Гость
Статьи
Зачем вы …

Зачем вы фотографируетесь на фоне ковров на стене?

Как-то уже давно на форуме была тема примерно такая: Модно ли еще вешать ковры на стену или это колхоз? Но у меня другой вопрос. Иногда приходится смотреть фото россиян и видишь их сфотографированными на диване, а на стене за диваном видит жуткий пестрый ковер. Ну зачем фоткаться на фоне такого "колхозного" узора? Неужели непонятно, что уже прошлый век?

Автор
76 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Фотопортрет на фоне пестрого ковра

корзина вазелина
#2

они эстеты. вам не понять))))

#3

автор, вы свой коврик вчера, наверное, выкинули? и, решив, что распрощались с колхозным менталитетом, учитесь говорить великосветское "фи!"? ))

Ташка
#4

Если у человека висит ковер на стене,значит он считает это красивым и нормальным,поэтому и фотографируется на его фоне,а вам собственно какое дело?Главное вы не фотографируйтесь.

Гость
#5

Дааа уж... Вот я посмотрю на такие фотки, подумаю про себя - не очень красиво, и забуду об этом. Вот, автор, вам не всё равно? Вы так не делайте, если не нравится и проблема решена.

Гость
#6

кстати, настоящие арабские ковры все пестрой расцветки, а стоят столько,сколько Вам,автор,не заработать за пол жизни))))

Лёлик
#7

это значит: посмотрите,какое у меня приданное

а я еще не понимаю,кода фоткаются на фоне своего бардака: ну наведи ты порядок,вещи прибери!

#8

Как раз вспомнила. Была тут когда-то темка и в общем одна дамочка показала фотки, где она сидит в приститутских колхозных сапогах и на стене коврик.....Из-за этой курицы меня забанили, еще во времена существования гостевой это было, столько жалоб было....

#9

А может просто лазить снимать этот ковёр лень?У меня вон мишура с Нового Года до лета так и висит обычно,лень убирать.Даже фотографии есть гдя я стою возле окна (в июне),а сбоку выглядывает мишура.

Ежик (не ёжик)
#10

тоже считаю колхозом

Ежик (не ёжик)
#11

9, а мишура в качестве пылесборника вивсит?

Ежик (не ёжик)
#12

висит

ананас
#13

хороши иранские шелковые ковры ручной работы (это те,которые персидские). Смотрятся потрясающе,в интерьере просто чудо какое-то! Маленький настенный коврик стоит от 400 тыс.руб. Не думаю,что это "колхоз", если подходит по стилю к остальному интерьеру.

Гость
#14

Ща набегут защитныца его ворсейшества.

А что делать денях-то на новую обстановочку нетути, а обои-то под ковром отличаются по цвету, или вовсе там дырень - вот и приходится кричать о ручной работе и подходящем интерьере

Гость
#15

Да дурдом какой-то с этими коврами. Мои домашние тоже во всех комнатах понавешали ковров, в одной раньше вообще две штуки висело. Я еле уговорила маму и бабушку во время прошлого ремонта заменить один из них большой картиной. Спрашиваю: ну зачем вам эти ковры?.. У них один ответ: чтобы, когда спишь на диване, обои от твоего тела не засаливались (!!!) То, что мыться можно каждый день, им в голову не приходит... они раз в неделю моются и ещё меня ругают за то, что я воду не берегу. Менталитет :(((((

Финтифлюшка
#16

Автор, я с вами согласна в плане "совковости ковров". только фотографируются на их фоне потому, что другого фона нету. Да и в менталитете это глубоко сидит, ковры надо на стене вешать. Щас уже давно обои то не клеят в новомодных дизайнах, стены просто красят или картины на них переводят. Для нас это так дико смотрится.

#17

в контакте есть даже такая ржачная группа! по моему так и называется, фото на фоне ковров)))

#18

В советское время ковры были безальтернативной нормой. А сейчас у нас огромный выбор и право выбора. Так давайте это право уважать. Кто-то дорвался до европейского минимализма, а кто-то остался в советской пестроте, и тут нет "плохо-хорошо", только "нравится-нет". В своей угловой квартире панельного дома я не вижу лучшего решения для поветренной стены, чем большой советский ковер. Мнение гостей меня не заботит.

Гость
#19

А на фоне грязной газовой плиты, или в проеме двери, где на двери висят детские колготки несколько штук. На заднем фоне открытый шкаф, где видет хлам.это водноклассниаах. Поставила "5" пусть радуется мне не жалко)))

Кукла Па
#20

Эта тема отлично раскрыта на сайте Школа уродов =)

Лиса-Алиса
#21

Давно не видела фотографий на фоне ковра...))

Гость
#22

очень практично.. раньше строили так что слышно было о чем соседи через стену перешепчиваются... ковер как звукоизоляция и теплоизоляция..

