Гость
Статьи
Какое ваше самое …

Какое ваше самое большое разочарование?

Вопрос в теме - какое ваше самое большое разочарование? В себе/в других или в общем устройстве мира, и пытались ли вы что-то изменить?

Earth.
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Самое большое на данный момент ? Наверное понимание того, что мы не всегда получаем то , что хотим, поскольку выбираем не только мы.
Сюда много чего входит - начиная от того , что мои родители во многом оказались не правы и заканчивая тем , что то , что нравится мне не всегда оплачивается людьми.
Справляюсь тем , что просто смиряюсь - с этим ничего не поделаешь

Гость
#2

В тебе

Гость
#3

Мое самое большое разочарование это я сама

Гость
#4

Когда я узнала, что Деда Мороза не существует, я поняла, как обманчив и недружелюбен этот мир...

Гость
#5

В стране этой. Здесь нет социальных лифтов, возможностей пробиться самому, но есть тотальное кумовство и лицемерие. Все в этой стране пропитано лицемерием и двойными стандартами

Ирина
#6

Разочарование в жизни в Европе.Думала,что там лучше,чем в России. Ни хрена подобного.Жалею,что уехала очень.

Гость
#7

Когда поняла, что мне так и придется работать за гроши всю жизнь.

Гость
#8
Гость

Когда поняла, что мне так и придется работать за гроши всю жизнь.

Сколько вам было лет, когда вы это поняли?

Гость
#9

Женская дружба

Гость
#10
Гость

Сколько вам было лет, когда вы это поняли?

40 примерно

Гость
#11

Да как-то не случилось. А надо было разочароваться?

Автор
#12

что я всю жизнь ждалаа белой полосы, а она так и не наступила, да и не наступит уже
я имею в виду семью, детей, вообще счастье
что всё идет так, как было изначально, с детства

Гость
#13

в жизни. что у моих мечт мало шансов на осуществление

Ирина
#14
Гость

Когда поняла, что мне так и придется работать за гроши всю жизнь.

ты думаешь,что в другой стране ты ща гроши не будешь работать??? наивная капец

Гость
#15
Ирина

ты думаешь,что в другой стране ты ща гроши не будешь работать??? наивная капец

Нет, я так не думаю.

Гость
#16
Гость

Когда поняла, что мне так и придется работать за гроши всю жизнь.

А учиться не пробовали?

Гость
#17
Гость

А учиться не пробовали?

Пробовала . Получилось

Ritа
#18

Секс.бессмысленные телодвижения.По итогам которого одни проблемы

Автор
#19

что я всю жизнь ждалаа белой полосы, а она так и не наступила, да и не наступит уже
я имею в виду семью, детей, вообще счастье

Дама 👒
#20

То что жизнь конечна.
Остальное можно пережить.

Гость
#21

Моя зарплата учителя, которую я однажды получила в 1991 году. До этого отлично все было. Никогда не забуду тот день, когда дали на руки квиток с цифрами... пришла к завучу, моя тетка. Говорю: а что это??? Я молоденькая совсем тогда была, как-то не понимала еще всего... а она на меня глаза больные поднимает, и говорит: ЭТО НАША ЗАРПЛАТА. Честно - это был шок. Ведь всем надо было как-то жить, кормить детей, кому-то внуков... Знаете что? После этого меня трудно чем-то разочаровать или шокировать. Выжили тогда, работу свою и детей не бросили, никто на барахолку не побежал. И сейчас выживем. Вот и все.

#22

Цены на Киндер и игрушки. Раньше были бегемотики, крокодильчики и пингвины. У меня их целая серия была.))

А сейчас какую то дичь кладут.

Гость
#23

Глобальных таких разочарований вроде не было. Ну было сложно принять то, что мне казалось несправедливым, что добро не всегда побеждает зло, что одних любят, других нет. Сложно было осознать, что во всех своих печальках виновата я сама. Что чтобы просто быть собой, нужна большая сила духа и храбрость. Что нет ничего постоянного, что я могу запросто что-то потерять, или заболеть какой-то неизлечимой хворью.
Еще меня бесит, когда кто-то с кем-то замутил не за красивые глаза, а за соответствие списочку с требованиями.

