Гость
Статьи
Ваши любимые …

Ваши любимые кафе/бары/рестораны в СПб

Поделитесь описаниями своих любимых кафе, баров и ресторанов в Санкт-Петербурге))

Папина дочка
59 ответов
Последний — Перейти
Стр@нный
#1

ни разу не был в ресторане..за свой счет.

вовочка
#2
Стр@нный

ни разу не был в ресторане..за свой счет.

Ваш текст

нищеброд)

Стр@нный
#3
вовочка

Ваш текст

нищеброд)

аха, жалко, лучше бифштекс дома, чем чайку в ресторане за те же бабки

марина
#4

Тепло, тесто, кинг понг, супвино, итали на большом, не переношу на дух всю гинзу из-за кухни и персонала, интерьеры у них супер. Было хорошее кафе сибемоль на петроградке - закрыли. Там же бельгийская пивная на малом или на чкаловском, на казанской открыли недавно хорошее кафе смоллдабл, еще знаю пару китайцев и кавказцев, по суши рис хороший на садовой

марина
#5

А! Шикарное место корейко на Владимирской! Супер просто!

#6

Невская жемчужина нравится.

Гость
#7

все гинза, рыба, рыба на даче, моцарелла бар и др

Катя
#8
Сонная тетеря

Невская жемчужина нравится.

Ваш текст

Чем???

Катя
#9

В "НЖ" разве что шашлыки неплохие, но жуткая музыка и контингент. Хуже, имхо, только "Куракина дача".

Нравится "Хутор Водограй", "Мансарда".

"Кэт". "Чехов".

#10
Катя

Чем???

Приятно в летний день посидеть на берегу Невы в удобном кресле с хорошей компанией, поговорить, покушать, просто смотреть на воду))

марина
#11
Гость

все гинза, рыба, рыба на даче, моцарелла бар и др

Вот скажите, вам там вкусно или просто места нравятся? Просто по мне так еда совсем невкусная а денег стоит немеряно

ЗОЖ-Форева!
#12

Обожаю- Пауланер.

ПАВЛОВСКОЕ ПОДВОРЬЕ (мой любимый, мы там свадьбу отмечали)))

Русская рыбалка

Из не дорогих: Корчма сало, Токио, Мама Рома.

Гинза- жлобская сеть, с отвратительным обслуживанием, и подлым руководством.

Катя
#13

Да, Корчма Сало - отличное место. Было даже, что столики нам не доставались, популярно очень.

Гинза - не везде плохо, в том же Хуторе и Мансарде хорошо. А самый жуткий гинзовский проект - Чурчхела на Приморской. Там реально плохо все!!

Мама Стифлера
#14

Терасса, Счастье.

Гость
#15
марина

Вот скажите, вам там вкусно или просто места нравятся? Просто по мне так еда совсем невкусная а денег стоит немеряно

Еда ОЧЕНЬ нравится! Ну и конечно обстановка, уют, отношение к гостям. Конечно, цены там не низкие, но если не часто, можно себя побаловать))

Tori
#16

Мне нравится ресторан "Паук".Самое крутое место.Но не все знают.Всех пускают, а найти сложно.Там часто бывает Данила Козловский.Дал даже мне афтограф и сфоткался.С друзьями там бывает Такие же красавчики.:-)

На девушек хорошеньких,кстати,пялятся.Так что можно и познакомиться.

марина
#17
Гость

Еда ОЧЕНЬ нравится! Ну и конечно обстановка, уют, отношение к гостям. Конечно, цены там не низкие, но если не часто, можно себя побаловать))

Слушайте, ну обслуживание же правда ахтунговое, может я выгляжу просто слишком молодо и бедно, но на еду хорошую мне денег не жалко и сама чай хороший оставляю, 7-15%, но они же все прямо вышколены на выживание чаевых и заискивание! Дело не в том что дорого, на мой вкус за именно эту еду очень недешево:(

Гость
#18

Люблю "Парк" за Спасом. Он раньше назывался Парк Джузеппе) Мои гости из Москвы всегда прутся в наш Тинькоф, говорят питерский лучше московского. Правда последнее время ходят слухи, что он закрыт. А самые вкусные манты и чебуреки в Каравае на Фонтанке. Но недешево там).

Пацанчик
#19

Рюмочная "У Гоши". Рюмочная на углу литейного и чайковского. А лушче не тратиться на кабаки а просто бухнуть во дворе.

Гость
#20
марина

Слушайте, ну обслуживание же правда ахтунговое, может я выгляжу просто слишком молодо и бедно, но на еду хорошую мне денег не жалко и сама чай хороший оставляю, 7-15%, но они же все прямо вышколены на выживание чаевых и заискивание! Дело не в том что дорого, на мой вкус за именно эту еду очень недешево:(

Я такого не замечала) Я вообще мало обращаю внимание на официантов) Ну у каждого свои вкусы))

Конь с яйцами
#21
Пацанчик

Рюмочная "У Гоши". Рюмочная на углу литейного и чайковского. А лушче не тратиться на кабаки а просто бухнуть во дворе.

во это по нашему !!! где нить в таврике на лавке !!!

а ваще шаверма на балтах - это весчь .....

на московском жрать не возможно !!!

Катерина
#22

Runo.ru в Репино - супер ресторан. Потрясающая кухня, вежливые официанты, большой выбор вкусных вин, десерты крутые - очень люблю этот ресторан. И самое главное - находится на берегу финского залива - потрясающая природа.

Эвилина
#23

Водила в Руно деток. Нашла в интернете их меню, там есть детские блюда, очень оригинально оформлены. Детки были в восторге и съели все, как дома не кушают. Видать, что-то упустила в своих кулинарных навыках.. Рекомендую ресторан.

Kate
#24
Tori

Мне нравится ресторан "Паук".Самое крутое место.Но не все знают.Всех пускают, а найти сложно.Там часто бывает Данила Козловский.Дал даже мне афтограф и сфоткался.С друзьями там бывает Такие же красавчики.:-)

На девушек хорошеньких,кстати,пялятся.Так что можно и познакомиться.

#25
Tori

Мне нравится ресторан "Паук".Самое крутое место.Но не все знают.Всех пускают, а найти сложно.Там часто бывает Данила Козловский.Дал даже мне афтограф и сфоткался.С друзьями там бывает Такие же красавчики.:-)

На девушек хорошеньких,кстати,пялятся.Так что можно и познакомиться.

Скажите, а что за ресторан такой, какая там кухня и где находится? В интернете ничего нет про него. Или имелся ввиду "Парк"?

Спасибо.

Олег
#26

Мне очень нравится ресторан "Bar&Grill 98" расположенный по адресу пр. Ю.ГАГАРИНА 75. Во-первых, здесь очень вкусное пиво из собственной пивоварни, натуральное, а не химия какая-то, а во-вторых, очень уютная атмосфера и живая музыка. В этом ресторане я действительно отдыхаю душой. Обязательно рекомендую также стейк попробовать, ну а кто на диете - здесь хороший выбор салатов. Я теперь посещаю только "Bar&Grill 98" http://vk.com/club41158388. Зачем экспериментировать, когда уже есть проверенный ресторан?

Люда
#27

Ресторан Дача (http://www.dachavspb.ru/) - просто обожаю. Потрясающе вкусная кухня - вот это умеют же готовить повара. С мужем посещаем иногда это заведение - очень им довольна. Помимо кухни - приятная атмосфера, вежливые и быстрые официанты - рекомендую всем посетить это прекрасное заведение.

Инга
#28

Мне нравится в Даче уникальность их блюд. Дома такое не приготовить самой. А если вот мужа отведешь-потом оттуда его не вытащить. На себе знаю. Так сказать, незаменимое место для вкусного объедания. Цены доступные, так что всей семьей приходишь,садишься и заказываешь все на что глаз упадет)) Деткам там компотов много,соков, фреши и все что хочешь..

Виталина
#29
Олег

Мне очень нравится ресторан "Bar&Grill 98" расположенный по адресу пр. Ю.ГАГАРИНА 75. Во-первых, здесь очень вкусное пиво из собственной пивоварни, натуральное, а не химия какая-то, а во-вторых, очень уютная атмосфера и живая музыка. В этом ресторане я действительно отдыхаю душой. Обязательно рекомендую также стейк попробовать, ну а кто на диете - здесь хороший выбор салатов. Я теперь посещаю только "Bar&Grill 98" http://vk.com/club41158388. Зачем экспериментировать, когда уже есть проверенный ресторан?

Посетили с друзьями "Bar&Grill 98" на выходных, отлично отдохнули под легкие приятные звуки живого саксофона, в замечательной атмосфере. Я заказывала мясной баварский салат и стейк, а друзья картошку фри и шашлыки. Вкуснотища. Шеф-повару благодарность за его золотые руки, сразу видно что человек к своему делу с душой относится. В это воскресение мы вновь идем в "Bar&Grill 98", тем более что сейчас до 30 июня в ресторане проводится акция √ говоришь в период с 12 до 18 часов пароль "ЛЕТО 98" и получаешь скидку 50 % в воскресение на все меню.

