Гость
Статьи
Вам нравится имя Ида?)

Вам нравится имя Ида?)

?)

Влада
54 ответа
Последний — Перейти
#1

нет

МариЯ
#2

Нет. Вообще в первый раз слышу.

мышь серая
#3

впервые увидела в произведениях Линдгрен. не понравилось. родственница есть Ираида, вот такое как-то приятнее звучит.

Пинки
#4

Ида? Не слышала такое имя)) Да и звучит как Ада..не, нравится.

гость
#5

Нормальное еврейское имя.У маминой подруги так маму звали.Очень добрая женщина была.

Гость
#6

У Андерсена есть "Цветы маленькой Иды". имя как раз вроде скандинавское. у меня в детстве куклу так звали)

#7

Нормальное имя, особенно на фоне таких: Аграфена, Милослава и Пиппа, Туя и проч.

Главное что бы с отчеством и фамилией хорошо сочеталось, Ида Сергеевна Пропердолькина, конечно не очень.

Ёжа
#8

Странное имя. Нигде раньше не встречала. разве что напоминает искусственный язык Идо, типа эсперанто)))

Влада
#9

Фамилия у меня татарская, но звучит как русская. А отчество Юрьевна.)

Лидия
#10

Нормальное имя. В Швеции очень распространено.

Гость
#11

Если Вы еврейка или шведка - то ради бога, если же нет - то не надо выделываться как мужа на стекле.

Гость
#12
Гость

Если Вы еврейка или шведка - то ради бога, если же нет - то не надо выделываться как мужа на стекле.

как муха на стекле

Влада
#13
Гость

Если Вы еврейка или шведка - то ради бога, если же нет - то не надо выделываться как мужа на стекле.

Я не еврейка, но евреев очень люблю)

Иная
#14

Мне нравится это имя,звучит неплохо и не особо распространенное.Лучше быть Идой,чем миллионной Настей.

Алина
#15

Нет не нравится. Звучит как сокращение от имени Ираида. Уж лучше имя Ирина или Арина.

Может быть, вам вместо Иды, подойдёт имя Лида? Лида, Лидия звучит достойнее, чем Ида.

Лидия
#16

Да Лида лучше Иды))

Гостья
#17

Нет

Гость
#18

нет фу

Гость
#19

Не нравится.Сухо звучит.

Гость
#20

Нет, ни Ида, ни Ираида, ни Сара, ни Мара.

Гость
#21

ида гнида

Гость
#22

У бабушки была подруга - еврейка с таким именем. Врач была хороший, как и многие представители этой национальности. Еврейское имя.

Лилия долин
#23

Мне нравится. Никакого отношения к иудеям имя Ида не имеет - не больше, чем любимые ими Александр, Леонид или Борис. Да даже если бы и имело, это ничего не значит. Вообще-то Ида - это священная гора на острове Крит, в окрестностях которой был рожден Зевс. Если не диссонирует с отчеством и фамилией, имя звучит очень даже неплохо.

Гость
#24

У меня бабулю так зовут. Ее бабка пошла в сельсовет ребенка записывать и пока шла забыла , как родители хотели назвать. Пришла в сельсовет , а там кто-то записывал девочку -Ида. Она подумала и решила тоже так назвать. Когда домой вернулась, отцу моей бабули было плохо с сердцем. Он то планировал Акулиной назвать, а тут Ида

Гость
#25

Ида действительно скорее еврейское имя. Но лучше, чем русские Василисы, Акулины , Евдотьи и Ефросиньи, которыми так и норовят назвать своих дочерей нерадивые мамаши, не думающии о будущем своих детей. А Ида- не всем нравится, но вполне благозвучно.

***..
#26

Ну если вы Ида Рубинштейн, то нравится

Гость
#27

Была знакомая, помесь еврейки и армянина, звали Анаида (*** любят вычурные имена), сокращенно Ида. Если вы хачик или еврей, то вам тогда нормально будет, вы и не должны русские имена выбирать.

*
#28
МариЯ

Нет. Вообще в первый раз слышу.

+

лучше Лида, Лидия)

Гость
#29

ида и вуэльта:-)

Любава
#30
Влада

Фамилия у меня татарская, но звучит как русская. А отчество Юрьевна.)

Твое имя лучше. Гораздо! Ида не нравится.

Любава
#31
Иная

Мне нравится это имя,звучит неплохо и не особо распространенное.Лучше быть Идой,чем миллионной Настей.

