Гость
Статьи
Имеет ли право …

Имеет ли право взрослый человек сидеть на качелях ?

Многие наверное сочтут название темы бредовой,но тем не менее вчера со мной произошла маленькая неприятность. Воскресенье,солнечное,но не много прохладное утро,день свободный,живу я одна и спешить мне некуда. Просто обожаю читать книги(именно книги)и тут меня осенило что хочу почитать на свежем воздухе. Тепло оделась,вышла во двор только с книгой и вижу что во дворе никого. К слову в доме я живу недавно,снимаю квартиру. Неподалеку детская площадка,качели,горки и т.д. Я сажусь с книгой на качели(самые обычные) и тихонько покачиваясь читаю книгу. Со стороны ну просто сплошная идиллия,я никому не мешаю,тихо себе читаю книгу. Проходит примерно полчаса и на площадку приходит женщина лет 40 с мальчиком. Они занимаются своими делами,меня не трогают. И вот вдруг ни с того ни сего она обращается ко мне со словами "девушка,неужели других мест себе для чтения не нашли?". Я начала было ей что то отвечать,а она мне следом "это детская площадка,а вы тут взрослая девушка КАТАЕТЕСЬ на качелях". К слову я не каталась,а просто немного покачивалась и конечно бы ушла сама если бы набежала бы малышня. Но самое главное,меня покоробила фраза про возраст...Мне 25 лет,выгляжу моложе и видно же что я просто читаю,а не катаюсь на качелях как ребенок. Конечно после ее слов я ушла,настроение на целый день было испорчено...

Луна
109 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

мда... мне тоже не нравятся такие тетки, могла бы спокойно подойти и попросить уступить качели ребенку, а не нападать с ходу....

кристина
#2

Есть такие... всех воспитывают, бесцеремонно обращаются, делают замечания.

Гость
#3

эти мамаши с ума посходили, вечно все наглостью берут, если есть ребенок - воспитание мамаш куда то исчезает, я бы на вашем месте принципиально с качели не встала бы,

#4

Да, неприятно это очень. Вы же там не гадили окурками, семками и бутылками, а просто сидели читали, никому не мешали... Вам просто хамло попалось. :((

Луна
#5

К слову качелей было много и та женщина так же катала ребенка на других качелях. Я место не занимала,ведь никого больше на площадке не было

Луна
#6

На самом деле меня не ее наглость задела,просто она обращалась ко мне так как будто я зашла на чужую территорию . Как это Я,взрослый человек села на детские качели. Она не кричала,не материлась,не угрожала,просто сделала замечание и мне стало и неловко и неприятно одновременно.

Гость
#7

Автор а вы где живете?

КСАНА
#8
Коть

Да, неприятно это очень. Вы же там не гадили окурками, семками и бутылками, а просто сидели читали, никому не мешали... Вам просто хамло попалось. :((

плюсуюсь. хотя может качели рассчитаны на определённую нагрузку, и могли сломаться?

Луна
#9

Балтийск

Гость
#10

да просто в нашей стране каждый счиатает, что он может учить других, где ему сидеть, как ходить, как ездить, как одеваться, с кем жить, что есть и т.д. и т.п. Ну не каждый, конечно, но очень многие. То, что она вам сделала замечание - это мелочь. Надо уметь ответить и абстаргироваться, не переживать, иначе устанешь переживать. Меня вот, например, бесят водители, которые указывают, по какой полосе мне ехать. Прицепятся на хвост и едут или еще начинают сигналить. Замечу, я вожу машину уже 15 лет и вожу хорошо. И считаю, что имею право выбирать, по какой полосе мне ехать удобнее. Если правая полоса занята, я имею полное право ехать по левой, тем более, если я еду с более высокой скоростью, чем машины по правой полосе. Но есть такие уроды, которые просто внаглую заставляют перестраиваться, сигналят, а если этого не сделаешь, так они еще в шахматном порядке, влезая во всякие щели пролезут вперед и потом тормозят перед твоим носом, создавая реально угрозу безопасности. Вот это хамство. А вы говорите, качели

Рина
#11

тетке завидно, что ей нельзя на качельках качаться)

Рина
#12

вы ж там не пили, не курили, еще и книжку читали. пусть радуется, что вы подаете ее ребенку хороший пример.

Гость
#13

у некоторых мозг сшибает, как только видят 2 полоски. считают что им все вокруг должны.

вы имели полное право сидеть где угодно, общественный порядок вы не нарушали, билета именно на эти качели у нее не было, других качелей навалом.

может у нее *** 56 размера и она расстроилась, что сама не влезает туда?

гость
#14

да качаться на качелях, а не кататься

Рина
#15
КСАНА

плюсуюсь. хотя может качели рассчитаны на определённую нагрузку, и могли сломаться?

они ж не пластмассовые на веревочках. они до 70 кг рассчитаны.

Гость
#16

Автор, не забивайте себе голову, есть такой тип людей, к сожалению, они встречаются сплошь и рядом. Пожалейте ее, такое поведение не от хорошей жизни.

Что читали, если не секрет?

Гость
#17
Рина

они ж не пластмассовые на веревочках. они до 70 кг рассчитаны.

я думала на 50кг максимум, все время боюсь сесть на них,хотя хочу, вешу 54

Гость
#18
Гость

Автор, не забивайте себе голову, есть такой тип людей, к сожалению, они встречаются сплошь и рядом. Пожалейте ее, такое поведение не от хорошей жизни.

Что читали, если не секрет?

наверное Кафку

Гость
#19

если бы я увидела, что на площадку пришли дети, сама бы встала. Люди разные, по сути она правильно замечание сделала.

Гость
#20

Не имеет, раз его занимают такие идиотские вопросы.

Гость
#21

Просто вы выглядите нежно, безобидно - вот она и почувствовала свою смелость. Сидела бы там компания школоты с ягуаром, этот тёхан хвост прижала бы.

КСАНА
#22
Рина

КСАНА

плюсуюсь. хотя может качели рассчитаны на определённую нагрузку, и могли сломаться?

они ж не пластмассовые на веревочках. они до 70 кг рассчитаны.

есть такие, что и до 25, и до 40. но это неважно, автору просто не повезло, нарвалась на хамку. ерунда, а настроение надолго испорчено...

Гость
#23

Не имеет, раз его занимают такие идиотские вопросы.

Гость, иногда мелочь так цапанет сильно, умом понимаешь, что плюнуть надо, но обииидно:)))) Просто тетка позавидовала. Картинка-то действительно идеалистическая, молоденькая девушка в солнечный день, никуда не спешит, читает книгу на качелях, ей хорошо и спокойно. А что у тетки? куча дел, возраст, болячки, сын балбес? Жизнь замучила, с книжкой она так не посидит, вот и цапнула автора, дабы не раздражала. Пустячок, а приятно.

Гость
#24

Автор,а вас расстроили то,что тетка вас с качелей разогнала или то,что она вас ВЗРОСЛОЙ девушкой назвала? Если тема про качели,зачем сюда возраст приплели?

В принципе, я не вижу ничего ужасного в том,что ВЗРОСЛАЯ девушка сидит на качелях. Но я лично,предпочла бы сесть на лавочку.

И еще.Я как ВЗРОСЛАЯ девушка 35 лет с удовольствием и без предрассудков покачалась бы на качелях.

Гость
#25

Это потому что вы выглядели безобидно. Была бы курящая, пьющая и матерящаяся компания, тётка пикнуть бы не смела.

Гость
#26

дело не в вас и не в качелях а в тетке, она ***

золотая рыбка
#27
Гость

Что читали, если не секрет?наверное Кафку

стопудов)))

Луна
#28

Просто она выставила меня дурой. Якобы я здоровая девица и уселась качели. Меня это задело и хорошо что кроме нас там никого не было...

КСАНА
#29
Луна

Просто она выставила меня дурой. Якобы я здоровая девица и уселась качели. Меня это задело и хорошо что кроме нас там никого не было...

ну предложили бы ей сесть на соседние...

Миранда 24
#30

автор, мне 27 и когда я гуляю с ребенком (3 года) я постоянно качаюсь на качелях)))) и каруселях тоже....на площадке написано что до 70 кг и мне никто не делал замечание пока, ну а сделают - не беда, подумаешь у кого-то настроение плохое или попа в качели не влезает :) просто не обращайте внимание)))

мяу мяуыч
#31

вот знаете, автор. таким теткам надо хоть раз ответить жестко, а не смущаться, чтобы просто повода больше не было, правильно тут сказали, что тихая с виду, приличная-вот и пристала, им лижь бы замечание кому сделать, прикопаться.

простоя сама такая как вы и прекрасно могу понять. что вы почуяли.

Гость
#32

автор, пусть это будет самая большая поблема в вашей жизни...

уу
#33

Ну та женщина не права была, у меня тоже ребенок, и есть такие мамашки, которые поучать любят. Я на таких не обращаю внимания просто. Иногда хочется послать, но сдерживаю себя. На вашем месте я бы ответила че нибудь, типа - Вы пришли гулять с ребенком, так занимайтесь своими прямыми обязанностями! Вот и все. С качелей не встала бы, зачем? Если качели там еще стоят? Так что давайте отпор таким мамашкам))))

уу
#34
КСАНА

ну предложили бы ей сесть на соседние...

Канеш, отшутились бы, ни в ее пользу конечно..главное чтобы язык был подвешен))) и не смущаться!

