Гость
Статьи
Ваше отношение к …

Ваше отношение к ювенальной юстиции

1 июня прочитала статью в "Комсомольской правде" называется она так:"Тронешь сына ремнём - пойдешь под суд" и до сих пор не могу оправиться. Кому интересно, наберите кp.ru, затем найдите форум и в поиске "ювенальная юстиция".
Кто что думает об этом, пожалуйста, поделитесь. В инете оказалось очень много пишут на эту тему, а я только сейчас узнала.

Анфиса
108 ответов
Последний — Перейти
Василиса
#1

В целом хорошая идея, со своими + и -, но как будет реализована... а за битье ремнем надо родителей под суд, да. предварительно выпоров этим самим ремнем.

#2

имхо плюсы и минусы уравновешивают друг друга

с одной стороны у ребенка появляется защита, с другой - огромное поле для злоупотреблений

Гость
#3

Ювенальная юстиция должна работать по общепринятым законам, в числе которых презумпция невиновности и разбор каждого дела с опросом свидетелей, перекрестными допросами и др. То есть, сначала доказать виновность, потом вмешиваться в частную жизнь, имея на это правовые полномочия.

Гость
#4

За! очень жаль, что во времена моего детства не было ЮЮ, а то мать очень часто распускала руки по пустякам. Причём как раз из страха меня потерять. Перешла самостоятельно дорогу - мордой об стол. Задержалась на 10 минут в школе - мордой об стол. Посмела заикнуться о желании посетить спектакль с участием кумира - мордой об стол, а уж когда в старших классах была, пришлось и вовсе Штирлицем стать, чтобы мама не узнала о появившемся у меня парне... Была бы ЮЮ, пришлось бы ей всё мне разрешить, иначе и правда потеряла бы меня.

Хотя ведь, кажется, ЮЮ ратует помимо многих хороших вещей за то, что ребёнок должен постоянно быть под родительским присмотром. Что его чуть ли не до совершеннолетия нельзя оставлять дома одного и т. д. А невозможность остаться в одиночестве - это ужасно, опять же по своему детскому опыту сужу.

КаРа
#5

Резко против ювенальной юстиции. Дело в том, что она вводится во множестве стран и у нас в том числе - похоже это механизм, при помощи которого собираются контролировать всех вокруг. Мечта об управляемом обществе вполне осуществима путем введения нехитрых приемов манипуляции. За свое дитя нормальный человек готов отдать все что угодно, даже жизнь. Вот и посмотрите на это здраво. К тому же наблюдая за дискуссией между человеком ратующим за введение ювенальной юстиции и юристом, сталкивающимся с результатами её работы - я офигела, настолько человек, ратующий за введение был с промытым мозгом. Ювенальная юстиция - это зло в чистом виде. Отъем ребенка у родителей на основании того, что его приучают к домашней работе (тарелку помыл, ведро вынес - эксплуатация детского труда), на основании родительских наказаний - настучали по попе за дело (вспоминаем Библию - розги -благо для сына твоего)- нет желания учить уроки, есть желание курить марихуану. Ввод ювенальной юстиции на территории рф - гораздо худшее зло, чем ЕГЭ.

Гость
#6

Если как в Финляндии, то это просто идиотизм. Дети начнут вредить себе сами. А родители потом не смогут им помочь.

Василиса
#7
КаРа

настучали по попе за дело (вспоминаем Библию - розги -благо для сына твоего)

Попробуйте настучать по попе за дело знакомым, соседям, мужу (жене), родителям, коллегам. Или сцыкотно? Наверное, только маленьких обижать рука поднимается?

Гость
#8

http://www.vesti.ru/doc.html?id=365665&r=mail



В Финляндии разгорается новый международный скандал, связанный, связанный с лишением россиянки родительских прав: в Хельсинки в пятницу примут решение в отношении Валентины Путконен, дочь которой в настоящее время находится в финских органах социальной опеки.

Причина, по которой ребенка могут забрать у матери, вызывает, по меньшей мере, недоумение. Валентина запретила дочери есть сладкое перед обедом, и после этого девочка по совету отца, гражданина Финляндии, позвонила в Союз защиты детей. В результате женщину обвинили в насилии, ребенка забрали в приют. Спустя несколько дней девочка пыталась оттуда бежать, однако ее поймали и водворили обратно.

