Гость
Статьи
Поезда-призраки в …

Поезда-призраки в московском метро

Прочитала тут недавно,что якобы существуют такие поезда. Якобы раз в месяц появляется такой вагон и заходить в него нельзя. Это все чистой воды выдумка или нет? Видели ли вы их? Если нет,то верите вообще??

Лёля
93 ответа
Последний — Перейти
Мария
#1

Заходить нельзя? Вы это скажите людям в час пик, разорвут не только этот вагон, еще и машиниста выкинут :D

#2

я верю в честность президента,

и в неподкупность постовых,

в заботу банка о клиентах,

в русалок верю, в домовых.... (с)

Гость
#3

да, если зайдешь в него, отвезут на фабрику, где страшные карлы делают из людей розовое печенье

Жаба
#4

Ты че "Метро" перечиталась?

Гость
#5
Лёля

Прочитала тут недавно,что якобы существуют такие поезда. Якобы раз в месяц появляется такой вагон и заходить в него нельзя. Это все чистой воды выдумка или нет? Видели ли вы их? Если нет,то верите вообще??

Ваш текст

Удивили, подумаешь. Да такие вагоны, не то раз в месяц, а кажин день в московском метро найдутся, зайти никак нельзя, поэтому он пустой, а с краю бомжи сидят кайфуют))) С чего бы это а?))))))))))))))

Глаз
#6

А про станции-призраки, на которые может остановиться обычный поезд, ты слыашала?

Гость
#7

ой, мне бы такой поезд. я бы на работу одна ездила в нем, кайф))))

ForeverChick
#8

Это которые в депо потому следуют? Ню-ню..

Гость
#9

автор, вы серьезно верите во все что ни напишут?! :))

Лёля
#10
Гость

автор, вы серьезно верите во все что ни напишут?! :))

Просто много об этом в интернете читала. Конечно все это на сказку похоже,но может кто то действительно это явление видел? Я не в Москве живу и не знаю..

Ида
#11

Однажды я ехала в метро, стояла у двери. Где-то середина туннеля. Показалась какая-то станция во тьме, поезд притормозил, поехал вдоль нее. Она была как-то смутно освещена, зеленым каким-то светом. На платформе сидело жуткое чудовище - как в фильмах оборотней показывают, только похоже во много раз больше. Оно подняло голову и посмотрело на поезд как раз когда мимо ехал мой вагон. Жуть невыносимая - меня трясло целый день, хотя продолжалось это все секунду. До сих пор помню, хотя много лет прошло.

А однажды поздно вечером наша весьма поддатая компания решила не ждать такси и завалилась в метро. Подъехал поезд, почти пустой, мы сели. Обычный вагон, в нем еще девушки две ехали. До этого смеялись, было весело, а тут такая тоска щемящая навалилась, такое ощущение беспросветности жизни и одновременно какой-то грязи... Ощущение грязи начало усиливаться, появилось чувство омерзения, ненависти ко всем, кто рядом, - как будто в ад ехали.

Тут станция, кто-то сказал: "Пошли-ка отсюда!", и мы вышли, дошли до клуба пешком.

Ида
#12

Не люблю метро. Какой-то жуткий у него эгрегор, будто действительно оно с адом связано.

Женщина с веслом
#13

Я видела. Пооходит поезд на кольцевой, первый вагон пустой, остальные довольно плотно забиты. В первый вагон никто почему-то не заходит. Я села и поехала одна. На следующих станциях еще пара человек зашла. Я так думаю, что это был вагон для умных людей )

Гость
#14
Женщина с веслом

Я видела. Пооходит поезд на кольцевой, первый вагон пустой, остальные довольно плотно забиты. В первый вагон никто почему-то не заходит. Я села и поехала одна. На следующих станциях еще пара человек зашла. Я так думаю, что это был вагон для умных людей )

там был бомж, инфа 100%

Гость
#15
Ида

Однажды я ехала в метро, стояла у двери. Где-то середина туннеля. Показалась какая-то станция во тьме, поезд притормозил, поехал вдоль нее. Она была как-то смутно освещена, зеленым каким-то светом. На платформе сидело жуткое чудовище - как в фильмах оборотней показывают, только похоже во много раз больше. Оно подняло голову и посмотрело на поезд как раз когда мимо ехал мой вагон. Жуть невыносимая - меня трясло целый день, хотя продолжалось это все секунду. До сих пор помню, хотя много лет прошло.

А однажды поздно вечером наша весьма поддатая компания решила не ждать такси и завалилась в метро. Подъехал поезд, почти пустой, мы сели. Обычный вагон, в нем еще девушки две ехали. До этого смеялись, было весело, а тут такая тоска щемящая навалилась, такое ощущение беспросветности жизни и одновременно какой-то грязи... Ощущение грязи начало усиливаться, появилось чувство омерзения, ненависти ко всем, кто рядом, - как будто в ад ехали.

Тут станция, кто-то сказал: "Пошли-ка отсюда!", и мы вышли, дошли до клуба пешком.

Ваш текст

пора вам заняться литературной деятельностью, писать всякие фэнтэзи))))

Fly
#16
Женщина с веслом

Я видела. Пооходит поезд на кольцевой, первый вагон пустой, остальные довольно плотно забиты. В первый вагон никто почему-то не заходит. Я села и поехала одна. На следующих станциях еще пара человек зашла. Я так думаю, что это был вагон для умных людей )

А вы уверены, что вы после этого все еще человек? ;))

#17
Ида

Однажды я ехала в метро, стояла у двери. Где-то середина туннеля. Показалась какая-то станция во тьме, поезд притормозил, поехал вдоль нее. Она была как-то смутно освещена, зеленым каким-то светом. На платформе сидело жуткое чудовище - как в фильмах оборотней показывают, только похоже во много раз больше. Оно подняло голову и посмотрело на поезд как раз когда мимо ехал мой вагон.

Бомж на "парке культуры"? =))

Fly
#18
Ида

Не люблю метро. Какой-то жуткий у него эгрегор, будто действительно оно с адом связано.

Оно связано не то, чтобы с адом... Но проложено по весьма специфическим местам, особенно в центре. По крайней мере в Москве. Мой дед строил эти тоннели и много чего интересного рассказывал. Например, что под Москвой есть вторая Москва. И увидеть там можно иногда такое, что всю жизнь вспоминать будешь с шевелением волос на голове :)

Кроме того, под Москвой очень много воды. Чтобы проложить многие линии отводились в коллекторы целые подземные речки. А вода универсальный "хранитель" всякой информации, поэтому изменение карты водных потоков может создавать всяческие энергетические "завихрения". Вот, например, очень много чего видели и очень много чего отводили при постройке развязки Арбатская-Боровицкая-Библиотека Ленина. Думаю, многие сейчас вспомнят как там "плутали"

Fly
#19
Random

Ида

Однажды я ехала в метро, стояла у двери. Где-то середина туннеля. Показалась какая-то станция во тьме, поезд притормозил, поехал вдоль нее. Она была как-то смутно освещена, зеленым каким-то светом. На платформе сидело жуткое чудовище - как в фильмах оборотней показывают, только похоже во много раз больше. Оно подняло голову и посмотрело на поезд как раз когда мимо ехал мой вагон.

Бомж на "парке культуры"? =))

Скорее уж Воробьевы горы :)

Она к поверхности ближе и закрыта долго была, туда вполне могли бомжи налезть

Тинтагель
#20

Ужссс!)))

Москвичи, а расскажите еще какие-нибудь загадочные байки про ваш метрополитен, плиз! так интересно.

#21
Fly

Оно связано не то, чтобы с адом... Но проложено по весьма специфическим местам, особенно в центре. По крайней мере в Москве. Мой дед строил эти тоннели и много чего интересного рассказывал. Например, что под Москвой есть вторая Москва. И увидеть там можно иногда такое, что всю жизнь вспоминать будешь с шевелением волос на голове :)

я тож слышала, что под москвой есть еще одна москва...а можно поподробней, что дед рассказывал?

Мила
#22
Fly

Мой дед строил эти тоннели и много чего интересного рассказывал. Например, что под Москвой есть вторая Москва. И увидеть там можно иногда такое, что всю жизнь вспоминать будешь с шевелением волос на голове :)



Вот, например, очень много чего видели и очень много чего отводили при постройке развязки Арбатская-Боровицкая-Библиотека Ленина. Думаю, многие сейчас вспомнят как там "плутали"

На боровицкой все плутают, потому что туннелей много понастроили, а указатели бестолково повесили.

Ну и что же ваш дедушка рассказывал?

Ида
#23

Друг рассказывал.

Его приятель как-то шел через переход на Белорусской. А там агромадная статуя стоит, памятник погибшим в войну. И в какой-то момент он оказался там один - хотя переход обычно оживленный. Посмотрел на памятник - а дед-партизан повернул голову, посмотрел на него мертвыми каменными глазами и прорычал:

- Раскатка!

Парень вздрогнул - а дед уже как прежде, вперед смотрит. Какая раскатка, что это? Парень и слов-то таких не знал! Ну, решил, что померещилось, перезанимался в универе.

Он погиб этим же вечером, часов в одиннадцать. На него с одного из верхних этажей дома, мимо которого он проходил, упала раскатка... Это инструмент такой.

ujcnm
#24
Fly

Оно связано не то, чтобы с адом... Но проложено по весьма специфическим местам, особенно в центре. По крайней мере в Москве. Мой дед строил эти тоннели и много чего интересного рассказывал. Например, что под Москвой есть вторая Москва. И увидеть там можно иногда такое, что всю жизнь вспоминать будешь с шевелением волос на голове :)

что ж там такое то увидеть можно? и как туда попасть? я хочууу!!!!111

расскажите подробнее плиз :)

ujcnm
#25

23 это уже сказочки

#26
Фасоль

что ж там такое то увидеть можно? и как туда попасть? я хочууу!!!!111

расскажите подробнее плиз :)

я тож в край заинтригованна....а Флай как на зло пропала...

еще про эти подземные города слышала,что где-то в Сибири есть

#27

да расскажите мне про московское метро-безумно интересно

Fly
#29

Ох ты! Тема вызвала интерес.

Ну, тогда слушайте, детки. :)

На строительстве сокольнической линии было дело - строили как раз очередной коллектор и попали в прекрасно сохранившийся и большой фрагмент подземного хода. Укрепленного и облицованного кирпичами. Причем в верхней части была копоть на кирпичах, как будто с факелами ходили много.

Разумеется, группа "энтузиастов", пока все не перекопали, отправилась на "исследование". Дед мой тоже, т.к. участвовал и в проектировании этих тоннелей (новых, для метро).

Уходили все глубже и глубже и вдруг увидели впереди фигуру как раз вроде бы с факелом. Только фигура была темная и свет от факела странным образом как бы тоже темный. Люди были молодые, горячие - рванули с воплями следом. И еле успели остановиться перед обрывом, довольно глубоким. А внизу не то озеро подземное не то речка. Куда девалась фигура - не ясно.

Они стали фонарь опускать на тросике, чтобы рассмотреть, что там. И, по уверениям деда, увидели, что из-под воды на них смотрела та самая фигура и даже факел в руке продолжал гореть (под водой). А лицо было странное - какое-то ассиметричное и как будто тоже перепуганное.

В общем, фонарь они один уронили и предпочли оттуда убраться подобру-поздорову. Сказали, что тоннель заканчивается обвалом и вход в него потом засыпали при строительстве

Fly
#30

Еще находили подземное кладбище. Причем не похоже было, что эти кости пролежали действительно столько, что просто со временем уровень опустился на такую глубину. Им, правда, особо копаться там не дали, приостановили работы и "прибрались" видимо. А потом те человек 5 или 6 кто все же пробовал покопаться самостоятельно пока не доложили о находе все в течение года умерли. От разных причин - кто-то от несчастного случая, кто-то заболел "ни с того ни с сего". Но померли все. А похороненные на том кладбище, судя по тому, что те успели накопать, тоже не совей смертью умерли - у кого-то череп был с дырой, у кого-то все кости изломаны

Fly
#31

А вообще такие вещи как подземные залы и переходы, причем на нескольких уровнях, находили при строительстве довольно часто. В разной степени сохранности. То есть подземная жизнь под Москвой имеет долгую историю и оставила кучу следов. Диггерам еще надолго хватит исследований

Fly
#32

http://planeta.moy.su/blog/tajny_moskovskikh_podzemelij_bajk​i_i_byli_moskovskikh_diggerov_podzemnaja_moskva_foto/2011-04​-30-2130

Гость
#33
Лёля

Прочитала тут недавно,что якобы существуют такие поезда. Якобы раз в месяц появляется такой вагон и заходить в него нельзя. Это все чистой воды выдумка или нет? Видели ли вы их? Если нет,то верите вообще??

