Гость
Статьи
а что вы помните из …

а что вы помните из того, что уже ушло из современной жизни

я помню в универсаме продавщицу в колпаке, которая делала вкусный молочный коктейль

гость
40 668 ответов
Последний — Перейти
Страница 812
Джесс
#40551

..давайте-ка возвращайтесь и рассказывайте как у кого дела..

Джесс
#40552

...а помните ту хорошую традицию - я открывала странички..))) вот, я опять "на передовой"..:-))

#40553
Гость

перфоленту, на которой записывались программы для огромных компьютеров

А маленькие кружочки бумаги, от перфоленты, девушки наклеивали в виде цветочков на накрашенные лаком ногти, это был первый маникюр с рисунком.

#40554

Телевидение без рекламы. И 3 программы у телевидения: первая, вторая и местное.

#40555

Мальчишки и девчонки вместо интернета
пускали воздушных змеев,
ложили гвоздики на трамвайные рельсы и ждали, когда трамвай по ним проедет,
стреляли горохом из железной трубки девчонкам по ногам,
стреляли из рогаток по воробьям, кошкам, собакам,
собирали фантики от конфет и шоколадок, почтовые марки, открытки

Джесс
#40556
Violika

Телевидение без рекламы. И 3 программы у телевидения: первая, вторая и местное.

..а еще я помню как говорили : Передача идет в цветном изображении" и "Начинаем передачу для детей"...

Гость
#40557

Девушки!Ау!

нетушка
#40558

Девушки! Где вы? Как у вас,мои хорошие дела?

Кошка
#40559

Сливки в треугольниках, вкуснейшие! Шоколадная колбаса с арахисом! Блин, обожала ее! Прыжки через резиночку, секретики под стеклом, игры в войнушку всем двором! Посиделки вечером всем двором - и ребетня, и взрослые и коллективное лузганье семячек :))) Да у наших детей уже совсем другое детство :(

Джесс
#40560
нетушка

Девушки! Где вы? Как у вас,мои хорошие дела?

Здравствуйте! Нетушка, привет! Девушки потихонечку разошлись, мне кажется, что и не заходят сюда....если вдруг кто-то нас будет читать - давайте хоть по понедельникам встречаться здесь, с утра..очень просто обидно, что такой коллектив распался..

Джесс
#40561

Понедельник...как и обещала - я здесь. Всем здравствуйте!

Лилия долин
#40562

О, вот ведь не зря некий внутренний голос мне сегодня с утра подсказал: а не зайти ли на нашу старую добрую веточку? И вот пожалуйста - оказывается, не я одна о ней вспоминаю. Джесс, Нетушка, как же я рада, честное слово! Здравствуйте!
Давайте вспоминать о том, что у нас накопилось за прошедшее так быстро время, и вместе радоваться наступающей (наконец-то) очередной весне))

Лилия долин
#40563

Джесс, наверное, не ошибусь, если предположу, что Вы, взяв на вооружение опыт Ветки, вырастили богатый урожай и готовитесь к грядущему сезону?
Кстати (шепотом), Вас еще не осчастливили внуками?))
У меня в семействе прибавление)) 24 декабря на рынке подобрала рыже-пегое создание месяцев 3-***** от роду, которое в честь рождественского сочельника было наречено Клаусом. У бедняги оказалась перебита правая задняя лапка, пришлось помучиться (сделали 2 операции, буквально собрали конечность заново), в результате я осталась без зимнего отдыха. Сейчас все нормально, бегаем, прыгаем и растем.
В общем, численность стадо моего достигла круглой цифры - 10 голов. Интересно, предел ли это?

Лилия долин
#40564

А до чего ж длинная была в этом году зима! Снег у нас выпал 1 ноября, да так и не растаял, стало быть, идет уже пятый зимний месяц. Надоело до смерти... Один плюс - на лыжах я научилась ходить довольно сносно.
11 ноября мы пережили природный катаклизм в виде ледяного дождя, вся округа 10 дней сидела без электричества(( Многие березы вдоль дороги до сих пор стоят, согнувшись в дугу и вмерзнув макушками в сугробы. Пугающее зрелище((

Джесс
#40565

Лилия Долин! Здравствуйте!!!!! Как я рада видеть Вас!
С прибавлением в семействе! 10 - хорошо, кругленько так...
Как Ваше здоровье? как глазки?
У меня все как бы и без изменений: оба мои женились, старшие дети живут отдельно, младшие со мной - строят кв-ру и чтоб не платить за съем ( типа копят) слегка меня потеснили, но я чаще на даче и потому мы друг другу не особо мешает. Внуков нет ( честно?! - и не надо).
Что касается урожая прошлогоднего - если Вы были в Питере прошлым летом, то помните - не было ни дня без дождя, по такой погоде хорошо было бы рис выращивать, но....в этом году уже хочу в грядки - рановато, вот только пару дней как снег сошел..
..простите за сумбур, это я от радости с ума сошла, сейчас голову соберу и что-нить путевое изображу!

Лилия долин
#40566

Джесс, здравствуйте! Я тоже очень-очень рада!
Здоровье мое ничего себе, спасибо. Глаза вроде (ттт) видят. Правда, в начале зимы я, по обыкновению, грохнулась на льду и, конечно, затылком(( но все обошлось без последствий.
Семейство мое округляется, что да, то да. Боюсь, скоро придется расширять дом(( В прошлом году мы наконец-то сподвиглись на великое дело - пристроили крытый бассейн. Все лето было подчинено стройке, но теперь, слава Богу, мужу есть где ежедневно плавать, и поэтому он расцвел на глазах))
А Вас, выходит, потеснили? Хорошо, что дача выручает, правда? Вы, как и планировали, окончательно перебазировались на природу? Не сомневаюсь, что это пошло на пользу и здоровью, и настроению.
В Питере я прошлым летом не была, зато была на Камчатке, а потом - у брата в Новой Зеландии (наконец-то решилась!). Так что с моей стороны родственный долг выполнен, а этим маем ждем ответного визита братца в наше богоспасаемое отечество.
А снег у нас в деревне до сих пор не сошел. В Москве ни грамма, а у нас при желании можно еще на лыжах пошлепать. Но весна в воздухе бушует вовсю!

Джесс
#40567

Лилия Долин, меня не то, что бы потеснили, просто я приняла решение жить отдельно, дать детям возможность строить свою семью, да и мне ужас как хочется почувствовать себя собой, а не обслугой и воспитателем..Невестка девочка неплохая, но такая несобранная, неорганизованная, медлительная, что...ну т.***** она совсем не вписывается в мой формат, а т.к я девушка прямая и решительная все могло бы плохо закончится. Нет, я не капитулировала, я решила все мирным путем, и, как мне кажется, поступила мудро.Дача безусловно спасает, я очень люблю на ней быть, это мой дом, мне в нем спокойно и не страшно ( даже если я одна).
Вот Вы все же молодец огромный: и строитесь, и путешествуете! а я провела прошлый отпуск в грядках - никуда не ездила, на море не была, с погодой не повезло, настроения не было - думаю в этом году все исправить, плюнуть на все и на всех и поехать в собственное удовольствие куда-нибудь далеко..
У нас снега нет, уже даже в лесах еще кое-где, но у нас и зима была не снежная, в ноябре насыпало - в декабре растаяло, НГ опять под дождем, так что весне дорогу! вот еще бы тепла прибавить!!!
А кто поп породе Ваш новый воспитанник? и как поживает Дик???

Лилия долин
#40568

Джесс, жобрый день!
Вы большая молодец, что так мудро распорядились в своей семье - заняли нейтральную позицию. Вспоминаю свою маму - в свое время она тоже, будучи не слишком довольной своими зятьями, предпочитала не вмешиваться, а отойти в сторону. И, в конце концов, все устроилось ко всеобщему удовлетворению.
Что касается отдыха и перемены обстановки, то желаю Вам в этом году обязательно реализовать свое намерение. Я, как видите, теперь освоила самые дальние маршруты)) хотя и ближними не пренебрегаю: у нас тут в деревне подобралась прелестная компания, мы регулярно на двух-трех машинах совершаем небольшие вояжи - например, на масленицу ездили в Осташков, а через недельку планируем Коломну.