Nat
#23

терпеть не могу тоже ковры на стенах любые или на полу такие с ромбом, красные или коричневые, самый кайф это ламинат и коврик модный какой нибудь светленький без рисунка или с какими-нибудь абстрактными рисунками или покрытие однотонное светлое. еще не перевариваю обои с цветочками и мебель в клетку или цветастую. но каждому свое....

Nat
#24

на одноклассниках конечно есть кадры, фоткаются в машинах -иномарках, а дома такой "совдеп", какие-то развалюшные стенки и ковры на стенах, я б лучше в доме уютно сделала, а потом уже машины и прочее, хотя может им нравится такая обстановка. мне например нравится когда на стене картины, абстрактные например, разные нравятся, на полу ламинат, коврик можно даже пушистый и на полу горшков пару красивых однононных с беольшими цветами.

Гость
#25

Ковер - это еще ничего:) Вот когда на его фоне еще искусственные цветы в изобилии пришпилены, да еще стол в кадре с бутылками и объедками, то засаленные морды хозяев и гостей смотрятся просто шедеврально.

ГОСТ-84
#26
Навозная муха с соседской кучи

Была тут когда-то темка и в общем одна дамочка показала фотки, где она сидит в приститутских колхозных сапогах и на стене коврик.....Из-за этой курицы меня забанили, еще во времена существования гостевой это было, столько жалоб было....

Мух, а где эта фотка, а? Мож, ее еще раз разместить, и тебя опять забанят??

Чума-Зая
#27

Согласна. Смотриться жестко) особливо когда какая-нить дива с претензией на сексуальный видон разляжется на "бабушкином" диване с ковром и немецкой стенкой 80-хх на заднем плане. Хотя какой-нибудь дедун вздохнет наверно мечтательно и с ностальгией по тем временам. К слову, люблю восьмидесятые нежно, но такие фото безвкусны и отдают нафталином.

Гость
#28

http://community.livejournal.com/shkola_urodov - тема тайной секты жриц и жрецов Его Ворсейшества раскрыта

Гость
#29

Афтар,молодец,мы поняли,что ты Лурк читаешь и уважаешь.Что еще?

Гость
#30
Навозная муха с соседской кучи

Как раз вспомнила. Была тут когда-то темка и в общем одна дамочка показала фотки, где она сидит в приститутских колхозных сапогах и на стене коврик.....Из-за этой курицы меня забанили, еще во времена существования гостевой это было, столько жалоб было....

Вот тебе подарок, сходи ещё поржи, ржачная тема одной "красотки":

http://www.woman.ru/beauty/medley2/thread/3939928/?filter=al​l

#31

может дырку ковёр закрывает или просто утепляют стены, чтобы не так сыро было

#32
Клубника

может дырку ковёр закрывает

Как в "Простоквашино".

-Ну вот а какой толк нам от этой картины?

-Эта картина дыру на обоях закрывает.

#33

32 Именно!!! Я именно этот мультик и вспомнила, когда пост писала

Гость
#34
ананас

хороши иранские шелковые ковры ручной работы (это те,которые персидские). Смотрятся потрясающе,в интерьере просто чудо какое-то! Маленький настенный коврик стоит от 400 тыс.руб. Не думаю,что это "колхоз", если подходит по стилю к остальному интерьеру.

ой,не надо тут жужжать! ковры персидские! да у 99% на этих фотках обычные стремные коврики , лоховство одно ((

Гость
#35
90 франков

в контакте есть даже такая ржачная группа! по моему так и называется, фото на фоне ковров)))

есть "школа уродов" ) там частенько ковровые фотки появляются ) поклонение ворсистому другу )

Гость
#36
Nat

терпеть не могу тоже ковры на стенах любые или на полу такие с ромбом, красные или коричневые, самый кайф это ламинат и коврик модный какой нибудь светленький без рисунка или с какими-нибудь абстрактными рисунками или покрытие однотонное светлое. еще не перевариваю обои с цветочками и мебель в клетку или цветастую. но каждому свое....

***, ваш ламинат очень звукопроводный! а ковры на полу гасят шум!свинство в панельных скворечниках класть плитку, ламинат, паркет, если только вы не на первом этаже живете.

Гость
#37
ГОСТ-84

Мух, а где эта фотка, а? Мож, ее еще раз разместить, и тебя опять забанят??

+100000000000

Гость
#38
Гость

кстати, настоящие арабские ковры все пестрой расцветки, а стоят столько,сколько Вам,автор,не заработать за пол жизни))))

да,только на таких фотках далеко не арабские ковры!)

