Гость
Статьи
Ваше самое большое …

Ваше самое большое разочарование в жизни

Давайте просто поделимся историями)

Автор
39 ответов
Последний — Перейти
URSA
#1

Ниагарский водопад. Столько про него говорили, начиная с уроков географии, и заканчивая всякими тв передачами. А когда увидела... Ну водопад.. Лумала, он гораздо больше

Гость
#2

Замужество

Гость
#3

В дружбе, любви, институте семьи. В человеческих безкорыстных отношениях...

#4

В себе

#5

Два неудачных брака. Но женщин любить не перестал.

Зета
#6

В женской дружбе. У меня давно уже нет подруг, есть очень с кем хорошо общаюсь, а подруг близких нет.
В своей профессии разочаровывалась. Училась на медика, думала буду людей лечить, спасать, а поняла, что я лишь продавец нужных руководству в этом месяце лекарств. Было жуткое разочарование.

Гость
#7

Ну в моей жизни было не мало разочарований, но сегодня разочаровал муж подруги наткнулась на его анкету на сз, ищет девушку для регулярного секса, а с виду такой приличный мужчина-семьянин, думала я что у них идеальный брак, трое детей, подруге не скажу, а то ещё и крайней останусь

Гость
#8

1. Любви нет
2. Всё мужики 3.14здуны
3. Ничто не имеет смысла
4. Население России само себя загоняет в компостную яму

Гость
#9
Гость

Ну в моей жизни было не мало разочарований, но сегодня разочаровал муж подруги наткнулась на его анкету на сз, ищет девушку для регулярного секса, а с виду такой приличный мужчина-семьянин, думала я что у них идеальный брак, трое детей, подруге не скажу, а то ещё и крайней останусь

Вы подруге не говорите конечно, а ему напишите, пусть ему ссыкотно станет

Афтор
#10

Добавила бы еще все мужики у нас - лентяи!!!! работать не хотят....

Гость
#11

у меня - разочарование - мать. материла все детство, ненавидела, бухала с мужиками, нас оставляла одних , спасибо соседям подкармливали. Сейчас она старая - я не общаюсь, все заставить себя не могу к ней приехать, внутренне уговариваю ее простить , пока не получается(((.

Гость
#12
URSA

Ниагарский водопад. Столько про него говорили, начиная с уроков географии, и заканчивая всякими тв передачами. А когда увидела... Ну водопад.. Лумала, он гораздо больше

Это потому что вы в США)) С канадской стороны Ниагарский водопад гораздо красивее и больше. Но он знаменит не размерами, а объемом воды, которая протекает через него. А вообще, завидую вам, что это ваше самое большоее разрочарование в жизни))

Гость
#13
URSA

Ниагарский водопад. Столько про него говорили, начиная с уроков географии, и заканчивая всякими тв передачами. А когда увидела... Ну водопад.. Лумала, он гораздо больше

Как говорят канадцы, он был раньше намного мощнее, а сейчас используют его в промышленных целях, поэтому для зрителей он выглядит слабее сейчас.

Кошатница
#14

Не знаю разочарование это или обида и непонимание людей , которые берут животное в качестве игрушки . Как можно живое существо выкинуть на улицу или смотреть , как оно умирает , но не помочь?

Гость
#15

Люди

Ника
#16

А у меня просто "жизнь" и есть разочарованием. Всё не как не могу понять смысл её. Думала в путишествиях не помогло надоело. Брак тоже не помогло, работа ну есть и что дальше... 😒

Пупик трех поросят из Эребора
#17

Я родился в России, этого мало? В окно смотреть мерзко

Гость
#18

Наверное, в себе, как всегда)

Гость
#19

В бабах. Шагающие инкубаторы-паразиты, живущие программами из каменного века, мысли которых крутятся лишь вокруг области размножения.

Гость
#20

Сорок лет жизни пыталась убедить себя, что мама меня все-таки любит, но вот так вот по-особенному. А когда я поняла, что она меня никогда и не любила - все встало на свои места, все ее поступки, и все события в жизни. Так что мое разочарование - в "безусловной" материнской любви.

Кошатница
#21
Гость

Сорок лет жизни пыталась убедить себя, что мама меня все-таки любит, но вот так вот по-особенному. А когда я поняла, что она меня никогда и не любила - все встало на свои места, все ее поступки, и все события в жизни. Так что мое разочарование - в "безусловной" материнской любви.

Вот ! А мне говорят - рожай ! Родишь и полюбишь . А я уверена , что нет во мне этого .

Лэйс
#22
Гость

Сорок лет жизни пыталась убедить себя, что мама меня все-таки любит, но вот так вот по-особенному. А когда я поняла, что она меня никогда и не любила - все встало на свои места, все ее поступки, и все события в жизни. Так что мое разочарование - в "безусловной" материнской любви.

Есть люди сами по себе холодного начала и не умеющие проявить эмоции, близость. Думаю, если женщина не любит ребенка то она не будет за ним ухаживать, мыть ***, переодевать, кормить, не спать ночами. Первые годы жизни ребенка это ооооочень сложно: какается, не спит и будит ночами, везде лезет, орет и визжит, слюни и сопли. Если ваша мать вас не любила, тогда бы проще в дет дом сдать было, аборт...

Лэйс
#23
Гость

Сорок лет жизни пыталась убедить себя, что мама меня все-таки любит, но вот так вот по-особенному. А когда я поняла, что она меня никогда и не любила - все встало на свои места, все ее поступки, и все события в жизни. Так что мое разочарование - в "безусловной" материнской любви.

Я например не эмоциональный человек....немного холодный сама по себе. Но, что я могу с собой сделать???? У меня мама тоже была такая же.... Я детей своих не могу хвалить, чаще на работе пропадаю, могу не созваниваться сутками. Но, я их люблю....мне они не безразличны. Я стараюсь и накормить повкуснее и одеть и вывести в люди. Чего то нехватает, я понимаю, знаю.....но не могу понять до конца, .... а, выдавливать из себя лжеэмоции сложно. Это же не значит, что я не люблю. Если бы не любила то ушла, а тае есть и потребность и переживания и ответственность. Но, как другие матери ( наблюдаю со стороны) проявить немогу чувств.....как блок, холод

Гость
#24
URSA

Ниагарский водопад. Столько про него говорили, начиная с уроков географии, и заканчивая всякими тв передачами. А когда увидела... Ну водопад.. Лумала, он гораздо больше

Какая популярная фраза... «я думала, он будет больше»

Гость
#25

В близкой родственнице.
В своём образовании

Гость
#26
Лэйс

Я например не эмоциональный человек....немного холодный сама по себе. Но, что я могу с собой сделать???? У меня мама тоже была такая же.... Я детей своих не могу хвалить, чаще на работе пропадаю, могу не созваниваться сутками. Но, я их люблю....мне они не безразличны. Я стараюсь и накормить повкуснее и одеть и вывести в люди. Чего то нехватает, я понимаю, знаю.....но не могу понять до конца, .... а, выдавливать из себя лжеэмоции сложно. Это же не значит, что я не люблю. Если бы не любила то ушла, а тае есть и потребность и переживания и ответственность. Но, как другие матери ( наблюдаю со стороны) проявить немогу чувств.....как блок, холод

А что тут такого трудного похвалить ребёнка? Для меня было трудным, когда мало знакомые при встрече меня обнимают, целуют в щёку, женщины , мужчины, выражать радость при встрече на улице, да ещё когда работала в магазине, когда стоишь и люди смотрят,я старалась спрятаться( а начальница ругалась)) но понимая,что меня окружающие воспринимают, как холодную и странную, и это мне мешает, я постепенно изменилась, и теперь мне даже много нравится , что раньше не нравилось.Сначала заставляйте себя хвалить( пусть будет неестественно,а потом может и понравится), меня в детстве не хвалили, у меня было много комплексов

Гость
#27
Автор

Давайте просто поделимся историями)

В любимом человеке,который предал,потом в муже.

Гость
#28
Ника

А у меня просто "жизнь" и есть разочарованием. Всё не как не могу понять смысл её. Думала в путишествиях не помогло надоело. Брак тоже не помогло, работа ну есть и что дальше... 😒

Смысл жизни в том,чтобы придти к Богу,спасать свою душу,чтобы приготовиться к жизни вечной.С Богом и здесь веселее и там будет хорошо.

Гость
#29
Гость

Смысл жизни в том,чтобы придти к Богу,спасать свою душу,чтобы приготовиться к жизни вечной.С Богом и здесь веселее и там будет хорошо.

Согласна, но у меня, например, силы воли и силы веры порой не хватает, чтобы быть счастливой вне зависимости от обстоятельств

Гость
#30
Гость


Смысл жизни в том,чтобы придти к Богу,спасать свою душу,чтобы приготовиться к жизни вечной.С Богом и здесь веселее и там будет хорошо.

Согласна, но у меня, например, силы воли и силы веры порой не хватает, чтобы быть счастливой вне зависимости от обстоятельств
Больше молиться нужно Богу,чтобы даровал эту силу.

URSA
#31
Гость

Это потому что вы в США)) С канадской стороны Ниагарский водопад гораздо красивее и больше. Но он знаменит не размерами, а объемом воды, которая протекает через него. А вообще, завидую вам, что это ваше самое большоее разрочарование в жизни))

Я смотрела с обеих сторон. С Канадской тоже.

Гость
#32
Гость

В близкой родственнице.
В своём образовании

А какое у вас образование?

Гость
#33
Лэйс

Я например не эмоциональный человек....немного холодный сама по себе. Но, что я могу с собой сделать???? У меня мама тоже была такая же.... Я детей своих не могу хвалить, чаще на работе пропадаю, могу не созваниваться сутками. Но, я их люблю....мне они не безразличны. Я стараюсь и накормить повкуснее и одеть и вывести в люди. Чего то нехватает, я понимаю, знаю.....но не могу понять до конца, .... а, выдавливать из себя лжеэмоции сложно. Это же не значит, что я не люблю. Если бы не любила то ушла, а тае есть и потребность и переживания и ответственность. Но, как другие матери ( наблюдаю со стороны) проявить немогу чувств.....как блок, холод

Просто обнимайте детей почаще, говорить при этом совсем не обязательно. Психологи доказали, что объятия и прикосновения на детей лучше действовуют, чем комплименты.

Алиса
#34

В том, что нет благородных людей. Нравственных ... В первой любви, замужестве, семейной жизни... Хочется узнать, зачем я живу...

Гость
#35

в своих родителях.безразличный пьющий отец, строгая мать перфекционистка, требовала от меня идеальности ничего не дав взамен, только унижала. они уже умерли а мне до сих пор противно, когда маманины подруги скулят , мол у тебя была таакаааяяя мааама, они то ее реальную не знали

никГость
#36

В стране и власти после того, как стада обманутым дольщиком

Гость
#37

Престижный универ-преподаватели не достаточно компетентны, студенты через одного "проплаченные".
Работа мечты-шла к ней несколько лет, проработала меньше года. Скучный, унылый коллектив, однообразная работа.
Волонтерство-люди оставляли себе большую часть пожертвований для детей-сирот, для отчета устраивали спектакли актеров-любителей, на которые детишек сгоняли тумаками и пинками.
После этого разочаровалась в людях в целом. Как-то так.

lidiiavenera
#38

Конечно, мое зарочарование - это парень. Я хотела за него выйти замуж, а он оказался бабником.

Гость
#39
lidiiavenera

Конечно, мое зарочарование - это парень. Я хотела за него выйти замуж, а он оказался бабником.

У меня тоже..Получается после доверять мужчинам и сложилась после личная жизнь? Мне вообще не хочется отношений

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: