Гость
Статьи
Писать женские романы …

Писать женские романы - прибыльно ли? Кто знает? Кто пишет? Как искать издателя?

Думаю начать писать лёгкие романчики или повести или т.п. для женщин и вообще широкой аудитории. Пишу весьма неплохо, увлекательно, доступным языком и быстро, в т.ч. и серьёзную литературу (там язык уже посложнее ;)), но с последней оголодаешь, пока прокормишься с её помощью. В связи с этим назрели вопросы и стремления по "жвачной" литературе: Сколько платят начинающему автору за книжку формата а ля Донцова или Шилова? Какие цены на рынке? Сколько будет гонорар, когда раскрутишься? Как раскрутиться? Куда обращаться (издательство, ещё что...)? Нужен ли лит. агент? Или это только отъём денег?.. Поможите информацией, кто могёте ;)
И с какой периодичностью нужно выдавать эти романчики? Пару книжек в месяц - нормально? ;)

Олеся
12 ответов
Последний — Перейти
табуретка
#1

Олеся-Фатима? напиши Донцовой - у нее такой сайтик задушевненький... ))

#2

так и знала что история разводка. Не пишите. Плохо.

Света
#3

Олеся, которая, естественно, Фатима, история вашей жизни - это и есть сюжет будущего романа?

Думаю, ни одно издательство не возьмет такую макулатуру. Прочитала - посмеялась - все штампы, которые только можно представить, вы старательно употребили. И попытайтесь не делать уж таких примитивный стилистических ошибок типа - "СКОЛЬКО будет гонорар, когда...".

Наше имя
#4

Да пишите, Автор, что жалко?, все равно никто читать не будет. А так, чем бы дитя ни тешилось...

#5

http://www.woman.ru/writing/literature/thread/4057183/

ну вот я романчик пишу. Вряд ли получится два таких в месяц. Хотя - как пойдет. Издавать пока не пробовала. Так что посижу, послушаю

Юлия
#6
Автор

http://www.woman.ru/writing/literat​ure/thread/4057183/

ну вот я романчик пишу. Вряд ли получится два таких в месяц. Хотя - как пойдет. Издавать пока не пробовала. Так что посижу, послушаю

Автор! Нечего в других темах зависать! Идите уже на свою ветку и пишите продолжение ))))

кошмар
#7

автор

дамские романы требуют трепетания при ЕГО взгляде, с жаркой волной по направлению к ее женскому естеству. А Ваша Хелен мне очень напоминает героинь произведений Мэри Беллоу. А если по существу - прочитанные мной отрывки не настолько гениальны (но и не бездарны), чтобы обойтись без литературного агента ИМХО

#8
кошмар

автор

дамские романы требуют трепетания при ЕГО взгляде, с жаркой волной по направлению к ее женскому естеству. А Ваша Хелен мне очень напоминает героинь произведений Мэри Беллоу. А если по существу - прочитанные мной отрывки не настолько гениальны (но и не бездарны), чтобы обойтись без литературного агента ИМХО

В точку! Весь последний месяц я читала Бэлоу )))

Гость
#9

а раскуртиться просто,приходите в издательство,там знающие люди заценивают ваше творчество,и,если оно им понравиттся,издадут за их же деньги

Гость
#10

рассказываю. пишете текст, порядка 250 авторских листов (на покетбук), берете деньги (не знаю, где), идете в ближайшую типографию, платите за макет (если можете, верстайте сами), потом за тираж (кол-во - на сколько хватит денег; не москва в прошлом году просила около 90 руб/экз./тираж 10 000, клееный переплет, карманный формат, офсетка внутри, ч/б, обложка - ламинат 80 гр., цвет), потом забираете тираж и везете на склад (домой). потом берете телефон, тел.книжку, прозваниваете все книжные, узнаете, готовы ли они бесплатно продавать (давать вам место на полке) книгу такой-то и такой-то тематики. если нет - узнаете тарифы, снова берете деньги и оплачиваете неделю "стояния на полке". потом смотрите, сколько экземпляров продалось и стоит ли продолжать. можно с "прессой" помутить, но это, сами понимаете - киоски. там место дороже однозначно. ___ у упомянутых популярных авторов 250 листов = 500 зеленых, авторство, ессно, их, не ваше. негусто, согласитесь?..

Гость
#11
Гость

рассказываю. пишете текст, порядка 250 авторских листов (на покетбук), берете деньги (не знаю, где), идете в ближайшую типографию, платите за макет (если можете, верстайте сами), потом за тираж (кол-во - на сколько хватит денег; не москва в прошлом году просила около 90 руб/экз./тираж 10 000, клееный переплет, карманный формат, офсетка внутри, ч/б, обложка - ламинат 80 гр., цвет), потом забираете тираж и везете на склад (домой). потом берете телефон, тел.книжку, прозваниваете все книжные, узнаете, готовы ли они бесплатно продавать (давать вам место на полке) книгу такой-то и такой-то тематики. если нет - узнаете тарифы, снова берете деньги и оплачиваете неделю "стояния на полке". потом смотрите, сколько экземпляров продалось и стоит ли продолжать. можно с "прессой" помутить, но это, сами понимаете - киоски. там место дороже однозначно. ___ у упомянутых популярных авторов 250 листов = 500 зеленых, авторство, ессно, их, не ваше. негусто, согласитесь?..

Простите, а вы не в курсе , как обстоит дело с переводной литературой ? Есть у меня пару переведенных вещиц. Переводила чисто для себя, поэтому, есс-но, с авторами оригиналов на связь не выходила, разрешения их у меня нет. Вот с чего надо начинать в этом случае? Заранее благодарю за ответ. Автор, сорри, что вмешиваюсь со своим вопросом на вашей ветке.

Мимо шла
#12

Мне понравилась фраза в последнем романе Устиновой Татьяны. Что-то типа: авторов развелось вокруг! Кинешь камень в собаку, а попадешь непременно в какого-нибудь автора. : ))

Форум: Развлечения
Всего: 40 939 тем
Новые темы за все время: 32 001 тема
Популярные темы за все время: 15 212 тем