Гость
Статьи
Девушки из города …

Девушки из города Новосибирска, как вы выживаете?

Я живу в городе Новосибирск, работаю экономистом за 20 тыс. Живу одна, квартиру не снимаю. Необходимо иметь одежду на погоду от -40 до +40. Туфли минимум 3 тыс., ботильоны от 4 тыс., сапоги от 5 тыс., зимние сапоги от 6 тыс. Пуховик - 15 тыс., шуба - 80 тыс., пальто - 7 тыс. Джинсы - 3 тыс., блузки из полиэстра от 2 тыс. Пломба от 2 тыс. Билет до Стамбула 35 тыс. Путевка в сторону Европы в 3 звезды 40 тыс. и выше. Сижу на сайте знакомств для иностранцев, девушек из Новосибирска больше, чем мужчин из Америки, Австралии, Норвегии и т.д. вместе взятых. Вовсю работаю над своей внешностью, ищу мужа иностранца чтобы уехать из этого места. Таких отвратных мужчин, как в этом городе не видела больше нигде. Возьми любого гнилозубого оборванца ростом 160 и у него будет обручальное кольцо на пальце. Замужние девушки с работы ходят годами в одних штанах или трех платьях, дальше своих деревень нигде не бывали. Девушки, неужели только я вижу это место в таких мрачных тонах?

Celeste
61 ответ
Последний — Перейти
ничего личного
#1

а что ты можешь предложить иностранцу???

Гость
#2

В нашем городе все точно также, а местами хуже. Этим страдает не только Новосибирск

Та самая Вера
#3

Вся страна так живет кроме Питера и Москвы

Тая
#4

привет соседка. живу в Новокузнецке. закупаюсь на совсестных закупках одежду из США и тд. вполне клевую. нашла мужа на сз. живем нормально. сейчас сижу с маленькой дочей дома, ходим то в басик, то гулять и по гостям. зимой борд, лыжи, теннис большой и бильярд. летом дача. на море увы ни разу еще не была. вижу много хорошего, даже например в плане отдыха, нам с мужем всегда есть куда пойти. все было бы хорошо, но вот экология не нравится очень ( поэтому часто уезжаем за город...

Гость
#5
Та самая Вера

Вся страна так живет кроме Питера и Москвы

Да и в Москве тоже так некоторые живут, так что не надо думать, что Москва это рай.

Тая
#6

и кста..автору. мы с мужем частенько ходим в бильярд, там полно парней. а вот подруга ходит стрелять из лука, она там познакомилась с мужем. раз у нас в городе есть такие вещи, то у вас и подавно. расширяйте свой кругозор и люди потянутся )

Гость
#7
Гость

Да и в Москве тоже так некоторые живут, так что не надо думать, что Москва это рай.

Есть, но только если ты ленив, В Москве работу не найдет только калека. Я тут живу и точно знаю. Уж экономист точно больше 20 тысяч получает.

Гость
#8

ой да ладно вам автор, зачем быть такой наивной? в России все так живут, чтобы жить в приличных условиях в нашем постсовке нужно либо удачно выйти замуж либо иметь обеспеченных родителей.

Ака
#9

Я знаю какой-то, видимо, другой Новосиб.

Гость
#10

Мне кажется, что тс либо узко смотрит на вещи, либо не выходит на улицу.

Гость
#11

с таким взглядом на жизнь, как у авторши, ей и в раю будет хреново

Гость
#12

вы дурочка что ли автор? Зато в России больше нигде нет такого концентрата умных парней! Знакомьтесь с ребятами с физфака НГУ, мехмата НГТУ - и не пропадете в жизни.

Гость
#13
Гость

Есть, но только если ты ленив, В Москве работу не найдет только калека. Я тут живу и точно знаю. Уж экономист точно больше 20 тысяч получает.

Вы знаете, я тоже тут живу) но 20 тыс для Москвы это сущие копейки, вот кто их зарабатывает так и живёт, как Автор описала вше)

Гость
#14

Дура!

Гость
#15
Гость

Дура!

четка , кратко, лаконично)

Гость
#16
Гость

Вы знаете, я тоже тут живу) но 20 тыс для Москвы это сущие копейки, вот кто их зарабатывает так и живёт, как Автор описала вше)

А я что сказала, что 20 тысяч для Москвы это деньги? Я сказала, образованный человек, например как автор Экономист получает больше, у нас на работе экономист получает 70, и это не самая большая зарплата для такого специалиста, фирма у нас небольшая.

гость
#17
Гость

вы дурочка что ли автор? Зато в России больше нигде нет такого концентрата умных парней! Знакомьтесь с ребятами с физфака НГУ, мехмата НГТУ - и не пропадете в жизни.

да, я в нгу учусь, много хороших парней и многие не бедные

и есть преподы не женатые. не встречаю даже никаких отвратных гнилозубых 160. вы че автор? не надо по помойкам ходить...

Гость
#18

Ссыкло!

Гость
#19

Обиженка!

Гость
#20

Не фиг было с хачами е6аться!

гость
#21
Гость

Не фиг было с хачами е6аться!

во-во

Гость
#22

Ты умрешь!

Гость
#23

да правильно все автор написала, если хочешь жить более-менее нормально, с поездками и хоть какими-то развлечениями, ни хрена не хватает этой так называемой "средней" зарплаты. из 20 тысяч, 3 за квартиру, минимум 1 на проезд, около 8, продукты, всякие интернеты, телефоны еще тысяча. Ну и шмотки какие-нибудь тысячи 2-3, косметика, кафешка хоть раз в месяц. И все, ничего не отложишь. У нас в Волгограде все то-же самое.

Гость
#24

Автор, если хотите найти мужа, то надо работать не над собой, а над английским.

Не важно какая вы раскрасавица, если вы двух слов связать не можете. Вы будете неинтересны и общение дальше 'привет, как дела?' не зайдет.

Дама из деревни
#25

А почему надо замуж за иностранца выходить? Т.е. Вы себя продать хотите? Иностранцы тоже разные бывают, они вовсе не все обеспеченные, многие имеют рост 162, про зубы точно сказать не могу.

А не легче попробовать уехать в Москву? Моя домработница 50 тыс в месяц зарабатывает. Лучше за деньги убирать, чем в тех же при слугах у иностранца ходить.

Гость
#26
Дама из деревни

А почему надо замуж за иностранца выходить? Т.е. Вы себя продать хотите? Иностранцы тоже разные бывают, они вовсе не все обеспеченные, многие имеют рост 162, про зубы точно сказать не могу.

А не легче попробовать уехать в Москву? Моя домработница 50 тыс в месяц зарабатывает. Лучше за деньги убирать, чем в тех же при слугах у иностранца ходить.

Не вариант. Прислуживание иностранцу больше жалости вызывает, можно до конца жизни надеяться на сочувствие.

Гость
#27
Дама из деревни

А почему надо замуж за иностранца выходить? Т.е. Вы себя продать хотите? Иностранцы тоже разные бывают, они вовсе не все обеспеченные, многие имеют рост 162, про зубы точно сказать не могу.

А не легче попробовать уехать в Москву? Моя домработница 50 тыс в месяц зарабатывает. Лучше за деньги убирать, чем в тех же при слугах у иностранца ходить.

с иностранцем после получения документов развестись можно, а из уборщиц в столице не вылезешь.

Не надо петь песи про то как с низов многие САМИ достигали успеха. У женины в России один путь. Удачно замуж. Своими мозгами можно, но нужен начальный капитал. А где его взять, если не из богатой семьи?

Все это мышиные бега и замкнутый круг. На самом деле. И выходов из ситуации не много. Один из них свыкнуться со своей никчемной жизнью, оглянуться и понять, что у других не лучше. Или рвать когти. Любым способом. Любым. И не оглядываться.

Гость
#28

Автор, если хотите найти мужа, то надо работать не над собой, а над английским.

Не важно какая вы раскрасавица, если вы двух слов связать не можете. Вы будете неинтересны и общение дальше 'привет, как дела?' не зайдет.

ЕДИНСТВЕННО ПРАВИЛЬНЫЙ КОММЕНТ!

Автор, вы мыслите российскими категориями, что мол, внешность это самое главное. Да нет, за границей не главное. Я живу 18 лет в Германии, поверьте, у немецких мужчин внешность партнерши не играет никакой роли. Лишь бы ухоженная. Не знаю, как в других странах, но думаю, так же. Учите лучше языка, а не ногти полируйте.

#29

У женины в России один путь. Удачно замуж. Своими мозгами можно, но нужен начальный капитал. А где его взять, если не из богатой семьи?

А какой начальный капитал нужен, чтобы работать программистом, системным аналитиком, юристом, экономистом и т.п.? Разве что мальца трудолюбия, имхо. Если оно есть, то путей к хорошей жизни полно, кроме как замуж. Если его нет, то и с замуж будут серьезные проблемы. Какой нормальный мужчина возьмет замуж лентяйку? Даже если он себе видит женщину только в качестве матери своих детей и хранительницы очага - ежу понятно, что хорошей матерью лентяйка не станет.

