Гость
Статьи
А вы покупаете Б\У …

А вы покупаете Б\У вещи?

Если -ДА, то что именно? Если -НЕТ, то почему?

Гость
64 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Могу купить телефон или ноутбук, но никогда не куплю одежду, брезгую!

#2

если бы была нужна быт. технику купила бы, одежду нет

Гость
#3

Нет! Лучше что-то попроще (та же машина) но новая, чем что то супер навороченное но БУ

Гость
#4

Машину, мебель на дачу, одежду лень откапывать в секонд-хэнде. Средства мне вполне позволяют покапать и новые вещи, но не всегда в этом есть смысл, например, если купить новую машину из салона и поездить к примеру месяц, то продать ее можно будет потом на 15-20%, только потому что она БУ!!!!!!!! Но я готова ее купить через месяц, БУ но почти новую, не хочу платить салону лишние 20%

Яблочко
#5

Ничего никогда не покупаю, даже машину новую хочу. Исключение составляют подаренные кем-то вещи: мамы или близких подруг - мы иногда отдаем друг другу что-нибудь, например, одежду, которую сами не носим, мобильник старый и я хорошо к этим вещам отношусь. Так что не брезгливая, просто новое - это новое. Новое по-особенному пахнет:)

Катюша
#6

Нет, брезгую. И вещи хранят энергию своего хозяина.

Все Яны - идиотки
#7

Ой-ой-ой-ой-ой! Что ж Вы нашей публике, такой искушённой и роскошной, такие вопросы-то без предупреждения задаёте! Тут у всех мужья-миллиардеры, 15 тачек, 10 хат, миллионы долларов, в Вы тут с б/у! Сейчас добрая половина Вумана попадает в обморок!

Та
#9

я умею отыскивать вещи с рук, но не б\у. или совсем мало у. вообще-то и в магазине до нас кто-то примеряет вещи, а то и купили и сдали назад - я так делала с пуховиком, когда дома 100 раз померила и поняла, что он мне коротковат.

недавно купили детский манеж с рук - выглядел как новый. муж даже торговаться не смог - ни царапины. сказали что продают т к ребенку не понравилось сидеть в закрытом пространстве. мы стали пользоваться и уже через неделю появились царапинки и прочие следы активного использования.

Скарлетт
#10

Если брендовая вещь - куплю, не побрезгую. Халаты ж вы в отелях носите, они точно так же обработаны, как и вещи из секонда. А дешевку всякую покупать не, не буду)

Zolla
#11

Был период 2 года очень финансово тяжелый. Купила тогда б/у шубу, поменяла на новую подкладку в ателье и носила (в то время осталась почти без одежды) и куртку.

Лиз
#12

А я вообще почему-то брезгую вещами, чьих хозяев не знаю лично. Как-то зашла в секонд-хенд с подружкой - чуть не вытянуло от запаха! А вообще когда 1 раз собирались машину покупать б/у, оказалась, что она вся бита-перебита (хорошо хоть знающий человек помог это увидеть, а то владелец пытался все скрыть), поэтому купили новую.

С
#13

Одежду не покупаю, если кто даром отдает (подруги и т.д.) то поношу)) а зачем покупать, если я новое могу купить, ну может и дороже, но на свои параметры.

С
#14

Да и другое тоже..почему то новое все люблю))

Гость
#15

da.

Гость
#16

скорее нет, чем да, б.у. могу купить антикварной ценности вещицу, нечто раритетное, старинное, особенное...остальное б.у чаще разочаровывает, даже мебель лучше из Икеи, чем из привата бывшая дорогая:(((

Анютка
#17

А я, кстати, ничего ужасного в б/у не вижу. Кстати, всегда хотела найти какой-нибудь офигенный магазинчик секонд-хэнд в Москве и прикупить себе какую-нибудь шмотку с историей. Мне кажется, что это здорово.

гостьяЯ
#18

я купила фотоаппарат цифровую зеркалку...подруга печку.... одежду не брала и вряд ли куплю....мебель тоже...а еще подруги брали коляски детские... довольны

Гость
#19

спокойно покупала платья и футболки на секонд-хенде, конечно смотрю чтоб вещь была не заношена до дыр, некоторые даже с бирками. зато качеству позавидовать можно и пол города в таких же не ходит, ну и цена гигантский +

Шумелка мыш
#20
Катюша

Нет, брезгую. И вещи хранят энергию своего хозяина.

Вот наверное мне в секонде попалась одежда с хорошей энергетикой, потому что вдруг как поперло! Сейчас не покупаю, но было время. Не брезгую.

Гость
#21

одежду спокойно куплю, обувь нет. Бытовую технику только новую люблю, в упаковках, с гарантией

и у меня нет никакого негатива от вещей из секонда. То ли мне попадались с хорошей энергетикой, то ли это просто чушь которую придумали чтобы оправдать свои неудачи, На самом деле там есть такие необычные шмотки, к тому же за 100 рублей, что мне пофигу даже если с покойника сняли.

Гость
#22

Вещи б/у не куплю - брезгую и деньги есть на нормальные. Хотя, если бы была нужда, то покупала бы.

Технику б/у - никогда, даже в случае нехватки денег не купила бы. Лучше, как уже сказали выше, куплю попроще, но новое и с гарантией. Бэушное неизвестно в каких условиях эксплуатировалось. В отношении любой б/у техники, считаю, действует правило - скупой платит дважды.

Гость
#23

В последние полгода купила много хороших вещей в секонде для себя и мужа, в основном это кофточки,джемпера, рубашки, футболки,толстовки, джинсы, 2 пуховкика (на пуху). Оделись на год- два вперед. Качество вещей отменное, многие с бирками (хлопок, шерсть, шелк). Все перестирываю с Ленором, сушу на воздухе. Верхнюю одежду, обувь покупаем в магазинах, только новую и качественную.

Если что, мы не москвичи и достаток у нас немного выше среднего, а по московским меркам так и вообще...

Рама
#24
Гость

Нет! Лучше что-то попроще (та же машина) но новая, чем что то супер навороченное но БУ

+1

Гость
#25
Все Яны - идиотки

Ой-ой-ой-ой-ой! Что ж Вы нашей публике, такой искушённой и роскошной, такие вопросы-то без предупреждения задаёте! Тут у всех мужья-миллиардеры, 15 тачек, 10 хат, миллионы долларов, в Вы тут с б/у! Сейчас добрая половина Вумана попадает в обморок!

да дело тут не в достатке. а в людях. я уже где то тут писала, что некоторые люди с зарплатой в 10 тысяч рублей не хотят покупать бу вещи. я например выставляла на продажу очень хорошее пальто, которое было куплено за 20, но носила я его раза два. разонравилось в итоге. продавала за 3000 рублей. и никто не польстился. технику покупают охотнее. я например покупала клетку кроле бу. она была практически новая. могла позволить купить новую, но ззачем оно надо? он там все равно почти не сидит.

#26

Да. Машины только б\у, потому что у новых безумная стоимость владения. Мобильная электроника только б\у, потому что быстро дешевеет. И еще некоторые категории товаров.

Моня
#27

все продаю ,покупаю только новое!продала на е-беи всю мебель,теперь новую из Италии жду!

Гость
#28

Да, было дело. Очень чувствительная к чужой энергетике, считаю, что действительно с вещьюю можно "подцепить" чужой негатив, равно как и успех) Когда не работала, в студенчестве, нужда заставила купить б/у проф. монитор за 2000. Очень меня тогда выручил, работала на нем 5 лет, хотя была возможность потом купить новый. Еще 2 раза покупала б/у телефоны - тоже все отлично работало, потом их же и продала. А еще свои вещи, технику часто продаю, улетает со свистом. Народ у нас не брезгливый и экономный, такие солидные дядечки иногда забирают!

Гость
#29

автомобиль - да, квартира/дом в которых уже жили,а не свежепостроеные.а все остальное с удовольствием приму в дар,например ,комплект кожаных диванов от богатых родственников и т.п.одежду нет,брезгую, да и мне в недорогом вполне комфортно.

ольга
#30

с удавольствием покупаю на сайтах вот например купила шубку эго из норочки за 24 тыс в идиальном состоянии а в магазине такая же 185 а брала у богатеньких просто им разонравилась не одевали ну мож разок следов носки нет у меня подруга просит ее за 45 хотя я поносила ее зиму но все равно жаль не отдам))

Наталия
#31

Продаю женские вещи. Дешево. НЕНОШЕННЫЕ. Размеры 42-44 (некоторые вещи и на 46). По всем вопросам natalie.frione@yandex.ru или http://vk.com/natalie.frione?z=album51620226_168869814

Наталия
#32

Продаю женские вещи. Дешево. НЕНОШЕННЫЕ. Размеры 42-44 (некоторые вещи и на 46). По всем вопросам natalie.frione@yandex.ru или http://vk.com/natalie.frione?z=album51620226_168869814

Кристина
#33

Да, а почему бы и нет, если вещь в хорошем состоянии? Та же вещь из магазина, только в несколько раз дешевле)) Могу посоветовать zarket.ru, я всегда нахожу там именно то, что ищу)

Наталья
#34

я мать одиночка,особо нет денег покупать новое надо ребенка и себя кормить так что часто покупаю б/у и все нормально вроде.в секонде много дешевых красивых вещей купила,но ребенка я стараюсь покупать что-нибудь новое не ношенное.

Гость
#35

Девочки продаю много отличных качественных вещей новые и бу!!! Пишите lizvet@bk.ru

Женя
#36

Могу порекомендовать секонд хенд одежды "Ариэль", Там в основном новые вещи и всех мировых брендов.Вещи отличные и цены не дорогие. Посмотрите сами, вот ссылка: http://stock-s.ru/

Гость
#37

да на авито много чего,в секондхендах,просто в группе вконтакте нашего города где б/у продают.Дешево и нормально.Но и в обычных магазинах тоже покупаю.

Эл.
#39

Чужие кем то поношенные вещи, я бы тоже не захотела бы на себя напяливать. У меня есть и свои вещи, и вещи моих тёток, которые они мне отдали. Есть и футболка одна, которую мне отдавала двоюродная сестра. Не припомню я, чтобы я её одевала.

Эл.
#40

По теме: Нет, не покупаю.

Эска
#45

Расхваливали мне недавно сэконд-хэнд один. Что вещи там качественные и т.п. Проходили с мужем мимо, решили зайти. Да, все прилично, вещи весят на вешалках, отсортированы, вроде все хорошо, но... Я человек небрезгливый, но как-то у меня в голове сразу закрутилась мысль: "Это уже кто-то носил". И как-то сразу противно было, особенно глядя на обувь. Муж еще прикалывался: "А это с трупа сняли? А это?")) Нет уж, лучше я лишний сезон вещь поношу, если денег нет на новую, чем так опускаться. Извините, если кого обидела.

Гость
#47

На том же Авито полным-полно вещей новых, даже с несрезанными бирками, потому что люди с детскими вещами могут пролетать по размеру, так и не добравшись до них (задаривают), или купила - не подошло - сдать уже нельзя/две недели прошли, опять же есть шопоголики. В общем, я покупала несколько раз верхнюю одежду и детям именно новую с бирками, в упаковке, ни разу не пожалела, а заплатила в несколько раз меньше. Холодильник на съемную квартиру брали б/у, тщательно выбирали, чтобы был от аккуратных людей - ни разу не пожалели опять же, работает до сих пор. Личные вещи б/у брать бы не стала, особенно - обувь, мало ли.

Гость
#49
Гость

Могу купить телефон или ноутбук, но никогда не куплю одежду, брезгую!

А типа телефон или ноутбук не брезгливо покупать?

Гость
#50
Гость

Нет! Лучше что-то попроще (та же машина) но новая, чем что то супер навороченное но БУ

Не скажи! Что круче — новый ВАЗ или б/у BMW?