Лилия долин
#40569

Новый мой воспитанник по породе - типичный двортерьер, впрочем, довольно изящного сложения. Похож на маленького олененка - рыжий в белых пятнышках, длиннолапый и с большими раскосыми темными глазками))) Пока в стадии роста, думаю, особо крупных размеров не достигнет.
Дик жив-здоров. Вот относительно его породы только ленивый не дает волю фантазии. И кого только ему не приписывают в качестве предков: от швейцарской овчарки до аляскинского маламута)) А он, хитрец и лентяй, наверняка думает про себя что-нибудь типа: "говорите, говорите, а я-то знаю, что моя развратная старушка-бабушка согрешила с водолазом"))
Валяется на диване, устроив себе гнездо из подушек - типичное его времяпровождение. Собираюсь его посадить на диету: за зиму нажрал бока, сам стал как подушка((
А как себя чувствует Ваш котеец?

Гость 77
#40570

Ну, ничего Вы себе работаете! Тему поддерживаете, особенно Веточка старалась! Молодцы! Даже Федор появлялся, круто! У меня ничего особенного, поэтому не буду загружать эфир)) может еще загляну. Всех помню и целую!

Джесс
#40571

Добрый день! Гость 77, как хорошо, что и Вы заглядываете - не теряйтесь! наша ветка должна жить! ))))

Джесс
#40572
Лилия долин

Новый мой воспитанник по породе - типичный двортерьер, впрочем, довольно изящного сложения. Похож на маленького олененка - рыжий в белых пятнышках, длиннолапый и с большими раскосыми темными глазками))) Пока в стадии роста, думаю, особо крупных размеров не достигнет.
Дик жив-здоров. Вот относительно его породы только ленивый не дает волю фантазии. И кого только ему не приписывают в качестве предков: от швейцарской овчарки до аляскинского маламута)) А он, хитрец и лентяй, наверняка думает про себя что-нибудь типа: "говорите, говорите, а я-то знаю, что моя развратная старушка-бабушка согрешила с водолазом"))
Валяется на диване, устроив себе гнездо из подушек - типичное его времяпровождение. Собираюсь его посадить на диету: за зиму нажрал бока, сам стал как подушка((
А как себя чувствует Ваш котеец?

доброго дня!
мой котеец толстый и ленивый, спасибо! в прошлом году поймал на даче лягушку и гордо принес ее в дом ( он-то не знает, что я совсем не рада такой добыче - ну боюсь я лягушек ( не так как мышей , но все же)...
..что касаемо путешествий по России - не помню, говорила или нет, что мы с мужем совершили вояж в Ярославль и мелкие прилегающие к нему городки??? я влюбилась в российскую глубинку - до чего все-таки там хорошие, простые, открытые люди! и паром в г.Мышкин - что-то из позапрошлого века, этакая посудина, на которую на первый взгляд даже не то что бы на машине заехать - ногами ступить страшно, но штука классная! А в Коломне я была, хороший городок, Вы после поездки нам расскажете как сейчас там? ( я была в самом начале 2000-*****)..

Лилия долин
#40573

Джесс, здравствуйте!
У нас сегодня тронулся лед (в буквальном смысле слова) - на реке пошел ледоход, еще вчера только посередине были промоины, сегодня с утра поплыли льдины, а к вечеру речка уже полностью очистилась. Вода поднялась метра на полтора и продолжает прибывать. По этому случаю нашествие рыбаков - на берегу настоящее столпотворение, наставили подъемок-"телевизоров", жгут костры - настоящий цыганский табор)) В общем, жизнь закипела, сезон открыт - пришел конец нашему зимнему спокойствию.

Лилия долин
#40574
Гость 77

Ну, ничего Вы себе работаете! Тему поддерживаете, особенно Веточка старалась! Молодцы! Даже Федор появлялся, круто! У меня ничего особенного, поэтому не буду загружать эфир)) может еще загляну. Всех помню и целую!

Ой, Гость 77 тоже с нами! Вот это замечательно! Здравствуйте!
Мы Вас тоже помним, любим и ждем с рассказами - особенными и не особенными (хотя я не верю, что за такой долгий период Вам не в чем отчитаться)) - так что заглядывайте почаще!

Лилия долин
#40575
Джесс

мой котеец толстый и ленивый, спасибо! в прошлом году поймал на даче лягушку и гордо принес ее в дом ( он-то не знает, что я совсем не рада такой добыче - ну боюсь я лягушек ( не так как мышей , но все же)...

)))) А я люблю лягушек - они такие потешные. Помню, в детстве на даче после дождя на дорогу выползало множество крошечных лягушат. Мальчишки хватали их и с размаху били об асфальт(( а я рыдала от жалости и кидалась на мальчишек с кулаками, за что, конечно, бывала бита. Потом мы с бабушкой собирали этих лягушат в ведро и уносили подальше от дороги, чтобы их не подавили машины.
У лягух весной есть краткий период, когда они чумеют и вылезают на дорогу - не иначе, любофф им сносит крышу. Тупо сидят на асфальте прямо сотнями. Я как-то попала вечером в такой лягушачий затор - не знала, как до дому доехать...
А еще у нас на даче когда-то в дренажной трубе жили две жабы (именно жабы, а не лягушки). Вечером, когда мы сидели на крыльце, они вылезали, сидели рядышком и внимательно смотрели на нас - одна большая, другая поменьше. Мы с братом дали им имена - Глафира и Павел)))

Лилия долин
#40576
Джесс

..что касаемо путешествий по России - не помню, говорила или нет, что мы с мужем совершили вояж в Ярославль и мелкие прилегающие к нему городки??? я влюбилась в российскую глубинку - до чего все-таки там хорошие, простые, открытые люди! и паром в г.Мышкин - что-то из позапрошлого века, этакая посудина, на которую на первый взгляд даже не то что бы на машине заехать - ногами ступить страшно, но штука классная! А в Коломне я была, хороший городок, Вы после поездки нам расскажете как сейчас там? ( я была в самом начале 2000-*****)..

Вот! А что я говорила? Путешествия - это не только Мальдивы с Карибами, у себя под носом мы часто не замечаем таких прелестей! Российская глубинка - это чудо!
Про Ярославль Вы не рассказывали. Я там была раза три-четыре, последний раз мы ездили прошлой весной, маршрут наш назывался "По следам Афони" - посетили все места, где снимался фильм. Что-то изменилось, а что-то осталось прежним.
Еще видели завод, где работали герои "Большой перемены": "Как же так, Ганжа? Вы работаете - где? - на нефтеперегонном заводе, а до сих пор не знаете, что такое крекинг-процесс"(ц) )))
Мышкин - сказка! Неужели после этого посещения Ваше отношение к мышам не изменилось в лучшую сторону?
Про Коломну расскажу, конечно. Я тоже там бывала, но давненько, лет ...дцать назад. Хочется освежить впечатления.

Джесс
#40577

Добрый день!
)) отношение к мышам после посещения Мышкина не изменилось - игрушечные и сувенирные это одно, а вот живые - брррр....хотя у меня в кошельке живет мышка, специально для денежек ( женщина на сувенирном развале посоветовала)..
Я в Ярославле была в первый раз - я просто очарована городом, мы жили в самом центре, в просто очень пешей доступности от кремля и стрелки, время провели отлично, облазали весь город и даже побывали в зоопарке. уезжала с мыслью, что мэра города пора сажать: так запустить такую красоту - преступление! ( да и нашего тоже туда же, по нему давно зона плачет, вор...)
На обратном пути домой остановились в Вологодской обл, зашли в лес - за 10 ( не вру!) минут набрали полный багажник лисичек!! я таких россыпей грибов не видела никогда, так что утолили и моральный и физический голод..
Старший сын с женой были в походе в Карелии - восторг полный, они дикарями где-то на озерах перешейка отдыхали, вот, меня тоже зовут в августе..я не особый турист, но никогда не говори никогда - а вдруг? а как Вы к такому "дикому" туризму?

Джесс
#40578

Добрый день!
понедельник...
..сегодня с 9,30 до 14 час просидели на работе без света - как только начали на дверь посматривать ( по домам разойтись) свет дали.... ну что за неповезло??? надо было раньше начинать, эх...

Лилия долин
#40579

Джесс, добрый вечер!
Четыре часа просидеть без света - это, конечно, грустно, но мы видали печали и похлеще - я уже упоминала, в начале ноября поле ледяного дождя и урагана чуть ли не половина Подмосковья сидела без света полторы недели. У нас, например, отключили 11 числа, дали только 24. Нас это, в принципе, не коснулось - после подобного случая пять лет назад пришлось обзавестись собственной автономной электростанцией. Но было жутковато, проезжая, видеть погруженные во тьму деревни и поселки. Думаю, в частных домах было полегче - у кого печки, у кого газовое отопление, колодцы, - а вот в пятиэтажках, говорили, полопались трубы, и люди отогревались у костров. В магазинах в момент скупили не только все электрические фонари, но и свечи((
Почти все наше местное население, так или иначе, в те дни толкалось у нас в доме - это нас всех сплотило, и - нет худа без добра - само собою создалось что-то вроде клуба))

Гость
#40580

Про "дикий" туризм - я к нему отношусь очень хорошо, и в свое время обожала походы, сплавы, ночевки в палатках. Бывала и в Карелии, пару раз даже участововала в поисковых мероприятиях (сейчас это стало нелегальным, а тогда к "черным копателям" относились проще). По молодости бытовые неудобства как-то не доставляли особых хлопот, во всяком случае, воспринимались с юмором. Помню, один раз после хорошей дозы спиртного я заснула мертвым сном, и ночью моя голая нога высунулась из палатки. Утром я обнаружила, что эта нога превратилась в огромное распухшее бревно - так ее искусали комары((
Могла бы я сегодня получить удовольствие от такого отдыха - не знаю. Вообще-то я человек неприхотливый, но возраст все-таки берет свое. Хотя вся туристская "снаряга" сейчас стала не в пример той, нынешней, и экипироваться для любого отдыха не представляет особой проблемы. Почему бы и не рискнуть?

Лилия долин
#40581

Тьфу, ник опять начал слетать((
Снег у нас на территории смахнуло под ноль буквально за два дня - сначала пригревало солнце, а вчера прошел дождик и смыл остатки снега и льда. На клумбах проснулись крокусы, полезли ростки нарциссов и тюльпанов. Скорей бы уже зелень - хочется весны...
Сегодня или завтра, кажется, день весеннего равноденствия))

Джесс
#40582

Жоброго дня!
про отдых: я тоже неприхотлива, я могу быть где угодно и в каких угодно условиях; я, как типичный Рак создам уют хоть в палатке, хоть просто на полянке..дело не в этом, я хочу на солнышко, на море!! нет, если ( а вдруг!?) лето будет жаркое и я успею прогреться до отпуска и накупаться вдоволь - возможно и махну в Карелию. Но мои мысли про теплое лето кажутся утопией, не верится мне в благоприятный прогноз: на загрузку приезжал мужичок из Воронежа, рассказывал: Я к вам в Питер в прошлом году ездил охлаждаться, по всей стране тропики и только у вас комфортно. Я везде кондей включал, а в Питере - печку! (с)
Ну как говорится поживем - увидим...
Снега у нас нет уже давно, но вот и тепла особого тоже и поэтому пока ничего не лезет (из растительности, я имею в виду)...не помню говорила или нет, что в прошлом году сажала огурцы и даже получила какой-никакой, но все же урожай..при том, что у меня нет теплиц/парников, я просто прикрывала грядку пленкой. Эх, как уже хочется в грядки....)))

Джесс
#40583

..о темных домах: ездила перед Новым годом в Вологду, вдоль дороги деревеньки, крепенькие на вид домики, чистенько...на крышах снег шапками и снег не трубах - не топятся печи в этих домах, не живут в них люди..((( жуткое зрелище, страшно...

Джесс
#40584

..не трубах = НА трубах..

Лилия долин
#40585

Жобрый день!
К нам вернулась зима(( вторые сутки принимается идти снег, в трубах свистит злой ветер, и настроение по сему поводу упадочное. Все-таки нет ничего противней, как эти рецидивы зимнего холода после того, как природа вроде бы наладилась на весну. Прямо какая-то смертная тоска...
В Коломну мы так и не попали, хотя в прошедшие выходные и собирались. Двое из нашей компании захворали, да и я чувствовала себя в каком-то подвешенном состоянии - голова была мутная, что у меня всегда предвещает перемену погоды. И вот, как всегда, оно не обмануло. Ну да ладно, будем терпеть.
Джесс, а огурцы Вы сажали семечками прямо в землю или покупали рассаду? Может, и мне попробовать в этом году? Чем черт не шутит))

Джесс
#40586

Жоброе утро!
..зима и к нам вернулась, тоже идет снег, холодно..нет, в России убирать зимние вещи раньше июня ну никак нельзя..
..огурцы.. их я сажала через свою рассаду; замочила семена, они проклюнулись - сунула в горшочки, потом в грядку..попробуйте, это не сложно, но страшно увлекательно! особенно потом, когда в гуще зелени ищете огурчик..
..немного политики: ходила на митинг против коррупции в СПб - ни минутки не пожалела, но я всегда "политически грамотна"..скажу только: я НИКОГДА не видела столько полиции в одном месте, страшно: в касках, в бронежилетах, со щитами...прям чувствовала себя террористкой или, на худой конец, человеком преступившим закон, хоть и вела себя как просто " я гуляю"...

Джесс
#40587

понедельник..здравствуйте!

Лилия долин
#40588

Джесс, здравствуйте!
Обещанный отчет о Коломне))
Долго мы туда собирались - то болели все по очереди, то погода была безобразная. И вот наконец-то вчера выхватили чудесный денек (аж +17)))
Город очень понравился - тишь, гладь и Божья благодать, красивые окрестные пейзажи, много парков и скверов, наверное, летом вообще красота.
Удивило, что по Коломне ходят трамваи (ни в одном подмосковном городе не видела). Но погулять пешком - одно удовольствие.
Много всяческих древностей - все как полагается в городе Золотого Кольца (правда, Коломна в него никогда не входила по причине закрытости) - монастыри, церкви, интересный кремль (забавно, что на его территории есть жилые дома, старинные и очень симпатичные). В кремле 7 башен, одна из них называется Маринкина (в ней была заточена и умерла Марина Мнишек).
Были в музее пастилы, при музее магазинчик: 200 г пастилы стоит 450 р(( но очень вкусная штука (из яблочного пюре с медом и орехами). Хочу найти оригинальный рецепт и попробовать самой сварганить из яблок нечто подобное.
Цены в ресторанах московские((
Ехали, конечно, долго, на обратном пути до деревни своей не доехали - ночевали в Москве, а утром встали - ёлки зеленые! - плюс 3 градуса и снег(((
Сейчас топим камин - на улице зуб на зуб не попадает - и пьем глинтвейн с коломенской пастилой))

Джесс
#40589

ой, как давно я сюда не заглядывала...
Все с прошедшими и наступающими праздниками!
Лилия Долин, Вы как всегда молодец, путешествуете...в Коломне я была, но давненько, поэтому с удовольствием почитала Ваш "отчет" - освежила, так сказать в памяти впечатления..
Про погоду: это просто что-то с чем-то!!!! у нас то снег, то дождь, то солнце, то опять снег..про грядки и говорить не приходится - холод дикий, если днем t еще куда ни шло ( около 8-10), то по ночам заморозки....вот как жить???? Поэтому глинтвейн с пастилой да под каминичик - самое то!!! )))

нетушка
#40594

девочки,завтра понедельник,я обязательно выйду на связь!по всем очень соскучилась!

