Гость
Статьи
Работали бы, если была …

Работали бы, если была возможность не работать?

А вы бы работали, если была бы возможность не работать? Я бы нет, работаю потому что надо на что-то жить. Я не знаю почему я такая, амбиций никаких. Родители совсем не такие, вообще в кругу родственников таких как я нет. А мне лишь бы ничего не делать, вообще кажется, что у меня предназначение по жизни одно - КАЙФОВАТЬ. Если я чуть-чуть поработаю , сразу устаю. Не представляю как может вообще быть работа МЕЧТЫ и чтобы туда хотело ехать по утрам 🥴 Я честно не понимаю, почему я не трудяга как многие…
Мне 23 и уже ничего не хочется. #работа

Автор
40 ответов
Последний — Перейти
#1

Такая возможность есть, в принципе, но я не хочу целиком и полностью зависеть от мужа или отчима. Я работаю, но работа мне нравится моя. Если бы не нравилась, то свалила бы, а иначе зачем работать на нелюбимой работе.

Хан
#2

Есть же "испытальщик диванов и кроватей"))), возможно -это работа вашей мечты ))

Гость
#3
Хан

Есть же "испытальщик диванов и кроватей"))), возможно -это работа вашей мечты ))

Возможно)
Такое нежелание работать ещё по двум причинам:
1) я сова, вставать по утрам и ехать куда-то в холод для меня ежедневная пытка.
2) я не нормально работать и выполнять свои обязанности. Дада, я плохой сотрудник, мной просто везде недовольны.
Мне это неинтересно, а когда НЕИНТЕРЕСНО я не могу вникнуть в суть работы.
Эх, тяжела жизнь…

Гость
#4

Если из хобби сделать работу, то это будет приносить не только прибыль, но и удовольствие, а когда вкладываешься в это, потому что хочешь, дело идет гораздо быстрее

#5

нет, мечтаю жить в кайф и никогда не работать

Гость
#6

Работала бы. А с бабой домохозяйкой и поговорить не о чем, она никто

Гость
#7
Гость

Если из хобби сделать работу, то это будет приносить не только прибыль, но и удовольствие, а когда вкладываешься в это, потому что хочешь, дело идет гораздо быстрее

Я бы тоже мечтала фрилансировать)

Хан
#8
Гость

Возможно)
Такое нежелание работать ещё по двум причинам:
1) я сова, вставать по утрам и ехать куда-то в холод для меня ежедневная пытка.
2) я не нормально работать и выполнять свои обязанности. Дада, я плохой сотрудник, мной просто везде недовольны.
Мне это неинтересно, а когда НЕИНТЕРЕСНО я не могу вникнуть в суть работы.
Эх, тяжела жизнь…

я не нормально работать и выполнять свои обязанности(с). Блин))) извините , ржу)))), смешная описка)))), как гугл переводчик прямо )))

Гость
#9
Миська

нет, мечтаю жить в кайф и никогда не работать

И я… тебе сколько годиков?)

Гость
#10
Гость

Работала бы. А с бабой домохозяйкой и поговорить не о чем, она никто

Я бы занималась хобби, ходила бы в спортзал) и что с того если БАБА будет в офисе полдня торчать ?! От этого прибавятся темы для разговора?

Гость
#11
Хан

я не нормально работать и выполнять свои обязанности(с). Блин))) извините , ржу)))), смешная описка)))), как гугл переводчик прямо )))

Хотела написать не могу нормально работать.

Гость
#12

Значит, вы ни разу не кайфовали от работы. Вами не восхищались.

Хан
#13
Гость

Хотела написать не могу нормально работать.

Я поняла)). Прсто получилось забавно , как иностранец ), когда подходит что-то спрашивать ) со словарем )), слова знает, а как их в предложение правильно собрать , нет)

Гость
#14
Гость

Значит, вы ни разу не кайфовали от работы. Вами не восхищались.

Ты о чём?!
КАК МОЖНО КАЙФОВАТЬ ОТ РАБОТЫ?!
Мной не то что восхищались, а шарахались от меня везде..

Гость
#15
Гость

Работала бы. А с бабой домохозяйкой и поговорить не о чем, она никто

А вы думаете кому-то интересно разговаривать с вами о вашей работе?))

Гость
#16
Гость

Я бы занималась хобби, ходила бы в спортзал) и что с того если БАБА будет в офисе полдня торчать ?! От этого прибавятся темы для разговора?

В офисе тоже разные работают. Можно и не в офисе. И хобби у работающих вполне есть. Да, для меня чеовек это его профессия, а каким порошком она покакушки стирает лично мне неинтересно...

Гость
#17

Родственница в 44 вышла на пенсию. От безделья стала такой хренью заниматься. Сама говорит, поскорее бы хоть на пару часов устроиться. Фильмы, сериалы - надоели. Уборка, готовка. Книги тоже надоедают..

Гость
#18
Гость

Ты о чём?!
КАК МОЖНО КАЙФОВАТЬ ОТ РАБОТЫ?!
Мной не то что восхищались, а шарахались от меня везде..

Кайф от работы получают при наличии таланта.

Гость
#19
Гость

А вы думаете кому-то интересно разговаривать с вами о вашей работе?))

Конечно. Я узнаю на работе много нового и интересного. На работе всё время что то происходит. Плюс я являюсь каким-никаким специалистом в своей области и со мной часто советуются. Это приятно

самый лучший гость
#20

смотря что понимать под словом работа)) если хобби, которое приносит деньги то конечно, если вкалывать сутками и таскать кирпичи, то естественно нет

Джафар
#21

Смотря какая возможность. 20 тысяч то работал бы, тысяч 50 то нет.

Яяя
#22

Не работаю уже почти 15 лет. До этого работала, ещё учась в универе, и потом несколько лет. Пока ребёнок был маленький забот хватало, сейчас с каждым годом свободного времени всё больше. Получила второе высшее, потом ещё одно образование. Короче, плюсы конечно есть: несомненно ты более свободен. Но скажу главные минусы. Я человек общительный и мне общения реально не хватает. Высвободившееся время я стала всё чаще тратить на зависы в интернете. Я стала шопоголиком и излишне трачу((, потому что это стало некой заменой интеллектуальной деятельности: мониторинг магазинов, цен, поиск наилучшего варианта и тп. Последние года 3 я ищу работу, но у меня много требований, чтобы как-то найти компромисс между занятостью и свободой. Естественно с такими условиями я особо никому не нужна. Но всё же сейчас провернулся вариант и я рада. Реально я хочу работать, общаться, выгулять наконец миллион своих сумок)) Но иду я с уверенностью настроить график работы под себя, формат проекта вроде позволяет. Да, я нервничаю, но желание наконец-то снова поработать вдохновляет. Буду пытаться совместить свои потребности в свободе и мобильности с требованиями работодателя.

Джафар
#23
Гость

Родственница в 44 вышла на пенсию. От безделья стала такой хренью заниматься. Сама говорит, поскорее бы хоть на пару часов устроиться. Фильмы, сериалы - надоели. Уборка, готовка. Книги тоже надоедают..

Ну конечно. Чтобы было не скучно нужны деньги, а не тупо на еду и дома сидеть. Конечно скучно так

Гость
#24
Яяя

Не работаю уже почти 15 лет. До этого работала, ещё учась в универе, и потом несколько лет. Пока ребёнок был маленький забот хватало, сейчас с каждым годом свободного времени всё больше. Получила второе высшее, потом ещё одно образование. Короче, плюсы конечно есть: несомненно ты более свободен. Но скажу главные минусы. Я человек общительный и мне общения реально не хватает. Высвободившееся время я стала всё чаще тратить на зависы в интернете. Я стала шопоголиком и излишне трачу((, потому что это стало некой заменой интеллектуальной деятельности: мониторинг магазинов, цен, поиск наилучшего варианта и тп. Последние года 3 я ищу работу, но у меня много требований, чтобы как-то найти компромисс между занятостью и свободой. Естественно с такими условиями я особо никому не нужна. Но всё же сейчас провернулся вариант и я рада. Реально я хочу работать, общаться, выгулять наконец миллион своих сумок)) Но иду я с уверенностью настроить график работы под себя, формат проекта вроде позволяет. Да, я нервничаю, но желание наконец-то снова поработать вдохновляет. Буду пытаться совместить свои потребности в свободе и мобильности с требованиями работодателя.

А зачем получать три образования если не работаешь? По специальности

#25

Я бы точно не работала

Гость
#26
Гость

Конечно. Я узнаю на работе много нового и интересного. На работе всё время что то происходит. Плюс я являюсь каким-никаким специалистом в своей области и со мной часто советуются. Это приятно

Ну вот представляете, приходит к вам в гости подруга врач и начинает рассказывать про сыпь пациентов, про анализы и т.д. Программист будет рассказывать о том как пишет код. Бухгалтер о том как составляет проводки. Вам реально это все будет интересно?))) В моем окружении много людей интеллектуальных и креативных профессий: врачи, программисты, архитекторы, фотографы, дизайнеры, но редко когда речь заходит о работе. Именно, потому что ваша работа кроме вас никому не интересна. Сплетни о ваших коллегах тоже мало кому интересны)))

Гость
#27

Да, но на другой работе

Гость
#28
Гость

Ну вот представляете, приходит к вам в гости подруга врач и начинает рассказывать про сыпь пациентов, про анализы и т.д. Программист будет рассказывать о том как пишет код. Бухгалтер о том как составляет проводки. Вам реально это все будет интересно?))) В моем окружении много людей интеллектуальных и креативных профессий: врачи, программисты, архитекторы, фотографы, дизайнеры, но редко когда речь заходит о работе. Именно, потому что ваша работа кроме вас никому не интересна. Сплетни о ваших коллегах тоже мало кому интересны)))

У меня в друзьях ест и те и другие. Но когда речь заходит о профессии они рассказывают совершенно не то что вы написали. А интересное и полезное

#29

Ты наверное думаешь что те кого ты называешь трудягами прям кайфуют от своей работы ?
Нет, они от заработанных денег кайфуют

#30

Есть возможность не работать, но для меня это кошмар. Я себя без своей работы не мыслю..я не представляю как можно не делать реализовать свои способности, знания, таланты, с любимом деле.. Сидеть дома? Деградировать с телефоном с руках? Гордиться налаженным бытом и свежими щами? Жуть... А как же амбиции, идеи и стремления, рост и развитие?

Гость
#31

Работала бы, поп-звездой)
Как Джей Ло)
Стадионы, сияние софитов, интервью, фотосессии, красные дорожки. Мне кажется, нет ничего прекраснее в мире!
С такой жизнью, можно недосыпать, работать по 16 часов и быть счастливой)

Гость
#32

Если ты баба, тебе проще, можно найти мужика, сесть к нему на шею и не работать.

Барачник
#33

Не работал бы, если были бы деньги

Гость
#34

Да, работаю репетитором и очень люблю свою работу.

Гость
#35

Занимаюсь с детьми и подростками на дому и по скайп (репетитор), до этого работала в крупной компании, постоянные переработки, задержки. Когда от бабушки досталась кв мои родителям, мы ее разменяли и купили однокомнатные, свою сдаю. Сразу же уволилась. Сейчас получаю удовольствие и даже за работу свою деятельность не считаю. Но я человек не амбициозный, совершенно комфортно вне общества (во всяком случае которое было на работе), много времени на себя, выбираешь, с какими учениками работать, а от каких отказываться. Появилось время читать книги, провести время с ребенком, отвести на кружки, посетить музеи, экскурсии. НО я человек не амбициозный, к сверх-заработкам не стремлюсь в урон своему здоровью, времени и комфорту. Как показали недавние события, в нашей стране можно убиваться, строить карьеру, но все это рухнет в одночасье. В окружении разные люди, например, близкая подруга-карьеристка, работающая на высокой должности в крупной международной компани, нам всегда есть о чем поговорить. Вообще не очень понимаю, что значит с домохозяйкой не о чем поговорить, она что, целый день смотрит в стену ?) наоборот, кто в моем окружении не работает, а занимается воспитанием ребенка, очень приятные (потому что не замученные работой), умные женщины, с которыми есть о чем поговорить.
Допустим, встретились карьеристы-главный бухгалтер, инженер, директор школы и бизнесмен в бытовой обстановке (например, бывшие одноклассники) о чём они будут говорить на этой встрече? О своих проф обязанностях или особенностях рабочего процесса? нет конечно, будут говорить на бытовые темы-кто где был, кто как растит детей, кто где купил квартиру и т.п. Так что меня всегда удивляли эти клише "с домохозяйкой не о чем", а вот работающие все красноречивые интеллектуалы))

#36

Я бы лучше работала чем дома сидеть..

Гость
#37

Если бы была возможность не работать, я бы немного отдохнула в Азии. А потом бы занялась своими проектами.

Гость
#38
Гость

Работала бы. А с бабой домохозяйкой и поговорить не о чем, она никто

А с офисным планктоном о чем поговорить?? Наоборот, когда не работаешь, есть время на интересные вещи, развитие, выставки, театр, путешествия - кому что по душе.

Гость
#39
Гость

А с офисным планктоном о чем поговорить?? Наоборот, когда не работаешь, есть время на интересные вещи, развитие, выставки, театр, путешествия - кому что по душе.

А есть только две крайности - или планктон, или домохозяйка?
Профессий тысячи, в том числе крутых и очень интересных

Гость
#40
Гость

А есть только две крайности - или планктон, или домохозяйка?
Профессий тысячи, в том числе крутых и очень интересных

Девушка развилась

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: