Гость
Статьи
Когда жить? 5/2

Когда жить? 5/2

Это реальное рабство. Встаешь в 7. Домой приезжаешь в лучшем случае в 20. Искупаешся, приготовишь поесть уже 21. И вот у тебя остается 2 часа на жизнь. В суботту принципиально ничего не хочется …

Гость
158 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
#51
Наталья

Димыч еще и врач оказывается. Препараты называются ГИПОТЕНЗИВНЫЕ.

Специально для вас перепечатываю из аннотации к энапу:

"Фармакологические свойства

Фармакодинамика

Эналаприл - АНТИГИПЕРТЕНЗИВНОЕ средство, механизм действия которого связан с угнетением активности ангиотензинпревращающего фермента, приводящего к уменьшению образования антигиотензина II.

...

"

#52
Наталья

Мы совсем в другой ситуации, называется она выживание и жестокая конкуренция( я про рынок труда).

Конкуренция на рынке труда? Не, не слышал. Сейчас хороших специалистов, имхо, во всех сколько-нибудь сложных областях дефицит.

Наталья
#53
Димыч

Наталья

.

Специально для вас перепечатываю из аннотации к энапу:

"Фармакологические свойства

Фармакодинамика

Эналаприл - АНТИГИПЕРТЕНЗИВНОЕ средство, механизм действия которого связан с угнетением активности ангиотензинпревращающего фермента, приводящего к уменьшению образования антигиотензина II.

...

"

Моя очередь - Фармакологическое действие:

Ингибитор АПФ - гипотензивный препарат...

#54
Наталья

ДимычНаталья

.

Специально для вас перепечатываю из аннотации к энапу:

"Фармакологические свойства

Фармакодинамика

Эналаприл - АНТИГИПЕРТЕНЗИВНОЕ средство, механизм действия которого связан с угнетением активности ангиотензинпревращающего фермента, приводящего к уменьшению образования антигиотензина II.

...

"Моя очередь - Фармакологическое действие:

Ингибитор АПФ - гипотензивный препарат...

Значит оба названия имеют право на существование :)

Наталья
#55
Димыч

Конкуренция на рынке труда? Не, не слышал. Сейчас хороших специалистов, имхо, во всех сколько-нибудь сложных областях дефицит.

Скромнее, Димыч, скромнее. Не с твоим здоровьем так возносится до небес. Шарахнет очередная болячка, тогда посмотрим кому ты будешь нужен.

#56
Наталья

Скромнее, Димыч, скромнее. Не с твоим здоровьем так возносится до небес. Шарахнет очередная болячка, тогда посмотрим кому ты будешь нужен.

Сейчас с этим тоже всяко лучше, чем в СССР. Например, заходишь в любую хрущевку и сразу становится ясно, как оно в СССР все типа для народа было. А для больных - втройне. И представляем себя на месте колясочного инвалида, живущего этаже на четвертом. Впрочем, да хоть на первом. Из дома выбраться только на лестничную клетку удасться. И ага. А ведь вогда инвалидов было куда больше, чем сейчас. ВОВ, травмы конечностей, военно-полевая медицина.

$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$
#57
Димыч

$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$

НеТ, когда я выйду замуж, то обезательно буду домохозяйкой.

А добывание денег поручу мужу.)))))))))))))))))))))))))

Правильно, муж - это такая скотина, которая за доступ к сексу должна работать, света белого не видя, чтобы вы, счастливая обладательница звезды, могли отдыхать и жизи радоваться за его счет.

Эх, Димыч! Какой же вы противный! Как это радоваться за его счет? А что домохозяйка НИЧЕГО не делает вдома? Вы не берете в счет выстиранные брюки , горячий обед, ужин, завтраки разнообразные, чистоту в доме, дети с выученными уроками. полные веревки чистого белье трепыхаются на ветру, сумки полные продуктов?. ОНО что САМО делается?

Не удевительно, что ваша жена носить одни туфли на все случаи жизни. пока каблуки не отвалятся и пальто только одно, так как нет необходимости иметь два.

Димыч, вы жмот и страшный зануда! И ваша женщина должна еще пахать, приносить деньги( так как вы не в состоянии сами заработать достаточно) и не вякать!

Умничаете повсюду, кичитесь своей эрудицией. Я б за вас замуж не вышла. Посмотри какое сокровище!

гость
#58

Я три раза в жизни работала и везде не больше месяца.не выдерживала больше.

А на одной работе работала всего день. Продавец консультантом в центре города. Магазин только открылся. Так у меня за день этот ноги чуть не отвалились. Я целый день высчитывала что я могу купить за ту несчастную зарплату и возместит ли это мои страдания?на следующий день пришла на работу. Отдала им форму и помахала ручкой. Обратно по дороге домой летела и бухнулась сразу спать:-)

Это от одного дня у меня.как люди в таком ритме годами работают не представляю.

Лучше по моему вообще не рождаться

#59
$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$

Димыч$$$$$$​$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$

НеТ, когда я выйду замуж, то обезательно буду домохозяйкой.

А добывание денег поручу мужу.)))))))))))))))))))))))))

Правильно, муж - это такая скотина, которая за доступ к сексу должна работать, света белого не видя, чтобы вы, счастливая обладательница звезды, могли отдыхать и жизи радоваться за его счет.Эх, Димыч! Какой же вы противный! Как это радоваться за его счет? А что домохозяйка НИЧЕГО не делает вдома? Вы не берете в счет выстиранные брюки , горячий обед, ужин, завтраки разнообразные, чистоту в доме, дети с выученными уроками. полные веревки чистого белье трепыхаются на ветру, сумки полные продуктов?. ОНО что САМО делается?

Про адов труд приготовления обеда рассказывайте маменькиным сыночкам. Вот уход за детьми - это другое дело.

$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$
#61
Димыч

$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$Димыч$​$$$$$​$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$

НеТ, когда я выйду замуж, то обезательно буду домохозяйкой.

А добывание денег поручу мужу.)))))))))))))))))))))))))

Правильно, муж - это такая скотина, которая за доступ к сексу должна работать, света белого не видя, чтобы вы, счастливая обладательница звезды, могли отдыхать и жизи радоваться за его счет.Эх, Димыч! Какой же вы противный! Как это радоваться за его счет? А что домохозяйка НИЧЕГО не делает вдома? Вы не берете в счет выстиранные брюки , горячий обед, ужин, завтраки разнообразные, чистоту в доме, дети с выученными уроками. полные веревки чистого белье трепыхаются на ветру, сумки полные продуктов?. ОНО что САМО делается?



Про адов труд приготовления обеда рассказывайте маменькиным сыночкам. Вот уход за детьми - это другое дело.

Да уж... И о чем с ним говорить? Это диагноз - зануда!

Наталья
#62
Димыч

Сейчас с этим тоже всяко лучше, чем в СССР. Например, заходишь в любую хрущевку и сразу становится ясно, как оно в СССР все типа для народа было. А для больных - втройне. И представляем себя на месте колясочного инвалида, живущего этаже на четвертом. Впрочем, да хоть на первом. Из дома выбраться только на лестничную клетку удасться. И ага. А ведь вогда инвалидов было куда больше, чем сейчас. ВОВ, травмы конечностей, военно-полевая медицина.

Блин, я вообще не про это. Сейчас человек должен быть здоровым и с прекрасным гос вузом, чтобы быть конкурентоспособным.Нужна очень хорошая база для достойной жизни. Если сравнивать пособие по инвалидности сейчас и в союзе, тут РФ в большой .опе.. А уж идти к врачам с купленными дипломами, так это вообще сплошной фестиваль.

Гость
#63
Наталья

Вообще не поддерживаю. Не сравнивайте СССР и Россию. Вам бесплатно дали образование, при чем можно быть быть полным пнём, но тебя все равно куда-нибудь воткнут. Работу тоже давали, детский сад, школа, ну и квартиры в конце концов.Вы морально были изнежены. Мы совсем в другой ситуации, называется она выживание и жестокая конкуренция( я про рынок труда). В конце концов, говоря про готовку - всегда было молоко, творог, мука, овощи, из этого уже можно много чего приготовить.

И все это было натуральное, без химии, нас не травили едой. За один и тот же труд платили одинаково во всех городах, а самое главное - на любую советскую зарплату можно было прожить, ЗА ТРУД ПЛАТИЛИ. Т. е. страна тогда еще была страной, а не скотством и посмешищем, в котором разница между региональными и столичными зарплатами - десятки и сотни раз при одинаковых ценах.

Гость
#64
Димыч

Сейчас с этим тоже всяко лучше, чем в СССР. Например, заходишь в любую хрущевку и сразу становится ясно, как оно в СССР все типа для народа было. А для больных - втройне. И представляем себя на месте колясочного инвалида, живущего этаже на четвертом. Впрочем, да хоть на первом. Из дома выбраться только на лестничную клетку удасться. И ага. А ведь вогда инвалидов было куда больше, чем сейчас. ВОВ, травмы конечностей, военно-полевая медицина.

Вот это точно. Ну а сейчас зато - все для инвалидов ))))) Все для пенсионеров )))))))))))))) Живи-не хочу просто )))))))))))))))))))))))

Кстати, эти самые хрущевки хотя бы можно было получить бесплатно. Пусть даже через 20 лет. И другие способы были. Мой отец, например, пошел рабочим на стройку ради квартиры, через 2 года получил четырешку-ленинградку (на семью из 5 человек). А щас вместо бесплатного жилья - большой толстый хрен, зато вот есть ипотека, просто чудо: берешь лимон, возвратить должен два. В общем, в нашем городе, с зарплатами 7-8 тысяч в месяц, советская хрущоба - несбыточная мечта молодежи.

тильда
#65

живут наверху) вы всего лишь кирпичик в фундаменте здания. зато мир собственными руками строите. не стенайте так)

да уж
#66

OMG, уже и едой они отравленные...бездельницы...полуинвалидки...

Чего только лентяйки в своё оправдание не придумают.

Гость
#67
Гость

девочки, вы молоденькие еще и не помните тех времен, когда по магазинам надо было не пробежаться в субботу, а носиться целыми днями (тоже после работы), толкаться в очередах, в давках и приносить из магазина не поуфабрикаты, как сейчас - порезал и на сковродку, а рыбу, котору надо было сначала почистить, изгваздав всю кухню, или мясо, которое варить надо 2 часа или иначе как-то исхитриться сделать его съедобным.... а в субботу надо было не приходить в себя, а братья за стирку, замоченную с вечера пятницы и торчать целый день попой кверху в душной ванной. А в воскресенье все это гладить, чинить, штопать, зашивать и т.п. И это еще хорошо, когда сделали субботу выходным днем, а то ведь довольно долго была 6-дневная рабочая неделя. Так что радуйтесь, хорошо живете

О да! В совковые годы многие так жили и не жужжали.

А в войну еще и голод был.

#68
Наталья

Блин, я вообще не про это. Сейчас человек должен быть здоровым и с прекрасным гос вузом, чтобы быть конкурентоспособным.

Вопрос, мягко скажем, спорный. Могу привести вам собственный пример. Когда я решил в рамках рекомендаций доктора для улучшения здоровья изменить режим труда и отдыха за счет перехода на работу из дома и добавку ранее затрачиваемого на дорогу времени ко сну, то я пошел к начальнику своего начальника и мы с ним за 15 минут договорились, что я отныне 4 дня в неделю буду работать удаленно, а в офис ездить только один день в неделю. При условии одобрения такой схемы моим непосредственным начальником. Который ее тоже одобрил. Все прочие условия работы сохранились - подписали дополнение к трудовому договору с изменением режима работы и ага. Хотя при устройстве на работу и тот и другой были категорически против удаленки. Вопрос - почему так вышло? Ответ - потому что в случае отказа я обижусь и за 3 дня найду себе такую же точно работу. А они на мое место человека будут искать полгода. По крайней мере, когда брали меня на работу - за 3 месяца не нашли варианта лучше меня, кроме меня, и были вынуждены согласиться с моими запросами по з\п, которые заметно превышали их начальные ожидания. Мы с ними сначала в феврале познакомились, их мои требования не устроили, потом они до мая подумали и все таки согласились меня взять. А потом они еще год будут найденного вместо меня человека учить, прежде чем от него будет польза. Меж тем, работе полтора года стоять не будет. Проще со мной договориться. Так что теперь я 4 дня в неделю сладко сплю (сегодня вот встал жену проводить на работу и дальше спать пойду сейчас) до 10, потом "иду на работу" из спальни в кухню, где у меня комп стоит. Включаю скайп, почту и я на работе :) Днем обязательно час гуляю по деревне, в лес на велике покататься еду или что-нибудь по хозяйству на улице делаю. В общем, дышу свежим воздухом и организую себе рекомендованную доктором ежедневную норму физ.нагрузок.

Гость
#69
да уж

Так и было всё. Сейчас просто благодать если сравнивать с прежним временем. Мясо не надо замораживать. размораживать. разделывать. Овощные смеси в пакетах. Кулинарии. Доставка пиццы или еды из ресторана. Круглосуточные магазины.Посудомойки. стиралки. Живи и радуйся!

Вот тут такой вопрос поднимается:"Когда жить"? Живите. кто вам не даёт? И что вы под словом "жизнь" понимаете? Некогда сплетничать с подружками в свободное время или романы крутить? Живите себе. лди вон в слаборазвитых странах и по 14 часов работаиут и рады хоть так работать. Думаете. у них нет быта. им не надо ехать с работы домой и там убирать-готовить?

а что плохого в том, что я не мечтаю работать по 14 часов и хочу поболтать с подругой? вы так укоряюще это описали. под словом жизнь я понимаю еще и саморазвитие. души прежде всего. и для этого мне нужно свободное время.

у вас как-то не отведено времени на это?

#70

всегда поражают такие темы. автор, а что для вас ЖИТЬ? по теме: у меня рабочий день с 9 до 18, по факту сейчас загрузка большая, поэтому работаю с 8 до 19. В 19-30 я в бвссейне, в 20-30 выхожу, с 9 до 11 примерно - "живу", как вы это называете, - встречаюсь с друзьями, провожу время в свое удовольствие (прогулки, велик, кино, и тп тп тп). Иногда наоборот: сначала театр (выставка, и тп) - потом бассейн.

выходные вообще улет. утром спорт, потом весь день на себя!

сплю с 12 до 7 - этого времени вполне достаточно.

все "бытовые" дела - решаю в обеденный перерыв. получаса-часа в день более чем достаточно.

это ли не жизнь?

#71

Никогда не могла терпеть пятидневку. Работаю два-два. На 5 никогда не соглашусь.

#72
$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$

Димыч$$$$$$​$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$

НеТ, когда я выйду замуж, то обезательно буду домохозяйкой.

А добывание денег поручу мужу.)))))))))))))))))))))))))

Правильно, муж - это такая скотина, которая за доступ к сексу должна работать, света белого не видя, чтобы вы, счастливая обладательница звезды, могли отдыхать и жизи радоваться за его счет.Эх, Димыч! Какой же вы противный! Как это радоваться за его счет? А что домохозяйка НИЧЕГО не делает вдома? Вы не берете в счет выстиранные брюки , горячий обед, ужин, завтраки разнообразные, чистоту в доме, дети с выученными уроками. полные веревки чистого белье трепыхаются на ветру, сумки полные продуктов?. ОНО что САМО делается?

Не удевительно, что ваша жена носить одни туфли на все случаи жизни. пока каблуки не отвалятся и пальто только одно, так как нет необходимости иметь два.

Димыч, вы жмот и страшный зануда! И ваша женщина должна еще пахать, приносить деньги( так как вы не в состоянии сами заработать достаточно) и не вякать!

Умничаете повсюду, кичитесь своей эрудицией. Я б за вас замуж не вышла. Посмотри какое сокровище!

я не димыч, но отвечу: это НИЧЕГО не стоит и делается оно САМО. стирает - машинка, моет и убирает - домработница (которая стоит в переводе на ваши деньги 4-5 тыр в месяц, не более того, всяко дешевле чем женушка-нахлебница), продукты можно в инете заказать, да если и сама покупаешь - ну маааксимум 20 минут пройтись по супермаркету, и в теплой машине до дома довезти - чай не развалишься, платежи все через инет, в очередях стоять не надо, про готовку - смехотворно, варит гречку пароварка, если для мужа стараетесь - то мясо в духовке / в мультиварке. поэтому да, это НИЧЕГО не стоит))))))))). уж простите))))))))).

Гость
#73
Димыч

$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$

НеТ, когда я выйду замуж, то обезательно буду домохозяйкой.

А добывание денег поручу мужу.)))))))))))))))))))))))))

Правильно, муж - это такая скотина, которая за доступ к сексу должна работать, света белого не видя, чтобы вы, счастливая обладательница звезды, могли отдыхать и жизи радоваться за его счет.

Интересно, как мужья еще на любовниц сил и время находят?)))

Наталья
#74

Димыч, тогда вообще не ясно за что кидание камнями в женщин, работающих 5-2. Не буди лихо, как говорится. Успех, пришедший ныне, может раствориться мгновенно. Удачи и здоровья, тебе.

Наталья
#75

Angry Bird, в вашем посте пропали из жизни дети и муж. Где оно все? Если Вы одиночка, то не сравнивайте. Когда есть семья - есть обязанности и долг, а это время и силы.

Наталья
#76
Angry Bird

все "бытовые" дела - решаю в обеденный перерыв. получаса-часа в день более чем достаточно.

это ли не жизнь?

Не поняла какие бытовые дела можно решить в обеденный перерыв.

$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$
#77

я не димыч, но отвечу: это НИЧЕГО не стоит и делается оно САМО. стирает - машинка, моет и убирает - домработница (которая стоит в переводе на ваши деньги 4-5 тыр в месяц, не более того, всяко дешевле чем женушка-нахлебница), продукты можно в инете заказать, да если и сама покупаешь - ну маааксимум 20 минут пройтись по супермаркету, и в теплой машине до дома довезти - чай не развалишься, платежи все через инет, в очередях стоять не надо, про готовку - смехотворно, варит гречку пароварка, если для мужа стараетесь - то мясо в духовке / в мультиварке. поэтому да, это НИЧЕГО не стоит))))))))). уж простите))))))))).[/quote]

Не прщу!

А вам не приходило в голову, что за МКАДом тоже есть жизнь, только без домработниц и сплощной компьютеризацией? О каих благах вы говорите, когда в провинции зарплаты как раз такие, что на вашу домработницу и хватит? Какие интернет магазины, когда они есть только в больших городах и заказывать продукты и всякую дребедень и доставлять в маленькие гордки не мыслемо дорого. Теплых машин для перевозки продуктов у большинства нет, маршрутки вонючие - наши перевозчики. А уж простите за мультиварку - такое г...но - больничная еда. Давно такая крутая стала, небось выросла в коммуналке в одной комнате с мамой. Маме своей такую жизнь посоветуй.

$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$
#78

68. Димыч.

Так ты свою жену на работу , а сам сладко спишь, по деревне гуляешь, с комнаты в комнату передвигаешься, типа работаешь? Да еще учишь других женщин уму разуму?!!!!!!!!!!!!

Ну ты и сво....!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

В сад Димыча! В сад!

Гость
#79
$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$

68. Димыч.

Так ты свою жену на работу , а сам сладко спишь, по деревне гуляешь, с комнаты в комнату передвигаешься, типа работаешь? Да еще учишь других женщин уму разуму?!!!!!!!!!!!!

Ну ты и сво....!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

В сад Димыча! В сад!

++++++++++++++++++++++++++

Гость
#80
$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$

я не димыч, но отвечу: это НИЧЕГО не стоит и делается оно САМО. стирает - машинка, моет и убирает - домработница (которая стоит в переводе на ваши деньги 4-5 тыр в месяц, не более того, всяко дешевле чем женушка-нахлебница), продукты можно в инете заказать, да если и сама покупаешь - ну маааксимум 20 минут пройтись по супермаркету, и в теплой машине до дома довезти - чай не развалишься, платежи все через инет, в очередях стоять не надо, про готовку - смехотворно, варит гречку пароварка, если для мужа стараетесь - то мясо в духовке / в мультиварке. поэтому да, это НИЧЕГО не стоит))))))))). уж простите))))))))).

Не прщу!

А вам не приходило в голову, что за МКАДом тоже есть жизнь, только без домработниц и сплощной компьютеризацией? О каих благах вы говорите, когда в провинции зарплаты как раз такие, что на вашу домработницу и хватит? Какие интернет магазины, когда они есть только в больших городах и заказывать продукты и всякую дребедень и доставлять в маленькие гордки не мыслемо дорого. Теплых машин для перевозки продуктов у большинства нет, маршрутки вонючие - наши перевозчики. А уж простите за мультиварку - такое г...но - больничная еда. Давно такая крутая стала, небось выросла в коммуналке в одной комнате с мамой. Маме своей такую жизнь посоветуй.

да не спорьте вы с ними)))))))))))))) тупые люди, не жившие семьей, у нас я домохозяйка уже 10лет, муж работает, я как то уехала к родителям на неделю, так муж взвыл прям и как ему тяжело и как он с ног валится, приходит с работы и ничего не готово и не прибрано и бардак и ходить по ресторанам каждый день дорого, да и не хочет он на публике сидеть, хочет у себя дома кушать, а уж за квартиру и пр вообще не платил, так как некогда ему бегать было, меня ждал, а по интернету знакомые платили и пару раз платеж пропал, мы уж и не пробуем, нафик, потом и не докажешь ничего

Наталья
#81

Девочки, не нападайте на Димыча. Он живет в своей глубокой реальности.

да уж
#82
Гость

да ужТак и было всё. Сейчас просто благодать если сравнивать с прежним временем. Мясо не надо замораживать. размораживать. разделывать. Овощные смеси в пакетах. Кулинарии. Доставка пиццы или еды из ресторана. Круглосуточные магазины.Посудомойки. стиралки. Живи и радуйся!

Вот тут такой вопрос поднимается:"Когда жить"? Живите. кто вам не даёт? И что вы под словом "жизнь" понимаете? Некогда сплетничать с подружками в свободное время или романы крутить? Живите себе. лди вон в слаборазвитых странах и по 14 часов работаиут и рады хоть так работать. Думаете. у них нет быта. им не надо ехать с работы домой и там убирать-готовить?



а что плохого в том, что я не мечтаю работать по 14 часов и хочу поболтать с подругой? вы так укоряюще это описали. под словом жизнь я понимаю еще и саморазвитие. души прежде всего. и для этого мне нужно свободное время.

у вас как-то не отведено времени на это?

Почему не отведено? После работы куча времени. развивайся сколько хочешь.

Может и с укором написала. Если бы вы хотели свободного времени. чтобы научиться как-то по другому деньги добывать. не таким тяжким трудом. как в офисе . я бы ещё поняла.

А вы не задумывались. кому вы будете нужны в одежде из секонд- хэнда. без нормальной причёски и маникра . зато с богатейшим духовным миром? У нас по одёжке встречат. а нормальная одежда стоит денег.

гостья
#83
Гостья2

гостьяЯ работаю в таком графике уже 11 лет. Без перерыва, без декретов.

Правда встаю я в 6 утра, умываюсь, кормлю кошку, разминаюсь и в умеренном темпе добегаю 3 станции метро до спортзала, где до 8:30 занимаюсь, принимаю душ, переодеваюсь и иду на работу, где завтракаю, колбашу 2 дня в неделю до 19:00 (чтобы успеть на курсы испанского), а в остальные 3 дня - до 21:00. Иду домой, по дороге покупаю в магазине еду, в 22:00 прихожу домой, кормлю кошку, готовлю ужин мужу, который приперается домой в двенадцатом часу (потому что у него еще большая жесть на работу), параллельно с ужином смотрю какой-нибудь фильм, делаю маникюр/педикюр или еще че. Потом кормлю мужа, иду в душ, секс и сон.



Сплю я по 5,5-6 часов в день, и чем больше мой доход - тем больше я пашу. И успеваю все - заниматься спором, соблюдать режим питания, кормить мужа, трах...ся, учить языки, гулять, встречаться с друзьями. Но когда я уезжаю в отпуск - это полный разнос.. ))))) Надо позволять себе как следует отдыхать))А сколько вам лет? Небось меньше 25-ти?

Да нет, мне 30 лет.

Гость
#84
гостья

Гостья2гостьяЯ работаю в таком графике уже 11 лет. Без перерыва, без декретов.

Правда встаю я в 6 утра, умываюсь, кормлю кошку, разминаюсь и в умеренном темпе добегаю 3 станции метро до спортзала, где до 8:30 занимаюсь, принимаю душ, переодеваюсь и иду на работу, где завтракаю, колбашу 2 дня в неделю до 19:00 (чтобы успеть на курсы испанского), а в остальные 3 дня - до 21:00. Иду домой, по дороге покупаю в магазине еду, в 22:00 прихожу домой, кормлю кошку, готовлю ужин мужу, который приперается домой в двенадцатом часу (потому что у него еще большая жесть на работу), параллельно с ужином смотрю какой-нибудь фильм, делаю маникюр/педикюр или еще че. Потом кормлю мужа, иду в душ, секс и сон.



Сплю я по 5,5-6 часов в день, и чем больше мой доход - тем больше я пашу. И успеваю все - заниматься спором, соблюдать режим питания, кормить мужа, трах...ся, учить языки, гулять, встречаться с друзьями. Но когда я уезжаю в отпуск - это полный разнос.. ))))) Надо позволять себе как следует отдыхать))А сколько вам лет? Небось меньше 25-ти?

Да нет, мне 30 лет.

ну не все могут спать по 5 часов и хорошо себя чуствовать при этом, чтож вы бахвалитесь этим, мне надо спать не меньше 8,5-9часов и мне 32года, до 20-24лет мне надо было еще больше сна - часов 10, иначе я никакущая и делать ничего не могу, лежу и все

гостья
#85
Гость

ну не все могут спать по 5 часов и хорошо себя чуствовать при этом, чтож вы бахвалитесь этим, мне надо спать не меньше 8,5-9часов и мне 32года, до 20-24лет мне надо было еще больше сна - часов 10, иначе я никакущая и делать ничего не могу, лежу и все

Дык я и не хвалюсь этим, я сама прекрасно знаю, сколько нужно человеку на здоровый сон - 7-8 часов. Но к сожалению не могу себе этого позволить. Просто человек такое существо - привыкает абсолютно ко всему. Мне тоже мой режим вначале был очень труден, особенно это ощущается например сейчас осенью (когда хандра наступает), но мне очень помогает спорт и правильное питание. Ясен красен я к такому режиму не с пеленок пришла, это был долгий и тяжелый процесс, зато когда привыкла - стало жить намного легче.

подруга
#86

Если 5/2 по 8-9 ч не устраивает, то надо искать другой график, иначе никак... я бы не выдержала например точно, мне бы времени было жалко на такую работу.

#87
$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$

я не димыч, но отвечу: это НИЧЕГО не стоит и делается оно САМО. стирает - машинка, моет и убирает - домработница (которая стоит в переводе на ваши деньги 4-5 тыр в месяц, не более того, всяко дешевле чем женушка-нахлебница), продукты можно в инете заказать, да если и сама покупаешь - ну маааксимум 20 минут пройтись по супермаркету, и в теплой машине до дома довезти - чай не развалишься, платежи все через инет, в очередях стоять не надо, про готовку - смехотворно, варит гречку пароварка, если для мужа стараетесь - то мясо в духовке / в мультиварке. поэтому да, это НИЧЕГО не стоит))))))))). уж простите))))))))).

Не прщу!

А вам не приходило в голову, что за МКАДом тоже есть жизнь, только без домработниц и сплощной компьютеризацией? О каих благах вы говорите, когда в провинции зарплаты как раз такие, что на вашу домработницу и хватит? Какие интернет магазины, когда они есть только в больших городах и заказывать продукты и всякую дребедень и доставлять в маленькие гордки не мыслемо дорого. Теплых машин для перевозки продуктов у большинства нет, маршрутки вонючие - наши перевозчики. А уж простите за мультиварку - такое г...но - больничная еда. Давно такая крутая стала, небось выросла в коммуналке в одной комнате с мамой. Маме своей такую жизнь посоветуй.

при чем тут ваш МКАД я вообще в Киеве живу. Меня так веселят эти форумные предположения про коммуналку))))))). Да при чем тут вообще зарплаты - ну нет денег на домработницу - так есть куча техники моющей, которая покупается 1 раз на 20 лет и прекрасно решает вопросы уборки. опять таки - в разы дешевле чем на низкую провинциальную зарплату волочить на себе телку-халявщицу (как их тут модно называть - домохозяйку!). с продуктами в маленьких городах и того легче - все близко, рынки и прочее счастье, не надо за город в гипер переться, так что не надо ля-ля про "ох, тяжелую" жизнь домохозяек)))))).

#88
Наталья

Angry Bird, в вашем посте пропали из жизни дети и муж. Где оно все? Если Вы одиночка, то не сравнивайте. Когда есть семья - есть обязанности и долг, а это время и силы.

есть несколько друзей-любовников. мужа и детей, слава богу, нету и надеюсь не будет нужды оных заводить.

"долг, время, силы" - а вас, простите, кто принуждал? сами же наверное захотели, сами и не жалуйтесь. все, что происходит с нами в жизни - наш выбор.

#89
Наталья

Angry Bird



все "бытовые" дела - решаю в обеденный перерыв. получаса-часа в день более чем достаточно.

это ли не жизнь? Не поняла какие бытовые дела можно решить в обеденный перерыв.

например, сегодня: везу в районное отделение ГАИ квитанцию об оплате штрафа за превышение. 30 минут. Покупаю крышку для сковородки (разбила) - 10 минут. Сдаю обувь в ремонт - 15 минут с учетом очереди.

Гость
#90
Angry Bird

есть несколько друзей-любовников. мужа и детей, слава богу, нету и надеюсь не будет нужды оных заводить.

"долг, время, силы" - а вас, простите, кто принуждал? сами же наверное захотели, сами и не жалуйтесь. все, что происходит с нами в жизни - наш выбор.

мда.................желаю вам и мужа и ребенка и желательно двоих-троих детишек и работу при этом, и когда вы приползете к выходным со всем этим хозяйством выжатая как лимон пусть ваш муж обзовет вас телкой-халявщицей, так как он будет зарабатывать больше:-)))))

да, девушки, я в шоке..............живут одни, без детей и мужа и еще что то спорят, я когда с родителями жила и мужа у меня не было тоже такая же навная была))) но эта наивность хорошо выглядит лет до 20-24, потом смешно, ну ну, попробуете и семью иметь и работать при этом, потом и поговорим))

Гость
#91
Angry Bird

НатальяAngry Bird



все "бытовые" дела - решаю в обеденный перерыв. получаса-часа в день более чем достаточно.

это ли не жизнь? Не поняла какие бытовые дела можно решить в обеденный перерыв.например, сегодня: везу в районное отделение ГАИ квитанцию об оплате штрафа за превышение. 30 минут. Покупаю крышку для сковородки (разбила) - 10 минут. Сдаю обувь в ремонт - 15 минут с учетом очереди.

ну вот вы везете, вы за рулем, а кто не за рулем, или вообще машины нет? везде пешочком или на общественном транспорте или такси

Гость
#92
Angry Bird

НатальяAngry Bird



все "бытовые" дела - решаю в обеденный перерыв. получаса-часа в день более чем достаточно.

это ли не жизнь? Не поняла какие бытовые дела можно решить в обеденный перерыв.например, сегодня: везу в районное отделение ГАИ квитанцию об оплате штрафа за превышение. 30 минут. Покупаю крышку для сковородки (разбила) - 10 минут. Сдаю обувь в ремонт - 15 минут с учетом очереди.

и еще - я вижу в обед все это делаете, вы полагаете, что у всех такие работы, ч то могут в обед все дела сделать? обычно обед не больше часа в лучшем случае и пока дойдешь до кафе уже у меня полчаса уходило+очередь там, на поесть много ли времени будет?

гостья
#93
Гость

Angry BirdНатальяAngry Bird



все "бытовые" дела - решаю в обеденный перерыв. получаса-часа в день более чем достаточно.

это ли не жизнь? Не поняла какие бытовые дела можно решить в обеденный перерыв.например, сегодня: везу в районное отделение ГАИ квитанцию об оплате штрафа за превышение. 30 минут. Покупаю крышку для сковородки (разбила) - 10 минут. Сдаю обувь в ремонт - 15 минут с учетом очереди.и еще - я вижу в обед все это делаете, вы полагаете, что у всех такие работы, ч то могут в обед все дела сделать? обычно обед не больше часа в лучшем случае и пока дойдешь до кафе уже у меня полчаса уходило+очередь там, на поесть много ли времени будет?

Я например заказываю вещи уже давно по инету с доставкой офис. Сюда же заказываю линзы, обувь с примеркой, шампуни, корм кошке привозят с доставкой на дом. Какие-то личные вопросы решаю за чашкой кофе в перерыве в коридоре - позвонить например куда-то записаться в клинику и т.д. Вообще стараюсь максимально делать все, что возможно, в течение рабочего дня. Реально сокращает временные затраты, когда рабочий день заканчивается (а заканчивается он у меня по разному к сожалению). Обувь в ремонт тоже 15 минут пешком после работы (обувные понатыканы везде где хошь). Ну короче это какая-то логистика, которую один раз простроил и она работает годами, пока обувной не снесут.

Гость
#94
гостья

ГостьAngry BirdНатальяAngry Bird



все "бытовые" дела - решаю в обеденный перерыв. получаса-часа в день более чем достаточно.

это ли не жизнь? Не поняла какие бытовые дела можно решить в обеденный перерыв.например, сегодня: везу в районное отделение ГАИ квитанцию об оплате штрафа за превышение. 30 минут. Покупаю крышку для сковородки (разбила) - 10 минут. Сдаю обувь в ремонт - 15 минут с учетом очереди.и еще - я вижу в обед все это делаете, вы полагаете, что у всех такие работы, ч то могут в обед все дела сделать? обычно обед не больше часа в лучшем случае и пока дойдешь до кафе уже у меня полчаса уходило+очередь там, на поесть много ли времени будет?

Я например заказываю вещи уже давно по инету с доставкой офис. Сюда же заказываю линзы, обувь с примеркой, шампуни, корм кошке привозят с доставкой на дом. Какие-то личные вопросы решаю за чашкой кофе в перерыве в коридоре - позвонить например куда-то записаться в клинику и т.д. Вообще стараюсь максимально делать все, что возможно, в течение рабочего дня. Реально сокращает временные затраты, когда рабочий день заканчивается (а заканчивается он у меня по разному к сожалению). Обувь в ремонт тоже 15 минут пешком после работы (обувные понатыканы везде где хошь). Ну короче это какая-то логистика, которую один раз простроил и она работает годами, пока обувной не снесут.

нет, я так не могу по интернету, без примерки? не знаю, как так возможно, да и обувной ремонт у нас рядом с домом который, работает до 17.00, а все остальные далеко, а я работала до 19 самое раннее, правда давно уж не работаю и нет никаких проблем теперь

гостья
#95
Гость

нет, я так не могу по интернету, без примерки? не знаю, как так возможно, да и обувной ремонт у нас рядом с домом который, работает до 17.00, а все остальные далеко, а я работала до 19 самое раннее, правда давно уж не работаю и нет никаких проблем теперь

Они привозят вещи и дают 15 минут на примерку. Возврат бесплатный, если что-то не подошло или брак. Вот серьезно, давно уже так заказываю. Понятно дело, что шубу ты так не купишь например, но всякие свитера, майки, брюки, пиджаки - да вполне себе! Все те же марки, что и в ТЦ висят, только с доставкой в офис и без народа толпящегося.

Вот завтра в офис доставят линзы и шампуни Мольтобене, вечером домой как раз привезут новый чайник, т.к. старый потек. Ну а на все, что не доставляется - есть выходные в конце концов :)

Гость
#96
гостья

Они привозят вещи и дают 15 минут на примерку. Возврат бесплатный, если что-то не подошло или брак. Вот серьезно, давно уже так заказываю. Понятно дело, что шубу ты так не купишь например, но всякие свитера, майки, брюки, пиджаки - да вполне себе! Все те же марки, что и в ТЦ висят, только с доставкой в офис и без народа толпящегося.



Вот завтра в офис доставят линзы и шампуни Мольтобене, вечером домой как раз привезут новый чайник, т.к. старый потек. Ну а на все, что не доставляется - есть выходные в конце концов :)

ну шампуни еще куда ни шло, я пользуюсь жак дессанж шампунь и маска

Квашеная Глаша
#97

Хочу работать дома. Офис надоел уже хуже редьки, ужас. Даже не столько офис, сколько день сурка еври сингл факинг дей. Встал - сел в машину - приехал на работу - в 12+00 обед - в 17 сел в машину - приехал домой. Поел, поговорил с мужем, лег спать. И опять по новой. ЫЫЫ

Трюфель
#98

Гостья 95, поделитесь, пожалуйста, ссылочкой! Вопрос о заказе одежды стоит ребром, времени - нет! Спасибо!

гостья
#99
Трюфель

Гостья 95, поделитесь, пожалуйста, ссылочкой! Вопрос о заказе одежды стоит ребром, времени - нет! Спасибо!

Да не вопрос, wildberries.ru

Деловые рубашки для себя и мужа заказываю на www.hawesandcurtis.com - из Лондона, очень качественные и по акции можно накупить много и за меньшие деньги (в Москве такие рубашки стоят 4-5 тыс).

#100
Гость

Angry BirdНатальяAngry Bird



все "бытовые" дела - решаю в обеденный перерыв. получаса-часа в день более чем достаточно.

это ли не жизнь? Не поняла какие бытовые дела можно решить в обеденный перерыв.например, сегодня: везу в районное отделение ГАИ квитанцию об оплате штрафа за превышение. 30 минут. Покупаю крышку для сковородки (разбила) - 10 минут. Сдаю обувь в ремонт - 15 минут с учетом очереди.и еще - я вижу в обед все это делаете, вы полагаете, что у всех такие работы, ч то могут в обед все дела сделать? обычно обед не больше часа в лучшем случае и пока дойдешь до кафе уже у меня полчаса уходило+очередь там, на поесть много ли времени будет?

а кто сказал, что у меня обед больше часа? у меня и есть обед час. суп разогреть в микроволновке не проблема, это 5 минут, остальное - на ходу. не хватает времени??? учитесь блин его экономить!