Гость
Статьи
Вопрос к …

Вопрос к компьютерщикам - Компьютер за 4 тысячи евро крутой или не очень?

Вопрос в теме. Компьютер для дома, чтобы можно было в новые игры играть. Такого хватит или он быстро устареет?

Автор
279 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Бабуся Ягуся
#201
Автор

Бабуся Ягуся

АвторКоля Наверно её муж начитался какой-то рекламной ереси. Он хорошо разбирается в компьютерах, как я погляжу, получше многих тут. Твои посты я ему еще не зачитывала, зачитаю расскажу, что он ответил А зачем вы вообще на бабском форуме такой вопрос задали, если у вас дома есть специалист? У меня тоже муж в этом деле спец, так мне бы и в голову не пришло подобные вопросы здесь задавать. Хотели похвалиться, что у вас 4000 долларов есть, что ли?

Да уже сама пожалела, что спросила. Бабский не бабский, а профессионалов понабежало. Хотела, чтобы покритиковали, потом мужу доложила, может он не учел чего-то. Не три рубля все-таки

То есть мужу - великому специалисту, вы все-таки не доверяете. Ни в компах, ни в деньгах ((

Автор
#202
Коля

А в итоге облажалась по полной )))

Зато вы тут все нахвастались своими мегасовременными компами за 500 долларов, типа а нам больше и не надо

#203
Автор

Он сказал, что твоя нормальная за 400 отстой устаревший, и что она уже не тянет, что ее через полгода придется менять.

Radeon 5870 - 400$ - один чип Cypress

Radeon 5970 - 600$ - два чипа Cypress

Поддерживают одни и те же технологии, только вторая лучше прогревает воздух, больше шумит и в качестве бонуса лаги и глюки.

Автор
#204
Бабуся Ягуся

АвторБабуся Ягуся

АвторКоля Наверно её муж начитался какой-то рекламной ереси. Он хорошо разбирается в компьютерах, как я погляжу, получше многих тут. Твои посты я ему еще не зачитывала, зачитаю расскажу, что он ответил А зачем вы вообще на бабском форуме такой вопрос задали, если у вас дома есть специалист? У меня тоже муж в этом деле спец, так мне бы и в голову не пришло подобные вопросы здесь задавать. Хотели похвалиться, что у вас 4000 долларов есть, что ли?

Да уже сама пожалела, что спросила. Бабский не бабский, а профессионалов понабежало. Хотела, чтобы покритиковали, потом мужу доложила, может он не учел чего-то. Не три рубля все-таки

То есть мужу - великому специалисту, вы все-таки не доверяете. Ни в компах, ни в деньгах ((

А деньги при чем? А в компах - он не профессиональный компьютерщик, у него другая профессия, может профессионалы и лучше разбираются, я не спорю. Но он сказал, что тут пока еще нормальных советчиков не было, если бы у него было время, он бы каждого разложил по пунктам. Вот про Колю еще спрошу, узнаем, какой он специалист

Автор
#205
Коля

Radeon 5870 - 400$ - один чип Cypress

Radeon 5970 - 600$ - два чипа Cypress

Поддерживают одни и те же технологии, только вторая лучше прогревает воздух, больше шумит и в качестве бонуса лаги и глюки.

Спрошу

#206

Radeon 5970 - 600$ - два чипа Cypress

* на сниженных частотах

То есть во многих играх даже медленнее.

#207
Автор

КоляА в итоге облажалась по полной )))Зато вы тут все нахвастались своими мегасовременными компами за 500 долларов, типа а нам больше и не надо

Мне больше надо, но большего пока нет.

Бабуся Ягуся
#208
Автор

Бабуся Ягуся

АвторБабуся Ягуся АвторКоля Наверно её муж начитался какой-то рекламной ереси. Он хорошо разбирается в компьютерах, как я погляжу, получше многих тут. Твои посты я ему еще не зачитывала, зачитаю расскажу, что он ответил А зачем вы вообще на бабском форуме такой вопрос задали, если у вас дома есть специалист? У меня тоже муж в этом деле спец, так мне бы и в голову не пришло подобные вопросы здесь задавать. Хотели похвалиться, что у вас 4000 долларов есть, что ли? Да уже сама пожалела, что спросила. Бабский не бабский, а профессионалов понабежало. Хотела, чтобы покритиковали, потом мужу доложила, может он не учел чего-то. Не три рубля все-таки То есть мужу - великому специалисту, вы все-таки не доверяете. Ни в компах, ни в деньгах ((

А деньги при чем? А в компах - он не профессиональный компьютерщик, у него другая профессия, может профессионалы и лучше разбираются, я не спорю. Но он сказал, что тут пока еще нормальных советчиков не было, если бы у него было время, он бы каждого разложил по пунктам. Вот про Колю еще спрошу, узнаем, какой он специалист

Как при чем деньги? Вы же проверяете, не много ли это стоит. Если бы в самом деле полностью доверяли ему как спецу в компах, у вас такой вопрос, как в теме, не возник бы. Сказал 4000, значит так и есть. Он спец, ему и лучше знать.

Впрочем, раз он все-таки не профи, то все понятно.

#209

У компа мужа автора будет один существенный недостаток: на нём не поиграешь в косынку и паука - комп будет карты швырять сам. )

Автор
#210
Бабуся Ягуся

Как при чем деньги? Вы же проверяете, не много ли это стоит. Если бы в самом деле полностью доверяли ему как спецу в компах, у вас такой вопрос, как в теме, не возник бы. Сказал 4000, значит так и есть. Он спец, ему и лучше знать.

Впрочем, раз он все-таки не профи, то все понятно.

Если он сказал, что 4000, значит столько это и стоит. Мой вопрос был технического характера.

Бабуся Ягуся
#211
Автор

Бабуся Ягуся

Как при чем деньги? Вы же проверяете, не много ли это стоит. Если бы в самом деле полностью доверяли ему как спецу в компах, у вас такой вопрос, как в теме, не возник бы. Сказал 4000, значит так и есть. Он спец, ему и лучше знать. Впрочем, раз он все-таки не профи, то все понятно.

Если он сказал, что 4000, значит столько это и стоит. Мой вопрос был технического характера.

Это какой - круто или не круто? ))))))

#212
Автор

Мой вопрос был технического характера.

По вопросам технического характера лучше на форумах типа этого спрашивать.

http://forum.ixbt.com/

Автор
#213
Коля

По вопросам технического характера лучше на форумах типа этого спрашивать.

http://forum.ixbt.com/

Там пусть он сам спрашивает, мой уровень - вуман ру :)

Автор
#214
Бабуся Ягуся

АвторБабуся Ягуся

Как при чем деньги? Вы же проверяете, не много ли это стоит. Если бы в самом деле полностью доверяли ему как спецу в компах, у вас такой вопрос, как в теме, не возник бы. Сказал 4000, значит так и есть. Он спец, ему и лучше знать. Впрочем, раз он все-таки не профи, то все понятно.

Если он сказал, что 4000, значит столько это и стоит. Мой вопрос был технического характера.

Это какой - круто или не круто? ))))))

Я же потом развила тему, ты наверное половины слов не поняла в моих предыдущих постах :) Я и сама не поняла :)

#215
Автор

Там пусть он сам спрашивает, мой уровень - вуман ру :)

Его там обосрут просто )))))

Автор
#216
Коля

Его там обосрут просто )))))

Может он там уже был. Обычно он общается с компьютерщиками не в роли неграмотного лоха, а на равных. В программировании он не соображает, а все, что касается запчастей, программ, наладки, это он запросто. Все, что ломается в компьютере или в системе, он всегда делает сам

Бабуся Ягуся
#217

Ну а что тут не понять? Вы вопрос задали, вам люди популярно объяснили, что 4 штуки под эти задачи тратить не обязательно, можно и дешевле. А вы им - бах! и п.151 с распальцовкой. А потом попутно выясняется, что ни вы , ни ваш уважаемый супруг не в теме. Нехорошо. Зачем ребят обижать? Они нормально объясняли.

Бабуся Ягуся
#218

п.218 в ответ на п.215 автору

10 мг диазепама
#219
Автор

типа а нам больше и не надо

На самом деле да, компьютер пятилетней давности отлично справляется с конвертацией 12-мегапиксельных сырых файлов их последующей обработкой. А больше ума не приложу чего ресурсоемкого можно дома запустить.

Автор
#220
Бабуся Ягуся

Ну а что тут не понять? Вы вопрос задали, вам люди популярно объяснили, что 4 штуки под эти задачи тратить не обязательно, можно и дешевле. А вы им - бах! и п.151 с распальцовкой. А потом попутно выясняется, что ни вы , ни ваш уважаемый супруг не в теме. Нехорошо. Зачем ребят обижать? Они нормально объясняли.

Вопрос был не про то, как собрать самый дешевый компьютер, а как долго этот комп останется монстром и сколько потом надо будет вложить в его апгрейд. А тут все начали выпендриваться, что вы лохи, что я такой же соберу за 19 тыщ, и прочую пургу гнать

Автор
#221
10 мг диазепама

Автор

типа а нам больше и не надо

На самом деле да, компьютер пятилетней давности отлично справляется с конвертацией 12-мегапиксельных сырых файлов их последующей обработкой. А больше ума не приложу чего ресурсоемкого можно дома запустить.

