Гость
Статьи
кто встает ОЧЕНЬ рано …

кто встает ОЧЕНЬ рано на работу, как вы выживаете?

Устроилась на новую работу, работа с 8, добираться 1,5 часа, вставать нужно часов в 5-5,30. Для меня это почти как не ложиться вообще, я жуткая сова(( Но работа хорошая, плюсов там объективно больше. Кто в такой же ситуации, как вы живете, чем бодритесь, во сколько ложитесь спать.Недосып же на внешности в первую очередь сказывается, на работоспособности..Может, витаминчики попить, элеутерококк..не знаю? Спасибо заранее.

Автор
102 ответа
Последний — Перейти
ляля
#1

а до скольки работа то

юлька
#2

ложитесь спать в 22ч. выспитесь как раз к 5.30.

#3

ложусь около 22 самое позднее 23. пройдет немного времени и привыкнете к такому режиму.

#4

организм вообще должен привыкнуть со временем, я ложусь до 23, просыпаюсь нормально, пока готовлю завтрак и собираюсь вообще бодрячком, при том что я тоже сова.

Пью постоянно витамин Е и апельсиновые фреши.

Татьяна
#5

Ложиться раньше спать, если получается заснуть.

У меня не получается заснуть раньше 11-12ти. Я тоже сова.

Но вставать мне в 6.30.

А недавно мне дали хороший совет - полюбите утро! )))

#6

девочки сейчас весна идет, будет тепло и солнечно, будет легче вставать!

#7

Я встаю в 4:45 (на работу к 7:10). Когда не работала-училась, была жуткая сова. Ложилась в 2-3, в выходные спала до 12. Потом пошла работать и режим дня пришлось поменять кардинально. Думала не выдержу, но на мое удивление, привыкла и как странно, бодренькая весь день хожу.

Мммм
#8

Совершенно спокойно встаю в 5-30, ложусь не раньше 12 ночи, мне хватает на сок 5 часов. Заметила на себе что если больше посплю то весь день как разбитое корыто.

Мммм
#9

на сок=на соН

Лера
#10

тоже мне проблема, а когда еще и ребенок?

вот у меня была работа с 8, добираться тоже 1,5 часа, а ДО этого надо было еще успеть разбудить ребенка, собрать и в садик отвести.Да и самой, как минимум полчаса нужно, чтобы умыться, одеться, причесаться и хоть кофе попить.

#11

Года 2 вставала в 5.20. Ложиться старалась в 9 вечера и все равно, когда я вставала с кровати, меня прямо-таки трясло(в прямом смысле).

И так и не привыкла за все это время. Не знаю вообще ,как к такому можно привыкнуть - очень тяжело.

Автор
#12

5, полюбить утро - звучит интересно

я подумала и поняла, что утро я не люблю и не любила...

интересно, как это можно сделать?

#13

Кстати, грудной ребенок меня меньше напрягал постоянными вставаниями. И сейчас он еще спит неважно, но я все равно чувствую себя лучше, чем когда вставала ни свет ни заря и тащилась на работу чертикуда. Там работала и тащилась обратно.

Кроме раннего вставания еще и дорога очень утомляла.

мики
#14

Легко выживаю. Зная себя и любя, никогда не соглашаюсь на такую работу

#15
мики

Легко выживаю. Зная себя и любя, никогда не соглашаюсь на такую работу

А потом темы появляются на форуме "Уже год не могу найти работу"

#16

)))))))

Гость
#17

Да даже если в 10 лечь,то до 5 это всего 7 часов сна. Я себе даже представить такое не могу. Мне чтобы выспаться, надо не менее 10 часов. А вообще стараюсь спать12-13.

#18

а надо привыкать и приучать организм молодой, потому что потом дети будут и домашнии хлопаты, вообще спать не будем

#19

Мне-то проще, работа в 5 минутах ходьбы от дома. И тоже на 8. Пришлось становиться жаворонком и просыпаться в 6.20. А для меня это труд непосильный, я по жизни отпетая сова. До шести утра за книжкой просидеть - это мое, а вот проснуться в это время... ужас))) Ничего, привыкла, теперь вот даже нравится.

Подружка безопасности
#20

17, ничего себе спать по 12-13 часов, я столько времени даже дома не бываю.