нетушка
#40595

Добрый вечер ,девушки! Вот удалось выйти на связь только вечером , читаю ваши отчеты,радостно за вас!мои новости такие,что мы с мужем родили сына,назвали его Тимуром,на жнях нам исполниться два годика

Джесс
#40596

Жоброго всем времени!
Сколько радостных событий: Нетушка нашлась, да не одна, а с сыночком! Поздравляю Вас, пусть с опозданием, зато от души! Вот не зря мы пели Вам про ландыши !! ))))

Джесс
#40597

Понедельник.
Жобрый день!
Надеюсь у вас все хорошо.
Мне после этих выходных нужны еще выходные...

Лилия долин
#40598

Жобрый день!
Джесс, а разве сегодня понедельник? Вроде с утра вторник был))
У нас тут приятные новости - Нетушка вернулась! Нетушка, ну вот и сбываются все наши мечты и намерения - Вы с прибавлением в семействе, я тоже, ну, а Джесс, надеюсь - в этом году будет с огурцами))
Я, между прочим, тоже посадила огурцы (точнее, не я, а Галя - это жена Виктора). Виктор теперь живет с нами, поэтому мы чувствуем себя как за каменной стеной. Галина вместе с ним взяла в свои руки все наше хозяйство, и результаты не замедлили сказаться - мой супруг заметно прибавил в весе, потому что кормит Галя всех на убой. По-моему, у нее такие же понятия о пропорциях, как у Ветки))
Сегодня был град. Вообще все в природе запаздывает ровно на месяц: почти середина июня, а буквально только что отцвели яблони и тюльпаны, сирень стоит в полном цвету, а пионы, наверное, при таком раскладе распустятся к августу.
У нас еще одно очень странное событие: на территории, там, где спуск к реке - сооружали лестницу, выравнивали склон. И вдруг там ни с того ни с сего забил маленький родничок. Течет уже недели полторы. Вот так чудо природы)) Интересно, что это такое - просто грунтовые воды вытекают или на наших глазах родилась новая речка?

Джесс
#40599

Жобрый день!
Да, Лилия Долин, Вы правы - вторник, но у меня после этих выходных все сбилось в голове, прошу прощения..
Про огурцы: Вы смеетесь????? не то, что огурцов не будет - бархатцы не цветут, кабачки, которые как сорняк должны расти в любых условиях только-только вот проклюнулись!!! я не знаю как в Мск, но Питер аномальная погодная дыра, холод стоит нереальный, теплых дней было 4 ( это когда без дождя, ветра и t к 20-ти), так что..(((

Лилия долин
#40600

Жобрый вечер!
Джесс, прямо заинтриговали - что же это за такие бурные выходные Вы провели?
Не иначе, как ходили на митинг)) Я тоже собиралась, но накануне лень разобрала, и до того не захотелось ехать в эту Москву, что утром я так и не вытолкнула себя из дома.
Москва - дыра, не уступающая Питеру(( У нас вообще за всю весну не было ни одного по-настоящему теплого дня (когда можно ходить в футболке). Кроме того, из-за этого окаянного благоустройства центр превратился в настоящий ад - все перерыто, как после бомбежки. А тут еще весь мозг просверлили этой реновацией - представляю, во что это выльется...
Огурцов, думаете, не будет? Обидно. У нас ближайшее поле, на котором в прошлом году был салат, по сведениям, собираются засадить кабачками))
Какие у Вас планы на отпуск? Я в июле собираюсь в Ханты-Мансийский АО - братец мой уверяет, что оно того стоит. Он там уже несколько раз был, и в полном восторге от приема.
А еще страшно хочу съездить в Монголию. Есть такой тур, с посещением пустыни Гоби и со всякой атрибутикой в стиле эпохи Чингисхана. С прошлого года подбираюсь к этой идее))