Гость
Статьи
Если бы у Вас была …

Если бы у Вас была возможность НЕ РАБОТАТЬ, Вы бы не работали???

Чувствуете ли Вы себя счастливым человеком, не работая? У меня так получилось, что есть достаточно средств (осталось наследство) и я могу всю жизнь не работать. Но я , не работая, испытываю какую-то …

Лиза
207 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151

Когда средств достаточно, очень трудно работать.

Гость
#152

Когда средств достаточно, очень трудно работать.

+1000 Мотивации ноль, а если это любимое дело, то зачем работать на дядю? Мне кажется мало кто здесь представляет, что такое достаточно средств/ Неужели если вы у вас было 10мил долларов инвестиций/капитала и прибыль скажем от миллиона долларов в год вы бы полшли работать за 40-50тыс или были бы привязаны к работодателю... сомневаюсь...

Гость
#153

" если это любимое дело, то зачем работать на дядю"

видители, иногда это любимое дело невозможно делать в одиночку. Далее, как одна из причин что дело любимое - общение с близкими по духу коллегами, работа в интересной комманде.

Например мое любимое дело делать аналитику для крупного кредитного портфеля. Это не возможно делать не работая на дядю :). Как пример.

Гость
#154

"Неужели если вы у вас было 10мил долларов инвестиций/капитала и прибыль скажем от миллиона долларов в год вы бы полшли работать за 40-50тыс или были бы привязаны к работодателю... сомневаюсь..."

не все зарабатывают такие мизерные деньги.

А если бы было 10 миллионов - это это именно возможность обоим и мужу и жене расслабиться и не работать, это классно. Я бы хотела в лотерею выиграть. Но если бы выиграли только 2 миллиона (долларов конечно) то все равно пришлось бы работать, потому что сейчас это очень небольшие деньги.

Гость
#155
Гость

" если это любимое дело, то зачем работать на дядю"

видители, иногда это любимое дело невозможно делать в одиночку. Далее, как одна из причин что дело любимое - общение с близкими по духу коллегами, работа в интересной комманде.

Например мое любимое дело делать аналитику для крупного кредитного портфеля. Это не возможно делать не работая на дядю :). Как пример.

Да очень просто - если вы дейстивтельно хороший аналитик, к которому прислушиваются и мнение которого уважают, то писать аналитические статьи, создать форум в интернете, где бы делились своими прогнозами и общались бы с себе подобными.

Собирать материал, работать по свободному графику попивая коктейли на Лазурном берегу, делатъ прогнозы и инвестировать СВОЙ капитал соотвественно :))

Маруся
#156

где взять мотивацию? и что говорить на собеседовании?

врать, что нет денег.

Гость
#157

"если вы дейстивтельно хороший аналитик, к которому прислушиваются и мнение которого уважают, то писать аналитические статьи, создать форум в интернете, где бы делились своими прогнозами и общались бы с себе подобными. "

статьи неинтересно писать, интересно работать с кокнкретным материалом. Ну вы сравнили: создавать новые методики по гигантскому кредитному портфелю крупного западного банка, или делать какой-то форум. Смешно.

Кстати, я сейчас работаю по свободному графику, потому что ушла в консалтинг. Но вот не получается делать в этом деле свой капитал. Крупные компании не берут в консультанты консультантов-одиночек, им нужны крупные проверенные консалтинговые компании, хоть и за большие деньги. Так что оптимально - в консалтинговой компании, больше свободы и разные клиенты, это интересней, и возможность применять знания в совершенно разных областях.

Олюня
#158

Я бы осталась, возможно, там где работаю, потому что я люблю свою работу, но вела себя более вольно и свободно, не боясь лишения копеечной премии и других бяк. А возможно, и скорее всего, перешла в частный бизнес, занимаясь по сути тем же, но работая на себя. В любом случае, без дела дома я сидеть не могу, а путешестовать круглый год ни сил ни здоровья не хватит. Как-то так.

#159
Гость

"если вы дейстивтельно хороший аналитик, к которому прислушиваются и мнение которого уважают, то писать аналитические статьи, создать форум в интернете, где бы делились своими прогнозами и общались бы с себе подобными. "

статьи неинтересно писать, интересно работать с кокнкретным материалом. Ну вы сравнили: создавать новые методики по гигантскому кредитному портфелю крупного западного банка, или делать какой-то форум. Смешно.



Кстати, я сейчас работаю по свободному графику, потому что ушла в консалтинг. Но вот не получается делать в этом деле свой капитал. Крупные компании не берут в консультанты консультантов-одиночек, им нужны крупные проверенные консалтинговые компании, хоть и за большие деньги. Так что оптимально - в консалтинговой компании, больше свободы и разные клиенты, это интересней, и возможность применять знания в совершенно разных областях.

Везет же тем кому это интересно)))

#160

За себя могу сказать - не работала бы, а била баклуши *вычеркнуто* занималась бы творчеством.

Но с другой стороны работа меня организует... я работаю не ради денег, а скорее, для того, чтобы не потерять навык соцадаптации и организовать себя...

женя
#161
Гость

Работала бы все-равно. Никогда не откажусь от своей любимой работы ради дивана и тв. Да и засасывает домашняя жизнь, превращает женщину в аморфное существо.

+ 10000000000000

Гость
#162
женя

+ 10000000000000

А чем вы на пенсии заниматься будете, без работы? Неужели никаких интересов в жизни кроме работы у вас не существует?

Катерина
#163
Гость

А чем вы на пенсии заниматься будете, без работы? Неужели никаких интересов в жизни кроме работы у вас не существует?

Так и на пенсии можно продолжать любимым делом заниматься - на то оно и любимое.

Гость
#164
Катерина

Так и на пенсии можно продолжать любимым делом заниматься - на то оно и любимое.

А по конкретнее - кем вы к примерну работаете?

Катерина
#165
Гость

А по конкретнее - кем вы к примерну работаете?

Жжжжурналист))

Гость
#166
Катерина

Жжжжурналист))

А что конкретно вам нравится в вашей работе?

Катерина
#167
Гость

А что конкретно вам нравится в вашей работе?

Всё нравится. Если бы что-то не нравилось, я бы работала кем-нибудь другим.

Primus
#168
Хельга

Ещё меня удивляют люди, которые пишут про "умерла бы со скуки". Какие-то люди пустые...

Ваш текст

Точно! Мне никогда не скучно, а работа от слова РАБ. Я бы не работала, жаль, нет такой возможности(((

Почему я должна продавать самое дорогое что у меня есть - время моей жизни - просто за возможность выжить? Настоящее рабство получается. Утром вставать - вообще просто кошмар - перманентный стресс, я потом до 11 никакая. Вот если я сама проснусь - хоть и в 8, хоть в 11 ,я хорошо себя чувствую. Уходишь из дома в 8, приходишь в 19, чтобы встать завтра в 7, нужно лечь в 22-23. Пока поел ,помылся и спать пора. На личную жизнь остается 2 часа времени! По-моему это просто УЖАС. А еще пенсионный возраст повысят, вообще с работы только ногами вперед можно будет уйти, да и на пенсию хрен проживешь ,многим работать от безысходности приходится. Если был у меня хоть какой-то минимальный доход, не работала бы!

Гость
#169
Primus

Ваш текст



Точно! Мне никогда не скучно, а работа от слова РАБ. Я бы не работала, жаль, нет такой возможности(((

Почему я должна продавать самое дорогое что у меня есть - время моей жизни - просто за возможность выжить? Настоящее рабство получается. Утром вставать - вообще просто кошмар - перманентный стресс, я потом до 11 никакая. Вот если я сама проснусь - хоть и в 8, хоть в 11 ,я хорошо себя чувствую. Уходишь из дома в 8, приходишь в 19, чтобы встать завтра в 7, нужно лечь в 22-23. Пока поел ,помылся и спать пора. На личную жизнь остается 2 часа времени! По-моему это просто УЖАС. А еще пенсионный возраст повысят, вообще с работы только ногами вперед можно будет уйти, да и на пенсию хрен проживешь ,многим работать от безысходности приходится. Если был у меня хоть какой-то минимальный доход, не работала бы!

Ваш текст

А с кем у вас простите личная жизнь-то должна быть и кто зарабатывать должен для вас? Если муж, так он пахать должен за двоих и жена не работает, тогда и личной жизни не будет.. муж-то на работе))

Гость
#170

Примус, когда работа нравится - это не называется пахать.

Да, многие работают от безысходности и еще и ненавидят свою работу. Но это лень. Что им мешало выбирать вуз не ради получения абы какого образования а по интересам своим, и что им мешало и мешает пойти и выучиться на то что им интересно делать, и стать профессионалом в том чем интересно заниматься?

Или интересно заниматься только "личной жизнью"?

так это и есть пустые люди.

Кстати насчет рано вставать. У вас детей нет? так вот когда будут - будете рано вставать. Заведете собаку - будете рано вставать.

Онемечивание Конечностей
#171

сейчас пополню список сказочниц, ой то есть художниц с каминами.:) У меня аж три камина, я, правда, перед ними не вяжу темными вечерами, но греюсь и кошаки мои греются. Отпахала 3 года на ну очень ответственной работе, я знаю, что многие пашут намного дольше, но мне хватило. Теперь развиваю свое дело, оно же и мое хобби. Работаю столько же по времени, но когда удобно и даже на выходных, уж очень мне нравится. Дома всегда есть, что делать. Да, картину написала, надо раму прикупить. На шее не сижу, по крайней мере пока, и сделаю все, чтобы не возвращаться в офис больше никогда. Там развитие не светит, чем выше ты поднимаешься, тем больше надо любить гольф и тем раньше вставать, а я ненавижу и то и другое. А когда приходишь в 9 вечера домой, то и камин топить не хочется.

Онемечивание Конечностей
#172

в двух словах - не работать на дядю - это правильно, а не работать вообще - это значит не иметь увлечений

прЫнцесса
#173

конечно, да.

Гость
#174
Онемечивание Конечностей

в двух словах - не работать на дядю - это правильно, а не работать вообще - это значит не иметь увлечений

Ваш текст

Ну не все творческие люди.. Я лично картин не пишу и не тянет, вышивание крестиком и бисероплетение тоже не по мне, нет у меня талантов и тяги к этому))Что делать дома и чем заниматься вообще ума не приложу. Бытовые проблемы терпеть не могу и только люблю готовить, но делать из этого хобби? Этак мы в дверь скоро все не пролезем и если я все это на поток поставлю)) Убирается у меня и гладит помощница по хозяйству, вы же все говорите, что должно быть все в радость, а мне не в радость уборки и стирка и глажка, они на меня тоску навевают, плачу я ей из своих заработанных денег и баланс соблюден. Я лучше на работу пойду, чем целый день по дому ковыряться, у меня депрессия начинается от этих бесконечных бытовых проблем, а так пришел с работы и все чисто и выглажено

Гость
#175
Онемечивание Конечностей

в двух словах - не работать на дядю - это правильно, а не работать вообще - это значит не иметь увлечений

Ваш текст

А я уже поработала на себя, хватит и наелась выше крыши, мне вот эти проблемы с налоговыми и кредитами и прибылью по суду не нужны. Я свои амбиции удовлетворила открыв свою фирму и ровно через три года ее закрыла и выдохнула облегченно. Я хоть дома стала появляться и пришла с работы и ушла и гори оно все там синим пламенем

ихихихихи
#176

Пополню тоже список ваш-у мя 10 каминов! По каждому на кошака! А что, имею право! Отпахала на важной работе 2 года. Терь вот живу припеваючи! Картинами моими весь наш загородный дом увешан! Гы

Онемечивание Конечностей
#177

я не скажу, что я живу припеваючи, но главное что нет постоянной выматывающей моральной усталости. найти работу в радость не так просто и когда получается, даже маленькая зарплата начинает устраивать.

#178

Я бы только рада поработать,так как я сижу дома или учусь, я не разу не работала,но на будущий год планирую устроиться на работу.

Гость
#179

"Ну не все творческие люди"

а не все нетворческие работают на себя. И не всегда творчество означает написание картин. Я вот математик, и занимаюсь творческой работой, и да на дядю, как было уже сказано выше - не на дядю не получится работать, но зарабатываю столько сколько работа на себя мне бы вряд ли приносила, ну или любому другому профессионалу на моем месте. Кроме того, свободы у меня в работе гораздо больше чем если бы я работала на себя, потому что во-первых я не делаю все своими руками, а придумываю как, а технически выполняет команда аналитиков, то есть у меня больше времени на придумывание. Ну и 4 недели отпуска - работа на себя мне бы не позволила, потому что надо денно и ночно думать о бизнесе. Заболею я или ребенок - всегда есть люди которые будут поддерживать работу пока я болею, и ничего не грохнется.

Ах да, камин у меня один, и кот один. Больше как-то пока не нужно. Сижу я у него зимой вечерами, когда холодно, с котом и собакой, и с мужем , под хорошее бордо.

Primus
#180

[quote="Гость"]Примус, когда работа нравится - это не называется пахать.

Да, многие работают от безысходности и еще и ненавидят свою работу.

Это большое счастье, когда человек знает, какая работа ему нравится. Мне так не повезло. Я человек не творческого склада, насчет рисовать-вышивать-плести макраме- и т.д. не мое это. Неплохо писала рассказы в юности, шить умею, немного рисовать, много чего умею, но нет такого занятия, которому хотелось бы посвятить жизнь, каждый день заниматься и может этим зарабатывать.

Работа моя мне нравится ее условиями, к тому же вполне нормальный доход для нашего города. Однако она забирает бОльшую часть моей жизни, а мне это не нравится. Жить-то когда, люди????

Primus
#181

PrimusВаш текст



Точно! Мне никогда не скучно, а работа от слова РАБ. Я бы не работала, жаль, нет такой возможности(((

Почему я должна продавать самое дорогое что у меня есть - время моей жизни - просто за возможность выжить? Настоящее рабство получается. Утром вставать - вообще просто кошмар - перманентный стресс, я потом до 11 никакая. Вот если я сама проснусь - хоть и в 8, хоть в 11 ,я хорошо себя чувствую. Уходишь из дома в 8, приходишь в 19, чтобы встать завтра в 7, нужно лечь в 22-23. Пока поел ,помылся и спать пора. На личную жизнь остается 2 часа времени! По-моему это просто УЖАС. А еще пенсионный возраст повысят, вообще с работы только ногами вперед можно будет уйти, да и на пенсию хрен проживешь ,многим работать от безысходности приходится. Если был у меня хоть какой-то минимальный доход, не работала бы!Ваш текст

А с кем у вас простите личная жизнь-то должна быть и кто зарабатывать должен для вас? Если муж, так он пахать должен за двоих и жена не работает, тогда и личной жизни не будет.. муж-то на работе))

Ваш текст

О чем и речь - нет такой возможности сейчас, т. к. у нас стройка и кредиты((((( на одну зарплату мужа не проживешь. Если бы не это, можно было бы заниматься чем-то ненапряжным, чтоб не каждый день из дома выходить (сдавать в аренду что-нибудь, и т. д.). А то правильно пишут - есть дом, камин, у нас веранда, сад, много чего есть дома, а наслаждаться этим времени нет.

Гость
#182

" Однако она забирает бОльшую часть моей жизни, а мне это не нравится. Жить-то когда, люди????"

у вас одна жизнь, поэтому надо понять что вы можете делать и что у вас не будет вызывать такое отторжение, чтобы работа тоже была частью вашей жизни, и не помеха ей.

И кстати, цивилизованный мир плавно переходит к все большим возможностям работать из дома, удаленно. Только чтобы находить интересную работу с возможностью свободного графика надо сначала поднапрясья, изначально не искать удобный график работы и "недалеко от дома", а работать так чтобы начать что-то из себя представлять, чтобы вы могли выбирать уже и условия и работодателя.

Гость
#183

И еще один момент есть.. Люди все разные по характеру, я честно не домашняя женщина по натуре и достаточно свободолюбива, мне обязательно нужно свое личное пространство и какая-то периодическая смена обстановки. Материально мы обеспечены и можно в принципе не работать, жить на сдачу чего-то в аренду. Но думаю ни я и ни мой муж так жить не сможем, мы одуреем друг от друга и при постоянном контакте и если оба будем сидеть дома и не работать, говорю честно))) С другой стороны мне проще и муж меня понимает, он сам такой работоголик и без работы закисает, поэтому меня понимает и не требует сидения дома.. хотя еще раз говорю, финансы вполне позволяют это сделать и никаких кредитов нет и долгов

kfif
#184

Занималась бы по 4-5 часов в день интересным делом не думая о деньгах.

Хххолостяк
#185

не работаю

Cherry
#186

Людей много и мнения различны, большинство отталкивается от тех событий которые у них в жизни происходят, я имею ввиду, тех которые не контролируют процессы обстоятельств!!!! много семей нуждаються в работе, они воспитывают детей, и им следует , а некоторые даже вынуждены обеспечивать своих близких людей!!! Во многом согласна с теми, кто говорит о профессионализме!! О тех людях , которым такая возможность предоставилась - стать профессионалом!!!! Это отлично, здорово, когда есть поддержка и желание и возможности!

Труэ
#187

Уволилась бы прямо на следующий день. даже не раздумывая

Скромных Ольга
#188

Любой человек может принять решение-распоряжаться своим временем или не распоряжаться,но тогда под руководством выше стоящего лица!!!

Фрося Бурлакова
#189
Скромных Ольга

Любой человек может принять решение-распоряжаться своим временем или не распоряжаться,но тогда под руководством выше стоящего лица!!!

Ваш текст А если даже лень распоряжаться?Что тогда делать?

Скромных Ольга
#190
Скромных Ольга

Любой человек может принять решение-распоряжаться своим временем или не распоряжаться,но тогда под руководством выше стоящего лица!!!

Или человека, которого ты сам выберешь для руководства своего времени на жизнь!!

Фрося Бурлакова
#191
Скромных Ольга

Или человека, которого ты сам выберешь для руководства своего времени на жизнь!!

Ваш текст Хотелось бы что то среднее)

Скромных Ольга
#192
Фрося Бурлакова

Ваш текст А если даже лень распоряжаться?Что тогда делать?

Ваш текст Если вам лень, значит вы посчитали, что у вас есть на это время и вам так комфортно. Либо ваше время еще не пришло:-)))

Фрося Бурлакова
#193
Скромных Ольга

Ваш текст Если вам лень, значит вы посчитали, что у вас есть на это время и вам так комфортно. Либо ваше время еще не пришло:-)))

Ваш текст Согласна с Вами))

арра
#194

.. конечно хочу батрачить на папу карло за копье и выслушивать д..мо в свой адрес ... какие могут быть вопросы .. найди хобби курица и дело и бабки... глупая тема

Лола
#195

Мне не нужно работать из-за денег. Я работаю 2-3 неполных дня в неделю - на интересной, творческой, любимой работе. Провожу тренинги.

На работу иду как на праздник. С работы домой - как на праздник.

Совсем без работы зачахла бы и , наверное, опустилась.

Гость
#196

Зарабатывание денег становится крайне увлекательным занятием именно тогда, когда ты всем обеспечен и можно уже сидеть домаи не работать. Появляется такая легкость и кураж, деньги как наркотик и человек так устроен, что ему мало денег всегда.. даже когда все другие рядом считают, что уж ему выше крыши и хватит до самой смерти. Отчего работает Абрамович и сделки делает, что-то покупает и продает, по вашей логике он вообще должен уже сидеть и жить на дивиденды, там на всех хватит.. но так жить скучно

#197

Ну, не знаю, ходить на работу уже и надоело, может кто подскажет [URL=http://www.good-biz.ru/content/idei-malogo-biznesa-kak-​vybrat]как выбрать идеи для малого бизнеса [/URL]

#198

работала бы еще больше, чтобы не стать лентяйкой)

Гость
#199

А что делать, если муж против , чтобы я работала. Я никогда не работала , но мне кажется что много бы достигла. А сейчас как то побаиваюсь что- то менять.

Катеринка
#200

У меня есть возможность не работать,она называется "маленькие запросы" и "мудрый муж".когда работала в школе,времени на общение с мужем вообще не было.сейчас не работаю,и счастлива!!!бесконечно много провожу времени с любимым,постоянно с ним,он меня и в командировки берет,гуляю,помогаю друзьям,украшаю дом,осваиваю всякие вкусности,вышиваю крестиком,это мое хобби:)думаю,это очень хороший вклад в будущее,ценнее чем работа-дом-уютное гнездышко,счастливая красивая я и муж летит домой.при этом в экстраверт и очень живая,просто если буду работать,буду белкой в колесе,а женщину это не красит:)хотя сейчас получу лицензию и открою ИП и буду на дому проводить логопедические занятия,буду сама себе хозяйка:):)