Но Влада - не миллионная. Вот этой девушке с творческой профессией, с буквой "р" в отчестве и фамилии непременно нужно сменить собственное красивое имя на какую-то Иду, Эмилию, Розалию, Эрику... Ну назовись Эсфирью тогда: будешь неповторимой. Или Юдифь... если уж так тянет что-то поменять. Может менять нужно вовсе не имя?

Любава
#32

Арина Юрьевна Батырова. Хорошо сочетается.

#33

Лидия Юрьевна звучит в 100 раз лучше, чем Ида Юрьевна.

Влада, может быть вам сочетание Юлианна или Ульяна Юрьевна подойдёт?

#34
Любава

Арина Юрьевна Батырова. Хорошо сочетается.

Или Ариана, раз уж Владу так тянет на экзотику)

Любава
#35
Isabellie

Или Ариана, раз уж Владу так тянет на экзотику)

Или Ариадна. А еще в словаре имен имеется имя Юрия. Юрия Юрьевна Юрьева. Ну вот точно одна такая будешь. Лидия - не предлагать, это не для девушки с восточинкой во внешности.

Любава
#36

а, да, у нее фамилия на -ова. Тогда Юрия Юрьевна Юрова.

Влада
#37

Фамилия у меня без буквы "р") И оканчивается на -ева) И зовут меня не Влада) У меня самое обыкновенное русское имя...) И восточности во внешности совсем нет)

Гость
#38

имя как имя, да, распространено среди евреек , армянок и скандинавок. короткое и понятное.

Любава
#39
Влада

Фамилия у меня без буквы "р") И оканчивается на -ева) И зовут меня не Влада) У меня самое обыкновенное русское имя...) И восточности во внешности совсем нет)

А, ну тогда прости. Просто тут уже 2 темы было одной девушки "с восточинкой во внешности", у которой татарская фамилия, но звучит как русская. И в отчестве у нее и в фамилии присутствует буква "р". И сама она брюнетка, и профессия творческая. И все время допытывалась насчет имени Эрика, Розалия, Эмилия... У нее распространенное русское имя, а с ее профессией нужно что-то особое. Рассматривалось также имя Жасмин.

Я вот и подумала, что девушка до сих пор не выбрала, хотя ей там чуть ли не весь словарь имен написали. Еще раз извини, если я ошиблась.

#40

Автор, выбирайте ЛЮБОЕ ИМЯ, С КОТОРЫМ ЛИЧНО ВАМ БУДЕТ КОМФОРТНО ЖИТЬ ПОТОМУ ЧТО на это имя вам потом всю жизнь откликаться, а не нам. Если вы не уверены в новом имени - значит у вас банальный комплекс неполноценности себя - у меня было такое в школе, потом я выросла и поняла, что и я, и моё имя Марина вполне нормальные, просто надо любить себя.

А если вы ребёнку имя выбираете, а не себе, по лучше сильно не извращайтесь, и выберите привычное имя из редких имён. Потому что лично я бы за имя Ида вообще закопала бы лопатой.

a-v29@yandex.ru
#41

Ида звучит как-то некрасиво, как гнида

Гость
#42

А вообще лучше имени Александра есть наверное только Елизавета

Ида
#43

Всем добрый день, меня зовут Ида, назвали в честь бабушки, она великий человек и я ее безумно люблю, очень довольна своим именем, в детстве моя мама со мной бед не знала( как она говорит), очень самостоятельная и прежде чем что-то сделать 200 раз подумаю, в школе меня ни когда не обзывали и кличек не давали, всегда только Ида,( Идочка, Идэн). И хоть так и не говорят про себя, но характером своим я полностью довольна. Очень приятно когда все интересуются, что за необычное имя, и говорят что красивое и мне подходит. В общем я очень довольна всем что связанно с этим именем. Теперь думаю как назвать дочку, т к Идой ее назвать будет абсурдно, я в затруднительном положении, очень хочу что б было очень редким.

Гость
#44
Влада

?)

Здравс

ида
#45

а мне кажется очень даже милое имя

ИДА
#46

я, ида колоколова,обожаю свое имя,я самая прекрасная и обаятельная женщина в мире с нестандартным именем

ида
#47

я тоже Кузьмина Ида Андреевна и мне в полне нравится это имя,я считаю его лучше настек владок миланок и.т ...а для особо одорённых говорю ГНИДА это совсем другое и к имени не имеет никокого отношения!!!

Михаил
#48

У меня бабушку звали Ида Дмитриевна Заболотская , по-моему очень даже звучно.

Гость
#49
***..

Ну если вы Ида Рубинштейн, то нравится

. А если я Львова Ида Львовна?))))))

Ида
#50

Прекрасное имя ,а вообще-то не имя красит человека ,а человек имя творите добро и прославите любое имя