Гость
Статьи
Почему погорельцам …

Почему погорельцам нужно жертвовать только НОВЫЕ вещи?

У мужа на работе собирают деньги погорельцам. Сдавать обязательно, но на предложение собрать какие-нибудь б/у вещи (постельное бельё, посуду, одежду) ,сказали -надо только деньгами или НОВЫМИ вещами,с бирками...В связи с этим возник вот какой вопрос -если люди действительно погорельцы и у них ничего не осталось,то они должны радоваться и не новым вещам,спать же на чём-то надо,надо есть из чего-то,что-то на себя надевать, так пусть радуются тому,что им передают...Те кто жертвуют и так делают добро отдавая пусть не новое,но своё. А получается,что вот лично моё намерение сделать добро разрушается тем,что складывается ощущение,что мало того,что собранные деньги скорее всего не дойдут до нужных людей,их разворуют на полпути, так ещё и вещи погорельцам нужны только новые,будто в их ситуации можно выбирать...Вы как считаете?

170 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

если у вас случится беда, посмотрим, как вы будете радоваться тому, что вам передают, например грязным драным вещам, вечерним платьям 90х годов, ношеному белью не по размеру. Вы что, себя не уважаете?

Пока люди не научатся уважать других и собирать помощь которая нужна ТАМ, а не которую жаль выкинуть дома, то и будут подобные требования.

Вообще собирают новые вещи те, кому негде и некогда сортировать и выкидывать откровенный хлам, вот взяли бы и предложили помощь в сортировке. Может и БУ тогда стали брать бы.

Гость
#2

сдавать обязательно?нормально...

не дай бог такое,каждому,но и заниматься благотворительностью каждый не обязан

Гость
#3

А что за организация, в которой муж работает?

Гость
#4

к тому же если вещи старые, нужно обязательно проводить химчистку - по закону, а это дополнительные деньги и время. Ради вашей кофточки 42 размера затевать химчистку? Все равно погорельцам на 70% нужна одежда типа женских халатов 60 размера.

Гость
#5

полностью согласна с постом ╧ 1.

#6
Гость

А что за организация, в которой муж работает?

А это что-то даст? )))

Гость
#7
Ната Пернатая

А это что-то даст? )))

Просто интересно, в каких организациях заставляют заниматься благотворительностью, я с таким не сталкивалась, вот и любопытно)))

#8

[quote="Гость"]если у вас случится беда, посмотрим, как вы будете радоваться тому, что вам передают, например грязным драным вещам, вечерним платьям 90х годов, ношеному белью не по размеру. Вы что, себя не уважаете?

Где в моем посте вы прочли о том,что я собираюсь передавать грязные драные вечерние платья и трусы? Или вы любитель выдумывать? Тогда вам в писатели дорога.

У меня есть дома посуда,отличного качества,не битая,но надоевшая. Не считаю зазорным передать такой сервиз в качестве помощи.

Гость
#9
Ната Пернатая

Гость

А что за организация, в которой муж работает?

А это что-то даст? )))

как-то вы странно реагируете... меня вот тоже заинтересовал вопрос - где же работает ваш муж, что сдавать деньги надо ОБЯЗАТЕЛЬНО.

вообще обязаловки на работе по-моему канули в небытие.

или нет?

#10

[quote="Гость"]Просто интересно, в каких организациях заставляют заниматься благотворительностью, я с таким не сталкивалась, вот и любопытно)))[/quot

Да не в организации дел, а в принципе сбора помощи

С

Гость
#11
Ната Пернатая

Просто интересно, в каких организациях заставляют заниматься благотворительностью, я с таким не сталкивалась, вот и любопытно)))[/quot



Да не в организации дел, а в принципе сбора помощи



С

Не поняла ваш ответ((. Нам просто интересно, где помощь погорельцам ОБЯЗАТЕЛЬНА, вот и всё. Я с этим не сталкивалась, вот и интересуюсь - неужели такое бывает?

#12

[quote="Гость"]Ната ПернатаяГость

А что за организация, в которой муж работает?

