Гость
Статьи
Как заставить продавца …

Как заставить продавца ответить за обман

Привет!!! Начну с начала,Как-то зашли с мужем в зоомагазин-случайно,увидели двух котят в клетке,котята были очень симпатичные,голубоглазые и жаль стало малышей.Продавец сказала,что это породистые коты.Я пришла домой и набрала в инете про эту породу,прочитала много и пришла к выводу,что котики"бракованные"заводской брак(кажется так говорят),но это меня не смутило,мне очень захотелось взять одного из них домой.Мы еще раз пришли,на третий раз все-таки купили.Почти сразу выяснилось,что котенок вовсе не породистый,а метис(обычный).Это еще не все,получается что нам выдали на него липовый документ.Котенка возвращать я не собираюсь,но хочу,чтобы магазин ответил за обман.Если у кого-то есть советы,пожалуйста напишите.Любители поржать,покритиковать и обругать-проходите мимо

Автор этой темы)))
39 ответов
Последний — Перейти
Кейт
#1

никак никак, главное для продавца продать - он это сделал, он молодец.

#2

Знаете, мы свою вторую скотти нашли на Птичке. Это был маленький, напуганный щенок-ребенок 6 недель от роду. Пришлось много сил и средств приложить к выхаживанию. Ее породистость и подлинность доков были вторичны и тогда, и сейчас. Наш домовенок и все )))

Автор этой темы)))
#3

Муж меня тоже не понимает.Котенка этого я просто обожаю.Дело в обмане,обман должен быть раскрыт и наказан

Автор этой темы)))
#4

Потом-есть липовая бумага-выдал какой-то липовый клуб,о нем много негативной информации

Вот я думаю,сходить в клуб котов этой породы и взять у них письменное подтверждение,что кот безпородный,после чего уже действовать-писать на них жалобы,претензии.Вот только не знаю куда.Кто знает-посоветуйте

#5

Пишите отзывы на магазин. А котику скажите, что он самый лучший!!!

#6
Автор этой темы)))

Муж меня тоже не понимает.Котенка этого я просто обожаю.Дело в обмане,обман должен быть раскрыт и наказан

Тогда поехать и:

- распять;

- рассылку с фото продавца-мошенника;

- -//- рекламные щиты по всему городу )))

Автор этой темы)))
#7
Кейт

никак никак, главное для продавца продать - он это сделал, он молодец.

Да,очень распространенное мнение-попался на обман,сам виноват.Но когда вас обманут,продавец тоже будет молодцом?

Автор этой темы)))
#8
Тузик

Пишите отзывы на магазин. А котику скажите, что он самый лучший!!!

Магазин маленький,мы потому в него и зашли,что он расположен рядом с продуктовым(под одной крышей).Никакой информации об этом магазине нет и отзывы писать некуда

#9

"Магазин маленький, он расположен рядом с продуктовым(под одной крышей)"

Судьба голубоглазого была бы незавидной )))

Гость
#10

К сожалению, эти продавцы делают еще одну бяку. Не каждый покупатель окажется столь же ответственным, как и автор. И, узнав, что котенок беспородный, отправит его пинком под зад на улицу без зазрения нечистой совести.

Считаю, что в зоомагазине не должны продаваться вообще какие-бы то ни было животные, только в специализированных питомниках.

куры,разлетелись
#11

да нуу,здоровый и это уже хорошо.а точ то только не вытворяют,что бы за породистого выдать...

Автор этой темы)))
#12
куры,разлетелись

да нуу,здоровый и это уже хорошо.а точ то только не вытворяют,что бы за породистого выдать...

Конечно хорошо,спасибо ,но мне факт обмана все равно не дает покоя,уверенна,что продавец этот считает,что все будет сходить ему с рук

#13

а вы цены сравнили? сколько стоит чистый кот пародистый и тот которого купили вы или за такую же цену купили?

#14

а при чем тут магазин вообще? в магазин котенка принес заводчик, документы котенку выдал клуб. ну так и вопросы все к клубу, магазин-то тут каким боком? а если такого клуба не существует - вопросы к заводчику.

Автор этой темы)))
#15

Действительно,причем?Да тут обман на обмане,это одна шайка.А что продавец не должен знать-кого он продает-цыпленка или лягушонка?Сама видимо такой же х-в продавец.

Я прошу конкретных советов,а не дурацких комментов,как у Ведьмочки

Автор этой темы)))
#16
Лау

а вы цены сравнили? сколько стоит чистый кот пародистый и тот которого купили вы или за такую же цену купили?

Девушки,это все второстепенно,главное упускаете-сказали(образно) цыпленок,а продали лягушонка и бумагу дали-цыпленок.

#18
Автор этой темы)))

Действительно,причем?Да тут обман на обмане,это одна шайка.А что продавец не должен знать-кого он продает-цыпленка или лягушонка?Сама видимо такой же х-в продавец.

Я прошу конкретных советов,а не дурацких комментов,как у Ведьмочки

продавец за чистопородность котенка не отвечает. отвечает тот, кто выдал документы, что котенок чистопороден. кстати, Ваше мнение, что котенок не чистопороден вообще никого не волнует, это только Ваше мнение, ничем не подтвержденное. записывайте котенка на выставку кошек, просите судью по данной породе оценить Ваше животное и выдать заключение. После этого можете в суд подать на организацию, выдавшую документы. если котенок будет признан не чистопородным. Только продавец тут абсолютно не при чем.

И еще, чтобы Вы не сделали и как бы тут не распинались, толку будет - только потраченные Вами время, деньги и нервы, ничего Вы не выиграете и не докажите.

Кейт
#19
Автор этой темы)))

Да,очень распространенное мнение-попался на обман,сам виноват.Но когда вас обманут,продавец тоже будет молодцом?

собственно говоря товар можно вернуть в магазин, если вы не возвращаете - товар вас устроил.

Гость
#20

В лес на колени под ствол

Гость
#21

Обычная процедура - пишите претензию в адрес магазина, потом проводите экспертизу, далее, если ваши подозрения подтвердятся - в суд.

Автор этой темы)))
#22

Обычная процедура - пишите претензию в адрес магазина, потом проводите экспертизу, далее, если ваши подозрения подтвердятся - в суд.

Спасибо,а как пишется претензия,подскажите

Автор этой темы)))
#23
Кейт

собственно говоря товар можно вернуть в магазин, если вы не возвращаете - товар вас устроил.

Читать не умеете-только конкретные советы,больше здесь не пишите.Котенок живое существо,как можно его вернуть

Гость
#24

Статья 475. Последствия передачи товара ненадлежащего качества

http://www.docstandard.com/obrazcy/tom0l/obrazec-n1ga4q.htm

Гость
#25

Запомните, что котенок - это вещь, а не живое существо. По общей норме, к ней применяются все правила ст. 475, включая и возврат.

#26
Гость

Запомните, что котенок - это вещь, а не живое существо. По общей норме, к ней применяются все правила ст. 475, включая и возврат.

А как же белье, лекарства, ювелирка - которые возврату и обмену не подлежат? Думаю и живые существа: взяли-заразили-вернули...

Гость
#27

Автор, что-то вы мне не нравитесь. И чувствую, несчастный котенок скоро пополнит ряды бездомных

Автор этой темы)))
#28

[quote="Гость"]Статья 475. Последствия передачи товара ненадлежащего качества

http://www.docstandard.com/obrazcy/tom0l/obrazec-n1ga4q.htm[​/quote]

Спасибо,но я не смогу его уже отдать

Автор этой темы)))
#29
Гость

Автор, что-то вы мне не нравитесь. И чувствую, несчастный котенок скоро пополнит ряды бездомных

А ваше мнение меня не интересует.В этой теме я просила дать совет,а не оценивать меня.У кого нет конкретных предложений-не засоряйте тему

Элана
#30

Откуда вы узнали,что котенок не породистый? Что за порода? Сколько заплатили? Можно фото кота?

Алена
#31

какая-то чушь. вам это зачем?

Гость
#32
Автор этой темы)))

Спасибо,а как пишется претензия,подскажите

Да отпустите вы ситуацию, добрее будьте и выше.

Автор этой темы)))
#33
Элана

Откуда вы узнали,что котенок не породистый? Что за порода? Сколько заплатили? Можно фото кота?

Выдавали за тайского кота,зарегистрировалась на форуме,выложила фото и мне однозначно сказали,что это чистой воды обман и бумага липовая,достаточно было просто набрать название клуба,который выдал этот сомнительный документ,выяснилось,что бумаги эти давали в том числе больным котятам,которые просто умирали и хозяева не в силах были помочь

Автор этой темы)))
#34
Алена

какая-то чушь. вам это зачем?

