Гость
Статьи
Кто обращался за …

Кто обращался за помощью к святым и кому помогло

Народ, ответьте, пожалуйста, те, кто в своей жизни обращался с просьбами к каким-либо Святым ( Матрона Московская, Ксения Петербуржская, Николай-Угодник, Серафим Соровский и др. ) и кому повезло: его просьба была услышана и исполнена. Мне интересны обращения не по поводу здоровья, а, скажем так, личностно-бытовые, то есть поиск работы, продвижение по службе, улучшение жилищных условий, помощь в поиске любви и пр. Пиши, пожалуйста, те, кому повезло. Какая у вас была просьба и через какое время она исполнилась. Спасибо всем.

Валериан
54 ответа
Последний — Перейти
#1

А вам это зачем? Житие святых пишете? Нужны примеры из жизни?

Валериан
#3
Крыса

А вам это зачем? Житие святых пишете? Нужны примеры из жизни?

А что, сложно ответить? Интересно мне.

мики
#4

Вообще-то они не волшебники...И общение с ними сводиться не к понятиям "повезло-не повезло". Мудрости житейской просите, а уж что и как должно произойти - в Божественной власти.

Гость
#5
Гость

))) когда же у нас появится разум???все аспекты лично-бытовых вопросов,здоровья и тд зависят не от какой-нибудь намулёванной картинки

Какая разница что от чего зависит. Главное ПОМОЩЬ.

Гость
#6
мики

Вообще-то они не волшебники...И общение с ними сводиться не к понятиям "повезло-не повезло". Мудрости житейской просите, а уж что и как должно произойти - в Божественной власти.

Тоже так считаю.Что заслуживаешь то и так получишь,а если нет-то никакие просьбы к святым не помогут.

Гость
#7

Валериан, святые не работноки сферы услуг. Если вы верующий, если молитесь регулярно, в церковь ходите, свечи ставите, праведно жить стараетесь вести, то тогда есть смысл святых о помощи просить. А так в формате - зашел в церковь попросил, вам никто помогать не станет.

Гость
#8
Гость

))) когда же у нас появится разум???все аспекты лично-бытовых вопросов,здоровья и тд зависят не от какой-нибудь намулёванной картинки

гореть тебе, сцуко, в АДУ:))))))))))))))))))))))))))))))))))

Астя
#9

Да что все злые такие, видно же, человеку поддержка нужна. Просила у Николая угодника молодого человека хорошего, долго просила, думала, что не допрошусь уже. Николай послал мне, в итоге, Коленьку.

В безвыходной ситуации обращалась в церковь, казалось, что ничто не может разрешить дело - поворачивалось все таким неожиданным образом в лучшую для меня сторону.

Гость
#10

У Матронушки зимой просила ребенка от любимого, в июне он умер(МЧ)( Моя лучшая подружка ходила к Святым мощам, которые в Москву привозили, отстояла всю ночь - просила деток, в итоге через три месяца развелась с мужем.

Гость
#11
Гость

У Матронушки зимой просила ребенка от любимого, в июне он умер(МЧ)( Моя лучшая подружка ходила к Святым мощам, которые в Москву привозили, отстояла всю ночь - просила деток, в итоге через три месяца развелась с мужем.

Говорят что если не заслуживаешь чего-то и просишь,то еще хуже-как бы на себя внимание обращаешь и даются тебе еще большие испытания.

Гость
#12
Гость

Говорят что если не заслуживаешь чего-то и просишь,то еще хуже-как бы на себя внимание обращаешь и даются тебе еще большие испытания.

Бред.

Малинка
#13

Думаете -это Вам как палочка-выручалочка?

гость
#14

опять двадцать пять. сказано же, по вере вашей будет вам. а с вашей верой - что проси, что не проси...

и кстати пожертвовать вы чем-то должны. курить бросить, к примеру. стараться свою жизнь исправить

гость
#15
Малинка

Думаете -это Вам как палочка-выручалочка?

как борода хоттабыча. выдернул волосок - и на тебе, продвижение по службе. хендхантер вам в помощь, автор

Гость
#16
Гость

Бред.

Не бред,у многих так,после посещения церкви и если просишь что-то еще хуже в жизни все становится.Я уже и боюсь просить что-либо,прошу только прощения и спасибо говорю за все что у меня есть.