Валентина Путконен сейчас в разводе со своим супругом, у него на попечении остались двое их сыновей. По словам Валентины, встречаться с ними бывший муж ей не позволяет, сообщает "Россия 24".

Гость
#9

Конкретно про Россию расклад такой. ЮЮ в России вводится не по желанию наших властей, а по приказу откудо-то со стороны, о чем проговорился главный ювенал Астахов.

Под маской ЮЮ на самом деле речь идет даже не о контроле, а о геноциде населения. То есть хотят создать условия, при которых люди определенных наций (славяне) не будут заводить детей вообще, и таким образом вымрут.

Ландыш
#10

я резко против ЮЮ! я сама в детстве слов не понимала и не известно чтобы из меня выросло, если бы я не получала по попе от родителей. Одним "пряником" ничего не добьешься. Нужно совмещать и кнут и пряник

падонок ночной
#11

Против.

КаРа
#12
Василиса

Попробуйте настучать по попе за дело знакомым, соседям, мужу (жене), родителям, коллегам. Или сцыкотно? Наверное, только маленьких обижать рука поднимается?

Василиса, нет не ссыкотно, а возможно договориться. Взрослый способен слышать доводы разума, а не тупо испытывать территорию родителей на возможность сесть на шею и поехать - грубо испытание на родительские границы. Предлагаю вам на денек с моей младшей пообщаться (кстати, не могу сказать, что часто стучу по попе, но без этого вообще не выжить).

Гость
#13

Против.

КаРа
#14
Гость

Конкретно про Россию расклад такой. ЮЮ в России вводится не по желанию наших властей, а по приказу откудо-то со стороны, о чем проговорился главный ювенал Астахов.

Под маской ЮЮ на самом деле речь идет даже не о контроле, а о геноциде населения. То есть хотят создать условия, при которых люди определенных наций (славяне) не будут заводить детей вообще, и таким образом вымрут.

вопрос, а где наши фсбшники или кто там еще за нацбезопасность отвечает? блин, ну и где бригада по ликвидации заказчика на его территории?

Гость
#15

Правильно в какой-то статье написали, что ювенальная юстиция полностью сломает институт семьи. Для детей мнение родителей уже не будет авторитетом. Что хорошего может получиться из того, что государство будет распространять свой контроль на внутренние отношения в абсолютно нормальных семьях?

КаРа
#16
Гость

Правильно в какой-то статье написали, что ювенальная юстиция полностью сломает институт семьи. Для детей мнение родителей уже не будет авторитетом. Что хорошего может получиться из того, что государство будет распространять свой контроль на внутренние отношения в абсолютно нормальных семьях?

Семья - это основа любого государства, т.е это способ убить Рассею. В сущности опять идем к иллюминатам - там по плану полный контроль индивида, а это возможно только при полном зомбировании с рождения - т.е устранении семьи (как таковой), мать отдать обязана ребенка в спецучреждения, где из него вырастят послушного робота-бота-раба для дяди еврея, который захватил мир.

Василиса
#17
КаРа

Василиса, нет не ссыкотно, а возможно договориться. Взрослый способен слышать доводы разума, а не тупо испытывать территорию родителей на возможность сесть на шею и поехать - грубо испытание на родительские границы. Предлагаю вам на денек с моей младшей пообщаться (кстати, не могу сказать, что часто стучу по попе, но без этого вообще не выжить).

А чем вы думали, когда рожали? Вам не жалко бить того, кто заведомо слабее вас и не может ответить?

Гость
#18
КаРа

вопрос, а где наши фсбшники или кто там еще за нацбезопасность отвечает? блин, ну и где бригада по ликвидации заказчика на его территории?

Странная ВЫ, если честно

Гость
#19
Василиса

А чем вы думали, когда рожали? Вам не жалко бить того, кто заведомо слабее вас и не может ответить?

Именно такой вот реакции ЮЮ и добивается. Чтобы люди не рожали вообще. И, таким образом, территорию России отдать более правильным нациям уже через 20-30 лет.