если это чушь,больше сюда не заходи

Автор этой темы)))
#35
Гость

Да отпустите вы ситуацию, добрее будьте и выше.

Когда вас обманут,тогда и отпускайте ситуацию,а я просила по существу вопроса,неужели так трудно доходит?

Элана
#36

Покупать животное в зоомагазине-это просто сделать доброе дело. Если нужно породистое животное,то это надо у заводчиков покупать или в питомнике..

Врят ли хороший заводчик отдаст животных в магазин..

У меня был тайский котенок,может покажите все-таки фото?

Только не бросайте кота,он же не виноват,что не породистый ))

#37
Автор этой темы)))

Когда вас обманут,тогда и отпускайте ситуацию,а я просила по существу вопроса,неужели так трудно доходит?

я Вам написала что делать. Мои ответы вы игнорируете?

Автор этой темы)))
#38

Девочки,ну правда,я уже устала-ведь раз пять написала,что котенка отдавать не собираюсь.Фото я не против показать,вечером заходите,котенок очень смешной.На форуме фотки посмотрели заводчики-уж они разбираютя.Этот сайт очень хороший,я нашли там массу полезной информации по уходу,кормлению,воспитанию.

Для тех,кто не может прочитать название темы-напомню,как заставить продавца ответить за обман.Именно представителей магазина,которые в курсе,что котенок не породистый.Если у вас есть опыт в этом вопросе или вы юрист,напишите

-что конкретно делать шаг за шагом.

Советы типа отпустить ситуацию или какая я плохая к делу никак не относятся.

Не забывайте,что бумага липовая,поэтому и фамилия заводчика может выть вымышленной.По поводу клуба-фамилий никаких нет,только название.Но в интернете,как я уже писала,много негативной информации в том числе и фамилии и телефоны,вплоть до домашнего адреса.И вот с легкой руки тех,кто отпускает ситуацию,этот клуб продолжает обманывать,в том числе выдавая документы на больных котят

Элана
#39
Автор этой темы)))

Девочки,ну правда,я уже устала-ведь раз пять написала,что котенка отдавать не собираюсь.Фото я не против показать,вечером заходите,котенок очень смешной.На форуме фотки посмотрели заводчики-уж они разбираютя.Этот сайт очень хороший,я нашли там массу полезной информации по уходу,кормлению,воспитанию.

Для тех,кто не может прочитать название темы-напомню,как заставить продавца ответить за обман.Именно представителей магазина,которые в курсе,что котенок не породистый.Если у вас есть опыт в этом вопросе или вы юрист,напишите

-что конкретно делать шаг за шагом.

Советы типа отпустить ситуацию или какая я плохая к делу никак не относятся.

Не забывайте,что бумага липовая,поэтому и фамилия заводчика может выть вымышленной.По поводу клуба-фамилий никаких нет,только название.Но в интернете,как я уже писала,много негативной информации в том числе и фамилии и телефоны,вплоть до домашнего адреса.И вот с легкой руки тех,кто отпускает ситуацию,этот клуб продолжает обманывать,в том числе выдавая документы на больных котят

Ну тут конечно Вы правы. Пусть тогда специалисты подтвердят,что котенок не породистый. Это можно сделать на выставке,как Вам уже кто-то говорил,а потом можно подавать в суд на клуб,т.к.именно он выдал документы на кота. Собрать отзывы об этом клубе,все жалобы,может получится привлечь других пострадавших..

Если магазин был в сговоре,то можно и их засудить,но возможно продавцы были сами не в курсе. Магазинчик крошечный,врят ли там спецы работают.

Ну или можно в суд подать на них,а они в свою очередь,если не причем,подают иск на клуб.

Гость
#40

Ну не знаю, меня тоже на рынке обманули, сказали декоративный кролик, я сначала злая на продавца была, а потом даже благодарна ему стала! Я спасла мехового кролика от смерти! Продавец помог это сделать своим обманом. Он прожил у меня в квартире 5 лет, давал счастья и радости мне и моей семье

Форум: Развлечения
Всего: 41 136 тем
Новые темы за все время: 32 180 тем
Популярные темы за все время: 15 266 тем