Гость
Статьи
Ваше самое большое …

Ваше самое большое разочарование в подарке

У меня один такой случай вспоминается)) При чем сейчас-то я понимаю,что может просто не было денег или еще что-то,но тогда было в голове детство и подростковый максимализм)) В общем мне было лет 16-17 и родители на день рождения подарили мне кружку. Обычную синюю кружку,то есть даже красивого рисунка и оригинальной надписи не было. такие кружки продаются на каждом шагу рублей за 50-100. Но суть ситуации не в этом :) На следующий день папа меня позвал и говорит:"Вот я тебе привез кое-что". У меня в голове сразу мысли:"Наверняка в подарок что-то заказали и он пришел только сейчас, а кружку отдали вчера чтобы хоть что-то было". Подхожу к папе,он протягивает мне завернутый пакет,там что-то лежит. Я беру и в предвкушении спрашиваю:"А что это?". Он:"Ну ты разверни,посмотри". Я радостная,думаю "Вот здорово,сюрприз. Вот и мой подарок". Разворачиваю пакет и....вижу свою старую кофту,которую случайно забыла у бабушки, а папа просто привез :) А я - то себе напридумывала что-то о подарке :) Сейчас даже смешо вспоминать. Но в тот момент я почувствовала себя очень глупо и расстроилась :)

Автор
55 ответов
Последний — Перейти
Blumarine
#1

довольно большую сумму денег подарили монетами!

#2

сборник хокку

до сих пор не знаю, что с ним делать

Гость
#3

Подарок, который так и не подарили. Сестра обещала часы на ДР, но так и не подарила, уже лет 10 прошло, все жду часы )))

#4

мне в 9 лет на д.р. обещали подарить роликовые коньки. с тех пор на каждый мой день рождения родители отмахивались - мы же обещали, значит, подарим.

а у меня д.р. как раз в начале месяца, т.е. или з/п уже была и потрачена, либо её еще не было.

короче, роликов этих несчастных у меня до сих пор нет, а прошло больше десяти лет )))

Гость
#5

Мне друг как-то подарил книгу религиозную, я была в шоке!

гость
#6

на НГ подарок, но не так чтобы разочарование, скорее недоумение... начальник дружественного нам отдела собрал девушек/женщин и торжественно вручил нам книжки "Мужская кулинария" от Макаревича!!!

и главное, книга-то хорошая, иллюстрации красивые, написано с юмором, но НАФИГА дарить девушкам книгу-руководство для мужчин!?!?!?

Гость
#7

Молодой человек подарил на 20 лет рамку для фотографий. Она красивая, но на 20 лет мне хотелось получить что-то другое.

Гость
#8

я лет в 12 оч хотела комп и родителям намекала. потом уехала в лагерь на месяц. звоню маме - она говорит, мол приедешь - тебя дома ждет сюрприз у тебя в комнате. я думаю, - да, все, это он!!! а оказалось что сюрпризом было замена старой обшивки на моем диване ))) но комп появился спустя пол-года правда)

Кети
#9

Однажды МЧ на новый год подарил елку такую сувенирную что-ли, см. 30 высотой. Лучше бы вообще ничего не дарил.

Fragaria vesca
#10
Гость

Мне друг как-то подарил книгу религиозную, я была в шоке!

ооо... нечто похожее у меня происходит : одна тетка знакомая

( причем не старая - 35 лет) постоянно дарит че нибудь по религиозной тематике, то какая-то книжка про святую, потом несколько иконок разных, календарь с церковными постами-праздниками еще какая-то штука типа шкатулки - там тож святой...задолбала уже этим! я говорю - спасибо, но я не увлекаюсь - без толку, прямо говорю - не верю в это не дарите - все равно дарит! это все дома валяется и я не знаю че с этим делать, выбрасывать иконы как-то не очень, но и держать эту уже приличную кучу я не хочу, может она там какую порчу наводит.вот что делать?

Гость
#11

мне дочь подарила швабру(униврсальную) на 44 года((((((((((((((((((((((

ХАха))))
#12

А у меня наоборот ситуация. Сестра лет в 14 кажется встречалась с мальчиком и он пригласил нас на ДР. Я до сих пор не пойму какого хрена мама в качестве подарка дала нам стопку "Сторожевой Башни" (баптистский типа журнальчик) и кальсоны!!!! Уже больше 10 лет прошло и он стал ее мужем, так мы иногда вспоминаем все вместе эти подарки)))))

Гость
#13

У меня тетя всегда дарит по принципу "вот вам убоже, что людям не гоже". Все уже привыкли.

Гостья с иронией
#14

В 17 лет мой парень подарил мне ужасную, старушачью, отвратительного цвета газовую косыночку........ Еще я должна была угадывать полчаса, а что там такое замечательное?

#15

А мои родители дарили мне что-то на день рождения,при том что день рождения будет еще через полгода например. Т.е. любую вещь которую покупали не по необходимости приурочивали к ДР. А в сам день рождения естественно ничего, я же уже с подарками.

Тома
#16

Мне на 30 лет друзья вскладчину подарили картину маслом,какой-то пейзаж, средненький,не очень. Но без рамки! Сказали, сама рамку закажешь. Пошла я рамку заказывать,а она раза в 4 дороже той картины оказалась. Обидно было. Сэкономили. Я всегда всем подарки делаю хорошие,по интересам, и редко жмусь.

Мистика
#17

Мне коллега подарил однажды на д.р. книгу потрепанную далеко не первой свежести, 1984 года выпуска, и это было далеко не какое-то раритетное или эксклюзивное издание.

Alouette
#18

Почитала - родители тупят

Гость
#19

Мне МЧ на 27 лет подарил букет цветов и шампанское с фруктами. Вроде бы и нормальный подарок, но мне стало обидно, т.к. я ему на Д.Р. подарила печатку с бриллиантом, которая стоила мне целой месячной зарплаты (при этом его доход в 9 раз выше моего). Все! После этого дорогих подарков мужчинам НЕ ДАЛАЮ!

Соседка
#20

Самый идиотский подарок был - это старая, потрепаная книжка с таблицами Брадиса!!!

Кто-нть вообще помнит такое???

Автор
#21

МЧ, в которым рассталась, звонил мне в день рождения и говорил, что сейчас засдет поздравить. В первый год после расставания подарил отвратительные три плюшевых (игрушечных) розы, во второй год - медвежонка размером см 7-8. Вот это точно, лучше бы ничего не дарил. К счастью, уже 2 года не поздравляет:))))

Помню, в детстве на 8 марта бабушка подарила солнечные очки "из комода", которым лет дцать было и трусы (новые, но такие.. ээ..старинные:)). Но всё уложено было в красивый пакет. Помню, что так и не забрала этот пакет. А она через пару дней к нам прихала и новый подарок подарила (шампунь детский, мыло). Мне этот подарок понравился. Но сейчас вспоминаю эту ситуацию и реву. Очень стыдно. Понимаю, что денег у нее не было и , наверняка, ее очень обидело, что я не забрала "первый" подарок. Эх, лет 15 уже прошло, а до сих пор, вспоминая это, плачу. Пойду-ка бабушке позвоню:))

А если продолжать говорить о подарках.. В этом году подруга на день рождения подарила коробочку чая, хотя знает, что я чай вобще не пью.

Яхка
#22

Я очень ждала подарка от одного человека. Не без причины. Мне хотелось просто получить от него подарок, сюрприз. Ждала этот день. А он не подарил:) Денег у него на подарок не было. Я не могу такое понять. Мужчина всегда и везде найдет денег на подарок своей любимой девушке. Займет, в конце концов. ЦВЕТЫ хотя бы подарит! Один. Одуванчик. А он с пустыми руками... Это было разочарованием.

