Гость
Статьи
Как найти в Петербурге …

Как найти в Петербурге репетитора по редкому иностранному языку?

Здравствуйте! У меня возникла серьёзная необходимость в короткие сроки выучить кхмерский язык. В Интернете нашла только одну фирму, которая организует подобные курсы, но даже там меня просят подождать (неизвестно сколько). Ещё очень смущает, что предоплата у них идёт сразу за месяц. Я раньше уже сталкивалась с ситуацией, что преподаватели в таком случае просто откровенно тянули уже проплаченное время, причём смена преподавателя ничего не давала. Боюсь, как бы подобная ситуация не повторилась, поэтому я бы предпочла оплачивать каждое занятие отдельно (чтоб был стимул заниматься со мной как следует). Но вот язык очень уж редкий - никаких объявлений о частных услугах репетитора мне в Интернете не найти. Слышала совет доехать до какого-нибудь ВУЗа, в котором учатся иностранцы, и там на проходной спросить нет ли, вдруг, студентов, желающих со мной позаниматься... Но на практике я это слабо себе представляю, так как боюсь быть послана в грубой форме - мне кажется, всё-таки через Интернет надо искать. Да и те студенты, у которых хватило финансов к нам приехать и жить во время обучения - в деньгах явно не нуждаются и едва ли согласятся кому-то давать частные уроки. Подскажите, что мне делать? Вроде, 21 век на дворе, да и Питер - город не маленький, а вот с такой проблемой я столкнулась(((

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
Соня
#1

Вам как раз дали очень хороший совет! И недорого сможете учиться. Ищите студентов.

Автор
#2
Соня

Вам как раз дали очень хороший совет! И недорого сможете учиться. Ищите студентов.

Эх, где ж их искать-то... Хотя, мои поиски, кажется, сдвинулись с мёртвой точки и кое-что удалось выяснить.

Тоня Старк
#3

Восточный факультет СПбГУ, находится на Университетской. Кафедра зовется - Кхмерско-вьетнамская филология. Можете сначала вконтакте написать ребятам оттуда (я бы всегда помогла человеку), забейте в поисковик факультет. А они может вам и профессора посоветуют.

Гость
#4

Тоня, опередили.

Автор
#5
Тоня Старк

Восточный факультет СПбГУ, находится на Университетской. Кафедра зовется - Кхмерско-вьетнамская филология. Можете сначала вконтакте написать ребятам оттуда (я бы всегда помогла человеку), забейте в поисковик факультет. А они может вам и профессора посоветуют.

Спасибо! Уже переписываюсь)

Москва
#6

italki.com

чyвак
#7

берите за жабры студента из Камбоджи и спикайте потихоньку

Алена Биберева
#8

Насчет репетитора не знаю, сама лично в Alibra School, записалась. Правда, не на кхмерский, а на французский. Но точно знаю, что китайскому там учат (подруга занимается). Так что, можете и насчет своего узнать - http://www.alibra.ru/test/ Курсы достойные, уровень вполне приемлемый.

ВитасБУритос
#9

Езжайте на Мальту, там много языковых школ

Форум: Развлечения
Всего: 41 180 тем
Новые темы за все время: 32 215 тем
Популярные темы за все время: 15 285 тем