Гость
Статьи
Пишущие без пробелов …

Пишущие без пробелов после знаков препинания, зачем вы это делаете?

Вам что, кажется, это красиво? Ну, ладно еще люди за 50 лет. Но очень часто встречаются студентки, которые так печатают. Вы как курсовые пишете? Тоже без пробелов? Если нет, то почему на форумах без …

Гость
141 ответ
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Гость

Ну получается,что я пишу без пробелов.Я пишу то не ради красоты.Даже не задумывалась об этом.Такие мелочи.Главное смысл.

Ты не уважаешь читателя, глупая. Тему сначала всю прочитай и ХВАТИТ ВСТАВЛЯТЬ СВОИ 5 КОПЕЕК, ПРИДУРКИ!!!!!!!

Гость
#102
Блондиночка

автор вам вообще какая разница вы что преподаватель по русскому языку еще заметте молодежь курит и пьет при этом вас знаки препинания волнуют

Я болею, тебе уже сказали, и не вижу, где там молодежь курит и пьет, а знаки вижу.

Ксения, еще, "знаки препинания ей подавай" - вот же ид.иотка, а. Просто был вопрос, я никого не могу заставить и не заставляю. Сатана в тебе явно, бесит ее видишь ли. Ну, бесись, бесись.

Старая Кукрыникса
#103
Гость

Вам что, кажется, это красиво? Ну, ладно еще люди за 50 лет. Но очень часто встречаются студентки, которые так печатают. Вы как курсовые пишете? Тоже без пробелов? Если нет, то почему на форумах без пробелов пишете?

Как раз люди "за 50" пишут более грамотно, чем молодёжь! Советская школа-с!

Виталий
#104

Начну с того,что в русском языке нет такого правила(ставить пробелы после знаков препинания),поэтому я не ставлю и не собираюсь ставить.А как там в типографии принято или как принято курсовую с дипломом печатать-это сугубо их личное дело.По сути их надо от руки делать.Я не машинистка,чтобы писать в интернете по придуманным правилам машинописи.Мне ближе русский язык,с коим у многих,пишущих с пробелами,большие проблемы.

#105
Виталий

Я не машинистка

Ты Виталий.

яхОр
#106
Виталий

Начну с того,что в русском языке нет такого правила(ставить пробелы после знаков препинания),поэтому я не ставлю и не собираюсь ставить.А как там в типографии принято или как принято курсовую с дипломом печатать-это сугубо их личное дело.По сути их надо от руки делать.Я не машинистка,чтобы писать в интернете по придуманным правилам машинописи.Мне ближе русский язык,с коим у многих,пишущих с пробелами,большие проблемы.

Правила постановки пробела рядом со знаками препинания.

пробел ставится:

-- после запятой, точки (в том числе и обозначающей сокращения и инициалы), точки с запятой, двоеточия, вопросительного и восклицательного знака, многоточия (кроме многоточий, начинающих предложение);

-- перед многоточием, стоящим в начале предложения;

-- с внешней стороны скобок и кавычек;

-- с обеих сторон тире, за исключением тире между цифровыми обозначениями неотрицательных целых чисел (по типографским правилам вокруг тире ставятся не обычные пробелы, а укороченные (двухпунктовые), но из-за ограничений компьютерного набора часто ставят полные пробелы: неразрывный слева и обычный справа).

Виталий
#107
яхОр

Правила постановки пробела рядом со знаками препинания.



пробел ставится:

правила постановки пробела рядом со знаками препинания из какого учебника по русскому языку?за какой класс?

-- после запятой, точки (в том числе и обозначающей сокращения и инициалы), точки с запятой, двоеточия, вопросительного и восклицательного знака, многоточия (кроме многоточий, начинающих предложение);

-- перед многоточием, стоящим в начале предложения;

-- с внешней стороны скобок и кавычек;

-- с обеих сторон тире, за исключением тире между цифровыми обозначениями неотрицательных целых чисел (по типографским правилам вокруг тире ставятся не обычные пробелы, а укороченные (двухпунктовые), но из-за ограничений компьютерного набора часто ставят полные пробелы: неразрывный слева и обычный справа).

