Гость
Статьи
Когда у вас дома …

Когда у вас дома намечается какой то праздник,то вы и ваши гости сидят за столом в тапочках?

Не смейтесь,но я только на этом сайте узнала что если у кого то дома намечается торжество(не важно какое,ну допустим празднование НГ или Рождества) и приходят в гости,то на ноги одевают принесенные с …

Лоли
114 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Фатя
#101

Да уж,в другом бы чем-нибудь проявляли свои достоинства,кроме как тапочки хая..Я,например,не могу представить,чтобы по моему дома ходили все в туфлях и на каблуках,т.е.как вы говорите сменная обувь.Чтоб они весь паркет исполосовали?Это я только представляю,если это только какой-то нереальный дом,где как чуть ли не дворец,где огромная территории и где хозяева сами постоянно ходят в нарядной обуви дома,Га каблуках и т.д.А так..я не понимаю,че у всех такое дома и образ жизни?))У нас далеко не бедный дом,красивый,но для меня это тупые понты.Когда к нам приходят гости,мы предлагаем тапочки,и не как вы говорите фу,чуть ли не с блохами,если у вас такие не надо обобщать.Хотят одевают,хотят нет.Вообще когда за стол садятся дома во-первых тепло и ковер под ногами,как у вас я предполагаю танцульки всякие устраиваете друг с другом и поэтому тапки не комильфо.

Галя
#102
Вероника

Мой ответ был не про вашу компанию, а в общем.

Вы же свой вопрос "А если с представителями?" задали в сообщении, в котором ответили на мой пост, поэтому я сказала про свой коллектив.

труселя в горох
#105

На да,наверное стремновато ходить в вечернем платье или костюме с галстуком босиком или в тапках,но и делваться таким образом в гости бред,по-моему.Мероприятия с подобным дресс-кодом, в нашем окружении как правило проводятся в ресторане или кафе,например.Если вечеринка проходит дома,все одеты неформально, и вполне могут позволить себе надеть тапочки или ходить босиком.Зачем дома костюм,например,по-моему это и есть дурной тон или вкус.

труселя в горох
#106

делваться=одеваться

Гость
#107

А что у вас лежит на полу, если позволяете гостям ходить в туфлях по дому?Я представляю что останется от плитки и ламината, после толпы подружек на шпильках.

Гость
#108

я не люблю когда ко мне гости ходят. на праздник идем в ресторан. к другим редко хожу, там уже по обстоятельствам, как правило просто беру носочки (хоть тапки обувай, хоть просто в носках ходи)

гость
#110
Гость

ГостьНу так это зимой, а летом - в лаплях или босые))Ну да, а осенью-весной галоши о травку вытрут и в дом!

Галоши на ботинки надевались и снимались в прихожей. Их для того и носили.

А женщины надевали на туфли ботики. Это было давно :-)

maria
#111

Смешно читать про гостей, приходящих на вечеринку по требованию хозяев в blacktie (м:смокинг, ж: вечернее платье/коктельное ) или whitetie (м: фрак, ж: парадное вечернее платье), и держащие в зубах обувь на сменку. Очень сомневаюсь, что у отписавшихся про блэк или вайттаи, гости, действительно, приходят в их стандартную 2-3-х комнатную квартиру в смокингах или фраках. Также не верится, в наличие у хозяев фраков, да смокингов. Скорее всего, как всегда на вумене заходели повыделываться, не зная даже значения данного дресс-кода, а имели в виду банальные костюмы у мужчин.

Сейчас мне будут писать про виллы и резиденции из 50 комнат. Но даже если допустить, что тут сидят сплошь богатые люди, могущие устаривать суаре такого уровня дома, то уж, конечно, ни у кого даже и мысли не будет о том, чтобы заставлять гостей переобуваться- едино, в тапочки или принесенные с собой туфли.

Галя
#112

Создаётся впечатление, что весь ваш пространный пост ╧111 написан только для того, чтобы блеснуть знанием иностранных слов.

maria
#113
Галя

Создаётся впечатление, что весь ваш пространный пост ╧111 написан только для того, чтобы блеснуть знанием иностранных слов.

ну, если для вас резиденции, виллы, фрак, смокинг и дресс-код, банально - все незнакомые иностранные слова, то мне вас искренне жаль. С "таями" начала разговор не я.

Но, ваш ответ вполне в духе вумена, когда нечего сказать по сути, переходим на личности или придираемся к изложению. Видимо, вы одна из тех, кто, приглашая на междусобойчик в хрущевку, пишет форма одежды: "блэктай"

Галя
#114
maria

ну, если для вас резиденции, виллы, фрак, смокинг и дресс-код, банально - все незнакомые иностранные слова, то мне вас искренне жаль. С "таями" начала разговор не я.



Но, ваш ответ вполне в духе вумена, когда нечего сказать по сути, переходим на личности или придираемся к изложению. Видимо, вы одна из тех, кто, приглашая на междусобойчик в хрущевку, пишет форма одежды: "блэктай"

Заметьте, опять сыпите своими "блэктаями". Очевидно, что вам, действительно, нечего сказать.

Более того - если вам, как вы написали, смешно читать, что кто-то там что-то написал, то просто не читайте.

maria
#115
Галя

mariaну, если для вас резиденции, виллы, фрак, смокинг и дресс-код, банально - все незнакомые иностранные слова, то мне вас искренне жаль. С "таями" начала разговор не я.



Но, ваш ответ вполне в духе вумена, когда нечего сказать по сути, переходим на личности или придираемся к изложению. Видимо, вы одна из тех, кто, приглашая на междусобойчик в хрущевку, пишет форма одежды: "блэктай"Заметьте, опять сыпите своими "блэктаями". Очевидно, что вам, действительно, нечего сказать.

Более того - если вам, как вы написали, смешно читать, что кто-то там что-то написал, то просто не читайте.

Я ей про Ивана, а она мне про болвана. Ощущение что со стенкой общаешься - совершенно не врубается в смысл написанного.

Галя
#116

Действительно, с вами говоришь - как горохом об стену.

Но прощаю вам это в силу вашей молодости.

Надеюсь, что старше станете - будете спокойней, рассудительней и адекватней.

maria
#117
Галя

Действительно, с вами говоришь - как горохом об стену.

Но прощаю вам это в силу вашей молодости.

Надеюсь, что старше станете - будете спокойней, рассудительней и адекватней.

Говорят, что мудрость приходит с годами, но иногда возраст приходит один. Это про вас.

Отвечать больше на ваши провокации я не буду. Я и так уже опустилась до вашего уровня

труселя в горох
#118
maria

Смешно читать про гостей, приходящих на вечеринку по требованию хозяев в blacktie (м:смокинг, ж: вечернее платье/коктельное ) или whitetie (м: фрак, ж: парадное вечернее платье), и держащие в зубах обувь на сменку. Очень сомневаюсь, что у отписавшихся про блэк или вайттаи, гости, действительно, приходят в их стандартную 2-3-х комнатную квартиру в смокингах или фраках. Также не верится, в наличие у хозяев фраков, да смокингов. Скорее всего, как всегда на вумене заходели повыделываться, не зная даже значения данного дресс-кода, а имели в виду банальные костюмы у мужчин.

Сейчас мне будут писать про виллы и резиденции из 50 комнат. Но даже если допустить, что тут сидят сплошь богатые люди, могущие устаривать суаре такого уровня дома, то уж, конечно, ни у кого даже и мысли не будет о том, чтобы заставлять гостей переобуваться- едино, в тапочки или принесенные с собой туфли.

они то как правило,приезжают на такси или с водителями,в любое время годв в туфлях или даже более открытой обуви и легких ботинках,а не в обуви с начесом для -20 с тапками наперевес

Гость
#119
maria

Смешно читать про гостей, приходящих на вечеринку по требованию хозяев в blacktie (м:смокинг, ж: вечернее платье/коктельное ) или whitetie (м: фрак, ж: парадное вечернее платье), и держащие в зубах обувь на сменку. Очень сомневаюсь, что у отписавшихся про блэк или вайттаи, гости, действительно, приходят в их стандартную 2-3-х комнатную квартиру в смокингах или фраках. Также не верится, в наличие у хозяев фраков, да смокингов. Скорее всего, как всегда на вумене заходели повыделываться, не зная даже значения данного дресс-кода, а имели в виду банальные костюмы у мужчин.

Сейчас мне будут писать про виллы и резиденции из 50 комнат. Но даже если допустить, что тут сидят сплошь богатые люди, могущие устаривать суаре такого уровня дома, то уж, конечно, ни у кого даже и мысли не будет о том, чтобы заставлять гостей переобуваться- едино, в тапочки или принесенные с собой туфли.

у нас стандартная квартира на 2 уровня. 400 метров всего. закрытая территория. большая гостиная и столовая и если намечается торжество дома, то люди УЖЕ приезжают в той обуви, в которой собираются ходить. или что, такие мероприятия могут устраивать только люди у которых не меньше 3000 квадратов ?:)

Форум: Развлечения
Всего: 41 235 тем
Новые темы за все время: 32 253 темы
Популярные темы за все время: 15 297 тем