Катя
#30

Мда.. девочки выживают без шубы, шмоток, айфона...выживают в Африке в трущобах, а дама изНовосибирска просто бессовестный нытик!

#31
Катя

а дама изНовосибирска просто бессовестный нытик!

Нытик, не нытик, а зарплаты экономистов в Новосибе удручают. Не поленился - сходил на хедхантер и посмотрел вакухи, упорядочив их по убыванию зарплаты. Сверху списка, если начальников отделов вынести за скобки - от 25т.р в массе. И далее - вниз. Начальники - тыщ по 40. А цены там совершенно московские (как, впрочем, и везде в России, чего по этому поводу выезжающие за МКАД только в Европу не фантазировали)). Честно скажу, ожидал, что зарплаты будут хотя бы от 40 в массе. Все же не Пендюйск какой - один из крупнейших городов России. И экономист - это профессия с никак не маленькими зарплатами.

Celeste
#32

Я свободно разговариваю на английском, он мне, как второй русский. И общаюсь в скайпе с иностранцами совершенно спокойно) Не хочу я тут жить и замуж за русского не хочу. Просто есть с чем сравнить)

Гость
#33

а мы хорошо в новосибе живем. недавно новую квартиру купили в загородном элитном жк.

Катя
#34
Димыч

Нытик, не нытик, а зарплаты экономистов в Новосибе удручают. Не поленился - сходил на хедхантер и посмотрел вакухи, упорядочив их по убыванию зарплаты. Сверху списка, если начальников отделов вынести за скобки - от 25т.р в массе. И далее - вниз. Начальники - тыщ по 40. А цены там совершенно московские (как, впрочем, и везде в России, чего по этому поводу выезжающие за МКАД только в Европу не фантазировали)). Честно скажу, ожидал, что зарплаты будут хотя бы от 40 в массе. Все же не Пендюйск какой - один из крупнейших городов России. И экономист - это профессия с никак не маленькими зарплатами.

Да там может экономистов как грязи. Спрос рождает предложение. Я думаю, что по всей стране найти экономиста и юриста - совершенно не проблема, их тысячи заканчивает каждый год институты в каждом областном городе. Если автор не уникальеый спец, то будет получать вот такую среднюю зп, тем более лет ей не так много и опыта тоже пока. Вот честно, повара хорошего найти-проблема, а экономиста или бухгалтера для выполнения стандартных операций -нет проблем.

Катя
#35

А что билет до Стамбула 35 тысяч - это как автор искала? Аэрофлот летит в майские праздники 22000 туда и обратно. А если поискать, то можно еще дешевле увязаться. Ну и во всем так. Кроме пломбы, конечно.

Гость
#36
Димыч

Нытик, не нытик, а зарплаты экономистов в Новосибе удручают. Не поленился - сходил на хедхантер и посмотрел вакухи, упорядочив их по убыванию зарплаты. Сверху списка, если начальников отделов вынести за скобки - от 25т.р в массе. И далее - вниз. Начальники - тыщ по 40. А цены там совершенно московские (как, впрочем, и везде в России, чего по этому поводу выезжающие за МКАД только в Европу не фантазировали)). Честно скажу, ожидал, что зарплаты будут хотя бы от 40 в массе. Все же не Пендюйск какой - один из крупнейших городов России. И экономист - это профессия с никак не маленькими зарплатами.

Димыч, такая ситуация везде, и объясняется просто: все наши гиганты нефтегаза, металлургии, прочего первичного передела засирают своими выбросами провинцию, где физически находятся, а налоги платят по месту регистрации, то есть в Москве, и деньги, и офисы держат тоже в Москве. Все просто на самом деле, как в сказке- кому вершки, а кому корешки

#37
Гость

Димыч, такая ситуация везде, и объясняется просто

Ерунду вы говорите. Какое отношение налоги имеют к зарплате экономиста? По крайней мере, если экономист не работает в организации, финансируемой из регионального бюджета.

Правильное объяснение другое. Такая ситуация с зарплатами объясняется оккупационной сущностью путинского режима. Его задача - обеспечить западу выкачивание ископаемых ресурсов из России с минимумом затрат. Чего он успешно и делает. А в Москве платят нормальные зарплаты по двум причинам: 1. В случае серьезного бунта в Мск - риск для оккупационной власти самый высокий. 2. Москва играет роль предохранительного клапана, в который стравливаются активные люди из регионов, которые от безысходности могли бы и революцию начать делать, а так у них есть выход - понаехать в нерезиновую.