Виталий
#108

человек,копирующий текст из википедии!открой учебник русского языка и найди мне там правило,которое говорит,что надо писать пробелы после знаков препинания.

фиговый сад
#109
Виталий

открой учебник русского языка и найди мне там правило,которое говорит,что надо писать пробелы после знаков препинания.

это еще с Букваря всем известно, уважаемый

Виталий
#110
фиговый сад

это еще с Букваря всем известно, уважаемый

неужели в букваре написано,что знак препинания равен по сущности слову?!

фея Роза
#111
Виталий

человек,копирующий текст из википедии!открой учебник русского языка и найди мне там правило,которое говорит,что надо писать пробелы после знаков препинания.

Правило о слитно, раздельном и полуслитном написании слов, почитайте учебник.

фиговый сад
#112
Виталий

неужели в букваре написано,что знак препинания равен по сущности слову?!

вы путаете грешное с праведным. откройте букварь.

фея Роза
#113
фея Роза

Правило о слитно, раздельном и полуслитном написании слов, почитайте учебник.

Сорри, плохо прочла ваш пост)) Это к принципам графики вам, для чего надо ставить пробелы)

Виталий
#114
фиговый сад

вы путаете грешное с праведным. откройте букварь.

да сами откройте.я прекрасно знаю как печатаются книги и правила машинописи.но я не считаю нужным ставить пробел после пробела.

фея Роза
#115
Виталий

да сами откройте.я прекрасно знаю как печатаются книги и правила машинописи.но я не считаю нужным ставить пробел после пробела.

Знак препинания не есть пробел, это выражение интонации и он отражает интонационный принцип письма. Посему пробел выражает, кстати сказать, кроме удобства чтения, еще и паузы, и окончание интонационно-семантических отрезков, потому он и нужен после знаков препинания.

Виталий
#116
фея Роза

Правило о слитно, раздельном и полуслитном написании слов, почитайте учебник.

сами сначала прочтите то,что вы мне предлагаете прочесть.)))

Виталий
#117
фея Роза

Знак препинания не есть пробел, это выражение интонации и он отражает интонационный принцип письма. Посему пробел выражает, кстати сказать, кроме удобства чтения, еще и паузы, и окончание интонационно-семантических отрезков, потому он и нужен после знаков препинания.

это ваше мнение.а у меня свое.пробел нужен,чтобы разделять слова,а когда надо подчеркнуть определенное слово(обращение),или определенную фразу(причастие),вот тогда запятая,например,занимает место пробела.знак препинания-это не слово и именно поэтому его не нужно отделять от слова пробелом.на счет того,что таковы правила машинописи и что кому то так удобней читать,полностью согласен.только я пишу не для красоты.

фея Роза
#118
Виталий

это ваше мнение.а у меня свое.пробел нужен,чтобы разделять слова,а когда надо подчеркнуть определенное слово(обращение),или определенную фразу(причастие),вот тогда запятая,например,занимает место пробела.знак препинания-это не слово и именно поэтому его не нужно отделять от слова пробелом.на счет того,что таковы правила машинописи и что кому то так удобней читать,полностью согласен.только я пишу не для красоты.

Эт не мое мнение, эт лингвисты, была б не лень нашла б вам ссылку на кого-нить. Знак препинания не пустое место, эт интонация. Можете, конечно, поспорить.

Виталий
#119

я и не говорил,что это пустое место.не надо на меня ярлыки вешать.знак препинания-это и не интонация.это знак,заставляющий сделать интонацию в определенном месте текста.это ЗНАК.это не пробел,не буква,не цифра.

Виталий
#120

и при чем тут лингвисты вообще?это правило,придуманное для печати,но в русском языке такого правила не существует.

фея Роза
#121
Виталий

я и не говорил,что это пустое место.не надо на меня ярлыки вешать.знак препинания-это и не интонация.это знак,заставляющий сделать интонацию в определенном месте текста.это ЗНАК.это не пробел,не буква,не цифра.

Ошибка: первичная устная речь, а не письменная, поэтому знак ниче не заставляет, а отражает) И есчо разик: пробел так же отражает устную речь в частности паузы в речи, которые разделяют ее на смысловые отрезки, когда люди перестанут после перечисления, скажем, названия цветов) после каждого наименования делать паузу, так и быть, отправите ф топку пробелы. Поясняю на примере: астра, лютик, василек - запятые выражают перечислительную интонацию в речи, а пробел выражает законченность семантического отрезка, в данном случае слова. Одно другим не заменяется в системе русского языка. Все.

фея Роза
#122
Виталий

и при чем тут лингвисты вообще?это правило,придуманное для печати,но в русском языке такого правила не существует.

Вы хотите мне сказать, что нет?)) В сборнике-справочнике по школьной орфографии нет, а вот в становлении истории графики, в принципах письма и т.д. существует, а это все лингвистика.

Виталий
#123

паузу заставляет делать не пробел,а запятая.а уж как человек выдержит ее и как скажет фразу в целом,зависит не от того,есть ли пробелы после запятой или нет,а от грамотности человека.я вот,например,очень быстро читаю,поскольку с детства любил читать.и пишу я тоже быстро.поэтому мне,по-сути,до лампочки,есть пробелы после знаков препинания или нет.я читаю любой текст одинаково легко.пишу я тоже быстро и ставлю знаки уже на подсознательном уровне,поскольку не думаю о правилах,а знаю их.и мне важнее,чтобы человек понял меня и читал грамотный текст,а не "в слове из трех букв-четыре ошибки",зато с пробелами после запятых.

Виталий
#124
фея Роза

Вы хотите мне сказать, что нет?)) В сборнике-справочнике по школьной орфографии нет, а вот в становлении истории графики, в принципах письма и т.д. существует, а это все лингвистика.

а вы в форумах графикой занимаетесь?

Виталий
#125
фея Роза

Вы хотите мне сказать, что нет?)) В сборнике-справочнике по школьной орфографии нет, а вот в становлении истории графики, в принципах письма и т.д. существует, а это все лингвистика.

кстати,если уточнить,прикладная лингвистика.

яхОр
#126

Официальный справочник русского языка www.gramota.ru:

=========================

Вопрос ╧ 265156

Пожалуйста,скажите,нужно ли ставить пробел после знака препинания??



Ответ справочной службы русского языка

Да, после знаков препинания ставятся пробелы (исключения - открывающая скобка и открывающие кавычки).

======================

http://clck.ru/1K2js

яхОр
#127
Виталий

паузу заставляет делать не пробел,а запятая.а уж как человек выдержит ее и как скажет фразу в целом,зависит не от того,есть ли пробелы после запятой или нет,а от грамотности человека.я вот,например,очень быстро читаю,поскольку с детства любил читать.и пишу я тоже быстро.поэтому мне,по-сути,до лампочки,есть пробелы после знаков препинания или нет.я читаю любой текст одинаково легко.пишу я тоже быстро и ставлю знаки уже на подсознательном уровне,поскольку не думаю о правилах,а знаю их.и мне важнее,чтобы человек понял меня и читал грамотный текст,а не "в слове из трех букв-четыре ошибки",зато с пробелами после запятых.

Пока я ещё не увидел, чтобы Вы что-нибудь умного написали: вижу только одно позёрство на пустом месте.

яхОр
#128
Виталий

это ваше мнение.а у меня свое.пробел нужен,чтобы разделять слова,а когда надо подчеркнуть определенное слово(обращение),или определенную фразу(причастие),вот тогда запятая,например,занимает место пробела.знак препинания-это не слово и именно поэтому его не нужно отделять от слова пробелом.на счет того,что таковы правила машинописи и что кому то так удобней читать,полностью согласен.только я пишу не для красоты.

//запятая,например,занимает место пробела// --Бред. Запятые (двоеточия и пр.) показывают логическую структуру предложения

//кому то// -- пишется через дефис

ЗЫ. Пропущенные запятые, надеюсь, найдёте сами.

Виталий
#129
яхОр

//запятая,например,занимает место пробела// --Бред.

два тире.))))



Запятые (двоеточия и пр.) показывают логическую структуру предложения

перечисление пишется через запятую,а не выделяется скобками.)))



//кому то// -- пишется через дефис

пишется,только я не в мозилле пишу,с проверкой орфографии,поэтому может быть опечатка.)))



P.S. не надо писать ***,если по-существу нечего сказать.)))



ЗЫ. Пропущенные запятые, надеюсь, найдёте сами.

яхОр
#130

***, Витечка, пишешь ты. (Хохлы всегда горазды из себя строить больше, чем они значат на самом деле.)

Виталий
#131
яхОр

Пока я ещё не увидел, чтобы Вы что-нибудь умного написали: вижу только одно позёрство на пустом месте.

вы тоже не отличаетесь красноречием и умной писаниной.)))

Виталий
#132
яхОр

***, Витечка, пишешь ты. (Хохлы всегда горазды из себя строить больше, чем они значат на самом деле.)

Витечка,это ты.И хохол,кстати,тоже.)))

Гость
#133

Попробуйте писать со всеми пробелами с айпада....

Знаки преп на другой раскладке, ставлю тока важные по смыслу. Пробелы иногда проскакивают. Исправить сложно. Смысл написанного от этого не искажается.

Олег
#134

Сравните смысл предложений:

Рыба-пила.

Рыба - пила.

Ошибок 0, 5 получил.

Ошибок 0,5 получил.

Гость
#135

Специально так пишу,без пробелов.Потому что хочу ,чтобы одна тумба знала, что незачем ставить пробелы... и сошла с ума.. Короче,автор,доведу я тебя до психушки.

Гость
#136

Ставить пробел после знаков препинания (а не перед ними), но вокруг тире.

Алексей
#137
кристина

Я думаю,что если есть знак препинания-это уже расстояние между словами.Но если это так важно-буду ставить пробел!Исправлюсь.

Спасибо!

Алексей
#138
Гость

Ты не уважаешь читателя, глупая. Тему сначала всю прочитай и ХВАТИТ ВСТАВЛЯТЬ СВОИ 5 КОПЕЕК, *****!!!!!!!

К сожалению, она любит только себя и на читателя ей плевать с высокой колокольни. Грусть.

Гость
#139
Сучкина подруга

не замечала)) я не люблю когда вообще без знаков препинания пишут, это сразу кидается в глаза

Не "кидается", а "бросается" ;-) !

Гость
#140
кристина

Я думаю,что если есть знак препинания-это уже расстояние между словами.Но если это так важно-буду ставить пробел!Исправлюсь.

Кристин, а ты в школе вообще училась? Вам там тётя-училка про это не говорила? И книжку хоть одну прочла когда-нибудь?

Гость
#141
Лапка Б.

а почему людям за 50 поблажки?

Как раз им-то никакие поблажки не нужны — без пробелов после знаков препинания только малолетки пишут!

Гость
#142
аня автор

с дешевых телефонов так эти люди пишут

Точно! У меня такое же подозрение — экономят на новые колготки...

Гость
#143
Гость

Ну как минимум одну проблему вы выявили. Если человек задает вопрос, который больше никому в голову не приходит, значит, у него не все в порядке с головой. А потешаться над этим нехорошо. Я же сказала, мне незачем жить. Вот и спрашиваю то, что интересует. Тем более отвечала выше, почему задала такой вопрос. Вы, вероятно, все не читали.И опять коверкаете. Я не говорила, что это (пробелы) для меня проблема.

Вы не одиноки, мне этот вопрос не просто в голову приходит, а хочется бошки размозжить этим малограмотным дебилам.

А вам, Автор, я желаю счастья! И спасибо за поднятую тему. Вы очень нужны, поверьте: мне вы своим постом напомнили, что не все ещё в дегенератов превратились в этой несчастной стране. А на Западе, кстати, таких вот "грамотеев" никогда бы на приличную работу не взяли.

Гость
#144

Если человек не тратит малейших усилий на расстановку пробелов в своём тексте, то и мы не должны тратить усилий на его прочтение.

Ох ничего себе, пять лет прошло.

Гость
#145
Виталий

человек,копирующий текст из википедии!открой учебник русского языка и найди мне там правило,которое говорит,что надо писать пробелы после знаков препинания.

Вам только что, вверху ответили на ваш вопрос

Форум: Развлечения
Всего: 41 137 тем
Новые темы за все время: 32 181 тема
Популярные темы за все время: 15 266 тем