Гость
Статьи
Нравится ли вам имя …

Нравится ли вам имя "Ваган" ???

вопрос собственно говоря, в теме. Какие ассоциации вызывает на слух у вас это имя?

Автор
93 ответа
Последний — Перейти
Матильда Петровна
#1

очень нравится, пищу от этого имени

Олюня
#2

Ассоциация ╧1 - Вагон. Плацкартный, раздолбанный, зловонный, набитый гастарбайтерами.

Ассоциация ╧2 - друг Равшана и Джумшуда, гость из средней или какой-то там Азии.

Гость
#3

Вагина

Гость
#4

ваган, веган, вагин, вагон, .... на любой вкус

k
#5

Армянское имя

Убрала ник
#6

национальное имя.

мне параллельно.

Гость
#7

Тема рассчитана на срач.

Олюня, хотела блеснуть ? Ваган - имя, распространённое проежде всего в Армении. Поэтому " Ваган" , по определению, не может быть другом Равшана и Джумшуда.

Гость
#8

вагановское балетное училище. имя-армянское;а на русском форуме спрашивать про вагана все равно, что на китайском-про васю )))))

Олюня
#9
Гость

Тема рассчитана на срач.

Олюня, хотела блеснуть ? Ваган - имя, распространённое проежде всего в Армении. Поэтому " Ваган" , по определению, не может быть другом Равшана и Джумшуда.

Ничего не могу поделать. Такой у меня ассоциативный ряд возник. Я знаю, что имя арммянское. А что, Армения - не Азия?

Автор
#10

Ехала сегодня в метро и читал газету, так увидела это имя (про какого-то чиновника то ли бизнесмена писали), подумала, что очень красиво звучит. Пыталась его сопоставить с русскими отчествами - тоже вроде ничего, но как обычно общественное мнение делает своё.

Подумала что если будет сын, то вполне можно было бы его назвать этим именем

по мне так - очень благородно звучит

Автор
#11
Олюня

ГостьТема рассчитана на срач.

Олюня, хотела блеснуть ? Ваган - имя, распространённое проежде всего в Армении. Поэтому " Ваган" , по определению, не может быть другом Равшана и Джумшуда.

Ничего не могу поделать. Такой у меня ассоциативный ряд возник. Я знаю, что имя арммянское. А что, Армения - не Азия?

=)))))))))))))

и армяне азитаты??? ))))))))))))))

Олюня
#12
Автор

ОлюняГостьТема рассчитана на срач.

Олюня, хотела блеснуть ? Ваган - имя, распространённое проежде всего в Армении. Поэтому " Ваган" , по определению, не может быть другом Равшана и Джумшуда.

Ничего не могу поделать. Такой у меня ассоциативный ряд возник. Я знаю, что имя арммянское. А что, Армения - не Азия? =)))))))))))))

и армяне азитаты??? ))))))))))))))

Не европейцы же.

Автор
#13

Олюня

армяне не азитаты и даже не кавказцы (что вас сильно удивит, наверное) армяне - индоевропейцы (только не падайте в обморок =))))

правда честно признаюсь, что сама их до поры до времени считала кавказцами, но уж точно не азиатами

Гость
#14
Автор

Олюня

армяне не азитаты и даже не кавказцы (что вас сильно удивит, наверное) армяне - индоевропейцы (только не падайте в обморок =))))

правда честно признаюсь, что сама их до поры до времени считала кавказцами, но уж точно не азиатами

Арме́ния (арм. Հայաստան [hɑjɑsˈtɑn]), официально Респу́блика Арме́ния (арм. Հայաստան
87; Հանրապետ00;ւթյուն [hɑjɑstɑˈni hɑnɾɑpɛtuˈtʰjun]) ≈ государство в южной части Закавказья, на севере географического региона Передняя Азия.

Ваш текст

Олюня
#15
Автор

Олюня

армяне не азитаты и даже не кавказцы (что вас сильно удивит, наверное) армяне - индоевропейцы (только не падайте в обморок =))))

правда честно признаюсь, что сама их до поры до времени считала кавказцами, но уж точно не азиатами

Возможно, и так. В любом случае, если вы русская и муж тоже, ребёнка лучше называть русским именем, а то у окружающих возникнет масса ненужных вопросов.

Автор
#16

Израиль с Палестиной это Средняя Азия - вы сможете их назвать азитатами???

Автор
#17

В той статье, в которой Вы взяли материал (а именно о Передней, т.е. Западной, Юго-Западной Азии), если почитать до конца, то вы увидите перечень народов, отдосящихся к этому региону, среди них ни одного азиатского народа.

Гость
#18

Автор, надо было тебе учить Географию...

Гость
#19

Например, Иркутск тоже расположен в Азии. Автор, вы знали? :)

Автор
#20

18 Гость - И вам того же хочу пожелать. Географическое расположение государства (тем более сегодняшнее) не имеет (почти не имеет) ничего общего с происхождением народа. Все равно, что назвать русских кавказцами. Почему нет √ вы географию учили? Видели что Россия и на Кавказе тоже??? Или по той же логике чукчами, бурятами, тувинцами, татарами (между прочим, Татарстан самый большой субъект России и было бы справедливо тогда называть русских азиатами, опять же следуя вашей логике). Давайте не будете умничать и воспользовавшись поводом сами откроете учебник географии или хотя бы какую-нибудь электронную библиотеку. Каждый раз выпадаю в осадок от отличниц форума, которые так убийственно аргументируют свою позицию =))))))))

Автор
#21
Гость

Например, Иркутск тоже расположен в Азии. Автор, вы знали? :)

вот и я о том же. Расположение иркутстка в азии не превращает иркутян в азиатов.

Догнали?

Гость
#22
Автор

вот и я о том же. Расположение иркутстка в азии не превращает иркутян в азиатов.

Догнали?

еще как превращает. Они по-вашему европейцы чтоли?

Гость
#23

калмыкия, например, европа, а значит там европейцы живут, хоть и ксоглазые. А нероссийская часть Азии, включая Армению - это дерёвня дерёвней

Автор
#24

22 вы что серьезно??? то есть жители иркутска азиаты???

и если бы вы жили в Иркутске тоже были бы азиаткой?

вы не путайте два понятия, например, жители Азии и азиаты

понимаете, что первое - это география, а второе это этнос

Автор
#25
Гость

калмыкия, например, европа, а значит там европейцы живут, хоть и ксоглазые. А нероссийская часть Азии, включая Армению - это дерёвня дерёвней

а почему только нероссийская??

что это за самодеятельность...вам не смешно от того, что вы так уверенно утверждаете???

Гость
#26

Автор ну и вали в Азию, что раскудахталось-то?

ku
#27
Автор

Израиль с Палестиной это Средняя Азия - вы сможете их назвать азитатами???

Израиль, Палестина-ближний восток.

дядяВитя
#28
Автор

вопрос собственно говоря, в теме. Какие ассоциации вызывает на слух у вас это имя?

Только негативные, Петросян, например.

куда более благозвучнее будет имя Вазген, никакому Вагану не сравниться

Автор
#29

27 да, конечно, это я описалась. Та же самая Передняя (западная Азия)

Дрянь такая
#30

с Петросяном ассоциации

Гость
#31

С вами автор Олюня и не спорила на тему того, что Армяне азиаты, а лишь написала, что Армения территориально относится к Азии. А по теме имя Ваган отстой, такой же как и Гурген, Акакий и.т.п.

Гостья
#32

если честно не нравиться,как веган.

Автор
#33

31 Гость - так и я с Олюней давно перестала спорить, мы вроде друг друга поняли, тут просто умницы появились другие

Автор
#34

а мне вазген не очень нравится

#35
Автор

вот и я о том же. Расположение иркутстка в азии не превращает иркутян в азиатов.

Догнали?

Азиатами называют либо уроженцев Азии, либо ее жителей.