какая выдумка???? это все чистая правда!! однажды я зашла в такой вагон!!! и оказалась на том свете, оттуда и пишу!! тут здорово! всем рекомендую.

Гость33
#34

И да, задавайте свои вопросы

Гость
#35
Мила

Fly Мой дед строил эти тоннели и много чего интересного рассказывал. Например, что под Москвой есть вторая Москва. И увидеть там можно иногда такое, что всю жизнь вспоминать будешь с шевелением волос на голове :)



Вот, например, очень много чего видели и очень много чего отводили при постройке развязки Арбатская-Боровицкая-Библиотека Ленина. Думаю, многие сейчас вспомнят как там "плутали"

На боровицкой все плутают, потому что туннелей много понастроили, а указатели бестолково повесили.

Ну и что же ваш дедушка рассказывал?

Ваш текст

нуу воот, убила всю романтику)))))))))))

Гость
#36
Гость33

И да, задавайте свои вопросы

Ваш текст

как называется ваш провайдер инета в аде? есть ли там мак-дональдсы? с кем из великих людей познакомилась там?

Гость
#37
Ида

Друг рассказывал.

Его приятель как-то шел через переход на Белорусской. А там агромадная статуя стоит, памятник погибшим в войну. И в какой-то момент он оказался там один - хотя переход обычно оживленный. Посмотрел на памятник - а дед-партизан повернул голову, посмотрел на него мертвыми каменными глазами и прорычал:

- Раскатка!

Парень вздрогнул - а дед уже как прежде, вперед смотрит. Какая раскатка, что это? Парень и слов-то таких не знал! Ну, решил, что померещилось, перезанимался в универе.

Он погиб этим же вечером, часов в одиннадцать. На него с одного из верхних этажей дома, мимо которого он проходил, упала раскатка... Это инструмент такой.

Ваш текст

а про раскатку это он уже после смерти рассказал? мораль сей басни такова, если вам какая нибудь статуя скажет какое-нибудь слово, тут же погуглите его, не пренебрегайте предупреждениями статуй!

Гость
#38
Тинтагель

Ужссс!)))

Москвичи, а расскажите еще какие-нибудь загадочные байки про ваш метрополитен, плиз! так интересно.

Ваш текст

Приезжай к нам, действительность превзойдет твои ожидания!

Ида
#39

Гость 37, он ранним вечером с друзьями пересекся, они еще поржали - все, глюки, мол, пошли.

На следующий день уже не смеялись...

Ида
#40

В смысле - погибший пересекся.

Гость
#41
Ида

В смысле - погибший пересекся.

Ваш текст

определенно у вас талант

Тинтагель
#42
Гость

ТинтагельУжссс!)))

Москвичи, а расскажите еще какие-нибудь загадочные байки про ваш метрополитен, плиз! так интересно.Ваш текст



Приезжай к нам, действительность превзойдет твои ожидания!

Ваш текст

Постоянно мотаюсь в Москву, можно сказать, на 2 города живу. Но в метро все равно мозги другим заняты... А вот на досуге послушать-почитать - не откажусь)

Гость
#43
Тинтагель

ГостьТинтагельУжссс!)))

Москвичи, а расскажите еще какие-нибудь загадочные байки про ваш метрополитен, плиз! так интересно.Ваш текст



Приезжай к нам, действительность превзойдет твои ожидания!Ваш текст



Постоянно мотаюсь в Москву, можно сказать, на 2 города живу. Но в метро все равно мозги другим заняты... А вот на досуге послушать-почитать - не откажусь)

Ваш текст

однажды в нашем вагоне ехали готты. двое их ребят сначала между собой на повышенных тонах стали общаться, а потом давай драться, так еще по дороге и на пассажиров стали нападать, кулаками без разбору машут! Ох и крик в вагоне поднялся! дети ревут от страха! а на следующей станции их уже милиция поджидала, поезд остановили, давай их из вагона вытаскивать. Одному руки уже скрутили, а он орет: где этот му.ак, я его убью сейчас! Вот вам подлинные ужасы, а не какие-то мифические призраки!

Тинтагель
#44
Гость

ТинтагельГостьТинтагельУжссс!)))

Москвичи, а расскажите еще какие-нибудь загадочные байки про ваш метрополитен, плиз! так интересно.Ваш текст



Приезжай к нам, действительность превзойдет твои ожидания!Ваш текст



Постоянно мотаюсь в Москву, можно сказать, на 2 города живу. Но в метро все равно мозги другим заняты... А вот на досуге послушать-почитать - не откажусь)Ваш текст



однажды в нашем вагоне ехали готты. двое их ребят сначала между собой на повышенных тонах стали общаться, а потом давай драться, так еще по дороге и на пассажиров стали нападать, кулаками без разбору машут! Ох и крик в вагоне поднялся! дети ревут от страха! а на следующей станции их уже милиция поджидала, поезд остановили, давай их из вагона вытаскивать. Одному руки уже скрутили, а он орет: где этот му.ак, я его убью сейчас! Вот вам подлинные ужасы, а не какие-то мифические призраки!

Согласна, что самое страшное создание на земле - это человек. Но меня именно мистика интересует, с историеским уклоном. Ну или история с мистическим)) А гопников и ментов и у меня в городе хватает, тоже мне экзотика...

Гость
#45

7. Гость, вы бы не доехали до работы .

Ёжа
#46

Ну так в депо они и идут, потому и не останавливаются, рано утром или поздно вечером! Обычное дело. перегоняют до конечной. Автобусы в конце дня тоже идут без остановок. А такие ужастики придумал какой-н. подвыпивший мужичок, уснувший в вагоне и не замеченный машинистом или проверяющим и уехавший в это самое депо!

Ёжа
#47

А станции, на которых поезда не останавливаются, тоже есть. Их сначала проектировали, строили, но затем в линию не включили или вычеркнули или из-за аварийного состояния (какая-то станция была почти достроена, но пришлось бросить, т.к. в том месте могла обвалиться крыши и просесть почва над станцией, потому ее так и не открыли), поэтому в этом месте перегон между станции длиннее, чем между другими, а иногда, если идет медленно, можно в свете фонарей можно увидеть и пустую станцию. Такое бывает и тогда, когда станцию еще только строят, но еще не открыли.

Гость
#48
Тинтагель

ГостьТинтагельГостьТинтагельУжс​сс!)))

Москвичи, а расскажите еще какие-нибудь загадочные байки про ваш метрополитен, плиз! так интересно.Ваш текст



Приезжай к нам, действительность превзойдет твои ожидания!Ваш текст



Постоянно мотаюсь в Москву, можно сказать, на 2 города живу. Но в метро все равно мозги другим заняты... А вот на досуге послушать-почитать - не откажусь)Ваш текст



однажды в нашем вагоне ехали готты. двое их ребят сначала между собой на повышенных тонах стали общаться, а потом давай драться, так еще по дороге и на пассажиров стали нападать, кулаками без разбору машут! Ох и крик в вагоне поднялся! дети ревут от страха! а на следующей станции их уже милиция поджидала, поезд остановили, давай их из вагона вытаскивать. Одному руки уже скрутили, а он орет: где этот му.ак, я его убью сейчас! Вот вам подлинные ужасы, а не какие-то мифические призраки!

Согласна, что самое страшное создание на земле - это человек. Но меня именно мистика интересует, с историеским уклоном. Ну или история с мистическим)) А гопников и ментов и у меня в городе хватает, тоже мне экзотика...

Ваш текст

так это и есть наша история и мистика гопники и менты)) Ночной и дневной дозоры, понимаешь))

#49

- Подземный город есть, только как всегда, простым людям туда не попасть

- 2-я линия метро есть. вроде даже функционирует. предположительно, чиновники на ней катаются)

- если в принципе верите в призраков, то они там точно могут быть. во-первых, при строительстве метро (да и в любое другое время) не обходилось без смертей, во-вторых, как все мы знаем, Москва расширялась, отстраиваясь на кладбищах. то есть при строит-ве могли кого-нибудь и потревожить

а вообще, в инете много всяких баек можно найти

#50

ну а автор кстати имеет ввиду историю, про поезд без пассажиров и с машинистом-призраком, а не про обычные, кот. едут в депо)