Гость
Статьи
Иммиграция в Беларусь

Иммиграция в Беларусь

Много всего прочитала, и про чистоту, и про доброту, и про порядок, и про низкие цены, и теперь вот думаю туда иммигрировать. Здесь есть кто нибудь кто тоже собирается иммигрировать в Беларусь, или …

Лена
8 766 ответов
Последний — Перейти
Страница 7
Гость
#301

http://dengivsegda.ru/noviygod.html

ППППП
#302

АААААА

мона?нуна!НУНА!!
#303

297. Ультрамариновый ебозаврик .......в минске.. а што ето, а игде ета...

муся
#304

...Невежда!Минск это столица Белоруссии!

мона?нуна!НУНА!!
#305

.....Грамотная МУСЯ .....С Новым Годом тебя!!!

.
#306

.

Андрей
#307

Кстати всем кто едет в Беларусь, в помощь будет полезен справочник для поиска работы и деловых контактов.

Бизнес Партнер. Беларусь 2009

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1680677

Андрей
#308

А здесь очень много информации по Минску, Гомелю и Гродно.

Карты, коталог организаций, маршруты, недвижимост, панарамы улиц и много др. информации.

http://maps.interfax.by/

моника
#309

RUSFAN, вы из Беларуси?

Юрий
#310

Я вместе с женой желаю иммигрировать в РБ. Детей нет. Я и жена гос. служащие. Насколько реально получить ВНЖ и потом гражданство. Желаю служить в армии РБ. Проходил срочную службу в ВДВ. Мне 36 лет, жене 26 лет.

zoomer
#311
Алексей Игоревич

что за ***? Иммиграция в Беларусь, как будто это как в Австралию эмигртровать. Напишите еще эмиграция в Рязань! Беларусь ничем от Смоленской области не отличается - находится под боком, всегда можно назад, русский язык, ментлитет наш...бред, ни о какой эмиграции тут говорить не приходится!!!

Смоленская область не отличается? Да ну нах.... Такое ощущение Белорусь 10 лет назад!!! В магазинах на трассе продавцы счетами пользуються.... и это не единичный случай, дороги построены бездарно....а про ЖКХ я вообще молчу, итд. Женился на русской с Московской области, меня на две недели хватило,не смог смотреть на все что твориться, и это город в Московской области, а что дальше...... Я хоть после этого гнать на Беларусь перестал и ценить начал...Я думал у нас бухари одни, а оказываеться нет, Россия впереди планеты всей!!!!Что будет дальше?

Гость
#312

Товарисчи, если есть кто из Гродно, подскажите есть ли разница в каком районе лучше купить квартиру или вообще рядом с городом домик купить благоустроенный если таковые есть. И еще - какие планировки квартир специфичны для Гродно и какие соответственно лучше?

#313

Товарисчи, если есть кто из Гродно, подскажите есть ли разница в каком районе лучше купить квартиру или вообще рядом с городом домик купить благоустроенный если таковые есть. И еще - какие планировки квартир специфичны для Гродно и какие соответственно лучше?

Игорь
#314

....и вправду говорят-все познается в сравнении-вот zoomer гнать перестал....а остальные пока......гонят.......

гость
#315

http://story.travel.mail.ru/story/show/269014/

гость
#316

http://story.travel.mail.ru/story/show/294954/

Юрий
#317

Здравствуйте Игорь! Мы с женой ухахатывались, когда читали Ваши заметки в начале форума (о белорусском ГАИ). Обладаете писательским талантом.

Наша молодая семья (мне 36, жене 26) хотим переехать на ПМЖ в РБ. Вы не могли бы оставить свои контакты для уточнения некоторых вопросов.Заранее благодарны.Юрий и Наташа.

Юрий
#318

мой почтовый ящик Grishko_Yuri@mail.ru

Гость
#319
Игорь

для Ивана-лично я начинал с информации в интернете,там есть все,в принципе до запятой,потом от изобилия информации заболела голова,и я не поленился и поехал в посольство РБ в Питере,но после ужастиков по НТВ ехал туда со страхом,думал арестуют и будут пытать,но милые женщины-чиновники все объяснили попроще,потом я ляпнул что у меня супруга и теща родом из Беларуси и показал св.о рождении,даже на белорусском языке,а они ответили что это вообще меняет дело,так-как с демографией в РБ тоже не очень и не хватает рук,правда поинтересовались есть ли у нас образование и профессия,я показал бумаги....сели мы этой весной в машину и завертелось...и на сей момент мы ни о чем не жалеем,правда некоторые покрутили у виска нам вслед,но приехав к нам в гости осенью все поняли...а рассказывать о людях,менталитете,традициях,природе сейчас не могу,да и сотрутся кнопки на клавиатуре,короче как говорит молодежь-кайфуем мы сейчас по полной,если Вам интересно могу рассказ продолжить дальше...

ирина
#320

Может подскажите,у меня сын гидрогеологе,москвич,зарплату не платят,уже 2 месяца,даже несчастные 8000 тысяч,это в москве,а то все думают ,что тут в деньгах все купаются ,это не так,все должности заняты только одной нацией верейской,никуда не пробьешься,так вот хотелось бы узнать если переехать в белоруссию,найдет он работу,или нет?Нужны ли гидрогеологи.

Игорь
#321

....с удовольствием пообщаюсь ...мой ящик...ysidorenkov@yandsex.ru

Андрей
#322

Вот тоже форум по данной тематике

http://bb.ct.com.kz/index.php?showtopic=208096&st=0

Андрей
#323

По поводу бизнеса в целом, показательным будет 2 статьи в журнале "Корреспондент" ╧32

Первая статья, красноречивым названием - [Переворот сознания "Белорусское Чудо"],

Вторая -"Охота на инвесторов", тоже интересна.

Кстати журнал Украинский, а на Украине в СМИ про Беларусь, или, только плохое, или ничего. Наверное от зависти, или от злобы.

http://sharebee.com/edb8a330

Андрей
#324

Всем кому будет интересны Гродно и окрестности прошу пожаловать на:

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3356618

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3271740

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3369388

Приятного просмотра

Гость
#325
Ультрамариновый ебозаврик

Ребяты, у нас в Минске классная трешка в микрорайоне Зеленый Луг, с новым ремонтом. Остановка рядом, магазины тоже (Евроопт кажись называется, супермаркет по соседству). Но мы, убогие, хотим ее поменять на двушку в Питере с доплатой. Есть желающие рассмотреть вариант? Рыночная стоимость этой квартиры около 80 тысяч долларов. Просто не раз пыталась устроить обмен, а на меня смотрят как на идиотку - типа да кто ж Питер на Минск поменяют, наоборот оттуда в Россию все бегут... Ну-ну. Сами бы жили, но мужу приспичила вот Рашка. Живем в СПб на съемной, а в РБ такая квартирища простаивает :( нет, серьезно, если есть варианты, то мы готовы общаться на эту тему!

Здравствуйте.По таким условиям я думаю у Вас шанса на обмен нет или много доплачивать придётся.Я сама планирую перезжать в Беларусь,в частности Минск или Гродно.Рыночная цена моей ОДНОКОМНАТНОЙ квартиры в Санкт-Петербурге,дому 3 года,42 кв.балкон застеклён,всё рядом(метро,Окей,Лента,пятёрочка,рынок,больница,школы,садики​ ,100тыс.минимум)Вот и посчитайте,это цена однушки,Вашец трёшки 80тыс.

Валерик
#326

Здравствуйте, я из Казахстана, хочу переехать на ПМЖ в Белоруссию. Мой отец-белорус, родился в Минской области, прожил до армии в белоруссии, а потом переехал в Казахстан, умер 6 лет назад, Братья отца проживают в Белоруссии, я г-н Казахстана по паспорту -русский, жена- русская, сыну 5,6 лет, можем ли мы получить гражданство по какой-то упрощенной схеме или нет? Что для этого треубуеться и какие документы? Можем ли мы купить недвижимоь гос.программы и как к ним присоединиться? ВСЕМ ОТВЕТИВШИМ ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!сть, заниматься бизнесом, расчитывать на помощь государства? Есть какие-нибуд

Ультрамариновый ебозаврик
#327
Гость

Здравствуйте.По таким условиям я думаю у Вас шанса на обмен нет или много доплачивать придётся.Я сама планирую перезжать в Беларусь,в частности Минск или Гродно.Рыночная цена моей ОДНОКОМНАТНОЙ квартиры в Санкт-Петербурге,дому 3 года,42 кв.балкон застеклён,всё рядом(метро,Окей,Лента,пятёрочка,рынок,больница,школы,садики​​ ,100тыс.минимум)Вот и посчитайте,это цена однушки,Вашец трёшки 80тыс.