Гость
#35

Я бы послала (не матом, конечно). Маман долго бы шла лесом. А вообще не понимаю людей, неужели элементарно не понимают - если просить, а не наезжать, выгода гораздо больше и лучше? Меня это поражает просто. "Ласковый теленок две матки сосет", народная мудрость вам пожалуйста. А быдляческими окриками и топаньем ногами можно только по ро.. эммм лицу себе прописать.

Гость
#36
Гость

Это потому что вы выглядели безобидно. Была бы курящая, пьющая и матерящаяся компания, тётка пикнуть бы не смела.

Вот-вот, так оно и есть к сожалению, рассейское быдлосознание.

Гость
#37
Гость

я думала на 50кг максимум, все время боюсь сесть на них,хотя хочу, вешу 54

Какие 50, частенько вижу девочек 10-11 лет, по сравнению с которыми я - Майя Плисецкая.

Гость
#38

а я видела недавно, как на качелях качалась бабушка - в платочке, в пальто... и не сидела, а лихо так раскачивалась) и это здорово - что человек не растерял за столько лет умение радоваться простым вещам. А тетку пожалейте и забудьте.

Гость
#39

У меня такие желания (чтение на свежем воздухе и прочее) возникали лет в 10. П..пец Вы остаете в развитии. Сели бы себе на лавку и читали. Нет, надо на качели залезть. Еще бы чупа-чупс себе взяли.

Гость
#40

А я бы ей сказала в ответ "А Вы взрослая женщина, а разговаривать не научились:))" Начала бы она орать, я б ее спросила спокойно - "а покажите мне закон, по которому я НЕ МОГУ тут сидеть и качаться?" Просто видела таких на горке зимой. Приходят с ребенком 1,5-2 лет и начинают истерить, что катаются все - и те, кому по 5 и кому по 10, типа идите отсюда, вы большие, дитятку зашибете. Я им обычно говорю, что если ИМ что-то не нравится, то это ИХ проблемы, и они могут идти, куда хотят. Когда моему ребенку было 2-3, я просто обращалась вежливо и весело к тем, кто представлял для нее какую-то опасность - ребят, девчонка маленькая, вы не зашибите ее, пожалуйста, ладно? подождете, пока оно внизу отползет, не едьте сразу". И нормально все катались, никто никому не мешал и никого не толкал.

Гость
#41

39, а Вы ползите сразу на кладбище, Вы по-моему, даже опережаете:))))))))))

лентяйка
#42
Луна

Балтийск

Оооо! У меня друзья в Балтийске живут, классный городок. А по теме, забейте, автор. Обычное хамство, очень распространённое в России. Отсутствие доброжелательности, улыбок на лице, элементарного воспитания - всё это оч.печально наблюдать. Если нужны были качели, надо было спокоино попросить. Забудьте, не травите себе душу, ничего этим не исправите...

Гость
#43
Гость

У меня такие желания (чтение на свежем воздухе и прочее) возникали лет в 10. П..пец Вы остаете в развитии. Сели бы себе на лавку и читали. Нет, надо на качели залезть. Еще бы чупа-чупс себе взяли.

И чупа-чупс возьму, и мороженку, и пироженку, и себе и двум детям, и на качельках покачаюсь, и на турник залезу...А вы сидите и гундите себе в сторонке, вам по-возрасту сознания давно пора с клюкой ходить и на людей гавкать, платочек себе прикупите и штиблеты войлочные.

лентяйка
#44

Аааааааааааааааааа...Про штиблеты войлочные прикольнуло!!!

mary
#45

нефиг своей 25ти летней тушкой ломать детские качели. они не расчитаны на взрослого человека и вы за их ремонт потом платить вряд ли станете. книжки она любит читать... голову иногда включай

mary
#46

и еще фраза ее провозраст ОСКОРБИЛА... псдц вырождаемся............... конец света близится, однако. идиоток все больше и больше.............

Ольга
#47

Автор, на свете много хамов и придурков, не только та тетка

Гость
#48

ответили бы ей - чаго чаго , щас бляя встану шобы перед вашей рожей не мазолить .

Гость
#49

Насмешили про Кафку и нежную девочку)) И в Кафке наверняка ни фига авторша не понимает, да и нежные девочки - идиллические картинки из довоенной прозы. Сиренька, девочка с косичками...Девочка 25 лет. Мда.. в 35 со скакалочкой пойдет плясать.

Пы. Сы. Я сама качалась на качелях не так давно, но на базе отдыха. А не на детской площадке в детское время с "Кафкой" в руках. А потом посты пишут: "Не могу работать, вставать рано надо", "В магазине нагрубили, я расплакалась", "Я странный и необычный социофоб" и т.п. Девки. взгляните на себя трезво)))

Гость
#50

вы странная. если фраза о том, что вы взрослая, вас может оскорбить. 25 - это молодая женщина. взрослый человек. Она имела в ивду, что вы не ребенок. Что тут обидного? По-моему ничего страшного вам не сказали. Я тоже могу покачаться. но если прих=одят дети, ухожу.