Это компьютер для игр, игры его хобби, поэтому ему нужен максимально мощный, чтобы играть во все новые игры с максимальными настройками, я уже это писала в самом начале

Автор
#222

Все, я в семью. Коля, отпишусь

10 мг диазепама
#223
Автор

Это компьютер для игр

Это все равно что смотреть через компьютер кино. Можно, конечно, но не понятно зачем. Если только качать игры с торрентов, по бедности.

Автор
#224
10 мг диазепама

Это все равно что смотреть через компьютер кино. Можно, конечно, но не понятно зачем. Если только качать игры с торрентов, по бедности.

Про плейстейшн он сказал, что это извращение - играть через телевизор

Автор
#225

Когда играешь в игру онлайн, одновременно общаешься по конференц-cвязи, там у них что-то типа клуба игроков

Бабуся Ягуся
#226
Автор

Бабуся Ягуся

Ну а что тут не понять? Вы вопрос задали, вам люди популярно объяснили, что 4 штуки под эти задачи тратить не обязательно, можно и дешевле. А вы им - бах! и п.151 с распальцовкой. А потом попутно выясняется, что ни вы , ни ваш уважаемый супруг не в теме. Нехорошо. Зачем ребят обижать? Они нормально объясняли.

Вопрос был не про то, как собрать самый дешевый компьютер, а как долго этот комп останется монстром и сколько потом надо будет вложить в его апгрейд. А тут все начали выпендриваться, что вы лохи, что я такой же соберу за 19 тыщ, и прочую пургу гнать

Не увидела никакой пурги. Ну а если вы так считаете, купите мужу комп для игр за 4 штуки, и пусть себе играет. А крутым монстром он долго не останется точно. Это даже я, чайник, понимаю ) Потому и глупо много тратить.

10 мг диазепама
#227
Автор

Про плейстейшн он сказал, что это извращение - играть через телевизор

Почему? Экран большой, звук отличный, никаких проблем с драйверами и оборудованием -- вставляешь диск и играешь, не мороча себе голову вопросами а пойдет игра, или надо обновлять драйвера или покупать новую карту.

Если любит возиться с компьютером пускай поставит себе линукс и комплирует его туда-сюда долгими зимними ночами.

#228
10 мг диазепама

АвторЭто компьютер для игр

Это все равно что смотреть через компьютер кино. Можно, конечно, но не понятно зачем. Если только качать игры с торрентов, по бедности.

Чушь какая-то. На компе графика намного лучше, чем на приставках, вообще-то.

#229
10 мг диазепама

АвторПро плейстейшн он сказал, что это извращение - играть через телевизор

Почему? Экран большой, звук отличный, никаких проблем с драйверами и оборудованием -- вставляешь диск и играешь, не мороча себе голову вопросами а пойдет игра, или надо обновлять драйвера или покупать новую карту.



Если любит возиться с компьютером пускай поставит себе линукс и комплирует его туда-сюда долгими зимними ночами.

На компе тоже нет геморроя, пойдёт или нет, вставил и играешь. Графика лучше при этом намного. Приставки - это для совсем ламеров каких-то.

#230

В приставках либо что-то типа GeForce 7900 + 8-ядерный проц.

Либо Radeon 2900Pro + 3-ядерный проц.

512 метров памяти на всё про всё.

Вобщем на ПК только процы хуже, видюхи мощнее уже в 5-8 раз. И гораздо функциональнее.

10 мг диазепама
#231
Коля

Графика лучше при этом намного.

Щаз. Тот же игры для ПС3 в плане картинки просто некуда улучшать. Ну на ПС остается маркетинговое разводилово про 100000*2222222 пикселей, для адекватного отображения которых на экране нужна диагональ дюймов 200.

Автор
#232

Коля, оказывается мой муж и есть этот, оверклокер, он ее еще разгонять собирается. И про видеокарту че-то сказал, я не запомнила, потом попрошу чтобы продиктовал. Вроде что-то связанное с температурой

Автор
#233

Все, ушла

#234
10 мг диазепама

Если только качать игры с торрентов, по бедности.

Я качаю игры с торрентов. Хотя мне не составляет никакого труда купить их. Как и выкинуть десяток штук баксов за системник - по миру бы не пошёл. Другой вопрос: зачем? )

10 мг диазепама
#235
Коля

Вобщем на ПК только процы хуже, видюхи мощнее уже в 5-8 раз.

Ну вот в фотоаппарате процессор тоже гораздо слабее писишного, но лепит жипеги пачками за секунду, против десятков секунд на настольном компьютере, при этом целый день питаясь от батарейки.

10 мг диазепама
#236
Каракурт

Я качаю игры с торрентов. Хотя мне не составляет никакого труда купить их.

С торрентов имеет смысл качать когда ты маньяк, игро-мело-кино-ман, а экономить на покупке одного диска в месяц -- ну не знаю, если ездить в метро зайцем, то можно сэкономить столько-же.

#237
10 мг диазепама

КоляВобщем на ПК только процы хуже, видюхи мощнее уже в 5-8 раз.

Ну вот в фотоаппарате процессор тоже гораздо слабее писишного, но лепит жипеги пачками за секунду, против десятков секунд на настольном компьютере, при этом целый день питаясь от батарейки.

Да х86 - то ещё дeрьмо.

#238
10 мг диазепама

С торрентов имеет смысл качать когда ты маньяк, игро-мело-кино-ман, а экономить на покупке одного диска в месяц -- ну не знаю, если ездить в метро зайцем, то можно сэкономить столько-же.

Ну, например, я не игроман - вот шпилю уже полгода "принцессу в доспехах" - по часу в неделю. ) В магазинчике один диск "Легенда о рыцаре" стоит 500-600 руб, аддон этой игры "Принцесса в доспехах" - 700-1000 руб. Дилогия этой игры - репак от "Механиков" весит всего 2,19 Гб, спокойно валяется на жёстком диске и жрать не просит. ) Не стоит ни копейки,не дагает, и хватит мне на ближайший год. Зачем мне покупать две болванки за 1500 рублей маяться дурью, когда на эти деньги я лучше куплю что-нибудь дочери? Только не говори, что это психология нищего. ))) В 20-25 лет я тоже любил пускать пыль в глаза, видимо, всему своё время.

Daisy
#239

Вообще не разбираюсь в технике, но мне кажется, что ее делают с расчетом на регулярную замену. Через год комп начинает жутко тормозить, так что хочется его разбить. Я через год полтора меняю ноутбуки. Всегда беру Сони вайо. Как-то брала совсем маленький кажется за 90-100 тысяч, но и он также испортился.

#240
Daisy

Через год комп начинает жутко тормозить, так что хочется его разбить.

А чистить реестр, дефрагментацию диска регулярно делать не пробовали? :) И Винду время от времени переустанавливать нужно.

10 мг диазепама
#241

239 ну и получается экономия до 10-ти рублей в день.

Гость
#242
Автор

Комп не готовый, а под заказ А что такое оверклокеры?

)))))))))))вааааааа!!!!!)))))))))))

***))))))

#243
10 мг диазепама

239 ну и получается экономия до 10-ти рублей в день.

Мне не важна экономия - мне попросту влом вставлять болванку в привод. И потом её вытаскивать. ) Хотя, почему не важна? -я ещё ни разу не находил 1500 рублей на дороге. Зачем тогда нужен интернет, если всё покупать в магазине?

10 мг диазепама
#244
Daisy

Вообще не разбираюсь в технике, но мне кажется, что ее делают с расчетом на регулярную замену.

Просто виндоз без присмотра быстро засоряется. Ну вроде как пепельница в автомобиле.

Делия
#245
Каракурт

Ну, например, я не игроман - вот шпилю уже полгода "принцессу в доспехах" - по часу в неделю. ) В магазинчике один диск "Легенда о рыцаре" стоит 500-600 руб, аддон этой игры "Принцесса в доспехах" - 700-1000 руб. Дилогия этой игры - репак от "Механиков" весит всего 2,19 Гб, спокойно валяется на жёстком диске и жрать не просит. )

А мне понравилась система покупки онлайн - как раз "легенду о рыцаре" брала, 300 рублей и счастье у нас в кармане. Зато лицензия, а то я с Heroes'ами намучилась - купила пиратку (очень пилям сразу хотелось), а она потом не патчилась. А с торрентовскими версиями king's bounty как, они уже пропатченные выложены?

#246

Какие непонятные слова вы пишете,сразу себя не то что чайницей,а вообще ламершей почувствовала.

10 мг диазепама
#247
Каракурт

Зачем тогда нужен интернет, если всё покупать в магазине?

Для ознакомления, конечно. Открыл для себя много отличной музыки.

#248
Делия

А мне понравилась система покупки онлайн - как раз "легенду о рыцаре" брала, 300 рублей и счастье у нас в кармане. Зато лицензия, а то я с Heroes'ами намучилась - купила пиратку (очень пилям сразу хотелось), а она потом не патчилась. А с торрентовскими версиями king's bounty как, они уже пропатченные выложены?

У меня эта версия стоит. Никаких проблем, пропатчена. Устанавливается долговато, но с репаками всегда так.

http://tapochek.net/viewtopic.php?t=19218

#249
10 мг диазепама

Для ознакомления, конечно. Открыл для себя много отличной музыки.

И потом идёшь в магазин покупать понравившуюся музыку, даже если её можно скачать забесплатно? )

Делия
#250
Каракурт

У меня эта версия стоит. Никаких проблем, пропатчена.

Кул!

Предыдущая тема