Спасибо :) но я в курсе рыночных цен, не питаю особых иллюзий по поводу обмена, и прекрасно понимаю, что взамен мы можем рассчитывать на что-то очень посредственное, в хрущевке или удаленное от центра (Ленинский проспект, например). Оценивать нашу трешку заочно не надо, цена ей выставлена 100к долларов оценщиками-профессионалами. Да и к тому же вы думаете, что раз ваша однушка стоит 100к, то двушка стоит сколько, 200к? :D цены между одно- и двухкомнатными квартирами разнятся минимально :) но все равно спасибо, что просветили безграмотную идиoтку :))))

Игорь
#328

Здравствуйте динозаврик,гость балее прав...у меня например осталась квартира в Питере,200 метров до Финского залива,дому 2 года,24 этаж,двушка,85 квадратов,панорамный вид на город и море,Приморский район...так цена аж 300 тыщ долл....и торг не уместен...получается я могу ее сменять на 9 комнатную....может быть только если не новую.....а вот если менять на коттедж на Минской кольцевой то не получится,надо еще 300...выше я писал...тут получается как у автомобилей-все зависит от класса-т.е.-район,место,вид,допуслуги,у меня например-закрытая территория,охрана,подземный гараж и т.д.....а все тоже самое на Крестовском острове стоит уже 400 тыщ...а на Невском миллион.....так что все относительно......

Игорь
#329

но для Вас динозаврик в принципе есть вариант-пожить еще годика 2 на съемной кв.,ту в Минске продать и в Питере поучавствовать в долевом строительстве,с нулевого цикла,так делал я...и если ПОВЕЗЕТ,то на выходе за эти деньги получится новая и хорошая однушка....правда дело это рискованное,можно остаться ни с чем,Вы же уже в курсе что в РФ это нормально.......

Андрей
#330

Валерик

Вот форум по данной тематике. Он вам будет ближе, там много инфы касательно переезда именно из Казахстана.

http://bb.ct.com.kz/index.php?showtopic=208096&st=0

Александр
#331

Заберите меня отсюда (лучше в Минск)! Образование, опыт работы (преподавал, журналистствую), 31 год. Перееду с будущей женой (социолог).

гость
#332

http://my.mail.ru/community/sekretyperehoda/182523E4BDB83A8D​.html

Алексей
#333

Страна то богатая,только разворовали всю,сам из Питера,Цены дорожают,зарплаты не поднимают,одно хачьё по улицам бродит,рожи отъевшиеся в тачках дорогих,жлобья море,народ выживает,быдловизор не смотрю уже давно,кроме кучи бредовой рекламы и бабьих плаксивых ток шоу ничего нет.А БелуюРусь уважаю,народ Ваш,у меня дед Белоруссом был,да связи все потеряны.Образование Высшее техническое,а вынужден работать слесарем сборщиком на "пиявку" Газпром. По специальности работы не найти,или связи нужны или ждать чего то.Надоел бардак этот,хочется порядка и стабильной работы и жизни,на Страну,которая тебя УВАЖАЕТ!!

Ярослав
#334

Странная вешь. Как-то сидя в интернете решил в гугле набрать "хочу третьего ребенка" и попал на woman.ru. Спустя месяц набрал "иммигрировать в беларусь". И опять первой ссылкой woman.ru. Я все это к тому, что второе желание плавно вытекает из первого.

История1.

Мой давний знакомый Виктор работал в налоговой в СПБ. Жил себе в общежитии, ездил на логане... Хоть и был руководителем отдела. И вот в один "прекрасный" день его берут под белы ручки и заключают под стражу. Нашлись люди которые опознали в нем зачинщика драки в ночном клубе (местонахождение которого он даже не знал). Нашлись свидетели, которые на него тычут пальцем... Ну вы понимаете к чему я. Так что если он и выйдет оттуда то нескоро.

История 2.

Родственник коллеги вез ребенка из садика домой. Не смог въехать во двор т.к. дорогу перегородили ребята южной наружности. Завязался неприятный разговор... Его выташили из машины двое держали, двое били, а один из ребят достал травматику и выстрелил в живот и ногу на глазах у многочисленных свидетелей. После того, как он вышел из больницы заявление в милиции приняли но возбудить уголовное дело отказались т.к. оказавается он зачинщик, 4-о кавказцев защищались, а стрелял неизвестный прохожий, которого не удалось найти...

Таких историй можно приводить довольно много... Россия Путина, Медведева... - это корумпированная, клановая автократия защищаемая и обслуживаемая узаконеной преступной групировкой - милицией. Ах пардон... полицией...

Ярослав
#335

Да и все это я к тому, что не хочу чтобы мои дети жили в таком гадючнике. А сил исправить ситуацию к лучшему я неимею...

Гость
#336
Игорь!!!

