Гость
Статьи
Выкинула книгу в …

Выкинула книгу в помойку

"99 франков" Бегбедера..С трудом дочитала эту муть до конца, потому что купила книгу сама, было жалко выбрасывать не прочитав. Выбросила потому что не хочу засорять свою комнату подобным. Кстати мой МЧ эту книгу тоже выбросил. Интересно с этим "шедевром" все так поступают?))
П.эс. книга не разозлила, не расшевелила..иногда было жалко автора за его потуги

Гость
55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

:))))))))

Моника Белучинская
#2
Гость

"99 франков" Бегбедера..С трудом дочитала эту муть до конца, потому что купила книгу сама, было жалко выбрасывать не прочитав. Выбросила потому что не хочу засорять свою комнату подобным. Кстати мой МЧ эту книгу тоже выбросил. Интересно с этим "шедевром" все так поступают?))П.эс. книга не разозлила, не расшевелила..иногда было жалко автора за его потуги

дали бы мне почитать

Лелея
#3

муть эта книга

Дама с горностаем
#4

гыгыгыг

ну вы даете

еще бы устроили ритуальное сожжение

причем коллективное

оборжаться

Дама с горностаем
#5

а мне оч понравилась книга кстате

парусекундная
#6

блин.. надо было во вторсырье. =)

Гость
#7

телевизор ещё не выбросили?

Воображение
#8

на 5-м курсе филфака эта книга была включена в программу по зарубежной литературе,тогда я с ней и познакомилась.Книга отличная.Другие произведения Бегбедера я не читала,может и муть.

Вообще книги выкидывать в помойкуплохо!

#9

А я прочитала ее и удалила с КПК. Я вообще все удаляю, что прочла - понравилось или нет. Еще есть книга, которая очень просится в помойку. "Пир", Сорокина. Никак не соберусь выбросить, жалко чего-то.

У меня была раньше куча ненужных книг, ну типа тех, которые когда-то давали в нагрузку к нормальным - и их с радостью взяли в библиотеке. Так что в следующий раз не выкидывайте, а отдавайт в библиотеку.

Крошка енот
#10

не знаю на счет книги, но фильм мне понравился. сюжет г..., но снято хорошо

1234567
#11

книга чудная, до вас наверно не все дошло) так же факт глупости подтвержает выбрасывание книги в помойку, в интернете отдали бы кому или знакомым, но выбрасывать книги это нонсенс

мда
#12

Мне не нравится сам стиль Бегдебера. Идеи у него хорошие (взять ту же "Любовь живет три года"), но язык - это ужас!!!!!

Дама с горностаем
#13
Крошка енот

не знаю на счет книги, но фильм мне понравился. сюжет г..., но снято хорошо

10, после книшки фильм мне показался г

ваще ничего не понятно

прочитай, понравится

Сорокина что-то попадалось, про тоталитарный режим, не помню как называлось это г, что-то с салом, вроде голубое)))не помню кароч

выбросила

Дама с горностаем
#14
мда

Мне не нравится сам стиль Бегдебера. Идеи у него хорошие (взять ту же "Любовь живет три года"), но язык - это ужас!!!!!

любовь живет 3 года похуже

баба кузя
#15

"99 франков" мне очень нравится. Отличная вещь - есть над чем задуматься.

Гость
#16

Фильм очень клевый!

Гость
#17

[quote="Воображение"]на 5-м курсе филфака эта книга была включена в программу по зарубежной литературе,тогда я с ней и познакомилась.Книга отличная.Другие произведения Бегбедера я не читала,может и муть.

Мне интересно противоположное мнение. Как вам эпизод когда они старушку замочили, предварительно ее еще отхлестав по щекам и засунув ее вставную челюсть между ног ? Еще ее с таким презрением описав что она похожа на мумию и очень уродлива. Как будто они всю жизнь будут молодыми красивыми?Потом они еще после этого убийства в бар пошли. Может это какие-то аналогии и я не поняла. Но не могла эту блевотину всерьез читать.

А автор этот у...ок еще в порнухе снимается.Г...о как писатель и как человек. Кстати остроумия у него ноль. Аналогичную книгу Минаева"Духлес" прочла запоем

Гость
#18
1234567

книга чудная, до вас наверно не все дошло) так же факт глупости подтвержает выбрасывание книги в помойку, в интернете отдали бы кому или знакомым, но выбрасывать книги это нонсенс

Объясните ,чем она чудная? Он же писать толком не умеет..он косноязычный в моем понимании.Я в книге видела только его самолюбование

#19

Лучше б в библиотеку сдали...

Гость
#20
мда

Мне не нравится сам стиль Бегдебера. Идеи у него хорошие (взять ту же "Любовь живет три года"), но язык - это ужас!!!!!

Откуда там взяться языку, если ему не в падлу в порнухе посниматься?

Все там так грубо и пошло. Можно писать о том же, но более изящно, как Минаев например

Гость
#21
баба кузя

"99 франков" мне очень нравится. Отличная вещь - есть над чем задуматься.

То над чем можно задуматься можно было в одной главе уместить

1234567
#22

17, минаева читать? я его книжку эту духлес, за 5 минут пролистала, это такая тупая книга, что ее можно открыть на любой странице и всегда будет ясно о чем речь

1234567
#23

обалдеть и 20. читает минаева, это же книги для дур-секретарш, там минимум 15% слов это названия брендов, такой книгой зад только подтирать, но увы бумага жестковата

Олюня
#24

Зачем выбрасывать? Можно продать, подарить, сдать в библиотеку. Счас такие акции проходят - приносишь книгу в библиотеку и берёшь любую взамен, там специальные стенды стоят.

Гость
#25
1234567

17, минаева читать? я его книжку эту духлес, за 5 минут пролистала, это такая тупая книга, что ее можно открыть на любой странице и всегда будет ясно о чем речь

У Минаева слог приличный в отличии от этого порнушника.

Вы объясните мне сцену про убитую старушку? С таким смаком похваляться гадостью? Что это..или в этом глубокий смысл?

Хотя там много гадливых моментов, а иногда позерских. Очень видно что он горд своим пристрастием к кокаину и что у него на это хватает денег))

1234567
#26

один очень полулярный герой Дойля тоже кокаин употреблял, старушка это талантливая литературная игра, вам, читающей минаева, этого ***-писателя для тех у кого i и q по 20, не осознать такого)

Гость
#27

если вы не поняли смысл сего произведения, то не надо на форуме всем кричать про сцену со старушкой и о том какой он "порнушник"

Гость
#28
1234567

один очень полулярный герой Дойля тоже кокаин употреблял, старушка это талантливая литературная игра, вам, читающей минаева, этого ***-писателя для тех у кого i и q по 20, не осознать такого)

И герой Минаеева употреблял кокаин..ничего плохого в этом не вижу)) Другое дело как об этом писать.

Такое впечатление что детство у Бегбедера было очень нищим, что он гордиться даже своим дорогим холодильником, который производит лед разного диаметра, который он потом разбрасывает(типо в кокаиновом угаре)...на самом деле он видимо решил что это красивая картинка он накокаиненный и разбросанный лед красивого диаметра))) Ну видны же потуги неудавшегося литератора привлечь внимание к своей писанине.

Много ненужной,неизящной пошлости...Но он считает что это очень смело и круто и главное он знает это слово Клитор.

Зачем в подробностях описывать какую порнуху смотрит его компаньон? "девеностолетняя хрычовка ест свои какашки". Это тоже аллегории?

Дама с горностаем
#29

28 книшка то не об этом

1234567
#30

28 тормоз, вообще не поняла о чем речь в книге))))

Гость
#31
Дама с горностаем

28 книшка то не об этом

Да поняла я о чем книжка!!Что вокруг сплошная реклама и обман, все покупается и продается..ах,ах, ах..а я не знала.

Впечатление складывается из мелочей. И если он пишет такие *** мелочи и писать толком не умеет..у меня гораздо лучше слог. Что бесит особенно, что он от продажи мне своего дерьма еще и гонорар получит

Гость
#32

а мне Сорокин нравится, просто надо уметь понимать постмодернизм

Гостья
#33

Книгу не читала, но смотрела фильм и он стал одним из моих любимых.

Гость
#34
Воображение

на 5-м курсе филфака эта книга была включена в программу по зарубежной литературе,тогда я с ней и познакомилась.Книга отличная.Другие произведения Бегбедера я не читала,может и муть.



Вообще книги выкидывать в помойкуплохо!

))))) Лучше в макулатуру сдавать!

чувак
#35
Гость

Воображениена 5-м курсе филфака эта книга была включена в программу по зарубежной литературе,тогда я с ней и познакомилась.Книга отличная.Другие произведения Бегбедера я не читала,может и муть.



Вообще книги выкидывать в помойкуплохо!

))))) Лучше в макулатуру сдавать!

ее где-то принимают?

чувак
#36
1234567

обалдеть и 20. читает минаева, это же книги для дур-секретарш, там минимум 15% слов это названия брендов, такой книгой зад только подтирать, но увы бумага жестковата

на рыбалке для растопки сгодиццо

ююю
#37

постмодернизм- это мыслительная никрофилия

Гость
#38

Автор, Чака Паланика даже не открывайте, мой вам совет

Елена
#39

я хемингуэя выбросила. столько слышала про него, а большой сборник отдала подруге - прощай оружие, фиеста и еще много всего. ждала гораздо большего и поняла что он меня страшно раздражает.

я вообще так-то люблю классику - набокова, чехова. короче, на эмоциях, прочитав практически все у него - пошла и выкинула в мусоропровод)

а вы фигню какую-то выбрасываете, ее и покупать не стоит. кстати, бегбедер мне нравится - он француз) люблю французов, у них какое-то особое восприятие мира. такую пошлятину как минаев даже у него не получилось написать)

Елена
#40
1234567

17, минаева читать? я его книжку эту духлес, за 5 минут пролистала, это такая тупая книга, что ее можно открыть на любой странице и всегда будет ясно о чем речь

не, я ее минут 30 читала))) ужас ужасный) герои все такие надуманные, неестественные, а уж про чушь которую он несет - причем кстати виден закос под пелевина - но явно неудачный))

#41

А вот у меня рука не поднимется выкинуть книгу, какая бы она не была.

1234567
#42

40, у меня нехватает красноречия, чтобы выразить все негодование по поводу такой идиотской книги, там есть еще точно такая же по обложке\написанию\героям, "телки" кажется называлась, я у знакомой увидела обе книги, я просто в шоке была что такую чушь можно продавать и ее даже купят, причем на обложке сзади написано о чем, но люди видимо выбирают чтобы обложка к туфлям подошла или шрифт названия нравится, просто непонимаю, как можно быть настолько(!) тупыми

гостичег
#43
1234567

книга чудная, до вас наверно не все дошло) так же факт глупости подтвержает выбрасывание книги в помойку, в интернете отдали бы кому или знакомым, но выбрасывать книги это нонсенс

в наше время относиться к чтению как к чему-то элитарному - это глупость. Тем более 99 франков, та еще безвкусица

1234567
#44

я в кафе сидела недавно с книгой довольно толстой по обьему, и напротив сидела кучка девушек, лет 20, выглядели вполне прилично и имея довольно хороший слух я услышала "посмотри на нее, сидит, выпендривается, делает вид, что читает", вы представляете мой шок? у них не возникло даже мысли, что люди все еще читают, причем книги!)

был еще случай, когда в электричке в меня тыкнул пальцем ребенок лет 10 и сказал с презрением"мама, посмотри, она же читает"

так что читать книгу обычную, теперь это действительно элитарное занятие

Гость
#45
1234567

я в кафе сидела недавно с книгой довольно толстой по обьему, и напротив сидела кучка девушек, лет 20, выглядели вполне прилично и имея довольно хороший слух я услышала "посмотри на нее, сидит, выпендривается, делает вид, что читает", вы представляете мой шок? у них не возникло даже мысли, что люди все еще читают, причем книги!)


был еще случай, когда в электричке в меня тыкнул пальцем ребенок лет 10 и сказал с презрением"мама, посмотри, она же читает"


так что читать книгу обычную, теперь это действительно элитарное занятие

пипц вы с какого села

Гостья с иронией
#46
1234567

я в кафе сидела недавно с книгой довольно толстой по обьему, и напротив сидела кучка девушек, лет 20, выглядели вполне прилично и имея довольно хороший слух я услышала "посмотри на нее, сидит, выпендривается, делает вид, что читает", вы представляете мой шок? у них не возникло даже мысли, что люди все еще читают, причем книги!)


был еще случай, когда в электричке в меня тыкнул пальцем ребенок лет 10 и сказал с презрением"мама, посмотри, она же читает"


так что читать книгу обычную, теперь это действительно элитарное занятие

Какую ерунду Вы говорите, ужас((

Воображение
#47
1234567

я в кафе сидела недавно с книгой довольно толстой по обьему, и напротив сидела кучка девушек, лет 20, выглядели вполне прилично и имея довольно хороший слух я услышала "посмотри на нее, сидит, выпендривается, делает вид, что читает", вы представляете мой шок? у них не возникло даже мысли, что люди все еще читают, причем книги!)

был еще случай, когда в электричке в меня тыкнул пальцем ребенок лет 10 и сказал с презрением"мама, посмотри, она же читает"

так что читать книгу обычную, теперь это действительно элитарное занятие

элитарное занятие?!ха-ха))))это вы почему такой вывод сделали?потому что на вас ткнули недалекие девицы и ребенок?

ну вы даете!

хотя получается,что я просто элита элит!)))

Тайра
#48
Гость

Автор, Чака Паланика даже не открывайте, мой вам совет

Ага особенно Призраки

Тайра
#49
гостичег

в наше время относиться к чтению как к чему-то элитарному - это глупость. Тем более 99 франков, та еще безвкусица

При чём здесь элитарное не элитарное, книга это всё-таки духовный товар, хотя то что прочитала тут об этой книге не понравилось. Но мы ненужные книги всегда оставляем, где-то где их могут подобрать в добрые руки

1234567
#50

"пипц вы с какого села" - первые 4 буквы это что? слово?) идите дальше интернов всяких, камеди клабы смотрите))