Гость
Статьи
Ну как можно так …

Ну как можно так питаться???

У кого ни спроси все готовят одно и то же! Везде стандартный набор- макароны,гречка,картошка,рис,щи,котлеты,курица,подливка...Сейчас такое разнообразие рецептов неужели не надоело жрать одно и тоже? …

Сдадкий рай
205 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
#151

пока, Бейлис)

#152

Туд, зря ты туда, а я вот отучилась)

буду спать, нет сил(( еще и работала сегодня... пока!

#153

http://copypast.net/foto_prikoli/116-kartiny-iz-edy-13-foto.​html

тоже клево))

#154
Падруга

Туд, зря ты туда, а я вот отучилась)

буду спать, нет сил(( еще и работала сегодня... пока!

да я не буду сильно нажираться, огуречиком ограничусь) я же вроде как худею..

спокойной ночи!!

#155

Чревоугодие

White V.
#156
Сдадкий рай

4. А массаж простаты вам не сделать?! Я тему создала не о себе,а о бездарных русских женщинах,которым лень придумать что то новое! Которым в лом включить фантазию!

Автор, ну и базарная хамка вы... Мягко говоря... Противно вас читать, хотя в ваших словах есть доля истины.

Какой вы национальности, раз можете так просто ругать русских женщин?

Гость
#157
Сдадкий рай

20. Вот уж не надо придумывать! Я не сказала,что сижу на диете. Я готовлю и высококалорийные блюда,просто они оригинальны. А картошка с майонезом-это прошлый век. Вы еще сосиски с горошком вспомните!

а я очень люблю сосиски с горошком...

Гость
#158

я всегда на НГ салат Оливье делаю... и пельмени... а так питаемся просто: завтрак кофе с молоком и й.огурт, каша, бутер с сыром, , ланч салатик или фруктик и ужин, на ужин белок на гриле (курица, рыба, креветки) и овощи... кто-то на разносолы имеет врмя - я за вас рада

Гость
#159

не люблю навороченное непонятно что

люблю котлеты, хинкалии, гречку, салаты помидорно-огурцовые, рагу овощное.....

Милешка
#160

Автор, можно и нужно конечно готовить экстравагантные блюда, но не каждый день.

Я иногда хочу мужа удивить, да как "забацаю" кулинарный шедевр. Он в восторге, а всё-равно лезет в холодильник в поисках борща и курочки=)

Гость
#163

боже, сколько слов и все впустую)))))))

автор, ты тупая)) если я люблю гречку, я буду есть каждый день гречку и проживу как все мои бабушки и прабабушки до 95 лет. сами жрите свою крольчатину под соусом.

а гостей я не приглашаю. И дети мои будут питаться простыми быстрыми блюдами. Вареная картошка - очень полезно! а вот жареный кролик нифига не полезно. Сами хоть не сдохните в 60 лет, а там и поговорим.

Гость
#164

это же дело каждого, что есть. я, например, вегетарианка, а подруга любит мясо, что же мне теперь с ней не общаться?))) а салат оливье на НГ для многих просто традиция.

#165

Муж решил раз выпендриться - заказал кролика и давился потом, с завистью глядя на мою банальную отбивную с грибами. А шоколадный мусс - редкостная гадость, лучше уж печенья купить. Что там еще автор превозносила? Какую несъедобную ***?

Гость
#166

простая пища самая полезная для желудка, чем навороченная экзотика с малосочетаемыми компонентами. не каждый желудок сможет каждый день питаться изысканно. плюс вкусовые предпочтения россиян формировались веками, рецепты передавались из поколения в поколение. мы генетически заточены на гречу, картошку и кислую капусту.

я, будучи в разных странах, пробовала разную кухню. да, вкусно, да, изысканно. но питаться так ежедневно я не могу, моему организму нужны привычные продукты, только так он работает хорошо.

единственное в чем автор права - вред майонезных салатов. хотя, если взять к примеру салат сельд под шубой - все компоненты там полезны и сочетаемы, кроме майонеза. но увы, полезных аналогов ему пока не изобрели.

Диктатура Моды
#167

Не знаю, как так можно...

Я ОЧЕНЬ разнообразно готовлю, и регулярно эксперементирую на кухне. Люблю попробовать что то новое, рекомендованное.

Однообразие в питании, так же скучно, как и в сексе:-))))))

Гость
#168

Автор ,вы не работаете что ли? Хотя жизнь у вас убогая в любом случае: если вы не работаете и весь день стоите с поваренной книгой у плиты и если работаете, при этом все вечера так же стоите с поваренной книгой у плиты. :)) Вот веселуха, другие занятия Автору не интересны. :)

Мими
#169
Сдадкий рай

4. А массаж простаты вам не сделать?! Я тему создала не о себе,а о бездарных русских женщинах,которым лень придумать что то новое! Которым в лом включить фантазию!