мики
#17

10 - так может это путь к деткам и есть, Вы же не знаете. Возможно и Вам и Вашей подруге суждено деток иметь от других мужей...Пути Господни неисповедимы

Муся
#18

Мне всегда помогает Николай Чудотворец, если я куда-нибудь лечу, еду, болею, я всегда прошу у него защиты. А вот с остальными святыми как то не складывается, видимо я большая грешница

ТОня
#19
Валериан

Народ, ответьте, пожалуйста, те, кто в своей жизни обращался с просьбами к каким-либо Святым ( Матрона Московская, Ксения Петербуржская, Николай-Угодник, Серафим Соровский и др. ) и кому повезло: его просьба была услышана и исполнена. Мне интересны обращения не по поводу здоровья, а, скажем так, личностно-бытовые, то есть поиск работы, продвижение по службе, улучшение жилищных условий, помощь в поиске любви и пр. Пиши, пожалуйста, те, кому повезло. Какая у вас была просьба и через какое время она исполнилась. Спасибо всем.

Я думаю все зависит от искренности моления, от умения благодарить, от того насколько человек хороший, умеет ли он жертвовать чем-то, раскаиваться и т.д. от чистоты души вообщем. Ну и конечно все во власти Бога, ему виднее что и как должно быть, поэтому не всегда конечно исполняется то о чем просишь, если это будет во вред. Это не палочка-выручалочка, как многие писали, думаю, что с Богом надо постоянно общаться, а не только когда надо что-то.

Изида
#20

Ничего ни у кого (даже у Бога) просить не нужно. Фраза "по вере вашей будет вам" означает, что вы должны полностью довериться Богу во всех вопросах, полностью положиться на Его волю, а не выпрашивать бесконечно у Него то одно, то другое. Он и без просьб всё видит и знает. Христос всем своим существованием пытался показать людям, КАК надо жить и верить. Он выклянчивал что-то у Своего Отца? Нет, он постоянно твердил "Не моя воля, но Твоя, Отец". Он даже на кресте, претерпевая муки и то всего на миг усомнился в Отце, и тут же раскаялся, сказав, что "Пусть будет воля Твоя". Так отчего ж вы, так якобы верящие в Христа, не желаете и по сей день жить так, как Он заповедал?

Изида
#21

Материализуются только те желания, в материализацию которых веришь безоговорочно, в исполнении которых даже не сомневаешься. Выклянчивая материализацию желаний вы расписываетесь по сути в том, что веры в вас нет, и что надежды в вас тоже никакой уже не осталось, ведь только от полной безнадеги кидаются вымаливать что-либо. А кто заведует быстрым выполнением любых желаний? Уж точно не Бог. Поэтому тут скорее опасаться нужно такого исполнения, ведь за исполнение возьмут плату...Попросите - дадут, но при этом три шкуры сдерут.

#22

моя подруга ,когда в питер привозили мощи отстояла огромную очередь и просила здорового ребёнка.

вот не так давно родила.

вес малыша 5.200.(учитывая что моя подруга среднего роста и хрупкого телосложения)

когда мы с ней общались,она говорила,что не ожидала,что ребёнок будет "настолько здоровым")))

сделала вывод,что формулировать свои просьбы и желания надо очень аккуратно)

Гость
#23
гость

как борода хоттабыча. выдернул волосок - и на тебе, продвижение по службе. хендхантер вам в помощь, автор

хаха

Валериан
#24
Гость

Валериан, святые не работноки сферы услуг. Если вы верующий, если молитесь регулярно, в церковь ходите, свечи ставите, праведно жить стараетесь вести, то тогда есть смысл святых о помощи просить. А так в формате - зашел в церковь попросил, вам никто помогать не станет.

И да и нет. Отчасти согласен. То, что Святые не сфера услуг - это верно, но это вовсе не значит, что к ним не надо обращаться и просить. И можно и нужно. Как в Евангелие написано: "Просите и дано будет Вам...". И Матрона перед смертью призывала приходить к ней и просить и необязательно о здоровье. Да, дано будет не всем, а по их заслугам и грехам. Исцеление тоже заслуживают не все, а те лишь, кто осознал свои ошибки и раскаялся полностью.

Валериан
#25
Астя

Да что все злые такие, видно же, человеку поддержка нужна. Просила у Николая угодника молодого человека хорошего, долго просила, думала, что не допрошусь уже. Николай послал мне, в итоге, Коленьку.

В безвыходной ситуации обращалась в церковь, казалось, что ничто не может разрешить дело - поворачивалось все таким неожиданным образом в лучшую для меня сторону.

Астя, спасибо. А как долго просили, прежде чем встретили своего человека?

Валериан
#26
мики

10 - так может это путь к деткам и есть, Вы же не знаете. Возможно и Вам и Вашей подруге суждено деток иметь от других мужей...Пути Господни неисповедимы

Вот это в точку.

Гость
#27
Валериан

Гость

Валериан, святые не работноки сферы услуг. Если вы верующий, если молитесь регулярно, в церковь ходите, свечи ставите, праведно жить стараетесь вести, то тогда есть смысл святых о помощи просить. А так в формате - зашел в церковь попросил, вам никто помогать не станет.

И да и нет. Отчасти согласен. То, что Святые не сфера услуг - это верно, но это вовсе не значит, что к ним не надо обращаться и просить. И можно и нужно. Как в Евангелие написано: "Просите и дано будет Вам...". И Матрона перед смертью призывала приходить к ней и просить и необязательно о здоровье. Да, дано будет не всем, а по их заслугам и грехам. Исцеление тоже заслуживают не все, а те лишь, кто осознал свои ошибки и раскаялся полностью.

Так в том то и дело, что если уверовали и просите жертвуя, тогда да. А если хочу повышение по службе - пойду помолюс святому, то дулю получите. Очень часто надо на себя обет взять и выполнять. Например, с мужем обвенчаться, если не венчаны. Сына Николаем назвать в честь святого, которому молитесь, церкви какой-то помогать, сиротам, или поститься, по святым местам в паломничество поехать, чтоб уважить святых. И т.п. А просто усердно попросить и сидеть дома ждать без собственных жертв или даров, то очень сомнительно, что дождетесь.

Гость
#28

27.Все это надо искренне делать,от души,не желая получить что-то взамен,а не так-я тебе,ты мне.Если не искренне тоже мало толку,не вознаградит Бог за расчет.

Гость
#29
Гость

27.Все это надо искренне делать,от души,не желая получить что-то взамен,а не так-я тебе,ты мне.Если не искренне тоже мало толку,не вознаградит Бог за расчет.

А вы не умеете отличать рассчет от жертвования? Нельзя просить не отдавая самому. Не важно что это будет. Все, что кормит эгрегор им поощряется. И часто банально это деньги. Никогда не замечали, что есть богатые люди, которым многое сходит с рук, но они регулярно жертвуют на церковь или благотворительность. Но это уже немного другая тема.

Изида
#30

[quote="Валериан"]к ним не надо обращаться и просить. И можно и нужно. Как в Евангелие написано: "Просите и дано будет Вам...".

Каждый раз удивляюсь...почему люди даже не вдумываются в смысл фраз, а понимают его буквально? Почему выдергивают фразы из контекста? В Евангелиях то, эти строки приводятся в контексте просьб о Духе Святом да о духовном благе..А все пытаются использовать эти строки, как руководство к действию по выпрашиванию благ далеко не духовного характера, а вполне себе обычных, материальных, земных...

Гость
#31
Гость

Валериан, святые не работноки сферы услуг. Если вы верующий, если молитесь регулярно, в церковь ходите, свечи ставите, праведно жить стараетесь вести, то тогда есть смысл святых о помощи просить. А так в формате - зашел в церковь попросил, вам никто помогать не станет.

Ну не надо уж тут. Сколько Спаситель обличал фарисеев, за их показную набожность, они и молились и постились, а Богу это было не угодно. Разбойник же, распятый с Христом, сказал только "Помяни меня, Господи, егда приидеши во Царствие Твое!" Один раз попросил, от всего сердца. А что ему Господь ответил? "Истинно говорю, сегодня же будешь со мною в раю"

Так что не важно ходишь постоянно в церковь или нет, просить и молиться все равно нужно. Господь всех слышит и всем помогает.

Гость
#32
Изида

Ничего ни у кого (даже у Бога) просить не нужно. Фраза "по вере вашей будет вам" означает, что вы должны полностью довериться Богу во всех вопросах, полностью положиться на Его волю, а не выпрашивать бесконечно у Него то одно, то другое. Он и без просьб всё видит и знает. Христос всем своим существованием пытался показать людям, КАК надо жить и верить. Он выклянчивал что-то у Своего Отца? Нет, он постоянно твердил "Не моя воля, но Твоя, Отец". Он даже на кресте, претерпевая муки и то всего на миг усомнился в Отце, и тут же раскаялся, сказав, что "Пусть будет воля Твоя". Так отчего ж вы, так якобы верящие в Христа, не желаете и по сей день жить так, как Он заповедал?

А как же тогда слова Христа "Просите и дано вам будет, ищите и обрящете" "Господь ли не услышит избранных Своих, вопиющих к Нему день и ночь?" А молитва в Гефсимансокм саду. О чем просил Христос? Пронеси мимо меня чашу сию, но не как Я хочу, а как Ты.

Народ, ну вы хоть Евангелие раз в жизни прочитайте, прежде чем писать свои домыслы.

Гость
#33

Всегда помогали святые.

Не сразу (не на следующий день конечно) Но ВСЕГДА помогали, о чем просила.

Просила Ксению Блаженную, и Александра Свирского.

Лапка
#34

прошу только одно, направить на путь истинный. Помогает.

#35
Гость

Не бред,у многих так,после посещения церкви и если просишь что-то еще хуже в жизни все становится.Я уже и боюсь просить что-либо,прошу только прощения и спасибо говорю за все что у меня есть.

+1000. Авраамические религии - злые к жизни и людям, несущие СТРАДАНИЯ. Чего просят люди (и автор)? СВОЕГО УДОВОЛЬСТВИЯ. Хорошего. А что могут дать загробные адепты сих религий? МАКСИМУМ то, что будет полезно душе. Поскольку деторождение/замужество, практически всегда, ничего хорошего душе не несет (ни развития, ни очищения), то "заметив", человеку скорее всего будет выдана гадость - смерть, неприятности.

Нарот, лучше не привлекате внимания. Всех этих "святых угодников" можно сравнить по действию с вирусами и злыми колдунами. Если Вам хорошо - вас просто не заметили/повезло, если плохо - скорее всего - заметили и взяли в оборот, нагружая страданием. Хотите страдать? Идите вцеркву и облизывайте пояски. Нет? Не обращайтесь к ЗЛЫМ духам (духам ЗЛЫХ ЖЕСТОКИХ религий - таких как хресьянство)

Гость
#36

у меня была почти безвыходная ситуация.

я не верующая. и не знала что делать. плакала ходитла по городу. зашла в церковь. поставила свечи и неистово начала просить бога (ну или кого-то еще) - в общем икону какую-то о помощи.

никогда не просила.

на следующий день человек который уничтожил бы мою жизнь умер.

не знаю совпадение или нет. сходила туда сказала иконе спасибо. пожертвовала церкви.

Гость
#37
Гость

У Матронушки зимой просила ребенка от любимого, в июне он умер(МЧ)( Моя лучшая подружка ходила к Святым мощам, которые в Москву привозили, отстояла всю ночь - просила деток, в итоге через три месяца развелась с мужем.

это и есть помощь.

с другим мужчиной будут дети.

Гость
#38
Гость

Гость

У Матронушки зимой просила ребенка от любимого, в июне он умер(МЧ)( Моя лучшая подружка ходила к Святым мощам, которые в Москву привозили, отстояла всю ночь - просила деток, в итоге через три месяца развелась с мужем.




это и есть помощь.


с другим мужчиной будут дети.

ага, красивая легенда. Я прошу уже много лет. Мне 38 - ни детей, ни мужа. Наверно, всё впереди, да? Ха-ха

Гость
#39
Гость

Гость</p><div class="reply"><span class="author">Гость</span>&a​mp;lt;p>У Матронушки зимой просила ребенка от любимого, в июне он умер(МЧ)( Моя лучшая подружка ходила к Святым мощам, которые в Москву привозили, отстояла всю ночь - просила деток, в итоге через три месяца развелась с мужем.</p></div><p>​;

<br>это и есть помощь.

<br>с другим мужчиной будут дети.ага, красивая легенда. Я прошу уже много лет. Мне 38 - ни детей, ни мужа. Наверно, всё впереди, да? Ха-ха

Не просите,см.п.35.

Гость
#40

пост 35.

К тому, что страданиями дша очищается?

Гость
#41
Гость

пост 35.

К тому, что страданиями дша очищается?

Если просите много лет вас давно уже эгрегор заприметил и в оборот взял,а в христианском эгрегоре страдания-благо для души.

вичка
#42
Гость

это и есть помощь.

с другим мужчиной будут дети.

во во..Отвели так сказать. Радуйтесь!

татьяна
#43

Я вообще считаю,что у святых нужно просить только здоровья и помощи в сложных ситуациях! А самое главное с верой !!! А для своей блажи у старика хотабыча просите! Трах- тибедох )--

Наталья
#44

Я просила здоровья у Матроны. Через некоторое время нашла врача, который меня вытащил из болезни. Забыла о том, что и у кого просила, как говорится, было плохо бегала просила, стало лучше - все забыла. Церковь, где просила о помощи находится у моей работы, в очередной вечер шла к метро и бац, меня прошибло - зайди и скажи СПАСИБО!! дура. Зашла, сказала, оставила денег.

#45
Наталья

Я просила здоровья у Матроны. Через некоторое время нашла врача, который меня вытащил из болезни. Забыла о том, что и у кого просила, как говорится, было плохо бегала просила, стало лучше - все забыла. Церковь, где просила о помощи находится у моей работы, в очередной вечер шла к метро и бац, меня прошибло - зайди и скажи СПАСИБО!! дура. Зашла, сказала, оставила денег.

Матрона обрадовалася и в ахуе побежала покупать небесную вотку и вычеркивать тебя из списка: "Пелотки, которым я помогла, но они за это попам денежку не отстегнули - в АДЪ":)

Наталья
#46

Кот, иди в контакт развлекаться к своим детям.

Изида
#47
Гость

Изида

Ничего ни у кого (даже у Бога) просить не нужно. Фраза "по вере вашей будет вам" означает, что вы должны полностью довериться Богу во всех вопросах, полностью положиться на Его волю, а не выпрашивать бесконечно у Него то одно, то другое. Он и без просьб всё видит и знает. Христос всем своим существованием пытался показать людям, КАК надо жить и верить. Он выклянчивал что-то у Своего Отца? Нет, он постоянно твердил "Не моя воля, но Твоя, Отец". Он даже на кресте, претерпевая муки и то всего на миг усомнился в Отце, и тут же раскаялся, сказав, что "Пусть будет воля Твоя". Так отчего ж вы, так якобы верящие в Христа, не желаете и по сей день жить так, как Он заповедал?

А как же тогда слова Христа "Просите и дано вам будет, ищите и обрящете" "Господь ли не услышит избранных Своих, вопиющих к Нему день и ночь?" А молитва в Гефсимансокм саду. О чем просил Христос? Пронеси мимо меня чашу сию, но не как Я хочу, а как Ты. Народ, ну вы хоть Евангелие раз в жизни прочитайте, прежде чем писать свои домыслы.

Судя по всему Вам чтение Евангелий не помогло познать Истину. Они и правда не всем открываются. Как я уже написала выше, в приведенных Вами строках речь идет о прошении духовных, а не материальных благ, у Всевышнего.

Гость
#48
Гость

Валериан, святые не работноки сферы услуг. Если вы верующий, если молитесь регулярно, в церковь ходите, свечи ставите, праведно жить стараетесь вести, то тогда есть смысл святых о помощи просить. А так в формате - зашел в церковь попросил, вам никто помогать не станет.

Бывает, что люди бегут в церковь, когда уже и некуда бежать... И помогает.

Гость
#50
Гость

Бывает, что люди бегут в церковь, когда уже и некуда бежать... И помогает.

Мне в трудной ситуации очень помог святой Иоан Воин. Нужно было срочно решить важный вопрос. Один злой и высокомерный человек, пытался всячески мне навредить, чтобы у меня ничего не получилось. Несколько дней я читала молитву Иоану Воину и просила, чтобы человек перестал мне вредить. Не прошло и недели, как о том человек я больше не слышала, а вместо него появился очень порядочный и добрый человек, который наоборот мне очень помог, хотя видел меня первый раз. И моя проблема была решена.
Я уверена, что Иоан Воин поможет всем, кто верит, искренне просит и не желает зла другим людям.