Гость
Статьи
парад 9 мая и союзники

парад 9 мая и союзники

Слышала, что на военном параде 9 мая будут участвовать представители армий союзников. Хочется слово это написать в кавычках. Я не понимаю, зачем это надо? Как к этому относитесь вы?

Я
60 ответов
Последний — Перейти
#1

Оспидя,дайте до 8го марта дожить.Вы уже о мае думаете.Еще два месяца.

Я
#2

А что за 2 месяца что-то изменится? Я о 9 мая думаю всегда.

Абизян
#3
Я

Слышала, что на военном параде 9 мая будут участвовать представители армий союзников. Хочется слово это написать в кавычках.

Какое именно слово Вам хочется написать в кавычках? Почему не написали, если хочется?

Я
#4

Хочется слово "союзники" написать в кавычках. Вот, написала.

Гость
#5

Бред сумасшедшего

Мимо пробегала
#6

А почему солдатам союзников нельзя идти в одном Параде Победы с нашими ветеранами? Летчикам "Немана", солдатам Войска Польского, английским ветеранам, бойцам Сопротивления? Почему им нельзя? Они что - не сражались ради Победы? Не проливали свою кровь в боях? Не братались с нашей пехотой на Эльбе? Не водили караваны в Мурманск? Не погибали в застенках гестапо и в концлагерях? Не сражались в партизанских отрядах?

Вы путаете политику и реальных живых людей. Они также заслужили Победу. И дед мой, ветеран, одинаково плачет и по своему летчику Ване, и по летчику Полю из "Немана".

Я
#7

Я все это понимаю, но считаю, что по Красной площади иностранные войска маршировать не должны. Мне это странно. Долгое время как-то обходились без этого.

Мимо пробегала
#8
Я

Я все это понимаю, но считаю, что по Красной площади иностранные войска маршировать не должны. Мне это странно. Долгое время как-то обходились без этого.

Это лично вам странно. Мне вот совсем не странно, если по Красной площади пойдут строем боевые товарищи. И неважно, к чьим армиям они относятся - Польши, Британии, Чехии, Франции, США, России. Боевые друзья придут отдать дань Памяти стране, разгромившей фашизм, придут сказать, что они помнят. Они все были на этой войне, и были на одной стороне.

По Красной площади не должны идти армии врагов и захватчиков. Немецкие танки не должны были идти в 41-ом. Немецкие разведывательные батальоны в 41-ом не должны были идти. Они и не прошли дальше Химок. К союзникам это не относится. Они идут по Красной площади как соратники, как друзья, не враги.

Сколько вам лет? Лечите консерваторию.

Света
#9
Мимо пробегала

А почему солдатам союзников нельзя идти в одном Параде Победы с нашими ветеранами? Летчикам "Немана", солдатам Войска Польского, английским ветеранам, бойцам Сопротивления? Почему им нельзя? Они что - не сражались ради Победы? Не проливали свою кровь в боях? Не братались с нашей пехотой на Эльбе? Не водили караваны в Мурманск? Не погибали в застенках гестапо и в концлагерях? Не сражались в партизанских отрядах?

Вы путаете политику и реальных живых людей. Они также заслужили Победу. И дед мой, ветеран, одинаково плачет и по своему летчику Ване, и по летчику Полю из "Немана".

Лучше не скажешь, согласна. Толково и умно))

Я
#10

Мимо, какая вам разница сколько мне лет? А тех ветеранов давно в живых нет. А по площади пойдут натовцы. Да и по поводу союзнических отношений... бооольшие вопросы. Ну в общем мнения мне понятны.

Я
#11

"Боевые товарищи" - ха-ха!!! Было бы смешно, если б не было так грустно!

Мимо пробегала
#12
Я

Мимо, какая вам разница сколько мне лет? А тех ветеранов давно в живых нет. А по площади пойдут натовцы. Да и по поводу союзнических отношений... бооольшие вопросы. Ну в общем мнения мне понятны.

Разница есть насчет возраста. Кстати, вы удивитесь, сколько ветеранов еще живы. И пусть идут внуки тех, кто когда-то воевал. Им не помешает -иногда полезно.

Гость
#13

я думала союзники из бывших стран СССР

вот это было замечательно просто!

...хотя...и те союзники тоже неплохо....если они на нашей территории, на Красной площади празднуют с НАМИ победу...значит всё же не отрицают победу Советского Союза в ВОВ!.....хотя там это сейчас активно пропагандируется

Гость
#14

Авторша, побольше смотри тв. Засри мозг окончательно, тупица

Абизян
#15

В свете того, что Черчилль в своё время раздумывал, не жахнуть ли по СССР после победы над Германией, чтобы уже заодно и коммунизм победить, всё это союзничество - игра случая, и я тут автора понимаю. Но с политической точки зрения, учитывая нынешние проблемы России во внешней политике, ход - очень разумный и нужный. Так что я - "за".

Абизян
#16
Гость

я думала союзники из бывших стран СССР

вот это было замечательно просто!

Чего это за союзники из бывших стран СССР? Те несчастные люди, которых одновременно узурпировал СССР и захватил Гитлер?

Гость
#17

В свете того, что перед войной СССР раздумывал (и не только раздумывал) не жахнуть ли по Европе вместе с Гитлером - ничего удивительного.

Я
#18

14

***

Я
#19

17

Учите матчасть, Сталин никого жахать не собирался. Он сидел тише мыши и прибрал к ручкам только бывшую территорию российской империи.

Гость
#20

Вот, вот все признаки дуры с промытыми мозгами. Идиоты, они очень хорошо поддаются промывке.

Абизян
#21
Я

17

Учите матчасть, Сталин никого жахать не собирался. Он сидел тише мыши и прибрал к ручкам только бывшую территорию российской империи.

Да там толком вообще не понятно, кто кого собирался "жахать". По-моему, все и вся. Просто Гитлер первым сумел напасть.

Я
#22

20 гость-дегенерат, иди лесом.Тебе видимо и промывать нечего?

Я
#23

Представляю себе заголовки сми в америке и европе в мае-месяце: русские приняли участие в параде победы с нашими доблестными победителями фашизма.

Абизян
#24
Я

Представляю себе заголовки сми в америке и европе в мае-месяце: русские приняли участие в параде победы с нашими доблестными победителями фашизма.

Да им в Европе и Америке на наши парады - насpать с высокой колокольни. Их интересует только будем ли мы стабильно к ним газ закачивать.

Гость
#25

Верни амерам 11 млрд., ***, а потом выебывайся.

Гость
#26

Доблестная победительница, ***.

Я
#27

Интересно еще, что наши ветераны по поводу этого думают. Сильно сомневаюсь, что у них кто-то что-то спрашивает. И информации по поводу этого никакой нет.

Гриб
#28
Гость

Верни амерам 11 млрд., ***, а потом выебывайся.

В виде разделяющихся боеголовок на голову - пойдет?

Гость
#29

Петросян?

Гриб
#30

28 Вопрос был риторическим. Конечно пойдет.

Амеры, когда их берешь за глотку - сразу на людей становятся похожи.

Абизян
#31
Гриб

Амеры, когда их берешь за глотку - сразу на людей становятся похожи.

Вы лично их пробовали брать за глотку? Или это только фигура речи, придающая Вам крутости в собственных глазах?

Гриб
#32
Я

Представляю себе заголовки сми в америке и европе в мае-месяце: русские приняли участие в параде победы с нашими доблестными победителями фашизма.

Ты Европу с отмороженными на всю голову и задницу (у них это одно и то же) амерами не сравнивай.

Европа, как перед паханом не пресмыкается, но публикует статьи типа "Спасти рядового Ивана" (заметим, это в стране-союзнике номер 1).

А на амеров можно внимание не обращать.

Есть категории населения, которым не надо ничего объяснять и спорить. Например, гопникам вы на улице не читаете лекции?

А амеры - гопники планеты.

Гриб
#33
Абизян

Гриб

Амеры, когда их берешь за глотку - сразу на людей становятся похожи.



Вы лично их пробовали брать за глотку?

Интересно, хоть у одной бабы работает в бабо-голове нормальное логическое устройство. А не псевдологическое с одной связью: любой вопрос перекидывается на "А ты!"

Абизян
#34
Гриб

Европа, как перед паханом не пресмыкается, но публикует статьи типа "Спасти рядового Ивана" (заметим, это в стране-союзнике номер 1).

Статья, вообще-то, написана американским профессором Майком Дэйвисом. Копирую с сайта The guardian: "Mike Davis teaches American history at the University of California at Irvine and is an editor New Left Review; his latest book is Dead Cities "

Я
#35

Ладно, всем спасибо. Пойду спать. Доживем до понедельника.

Гриб
#36

34 В британской периодике она была опубликована - это главное.

Неважно. кто ее писал, естественно в Штатах вменяемые люди находятся

Абизян
#37
Гриб

АбизянГриб

Амеры, когда их берешь за глотку - сразу на людей становятся похожи.



Вы лично их пробовали брать за глотку?Интересно, хоть у одной бабы работает в бабо-голове нормальное логическое устройство. А не псевдологическое с одной связью: любой вопрос перекидывается на "А ты!"

Мне просто интересно, ведь это - ваше личное мнение, наверное, оно как-то сформировалось - например, Вы взяли нечеловекоподобного американца за глотку, и он превратился в человека. Или как ещё Вы пришли к такому выводу? Почему-то все американцы, с которыми я общалась, были куда более похожи на людей, чем большинство русских...

История пишется победителями - слышали такое? Американцы победили в холодной войне, и историю успешно переписали. Россия же вместо того, чтобы развиваться - экономически, военно и т.п. сидит в коррупционной *** и гордится своими победами более чем полувековой давности. При всех заслугах СССР выглядит это смешно. Все остальные страны вспоминают убитых и скорбят, а мы - гордимся.

Абизян
#38
Гриб

Интересно, хоть у одной бабы работает в бабо-голове нормальное логическое устройство. А не псевдологическое с одной связью: любой вопрос перекидывается на "А ты!"

Да, забыла сказать, у меня с логическим мышлением - всё в порядке, спасибо за заботу. А у Вас, похоже, проблемки имеются - сами же первые на личности перешли, да ещё и с идиотскими сексистскими аргументами - вот уж воистину аргументация, достойная Платона. Спокойной ночи, у нас завтра - рабочий день.

Я
#39

37

Абизян. простите, вполне допускаю, что многим гордится победами полувековой давности кажется смешным. Но на самом деле это было недавно. Мои бабушки и дедушки это пережили. И ушли из жизни не так давно. И я горжусь и буду гордиться, что именно моя страна уничтожила фашизм, а остальные только помогали. Пусть смеются. Мне не смешно. Это часть моей сегодняшней жизни. И могилы и памятники в моем городе на каждом шагу.

Гриб
#40

Только прочел тему.

Это очень дае правильно.

И макнет союзников-гaндонов в их же дeрьмо.

Ведь они на годовщины своих "побед" позвали всех кроме страны прллившей главные потоки крови после Германии.

Глубже посадить себя в гoвно англоамеры не могли.

Вести инофрмационную и политическую войну такими методами могут только самые ничтожные и ублюдочные люди.

Это все как раз и диктует протестантское мировоззрение

Гриб
#41

38 Абизян "Да, забыла сказать, у меня с логическим мышлением - всё в порядке"

Баба мало того что явно тупит и выкидывает чисто бабью демагогию с переходами на личности, но еще и уговаривает себя, что она на высоте, жмурясь от фактов, в которые ткнули.

Мега-баба...

Гриб
#42
Абизян

Американцы победили в холодной войне, и историю успешно переписали.

Как красноречиво, что такое пишет типичная баба!

Ведь именно только у безмозглых баба, если поголосить и помахать бездумно рувкеой - факты и логические умозаключения "исчезают". И баба мнит, что она выдала "аргумент". Она даже не способна понять, что это очевидно только для нее и таких же безмозглых баб-пустобрехов.

Дура, историю можно переписывать, но она от того не меняется. потому что история строится не на писаниях историков, ты даже этго, баба, не знаешь (но неудивительно что судишь по аналогии с бабьей "аргументацией"), а базируется на физических исторических элементах и источниках.

Потому переписать историю невозможно. Можно что-то внушить основной части быдла. а любой образованный человек, в США или Европе знает историю таковой, каковой она была.

Плотому что знает, что история НИКОГДА не базируется на опусах-писаниях современных авторов.

Абизян. ты не только баба-демагог и дура, ты еще НЕГРАМОТНА.

Все остальные страны вспоминают убитых и скорбят, а мы - гордимся.

В стране, на сайт котрой ты приволокла свой зад, гнилая мрaзь, всегда в первую очередь вспоминали и чтили погибших!

И ТОЛЬКО в этой стране помнят - какой ценой досталась победа.

А как помнят в других странах - очевидно даже из фильмов, например амерских.

Ты скатилась, лживая гадина, в такие пределы, за которыми ты заслуживаешь любые оскорбления.

Гриб
#43

43 Я уступлю тебе эту почетную обязанность

Мужик
#44
Мимо пробегала

Я

Я все это понимаю, но считаю, что по Красной площади иностранные войска маршировать не должны. Мне это странно. Долгое время как-то обходились без этого.

Это лично вам странно. Мне вот совсем не странно, если по Красной площади пойдут строем боевые товарищи. И неважно, к чьим армиям они относятся - Польши, Британии, Чехии, Франции, США, России. Боевые друзья придут отдать дань Памяти стране, разгромившей фашизм, придут сказать, что они помнят. Они все были на этой войне, и были на одной стороне. По Красной площади не должны идти армии врагов и захватчиков. Немецкие танки не должны были идти в 41-ом. Немецкие разведывательные батальоны в 41-ом не должны были идти. Они и не прошли дальше Химок. К союзникам это не относится. Они идут по Красной площади как соратники, как друзья, не враги. Сколько вам лет? Лечите консерваторию.

Можно немцам тоже? Надо быть толерантным! А еще ветеранам-полицаям!

10 мг диазепама
#45

Да пускай американцы, но фразуцузы или поляки на Красной Площади -- вот это уже п-ц. Вернулись, называется, явились не запылились.

Абизян
#46

Гриб, Вам лечиться надо - Вы сами перечитайте, чего понаписали.

Bumt
#47

Историю в Союзе, при жизни одного поколения, переписывали несколько раз, к угоду очередного Генерального секретаря.

Одинокая птица
#48
Гость

Верни амерам 11 млрд., ***, а потом выебывайся.

А может лучше вернуть протухшей тушенкой и проросшей пшеницей? Вот как нам поставляли дер.ьмо, так дер.ьмо и вернём?

Одинокая птица
#49
Абизян

ГрибАбизянГриб

Амеры, когда их берешь за глотку - сразу на людей становятся похожи.



Вы лично их пробовали брать за глотку?Интересно, хоть у одной бабы работает в бабо-голове нормальное логическое устройство. А не псевдологическое с одной связью: любой вопрос перекидывается на "А ты!" Мне просто интересно, ведь это - ваше личное мнение, наверное, оно как-то сформировалось - например, Вы взяли нечеловекоподобного американца за глотку, и он превратился в человека. Или как ещё Вы пришли к такому выводу? Почему-то все американцы, с которыми я общалась, были куда более похожи на людей, чем большинство русских...



История пишется победителями - слышали такое? Американцы победили в холодной войне, и историю успешно переписали. Россия же вместо того, чтобы развиваться - экономически, военно и т.п. сидит в коррупционной *** и гордится своими победами более чем полувековой давности. При всех заслугах СССР выглядит это смешно. Все остальные страны вспоминают убитых и скорбят, а мы - гордимся.

Да конечно. Только у нас от коррупционной *** погибло меньше людей, чем у вас только за 11 сентября 2001 года. Или вы до сих пор наивно полагаете, что это устроил Усама бен Ладен?

Вам уже правильно сказали, что историю можете сто раз переписывать, закрывать глаза и пропускать мимо ушей факты. А факты таковы, что это СССР победил в этой войне, а не какая-нить нахрен Америка.

Почему-то здесь с пеной у рта кричат о нападении России на Польшу, но забывают разбомбленный американцами Афганистан, Вьетнам, Ирак, Чехословакию. Не надо думать, что в России живут только плохие, а в Америке только хорошие правители.

шерочка без машерочки
#50
Мимо пробегала

А почему солдатам союзников нельзя идти в одном Параде Победы с нашими ветеранами? Летчикам "Немана", солдатам Войска Польского, английским ветеранам, бойцам Сопротивления? Почему им нельзя? Они что - не сражались ради Победы? Не проливали свою кровь в боях? Не братались с нашей пехотой на Эльбе? Не водили караваны в Мурманск? Не погибали в застенках гестапо и в концлагерях? Не сражались в партизанских отрядах?

Вы путаете политику и реальных живых людей. Они также заслужили Победу. И дед мой, ветеран, одинаково плачет и по своему летчику Ване, и по летчику Полю из "Немана".

Тоже согласна.Действительно лучше не скажешь.А все те,кто с пеной у рта доказывают значимость СССР лучше бы об этом нынешней молодежи доказывали.Или хотя бы рассказывали об этой войне.А то вовсе историей своей страны не знают,даже 300 раз переписанной.

Предыдущая тема