А это что-то даст? )))

как-то вы странно реагируете... меня вот тоже заинтересовал вопрос - где же работает ваш муж, что сдавать деньги надо ОБЯЗАТЕЛЬНО.

вообще обязаловки на работе по-моему канули в небытие.

или нет?[/quote

Я реагирую нормально. Ведь дело не в месте работы... Он начальник,а вышестоящее начальство так и сказало в приказном порядке -начальники отдела собирают по н-ной сумме денег, подчинённые -поменьше...

Гость
#13
Ната Пернатая

Ната ПернатаяГость

А что за организация, в которой муж работает?

А это что-то даст? )))

как-то вы странно реагируете... меня вот тоже заинтересовал вопрос - где же работает ваш муж, что сдавать деньги надо ОБЯЗАТЕЛЬНО.

вообще обязаловки на работе по-моему канули в небытие.



или нет?[/quote



Я реагирую нормально. Ведь дело не в месте работы... Он начальник,а вышестоящее начальство так и сказало в приказном порядке -начальники отдела собирают по н-ной сумме денег, подчинённые -поменьше...

Это частная лавочка или государственная контора?

Люблю шоколад
#14

У меня бабушка работает в больнице, у них зарплата за один рабочий день вычитается погорельцам.

Гость
#15
Ната Пернатая

если у вас случится беда, посмотрим, как вы будете радоваться тому, что вам передают, например грязным драным вещам, вечерним платьям 90х годов, ношеному белью не по размеру. Вы что, себя не уважаете?



Где в моем посте вы прочли о том,что я собираюсь передавать грязные драные вечерние платья и трусы? Или вы любитель выдумывать? Тогда вам в писатели дорога.



У меня есть дома посуда,отличного качества,не битая,но надоевшая. Не считаю зазорным передать такой сервиз в качестве помощи.

ну так хорошо, вы отдадите нормальную кастрюлю, поделитесь своим бельем. А кто-то отдаст протекающий тазик ("будто в их ситуации можно выбирать - и вообще в нем можно что-то хранить"), постельное белье совсем немного в ссаных пятнах ("оно же чистое, просто не отстирывается - они должны радоваться и не новым вещам").

Семьи, которые жили на уровне не хуже вашего и сами любому могли помочь, мало того, что испытали такое горе, мало того, что вынуждены получать чужие вещи, так и подачки от благотворителей еще с такими сюрпризами.

Опять же поможет сортировка, но видимо некому сортировать, предприятие дало машину, собрали, отвезли.

#16
Гость

Ната ПернатаяНата ПернатаяГость

А что за организация, в которой муж работает?

А это что-то даст? )))

как-то вы странно реагируете... меня вот тоже заинтересовал вопрос - где же работает ваш муж, что сдавать деньги надо ОБЯЗАТЕЛЬНО.

вообще обязаловки на работе по-моему канули в небытие.



или нет?[/quote



Я реагирую нормально. Ведь дело не в месте работы... Он начальник,а вышестоящее начальство так и сказало в приказном порядке -начальники отдела собирают по н-ной сумме денег, подчинённые -поменьше...Это частная лавочка или государственная контора?

Не понятна ваша настойчивость и любопытство. Я не стану отвечать конкретно про место работы,хоть форум и анонимный

Гость
#17
Ната Пернатая

ГостьНата ПернатаяНата ПернатаяГость

А что за организация, в которой муж работает?

А это что-то даст? )))

как-то вы странно реагируете... меня вот тоже заинтересовал вопрос - где же работает ваш муж, что сдавать деньги надо ОБЯЗАТЕЛЬНО.

вообще обязаловки на работе по-моему канули в небытие.



или нет?[/quote



Я реагирую нормально. Ведь дело не в месте работы... Он начальник,а вышестоящее начальство так и сказало в приказном порядке -начальники отдела собирают по н-ной сумме денег, подчинённые -поменьше...Это частная лавочка или государственная контора?



Не понятна ваша настойчивость и любопытство. Я не стану отвечать конкретно про место работы,хоть форум и анонимный

А мне непонятна ваша скрытность - именно потому что форум анонимный?))) Моя же настойчивость объясняется именно любопытством - где сейчас заставляют людей сдавать деньги, не хотите отвечать - и не надо, а то как-то вы нервно реагируете)))

я
#18

Да просят только новое из-за того что приносят черт знает что. Что я видела: лосины из 90-х годов,женские пиджаки из мокрого шёлка,бархатные платья с мехом( который покушала моль), детские пальто в клетку из 80-х, спортивные штаны с пузырями на коленях, даже лифчики цвета когда-то белой половой тряпки

#19
я

Да просят только новое из-за того что приносят черт знает что. Что я видела: лосины из 90-х годов,женские пиджаки из мокрого шёлка,бархатные платья с мехом( который покушала моль), детские пальто в клетку из 80-х, спортивные штаны с пузырями на коленях, даже лифчики цвета когда-то белой половой тряпки

Ужас...

Гость
#20

А кто-нибудь знает, что сейчас необходимо? Никто с пунктами приема не связан?

Мартышка и очки
#21
Гость

Ната ПернатаяНата ПернатаяГость

А что за организация, в которой муж работает?

А это что-то даст? )))

как-то вы странно реагируете... меня вот тоже заинтересовал вопрос - где же работает ваш муж, что сдавать деньги надо ОБЯЗАТЕЛЬНО.

вообще обязаловки на работе по-моему канули в небытие.



или нет?[/quote



Я реагирую нормально. Ведь дело не в месте работы... Он начальник,а вышестоящее начальство так и сказало в приказном порядке -начальники отдела собирают по н-ной сумме денег, подчинённые -поменьше...Это частная лавочка или государственная контора?

Гость, вы как будто не в России живете.

Я вот знаю такой случай: у меня есть дальняя родственница - частный предприниматель. Им пришли и сказали - через неделю на такой-то счет перечислить 5 тр, типа добровольное пожертвование... не помню какое бедствие там было тогда.... и ВСЕ!!! без вариантов!!!

То же самое в гос. организациях.

Там можно подумать кого-то спрашивают.

Гость
#22
Гость

А кто-нибудь знает, что сейчас необходимо? Никто с пунктами приема не связан?

вот тут читайте http://community.livejournal.com/pozar_ru/

там есть тег списки необходимого

#23
Гость

А кто-нибудь знает, что сейчас необходимо? Никто с пунктами приема не связан?

У нас в городе сказали,что необходимо постельное бельё и бытовая химия

Гость
#24
Мартышка и очки

ГостьНата ПернатаяНата ПернатаяГость

А что за организация, в которой муж работает?

А это что-то даст? )))

как-то вы странно реагируете... меня вот тоже заинтересовал вопрос - где же работает ваш муж, что сдавать деньги надо ОБЯЗАТЕЛЬНО.

вообще обязаловки на работе по-моему канули в небытие.



или нет?[/quote



Я реагирую нормально. Ведь дело не в месте работы... Он начальник,а вышестоящее начальство так и сказало в приказном порядке -начальники отдела собирают по н-ной сумме денег, подчинённые -поменьше...Это частная лавочка или государственная контора?



Гость, вы как будто не в России живете.

Я вот знаю такой случай: у меня есть дальняя родственница - частный предприниматель. Им пришли и сказали - через неделю на такой-то счет перечислить 5 тр, типа добровольное пожертвование... не помню какое бедствие там было тогда.... и ВСЕ!!! без вариантов!!!



То же самое в гос. организациях.

Там можно подумать кого-то спрашивают.

Именно в России))) И именно частный предприниматель, но ни со мной ни с одним из моих родственников или знакомых ничего подобное не происходило, потому и спрашиваю))

Гость
#25
Ната Пернатая

У нас в городе сказали,что необходимо постельное бельё и бытовая химия

Москва?

Гость
#26

Ну, если кто-то отдаст хорошее пальто, шубу или куртку не новые, то что здесь такого? Пускай тогда встречают зиму без верхней одежды.

А вообюще-то государство должно снабжать своих граждан одеждой и всем остальным.

#27
Гость

Москва?

Неа, Самара

Мартышка и очки
#28
Гость

Мартышка и очкиГостьНата ПернатаяНата ПернатаяГость

А что за организация, в которой муж работает?

А это что-то даст? )))

как-то вы странно реагируете... меня вот тоже заинтересовал вопрос - где же работает ваш муж, что сдавать деньги надо ОБЯЗАТЕЛЬНО.

вообще обязаловки на работе по-моему канули в небытие.



или нет?[/quote



Я реагирую нормально. Ведь дело не в месте работы... Он начальник,а вышестоящее начальство так и сказало в приказном порядке -начальники отдела собирают по н-ной сумме денег, подчинённые -поменьше...Это частная лавочка или государственная контора?



Гость, вы как будто не в России живете.

Я вот знаю такой случай: у меня есть дальняя родственница - частный предприниматель. Им пришли и сказали - через неделю на такой-то счет перечислить 5 тр, типа добровольное пожертвование... не помню какое бедствие там было тогда.... и ВСЕ!!! без вариантов!!!



То же самое в гос. организациях.

Там можно подумать кого-то спрашивают.Именно в России))) И именно частный предприниматель, но ни со мной ни с одним из моих родственников или знакомых ничего подобное не происходило, потому и спрашиваю))

Могу конкретизировать про предпринимателей.

Это было позапрошлым летом.

Краснодарский край.

Могу еще один пример привести.

Моя мама - учитель, однажды (лет 15 назад) профсоюз учителей выделил на нашу школу несколько путевок в Сочи (именно для детей учителей). Когда подошло время ехать, оказалось, что учителя проявили инициативу (!! о чем они даже и не подозревали) и направили эти путевки детям из Чечни!!!!

Даже не сомневаюсь, что даже детям из Чечни они не дошли....

#29
Гость

Мартышка и очкиГостьНата ПернатаяНата ПернатаяГость

А что за организация, в которой муж работает?

А это что-то даст? )))

как-то вы странно реагируете... меня вот тоже заинтересовал вопрос - где же работает ваш муж, что сдавать деньги надо ОБЯЗАТЕЛЬНО.

вообще обязаловки на работе по-моему канули в небытие.



или нет?[/quote



Я реагирую нормально. Ведь дело не в месте работы... Он начальник,а вышестоящее начальство так и сказало в приказном порядке -начальники отдела собирают по н-ной сумме денег, подчинённые -поменьше...Это частная лавочка или государственная контора?



Гость, вы как будто не в России живете.

Я вот знаю такой случай: у меня есть дальняя родственница - частный предприниматель. Им пришли и сказали - через неделю на такой-то счет перечислить 5 тр, типа добровольное пожертвование... не помню какое бедствие там было тогда.... и ВСЕ!!! без вариантов!!!



То же самое в гос. организациях.

Там можно подумать кого-то спрашивают.Именно в России))) И именно частный предприниматель, но ни со мной ни с одним из моих родственников или знакомых ничего подобное не происходило, потому и спрашиваю))

Вы не спрашиваете, вы выпытываете, практически признание калёным железом выжигаете

Гость
#30
Гость

Ну, если кто-то отдаст хорошее пальто, шубу или куртку не новые, то что здесь такого? Пускай тогда встречают зиму без верхней одежды.

А вообюще-то государство должно снабжать своих граждан одеждой и всем остальным.

да им уже одежды наотдавали столько, что ее больше не берут почти нигде.

Кстати, откройте любое фото с репортажа с погорельцами, много ли там людей, которым придется впору ваша личная шуба?

Тётя
#31
Гость

ГостьНу, если кто-то отдаст хорошее пальто, шубу или куртку не новые, то что здесь такого? Пускай тогда встречают зиму без верхней одежды.

А вообюще-то государство должно снабжать своих граждан одеждой и всем остальным.да им уже одежды наотдавали столько, что ее больше не берут почти нигде.

Кстати, откройте любое фото с репортажа с погорельцами, много ли там людей, которым придется впору ваша личная шуба?

Погорельцы крупные очень?

Гость
#32

практически, как в любой деревне, 56-62

а наотдавали почти все молодежные модные вещи и зимние в том числе

Галочка
#33

Считаю так: если пожертвование обязательное - тогда личными вещами любого качества, если пожертвование добровольное - тогда деньгами и новыми вещами. А то попахивает принудиловкой за чужой счет, которое, как пить дать, потом разворуется и "всплывут" все эти новые вещи на каком-нибудь базаре, а деньги осядут на чьих то счетах...

Гость
#34
Ната Пернатая

ГостьМартышка и очкиГостьНата ПернатаяНата ПернатаяГость

А что за организация, в которой муж работает?

А это что-то даст? )))

как-то вы странно реагируете... меня вот тоже заинтересовал вопрос - где же работает ваш муж, что сдавать деньги надо ОБЯЗАТЕЛЬНО.

вообще обязаловки на работе по-моему канули в небытие.



или нет?[/quote



Я реагирую нормально. Ведь дело не в месте работы... Он начальник,а вышестоящее начальство так и сказало в приказном порядке -начальники отдела собирают по н-ной сумме денег, подчинённые -поменьше...Это частная лавочка или государственная контора?



Гость, вы как будто не в России живете.

Я вот знаю такой случай: у меня есть дальняя родственница - частный предприниматель. Им пришли и сказали - через неделю на такой-то счет перечислить 5 тр, типа добровольное пожертвование... не помню какое бедствие там было тогда.... и ВСЕ!!! без вариантов!!!



То же самое в гос. организациях.

Там можно подумать кого-то спрашивают.Именно в России))) И именно частный предприниматель, но ни со мной ни с одним из моих родственников или знакомых ничего подобное не происходило, потому и спрашиваю))



Вы не спрашиваете, вы выпытываете, практически признание калёным железом выжигаете

Вам пора лечиться электричеством (с)))))

Гость
#35

О том, что реально нужно погорельцам, лучше узнавать не от мужа, и не на работе, и не по обязаловке.

А вот тут: http://community.livejournal.com/pozar_ru/

Я
#36

когда я училась в первом классе, собирали вещи для пострадавших при землетрясении в Армении. Отдала я свою кофточку с Микки Маусом, а потом увидела что в ней гоняет дочка завуча... Быть может и сейчас все новое растаскивается, а погорельцам достается только хлам

Гость
#37

Одежда НЕ НУЖНА. Если бы вы с 29 июля (как все нормальные люди) этим занимались, то знали бы, что уже к началу августа одежды расхожих размеров было завались. Только размеры в деревнях негламурные.

Гость
#38

Еещ раз призываю почитать сообщество пожар_ру, где собрались исключительно честные люди. Там ничего не разворуют. Просто почитайте.

Гость
#39
Мартышка и очки

ГостьМартышка и очкиГостьНата ПернатаяНата ПернатаяГость

А что за организация, в которой муж работает?

А это что-то даст? )))

как-то вы странно реагируете... меня вот тоже заинтересовал вопрос - где же работает ваш муж, что сдавать деньги надо ОБЯЗАТЕЛЬНО.

вообще обязаловки на работе по-моему канули в небытие.



или нет?[/quote



Я реагирую нормально. Ведь дело не в месте работы... Он начальник,а вышестоящее начальство так и сказало в приказном порядке -начальники отдела собирают по н-ной сумме денег, подчинённые -поменьше...Это частная лавочка или государственная контора?



Гость, вы как будто не в России живете.

Я вот знаю такой случай: у меня есть дальняя родственница - частный предприниматель. Им пришли и сказали - через неделю на такой-то счет перечислить 5 тр, типа добровольное пожертвование... не помню какое бедствие там было тогда.... и ВСЕ!!! без вариантов!!!



То же самое в гос. организациях.

Там можно подумать кого-то спрашивают.Именно в России))) И именно частный предприниматель, но ни со мной ни с одним из моих родственников или знакомых ничего подобное не происходило, потому и спрашиваю))



Могу конкретизировать про предпринимателей.

Это было позапрошлым летом.

Краснодарский край.



Могу еще один пример привести.

Моя мама - учитель, однажды (лет 15 назад) профсоюз учителей выделил на нашу школу несколько путевок в Сочи (именно для детей учителей). Когда подошло время ехать, оказалось, что учителя проявили инициативу (!! о чем они даже и не подозревали) и направили эти путевки детям из Чечни!!!!



Даже не сомневаюсь, что даже детям из Чечни они не дошли....

Это беда именно тех людей с которыми так поступают, они сами позволяют это, отмалчиваются, причем еще неизвестно - что потеряют, но уже заранее бояться! Пока не научаться за себя бороться, только и будем слушать возмущенные слюни в инете.

#40

Вам пора лечиться электричеством (с)))))[/quote]

Общаться с вами больше не вижу смысла, по теме от вас не было ни одного поста, один флуд. Надеюсь,что вы тролль

#41

Это ответ гостю 324043233

Гость
#42
Ната Пернатая

Вам пора лечиться электричеством (с)))))

Общаться с вами больше не вижу смысла, по теме от вас не было ни одного поста, один флуд. Надеюсь,что вы тролль

И не надейтесь))) А электричество помогает при излишней нервозности и мнительности (по Ильфу-Петрову) - вы же обвинили меня, что я вас каленым железом пытала))))... и действительно - можете не отвечать) а по теме вам ответили еще в 1 посте!

#43
Гость

Еещ раз призываю почитать сообщество пожар_ру, где собрались исключительно честные люди. Там ничего не разворуют. Просто почитайте.

Спасибо, очень интересно. Сколько всё-таки хороших и отзывчивых людей на земле!

Аринка
#44

Я согласна с автором. Конечно же, отдавать постельное белье в пятнах или велюровое платье с мехом неприлично, но я не считаю зазорным отдать что-то чистое в хорошем состоянии.

Мне припомнилось, как лет 10-15 назад по родному поселку ходили какие-то погорельцы. Так кто-то радовался любой одежде или, к примеру, продуктам питания, а кто-то требовал исключительно денег!! Такие заставляли задуматься о своем происхождении...

Гость
#45
Аринка

Я согласна с автором. Конечно же, отдавать постельное белье в пятнах или велюровое платье с мехом неприлично, но я не считаю зазорным отдать что-то чистое в хорошем состоянии.

Мне припомнилось, как лет 10-15 назад по родному поселку ходили какие-то погорельцы. Так кто-то радовался любой одежде или, к примеру, продуктам питания, а кто-то требовал исключительно денег!! Такие заставляли задуматься о своем происхождении...

Аринка, вы можете сделать это адресно, поехать и предложить ваши хорошие вещи кому-то лично, пункты их не принимают по причинам изложенным уже в нескольких постах, не сочтите за труд - перечитайте.

Автор в
#46

помогать надо тем, кто спас свое жилье, а не погорельцам, у которых всего более чем достаточно, в отличие от первых, судя по докладам благотворитльных организаций и ОП .

Граф
#47
Гость

если у вас случится беда, посмотрим, как вы будете радоваться тому, что вам передают, например грязным драным вещам, вечерним платьям 90х годов, ношеному белью не по размеру. Вы что, себя не уважаете?



Пока люди не научатся уважать других и собирать помощь которая нужна ТАМ, а не которую жаль выкинуть дома, то и будут подобные требования.



Вообще собирают новые вещи те, кому негде и некогда сортировать и выкидывать откровенный хлам, вот взяли бы и предложили помощь в сортировке. Может и БУ тогда стали брать бы.

Фигня, у нас подъезде был пожар - мы старье отдали, люди радовались и сами пересортировали, подшивали.

Настоящим погорельцам любая тряпка сгодится.

федосья
#48

У нас в городе собирали и главный критерий- чистота.Одежда должна была быть чистой.И люди несли как новые, так и ношеные вещи, брали все пригодное.

Анжела
#49

Вот у нас люди, поражаюсь. Пожертвовали вещи - а почему не новые?????? Дали новое - а почему размер не тот????? Может теперь погорельцев в магазин брать и покупать все что на них налезет-понравится? Любое доброе дело у нас в стране изгадят.

#50

А вдруг в старой одежде будут какие-нибудь вши? )))