КаРа
#20

[quote="Василиса"]А чем вы думали, когда рожали? Вам не жалко бить того, кто заведомо слабее вас и не может ответить?[/q

17, да с чего вы взяли что я бью кого либо? я могу сто двадцать пять раз объяснить спокойно, а потом на 126 шлепнуть по попе за безудержную наглость и нежеланиие слушать, что нельзя бежать в сторону дороги, где ездят машины на большой скорости, что нельзя лезть на стремянку и потом думать, что не упадешь, что нельзя прыгать из окна и прочее. Вы мне, кстати, не подскажете чем думает ребенок, когда он не хочет это слушать?

Василиса
#21

А какой с ребенка спрос. Просто у меня в голове не укладывается, как можно своего бить. даже по попе. это же унизительно. У меня бы и на чужого рука не поднялась.

КаРа
#22
Гость

Странная ВЫ, если честно

Да чем же это я странная? Есть некая сила, которая хочет уничтожить нашу страну, славян, все население рф, а в основе русских, белоруссов,украинцев, поляков - т.е по сути славянские народы. Почему бы не ответить ей на ее языке, т.е по тихому взять ее измором или террором.

КаРа
#23
Василиса

А какой с ребенка спрос. Просто у меня в голове не укладывается, как можно своего бить. даже по попе. это же унизительно. У меня бы и на чужого рука не поднялась.

Понятно, своих значится нет. Ну на нет - не фиг других учить, пока своих не воспитал(а).

Рината
#24

давно пора. Жутко, когда по любому поводу мамаши начинают орать и бить детей.

Вергефден
#25
КаРа

Семья - это основа любого государства, т.е это способ убить Рассею. В сущности опять идем к иллюминатам - там по плану полный контроль индивида, а это возможно только при полном зомбировании с рождения - т.е устранении семьи (как таковой), мать отдать обязана ребенка в спецучреждения, где из него вырастят послушного робота-бота-раба для дяди еврея, который захватил мир.

КаРа, вы прямо мои мысли озвучили, а уж тем паче когда зашла речь про иллюминатов... Я этим очень интересуюсь, скажите, откуда такая у вас информация? Прямо-таки интересно было бы с вами пообщаться!

КаРа
#26

25, откуда, откуда - оттуда. Общайтесь тут, что мешает?

КаРа
#27
Рината

давно пора. Жутко, когда по любому поводу мамаши начинают орать и бить детей.

О еще одна или один бездетный или не участвующий в воспитании вылез. Вы сначала сами воспитайте ребенка совсем без системы хоть каких либо ограничений и наказаний, а потом выступайте с лозунгами в массы.

Рината
#28
КаРа

Рината

давно пора. Жутко, когда по любому поводу мамаши начинают орать и бить детей.

О еще одна или один бездетный или не участвующий в воспитании вылез. Вы сначала сами воспитайте ребенка совсем без системы хоть каких либо ограничений и наказаний, а потом выступайте с лозунгами в массы.

По-моему у вас истерика. У меня есть ребенок и вполне получается воспитывать без избиваний, ора и мата. Если у вас не получается- вы паршивый родитель, не более того. Но вашего ребенка от побоев защитить все же неплохо

Василиса
#29
КаРа

Понятно, своих значится нет. Ну на нет - не фиг других учить, пока своих не воспитал(а).

А вот тут вы ошибаетесь. Вот примут ювенальную юстицию - и такие как я (то есть педагоги) очень даже будут учить таких родителей, как воспитывать детей. А если не дойдет - то... сами понимаете))) можно и донос написать. )

КаРа
#30
Рината

КаРаРината

давно пора. Жутко, когда по любому поводу мамаши начинают орать и бить детей.

О еще одна или один бездетный или не участвующий в воспитании вылез. Вы сначала сами воспитайте ребенка совсем без системы хоть каких либо ограничений и наказаний, а потом выступайте с лозунгами в массы.

По-моему у вас истерика. У меня есть ребенок и вполне получается воспитывать без избиваний, ора и мата. Если у вас не получается- вы паршивый родитель, не более того. Но вашего ребенка от побоев защитить все же неплохо

Мда... от каких побоев то? От шлепков по попе для безопасности самого же ребенка? Если ребенку объяснялось сто восемьдесят девять раз, что дорога - это опасно? что бежать туда нельзя, что у нас сильное движение и машина может выскочить из неоткуда?

****Василиса, пишите,что с вас взять - грят все немцы этим страдают. Похоже и вы из немчуры.

падонок ночной
#31
Рината

По-моему у вас истерика. У меня есть ребенок и вполне получается воспитывать без избиваний, ора и мата. Если у вас не получается- вы паршивый родитель, не более того. Но вашего ребенка от побоев защитить все же неплохо

А вам не приходило в голову что дети, как и родители, бывают разные? И если вы своего ребенка пальцем не тронули это не только ваша заслуга, но и ваше везение, что у вас такой понятливый ребенок родился.

КаРа
#32
Василиса

А вот тут вы ошибаетесь. Вот примут ювенальную юстицию - и такие как я (то есть педагоги) очень даже будут учить таких родителей, как воспитывать детей. А если не дойдет - то... сами понимаете))) можно и донос написать. )

Василиса, так вы стало быть убежденная чайлд - фри с ненавистью к семье, как таковой?

Василиса
#33
КаРа

****Василиса, пишите,что с вас взять - грят все немцы этим страдают. Похоже и вы из немчуры.

вот никогда не интересовалась собственным происхождением. Фамилия русская и дед с фашистами воевал, а более далекие предки - не знаю. А что, немцы прекрасная нация. Можно считать комплимент.

Рината
#34

Значит плохо обьясняли. Не на том языке, не теми аргументами пользовались, не так мотивировали. Можно подумать, у вас одной дороги в городе есть

Василиса
#35
КаРа

Василиса, так вы стало быть убежденная чайлд - фри с ненавистью к семье, как таковой?

почему, совсем нет. Детей у меня нет - так в моем возрасте много у кого нет, у большинства даже=) а вообще я к ним хорошо отношусь, и к семье тоже, семья у меня есть)

Воздушный шарик
#36

Резко отрицательное. Есть фильм об этом, называется "Стена". Там очень обстоятельно все показано.

КаРа
#37
Василиса

вот никогда не интересовалась собственным происхождением. Фамилия русская и дед с фашистами воевал, а более далекие предки - не знаю. А что, немцы прекрасная нация. Можно считать комплимент.

А здря, здря, а то может там вылезут такие предки ;)) такой дивной нации, хотя само желание писать доносы говорит о многом и без этого.

Рината
#38
падонок ночной

Рината

По-моему у вас истерика. У меня есть ребенок и вполне получается воспитывать без избиваний, ора и мата. Если у вас не получается- вы паршивый родитель, не более того. Но вашего ребенка от побоев защитить все же неплохо

А вам не приходило в голову что дети, как и родители, бывают разные? И если вы своего ребенка пальцем не тронули это не только ваша заслуга, но и ваше везение, что у вас такой понятливый ребенок родился.

Про разных детей- это вы правы. Одни более усидчивы, другие менее. Одним нужна похвала, другим соревновательный момент. Одним нужна ласка и пояснение, другим строгий запрет. Но не рассказывайте мне, что есть дети, которые без побоев ничего не понимают. Не бывает. Бывают родители, которые не умеют, не хотят или не имеют ума найти подход к собственному ребенку.

КаРа
#39
Василиса

почему, совсем нет. Детей у меня нет - так в моем возрасте много у кого нет, у большинства даже=) а вообще я к ним хорошо отношусь, и к семье тоже, семья у меня есть)

но своих не будет, я вас правильно поняла?

Воздушный шарик
#40

Для того ,чтобы защитить права ребенка, есть законы и суды.Лучше бы их использовали эффективно. А то, чем является на Западе ювенальная юстиция- это кошмар.

падонок ночной
#41

У ювенальной юстиции есть интересный побочный аспект.

Ведь наказывать ребенка нельзя, но как же тогда справлятся с непослушными детьми? Было найденно простое решение - фармакология. Доза прозака и ребетенок начинает спокойно сосуществовать с окружающими, может немного заторможенно, но зато все довольны.

Гость
#42

да по-моему при ЮЮ и не обязательно, чтоб кто-то бил ребенка. Достаточно будет, если кто-то скажет, что били.

Рината
#43

40- а в чем, собственно, вы видите кошмар на западе? Нет, ну 2-3 комичнвых случая в расчет не берем. Давайте о массах. Чем плохо, что родители научатся со своим ребенком говорить без помощи кулаков и ремней?