Тарас
#30

Устроить шикарный банкет на 30 человек всего за 28 000 рублей √ нереально? Только не для меня, ведь я уже заказывал такой в ресторане "Bar&Grill 98" http://vk.com/club41158388. Брату отмечали юбилей, администрация ресторана все помогла организовать, а шеф-повар приготовил очень вкусные блюда √ и все это за 28 000! Атмосфера в ресторане была по-настоящему праздничной, играла живая музыка от лучших гитаристов и саксофонистов Питера. Я уверен, что каждый из нас запомнил этот вечер только с хорошей стороны.

Кристина
#31

В очередной раз посетила с семьей это место. Без всяких страхов ребенка отдала в чулан детский где с ним играли, а мы с мужем посиделе в уютной и романтичной обстановки. Отдахнули от сынишки немного) Так что если вы хотите побыть вдвоем с любимым без малыша (но чтоб он был в поле вашего зрения), советую сходить именно туда. Никитка на столько подружился там с администатором Кристиной, что она для него как родная)

Галина
#32

По совету многих с парнем сходила в ресторан Дача √ да, хорошее место. Впечатление от него осталось очень хорошее. Платил парень, но вроде не очень дорого вышло. Зато кухня вкусная и что для меня очень важно √ романтическая обстановка. В ресторане очень уютно и красиво. Буду уламывать парня еще раз туда пойти как-нибудь)))))

Алексей
#33

Рекомендую Ресторан "Парк Джузеппе" рядлм со Спасом - пожалуй лучшая в городе пицца,приготовленная в дровяной печи по старинным итальянским рецептам. А вот адрес группы : http://vk.com/park_restaurant - more info..

Катя
#34

а какой адрес

Катя
#35

а какой адрес у ресторана "Паук"??????????

Семенова
#36

Спасибо за рекомендацию Дачи на торжковской. Вчера там были с мужем - все очень понравилось. Еда просто обалденная.

Антонина
#37

Нашли недавно шикарный ресторан на Миллионной - Legran, это просто потрясающее место!!!! Идеально все, начиная от кухни и заканчивая обслуживанием!!!! очень рекомендую к посещению.

Галина
#38

Дача очень хороша, подтверждаю. Мой меня туда раз в пару месяцев водит, кушаем вкусно и вино пьем =)

Гость
#39

Люди, ну где же находися ресторан Паук?????????????

Катя
#40

Спасибо за совет ресторана Дача - отличное место, где мне с моим молодым человеком очень понравилось. В следующий приезд в Питер опять пойдем туда же. Вообще прекрасный город, так грустно уезжать было((((

ЛеОнарда
#41

Мне очень нравится несетевой ресторан Князь ,который находится на Фурштатской в княжеском особняке!!! и в центре. Интерьеры там такие - просто сказочные, и еда вкусная, мы любим ходить туда на романтические ужины в большинстве своем) и центр, что для меня немаловажно.

Анастасия
#42

Мне полюбился Motion bar - одно из самых новых мест на Думской. Пожалуй, это первый бар на Думской, в котором я осталась до утра! Советую всем жителям и гостям Петербурга!

Hassa
#43
Конь с яйцами

во это по нашему !!! где нить в таврике на лавке !!!

а ваще шаверма на балтах - это весчь .....
на московском жрать не возможно !!!

Вообще шаверма только на углу Невского и Литейного самая питерская

Алексей
#44

На Обуховской обороны 97 корпус 2 клевое кафе! Мне очень понравилось: очень вкусно и недорого!

Марина
#45

А если говорить о барах, то я очень люблю Дайкири бар (один из них, так прямо в центре на Б.Конюшенной).
Идеально для девушек или романтичных свиданий)
Бармены красавцы, коктейли хороши.
По ценам - по городу средние 300-350 коктейль

Елена
#46

Нравится кафе Аджика на Пловдивской 9 сайт:adjika-spb.ru

Светлана
#47

Здравствуйте, я пишу диплом по рынку кафе-кондитерских Санкт-Петербурга. Прошу вас заполнить небольшую анкету. Вы очень поможете мне с написанием диплома)Спасибо!
http://www.ianketa.ru/anketa/315325745/

Ольга
#48

Ресторан Erarta Café, находится в здании музея современного искусства Эрарта
на Васильевском острове (29-я линия, дом 2). очень приятное место, подходит как для празднования Дня Рождения, так и для простых посиделок с подругами после работы))

Света
#49

Ресторан русско-японской кухни "Из маков"
пр. Елизарова, 15
Телефон: 8 812 495 69 69
http://izmakov.ru/

Tera incognita
#50

Недавно отмечали корпоративчик, в ресторане "Наш Питер", который по ул. Блохина находиться. Были на первом этаже в банкетном зале, помещение просторное и светлое кухня добротная и вкусная, вообщем остались только положительные эмоции, как и должно быть.