Гость
#24

Когда узнала, что парни 18-25 лет только о сексе думают, и любовь в этом возрасте - вещь редкая. Знала бы тогда, лучше бы побольше училась.
И еще я думала, как замечательно быть знаменитостью в детстве, а сейчас понимаю, что у тебя нет никакого личного пространства.
Ну и наверное самое большое разочарование - соц. строй, как нас обманывали, что на Западе нет среднего класса.

Елена Прекрасная
#25

Когда встретила свою половину, как мне тогда казалось, а у него планы на меня были другими.
Просто наверно я не его половина.

Skul
#26

Вообще, что нашим миром правит алчность. Вот буквально всеми от врачей до президентов. Наивно конечно было верить, что добро победит. Но бесполезно бороться за экологию, образовательные возможности для детей и тд. - это не пройдёт, потому что влиятельные потеряют деньги.

Жасмин
#27

В мужчинах!!! В основной своей массе: похотливые, безответственные, инфантильные существа. Вот у меня не было отца, потому что, он бросил мою мать беременную, потом он умер. Дальше был отчим, опишу одним словом - паразит! Моё детство, юность и молодость испорчена из-за вот этих двух. Более-менее муж, вроде, но изначально тоже был инфантильный. Сейчас только в 40 лет потихонечку умнеет... У нас ведь как, девочек очень хорошо воспитывают, готовят к жизни, многого требуют. А вот с воспитанием мальчиков - беда. Конечно, не у всех такой плохой пример мужчин, я описала лишь свой.

Гость
#28
Гость

А учиться не пробовали?

Учиться работать за гроши? Нет , не надо

Гость
#29
Ирина

Разочарование в жизни в Европе.Думала,что там лучше,чем в России. Ни хрена подобного.Жалею,что уехала очень.

Почему не возвращаетесь?

Гость
#30
Автор

что я всю жизнь ждалаа белой полосы, а она так и не наступила, да и не наступит уже
я имею в виду семью, детей, вообще счастье
что всё идет так, как было изначально, с детства

Как грустно. А вы попробуйте не ждать, а делать самой

Гость
#31

Помню, что в детстве думала, что воспитатели в детском саду и учителя в начальной школе сами дарят нам подарки. Думала так лет до 7. Ну то есть те небольшие подарки, которые все получали на новый год, 8 марта. Я думала это воспитатели скидываются и это подарок от них. И мне было очень приятно, я думала какие хорошие замечательные люди, они так нас любят. Открытие произошло когда в мои лет 7 мама стала покупать все эти подарки в родительском комитете, так я узнала что это просто родители на них скидываются и по сути это от них подарок. Вся ценность этих подарков сразу рухнула, до сих пор не понимаю нафиг они нужны, если сами за них и заплатили

Гость
#32

Самое больше разочарование в жизни для меня это тот факт, что приходится работать. Всегда с детства если представляла взрослую жизнь, то всегда в ней как само собой естественно я не работала. Думала, что встречу хорошего мужа, он будет меня содержать и я лет 5 буду просто развлекаться и жить для себя, заниматься хобби, читать, смотреть фильмы, гулять в парке. А потом мы заведем ребенка, он будет содержать уже меня и ребенка, а я буду заниматься ребенком. Только так себе идеальную жизнь и представляла. На деле ни разу в жизни никто и никогда не предлагал меня содержать (мне уже 35 лет), всю жизнь вкалываю, работу ненавижу, вечером приползаю еле живая от усталости и валюсь спать. На себя времени нет вообще, я всегда злая и уставшая, ни о каких книгах, фильмах, прогулках, тем более хобби речи нет. И так и жить до смерти, терпеть это всё

Расмус
#33
Гость

Самое больше разочарование в жизни для меня это тот факт, что приходится работать. Всегда с детства если представляла взрослую жизнь, то всегда в ней как само собой естественно я не работала. Думала, что встречу хорошего мужа, он будет меня содержать и я лет 5 буду просто развлекаться и жить для себя, заниматься хобби, читать, смотреть фильмы, гулять в парке. А потом мы заведем ребенка, он будет содержать уже меня и ребенка, а я буду заниматься ребенком. Только так себе идеальную жизнь и представляла. На деле ни разу в жизни никто и никогда не предлагал меня содержать (мне уже 35 лет), всю жизнь вкалываю, работу ненавижу, вечером приползаю еле живая от усталости и валюсь спать. На себя времени нет вообще, я всегда злая и уставшая, ни о каких книгах, фильмах, прогулках, тем более хобби речи нет. И так и жить до смерти, терпеть это всё

красивая история как жизнь размазывает инфантильных «принцесс».

Ольга
#34
Гость

Помню, что в детстве думала, что воспитатели в детском саду и учителя в начальной школе сами дарят нам подарки. Думала так лет до 7. Ну то есть те небольшие подарки, которые все получали на новый год, 8 марта. Я думала это воспитатели скидываются и это подарок от них. И мне было очень приятно, я думала какие хорошие замечательные люди, они так нас любят. Открытие произошло когда в мои лет 7 мама стала покупать все эти подарки в родительском комитете, так я узнала что это просто родители на них скидываются и по сути это от них подарок. Вся ценность этих подарков сразу рухнула, до сих пор не понимаю нафиг они нужны, если сами за них и заплатили

Вы правы. Я тоже не знала, что от родителей..
Вспомнилось, мы с мужем долго выбирали лучшую куклу Барби моей племяннице. Потом я хотела ее подарить ей, но сестра сказала, что потом она передаст. Спустя время, я спросила племянницу понравилась ли ей кукла, которую я ей подарила, а она ответила: "Ты мне ничего не подарила, а куклу мне подарил дед мороз".

Ольга
#35

Что лучше: сразу учить ребенка ценить труд ближних и говорить правду, что это родители или тетя, дядя постарались, желая тебе добра и порадовать, и сделали подарок, затратив силы, время. Или дать ребенку ту волшебную страну, где летает на санях дед мороз и приносит детям подарки, где детский сад и школа "просто так" дарят тебе подарки от доброты души? Зато хоть в детстве у него будет ощущение, что подарки можно дарить просто так, что рядом ходят волшебные персонажи и зубная фея приносит подарок под подушку за первый зубик, и, самое главное, что все мечты сбываются!

Ольга
#36

Получается, чем больше лжи вокруг ребенка в детстве, тем более Емелей дурачком он вырастает с большими запросами и по запросам получает... А дети, которым говорили правду как тяжело достается хлеб, получают как старшие братья Емели..

Гость
#37

Самое большое разочарование это я сама. У меня все неплохо сложилось, но ведь можно было бы столько всего сделать. Можно и фигуру идеальную построить, и благотворительностью заниматься, читать хорошие книги, расти духовно, стать лучшим профессионалом в своей сфере деятельности. А по факту приходишь после работы домой, делаешь минимум необходимых дел кое-как и залипаешь перед экраном с сериалами. И так по кругу

Ольга
#38
Гость

Самое большое разочарование это я сама. У меня все неплохо сложилось, но ведь можно было бы столько всего сделать. Можно и фигуру идеальную построить, и благотворительностью заниматься, читать хорошие книги, расти духовно, стать лучшим профессионалом в своей сфере деятельности. А по факту приходишь после работы домой, делаешь минимум необходимых дел кое-как и залипаешь перед экраном с сериалами. И так по кругу

А потому что устаешь и хочется хоть какой-то радости, ощущения жизни, развлечения, поэтому смотришь тв.

Ольга
#39

Или говорить детям правду с самого начала, что мы здесь в рабстве, но ты можешь все!? И верить в него..
Только правду, никакой лжи, просто заместо выдуманного "волшебного мира", типа деда мороза и фей, открывать для него настоящюю спрятанную волшебную страну, где все его желания сбываются..

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: