Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Цены в Москве

Москвичи, подскажите пожалуйста, сколько денег у вас уходит ежемесячно на продукты, проезд и бытовую химию, если без излишеств? Очень важно на какую сумму нужно рассчитывать. Заранее спасибо.

Ответы (58) Ответить
  • У меня улетает 30 тыр спокойно. Это совсем без излишеств. Новую одежду почти не покупаю.

  • Реклама

  • проезд,продукты,химия.
    Ща соображу...
    Ну да..30000 где-то так.

  • 15тыс 2 человека, любим лакомства всякие разные и на еде не экономим. Очень повезло с магазином под боком там постоянно акции и скидки. Поэтому выходит не много.

  • да какая разница у кого сколько уходит, одни покупают помидоры по 70 руб./кг, другие по 250 р/кг. Цены в Москве на товары повседневного спроса такие же как и в регионах, а то и дешевле.
    У нас на двоих выходит 30-40 тыс. Тоже особо без излишеств.

  • а у нас 18 тыс еда+бытовая и 8 тыс одежда на четверых, без экономии, все довольны

  • на 4500 - 4800 раз неделю по субботам недельный продуктовый набор и быт химия. Помидоры берём по 250)) Итого 17 - 18 тыс в месяц без прессы, расхов на дорогу, телефоны и коммуналку. + на прессу около 5000 периодика и серии ДеАгостини, ребёнку машины, мне жуки, камни и куклы. Дополнительно каждый день после работы в "шаговом" магазине хлеб и мин. вода Кармадон, ещё + 55 рублей. Коммуналка 5500 со светом, дорогу посчитать сложно, т.к. комбинируем авто с метро в зависимости от пробок. Ну очень приблизительно 37 - 38 тыс. руб на всё без расходов типа лекарств, одежды, косметики, "что нибудь в дом" и незапланированных удовольствий вроде экскурсий в Углич или Калязин, похода на концерт Мьюз и чм по фигурному катанию. В иной месяц под сотню получается. А это весь месячный бюджет на троих членов семьи. И ничего то в апреле к отпуску отложить не выйдет ( со вздохом).

  • Лима

    да какая разница у кого сколько уходит, одни покупают помидоры по 70 руб./кг, другие по 250 р/кг. Цены в Москве на товары повседневного спроса такие же как и в регионах, а то и дешевле.


    +1 Ориентируйтесь по своим потребностям и возможностям. Я помидоры покупаю по 230 руб и огурцы по 140, много фруктов, охлажденное мясо, сами понимаете что расход на питание у нас соотвествующий. Но многие люди тратят на питание в половину, а то и в три раза меньше.

  • Спасибо всем большое за информацию!

  • Вероника

    а у нас 18 тыс еда+бытовая и 8 тыс одежда на четверых, без экономии, все довольны


    еда+бытовая - 18 тыс. на четверых? это даже как-то мало..

  • автор, понаехать хотите? ну-ну...

  • 8 тыс. на двоих на еду. Но мы мало едим мяса и колбас, сладкого. Стараемся больше овощей, круп.

  • На еду на двоих около 8 тысяч,не представляю это ж сколько надо жрать, чтобы было больше. На проезд - смотрю на чем будете ездить. Проездной безлимитный на месяц на автобус/трамвай/троллейбус стоит 840 рублей. Маршрутка одна поездка 20-30 рублей,смотря где. Проездной на метро на месяц 1300 вроде примерно,хотя я точно не помню. На бытовые всякие вещи у нас максимум 1500 уходит,покупает все что нужно.

  • гость 13, это не жрать столько надо, а продукты другие покупать. Я выше написала выше свои денежные затраты, вот из них: кофе на неделю 1 кг по 1000руб., на выходные бутылка вина иногда две , от 1000 руб. и выше + сыры. Мясо только охлажденное. Муку я покупаю по 125 руб/кг, а не по 30 от которой только задница растет и никакой пользы. Бытовая химия импортная.

  • согласна с Лимой, аналогично

  • Лима

    гость 13, это не жрать столько надо, а продукты другие покупать. Я выше написала выше свои денежные затраты, вот из них: кофе на неделю 1 кг по 1000руб., на выходные бутылка вина иногда две , от 1000 руб. и выше + сыры. Мясо только охлажденное. Муку я покупаю по 125 руб/кг, а не по 30 от которой только задница растет и никакой пользы. Бытовая химия импортная.


    +1
    Опять же и масло бывает разное и колбаса и молоко. Тоже люблю хороший чай и хороший кофе. Если покупается выпечка, то тоже свежая и хорошая. Те же макароны, можно купить и за 20 рублей и за 80. Соки и за 30 рублей и за 80...

  • много тратить на продукты, это не значит есть качественную еду.
    К примеру охлажденное мясо http://hknord.ur.ru/index.php?page=information&pid=59
    Не скрет, что продают размороженное. Так что цена не гарантия качества.
    Как и помидоры за 250 могут фактически стоить 50.
    Муж принес вчера по его словам "настоящие" помидоры))) Да, красивые на вид) Кое какой запах есть - помидорный. Но на вкус обыкновенный помидор нашинкованный консервантами и вижимо еще генномодифицированный - внутри белые прожилки.
    Кофе - лучше в зернах и молотьь перед приготовлением. И будет вкусный кофе) даже если зерна не экстра класса))) А если купите еще зеленые бобы и сами пожарите....ооо)))
    Чаи хорошие стоят тоже вменяемо. И с завышенной ценой ничем не отличаются)
    Мука- она и в африке мука))) Не может кг муки стоит 250руб))) Это обман) Как и стоимость пачки макарон 400-500гр за эти деньги))))
    а Гостю 6 порекомендую закончить курсы какие нибудь экономические. Когда человек в своей дурости откровенно расписывается- удручает

  • 17 - вот почему такие речи всегда ведт те, у кого на продукты нормальные денег нет? Это самоуспокоение что ли?

  • 18- почему советы дают дурочки, которые что такое КАЧЕСТВО не знают, даже по книгам или рассказам бабушек )

  • Гость

    40 тысяч


    2 человека. не скажу, что совсем без излишеств, но рестораны в эту сумму не входят.

  • гость 17 это вы к чему такие теории "двигаете" в массы?
    В нашей жизни поход за продуктами, как по минному полю. Но во многом вы ошибаетесь. На счет овощей и мяса - тут надо у проверенных покупать.
    На счет кофе вы вообще заблуждаетесь или не пили хорошего. У меня кофемашина, поэтому мелет зерна перед приготовлением и я вам скажу-разница есть во вкусе между дорогим и дешевым. На счет чая тоже немного понимать надо, а не покупать тупо красивую коробку.
    Про муку вы вообще насмешили, хотя бы в тему "въедте". К примеру в Италии больше солнечных дней и они выращивают муку из твердых сортов пшеницы, у нас тупо мука первого сорта с улучшителями, я сама стряпаю и знаю. Тесто из нашей муки через час со стола не соскребешь. А макароны из муки делают. Поешьте дешевые макароны в течение месяца, + 3 размера вам гарантиравано. А от настоящих ничего не будет.

  • Лима, серая ты как мышь)))
    Кофе делается в турке, а не в кофемашине. Приготовленный по турецки и рядом не стоит с кофе, который приготовил робот)))
    Ну попробуйте кофе в том же Египте или Турции)))
    Глупеньких разводят и на машину и на все более дорогое кофе, хотя вкус там теряется, поэтому и идет речь все о более лучших сортах.
    Макароны. Стоимость пшеницы твердых сортов - колеблется от константы немного. Поэтому заоблачные цены. как там по вашему по 250 рублей за пачку- это разводка для лохов) Ну нет там вкрапления золота)))
    Тесто - все зависит от рук, которые готовят. Лучше чем тесто у моего бывшего мужа не выходило ни у кого. А более пышной и вкусной выпечки, чем в карелии, на родине этого бывшего мужа, не ела нигде. Из чего готовили - из пшеничной муки высшего сорта, произведенной в СССР, ну а потом в России)))
    Посему, если руки из попы (впринципе у меня тоже по отношению к тесту) - то нечего на муку пенять)
    По размеру попы: есть совместимость продуктов. Макароны с мясными добавками- попа увеличится. Макароны в больших количесвах -попа увеличится) Как быстро увеличивается - на сортах твердой пшеницы или обыкнованных - не знаю, в отличие от вас экспериментов не проводила.
    Вообще в ваших постах чувствуется один момент: так как вы поступают люди, которые испытывали финансовые трудности и теперь финансовое положение улушилось и вы хватаете все в магазине без разбора с большими ценниками.

  • 23 - такого бреда понаписали... вам любой кулинар скажет, что если мука плохая - труба дело.

  • Лима не пытайтесь ничего доказать. Люди, которые слще морковки ничего не едали и не предвидиться, всегда будут рассуждать как этот гость. Ну глупо спорить о Бентли с тем, кто ее на картинке видел :) Дл них ее владелец просто выбрасыает деньги на ветер и их не переубедить.
    Живите как живте. Пусть они тоже питаются чем хотят, утешаются как нравится, лишь бы все довольны были.

  • Семья из 4 человек. Уходит 30-40 тыс

  • а есть те кто один живет,девушки? у вас сколько уходите?
    (с учетом съема квартиры)
    очень интересно было бы сравнить

  • 17, рекомендательница нашлась))) Откуда столько самомнения?
    Лучше б себе порекомендовала как бывшего мужа дешевым тестом сохранить свежим и с руками, а то упоминаний в посте, бедная.. Экономические курсы посоветовала.. ахахах!)
    У меня есть средства и я их трачу как хочу. Могу позволить себе не экономить на удовольствиях которые нищебродки вроде вас считают лишним мусором. Я куплю и выкину как надоест)) Не понравится, пойду и куплю другое. А вы жарьте дальше , свои бобы)) и вспоминайте руки бывшего мужа))))) в дешевом тесте))
    Деньги либо есть, либо нет, вот и вся экономика с экономией.

  • 17 ещё надо быть настолько позорной, чтоб талое мясо от парного не отличать, вам ещё ни один бывший светит, с такими навыками жизненно важными)

  • Шерри

    а есть те кто один живет,девушки? у вас сколько уходите?
    (с учетом съема квартиры)
    очень интересно было бы сравнить


    25-28 тысяч без учета съема. Одежда и косметика - 6 тыс, еда с кафешками и обедами - 8 тыс (готовила бы, было бы меньше, но одной себе лень), книжки, развлечения и отпуска 6-7 тыс, проезд - 1,5 тыс, телефон - 1 тыс, остальное по мелочи уходит быстро, куда - не знаю, копить не умею:) Алкоголь не покупаю, не курю.
    Про квартиру не пишу, так как снимаю ее давно, явно дешевле рыночной цены

  • Гость 6

    17, рекомендательница нашлась))) Откуда столько самомнения?
    Лучше б себе порекомендовала как бывшего мужа дешевым тестом сохранить свежим и с руками, а то упоминаний в посте, бедная.. Экономические курсы посоветовала.. ахахах!)
    У меня есть средства и я их трачу как хочу. Могу позволить себе не экономить на удовольствиях которые нищебродки вроде вас считают лишним мусором. Я куплю и выкину как надоест)) Не понравится, пойду и куплю другое. А вы жарьте дальше , свои бобы)) и вспоминайте руки бывшего мужа))))) в дешевом тесте))
    Деньги либо есть, либо нет, вот и вся экономика с экономией.


    так поступает, тратик "как хочу" только бывшая нищета.
    Для которой высокая цена синоним качества.
    Человек с традициями, устоями и достаточно хорошим доходом ПОСТОЯННЫМ, владеют экономикой. И богатый человек покупает оптом. Это не обсуждается. Это аксиома.
    В том числе и мясо и овощи. И не с магазина, а с личного фермерского хозяйства.
    Людей, из грязи в князи видно издалека. Увы. И как правило обратно в грязи и возвращаются. Это карма или наследственность или генетика- как хотите.

  • гость

    Шерри
    а есть те кто один живет,девушки? у вас сколько уходите? (с учетом съема квартиры) очень интересно было бы сравнить
    25-28 тысяч без учета съема. Одежда и косметика - 6 тыс, еда с кафешками и обедами - 8 тыс (готовила бы, было бы меньше, но одной себе лень), книжки, развлечения и отпуска 6-7 тыс, проезд - 1,5 тыс, телефон - 1 тыс, остальное по мелочи уходит быстро, куда - не знаю, копить не умею:) Алкоголь не покупаю, не курю. Про квартиру не пишу, так как снимаю ее давно, явно дешевле рыночной цены


    оо..у меня поменьше.
    тут вроде как сравнивали только на еду-проезд=бытовую химию.
    С одеждой-отпусками-то понятно--это можно исключить или по возможности сократить.
    я одна живу-на еду трачу тысячи 3-4 в месяц,но это конечно впритык))
    проезд-у меня только метро,поэтому нормально
    на бытовую тоже много не трачу,косметика у меня хорошая и покупается не каждый месяц,хватает надолго.Про мелочи типа книг ,трусов и колготок я не говорю...
    Главный затык-конечно продукты.

  • Гость 6

    17 ещё надо быть настолько позорной, чтоб талое мясо от парного не отличать, вам ещё ни один бывший светит, с такими навыками жизненно важными)


    Вы особо слюной то не брызгайте) Торговые кулибины мясо так подготовят, что отличить с трудом. До приготовления.
    А еще в мясе важна, не только свежесть, а где зверушка произростала и чем кормили.
    Мясо из магазина редко есть можно. А уж бульон из него готовить тем более. Увы, это бичь больших городов... если не озаботитесь этим вопросом и не решите его оптовыми фермерскими закупками ( кг вырезки или баранью ногу вряд ли вам кто то повезет)

  • Девки,хватит вам уже пальцы гнуть друг перед другом))
    Смотреть смешно-какие все офигенные)))

  • Да да да, карма и генетика и дарвин))))
    думайте что хотите))

  • прямо все едят мясо с фермерских закупок,помидоры-с грядки,все на сплошной вырезке.
    а кто тогда по ашану ходит с тележками?

  • Хахаха, к Ашану ходят все, кто владеет ЭКОНОМИКОЙ)))))))))
    Смешная вы, салатик. Мне всё равно какая у меня карма))
    Если мне ПРОСТО нравится сама по себе процедура покупок в АВ, то я оттого, что вы подумаете о моей карме, ходить туда не перестану. Сколько мне нужно, столько и потрачу))

  • гость 6-вы рассуждаете как десятиклассница
    вы просто подумайте-что разные люди имеют разные доходы и кто-то может себе позволить то,а кто-то-это.

  • Я десятиклассница и есть)))))))

  • Гость 6

    Мне всё равно какая у меня карма))


    беда с девкой)))) совсем беда...

  • 23, я вам доказывать ничего не буду, только вы свое мнение оставте для анонимного форума, а то в реале очень глупо будете выглядеть со своими теориями нищебродскими.

  • Аналогично, 30-40 тыс. на 2-х. Иногда больше, если алкоголя больше уходит, например. Помидоры тоже покупаем либо черри, либо, как сейчас уже пошли-бычье сердце и прочее, по 250 рэ. Огурцы тоже дорогие у нас в районе. Было дело и по 500 покупали. Салаты едим каждый день. +каждый день сыры хорошие, несколько раз в неделю рыба, несколько раз - мясо. Воду бутилированную берем. Как-то так.

  • + итальянские макароны (много), оливки-маслины, оливковое масло в больших кол-вах,тк готовлю тоже на нем - вот так и набегает. Причем, едим мы основательно только раз в день - ужин. Но, действительно, цены в Москве разные. В нашем районе все дорого. Сравнивали с Филевским рынком, у нас, на Новочеремушкинском рынке, порой продукты тупо в 2 раза дороже

  • коммуналка - 12 тысяч (2 квартиры, одна из них трешка в Подмосковье). Проезд - около 2 тысяч на двоих. Бензин сюда же, но машиной пользуемся только для поездок в магазин, или если мужу надо по работе за город. Мобильные - оплачивают на работе. Хозтовары - рублей 500 на все. Продукты - 4 - 5 тысяч в неделю. вообще лимит - 35 на все, полгода назад укладывались в 30, сейчас цены очень выросли. Это еще сигареты, крупы, соль-сахар-спички-мыло были закуплены еще до января.

  • семья 4 человека, 20 тыщ где то уходит на продукты, 10 на бытовуху, школу, кружки, журналы и т.п. около 10 на тряпки, обувь, если у всех все есть (такого правда еще не было)-то уходит на развлечения-кино, кафе, качельки и т.п.
    Короче две зарплаты тю-тю. А премии уходят на отпуск.
    Дорого тут жить. Например в Италии (сестра там) зарплаты выше, а продукты даже дешевле, а уж о качестве я молчу, все свежайшее... Тряпки тоже почти даром. Если б не дети(учатся в школе)-свалили бы туда прям щас.
    Знакомая (сотрудница на работе) приезжая, столько бегает, несколько работ, денег вроде нормально имеет, но съем квартиры, еда, одеться тоже надо -все спускает. И говорит -толку что я здесь? кроме работы ничего не вижу(наши театры, и т.д.) денег не отложила -еле хватает чтоб тут жить. И че приехала?

  • Лима, таких лохов, как вы разводят в магазине "Азбука вкуса", где картофель отварной стоит 400 руб кг (вы думаете, там используют какой-то особый вид картофеля?))), куриные котлеты - 800 руб кг (из золотых кур явно приготовлено), и тд, или на Рублевке, где пельмени более 1000 руб, и соленые огурцы тоже столько-же стоят.

  • Но зато как престижно отовариваться в таком магазине.

  • Короче, зажрались маськвичи... Отделять вас от России надо, научитесь на 6 тыс жить

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: стиль жизни