Подружка
#23

постоянно подруги дарят всякую *** типа косметических дешевых наборов или чашки -блюца и постельное белье. Я тоже перестала после таких подарков заморачиваться и тратить кучу денег им на подарки, что мне подарили аналогичное им дарю (у них др после моего), если подругам не важны подарки, то и мне тоже

Подружка
#24

А еще свекровка заказывает хорошие подарки, а мне постоянно дарит полотенца и соль для ванны

Гость
#25

А мне на ДР мой любимый человек не подарил ничего.Мотивировал тем,что ювилирку боялся купить-вдруг не понравиться,а на большее фантазии не хватило.Словом,сказал,что купит то,что я захочу.Чувствовала я себя бэээ...Бог с ним,с подарком,дело было не в нем,просто подарил бы цветы и все,мелочь,а приятно...А Вы говорите сборник хокку...

Руру
#26

Ой, это ещё что бывают вредные подарки! Одна знакомая на день рождения нашего друга, подарила ему аромолампу с маслами. Хотя я сразу сказала,что я против , потому что есть люди не переносящие этих запахов. Так вот на другой день этот друг должен был нас везти в Москву. Звонит и говорит, что у него всё лицо опухло после того, как он попользовался лампой, и глаз затёк. Напился лекарства и кое как нас довёз, глядя одним глазом. Так что вы думаете, на день рождения другого друга она опять удумала дарить лампу, я ей высказала.

марьванна
#27
Гость

мне дочь подарила швабру(униврсальную) на 44 года((((((((((((((((((((((

куча намеков в таком подарке)

#28
Грин

сборник хокку до сих пор не знаю, что с ним делать

гадать

у меня у подруги на полке недалеко от входной двери лежит томи этих самых хокку

после застолья, пока все с обувью и одеждой занимаются, отлично идет такое гадание

иногда уходим задумчивыеееееееееее

Гость
#29

родители на 25-летие подарили машину не красного, как я хотела, цвета, а металлик...(((

марьванна
#30

29.

ещё и претензии.

хотя...красная машинка...понятно многое.

Lala Tra
#31
Гость

родители на 25-летие подарили машину не красного, как я хотела, цвета, а металлик...(((

отдай мне

#32

а я никогда не жду ничего в подарок, поэтому разочарований не было.

Гость
#33

Не считаю, что люди обязаны УГАДЫВАТЬ с подарком. Если ничего не заказываю специально, то пусть дарят хоть полотенце прессованное, откуда им знать, чего я хочу, если я и сама этого частенько не знаю.

Все близкие знают, что мне нельзя дарить посуду, белье и мягкие игрушки. А так хоть колечки пластмассовые несите)))

Тута-тама
#34

Мне мой ухажер, на день влюбленных принес...мыло! Не натуральное или ручной работы, т.е. без эксклюзивности какой-то, а так, в форме клубники. я настолько офигела, что минуты три ничего не смогла подобрать в ответ. Он рассмотрел сей факт, как восторг)))

Гость
#35
Гость

Мне друг как-то подарил книгу религиозную, я была в шоке!

***? очень глупые люди те, кто "ржу, не могу остановиться хотя хочу" при виде священника, употребляют слово "аллилуйя" со смехом и на все "религиозное" смотрят с шоком, недоумением или смехом.

Гость
#36
Тута-тама

Мне мой ухажер, на день влюбленных принес...мыло! Не натуральное или ручной работы, т.е. без эксклюзивности какой-то, а так, в форме клубники. я настолько офигела, что минуты три ничего не смогла подобрать в ответ. Он рассмотрел сей факт, как восторг)))

странные вы, девушки. Ну откуда он мог знать, что вам это не нужно? они ж нифига не понимают в этом, ну увидел прикольную форму мыла, решил что вам понравится.

Мне и мыло дарили, и трусы, и кружки, и букеты, и ювелирку, и автозагары дешевые. Никогда не обижаюсь и в позу не встаю. Для человека ваши желания и предпочтения наверняка темный лес. Просите тогда что-то конкретное, а то "сама не знаю. хочу сюрприз" вот тебе и сюрприз. С чего вы взяли что вам поездки на острова буду дарить и машины?

А вы всегда угадываете с подарками? вряд ли

дурочка с переулочка
#37
Яхка

Я очень ждала подарка от одного человека. Не без причины. Мне хотелось просто получить от него подарок, сюрприз. Ждала этот день. А он не подарил:) Денег у него на подарок не было. Я не могу такое понять. Мужчина всегда и везде найдет денег на подарок своей любимой девушке. Займет, в конце концов. ЦВЕТЫ хотя бы подарит! Один. Одуванчик. А он с пустыми руками... Это было разочарованием.

Эх,а если твой любимый ,с которым вы живете несколько лет в ГБ,за день до Рождества ,на вашу просьбу помочь оплатить счет (раньше вы никогда о таком не просили,справлялись сами)заявит что он только АРЕНДУЕТ у вас площадь? А когда вы в шоке,поинтересуетесь,что тогда он делает в вашей кровати эти годы,скажет,что он оговорился (оговорка по Фрейду) и я не поняла ,что он на самом деле сказал? Сижу,3 дня в шоке,реву.Подарок под елкой его игнорирую,не беру. А он там лаптоп подарил (я тайком вскрыла,посмотрела и обратно поставила) В общем жесть...

Гость
#38

35, это если бы мужчине подарили тушь для ресниц, например. Так и для человека нерелигиозного подобная литература сюрприз. Зачем она ему?

Гость
#39

попросила у будущего мужа на 14 февраля какого нибудь мишку (ну типа тедди) , а он притащил мне лежащего рыжего большого медведя! я аж расплакалась от такой подставы , зато теперь мы спим втроем с этим мишкой, он самый мягкий и уютный на свете))

Гость
#40

Мне как-то подарили родственники на Новый год точилку и ластик ( я в школе училась), а мы их семье перед этим хорошие подарки... Помню как мне пришлось сделать обрадованное лицо, типа я так счастлива. :)))) Просто представьте, сначала мы им дарим разные наборы, всё красивое и нужное, а потом я получаю точилку с ластиком, маме-папе тоже какую-то фигню подарили.

Барабашка
#41

помню подружка спрашивает типа что тебе на ДР подарить, ну а я говорю, штоб подружка не заморачивалась и купила спрей для волос и масочку или шампунь от глис кур, ну или что-нить в этом духе.вроде легко и не особ дорого.а она мне подарила кулон.причём из обычного какого то металла, а у меня пупры от металла на коже вскакивают(((и вот зачем тогда вообще интересовалась что дарить?!

Барабашка
#42

а ещё помню когда в больницу положили, то парень ко мне пришёл и даже ничего не принёс!!я уш не говорю про цветы, даже фруктов не принёс!причём уточню что положили меня не из за желудка или почек, кароч ограничений в еде не было.

#43

мне подарили краску для волос шоколадного цвета хотя я БЛОНДИНКА и ни во что красится не собираюсь)))) ну вот так краска не исползована естесна была)))

Гость
#44

Мне как -то раз подарили вонючие дешевые духи (одна бедная женщина, я помогала ее дочке с уроками) и колготки из "старых запасов". Духи воняли неимоверно, куда их? Пришлось просто выбросить. В колготках хранили лук. Пригодились. И жалко эту женщину, просто сердце сжалось, когда я увидела эти подарочки.

И еще. Приятельница дарит вечно моему сыну что-то ненужное от своего, выросшего. Какая то машинка б\у, потом зачем то мне подарила трусы с лифчиком новые, но тоже видно лежали лежали. Я подарки эти в интернат отдала через знакомых. Дарили еще ерунду-жуткую статуэтку в виде курящего гашиш растамана, с ужасной гримассой, дрэдами. Я прятала его в шкафу-потом завернула в газетку и утилизировала в урну у перехода метро. Так достало его присутсвие. Был еще утенок-копилка от семейной пары, хотя и в том и другом случае я угощала не скупилась. А подарки-мерзкая дешевая керамика из палаток с дребеденью.

