Гость
Статьи
Почему богатые люди …

Почему богатые люди так бедно живут?

Моя начальница заболела, мне пришлось отвезти документы ей на подпись, потому что секретарша потеряла факсимиле. Я офигела, у меня зп 45 тыс в месяц, я и то живу лучше. Мебели почти нет, ремонт недоделан, тв нет, кровати нормлаьной нет, на полу лежит матрас. На кухне недоделки и лежит прямо на столешнице электрическая плитка на 2 конфорки. Вещи какие-то в коробках лежат. Я спросила аккуратно. вы только чот переехали наверное, она говорит да нет, 6 лет уже, сначала делала ремонт. а потом надоело и такможно жить! При этом она постоянно куда-то мотается то в Париж то в Венесуэллу и рассказывает всем и показывает фото. Как можно так неуважать себя, не поехала бы один раз в Париж и положила бы нормальный ламинат. Объясните, это скупость или что. Мне с ней еще работать.

Курага
110 ответов
Последний — Перейти
#1

not your business

Гость
#2

eto ee DELO!!!!!!!!!!!!!

корзина вазелина
#3

вам то что до нее?каждый сам волен выбирать куда тратить деньги.для кого-то приорететнее путешествия, для кого-то одежа, для кого-то ремонт в квартита, а для кого-то еда.все люди разные

Гость
#4

Мне с ней еще работать.

Смеялась))) Какое отношение имеет ваша работа к тому, что у вашей начальницы дома?

Когда у меня было мало денег, я тоже гналась за внешним успехом. А когда бизнес стал приносить солидный доход, я поняла, что мне плевать на то, кто и что обо мне думает. Я в любой момент могу купить то, что мне необходимо. В отличии от бедняков, которые так озабочены тем, как выглядят они и их жилища.

Гость
#5

Наверное потому, что они, в отличие от нищебродия, не стараются выипнуться.

Гость
#6

4- ППКС.

Когда денег не было, месяцами не ела, копила на шмотье, а сечас могу на рынке колготки купить. Пофиг.

Гость
#7

сечас-сейчас

Схапендус
#8

Может она дом загородный строит? Или копит деньги и вкладывает в бизнес. Активы, короче, у неё. А у вас пассивы, такие как ламинат,мебель, техника бытовая. И как её жизненная позиция может мешать вам с ней работать?

Мурзик
#9

Причем здесь неуважение к себе? Может ей по фиг. У меня родственница буквально экономит на еде, а о том что бы куда-поехать отдохнуть, вообще речи нет. Зато у нее ЛАМИНАТ дорогой и пр. Да на фиг оно мне бы надо такой ценой ламинат этот...

Автор
#10

это образ жизни такой. И вообще, знаете кто такой богатый? В ком Бога много, а тот у кого денег много, он - коллекционер, а что коллекционировать, решает каждый для себя. И вообще у всех разные ценности. У меня тоже нет дома ремонта, зато я много спускаю на шмотки и уход за собой. А некоторые годами деньги копят, и выглядят как чмошники с рынка, и чё, я не осуждаю, а вам то какое дело? Мне тоже кажется интересным попутешествовать.Каждому своё.

Гость
#11

10 тьфу, 10 пост мой, ни автора

ВЛ
#12

Блин, у меня почти та же фигня с новой квартирой.

Правда, живем мы в другой, но вот все никак времени нет доделать новую.

гость118
#13

автор, у каждого свои приоритеты

Гость
#14

Дошли до 13 поста и не пересрались. Редкая солидарность на форуме.

Серый Волк
#15

Безалаберный человек. Симптом тревожный с точки зрения совместной работы.

Гость 4
#16
Гость

4- ППКС. Когда денег не было, месяцами не ела, копила на шмотье, а сечас могу на рынке колготки купить. Пофиг.

Ага, согласна. Не в цене качество. Мне даже наоборот приятнее иной раз те же колготки или одноразовые носки на рынке купить, чем переплачивать за крутизну магазина. Деньги ценить надо, и тратить исключительно на радость и комфорт для себя, а не на фитиш для других

Гость
#17

У человека полная гармония с собой и внешним миром.

Гость 4
#18
Автор

это образ жизни такой. И вообще, знаете кто такой богатый? В ком Бога много, а тот у кого денег много, он - коллекционер, а что коллекционировать, решает каждый для себя. И вообще у всех разные ценности. У меня тоже нет дома ремонта, зато я много спускаю на шмотки и уход за собой. А некоторые годами деньги копят, и выглядят как чмошники с рынка, и чё, я не осуждаю, а вам то какое дело? Мне тоже кажется интересным попутешествовать.Каждому своё.

Убивают меня те, кто бедность святостью прикрывают. Лучше прислушайтесь к посту ╧8. В активы деньги надо вкладывать! В А-К-Т-И-В-S! А не во внешность со шмотками)))

Трюфель
#19

Хорошо понимаю вашу начальницу,у меня всё очень просто в квартире,лучше буду спать на старом диване,но куплю новую машину или слетаю куданибуть.Помоему наобарот классно что человек от чужого мнения не зависит,живет так как хочется.

Гость
#20

состоятельность оценивается тем насколько ей пох.чужое мнение

Гость
#21

Метание по квартире с тряпкой в руках-одно из проявлений невроза.

Серый Волк
#22

А может и жлобство обыкновенное. Тоже вариант.

Гость
#23

Прикольно) Я бы тоже так хотела)

Серый Волк
#24
Гость 4

Автор

это образ жизни такой. И вообще, знаете кто такой богатый? В ком Бога много, а тот у кого денег много, он - коллекционер, а что коллекционировать, решает каждый для себя. И вообще у всех разные ценности. У меня тоже нет дома ремонта, зато я много спускаю на шмотки и уход за собой. А некоторые годами деньги копят, и выглядят как чмошники с рынка, и чё, я не осуждаю, а вам то какое дело? Мне тоже кажется интересным попутешествовать.Каждому своё.

Убивают меня те, кто бедность святостью прикрывают. Лучше прислушайтесь к посту ╧8. В активы деньги надо вкладывать! В А-К-Т-И-В-S! А не во внешность со шмотками)))

Ага. Вкладывать в активы и спать на матрасе, лежащем на полу... Гы-ы-ы.

ВЛ
#25
Серый Волк

А может и жлобство обыкновенное. Тоже вариант.

А может и не жлобство. Просто автору эта тетя только кажется богатой. Допустим. автор зарабатывает 45000, а начальница 50000. С точки зрения некоторых подчиненных оно уже кажется богатством.

задира
#26

Все должно быть гармонично и в доме чисто и опрятно и грешное тело нормально одето и ухоженно и в душе порядок на то дан ум и мышцы. но не всем удается да и бог сними

Серый Волк
#27
ВЛ

Серый Волк

А может и жлобство обыкновенное. Тоже вариант.

А может и не жлобство. Просто автору эта тетя только кажется богатой. Допустим. автор зарабатывает 45000, а начальница 50000. С точки зрения некоторых подчиненных оно уже кажется богатством.

Да хоть 30 тысяч. Кровать всё равно можно завести. И варочную панель нормальную, а не плитку на 2 комфорки.

Серый Волк
#28
задира

Все должно быть гармонично и в доме чисто и опрятно и грешное тело нормально одето и ухоженно и в душе порядок на то дан ум и мышцы. но не всем удается да и бог сними

А тело почему непременно грешное, а не праведное? :-))

Алиса
#29

Расплодились нынче темы о деньгах в чужом кармане....

Гость 4
#30
Серый Волк

Ага. Вкладывать в активы и спать на матрасе, лежащем на полу... Гы-ы-ы.

Я два года жила на 10-15 тыс. в месяц вдвоем с сыном. Спали на надувных матрасах (синенькие такие фирмы интекс, может знаете?). Одежду только сыну покупала, себе исключительно самое необходимое. Не чуралась даже за подружками донашивать. О каком-то ремонте и речи быть не могло.

Зато теперь у меня 4 источника постоянного дохода. 2 из них пассивные (то есть такие, на которые я время свое вобще не трачу). И 1 непостоянный источник дохода. Я сама себе хозяйка и сама определяю во сколько мне утром встать и на что потратить деньги. И все это пока вы тратите свои мизерные зарплатки на внешние проявления успешности.

персидская
#31
Гость

состоятельность оценивается тем насколько ей пох.чужое мнение

вот уж верно... у меня в съемной квартире тоже колоритный интерьер, правда, чисто, зато одежды туча и свои полторы квартиры с нуля заработаны. И никого слушать по поводу того, как мне тратить мои деньги, я не собираюсь, мне не интересно просто.

Серый Волк
#32
Гость 4

И все это пока вы тратите свои мизерные зарплатки на внешние проявления успешности.

А вы это кто? И кто вам сказал про мизерные зарплатки? И вообще про зарплатки? А керамическая варочная панель на кухне - это не внешние проявления, а удобство и экономия времени. И много вы с'экономинили, нося обноски? Неужели нормальная одежда так дорого стоит, что её стоимость представляет интерес как инвестиционный капитал?

Гость 4
#33
Серый Волк

Да хоть 30 тысяч. Кровать всё равно можно завести. И варочную панель нормальную, а не плитку на 2 комфорки.

моя мамаша тоже так считала. Орала на меня за то, что я на матрасе сплю, что шторы повесить не могу и одеваюсь по ее мнению "черти как". Какими только мерзкими словами меня за это не называла! Только время показало, кто из нас прав. Она как сидела без денег, так и сидит. Зато ремонт у нее.

Серый Волк
#34
Гость 4

моя мамаша тоже так считала. Орала на меня за то, что я на матрасе сплю, что шторы повесить не могу и одеваюсь по ее мнению "черти как". Какими только мерзкими словами меня за это не называла! Только время показало, кто из нас прав. Она как сидела без денег, так и сидит. Зато ремонт у нее.

Образ становится всё яснее и яснее. :-))

Гость 4
#35
Серый Волк

А вы это кто? И кто вам сказал про мизерные зарплатки? И вообще про зарплатки? А керамическая варочная панель на кухне - это не внешние проявления, а удобство и экономия времени. И много вы с'экономинили, нося обноски? Неужели нормальная одежда так дорого стоит, что её стоимость представляет интерес как инвестиционный капитал?

Пока я искала эффективные источники дохода и взращивала свои два (теперь уже три) дела, для меня все было дорого, кроме самого необходимого. Я не носила такие уж прямо обноски, не выглядела совсем как бомж. Но одевалась просто: джинсы, кросовки, куртка. Сейчас я об этом ни капли не жалею. И варочная панель у меня теперь нормальная, поверьте))) Вобще кухня классная. Но поставила я ее всего несколько месяцев назад. Хотя могла бы поставить и год назад, если бы кухня была приоритетнее денег и нужд моего сына.

Гость 4
#36

Блин, вам телек с журналами запудрили мозги всеми этими ремонтами, ламинатами, варочными панелями, шмотками! Неужели вы не видите, что вы деньги свои в чужие карманы отдаете??

ДЕНЬГИ ДОЛЖНЫ РАБОТАТЬ НА ВАС! А пока что вы работаете на деньги и на то, чтобы потом их отдать чужому дяде!

o
#37
Гость 4

Блин, вам телек с журналами запудрили мозги всеми этими ремонтами, ламинатами, варочными панелями, шмотками! Неужели вы не видите, что вы деньги свои в чужие карманы отдаете?? ДЕНЬГИ ДОЛЖНЫ РАБОТАТЬ НА ВАС! А пока что вы работаете на деньги и на то, чтобы потом их отдать чужому дяде!

расскажите хотя бы про один из ваших бизнесов? чем занимаетесь и когда начали?

Гость
#38

Да уж (((((

Гость 4 - зато видно какой ценой

ВЛ
#39
Серый Волк

ВЛ

Серый Волк А может и жлобство обыкновенное. Тоже вариант. А может и не жлобство. Просто автору эта тетя только кажется богатой. Допустим. автор зарабатывает 45000, а начальница 50000. С точки зрения некоторых подчиненных оно уже кажется богатством.

Да хоть 30 тысяч. Кровать всё равно можно завести. И варочную панель нормальную, а не плитку на 2 комфорки.

Да я не о том. Дама же все тратит на поездки. А мне кажется, что если человек БОГАТЫЙ, то ему хватит и на варочную панель, и на кровать, и на ремонт, и на Венесуэлу и на "активы". А если на венесуэлу хватает, а на кровать уже нет, то это не богатство,а тришкин кафтан. Короче, эта "богатая" тетя перебивается из кулька в рогожку. И автору абсолютно нечему удивляться. Вот собственно что я хотела сказать.

Гость 4
#40

о, могу вкратце рассказать, если вы скажите мне какое это имеет отношение к обсуждаемой теме?

Начала примерно 4 года назад, когда поняла, что больше невмоготу гнуть в офисе за зп 25 тыс. руб, где тебя и твою работу не только не ценят, но еще и выговаривают за малейший косяк.

персидская
#41

Помню я и девицу, которая брендовых шмоток накупила на сумму квартиры в Питере, а сейчас живет в квартире мужа, оформленной на его папу. Помню и свой опыт, когда только на кашки на воде деньги были, выплачивая за свою квартиру, купленную перед взлетом цен. И что круче?

Гость 4
#42
Гость

Да уж ((((( Гость 4 - зато видно какой ценой

Вы можете предложить цену подешевле? С учетом отсутствия богатенького папочки и вобще какой-либо помощи, а так же ограничителем свободы и времени в виде ребенка (пусть даже самого любимого).

погонщица улиток
#43

У меня почти то же что у Вашей начальницы. Вселяться в квартиру пришлось сразу же как ее сдали. т.е. не было возможности спокойно сделать ремонт, живя где-то еще. Вот, уже живу так 7 лет.

Ремонт понемногу делала, но ТАК все это задрало! В жилой-то квартире, с ребенком - пыль, вонища от красок, вечное перебазирование шмоток куда-то из одного угла в другой.

Решила прервать его (закончить,как известно, невозможно). Да и здоровье "поползло" вниз, и деньги улетали, а мне тоже пожить хочется. Сделала самые необходимые вещи - хороший водопровод, электропроводку, локальную сеть (сын тоже компьютерщик).

Планирую теперь только окна поменять, и как смогу - плитку положить на кухне/в туалете/в ванной, и хватит с меня. Остальным пусть сын занимается, уже взрослый.

Правда есть встроенная хорошая плита, и то больше потому, что старая "загнулась". Стиралку купила хорошую, мультиварку, кух.комбайн. Техникой конечно обзавелась, но я ее вообще люблю (холодильник у меня был). Может начальница ее не особо любит, да и кому ей готовить, если одна живет? я одна вообще не готовлю, когда сын уезжает.

И сплю я почти на полу, да-да! как туристы. Большая пенка (250*130 см), на ней не очень толстое одеяло. У нас пол хороший, теплый, 3-й этаж. Такой образ жизни вынуждает часто убирать дома, держать полы чистыми. А еще спать на такой подстилке - это кайф для позвоночника. А еще - ноги не теряют гибкость (сесть на пол-встать с пола), как теряют у всех, кто просиживает всю жизнь на стульях.

Mary
#44

Некоторые, в отличие от автора, не зациклены на бытовухе) Конечно, лучше в Париж слетать, чем дома ламинат укладывать и гордиться этим! Автор, вам пора бы заняться личностным ростом! Я бы тоже лучше купила бы билеты на дорогой спектакль в театр, чем покупать ковры-кастрюли и пр.

погонщица улиток
#45

Кстати, я почти ровесница вашей начальнице (разница год).

И тоже считаю, что надо не столько покупать мебедь и делать ремонт, но в основном - ЖИТЬ! Есть силы - делаем что-то. Нет сил/денег/другие планы - нафиг.

Я без большой необходимости не буду менять линолеум на полу на ламинат (не отклеился, не протерся, цвет устраивает - значит ОК). Деньги, которые трачу на занятия спортом - не пущу на подобные вещи НИКОГДА.

Кстати, мебели у меня тоже почти нет, хотя для гостей и сиденья, и стол найдется. Диван есть у сына: у него в комнате пол холодный со сквозняками, иначе мы не бы парились насчет его дивана, оба спали бы на полу.

Мебель в планах, но не сейчас. Шмоток у нас немного, минимализм рулит. (Но слабость - моя коллекция шарфиков, там уж точно не минимализм :)

Телик - нафиг нужен??? фильмы - в интернете. Компьютеров дома два, планируется еще ноутбук и PMP-плейер с большим экраном.

Выкладывать при этом деньги за совершенно бессмысленное устройство - в гробу я видала. Надо будет - куплю дорогую "карточку" ТВ-тюнера, запихну в компьютер и расслаблюсь.

Лучше куплю хорошие колонки и дорогой усилитель, музыку у нас любят.

А еще поеду отдохнуть к подруге на Кипр :) я так много работала, хочется сменить обстановку :) Пусть под потолком у меня лампочка Ильича, а не "приличный" светильник, подождет до следующего года :)

При этом у нас дома очень аккуратно. Никаких заср@нных унитазов и ванн, текущих кранов и труб, сломанных настольных ламп, недоделанных розеток, поставленных как попало выключателей, некачественных УЗО, неработащей техники, перекосившихся форточек. За этим мы следим строго! LAN разведена почти как в приличном офисе, провода все помечены и подписаны.

А отсутствие красивого ламината - это такая фигня.

Гость 4
#46

Погонщица улиток, у меня дома паркетные полы, но я абсолютно согласна с вами насчет "отсутствие красивого ламината - это такая фигня".

В отношении вещизма всем советую посмотреть фильм "Бойцовский клуб" и подумать над его философией.

#47

Потому что не в кровати или в плите счастье. Вещи, которые Вас окружают, должны Вам помогать, а не становиться смыслом жизни. У меня балкон до сих пор только кирпич уже года три, и паркет циклевать заново нужно, и стены обновить и кровати уже лет 10 - мне свекровь об этом уже год плешь проедает. А мне незачем. Чисто ? Чисто. Мне не мешает? Не мешает. Вот и ладно. Зато квартира под завязку нафарширована лучшей бытовой техникой, что бы мне облегчить жизнь. Лучше я эти деньги, потраченные на ремонт, вложу в бизнес или стройку. Или поедем с мужем на Бали когда захотим. )).А родители всю жизнь горбатились, здоровье посадили, но дом 4 (!) раза обновили - спрашивается - ЗАЧЕМ?

#48

погонщица улиток , я пока писала - Вы прям мои мысли прочитали )))).

погонщица улиток
#49

Odzhion, еще хорошо что вы в технике понимаете и с ней дружите :)

Практика показывает, что многие покупают телик во всю стену, который им особо не нужен (смотреть только по часу в день поздно вечером, изображение может хорошее, но звук в дом. кинотеатрах обычно так себе).

Вместо того, чтобы проапгрейдить комп и взять классный большой монитор (на котором можно точно так же смотреть фильмы, но функциональность с теликом не сравнить! а по цене то же если не дешевле) и поставить ТВ-тюнер.

И замечательный ламинат на полу может все равно оказаться постоянно в крошках (особенно когда дети), а обычный линолеум "в комплекте" с автопылесосом типа Scooba или Roomba может быть гораздо чище :)

погонщица улиток
#50

А вообще я понимаю, конечно наш дом всегда будет выглядеть нелогично: навороченные компьютеры, дорогие колонки с таким же усилителем (не "муз.центр", а подобранное оборудование!), тщательно "вылизанные" электропроводка, локальная сеть и водопровод, куча электрики на кухне, и при этом - отсутствие мебели и одеяло на полу :)