Братья наши белорусы!!!!Я вас уважаю как народ!!Держитесь и берегите своего БАТЬКУ!!!Он у вас единственный,наверное ,в мире честный!!!Снимаю шапку перед этим народом!!!

Игорь, Александр Лукашенко недавно оговорился, что он -- Первый президент России. так что берегитесь))).

Lusya
#337

он сказал : .....я-как И первый президент России.....Смотрите запись!!!! не наговаривайте на людей.

Андрей
#338

"Беларусь будет платить мигрантам $1000 за их въезд в страну и адаптацию"

http://news.tut.by/society/213788.html

Lusya
#339

http://community.livejournal.com/pora_valit/803.html

Helen
#340
Дмитрий

АндрейДобрый день!

Сам с Украины.

Был в Беларуси несколько раз и в Минске тоже, очень нравится республика и в особенности Минск.

По поводу ПМЖ Беларусь.



Сама хочу переехать,являюсь гражданкой Украины ))

Мне очень хочется переехать, но в Беларуси очень строгие законы по поводу иммиграции иностранных граждан.

Нужны веские основания:

1) Быть по национальности белорусом;

2) Родится в Белорусской ССР до 1991 года;

3) Иметь близких родственников, граждан Беларуси;

4) Инвестировать 150 тыс. Евро;

5) Женится или Выйти замуж за гражданина Беларуси;

6) Приём на работу на предприятие или организацию в качестве специалиста, в котором нуждается Беларусь. Последнее приветствуется в сельхоз организации.

Первые четыре условия для меня не выполнимы.

В особенности шестое условие мне кажется выполнимо, ввиду того, что у меня два высших образования.

Кто может помочь в осуществлении моей судьбоносной задумки, отзовитесь, буду очень благодарен за помощь

Helen
#341

Уже как 2 года хочу переехать )))

Мне нравится в Белоруссии

Рен
#342

Дурак ты, Павел

Гость
#343
Белоруска

Обратите внимание. Ни один белорус не выразил тут вам запрет либо недовольсво в отличие от подобных тем по поводу Москвы или Питера. Поверьте, те затравленные приезжие из МОсквы/Питера ничем ведь не хуже, просто мы другие. На много порядков терпимее и добрее.

татьяна
#344

жили в России но по причине безбожной и повсеместной коррупции хотим уехать а точнее увезти детей в Беларусь. Может в Беларусии зарплаты небольшие но дети вырастут и станут порядочными людьми которые будут любить свою страну а не молиться на золотого тельца.Я стилист два года живём в Испании но тянет к корням-моя бабушка родилась в Белорусии и дедушка тоже только их уже нет в живых . наверное нам вид на жительство не дадут а мы с детьми хотим купить квартиру 4х комнатную но обязательно рядом с школой где испанский язык преподают дети очень талантливые рисуют , а я свою рубрику в русскоязычном журнале веду - пишу детские сказки ну и про моду немного . может совет какой дадите как и куда лучше приехать жить -я имею ввиду Беларусь.

Фермер- Татьяне
#345

Если отец/мать живы и являются гр РБ то гражданство менее чем за год получите.

Самое главное-получить ВНЖ-вид на жительство.

На сайте минтруда РБ найдите себе работу в интересующем Вас городе-получите приглашение- ВНЖ получите и нет проблем(покупать недвижимость и проч).

Если есть желание, можно пожить в агрогородке - за 3 года получите гражданство.

Не знаю на счет школ с испанским языком, у меня в агрогородке французский изучают, наверное в городах и испанский есть.

Тем более вы сами-носитель-без проблем научите своих детей!

Успехов!

Фермер- Татьяне
#346

А что про моду пишите? Не думаете свой бизнес открыть?

Андрей
#347
Helen

Уже как 2 года хочу переехать )))

Мне нравится в Белоруссии

Пишите на почту - andreymakshantzev@yandex.ru

Андрей
#348
Фермер- Татьяне

Самое главное-получить ВНЖ-вид на жительство.

Если есть желание, можно пожить в агрогородке - за 3 года получите гражданство.

А откуда такая информация? Можете дать ссылку?

Фермер- Андрею
#349

это официальная информация. гдето в законах есть. зайдите на оф сайт президента РБ - http://www.president.gov.by/

мила-петербург
#350

Уважаемые форумчане, здравствуйте.Смотрю каталоги недвижимости в Беларуси, но не могу понять, т.к саму республику не знаю, и не знаю где купить дом, да еще и рядом что б был санаторий для астматиков, потому как серьезно больна.И можно ли за 1млн. руб. что то подобрать приличное?