Гость
Статьи
Чем мне заниматься …

Чем мне заниматься (без шуток, пожалуйста)

Недавно вышла замуж, живу сейчас в Мадриде (я вообще из Питера). В прошлом году закончила университет, по специальности финансист. На отдыхе познакомилась с парнем, влюбилась, вышла замуж и переехала …

Вероника
164 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Вероника
#101
Гость

Вероника, вам сложно было решиться на переезд?

сколько времени примерно заняла адаптация(до того состояния, когда вы поняли что на новом месте вам уже вполне комфортно).

На переезд было решиться очень трудно - у меня всё в Питере -друзья, родные, я уже планов наполеоновских понастроила...И тут влюбилась! Но для меня адаптация была быстрой - испанским владею в совершенстве, муж поддерживает, его родные, и мои мама с папой тоже! Я себя через 2 месяца стала вполне комфортно чувствовать!)

Вероника
#102
подруго

муж сказал в Испанию не переедет(( Согласен на Аргентину и Венесуэлу(

А вы его свозите на отдых в Испанию - может передумает!!!)))

#103

Да кстати Вася прав, в России работы больше и заработать можно больше, хотя смотря где и в чем

Ёжка
#104
Император всея Руси

ЁжкаИмператор всея РусиЁжкаИмператор всея РусиЁжкаИмператор всея РусиЁжкаИмператор всея РусиЁжкаИмператор всея РусиОчки купи, да диоприи побольше поставь

Ваш текстВася, ты почему такой злой , в теме про письки нормальный мужиг вроде.злой , забавно дергать за усы эмигранток)))

Ваш текстПочему? Разве ты своего рода не был эмигрантом, когда жил в Эстонии?Нет конечно. Я там родился и вырос.

Ваш текстА я думала в Питере.Петербург уже позже, в 17 лет. А тут люблю дурёх эмигранток дразнить. Глупые они, жизни не видели, сопли да очки розовые, все их. Жизнь гораздо сложнее

Ваш текстинтересная какая у тебя логика. Значит. эмигрантки дуры. а просто россиянки - умные. Так, что ли?Да ну, забавно смотреть как тёти с умилением охают по бедной стране не понимая на что жить там будут

Ваш текстА разве Испания беднее России? Я не знаю конечно, не вникала в их экономику и уровень жизни, но по-любому, это лучше, чем Россия, и климат в том числе.В России работа есть и люди вокруг свои а не тупые испанцы

Ваш текст

Думаешь, испанцы тупее русских? Вот уж не знала. Привыкнет, сдружится, найдет круг общения. Ну что ты на самом деле.

#105
Вероника

А вы его свозите на отдых в Испанию - может передумает!!!)))

свожу. Но он практично рассуждает. Он строитель, не хочет в Испанию, на Кубу и в Перу, но не против Аргентины и Венесуэлы (не знаю поток его мыслей)

#106

напрмер производство в России вообще - пустое место, конкурентов ноль

Ёжка
#107
подруго

Да кстати Вася прав, в России работы больше и заработать можно больше, хотя смотря где и в чем

Ну после универа мне давали 10 тысяч. Разве это деньги? Слезы.

Вероника
#108
подруго

Да кстати Вася прав, в России работы больше и заработать можно больше, хотя смотря где и в чем

Думаю, если мозги есть и умеешь крутиться - заработать можно везде! Хоть в Уганде!)

#109
Ёжка

Император всея РусиЁжкаИмператор всея РусиЁжкаИмператор всея РусиЁжкаИмператор всея РусиЁжкаИмператор всея РусиЁжкаИмператор всея РусиОчки купи, да диоприи побольше поставь

Ваш текстВася, ты почему такой злой , в теме про письки нормальный мужиг вроде.злой , забавно дергать за усы эмигранток)))

Ваш текстПочему? Разве ты своего рода не был эмигрантом, когда жил в Эстонии?Нет конечно. Я там родился и вырос.

Ваш текстА я думала в Питере.Петербург уже позже, в 17 лет. А тут люблю дурёх эмигранток дразнить. Глупые они, жизни не видели, сопли да очки розовые, все их. Жизнь гораздо сложнее

Ваш текстинтересная какая у тебя логика. Значит. эмигрантки дуры. а просто россиянки - умные. Так, что ли?Да ну, забавно смотреть как тёти с умилением охают по бедной стране не понимая на что жить там будут

Ваш текстА разве Испания беднее России? Я не знаю конечно, не вникала в их экономику и уровень жизни, но по-любому, это лучше, чем Россия, и климат в том числе.В России работа есть и люди вокруг свои а не тупые испанцы

Ваш текстДумаешь, испанцы тупее русских? Вот уж не знала. Привыкнет, сдружится, найдет круг общения. Ну что ты на самом деле.

Тех что я видел....ну реально колхоз какой то. Потом то я узнал конечно...уровень испанского образования крайне низок...как и населения в целом

Ваш текст

#110
Ёжка

Ну после универа мне давали 10 тысяч. Разве это деньги? Слезы.

говорю же, смотря где. Я не по специальности вообще себе занятие нашла, там 10 тысяч - это день работы если напрячься

Вероника
#111
подруго

свожу. Но он практично рассуждает. Он строитель, не хочет в Испанию, на Кубу и в Перу, но не против Аргентины и Венесуэлы (не знаю поток его мыслей)

Я слышала, что некоторые ездят на заработки в Венесуэлу! Про Аргентину не слышала.)

#112
подруго

напрмер производство в России вообще - пустое место, конкурентов ноль

Я в Москве как раз техническим специалистом, у нас производство. Конкурентов масса

Ваш текст

Вероника
#113

Васю какой-то испанец, чтоли, покусал? Что он так взъелся?

#114
Император всея Руси

Я в Москве как раз техническим специалистом, у нас производство. Конкурентов масса

Ваш текст

я про производство вообще. Если в одной отрасли - то может и есть конкуренуция

Ёжка
#115
Император всея Руси

ЁжкаИмператор всея РусиЁжкаИмператор всея РусиЁжкаИмператор всея РусиЁжкаИмператор всея РусиЁжкаИмператор всея РусиЁжкаИмператор всея РусиОчки купи, да диоприи побольше поставь

Ваш текстВася, ты почему такой злой , в теме про письки нормальный мужиг вроде.злой , забавно дергать за усы эмигранток)))

Ваш текстПочему? Разве ты своего рода не был эмигрантом, когда жил в Эстонии?Нет конечно. Я там родился и вырос.

Ваш текстА я думала в Питере.Петербург уже позже, в 17 лет. А тут люблю дурёх эмигранток дразнить. Глупые они, жизни не видели, сопли да очки розовые, все их. Жизнь гораздо сложнее

Ваш текстинтересная какая у тебя логика. Значит. эмигрантки дуры. а просто россиянки - умные. Так, что ли?Да ну, забавно смотреть как тёти с умилением охают по бедной стране не понимая на что жить там будут

Ваш текстА разве Испания беднее России? Я не знаю конечно, не вникала в их экономику и уровень жизни, но по-любому, это лучше, чем Россия, и климат в том числе.В России работа есть и люди вокруг свои а не тупые испанцы

Ваш текстДумаешь, испанцы тупее русских? Вот уж не знала. Привыкнет, сдружится, найдет круг общения. Ну что ты на самом деле.Тех что я видел....ну реально колхоз какой то. Потом то я узнал конечно...уровень испанского образования крайне низок...как и населения в целом

Ваш текст

А где ты их видел? Ты был в Испании?

Ёжка
#116
подруго

говорю же, смотря где. Я не по специальности вообще себе занятие нашла, там 10 тысяч - это день работы если напрячься

Ну вот я педагог по образованию. Чистыми с классным руководством выходит 10 тысяч. репетиторство приносит еще 10 тысяч. Негусто, учитывая что у нас считается чуть ли не лучшее образование в мире.

#117
Ёжка

Император всея РусиЁжкаИмператор всея РусиЁжкаИмператор всея РусиЁжкаИмператор всея РусиЁжкаИмператор всея РусиЁжкаИмператор всея РусиЁжкаИмператор всея РусиОчки купи, да диоприи побольше поставь

Ваш текстВася, ты почему такой злой , в теме про письки нормальный мужиг вроде.злой , забавно дергать за усы эмигранток)))

Ваш текстПочему? Разве ты своего рода не был эмигрантом, когда жил в Эстонии?Нет конечно. Я там родился и вырос.

Ваш текстА я думала в Питере.Петербург уже позже, в 17 лет. А тут люблю дурёх эмигранток дразнить. Глупые они, жизни не видели, сопли да очки розовые, все их. Жизнь гораздо сложнее

Ваш текстинтересная какая у тебя логика. Значит. эмигрантки дуры. а просто россиянки - умные. Так, что ли?Да ну, забавно смотреть как тёти с умилением охают по бедной стране не понимая на что жить там будут

Ваш текстА разве Испания беднее России? Я не знаю конечно, не вникала в их экономику и уровень жизни, но по-любому, это лучше, чем Россия, и климат в том числе.В России работа есть и люди вокруг свои а не тупые испанцы

Ваш текстДумаешь, испанцы тупее русских? Вот уж не знала. Привыкнет, сдружится, найдет круг общения. Ну что ты на самом деле.Тех что я видел....ну реально колхоз какой то. Потом то я узнал конечно...уровень испанского образования крайне низок...как и населения в целом

Ваш текстА где ты их видел? Ты был в Испании?

В Европе их как грязи...в поисках работы или путешествуют.

Ваш текст

#118
подруго

Император всея РусиЯ в Москве как раз техническим специалистом, у нас производство. Конкурентов масса

Ваш текстя про производство вообще. Если в одной отрасли - то может и есть конкуренуция

В нашей строительной конкуренция огромная. Производителей масса

Ваш текст

Гость
#119
Вероника

ГостьВероника, вам сложно было решиться на переезд?

сколько времени примерно заняла адаптация(до того состояния, когда вы поняли что на новом месте вам уже вполне комфортно).

На переезд было решиться очень трудно - у меня всё в Питере -друзья, родные, я уже планов наполеоновских понастроила...И тут влюбилась! Но для меня адаптация была быстрой - испанским владею в совершенстве, муж поддерживает, его родные, и мои мама с папой тоже! Я себя через 2 месяца стала вполне комфортно чувствовать!)

Вероника, мне кажется, что вы умничка, и это ваш путь и ваша дорога, раз так легко и быстро все получилось. Женщина, которая с нами общалась в Испании, говорила, что ей сложно дался переезд, но она была уже зрелого возраста, ребенок был уже волне взрослый и самостоятельный, в России ее особо не поддерживали по поводу переезда, но она все-таки решилась. Но сейчас она по-моему очень счастлива и хорошо устроилась, еще она сказала, что ей достался реально классный муж(в Испании:))!

Гость
#121

Про отцов-испанцев я тоже слышала, что они очень любят детей и никогда их не бросают, не то что в России...вот и вы это подтверждаете! Значит не утка:)

А как они в плане верности?) сильно гуляют-с?)) Мне просто показалось, что они немного легкомысленны в этом плане...или это просто показная галантость и шумливость, а дальше они не заходят?)

#122

муж тоже из-за строительства выбирает, не знаю по какой логике. Но был бы у меня доход, я бы его содержала, ачо))

Ёжка
#123
Император всея Руси

Помнится была у меня училка, ух как я ее рачком ставил...

Ваш текст

На переменке в подсобке? :)

Гость
#124
Вероника

Васю какой-то испанец, чтоли, покусал? Что он так взъелся?

не нЭ нравиЦЦа Императору всея Руси, что холопные русские девки смеют из Руси бежать, из под его императорского контроля:)) Должны все сидеть смирно, варить императору борщи и на веселе прибегать в опочивальню ублажать императора, в чистых труселях разумееЦЦа)))

#125
Ёжка

Император всея РусиПомнится была у меня училка, ух как я ее рачком ставил...

Ваш текстНа переменке в подсобке? :)

На школьном корпоративе. Гы. А потом у нее дома.

Ваш текст

#126
подруго

муж тоже из-за строительства выбирает, не знаю по какой логике. Но был бы у меня доход, я бы его содержала, ачо))

Да умрешь ты там со скуки. Реально скучно

Ваш текст

Гость
#127
подруго

муж тоже из-за строительства выбирает, не знаю по какой логике. Но был бы у меня доход, я бы его содержала, ачо))

мужа бы содержала в Испании?))

со своим самоваром...да еще и содержать:) не, че то как-то не комильфо, имхо:)

#128
Император всея Руси

Да умрешь ты там со скуки. Реально скучно

Ваш текст

да почему? Там европа вся рядом, где хочешь там тусуйся

#129
Гость

мужа бы содержала в Испании?))

со своим самоваром...да еще и содержать:) не, че то как-то не комильфо, имхо:)

мне мой самовар нравится, я был бы рада из дома вести дела, может и его бы припахала, но он карьерист в строительстве, ему нравится, не знаю что с этим делать

#130
подруго

Император всея РусиДа умрешь ты там со скуки. Реально скучно

Ваш текстда почему? Там европа вся рядом, где хочешь там тусуйся

Так а ты думаешь в Европе весело? Магазины по выходным закрыты, тусни никакой

Ваш текст

#131

мы когда оба ничего не делали , я вобще кайфовала, это прям цель моя пока молодые больше времени вдвоем проводить)

#132
Император всея Руси

Так а ты думаешь в Европе весело? Магазины по выходным закрыты, тусни никакой

Ваш текст

мы бы в Амстердам и там бы ууу...

а потом еще куда... Да там хоть купаться можно а тут что делать?

#133

В России вообще скучно делать нечего

лично мне

Гость
#134
подруго

мне мой самовар нравится, я был бы рада из дома вести дела, может и его бы припахала, но он карьерист в строительстве, ему нравится, не знаю что с этим делать

если он тут себя так хорошо нашел, то,может, лучше не трогать...в России тоже ж можно хорошо жить:) если хорошо устроиться и найти свою золотую жилу:)

#135

а если бы в Испании не понравилось я бы домой уехала.

#136
Гость

если он тут себя так хорошо нашел, то,может, лучше не трогать...в России тоже ж можно хорошо жить:) если хорошо устроиться и найти свою золотую жилу:)

да вот в том то и дело, поэтому и не свалить никак)) И ему хорошо тут, и мне. Только не нарвится климат, полиция, бурократия и т.д.

Гость
#137
подруго

мы бы в Амстердам и там бы ууу...

а потом еще куда... Да там хоть купаться можно а тут что делать?

мечтаю побывать в Амстердаме! Эххх, сбудутся ли мечты...)))

#138

Отдыхать ездить можно, а жить - тухляк полный

Гость
#139
подруго

И ему хорошо тут, и мне. Только не нарвится климат, полиция, бурократия и т.д.

+10000 к последней фразе:))))

как же ж я устала от зимы слякотной этой! Солнца нет вообще! у меня депрессуха уже скоро начется. В Испании климат хороший.

#140
Император всея Руси

Отдыхать ездить можно, а жить - тухляк полный

потому пока - жить тут а ездить отдыхать там. Меня пугают налоги и т.д. В России в этом плане выгоднее. Да?

#141

я вот точно знаю что если есть мозг, то в России можно очень хорошо заработать. А в Европу отдыхать ездить. но жила б я в европе я бы точно чем-то дома занимлась, тем, что не облаагется налогами, то есть неофициально. Иначе совсем мало получается

#142
подруго

потому пока - жить тут а ездить отдыхать там. Меня пугают налоги и т.д. В России в этом плане выгоднее. Да?

Там люди тупые как пробки. Поговорить с ними не о чем, одеваются ужасно, Налоги надо платить, контроля за этим больше

Ваш текст

#143

хаха я как раз про налоги больше всего беспокоюсь. В этом плане у нас все проще - делай что хочешь)) Особенно теткам в легкой промышленности заработать как нефиг делать. Не понимаю, почему они тупят.

Ёжка
#144
Император всея Руси

Отдыхать ездить можно, а жить - тухляк полный

Тут есть Алинаес и еще кто-то, не помню. эмигрантки из Испании. Довольны.

#145
Ёжка

Тут есть Алинаес и еще кто-то, не помню. эмигрантки из Испании. Довольны.

у нее муж миллионер и ребенок, эт не то

Вероника
#146
Гость

Про отцов-испанцев я тоже слышала, что они очень любят детей и никогда их не бросают, не то что в России...вот и вы это подтверждаете! Значит не утка:)

А как они в плане верности?) сильно гуляют-с?)) Мне просто показалось, что они немного легкомысленны в этом плане...или это просто показная галантость и шумливость, а дальше они не заходят?)

Мои знакомые не гуляют! Они любят делать девушкам комплименты, но это так принято (это даже не флирт). А вообще, семьей очень дорожат, отец моего мужа говорил что-то вроде "Зачем ради минутной прихоти терять семью".

Ёжка
#147
Император всея Руси

подругоИмператор всея РусиДа умрешь ты там со скуки. Реально скучно

Ваш текстда почему? Там европа вся рядом, где хочешь там тусуйсяТак а ты думаешь в Европе весело? Магазины по выходным закрыты, тусни никакой

Ваш текст

А в России весело разве? Ну разве молодежи. Глядя на своих родителей, не могу сказать, что им весело - работа, дом, работа, дом.

#148
Ёжка

А в России весело разве? Ну разве молодежи. Глядя на своих родителей, не могу сказать, что им весело - работа, дом, работа, дом.

вот что весело - дачи, лыжи зимой, залив летом, народ наверное более комнпанейский, особеноо если все свои))

#149
Ёжка

Император всея РусиподругоИмператор всея РусиДа умрешь ты там со скуки. Реально скучно

Ваш текстда почему? Там европа вся рядом, где хочешь там тусуйсяТак а ты думаешь в Европе весело? Магазины по выходным закрыты, тусни никакой

Ваш текстА в России весело разве? Ну разве молодежи. Глядя на своих родителей, не могу сказать, что им весело - работа, дом, работа, дом.

У всех по разному, мне в моем возрасте реально веселей и интересней. Я тут как бы свой,а там мы чужие и люди второго сорта. Хочешь там быть как в России таджики?

Ваш текст

Ёжка
#150
Император всея Руси

ЁжкаИмператор всея РусиподругоИмператор всея РусиДа умрешь ты там со скуки. Реально скучно

Ваш текстда почему? Там европа вся рядом, где хочешь там тусуйсяТак а ты думаешь в Европе весело? Магазины по выходным закрыты, тусни никакой

Ваш текстА в России весело разве? Ну разве молодежи. Глядя на своих родителей, не могу сказать, что им весело - работа, дом, работа, дом.У всех по разному, мне в моем возрасте реально веселей и интересней. Я тут как бы свой,а там мы чужие и люди второго сорта. Хочешь там быть как в России таджики?

Ваш текст

Как в России таджики - не хочу. Но быть замужем за испанцем, желательно не из низов - почему нет?