Olga
#21

Встаю в 4:00 5 раз в неделю. Живу в таком режиме уже 5 лет. Это ужасно,что еще сказать. С каждым днем тяжелее и тяжелее. Двое детей-школьников. Утром надо им приготовить одежду, собрать им школьный ланч на день,и еще много чего. Работа начинается в 6:30 (я мед. сестра). К этому времени уже такое чувство,что весь день на ногах прошел,а я еще и не начинала смену. Естественно,на работе пол-дня хожу как в тумане,а это недопустимо при наших обязанностях. А что делать? Ложусь спать когда в 19:00,когда в 18:00,раньше,чем дети,а все равно не высыпаюсь. Конечно не всегда удается лечь спать в такое время,так что в целом всегда недосып. Собирать детей в школу с вечера нереально-уже пробовала. Вечером уже на автопилоте и инстинкт самосохранения врубается на полную катушку,ничего не могу делать,одни мысли как бы поскорее лечь. Выходные уходят на сон,поетому сделать что то по дому просто нереально,от усталости. Так и живу.

радиоАктивный Мотор !
#22

ой ой какие все сони,просто смешно)) муж тоже кобенился:"да яяя,да никогда не пойду на работу,где надо рано вставаааать". в итоге когда взяли в частную фирму,где хорошо оплачивают,все свои "совиные" замашки забыл,ложится раньше и за 6-7 часов ОТЛИЧНЕНЬКО высыпается. я тоже считаю,что и не нужно больше спать,и вредно это. петр1 спал 4 часа !) кто рано встает - тому Бог подает. встаю в 5 утра уже который год и не парюсь,уже и без будильника)) в выходные сплю до 7-ми

Гость
#23

21, ну и жизнь у вас. Побольше позитивчику, а то ведь и до психушки с таким настроем недалеко.

Angi
#24

мне в 7 то утра тяжело вставать... было какой то небольшой период, месяца 2-3 может быть, когда надо было к 7 утра на работу, но это когда ещё училась, график работы был посменный, но всё равно это было чудовищно втавать в 5 утра

#25

Ольга, а мужа нельзя запрячь? Или детей начить самих собираться?

Lemonka
#26

А у меня хобби, которым я могу позаниматься спокойно, когда домашние спят. До 3-х ночи сижу, в 7-30 подъём. Весь день сонная, потом ближе к вечеру - бодрячок. Тоже сова

Kuzinatra
#27

Автор, а нет возможности переместиться ближе к работе и экономить на времени в пути? Или, может, чуть быстрее собираться утром?

#28

я еще чтоб сэкономить время сутра, собираю все с вечера, глажу вещи, кладу в сумку что мне будет необходимо...

сказка
#29

мне тоже приходится рано вставать, приучилась так: после первого звонка будильника только просыпаюсь, но не встаю, жду второго (у меня поставлено на 5 мин), потом просто заставляю себя встать и в ползу в душ!!! душ очень бодрит и спать сразу не хочется ;)... а потом уже все остальные приготовления..после первого звонка будильника так и не научилась вставать, а если и встаю, то полдня тенью хожу, видно мозгу надо привыкнуть к мысли что сейчас вставать (точнее смириться с мыслью )))

Гость
#30

Кто расскажет,есть ли работы(а) которая начинается со второй половины дня,ищу,нету ничего( ,а с утра встать не могу,вот и не работаю(Кто утром встает,считаю подвиг совершают;)

Гость
#31
Автор

5, полюбить утро - звучит интересно

я подумала и поняла, что утро я не люблю и не любила...

интересно, как это можно сделать?

Сейчас наступит весна. Будете встречать восход, солнышко, птички и прочее) После зимы это самое то!

Я за много лет не смогла себя перебороть. В итоге работаю по своему графику)

Гость
#32

сказка, я когда с утра душ принимала, так засыпала чуть ли не самой ванне)))) он меня никогда не бодрил))) как и кофе, энергетики и пр.)