Блин ну если у вас вся жизнь на кухне проходит придумывайте новое пожалуйста... и при том не каждый будет есть даже те же самые роллы, а гостей кормить в любом случае надо, так что проще курицу пожарить с кортошкой и пару салатиков

Мими
#170

автор дура кухарка тупая никаких интересов больше в жизни нет)

Искра
#171

Автор, ну какая вам разница кто чем питается? В чужой монастырь со своим уставом не ходят. Я тоже люблю что-то новое пробовать, особенно салаты, у меня куча книг и журналов по готовке, плюс интернет, но я никогда не перестану готовить картофельное пюре с котлетами или овощное рагу с капустой, грибами и помидорами. И оливье на НГ - это, да, это святое. Это - простая, привычная еда, к которой мы привыкли. Если у меня будет выбор, съездить, к примеру, в пятницу поиграть с друзьями в бильярд и приготовить наскоряк жареную картошку или остаться дома и целый вечер х.е.рачить какое-нибудь карпаччо по-милански, я не раздумывая выберу первый вариант.

к тому же, уверена, что любой мужик, россиянин по крайней мере, если его начать кормить одними деликатесами, через месяц взвоет и затребует борща.

Гость
#172

О, а я уж подумала что здесь будут о вреде фаст-фуда говорить. Милая автор, слава богу что народ вообще готовит, а не ready-meals перед ТВ наворачивает,как скажем,большая часть британцев,или заказывает на дом пиццу с кока-колой. В Турции даже Макдоналдс!!! на дом заказывают,вот где ужас-то( единицы, я надеюсь). Я тоже люблю готовить нетрадиционные блюда, у меня целая библиотека, в нашем домашнем меню есть и мексиканские,и испанские и ливанские блюда,все быстрые и полезные, разумеется.Убить целый вечер на готовку мне в голову не приходит,мы лучше в ресторан сходим. А на НГ действительно делаю оливье и шубу, у нас это традиционное блюдо,как кулич на пасху. И все мои подруги,давно как и я,живущие в разных уголках земли, поверьте,тоже их строгают.

#173
Сдадкий рай

19. Я не кухарка! Я просто подхожу к готовке творчески,а вам лень отодрать свой круп от тахты и полистать кулинарную книгу! вы тупо запихиваете в кишки всякий хлам лишь бы нажраться! Признайтесь уже в этом

конеечно, когда с учебы приходишь голодный как 300 слонов, в голову не придет такой бред как искать рецепт, бегать по магазинам еще и готовить это все, проще уж пожарить картошечку с лучком за 10 минут и нормально поесть)) а не пол жизни стоять за плитой...столько дел блин разных! гулянки друзья работа, а вы с кроликами паритесь целыми днями(

Гость
#174

НЕнавижу крольчатину..брррр . Кстати из какого задрищенска автор,что кролик ей кажется чем-то необычным.

Илона
#175

нашли из-за чего вот ругаться..... у меня вот мама и лучшая подруга обожают салат оливье :) я сама его на дух не переношу, а они любят...... сама уже не знаю как с этим бороться.......

нас хоть спасает то что папа еврей- мы всякие еврейские вкусности готовим типа фаршированной рыбы........

Гость
#176

Автор, оливье и шубу не трогайте - это святое, я только Нг таким и представляю! а печеньки и тп сами жрите, к 60 годам атеросклероз вам обеспечен, зато до этого каждый день праздник, хыххыхы. И когда наконец такие как вы поймут, что не все едят то, что вредно и в свое же благо не употребляют спиртного. Я например, не буду готовить кроликов и свинячьи блюда только потому, что моя близкая подруга их любит, фууу, дома пусть ест, и она меня поймет

Аcz
#177

Автор, не так расскажите что вы готовите. Дайте простые рецепты вкусной и полезной пищи.

Я с удовольствием запишу и сделаю. У меня проблема - нет фантазии на тему кулинарии, готовлю то, что умею и все.

Гость
#178

она же сказала - в магаз за кроликом

прЫнцесса
#179

Автор, почему Вы взяли такой оскорбительный тон? Пока ничего конструктивного Вы не предложили. Где примеры блюд, какое-никакое меню, к примеру,

? Что обсуждать? По крайней мере на первых двух страницах, Вы только и кричали о своей исключительности и рафинированности среди нас.Вы себя хоть уважайте, а то впечатление, что пришли исключительно побрызгать слюной и облить грязью (тогда жалко Вас).

Гость
#180

Я люблю блюда попроще. Квашеная капуста, ммм, обожаю, с растительным маслицем. Или селедку с молодым картофелем, еще люблю печеный картофель. И пюре с банальной котлетой и подливой, обожаю... Еще голубцы, пельмени и манты, ммм. Как же я хочу есть, черт!!!!11111

Гость
#181
Собака_Павлика

Чревоугодие

Ваш текст

во сне теперь приснится такое)))какой ужас

Гость
#182

Я к еде вообще спокойно отношусь, могу одним салатом овощным питаться, а муж любит простую, домашнюю еду. Щи, борщ, рассольник, котлетки с пюре, курицу с лапшой и с подливкой, мимоза, оливье... Много раз пробовала ему что-то новенькое готовить, как-то экспериментировать, на что он мне сказал - хватит извращаться, мне всё это не вкусно. И вот на кой хрен я должна с кулинарной книгой в обнимку валяться и от плиты не отходить, если это нам не нужно?????

789
#183

Все эти изысканные блюда - тока на картинках в поваренных книгах красивые и вкусные. А на самом деле там порой такие несочетаемые компоненты и вкус получается дeрьмовым.

САМАЯ ПОЛЕЗНАЯ ПИЩА -ПРОСТАЯ.

А лучше много продуктов за раз не смешивать в желудке.

Да и вообще что за бред? каждый день изыски готовить. Вам что больше заняться нечем в жизни - если каждодневные изыски это верх вашей неординарности в жизни?

И кто вам сказал, что вы на них проживете больше 60 лет? обжоры и люди, помешанные на жратве много не живут. Только вот недавно читала дневник молодого мужчины на жж, он умер от рака желудка. Очень много постов у него было посвящено рецептам и мыслям о вкуснятине.

Кася
#184

Во всем мире народ приходит к более простой еде.. А вот про капустку квашеную Автор зря)) Народ у нас обожрался оливье и селедками под шубой, картошку хорошую рыночную, капусту квашенную, кучу солений всяких и огурцов и помидоров, селедочку с луком.. клянусь-на ура вот это все уходит в первую очередь.И хороший кусок мяса на гриле..

Нарезку никакую давно уже не покупаю, зачем, если можно отварить хороший говяжий язык самой и порезать его в виде холодной закуски, помидоры с моцареллой и немного бальзамического уксуса и веточку розмарина сверху

Лала
#185

А уж на праздники что люди готовят мрак! Придешь к кому нибудь в гости ну одно и тоже! Эти крабово-майонезные салаты(хорошо если хозяйка хоть греческий додумается приготовить),вареная картошка,опять КУРИЦА жареная,нарезка эта долбаная(которая к концу вечера заветривается),маринованные огурцы,бутерброды с тремя икринками. А во недавно была у подруги,она обмывала машину,так она вообще поставила в середину стола целую миску квашеной капусты!!!

Автор, вы так вкусно все описали, что у меня слюнки потекли!!!!!! Хочу-хочу квашеной капусты, и бутеров, и СЕЛЕДКИ ПОД ШУБОЙ, которую я обожаю!!!

Лала
#186

А ты пошла в зад со своими замашками, "Бездарная русская женщина"!

+ много
#187
Гость

Гость

автор и гость 6 - бывают же такие дуры... Вы не думали, что для кого-то Новый год по традиции "пахнет" елкой, оливье и мандаринами? И люди готовят то, что любят. Эти ваши дебилоидные старания "выделиться" вас нисколько не превозносят, более того это уже банально. Достали такие курицы, у которых на лбу написано "посмотрите какая я бляя необычная, вся такая не как вы". Вот и выeбывайтесь между собой, а мы над ваши поржем.

+1000

Ваш текст

LadyLada
#188
Гость

ну кролика автор я бы есть не стала - не люблю мясо любое, шоколадный мусс тоже терпеть не могу как и шоколад

я ем морепродукты, кисломолочные продукты(кстати они очень разнообразные, сыров море перебробовала разных), фрукты и овощи. Меня всё устраивает, очень здорОво питаюсь на мой взгляд.

Ваш текст

А вы видели как выглядит дохлый кролик? Реально, как кошку ободрали.

LadyLada
#189
тупая унылая девка

обожаю квашеную капусту!!

тоже обожаю. и куриные грудки.

LadyLada
#190
Сдадкий рай

23. А вот фигушки)! Я уже много лет с кухней на "ты". Мы с ней не соперники,а партнеры.

Ваш текст

Есть на форуме сотрудники дурдома??????

Гость
#191

пришла как то раз в гости к одной женщине, она тоже любила выделиться.Попробовала сделанный ею салат с морепродуктами и добавленными туда анансами. Полная гадость,меня чуть не стошнило. Сладко - соленый вкус это на любителя.

Гость
#192
Сдадкий рай

У кого ни спроси все готовят одно и то же! Везде стандартный набор- макароны,гречка,картошка,рис,щи,котлеты,курица,подливка...Се​йчас такое разнообразие рецептов неужели не надоело жрать одно и тоже? Сейчас в магазинах есть ВСЕ,сходи да купи кролика,сваргань вкусный соус,на десерт не печенье Мария,а шоколодный мусс! Любой повседневный ужин может стать праздничным при желании,зачем давиться этими унылыми бутэрами с бумажной колбасой и нефтяным маслом?А уж на праздники что люди готовят мрак! Придешь к кому нибудь в гости ну одно и тоже! Эти крабово-майонезные салаты(хорошо если хозяйка хоть греческий додумается приготовить),вареная картошка,опять КУРИЦА жареная,нарезка эта долбаная(которая к концу вечера заветривается),маринованные огурцы,бутерброды с тремя икринками. А во недавно была у подруги,она обмывала машину,так она вообще поставила в середину стола целую миску квашеной капусты!!! Когда же русские женщины научатся нормально и РАЗНООБРАЗНО готовить??!! Как будто еще при царе горохе научили их мамы готовитть стандартный набор блюд,так всю жизнь бедные женщины вынуждены влачить этот груз. Да сейчас столько книг по кулинарии,в интернете тысячу рецептов,а у нас все оливье и сельдь под шубой. Вот как таку можно?

Ваш текст

Автор, у меня к Вам вопрос практический. Вы работаете? А если да, то во сколько домой возвращаетесь?

Гость бу
#193

ой, народ, все не читала, смотрела картинки, но , не в обиду запостившему ,практически ничего из этого есть бы не стала, все эти башенки из макаронов обмазанных майонезом у меня лично вызывают тошноту, все эти изыски сделаны все равно из одного и того же, ингредиенты не меняются, меняется оформление

жона
#194

авторь, денег на курицу нет?

Гость
#195
Гость

не люблю навороченное непонятно что

люблю котлеты, хинкалии, гречку, салаты помидорно-огурцовые, рагу овощное.....

Ваш текст

Хинкалии - это, простите, как фекалии. А блюдо называется "хинкали".

Лето
#196

ну что же вы так? я например, кролика не люблю. И курицу ненавижу. и свинину.

Я люблю гостей потчевать пловом с бараниной, бешбармаком из конины, говядиной по-французски. Мантами :)))

Салаты: греческий, свежий, цезарь, оливье, винегрет, сельдь под шубой. Сама люблю их и гости едят хорошо.

Лето
#197

сыры - это моя слабость. сырное ассорти можно поставить особо любимым гостям, а то ведь гости тоже разные бывают. Если бы такая противная тетка как автор пришла, ей бы точно окорочков с картошкой потушила и тарелку квашенной капусты поставила бы. А для хороших людей можно и постараться.

Лето
#198

по рецепту белоники жарила стейк говяжий, потом запекала в духовке. Мужу понравилось, но возни много. Только в случае особого настроения... А если хочется красиво оформленного сложного блюда, то лучше сходить в ресторан, а не париться дома. Тем более в ресторане и обстановка способствует повышению вкусности блюда :)

Лето
#199
Кисуша

Вы забыли про салат Оливье на Новый год- представляете есть еще такие которые его делают и жрут на нем. Вот это вообще я считаю....

я читала, это любимый салат Пугачевой. Она-то видала салаты и блюда, однако...

#200

Уважаемая авторша! От Ваших постов несёт гордыней, являющейся страшным грехом! Стал ли мир лучше от того, что Вы готовите разнообразно и вкусно? КОГО Вы осчастливили этим? ПОЧЕМУ Вы ставите в упрёк людям то, что они не превращают процесс готовки и поедания пищи в культ? А ЧТО бы Вы сказали о человеке по причине слабости своего организма питающегося одной только овсянкой? А? А о человеке, который ВООБЩЕ не употребляет мясные продукты? А если люди не считают нужным работать на унитаз? У них - совсем другие приоритеты!? А почему вы скидываете со счетов привычки и традиции в семье? Кто-то ужинает при свечах и на серебре, а кто-то перехватывает бутерброд с чаем перед компом. И -ЧТО? думаете, последние люди - менее счастливы в жизни? Глубоко сомневаюсь...

крокодилы фаршированные ослами)))

носы утконоса задроченные соловьиными яйцами))))))))))

Комменты на вышеобозначенную ссылку про жареные апельсины на какой-то х*i*не. Пардон за мой плохой молдавский.