Алена
#38
Димыч

Нытик, не нытик, а зарплаты экономистов в Новосибе удручают. Не поленился - сходил на хедхантер и посмотрел вакухи, упорядочив их по убыванию зарплаты. А цены там совершенно московские

они не то, что такие же, они еще ВЫШЕ, чем в Москве.

в Москве даже интернет дешевле, потому что конкуренция выше, я уж не говорю про одежду

я как-то даже обращала внимания - приехала из москвы, зашла в магазин - точно такая же сумка, которая продавалась в москве в той же сети магазинов со скидкой процентов в 50% - у нас в новосибирске стоит еще как "новая коллекция", и так во всем.

я уж не говорю, что никакой луи виттон до новосибирска и не доезжает, доедет скорее китай.

Алена
#39
Катя

А что билет до Стамбула 35 тысяч - это как автор искала? Аэрофлот летит в майские праздники 22000 туда и обратно. А если поискать, то можно еще дешевле увязаться. Ну и во всем так. Кроме пломбы, конечно.

в турцию слетать можно за 25 тысяч на человека на 2 недели с гостинницей ол инклюзив, правда в 3 звезды, конечно, и искать хорошо надо.

так что автор, конечно, сгущает краски.

Малина
#40
Алена

в турцию слетать можно за 25 тысяч на человека на 2 недели с гостинницей ол инклюзив, правда в 3 звезды, конечно, и искать хорошо надо.

так что автор, конечно, сгущает краски.

Никакие краски она не сгущает. 3* в Турции это вообще отстой, а посмотрите вылет 1.05 в Хургаду отель 4* от 40000 на чел. на 10 дней, москвичам европа дешевле выйдет.

Гость
#41
Димыч

Ерунду вы говорите. Какое отношение налоги имеют к зарплате экономиста? По крайней мере, если экономист не работает в организации, финансируемой из регионального бюджета.



Правильное объяснение другое. Такая ситуация с зарплатами объясняется оккупационной сущностью путинского режима. Его задача - обеспечить западу выкачивание ископаемых ресурсов из России с минимумом затрат. Чего он успешно и делает. А в Москве платят нормальные зарплаты по двум причинам: 1. В случае серьезного бунта в Мск - риск для оккупационной власти самый высокий. 2. Москва играет роль предохранительного клапана, в который стравливаются активные люди из регионов, которые от безысходности могли бы и революцию начать делать, а так у них есть выход - понаехать в нерезиновую.

Все правильно вы говорите. Теперь о связи налогов с данной темой. Очень много контор в Москве де-факто (но не де-юре) принадлежат чиновникам, и подпитываются, в том числе, из бюджета Москвы и области. Кроме того, деньгооборот крупнейших компаний сосредоточен в московских банках, чем и объясняются большие зарплаты в целом в Москве

Катя
#42
Малина

Аленав турцию слетать можно за 25 тысяч на человека на 2 недели с гостинницей ол инклюзив, правда в 3 звезды, конечно, и искать хорошо надо.

так что автор, конечно, сгущает краски.

Никакие краски она не сгущает. 3* в Турции это вообще отстой, а посмотрите вылет 1.05 в Хургаду отель 4* от 40000 на чел. на 10 дней, москвичам европа дешевле выйдет.

Почему отстой? Есть отдых на любой карман, если у автора карман на 3 *, то никуда не ездить потому что хочется 5* -глупо на мой взгляд.

Катя
#43
Гость

ДимычЕрунду вы говорите. Какое отношение налоги имеют к зарплате экономиста? По крайней мере, если экономист не работает в организации, финансируемой из регионального бюджета.



Правильное объяснение другое. Такая ситуация с зарплатами объясняется оккупационной сущностью путинского режима. Его задача - обеспечить западу выкачивание ископаемых ресурсов из России с минимумом затрат. Чего он успешно и делает. А в Москве платят нормальные зарплаты по двум причинам: 1. В случае серьезного бунта в Мск - риск для оккупационной власти самый высокий. 2. Москва играет роль предохранительного клапана, в который стравливаются активные люди из регионов, которые от безысходности могли бы и революцию начать делать, а так у них есть выход - понаехать в нерезиновую. Все правильно вы говорите. Теперь о связи налогов с данной темой. Очень много контор в Москве де-факто (но не де-юре) принадлежат чиновникам, и подпитываются, в том числе, из бюджета Москвы и области. Кроме того, деньгооборот крупнейших компаний сосредоточен в московских банках, чем и объясняются большие зарплаты в целом в Москве

Ну только в Москве автор бы 40-50% своей зп отдавала бы за съемную квартиру.

#44
Катя

Ну только в Москве автор бы 40-50% своей зп отдавала бы за съемную квартиру.

А в Новосибирске каждому жителю никак выдают квартиру в подарок после достижения совершеннолетия, причем сразу о четырех комнатах, чтобы не думать, где будут дети в будуем жить? Что-то я не слышал о таком.

Катя
#45
Димыч

А в Новосибирске каждому жителю никак выдают квартиру в подарок после достижения совершеннолетия, причем сразу о четырех комнатах, чтобы не думать, где будут дети в будуем жить? Что-то я не слышал о таком.

В Новосибирске автор не платит за квартиру, она сама об этом говорит. Живя в своем родном городе есть масса вариантов увязаться с квартирой - жить с родителями, найти партнера с квартирой легче , взять ипотеку проще (на родителей, например), наследство от бабули в конце концов. Приезжему человеку в Москве подобные варианты не доступны.

Катя
#46

В Москве же даже москвича с собственнной квартирой найти не так просто. Случаев, когда вся семья живет в однушке в Медведково, а трешку на Кутузовском сдает - вагон и маленькая тележка. И эти родители не очень спешат терять такой доход, чтобы в квартирку заехал сын с приезжим автором.

#47
Катя

В Новосибирске автор не платит за квартиру, она сама об этом говорит. Живя в своем родном городе есть масса вариантов увязаться с квартирой - жить с родителями, найти партнера с квартирой легче , взять ипотеку проще (на родителей, например), наследство от бабули в конце концов. Приезжему человеку в Москве подобные варианты не доступны.

Вариант "жить с родителями" - неравноценен варианту "жить на съемной отдельно от родителей". Так что жить в Мск на 60т.р., из которых 30 отдавать за квартиру, - это значительно лучше, чем жить в Новосибе с родителями на 30. Почему найти партнера с квартирой в Новосибе легче, чем в Мск - мне непонятно. Думаю, что случаев, когда в Новосибирске максимизируют доход семьи за счет сдачи квартир, не меньше. Все же Новосибирск - не Кадыкчан. А об ипотеке с доходом в 20т.р. можно даже не мечтать. В т.ч. и на родителей, которые скорее всего еще меньше зарабатывают по причине предпенсионного возраста.

#48

При этом в Мск экономистам платят совсем другие деньги. У меня сестра сразу после окончания бакалавриата по специальности менеджмент в одном из вузом второй линии (т.е. образование - шлак, скажем прямо) устроилась как раз таки экономистом на 60т.р. Без какого либо блата искала на хедхантере. И подобных предложений, куда ее согласны были брать, было больше одного.

Катя
#50
Димыч

Вариант "жить с родителями" - неравноценен варианту "жить на съемной отдельно от родителей". Так что жить в Мск на 60т.р., из которых 30 отдавать за квартиру, - это значительно лучше, чем жить в Новосибе с родителями на 30. Почему найти партнера с квартирой в Новосибе легче, чем в Мск - мне непонятно. Думаю, что случаев, когда в Новосибирске максимизируют доход семьи за счет сдачи квартир, не меньше. Все же Новосибирск - не Кадыкчан. А об ипотеке с доходом в 20т.р. можно даже не мечтать. В т.ч. и на родителей, которые скорее всего еще меньше зарабатывают по причине предпенсионного возраста.

Почему не мечтать? В моем родном областном городе недалеко от Москвы можно взять 1-шку в ипотеку за 6700 в месяц. И дадут и дают. 25000 -это даже хороший доход для города. А вот если я продам здесь обе свои квартиры двушки, то мне не хватит даже на однушку у мкада. Сдавать двухкомнатную квартиру в панельном доме со средним ремонтом здесь можно максимум за 10-12 тысяч. Я сдаю свои две и мне и то приходиться доплачивать за съемную свою однушку на Славянском бульваре. Так что сдача квартир в провинции - не такой доход, за который можно удавиться и не отселить туда ребенка. Трешка на Кутузовском с видом на гостиницу может стоить и до 150000. Я знаю, потому что по молодости мы снимали такую 4-мя девчонками, у мужика, который живет с семьей 4 человека в однушке в Медведково. За шесть лет своей жизни в Москве я могу по пальцам пересчитать знакомых, у кого есть квартира в собственности. Кроме арендодателей, конечно)))