Гость
#33
Olga

Встаю в 4:00 5 раз в неделю. Живу в таком режиме уже 5 лет. Это ужасно,что еще сказать. С каждым днем тяжелее и тяжелее. Двое детей-школьников. Утром надо им приготовить одежду, собрать им школьный ланч на день,и еще много чего. Работа начинается в 6:30 (я мед. сестра). К этому времени уже такое чувство,что весь день на ногах прошел,а я еще и не начинала смену. Естественно,на работе пол-дня хожу как в тумане,а это недопустимо при наших обязанностях. А что делать? Ложусь спать когда в 19:00,когда в 18:00,раньше,чем дети,а все равно не высыпаюсь. Конечно не всегда удается лечь спать в такое время,так что в целом всегда недосып. Собирать детей в школу с вечера нереально-уже пробовала. Вечером уже на автопилоте и инстинкт самосохранения врубается на полную катушку,ничего не могу делать,одни мысли как бы поскорее лечь. Выходные уходят на сон,поетому сделать что то по дому просто нереально,от усталости. Так и живу.

1) Приучите детей собираться самим. Это существенно поможет не только вам, но и им в будущем. Для ланча готовьте все заранее. Ну и по такому же принципу все остальные дела, связанные со школьниками.

2) Срочно в отпуск...а лучше меняйте работу, начинайте искать сейчас, не спеша, обязательно что-нибудь подвернется. Иначе семья вас точно потеряет...или вы её.

Olga
#34

Гость 33,спасибо вам за советы и за заботу. Писала уже,что с вечера детей собирать не получается,до дома добираюсь в 16:00 в лучшем случае (очень часто приходится оставаться дополнительно,т.к. большая нагрузка на работе,все сделать просто невозможно за полную смену). Забираю детей из школы,обед-готовка-уроки-секции,вот и 20:00. А в 20:00 я уже труп в полном смысле слова,и думать про собирание детей на завтра нет сил. Приучаю их к самостоятельности...Возможно потом будет легче,но сейчас им 5 и 6 лет, у нас холод дикий (канада),а они не оденут кофты и штаны,хоть заорись-им это не надо. Потом болезни,ну все как у всех. Приходится контролировать,вещи оставлять возле шкафа,тогда они знают,что все это надо одеть. Мужа привлечь не могу,он военный и всегда в своих походах. То в Ираке,теперь в Гаити и когда вернется-неизвестно. Вот так.

Гость
#35

Встаю в 7 утра. Тоже не с первого звонка будильника. Завариваю всему семейству чай, включаю у ребенка свет, но сразу не поднимаю (дочь сова - как и я). Иду в душ. После душа несу ребенка на кухню, перекладываю сонную тушку на диван, где уже стоит чай с молоком и включены мультики )) Там она постепенно разлепляет глаза. Муж говорит балую, но мне жалко ее ужасно, вот и вожусь каждое утро. Потом мне надо поднять второе тело, муж тоже сова ) Короче мы все мученники, каждое утро вот так ) Ложимся рано, но не спасает это от утреннего кошмара. Но через час - другой все нормуль.

Карга, стара и нееплива
#36

Наверное больше десяти лет в таком ритме, сплю пару часов в день и не могу сказать что не высыпаюсь. Фишка в том чтоб проснуться во время медленной фазы сна, просыпаешься легко и чувства усталости нет. Ну и по собственным наблюдениям знаю что есть некая цикличность сна. Ну например, наверно вы и сами заметили что если спать скажем 4 часа, то просыпаешься не такой усталой, а вот если 5 часов, то это уже мука, 6 часов-всё ОК, 7 часов- готовы прибить разбудившего итд. итп.

Пани Лисовская
#37

Я нормально, бывает и в 3 ночи нужно встать и за руль.Если в Тулу или на другую сторону Москвы бывает нужно.Я всегда нормуль - если гешефт прет, было бы чего ради.А он прет, хоть кризис - а живу.А отоспаться успею на пенсии))))))

#38

Я-жуткая сова. Ранний подъем для меня каждый день просто мучение, но приходится так жить. Встаю в 5-30, домой приезжаю к 21-00, если в гости еще не попаду. Домашние/кухонные/детские/мужнины/сексуальные дела заканчиваются к 01-00. А потом опять в 5-30. Выходные начинаются в тоже время. Но по-другому никак. Привыкнуть не могу. Мечтаю вставать к 11-00. Тяжело не потому что мало сплю, а потому что рано встаю. Но свои бодряки есть. Утром, пока дочь завтракает, лежу минут 15 с огурчиками на глазах или травяными компрессами. На первую половину дня планирую активные занятия (рабочие), чтобы спать не хотелось, а вечером обязательно полчаса лежу в ванне с солями/пенами/аромасвечами. Жизнь кажется легче. Да, витамины пью всегда, а также в рационе присутствует большое количество фруктов и овощей свежих. Меня очень яблоко зеленое освежает

#39

Сегодня - последний день моей педпрактики, и я безмерно этому рада, потому что мне тоже туда тащиться 1,5 часа, и тоже через день к 8. Ни фига я за всю эту школьную четверть не привыкла вставать, обычно после школы прихожу домой и тихий час, если уж совсем поздно часов в 19-20 не прихожу, тогда сразу спать. А когда в университете занятия были (до которого мне тоже 1час 20минут добираться) я благополучно забивала на первую пару, благо, котелок варит, и на успеваемости это у меня никак не отразилось, потому что это совсем вредно для моего здоровья, я это давно заметила.

Племяш
#40

Девки!

Может это не совсем по теме, но в порядке сочувствия поделюсь личным опытом.

Четко прослеживается, что при распахнутом окне (в любую погоду и в любое время года) можно выспаться за 5-6 часов и быть, как стекло. А в замкнутом пространстве и после 8 часов бывает не под силу проснуться. Температура в спальнях ночью никогда не должна превышать 16-17 градусов, а желательно еще ниже. Недаром в ряде достаточно цивилизованных стран в домах, построенных по старым проектам, в спальнях вообще не предусмотрено отопление. Ведь для уравнивания температуры всегда можно при желании затем приоткрыть двери. А спать надо на свежем воздухе, и пусть даже снежок слегка сыплет через подоконник. Нет физиологической необходимости спать более 7 часов, да это и вообще вредно. Главное - спать крепким и беспробудным сном младенца. Но это доступно тем, у кого совесть чиста (если она есть). А без нее все трын-трава и море по колено.

Гость
#41

Будильник на 5-50, встаю минут через 15. В 7 уже вышла из дома. Если учесть, что я живу в центре: на улице только дворники, тишина и пустота.

Так живу уже почти 1,5 года, поняла, что если бы не кризис - уже давно была бы в поиске новой работы,т.к. хронический недосып сказывается на всём: настроении, внешности, усталости. Если раньше я была первая в рядах тех. кто орал, что близость к дому - посл. пункт при выборе работы, сейчас этот пункт будет один из главных. И выбирать буду работу недалеко от дома. Жизнь одна и проводить её в дороге и недосыпе - себя не любить!

Аффтогражданка
#42

Работала в таком режиме 2,5 года.Вставала в 5,40-6,00.Дома была в десять вечера.Как армия!Ужас. И это с учетом того,что я жаворонок.

Нашла рядом с домом,со свободным графиком (в меру),на такие же деньги.Счастлива безмерно.

Лялька
#43

Аффтогражданка, а чем Вы на работе занимаетесь?

Аффтогражданка
#44

43,Я главбух и экономист.

#45

Мне на работу к 9, встаю в 7-40, опаздываю безбожно, не могу рано вставать хоть стреляйся. И привыкнуть к этому невозможно. С утра трясет от недосыпа, во сколько бы ни легла. Мне чтобы выспаться нужно 10 часов:(

котенок
#46

Кошмар. Я жуткая сова. Летом и еще недавно в январе недели две работала, вставала в 7-30. Для меня это слишком .. Вечером еле засыпаю, часов до двух ночи в полудреме. Результат - ухудшился цвет лица, какие то прыщи еще вылезли, волосы даже стали не такими блестящими, сонливость.. А потом несколько дней в обычном режиме и все прошло !

Аффтогражданка
#47

Когда уже нашла свою "удобную" работу,меня пригласили на собеседование в оч.крупную компанию.Предложили оооочень хорошую зарплату.Прошла три этапа собеседования,меня пригласили.Но опять работа была с дорогой 1,5-2 часа.Думала неделю наверное,но как представила опять эти подъемы утренние,отказалась...

Кукла Па
#48

Встаю в 5-00, ложусь в 22-00. Совершенно не высыпаюсь. Живу так 3 года. Работой дорожу, поэтому не меняю..

Лялька
#49

Кукла Па, а Вы кем работаете и где живете, кстати???

Гость
#50

Олга, у Вас работа не посменная? Я тоже медсестра, живу в Израиле. Утренних смен 2-3 в неделю , не больше и с 7:00. После работы больше 10 минут не задерживаюсь

Следующая тема