Гость
Статьи
В магазине отказались …

В магазине отказались принять по 10 копеек..

Надо было заплатить 103р 50 коп. Я даю без сдачи 100 р бумажкой, рублями и 5 по 10 копеек. Продавец говорит,что по 10 копеек они не "не принимают"! Я сказала,что мне в магазине дают такую сдачу,значит и я вам даю. Сдавайте мелочь в банк,моё какое дело. Кто прав?

Манюня
31 ответ
Последний — Перейти
#1

Манюня, ты каждое свое телодвижение будешь на обсуждение форума выносить?

Хильда
#2

Вы правы однозначно. Я как то вопрос задала " я правильно понимаю, вы отказываетесь принимать действующую валюту Российской Федерации?" Сами понимаете, сперва пауза, осмысление, потом всегда берут молча.

Ирма
#3

я давно думала зачем нам эта мелочь, давно пора ее искоренить. И зарплату выдавать не копеюшками, а тысячными купюрами

эхо
#4

вы конечно, что за глупый вопрос

Гость
#5
Хильда

Вы правы однозначно. Я как то вопрос задала " я правильно понимаю, вы отказываетесь принимать действующую валюту Российской Федерации?" Сами понимаете, сперва пауза, осмысление, потом всегда берут молча.

Аналогично)))) Мелочь еще ни кто не отменял)

#6

Вы. Я бы обратилась в заведующей магаза и на место бы её поставили штрафом.

А я однажды наблюдала картину в автобусе. Одна бройлерная кондукторша отказывалась принимать у мужчины лет 50-60 10 рублей на проезд 5 из которых было по 10 копеек, он ей насыпал в руку эти деньги, а она ему в лицр швырнула монеты.

#7
Ирма

я давно думала зачем нам эта мелочь, давно пора ее искоренить. И зарплату выдавать не копеюшками, а тысячными купюрами

желательно пятитысячными и если зп допустим 16 то выдавать четырьмя купюрами)))

Гость
#8

Вы правы. не имеют права не принять. Это деньги . Так в результате что, вы отдали десяточки. Я всегда мола набираю и даю им. не спрашивая примут или нет. Не нравятся они продавцам, пусть потом выкидывают, а я с ними буду расплачиваться деньгами того номинала , которые у меня есть.

Гость
#9

врете, такого не бывает) ладно еще она бы максимум посмотрела бы как на дуру, если бы вы ей мешок 10-копеечных монет выдали, а тут всего 50 копеек, если 50 монеткой нету, то почему бы не дать 5 по 10коп?

форсунка
#10

По 10 не принимают, тогда б по 5 насыпала

Гость
#11

Странно, меня в таком случае наоборот часто благодарят (я имею в виду в магазинах) за то, что без сдачи и за то, что есть теперь чем эту самую сдачу другим давать)) А так конечно вы правы. Это деньги, и они обязаны их принять.

Кисонька
#12
Беллатриса Лестрейндж

Вы. Я бы обратилась в заведующей магаза и на место бы её поставили штрафом.

А я однажды наблюдала картину в автобусе. Одна бройлерная кондукторша отказывалась принимать у мужчины лет 50-60 10 рублей на проезд 5 из которых было по 10 копеек, он ей насыпал в руку эти деньги, а она ему в лицр швырнула монеты.

Надо было ее отпинать всем автобусом

Кисонька
#13
форсунка

По 10 не принимают, тогда б по 5 насыпала

Передача какая-то по телеку была ещё давно, там рассматривали ситуацию как раз с мелочью, по зак-ву продавец обязан принимать деньги любого номинала, даже если бы Автор ему все 103 рубля 10-копейками насыпала

Гость
#14
Беллатриса Лестрейндж

Вы. Я бы обратилась в заведующей магаза и на место бы её поставили штрафом.

А я однажды наблюдала картину в автобусе. Одна бройлерная кондукторша отказывалась принимать у мужчины лет 50-60 10 рублей на проезд 5 из которых было по 10 копеек, он ей насыпал в руку эти деньги, а она ему в лицр швырнула монеты.

Жесть какая! Как достали эти хамовитые "дюймовочки" в автобусах.А что потом было? никто даже слова не сказал?

Люш
#15

Вообще есть закон о правах потребителя. Отказ принимать купюры и монеты, официально имеющие хождение на территории РФ, является нарушением прав потребителя.

гость
#16
Беллатриса Лестрейндж

Вы. Я бы обратилась в заведующей магаза и на место бы её поставили штрафом.

А я однажды наблюдала картину в автобусе. Одна бройлерная кондукторша отказывалась принимать у мужчины лет 50-60 10 рублей на проезд 5 из которых было по 10 копеек, он ей насыпал в руку эти деньги, а она ему в лицр швырнула монеты.

слава Богу, в нашем городе отменили кондукторов, теперь сами пробиваем билеты, раньше ненавидела их. крайне часто попадались такие сволочи, одну помню вообще пришлось послать

Гость
#17

Вы правы. Меня недавно взбесила просто ситуация, стою банально в очереди с одной бутылкой мин воды. Даю сто рублей, она стоит 30. Передо мной отоваривается человек и кассир открывает кассу, вижу, что там полно 10ок, штук 30 точно. Подходит моя очередь и мне сообщают, что "сдавать нечем". На мою реплику о том, что в кассе полно сдачи, получаю ответ "вы у меня не одна". Офигеваю. Со мной был знакомый, одолжил. Но если бы не было - фиг бы прокатили такие номера, вот товар, вот деньги, я еще за кассу должна отвечать.

#18
Гость

Беллатриса ЛестрейнджВы. Я бы обратилась в заведующей магаза и на место бы её поставили штрафом.

А я однажды наблюдала картину в автобусе. Одна бройлерная кондукторша отказывалась принимать у мужчины лет 50-60 10 рублей на проезд 5 из которых было по 10 копеек, он ей насыпал в руку эти деньги, а она ему в лицр швырнула монеты.Жесть какая! Как достали эти хамовитые "дюймовочки" в автобусах.А что потом было? никто даже слова не сказал?

там весь автобус вместе с дядей тем на бройлера возмущался, одна из дам позвонила в их контору и рассказала о ситуации. Чем дело закончилась не в курсе, т.к. вышла на след остановке. Но ор и кипишь стоял там "мама не горюй!!!!!

Гость
#19

В некоторых магазинах даже копейки в ходу. Я работала на кассе, у нас как раз так и было. Само собой, я всем эти копейки прощала и сама недодавала, и в итоге одна копейка вылезла на плюсе.А тут как раз приехала проверка из головного офиса. У меня плюсует на копейку, она аж руки потерла, давай вписывать нарушение)))) Правда это был камень не в мой огород, а в огород управляющей)))

А по теме, если у вас не принимают мелочь, требуйте письменный отказ. Можно еще видео на телефон снять)))

Провинциалка
#20
Беллатриса Лестрейндж

Вы. Я бы обратилась в заведующей магаза и на место бы её поставили штрафом.

А я однажды наблюдала картину в автобусе. Одна бройлерная кондукторша отказывалась принимать у мужчины лет 50-60 10 рублей на проезд 5 из которых было по 10 копеек, он ей насыпал в руку эти деньги, а она ему в лицр швырнула монеты.

Если бы в Беларуси кондуктор швырнула мелочь в лицо... Мне страшно, что случилось бы с кондуктором.

чувак
#21
Провинциалка

Беллатриса ЛестрейнджВы. Я бы обратилась в заведующей магаза и на место бы её поставили штрафом.

А я однажды наблюдала картину в автобусе. Одна бройлерная кондукторша отказывалась принимать у мужчины лет 50-60 10 рублей на проезд 5 из которых было по 10 копеек, он ей насыпал в руку эти деньги, а она ему в лицр швырнула монеты.

Если бы в Беларуси кондуктор швырнула мелочь в лицо... Мне страшно, что случилось бы с кондуктором.

хуже только похлопать в ладоши)))?

Feedback
#22
Провинциалка

Если бы в Беларуси кондуктор швырнула мелочь в лицо... Мне страшно, что случилось бы с кондуктором.

по 10 рублей? был бы денежный дождь)

Бабуська
#23

кстати, по поводу сдачи. по закону продавец должен парится сдачей, и ходить разменивать и тд..., а не мы - покупатели.

Гость
#24
Бабуська

кстати, по поводу сдачи. по закону продавец должен парится сдачей, и ходить разменивать и тд..., а не мы - покупатели.

ага, только "продавец" в данном случае это магазин. И если в кассе нет мелочи, то все претензии старшему кассиру или директору, потому что кассир не имеет права покидать свое рабочее время, даже для размена денег.

Гость
#25
Гость

врете, такого не бывает) ладно еще она бы максимум посмотрела бы как на дуру, если бы вы ей мешок 10-копеечных монет выдали, а тут всего 50 копеек, если 50 монеткой нету, то почему бы не дать 5 по 10коп?

Да нет, не врет, бывает такое. У меня как-то спросили: Что, на паперти насобирали, что ли?!. Причина в том, что для сдачи в банк они должны монеты эти считать и делать фунтики из них по 100 шт, а возиться неохота

Мария
#26

У миня тоже сейчас в перекрестке отказались принять 5 монет по 10 копеек. Охренели вообще. Надо их на видео снимать

Гость
#27
Гость

Да нет, не врет, бывает такое. У меня как-то спросили: Что, на паперти насобирали, что ли?!. Причина в том, что для сдачи в банк они должны монеты эти считать и делать фунтики из них по 100 шт, а возиться неохота

ерунда полная. ничего не надо считать. сворачиват тоже. монеты нужно рассортировать по номиналу. ( 10.50 коп отдельно) Я носила неоднократно монеты в банках пластиковых( я правда для себя заранее пересчитываала их). Сбербанке их считают специальным автоматом,

Елена
#28

Правда правда!Тоже буквально сегодня у нас отказались принять 1рубль ро 10 копеек!Говорит:"***** деньги не принимаем!" Ругаться не стали,но и заменять данный рубль не стали!Если им не ноавится,пусть сами докладывают из своего кармана.Сама работала в магазине,правда вещевом,даже там мы принимали 10 к,правда их было не много,но все же!:)) Советую не злиться в данных ситуациях,закон на нашей стороне:)

Игорь
#29

Это не только пренебрежение к Российской валюте. Это ещё и пренебрежение к Российской символике на грани хамства.

виктория
#30

вам бы всем таким деловым дать сдачу мешком по 5 и 1 копейке интересн о было бы потом на вас посмотреть вы же тоже не имеете права не брать это же сдача

#31

На днях в Пятерочке с этим же столкнулась, 10 копеечных монет было не сильно много. Не стала тогда с ними спорить и меньше продукции купила.

Форум: Развлечения
Всего: 41 218 тем
Новые темы за все время: 32 236 тем
Популярные темы за все время: 15 293 темы