С точки зрения места проживания иркутяне являются азиатами. А с точки зрения происхождения там все сложно :))

#36
Автор

22 вы что серьезно??? то есть жители иркутска азиаты???

и если бы вы жили в Иркутске тоже были бы азиаткой?

вы не путайте два понятия, например, жители Азии и азиаты

понимаете, что первое - это география, а второе это этнос

такого этноса как "азиаты" НЕ существует :)

#37

у вас, Автор, каша в голове.

Вы имеете ввиду расовые типы.

Потому что армянин и русский иркутянин являются представителями европеодной расы, но в тоже время они азиаты по месту своего проживания.

ПС: с Армянином еще можно поспорить относительно европеец-азиат.

Автор
#38

такого государства тоже ))))

вы же прекрасно понимаете, что речь шла о группе людей, объединенных общими признаками (ЭТНИЧескими признаками в первую очередь, а не ГЕОГРАФическими)

#39
Автор

такого государства тоже ))))

вы же прекрасно понимаете, что речь шла о группе людей, объединенных общими признаками (ЭТНИЧескими признаками в первую очередь, а не ГЕОГРАФическими)

ничего подобного.

Вы усомнились в том, что армяне азиаты. А они именно азиатами и являются.

Понятие "азиат" ГЕОГРАФИЧЕСКОЕ.

#40
Автор

вы не путайте два понятия, например, жители Азии и азиаты

понимаете, что первое - это география, а второе это этнос

азиат-это житель Азии:)) И это чисто географическое понятие, которое никак не привязано к расе и народу.

Автор
#41

а это тоже не так однозначно

разные карты вам разные свдеения дадут

Например, по физикагеографической карте - Армения в Азии, а по политикогеографической в Европе

Вы же прекрасно понимаете, что это условности и в народе давно азиатами называют этническую группу, а не территориальную.

Если в криминальной сводке говорится о подозреваемом с азиатской внешности, вы же прекрасно понимаете, что это не житель Иркутска, например, а конктретно и точно представляете основные ВНЕШНИЕ категории, которыми иркутяне не обладают ))

И вообще....тема не об этом, хотя дискуссия интересная и полезная закрутилась (я многое освежила в памяти )

#42
Автор

а это тоже не так однозначно

разные карты вам разные свдеения дадут

Например, по физикагеографической карте - Армения в Азии, а по политикогеографической в Европе

Вы же прекрасно понимаете, что это условности и в народе давно азиатами называют этническую группу, а не территориальную.

Если в криминальной сводке говорится о подозреваемом с азиатской внешности, вы же прекрасно понимаете, что это не житель Иркутска, например, а конктретно и точно представляете основные ВНЕШНИЕ категории, которыми иркутяне не обладают ))

И вообще....тема не об этом, хотя дискуссия интересная и полезная закрутилась (я многое освежила в памяти )

я сама из Иркутска, дофига чеченцев приехало))так что))

Ав
#43

У меня знакомый - Вагит. Ниче так..

Гость
#44

А У МЕНЯ ЗНАКОМЫЙ ВАГИНАК!!!

Гость
#45

ассоциация только с чуркой. И пофигу - азиат он или "индоевропеец" армян.

Гость
#46

У меня ассоциация....."ВАГИН":))))))))

Гость
#47

Не армян, а армянин, в школе лень было учиться?

Да, и глупо на русском форуме обсуждать армянское имя, особенно если учесть, что на армянском оно вовсе не Ваган, а Vahan, в русском не звука h.

И Вагинак не вагинак, а VaGHinak, такого звука ни в русском ни в английском нет.

Гость
#48

Странные люди, а на вид цивилизованные..

Знали бы вы как смешно звучат многие русские слива и имена на других языках и армянском в частности. Над чем смеетесь? Над собой смеетесь же..

Гость
#49

Хорошо что я в России сама жила и училась и вживую с русским знакома, а то по этому форумум если судить, страшно становиться, какой тупой юмор у людей

Пуфик
#50

Ваган чето с вагиной ассоциируется)))