КаРа
#44
Рината

падонок ночнойРината

По-моему у вас истерика. У меня есть ребенок и вполне получается воспитывать без избиваний, ора и мата. Если у вас не получается- вы паршивый родитель, не более того. Но вашего ребенка от побоев защитить все же неплохо

А вам не приходило в голову что дети, как и родители, бывают разные? И если вы своего ребенка пальцем не тронули это не только ваша заслуга, но и ваше везение, что у вас такой понятливый ребенок родился.

Про разных детей- это вы правы. Одни более усидчивы, другие менее. Одним нужна похвала, другим соревновательный момент. Одним нужна ласка и пояснение, другим строгий запрет. Но не рассказывайте мне, что есть дети, которые без побоев ничего не понимают. Не бывает. Бывают родители, которые не умеют, не хотят или не имеют ума найти подход к собственному ребенку.

Рината, ну раз вы столь изобретательны, что способны найти подход ко всем вокруг - скажите кому выгодно отнять детей у всех родителей? ведь ювенальная юстиция это просто инструмент, об этом говорят все столкнувшиеся с ней - это и отказ в сладком перед едой, и мытье посуды за собой и уборка в собственной комнате (эксплуатация детского труда), это и чрезмерная материнская любовь (ситуация Маши Захаровой во Франции), когда отец не желая платить матери алименты отправил дочь в сиротский приют с возможностью видеть мать чуть ли не 2 раза в год.

КаРа
#45

да по-моему при ЮЮ и не обязательно, чтоб кто-то бил ребенка. Достаточно будет, если кто-то скажет, что били.

Ага, достаточно, что такая вот василиса напишет донос. Ну а потом я бы лично василису просто убила, чтобы больше писать не смогла.

Рината
#46
КаРа

Рината

Рината, ну раз вы столь изобретательны, что способны найти подход ко всем вокруг - скажите кому выгодно отнять детей у всех родителей? ведь ювенальная юстиция это просто инструмент, об этом говорят все столкнувшиеся с ней - это и отказ в сладком перед едой, и мытье посуды за собой и уборка в собственной комнате (эксплуатация детского труда), это и чрезмерная материнская любовь (ситуация Маши Захаровой во Франции), когда отец не желая платить матери алименты отправил дочь в сиротский приют с возможностью видеть мать чуть ли не 2 раза в год.

Ну во-первых, я не знаю кому выгодно отнять детей у всех родителей. Я нигде не видела даже намека на отнимание всех детей.

Во-вторых, подобные инструменты работают в цивилизованных странах. Я ни разу не слышала, чтоб отнимали детей из-за запрета десерта или уборки в своей комнате. Вы слышали? Дайте ссылку.

Понятия не имею, кто такая Маша Захарова. Какой- то единичный случай, в котором родители сами себя запутали и с ног на голову перевернули? Лучше один-два юридических казуса, чем сотни тысяч истеричных мамаш, которые лупят детей из-за собственной неспособности свои нервы контролировать

падонок ночной
#47
Рината

Про разных детей- это вы правы. Одни более усидчивы, другие менее. Одним нужна похвала, другим соревновательный момент. Одним нужна ласка и пояснение, другим строгий запрет. Но не рассказывайте мне, что есть дети, которые без побоев ничего не понимают.

Рината

Бывают родители, которые не умеют, не хотят или не имеют ума найти подход к собственному ребенку.

Зато ребенок легко может уяснить свою безнаказанность.

Ну извините, не каждый родитель у нас Макаренко. Вот только как же наши предки обходились без умных теорий о правах ребенка и умудрились таки построить цивилизацию?

Рината
#48

А, если учитель будет располагать мсведениями жестокого обращения с ребенком в семье, то сообщить в соответствующие органы- его прямая обязанность.

Василиса
#49
КаРа

но своих не будет, я вас правильно поняла?

а это уж как жизнь повернется, кто знает. Если желание такое возникнет - будут, нет - так нет.

Василиса
#50
Рината

А, если учитель будет располагать мсведениями жестокого обращения с ребенком в семье, то сообщить в соответствующие органы- его прямая обязанность.

+много. Не о шлепках по попе, конечно, но о действительно жестоком обращении (в т.ч. и моральном) - обязан, и по закону, и морально.