Гость
Статьи
Если вас травят на …

Если вас травят на работе, вы уволитесь?

Или будете терпеть, чтобы не потерять заработок?

Травит коллега, а начальник говорит "Да забей, не обращай внимания. Если не хочешь забить, то дверь открыта..." #карьера #работа

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если бы не могла ничего с этим поделать то уволилась бы. А если начальник за вас не вступился то возможно еще подгадила бы напоследок. Ну так,по настроению

Гость
#2

Самое хреновое, когда травит начальник ибо там ты как бы особо толком сделать ничего не можешь, когда планируешь остаться. А какой то бабе так бы врезала, что боялась бы на работу ходить. На место нужно ставить таких «коллег».

Барачник
#3

Уволился бы, терпеть точно не стал бы

Катя Мраморная
#4

Уволиться-то можно с одной работы, со второй, с третьей? Вы уверены что смена работы решит первопричину и что вас не будут травить в других коллективах. Я считаю, надо копать вглубь. Почему именно вы подвергаетесь моббингу? У вас поведение жертвы? Чаще всего жертвы моббинга страдали от травли и в школе, и в вузе, и на других местах работы.

Гость
#5
Катя Мраморная

Уволиться-то можно с одной работы, со второй, с третьей? Вы уверены что смена работы решит первопричину и что вас не будут травить в других коллективах. Я считаю, надо копать вглубь. Почему именно вы подвергаетесь моббингу? У вас поведение жертвы? Чаще всего жертвы моббинга страдали от травли и в школе, и в вузе, и на других местах работы.

Она не говорит что ее травят в каждом коллективе . Извините но взрослая жизнь это не школа и такого что постоянно кого-то травят не бывает

Гость
#6

А почему вас так интересует тема травли ? Вы жертва травли и не смогли справиться с возникшей ситуацией ? Объясните откуда этот негатив ?

Гость
#7

Сначала написала бы служебную записку на имя руководителя, с описанием травли. А дальше как пойдет.
Меня травил начальник с коллективом. Уволилась. Написала отзыв на сайте о работе с описанием всех нарушений. Сейчас того начальника самого турнули. Так ему и надо.

Катя Мраморная
#8
Гость

Она не говорит что ее травят в каждом коллективе . Извините но взрослая жизнь это не школа и такого что постоянно кого-то травят не бывает

Если она не говорит, это не отменяет того факта, что Она стала жертвой травли. В большинстве случаев одни и те же люди подвергаются моббингу в разных коллективах и на это есть причины

Катя Мраморная
#9
Гость

Она не говорит что ее травят в каждом коллективе . Извините но взрослая жизнь это не школа и такого что постоянно кого-то травят не бывает

Именно бывает, что травят одних и тех же людей в разных коллективах

Гость
#10
Катя Мраморная

Уволиться-то можно с одной работы, со второй, с третьей? Вы уверены что смена работы решит первопричину и что вас не будут травить в других коллективах. Я считаю, надо копать вглубь. Почему именно вы подвергаетесь моббингу? У вас поведение жертвы? Чаще всего жертвы моббинга страдали от травли и в школе, и в вузе, и на других местах работы.

Я думаю, первопричина в гнилом обществе и менталитете. Мою мать, сироту, которая в 17 лет пришла работать и растила двух младших, травили на работе взрослые тетки. Чем она виновата была? Скромная, тихая, работящая... Это все от безнаказанности и неуважения к личности.

Гость
#11
Катя Мраморная

Если она не говорит, это не отменяет того факта, что Она стала жертвой травли. В большинстве случаев одни и те же люди подвергаются моббингу в разных коллективах и на это есть причины

Ага. Не надо было юбку короткую надевать - не изнасиловали бы. Слыхали

Гость
#12
Катя Мраморная

Именно бывает, что травят одних и тех же людей в разных коллективах

Это нездоровые коллективы и оттуда надо уходить без сожаления

Гость
#13

На нормальной работе не травят. Получайте образование и работайте в нормальных коллективах, там другие отношения. И искореняйте свое поведение жертвы - с психологом или самостоятельно.

Пентотал
#14

Если дошло до травли, то увольнение - вопрос ближайшего времени.
Вопрос лишь в том, Вы уйдёте или "Вас уйдут".

Гость
#15
Гость

Это нездоровые коллективы и оттуда надо уходить без сожаления

Без работы ходить?

Гость
#16
Пентотал

Если дошло до травли, то увольнение - вопрос ближайшего времени.
Вопрос лишь в том, Вы уйдёте или "Вас уйдут".

Вот моя сестра была в подобной ситуации. Её начальник травил, но увольнять не хотел. Странно

Пентотал
#17
Гость

Я думаю, первопричина в гнилом обществе и менталитете. Мою мать, сироту, которая в 17 лет пришла работать и растила двух младших, травили на работе взрослые тетки. Чем она виновата была? Скромная, тихая, работящая... Это все от безнаказанности и неуважения к личности.

Не было в коллективе начальника - Мужчины.

Гость
#18
Гость

Без работы ходить?

Загреметь в неврологию лучше?

Гость
#19
Гость

А почему вас так интересует тема травли ? Вы жертва травли и не смогли справиться с возникшей ситуацией ? Объясните откуда этот негатив ?

Вы типичный абьюзер ( ненавижу это слово но...). Вам какая разница личное у автора или теоретическое. Хотите ударить по больному? Вопрос задан абстрактно,вот и отвечайте без личностей

Гость
#20
Барачник

Уволился бы, терпеть точно не стал бы

А без денег как?

Гость
#21
Гость

Загреметь в неврологию лучше?

Конечно, нет. Ну так как без работы?

Пентотал
#23
Гость

Вот моя сестра была в подобной ситуации. Её начальник травил, но увольнять не хотел. Странно

Думаете, "хорассмент"?
Худрука одного из наших театров уволили за "хорассмент".
Уехал на Родину - в Грузию.

Гость
#24

Попробуйте отвечать ей сарказмом, можно пакостить втихушку. Настроить коллег против нее. Надо как-то себя защищать. Если бы начальник травил, тогда только уволиться, а тут побороться можно.

Гость
#25
Гость

Попробуйте отвечать ей сарказмом, можно пакостить втихушку. Настроить коллег против нее. Надо как-то себя защищать. Если бы начальник травил, тогда только уволиться, а тут побороться можно.

Так проблема как раз таки в начальнике. Он не воспринимает травлю всерьёз и говорит, что автор должна всё терпеть

Гость
#26
Гость

В моногороде живешь? Сказочница херова.
Нлрмальный человек найдет другую работу а ты продолжай задавать тупые вопросы

Что за неадекват?

Гость
#27
Гость

На нормальной работе не травят. Получайте образование и работайте в нормальных коллективах, там другие отношения. И искореняйте свое поведение жертвы - с психологом или самостоятельно.

травят, это от людей зависит, а не от человека. у нас вот нормальная работа, Я инженер, в коллективе люди с высшим образованием. а начальница отдела хохлушка ненормальная, и затравила женщину одну в отделе, той пришлось уволиться

Гость
#28

у нас начальник управления такой же газлайтер, как и начальница отдела. любит подковырнуть человека, часто переходит на личности

Гость
#29

и это в Москве, в бюджетной организации все происходит, а не в моногороде)))

Гость
#30
Пентотал

Не было в коллективе начальника - Мужчины.

ха-ха и толку то?у нас начальник управления мужчина-тушите свет, хуже женщин абюзеров и хамит и истерии. и коронное вот я вот до ночи работаю и в отпуск не хожу. ненавижу, когда так сравнивают. сравнил жепу с пальцем, какая у него зп и какая у нас

Гостья
#31

я недавно уволилась с такой работы) до травли не дошло. но была одна коллега,которая крайне невежливо со мной говорила. я конечно была в шоке(с таким не сталкивалась, вроде везде были адекватные коллеги, держали себя в руках). начальница сказала тоже-не обращай внимания.
потом я стала присматриваться, поняла,что это хамство вообще принято в компании... я решила,что компания с такой корпоративной "культурой" не для меня)))

Гостья
#32
Гость

ха-ха и толку то?у нас начальник управления мужчина-тушите свет, хуже женщин абюзеров и хамит и истерии. и коронное вот я вот до ночи работаю и в отпуск не хожу. ненавижу, когда так сравнивают. сравнил жепу с пальцем, какая у него зп и какая у нас

да, мужчина -это не спасение) у нас тоже был такой. доводил женщин до увольнения...как-то устроил травлю нашему отделу: следил по камерам, кто,что делает. и если что-то из увиденного ему не нравилось,тут же это выносилось на обсуждение:
от того,что кто-то в рабочее время ответил на звонок мобильного до того,почему кипа документов стоит на столе у сотрудника так, что ему по видеокамере не видно,чем он за этим столом занят)

Гость
#33
Гость

Я думаю, первопричина в гнилом обществе и менталитете. Мою мать, сироту, которая в 17 лет пришла работать и растила двух младших, травили на работе взрослые тетки. Чем она виновата была? Скромная, тихая, работящая... Это все от безнаказанности и неуважения к личности.

В правовом государстве за преступления против личности сажают . Там таких явлений нет в принципе. На законодательном уровне уважение личной свободы граждан .

Гость
#34
Катя Мраморная

Именно бывает, что травят одних и тех же людей в разных коллективах

Так просто это не случается , что бы травили везде и всегда. Встречаются очень мерзкие люди которые могут по пятам ходить за кем то и устраивать так называемые травли .

#35

Меняй работу! Но своему плохому коллеге сделай гадость!

Гость
#36
Гость

Вы типичный абьюзер ( ненавижу это слово но...). Вам какая разница личное у автора или теоретическое. Хотите ударить по больному? Вопрос задан абстрактно,вот и отвечайте без личностей

Совсем не хотела вызвать такую гневную реакцию у вас . И я совсем не абьюзер, кстати тоже не люблю это слово . Просто автор каждый день пишет про травли и увольнения . Я хотела узнать кто он , жертва или абьюзер. Мне показалось , что автор и есть тот самый который инициирует травли в коллективах и провоцирует увольнения

Гость
#37
Гость

Попробуйте отвечать ей сарказмом, можно пакостить втихушку. Настроить коллег против нее. Надо как-то себя защищать. Если бы начальник травил, тогда только уволиться, а тут побороться можно.

Человек технологией травли владеет профессионально , может давать пошаговые инструкции и все у неё на поводу . И , да , она безнаказанна . . Наши законы не защищают как , например в США .

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: