Гость
Статьи
Если я выброшу сим …

Если я выброшу сим карту, ушедшую на минус, не пополнив счет, буду ли я нести какую-либо ответственность?

Не хочу пополнять счет, т.к они сами украли у меня деньги. А если купить новую, то ведь за мной долг будет на старой, записана симка на мое имя. Как поступить?

Автор
193 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
работница МТСа
#51
Гость

А мне прислали бумажку из МТС, что я должна оплатить долг, иначе подадут в суд. А я никогда мтс-ом не пользовалась и он меня бесит. Думаю, самой в суд на них подать чтоли?

ни в какой суд подвать вам не нужно (все равно проиграете). Надо написать заявление о непричастности к договору - обратитесь в офис. просто кто-то воспользовался вашими паспортными данными и записал их в договоре (некоторые дилеры так делают). Хотя возможно, что купили кому-то симку и забыли.

Если выяснится, что вы не заключали договор, то пометят это и больше писем присылать не будут

Песец. Очень полный.
#52

42, вы читать умеете? Человек не пользовался gprs-ом и доп услугами вообще, а в детализации они есть. И сбавьте тон кстати, я "сверх того" вообще ничего не хотела если что, речь не обо мне.

xxll
#53

52 вам предназначалась 1 строчка, остальное ольге.

Я сказала, что не знаком а с услугами мтс и что жрпс и роуминг ни какого отношения друг к другу не имеют.А что случилось с вашей знакомой понятия не имею.Через третьих лиц судить сложно, они обычно подробности не знают.Могу сказать только одно, деньги испариться сами собою со счета не могут.

helen
#54
Люсьен****

Автор, если Вы считаете, что деньги списали незаконно - сделайте детализация, я ее сама себе распечатываю, попытка - не пытка.

Сами? Без обращения к оператору

xxll
#55

можно и сами, эта услуга предоставляется на сайте компании оператора

Гость
#56

а если долг на мтс минус 100, ее можно заморозить, а оплатить потом? или же просто выкинуть? или найдут, т.к паспортные данные есть?

просто неохота тратить деньги на номер, которым не пользуюсь больше

Гость
#57

Чего паритесь то? В смартах нокия например есть детализация, там все остается даже если вы удалили из журнала все вызовы или смс , заходите в журнал, джойстик вправо, открывается вторая вкладка с детализацией всех ваших действий, открываете кажый пункт и видно, что когда куда и во сколько .

Evrika
#58

А у меня долг уже больше года в билайне на 12000 руб., приходили письма, а последнее письмо вообще выслано из Брянска!!! и написали, что я должна уже не 12000, а 15000. К Брянску вообще отношения не имею

Песец. Очень полный.
#59
xxll

52 вам предназначалась 1 строчка, остальное ольге. Я сказала, что не знаком а с услугами мтс и что жрпс и роуминг ни какого отношения друг к другу не имеют.А что случилось с вашей знакомой понятия не имею.Через третьих лиц судить сложно, они обычно подробности не знают.Могу сказать только одно, деньги испариться сами собою со счета не могут.

Ясно, я Вас недопоняла.

Я тоже думаю честно говоря, что с интернетом баловался ее ребенок, но она орет дурниной что телефон из рук не выпускала, спала с ним, купалась и в туалет ходила, а трафик на 7 тыров враги подкинули.

xxll
#60

59 очень может быть))))если она умеет орать дуриной))0скорее всего ребенку и страшно то сказать, что он там лазил))

Ольга(другая)
#61

[quote="*****"]Ольга(другая)

36- такое у всех операторов. Плохо, что операторы не отключают услугу, когда счет на нуле. Т.е. по идее я могу говорить только на сумму, которыю положила себе на счет, но оператору выгодно уйти в минус. У меня случайно ушел на 600 р в минус - т.е. были отправлены 2 смс на короткие номера. Я не хотела погашать, т.к. думала, что в минус уходить не должен. Но там догов тас хитро составлен "оператор МОЖЕТ прекратить предоставление услуг при нулевом балансе". Пришло грозное письмо. И я решила им тоже подна*рать - кладу на этот номер по 10 руб. в месяц. Они сделать ничего не могут. Самый непорядочный оператор это мтс.

Ольга, еще раз - читайте договор. у всех по-разному. Вам уже привели пример с кассой и продуктами.[/quot}]

Глупый пример привели. Я уже сказала, что оказание услуги в предоплатном тарифе на сумму бОльшую, чем сумма предоплаты может считаться дополнительной услугой. Я не просила давать мне кредит! А договор, естественно составлен не в пользу абонента. А что, разве у абонентов есть возможность внести правки в этот договор? Просто больше не буду пльзоваться мтс ом никогда, есть более коректные операторы. Почитайте на форуме озпп.ру что там пишут про делишки мтс-а, волосы дыбом встают...

xxll
#62

просмотрела) вы знаете, одни и те же глупые вопросы.Человек, перед тем как чем-то пользоваться, должен прочитать инструкцию к использованию предмета или услуги.У нас в России ни кто инструкций не читает и даже договора не читает, которые подписывают и более того, некоторые умудряются пустые бланки подписывать, а потом кричат.. воры!!грабители!!!Может причина в собственной безответственности???

От потребителя ни чего не скрывается, хочешь пользоваться короткими номерами, узнай хоть чего тебе это стоить будет, а то 80% считает, что стоимость равна 1 смс, а некоторые вообще умудрялись, после обнаружения списания со счета, отправлять смс на те же короткие номера с угрозами и оскорблениями и криками верните деньги))))))естественно, каждый запрос тарифицировался..а потом звонили в абонентскую и скулили, ну кто скулил, а кто орал благим матом..воры!!

ин-фо по интернету и роумингу тоже ни от кого не скрывают.Вы можете это узнать в абонентской, в центральном офисе, у диллера, на сайте....но ни кто это не делает, пока жареный петух не клюнет

xxll
#63

все операторы работают по одной системе, глупость это ,что кто-то честнее кто-то нет..Различаются они качеством связи, в смысле у кого-то больше базовых станций и зона покрытия больше, а с большими странами роуминговые соглашения заключены.Услугами , обслуживанием, тарифы разные и все.Больше различий между ними нет.

#64

63 - не скажите. Различие в том еще, что кто-то любит втихушку подключать платные услуги без согласия абонента - а кто-то этим не страдает.

xxll
#65

какие например услуги? и какие операторы? и вы уверены, что этот пункт не прописан в договоре?

#66

Услуги типа того же Гудка - приходит тебе уведомление, что услуга подключена - а вот чтоб отключить - будь добр нехило напрячься и прити в офис с заявлением от отказе, или дозвониться им (что сложно). А договор здесь - это вам не договор между двумя компаниями, где пункты можно согласовать, а так "не нравится - вали". Кстати, меня фирма белья Мириаль тоже доставали типа я им должна - у них типа пункт такой, что посылка отсылается мне если я не откажусь, а не как у нормальных людей - я соглашаюсь, тогда и шлют. Но этих я просто в ж*** послала, потому что они сами знают, что лапшу вешают.

Ольга(другая)
#67

xxll - а что толко читать договор или нет если он стандартный и абоненту все равно не дадут внести в него никаких поправок? Или в вашей практике были такие случаи? Говорю же, за навязывание таких вот "дополнительных услуг", т.е. кредита, уже были судебные решение не в пользу операторов.

*****
#68

[quote="Ольга(другая) "Глупый пример привели. Я уже сказала, что оказание услуги в предоплатном тарифе на сумму бОльшую, чем сумма предоплаты может считаться дополнительной услугой. Я не просила давать мне кредит! А договор, естественно составлен не в пользу абонента. А что, разве у абонентов есть возможность внести правки в этот договор? Просто больше не буду пльзоваться мтс ом никогда, есть более коректные операторы. Почитайте на форуме озпп.ру что там пишут про делишки мтс-а, волосы дыбом встают...[/quote]

Ольг, еще раз, вы говорите большую глупость. а пример абсолютно окрректный.

Дополнительная услуга - это НЕ НАВЯЗАННАЯ услуга, вы сами в праве решить пользоваться ей или нет.

1) вы были в здравом уме, когда отправляли смс на короткие номера или вас принудили это сделать?

2) вы видели стоимость этих смс? если да - то зачем вы это сделали, зная что у вас не хватит денег? если не посмотрели стоимость- кто в этом виноват? неужто оператор?

3) есть такое понятие как кредит доверия. как раз из за этого несколько лет назад большая часть операторов и ушла от того, чтобы отключать услуги при нулевом балансе. И каждый год величина кредита увеличивается. Это - для удобства абонентов же, забота о них. Представьте, говорите вы т-т-т с больницей, попали в аварию и т.п. - в процессе разговора баланс обнуляется и никуда вы звонить больше не сможете. Прикольно? знаете сколько воплей и просьб пересмотреть такую систему было? - это психологическое объяснение

4) техническое объяснение. Сначала технически выполняется посылаемая ВАМИ в здравом уме и памяти))) команда, а потом система обращается к расчетам и деньги списываются. Наоборот сделать невозможно

5) что значит "не просили давать вам кредит"???? вы же сами процитировали договор где написано о возможности кредита!

*****
#69
Ольга(другая)

xxll - а что толко читать договор или нет если он стандартный и абоненту все равно не дадут внести в него никаких поправок? Или в вашей практике были такие случаи? Говорю же, за навязывание таких вот "дополнительных услуг", т.е. кредита, уже были судебные решение не в пользу операторов.

Ольга, я уже просила у вас пример. Пример, пож-та. Я несколько лет работаю по судебным делам телекома и мне очень интересно)))

Пока я могу сказать одно - ваше возмущение подобно возмущению американки, недовольной что в инструкции не написали о невозможности сушить кошек в микроволновке. Из серии - сама сделаю глупость, а потом возмущаюсь что мне ее сделать не запретили. Только там действительно об этом не писали, а у вас в договоре все прописано, что возможно, а что - нет.

*****
#70

в уж определитесь - навязанная это услуга или дополнительная? это разные же вещи

xxll
#71

66 чтобвы отключить услугу не обязательно куда-то ходить.Вы можете сами

1 позвонить в абонентскую

2 по автоинформатору, вам не нужно н ичего ждать

3 есть сервис *111# далее следую подсказкам, вообще ни кого не надо ждать.С помощью этого сервиса можете узнать все, ваш номер телефона, ваши подключенные услиги, подключать отключать услуги, в центральном офисе(ну это вариант для полных идиотов или для старшего поколения которые слабо в этом разбираются), на сайте.

Способы на любой вкус и цвет, было бы желание и малая толика мозга.

Услуги сами по себе не подключают, это вымысел.услуга гудок вы сами её подключаете и сами отключаете. Даже если она включена, аб. плата списывается до нуля и все, в минус по ней не уходят.

Я пользуюсь билайном, у меня есть симки мтс и мегафона, ими я пользуюсь по необходимости, последниии 4 месяца не пользовалась вообще.Специально сейчас там проверила счета. И знаете , на одной - 1 рубль, на другой +20 копеек.Странно да? ни че не украли.Может потому, что я сама слежу за услугами которые подключаю ? и не занимаюсь разной ерундой??

67 самая большая ошибка думать, что все договоры типовые.есть договоры, которые нарушают ваши права, и не нужно под ними подписываться.

Читать договор нужно не для того, что бы вносить свои поправки, а хотя бы знать что берешь.Это на уровне сот. операторов. Не говоря о чем-то более серьезном

xxll
#72

69))))))))

*****
#73

[quote=". Услуги сами по себе не подключают, это вымысел.услуга гудок вы сами её подключаете и сами отключаете. [/quote]

Ну а тут вот я не согласна, мне подключили этот Гудок сами, Мегафон. Но стоит заметить, что 15 раз предупредили смс-кой и подключили на период бесплатного тестирования. Потом - подтверди согласие получать за деньги или откажись. Все делается с помощью команд по смс.

xxll
#74

71 забыла еще, в каждом подключении вкладывается памятка абонента-книжечка, где есть договор, быстрые номера для подключения и отключения услуг. вы хоть раз читали эти книги?или вы думаете ,что их для идиотов туда вкладывают?

xxll
#75

73 может и так) но раз предупредили, это уже не на тихую.

Была акция, всем абонентам отправили смс что с такого-то по такое-то звонок на номер 2222 будет бесплатный, там или розыгрыши или еще что-то, перед 1 апреля за неделю)))и что вы думаете, все увидели только слово бесплатно и номер 2222, и сразу туда начали трезвонить, а дальше понятно крики украли!!!!!!а кто виноват?

Гость
#76

У меня пару лет назад под Новый год со счета МТС слетело около 200р.

И было это 28 декабря. В этот день и еще неделю перед этим я вообще никуда не звонила и не смсила, так как лежала в больнице без сознания. И куда бы они делись?

Услуга "кредит" оже была подключена вообще без моего ведома, так же, как и "гудок". По билайновскому номеру ежедневно приходили какие-то приколы, которых я не заказывала, снимая по 3,5 рубля. А вот отключить всю эту муть проблема. Будь добр, в офис приди, ворох макулатуры их перезаполни..

xxll
#77

76 если вы были без сознания, вы не можете 100% гарантировать, что ни кто вашим телефоном не воспользовался.

про подключения без вас спорить не буду, выше об этом написано.Даже если что-то без вас подключили, предупредив об этом, вы всегда можете это отключить.

есть такая услуга в билайне, заказываешь и тебе месяц приходят или шутки, или гороскоп, или прогноз погоды или курсы валют и т.д. и там списывается абон. плата каждый день или единовременно.Но , 100% гарантия, что она сама не подключается.И не надо писать о ворохе бумаг, для отключения услуг. это бред. см пост 71 и 74

xxll
#78

а, про услугу в билайне, про шутки и т.д. сама она 100% не подключается.и через месяц, она автоматически прекращает свое действие, если вы её не продлите.В офис ехать ..это вы что-то напутали или придумали

xxll
#79

Есть другая услуга, называется хамелеон,она действует автоматически, и сообщение в этом случае не надо открывать, оно выводится на экран мобильного телефона.Она абсолютно бесплатная.Там есть клавиша подробнее и если вам интересно узнать подробнее о той, информации которая высветилась, тогда этот запрос тарифицируется

#80

кстати,какая связь для интернета лучше?одни говорят мегафон,другие-Билайн?

*****
#81
Гость

У меня пару лет назад под Новый год со счета МТС слетело около 200р. И было это 28 декабря. В этот день и еще неделю перед этим я вообще никуда не звонила и не смсила, так как лежала в больнице без сознания. И куда бы они делись? Услуга "кредит" оже была подключена вообще без моего ведома, так же, как и "гудок". По билайновскому номеру ежедневно приходили какие-то приколы, которых я не заказывала, снимая по 3,5 рубля. А вот отключить всю эту муть проблема. Будь добр, в офис приди, ворох макулатуры их перезаполни..

Скорее всего они списались позже,с задержкой, а израсходовались раньше. Особенно часто такое было с роумингом и доп. услугами у МТС. в 2007г у них вечные опоздания были, масса недоумевающих была.

А про "кредит" - были массовые уведомления, в т.ч. на сайте, что юридически является достаточным.

Ольга(другая)
#82

68 - если вы имеете отношение к сотовой связи, должны знать что смс на т.н. "короткие" номера - далеко не всегда указывается их стоимость. В моем случае дело было так, если вам интересно - при пользовании инетом выскочило окно, которое невозможно было убрать без отправки смс на указанный короткий номер. Пользовался инетом ребенок, но это не важно. При разговоре всегда разговор прерывается когда баланс на нуле, а тут почему-то вдруг в минус на 500 р.? Вы можете считать это нормальным, а я считаю это мошенничеством. И техническими ньюансами списания средств со счета вы меня не переубедите. Договор есть договор, а еще есть элементарное порядочность в отношениях с клиентом, слышали про такое?

xxll
#83

ну видимо мобильные технологии не достаточно продвинуты для вас.Пока в некоторых случаях не возможно провести онлайновую тарификацию.

Автор
#84
работница МТСа

ни в какой суд подвать вам не нужно (все равно проиграете). Надо написать заявление о непричастности к договору - обратитесь в офис. просто кто-то воспользовался вашими паспортными данными и записал их в договоре (некоторые дилеры так делают). Хотя возможно, что купили кому-то симку и забыли.

Если выяснится, что вы не заключали договор, то пометят это и больше писем присылать не будут

Я с МТС вообще никогда дел не имела, один раз звонила с телефона подружки, меня бесит это красное яйцо принципиально)) А в суд подать могу - почему же проиграю? Не проиграю.

Izabella
#85

О у меня такое было совсем недавно! Накололась на смс-ке в контакте, а на самом деле это был вирус какой-то. Вобщем отправила как дура аж 2 смс и ушла в -500р. Так разозлилась что решила из принципе не оплачивать. Поменяла симку, старую кинула в ящик стола и забыла. Через пару месяцев пришла бумажка от МТС, типа не отплатите, обратимся в суд. Я с перепугу оплатила, теперь как дура с 2-я симками

xxll
#86

кстати, львиная доля историй с исчезновений денег со счета, связанна именно с молчаливыми юными проказниками) а родители бьются за правду) ну как своему чаду не поверить.А они уже лет с 5 гораздо больше знают возможностях мобильного телефона+ детское любопытство)

Гость
#87
*****

Мегафон вряд ли может быть дешевле всего, т.к. единица тарификации у них 100кб, в отлич. от МТС. из за округления получится дороже. как раз тарификация большая. что то вы странно пишете, 29.

ну не знаю, у меня на билайне выходит рублей 50 в день, а на Мегафоне рублей 30, это если весь день через телефон лазить в контакте и по дневникам например. А у Теле2 за одно подключение аськи снимают рублей 20, ужас.

*****
#88
Ольга(другая)

68 - если вы имеете отношение к сотовой связи, должны знать что смс на т.н. "короткие" номера - далеко не всегда указывается их стоимость. В моем случае дело было так, если вам интересно - при пользовании инетом выскочило окно, которое невозможно было убрать без отправки смс на указанный короткий номер. Пользовался инетом ребенок, но это не важно. При разговоре всегда разговор прерывается когда баланс на нуле, а тут почему-то вдруг в минус на 500 р.? Вы можете считать это нормальным, а я считаю это мошенничеством. И техническими ньюансами списания средств со счета вы меня не переубедите. Договор есть договор, а еще есть элементарное порядочность в отношениях с клиентом, слышали про такое?

как я и ожидала, примеров вы не привели.

Про указание стоимости - это не вопрос сотовой связи, а вопрос правового регулирования рекламной деятельности.

вопрос тогда к вам - а зачем что то брать, не зная сколько это стоит? ну наверное это вопрос в воду....

Гость
#89

А точку доступа я могу выбирать в телефоне, когда стоит симка теле2. Как такое может быть? С билайна такая ерунда не работает почему-то

*****
#90
Ольга(другая)

При разговоре всегда разговор прерывается когда баланс на нуле, а тут почему-то вдруг в минус на 500 р.?

Когда это такое происходит? где именно, у каих операторов?

xxll
#91

я вам ответила, смотрите пост 83

xxll
#92

89 симка это симка, а вы меняете настройки телефона. Но пользоваться вы можете только при совпадении симки оператора и правильно настроенных настроек этого оператора.Часто в настройках телефона заводские настройки, которые работают

xxll
#93

88 если вы хотите более развернутого ответа, это все равно, что роптать, что 50 лет вас фоткали фотоаппаратом и изображение получалось черно-белым, но ужас! вы же цветная.Это же не правильно.

Правильно, не правильно, значит нет еще способа, чтоб запрос обрабатывался на одном сервере и мгновенно тарифицировался на другом.

*****
#94
Ольга(другая)

И техническими ньюансами списания средств со счета вы меня не переубедите. Договор есть договор, а еще есть элементарное порядочность в отношениях с клиентом, слышали про такое?

Я вас взываю к договору, подписанному вами и вашему здравому смыслу и уму, а не какой то абстрации. эмоции в суде не приложишь. Чем в возмущаетесь то, не пойму? Вас обманули? не выполнили обещанное? или вас все время за руку держать надо? Есть и такие идиоты, которые на Макдак подадут в суд, облившись из стаканчика, не спорю. Тоже кричат - непорядочно.

А что касается порядочности - я вам уже объясняла для чего это было сделано. Для большинства абонентов - это воспринимается как забота о них и клиентоориентированность. Это было сделано по их же многочисленнейшим просьбам.

*****
#95
Автор

Я А в суд подать могу - почему же проиграю? Не проиграю.

не проиграете, просто дело скорее всего закроют из за неустановления Ответчика. В суд то на кого подавать будете? не на МТС же. Почти невозможно будет установить кто слил ваши данные и подделал доки.

xxll
#96

подтверждаю, миллионы просьб, дайте кредит.Люди иногда попадают в безвыходные ситуации, оказываются одни и не могут ни куда позвонить.Вы представляете в какой ситуации человек может теоретически оказаться? А кредит им не давали, нельзя.Вот сделали одолжение, опять не так.

*****
#97
Ольга(другая)

Вы можете считать это нормальным, а я считаю это мошенничеством.

Вы можете подать в суд, но не на Оператора, а на компанию, вывешивающую незакрывающиеся окна и без цены. Связь - это инструмент в вашем случае, а не тот, кто непосредственно нанес вам ущерб. Какая то каша у вас в голове, Ольга, уж извините...

Ольга(другая)
#98
*****

Ольга(другая)

При разговоре всегда разговор прерывается когда баланс на нуле, а тут почему-то вдруг в минус на 500 р.?

Когда это такое происходит? где именно, у каих операторов?

У МТС.

Вы же сами себе противоречите.. Мне все время твердите - читайте договор. А сами тут же пишете что даете кредит "по просьбе" абонентов. А почему-же тогда не переподписываете договор, добрые вы наши и порядочные?

xxll
#99

говорю за билайн, набираешь *141# и тебе на счет кредит. в течении 3 дней списывается со счета, в этом случае можешь уйти в минус.А так на нуле разговор прекращается.

Как в других предоставляется не знаю. Ну думаю они продумали способы.

xxll
#100

98 кстати, а вы дано договор о предоставлении услуг связи читали?