Гость
Статьи
Кто-нибудь знает, …

Кто-нибудь знает, почему в Иркутске цены дороже чем в самой Москве?

Иркутск - мой родной город, маленький, и ТАКОЙ дорогущий! Это же ведь не Москва. Цены на тряпки, обувь, недвижимость, интернет, да все что угодно - космические!!! Зарплаты у большинства - малюсенькие. Почему в маленьком провинциальном городе такие нереальные цены?

Oksana_A
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

здрасьте! экономику почитайте))) так всегда было. потому что в москве конкуренция большая и там все вагонами везется. и закупочная оптовая цена ниже.

Гость
#2

в москве все всегда дешевле было, кроме жилья. автомобили тоже например в питере дешевле- потому что здесь много заводов производителей, а пока они до вашего иркутска доедут с транспортными расходами и всякими рисками- то ессно цена увеличивается.

Гость
#3

потому что в иркутск из москвы везут, те же йогурты все, например.

и в москве реально ниже закупочные цены

В провинции все намного дороже, и продукты, и одежда, и интернет

Гость
#4
Гость

в москве все всегда дешевле было, кроме жилья. автомобили тоже например в питере дешевле- потому что здесь много заводов производителей, а пока они до вашего иркутска доедут с транспортными расходами и всякими рисками- то ессно цена увеличивается.

ну иркутск-то, надеюсь, на этих корытах не ездит, там и япония недалеко

Гость
#5

автор, вы как с луны упали:)

к тому же, Иркутск не просто провинциальный городок, он к его сожалению, еще и на севере.

Гость
#6

Я бы на вашем меcте шмотки в китае покупала

Passi
#7
Гость

автор, вы как с луны упали:)

к тому же, Иркутск не просто провинциальный городок, он к его сожалению, еще и на севере.

на каком еще Севере?!

Гость
#8
Гость

автор, вы как с луны упали:)

к тому же, Иркутск не просто провинциальный городок, он к его сожалению, еще и на севере.

гыгыгы

Гость
#9

Добивайтесь перехода под юрисдикцию Китая.

Гость
#10

автор, еще Владивосток, кажись даже дороже Москвы, я всегда прозреваю там от цен

Гость
#11

купить в Москве+ доставить в другой город+ зарплата перекупщику= наценка

Гость
#12

Иркутяне, смотрите на расклады.

Если вы в России, то 1. Действует таможенная наценка 30% в среднем. 2. Действует таможня Москвы, из-за чего надо вести товар в Москву. 3. Действует чиновничья мафия, из-за чего товар наценяется еще на 100-200%

Если же вы в Китае, то таможенной наценки не будет, товар не будет путешествовать за 10 тысяч километров, а вороватых чиновников Китай стреляет по 10 тысяч ежегодно.

Делайте выводы!

#13
Гость

автор, вы как с луны упали:) к тому же, Иркутск не просто провинциальный городок, он к его сожалению, еще и на севере.

На Севере? Идите учить географию. Ориентир для поиска - озеро Байкал.

Иркутск не север совсем. Он даже не приравнен к условиям Крайнего Севера.

Гость
#14

иркутск поюжнее москвы будет

Гость
#15

Цены не бывают дорогими!!!

Они бывают высокие, низкие и т.д. Дорогими могут быть товары!

Это так, для общего развития автора...

Гость
#16
Гость

Цены не бывают дорогими!!!

Они бывают высокие, низкие и т.д. Дорогими могут быть товары!

Это так, для общего развития автора...

Мы поняли, что хотела сказать автор. Не надо толковать то, что и так понятно. Пожалуйста.

28 лун
#17
Гость

потому что в иркутск из москвы везут, те же йогурты все, например.

и в москве реально ниже закупочные цены

В провинции все намного дороже, и продукты, и одежда, и интернет

ну про йогурты вы загнули))) еще скажите хлеб из Москвы везут.. в каждом регионе есть свои молокозаводы, мясокомбинаты итп.

28 лун
#18

а цены выше потому что "товароскупаемость" меньше. В Москве за день в одном магазине отоварится 5 тысяч человек, а в том же самом Иркутске 500.. даже взять для примера в маленьких продуктовых магазинах возле дома цены всегда выше, чем в крупных супермаркетах

Гость
#19

Ну у мужа родни до фига из те краев, он сам родом из Ангарска, половина там живут, половина в Иркутске. Конечно все из Китая прут.. жена его двоюродного брата недавно ремонт делала, все, вплоть до унитазов из Китая.И дешево-то как.. А китайцы молодцы, выходят каталог итальянской мебели или сантехники, все.. через три месяца уже полные аналоги китайские присутствуют, все идеи слизнули. Вот на это они горазды, увидеть что-то интересное и быстренько растиражировать это.. на поток все ставится моментально.Итальянцы еще на поток не поставили, а у китайцев уже все готово. Продукты считаю в Иркутске неоправданно завышены по ценам.. а уж про рыбу молчу, рядом Байкал и рек куча, откуда такие ценники на рыбу?

Ая
#20

Я в Пензе была у родственников, цены в продуктовых магазинах выше, чем в Москве. Живу в ЦАО.

#21

Я живу в Иркутске. У нас приемлимые цены, никогда не думала что у нас дорого жить... За интернет платим 690 рублей в месяц. Мясокомбинаты, хлебо- и молокозводы и т. п. тоже свои местные. Литр байкальского молока 3,2% 44 руб. Есть молоко и подешевле, но оно не местное. Рыба: минтай ок. 75 руб., омуль ок. 70руб., горбуша ок. 90руб. Форель и семга ок. 350. Килограмм курицы ок. 90. Курица гриль в супермаркете "Бонус" 140 за килограмм. Сахар 35 руб./кг., мука 25 руб. за 2 кг. За электричество максимум 200 руб. в месяц платим. Одежда разных ценовых категорий...смотря где покупать. Хлеб самый дешевый 13 руб. за булку, нормальный 19 руб. за булку. Вода чистая хорошая из водопровода течет. Мясо покупали: свинина с косточкой 200руб./кг., филе за 250. Не думаю, что цена на косметические средства намного выше, чем в Москве...

Гость
#22

да, так и есть. Я когда стала ездить в командировки, то ужасалась ценам в городах с населением 20-70 тыс человек. Работы нет, квартиры в этих городах стоят 1,2-2 млн, з/п в 7 тыс.руб считается очень хорошей. А цены на продукты заставили меня ужаснуться ещё больше.

Живу в Москве.

#23
Гость

да, так и есть. Я когда стала ездить в командировки, то ужасалась ценам в городах с населением 20-70 тыс человек. Работы нет, квартиры в этих городах стоят 1,2-2 млн, з/п в 7 тыс.руб считается очень хорошей. А цены на продукты заставили меня ужаснуться ещё больше.

Живу в Москве.

Вообще-то население Иркутска около 600 тыс. человек, и зп 7000 - считается у нас копейки. Я когда раньше подрабатывала продавцом, получала 15 000. Это вы описали маленькие городки, находящиеся в области.

Гость
#24
Маракуйа

Вообще-то население Иркутска около 600 тыс. человек, и зп 7000 - считается у нас копейки. Я когда раньше подрабатывала продавцом, получала 15 000. Это вы описали маленькие городки, находящиеся в области.

Вы что, обиделись? Я описала ситуацию вообще, в общем, про цены на товары в Москве и других городах, про уровень зарплат. Не один же Иркутск в России!

#25

Нет, не обиделась) А разве цены на те товары, которые я написала и на интернет в Москве намного меньше?

Бася
#26
28 лун

Гость

потому что в иркутск из москвы везут, те же йогурты все, например. и в москве реально ниже закупочные цены В провинции все намного дороже, и продукты, и одежда, и интернет



ну про йогурты вы загнули))) еще скажите хлеб из Москвы везут.. в каждом регионе есть свои молокозаводы, мясокомбинаты итп.

да, в Иркутске вкуснейший йогурт местного производства продавали, мой любимый был черничный, в картонной коробочке по 0.5 литра, щас продают?

#27
Бася

28 лунГость

потому что в иркутск из москвы везут, те же йогурты все, например. и в москве реально ниже закупочные цены В провинции все намного дороже, и продукты, и одежда, и интернет



ну про йогурты вы загнули))) еще скажите хлеб из Москвы везут.. в каждом регионе есть свои молокозаводы, мясокомбинаты итп.да, в Иркутске вкуснейший йогурт местного производства продавали, мой любимый был черничный, в картонной коробочке по 0.5 литра, щас продают?

Продают.:) И не только черничный. :)

Гость
#28
Маракуйа

Нет, не обиделась) А разве цены на те товары, которые я написала и на интернет в Москве намного меньше?

Про продукты не буду говорить. Здесь большая конкуренция, потому выбор больше и цены ниже, постоянно акции проходят, распродажи.

А Интернет даже в моем родном городе дешевле (на Севере). А в Москве сейчас у меня yota - 4G, потому дороже - 900руб, но выделенка - 300 руб.

Так что...

Возмущенная
#29

по сравнению с зп, цены конечно немного завышены))

Oksana_A
#30

Всем спасибо большое за ответы, просто я живу в США и здесь цены в маленьких городах ниже, дороже в крупных. В России, как всегда, все наоборот! Кстати, в центре Нью-Йорка цены на тряпки, обувь в сотни раз дешевле, чем в Иркутске.

я из него
#32

не Москва, но Иркутск- это столица Восточной Сибири)

Гость
#33
Гость

здрасьте! экономику почитайте))) так всегда было. потому что в москве конкуренция большая и там все вагонами везется. и закупочная оптовая цена ниже.

*** не несите...провинции уровень зар платы ниже.а во вторых многие города тоже провинция а цены там гораздо ниже..Иркутск попутал..никто не следит за ценами все только чтоб аренду платили а остальное пох

Гость
#40
Гость

автор, вы как с луны упали:)

к тому же, Иркутск не просто провинциальный городок, он к его сожалению, еще и на севере.

Он не на севере, он в сибири.

Форум: Развлечения
Всего: 41 179 тем
Новые темы за все время: 32 214 тем
Популярные темы за все время: 15 285 тем
Следующая тема