Гость
#39
Чума-Зая

Согласна. Смотриться жестко) особливо когда какая-нить дива с претензией на сексуальный видон разляжется на "бабушкином" диване с ковром и немецкой стенкой 80-хх на заднем плане. Хотя какой-нибудь дедун вздохнет наверно мечтательно и с ностальгией по тем временам. К слову, люблю восьмидесятые нежно, но такие фото безвкусны и отдают нафталином.

вот тоже самое хотела написать))ковры конечно мне не нравятся..но у всех разный достаток,и кто-то просто не может себе нормальный ремонт+мебель позволить.вот и живут в интерьерах царя гороха. но вот эти девки Хламурные,очень потешают)) губки надуть,позу принять..можно еще очки солнцезащитные для полного колорита нацепить,дома же солнце светит)) забавно.

Гость
#40
Навозная муха с соседской кучи

.. одна дамочка показала фотки, где она сидит в приститутских колхозных сапогах и на стене коврик.....Из-за этой курицы меня забанили,

)))))))))))))))))))))))))))))))))))......................

Рупрeхт
#41

Вся любительская порнуха на фоне этих ковров. У меня уже без такого ковра на эту порнуху не встает.

Василиса
#42

Ковер ладно, ну мало ли у кого какие представления о прекрасном. А вот когда на СЗ вешают убогую мутную фотку на фоне бардака!!! На что надеются? "полюби меня такую, какая я есть"?))) Ну если дома срач или ремонта сто лет не было, можно же выйти на улицу, в парке под елкой сфоткаться, и то будет лучше.

Nat
#43

36. Надо нормально ложить ламинат, делать звукоизоляцию, потом стяжку, потом прокладывают спец. материял и потом ламинат, а на ламинат ковер, подо мной живет моя знакомая, никакого грохота не слышит.

Nat
#44

не понимаю тоже прикола когда голый ламинат без ковра в хате, никакого уюта, просто ковры бывают разные,я б никогда не купила б такие ковры с ромбами и яркотой совдеповской, мой ковер толстый и однотонный

котейка
#45
Гость

А на фоне грязной газовой плиты, или в проеме двери, где на двери висят детские колготки несколько штук. На заднем фоне открытый шкаф, где видет хлам.это водноклассниаах. Поставила "5" пусть радуется мне не жалко)))

вот это похлеще ковров ) меня всегда удивляют такие фото ) а ковры что... хозяевам нравится, да ради Бога, им же там жить...

котейка
#46
Василиса

Ковер ладно, ну мало ли у кого какие представления о прекрасном. А вот когда на СЗ вешают убогую мутную фотку на фоне бардака!!! На что надеются? "полюби меня такую, какая я есть"?))) Ну если дома срач или ремонта сто лет не было, можно же выйти на улицу, в парке под елкой сфоткаться, и то будет лучше.

да, да!! ))

#47

Это ещё что! У нас есть одногруппница (я уж её пожалею и не буду давать ссылку на альбом, а то вы уржались бы), она такая страшненькая, похожа на мальчика, волосатая, ботаник и синий чулок такой. Так вот, у неё в альбоме штук 20 фото у ковра,НО! везде разные надписи: "день победы", "вечер весенний", "однажды утром" и т.д. - и это все в фаз у одного и того же ковра!!! Это типа чтоб мы знали, что там было на улице что ли? Эт ладно. Фото-шедевр: совместный санузел старинный такой со старым кафелем,смесителями (как в очень бедных хрущевочных квартирах), сзади кран старющий со шлангом зеленым, её лицо на переднем плане и подпись "в комнате для медитаций" (это на полном серьезе!! Она действительно любить медитировать.)КАК МЫ РЖАЛИ НАД ЭТИМ ФОТО!!! =))))

#48

А,ещё в этом туалете белье висело.=)

Хреногубка
#49
gest

В своей угловой квартире панельного дома я не вижу лучшего решения для поветренной стены, чем большой советский ковер. Мнение гостей меня не заботит.

Вот-вот. У нас на некоторых неудачных направлениях стен квартир хоть ты 300 изоляций сделай - все равно на ощупь стена ледяная будет (хорошо если продувать перестанет), поэтому ковер в этом случае на стене - лучше некуда. Еще как вариант - если кто-то живет со старшим поколением, то они за снятие ковра горло перегрызут или с инфарктом слягут, ковер обычно над диваном, а в домашнем интерьере 99% фоток - на диване. Так что ничего не остается.

На самом-то деле, какая разница - ковер или обои? С тем же успехом (и вашем настроем) вы могли задать вопрос про "колхозный" узор применительно к рисунку обоев. Всем не угодишь.

#50

Вы знаете, ковры ведь тоже разные бывают. Бывают вообще ковры с модернистским рисунком современные или ковры-репродукции Моне, Ван Гога...Но когда знаете орнамент откровенный "оренбургский пуховый плато-о-ок", тогда стремно.