Считаю, что дарить нужно или спросить у человека, что ему нужно (смотря какие отношения) или аккуратно выспросить. На крайняк-деньги в конвертике, пусть даже немного, не архисумму, но человек доложит, что то купит. Нет денег-цветы безусловно. А пресловутая память...так и стоит у меня перед глазами этот жуткий утенок керамический и эта парочка в супермаркете не стесняющаяся закидывать в тележку деликатесы(делали покупки вместе, собирались на пикник по случаю моего ДР). Девушка даже не постеснялась себе взять сигарет на общий чек. И утенок. Ай спасибо. Память!

И еще приглашаешь не из-за подарков, нет денег-скажи , нет. Бывает и такое! Но в лицо совать уродство при том что способен на большее-унижает очень того, кому даришь сие.

Бабушки, тетеньки бедные-исключение. Эти хоть искренне дарят, а плохое-потому что нищета.

Гость
#45

в итоге нельзя дарить: рыльно-мыльное, гели, мыло ручной работы, рамки, сувениры, большие игрушки, маленькие игрушки, посуду, постель, кухонную утварь, полезные хозтовары, цветы кого-то тоже видите ли унижают, бижутерию, кулинарные книги, косыночки и прочие пояски, парфюм, пижамы.

Что тогда дарить? ювелирку? некоторые желтое золото не носят. Платину? ага, соседке, щас! Машины, квартиры приветствуются (машины определенного цвета только!), путевки (не в турцию, конечно, на острова как минимум)

Зато когда спрашиваешь совета что подарить советуют халаты, тапки, книжки, мягкие игрушки, посуду, парфюм - типа то, что всегда пригодится. Тогда что же вы трусам удивляетесь?

Вы слишком много значения подарку придаете, хотите чтобы ваша еда на столе окупилась. Но это ведь вы устраиваете праздник, вам это надо. Я считаю люди могут принести хоть пирог, хоть вазочку, лишь бы не сломанное, конечно, и не протухшее.

Хель
#46

любимый преподнес в ресторане коробочку со шкатулкой. Шкатулка просто прелесть, мне очень понравилась! но в тот момент, когда только увидела ее, думала, что там будет кольцо. Каким же было мое разочарование, когда кольца там не оказалось))))

представляю, какая у меня в тот момент была физиономия!

Гость
#47

Близкая подруга подарила моей новорожденной дочери большой резиновый мяч с рогами, на котором прыгают, вот уже три года прошло, а я все думаю , ЗАЧЕМ? Может кто подскажет?

Рупрeхт
#48

Прыгать.

Галя
#49

Ребята-коллеги подарили на 8 марта нам крема от морщин. при чем у нас женский пол от 20 лет))) мы все смеялись, думаем, что они даже не читали что за крем. попросили на следующий праздник крема от целлюлита и от выпадения волос))))

БЕСподобная
#50

А у меня с "подругой" заведено - накануне ДР спрашивать, чего же хочет именинница. Уточню, "дружим" с первого курса, нам уже под сорок лет.

Говорю, подари, пожалуйста, сережку СЕРЕБРЯНУЮ (проколола как-то вторую дырочку в ухе), золото, ты же знаешь, я никогда не носила и не ношу, а сережку-гвоздик хочется.

Подарила.... золотую. ПОЧЕМУ??????? Носить её не могу, не подходит к моему серебру никак.

В другой раз - бусы. "Ты же любишь крупные украшения" Ага, потому в восторге от килограмового куска пластмассы замаскированной под янтраль в сухарях)))) Главное, конечно, в момент дарения/принятия "прелестей" обеим сохранять лицо!))))