Гость
Статьи
Ваша семья ест за …

Ваша семья ест за одним столом и кажый сам по себе?

Хочу спросит как вы едите? в смысле сидите за одним столом или каждый сам по себе,у меня в родительской семье были совместные ужины обеды и завтраки,а вот у мужа наоборот кто у телевизора,свекр например,свекровь на кухне,дети по комнатам своим,и благодаря мужу и у нас также,сколько не пыталась приучить есть за одним столом,бесполезно,муж с тарелкой бежит к телику,дети по комнатам,я сижу на кухне одна,а у вас как?

Гость
91 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну наверное больше по времени каждый сам по себе, есть такое. Завтракаем в разное время все и собираемся на работу, при этом любим завтракать в одиночестве на кухне. Вечером муж любит перед телевизором поесть в гостиной. Но когда приезжают дети в гости, то стараемся собираться все-таки вместе за столом.

Гость
#2

У нас все так же, и всех устраивает, зачем нам переходить на казарменный распорядок, тем более питаемся мы по разному, в смысле продукты разные, да и желание поесть ко всем в разное время приходит.

Алёнка
#3

хотелось бы всем в месте, но не получается, я домохозяйка дома с 3летней дочерью. сын уже практический взрослый. у мужа скользящий посменный темп работы, редко получается так чтоб дома сразу собрались все. Но когда жила с родителями ели все вместе. я очень любила эти посиделки. за столом обычно решались семейные проблемы, траты, и.т.д.

Гость
#4

"муж с тарелкой бежит к телику" - какой дурной мужик..... за пузом небось членик не видать уже. Телек надо выкидывать на х ер на помойку.

баба кузя
#5
Гость

"муж с тарелкой бежит к телику" - какой дурной мужик..... за пузом небось членик не видать уже. Телек надо выкидывать на х ер на помойку.

телевизор в кухню пусть купят - и проблема отпадёт

Гость
#6

Завтракаем и ужинаем вместе, а по выходным и обедаем тоже вместе. Привычка. Обычно кто первый захочет есть, тот спрашивает остальных и все идем кушать. Но если не хочет никто больше, то можно поесть и одному. Мне нравятся совместные завтраки, обеды, ужины, чаепития. Можно поговорить всем вместе, обсудить что-то. Одной скучно. Не люблю есть одна, когда в доме кто-то ещё.

Красная
#7

раздельно, муж чаще всего на кухне, я у компа в гостинной, вот я уже ем, а мужики еще спят.

Лилу
#8

у меня тоже все отдельно(( Живу с мужем и дочкой (1,5 годика). Едим все в разное время потому что муж когда дома - кусочничает, и когда подходит время обеда он уже наелся или просто не хочет. А когда работает, то на целый день уходит. Никогда нет совместныз ужинов.

В моей семье все вместе кушали, а у него каждый когда захочет. Страдаю от этого, но пока изменить ничего не могу.

Гость
#9

В нашей небольшой семье было принято, есть всем за столом. В семье мужа тоже так было до поры, до времени, пока мы с ним не разрушили все стереотипы. Он любит посидеть в зале перед телевизором, я ем за компом, могу и в кровати, с утра завтракаю за столом. Оба стройные (чтобы некоторые не думали, что наше семейство не видит некоторые места) и в доме идеальный порядок. Но вот любим мы с ним поесть, так как нам удобно.

Гость
#10
Гость

В нашей небольшой семье было принято, есть всем за столом. В семье мужа тоже так было до поры, до времени, пока мы с ним не разрушили все стереотипы. Он любит посидеть в зале перед телевизором, я ем за компом, могу и в кровати, с утра завтракаю за столом. Оба стройные (чтобы некоторые не думали, что наше семейство не видит некоторые места) и в доме идеальный порядок. Но вот любим мы с ним поесть, так как нам удобно.

Да потому что каждый из вас индивидуален, а на высказывания выше не обращайте внимания, так пишут идиоты живущие в стойле, где корм выделяют три раза в сутки в определенное время!

Soho
#11

Вместе все, пока жила с родителями, сейчас они вдвоем всегда едят, мама жалуется, что папа каждые 5 минут тянет ее чай пить, типа один не хочет. У нас телек на кухне есть, так что не скучно)

Почему всех роботов зовут Катя
#12

У нас все отдельно, т.к. графики разные и аппетит разный.

но есть такое понятие как "выходной ужин", когда в воскресенье все дома и мы красиво накрываем стол, папа жарит мясо, мама варит спагетти, достает вино из погреба и мы ужинаем все вместе при свечах.

Гость
#13
баба кузя

телевизор в кухню пусть купят - и проблема отпадёт

Наф уя за едой телек смотреть??? Вот так лишние кг и скапливаются на боках - потом все жалуются на сви но мат ок. Пока его смотришь - жрешь, жрешь, жрешь как свинья, даже не замечаешь что уже наелся. Фу. Да и че там смотреть? Как С. Грей микрофон со сет своими туп ыми мыслями???

Тархунчик
#14

Вместе едим на кухне. Я готовлю, муж на запах приходит :-)

Та, о которой пишут все газеты
#15

Культура питания в нашей семье - это моё особое достижение ))) Детей нет. Едим с мужем вместе (когда оба дома, конечно), в гостиной, за накрытым столом, со всеми необходимыми приборами-тарелочками-бокалами-салфеточками и проч. Нам так нравится.

Гость
#16

Не и на кухне телевизор это не то))) Это для моего мужа конкретно, ему нужна плазма в гостиной, здоровый телевизор, на кухне небольшой. Но даже не в величине телевизора дело, у нас просто именно на тот телевизор подключена антенна НТВ плюс, с кучей каналов и конечно его любимым круглосуточным футбольным каналом)) У нас этот телевизор работает наверное на этом канале круглосуточно, один футбол сплошняком)))

Гость
#17

У моего мужа родители едят раздельно,у меня вместе.Когда мы с ним стали жить ,то и кушать стали вместе,и даже по началу удивлялся,что в моей семье принято вместе кушать,а когда дочка научилась говорить"пап, иди кушать" ,он вообще балдеет от семейного ужина.

Рейна
#18

Завтракаем и ужинаем вместе. Но никто никого не заставяет...один раз позовешь и всё..ненавижу оры как моя свекровь орет на всех 'я че по 20 раз должна звать'..фу, быдячество. У нас как-то сами все к столу стекаются :)

Гость
#19

В моей родительской семье и у бабушек-дедушек тоже было принято есть вместе. Случались и случаются конечно исключения, но глобально вместе. Мне нравится. Хотя живу сейчас одна. Но, когда жила с парнем, то привлекала его есть вместе. Когда будет семья, то стану поддерживать эту традицию. Считаю совместную еду древним сакральным действом, объединяющим семью.

Гость
#20
Та, о которой пишут все газеты

Культура питания в нашей семье - это моё особое достижение ))) Детей нет. Едим с мужем вместе (когда оба дома, конечно), в гостиной, за накрытым столом, со всеми необходимыми приборами-тарелочками-бокалами-салфеточками и проч. Нам так нравится.

Вот именно если оба дома, у нас такое редкость по вечерам и ждать когда муж придет я не буду, или наоборот. Я в фитнесе после работы часто, прихожу в десять вечера, конечно он уже поел, утром он раньше на работу уходит и меня не будит, ест один, потом я встаю и завтракаю. В командировки оба ездим частенько.Только в выходные может быть общий ужин или обед

гость
#21

в семье моих родителей все едят отдельно, кто когда захочет. Вот отец мой, например, не мыслит еды без телевизора (он на кухне у нас), а меня этот бубнеж по телеку неимоверно раздражает, особенно за едой. Ну и как-то все привыкли отдельно. А в семье моего будущего мужа они едят все вместе в одно время, к чему меня приучает моя будущая свекровь. Для меня это дико, я, например, привыкла ужинать самое поздно до 19.00, а мой будущий муж только в 20.00 домой приходит. И что, мне каждый раз оставаться голодной или наедаться на ночь, потому что у них не принято есть по одному???

Рыжая Такса
#22

В будни: ужинаем всегда вместе (если я прихожу после 19:00

-сижу на кухне вместе с МЧ, пока ест он), если у меня смена начинается в промежутке с 11:00 до 13:00 - завтракаем вместе. В выходные все приемы пищи совместные.

Мне кажется, это не от того, как было принято в родительском доме, зависит, а

от того, что доставляет большее удовольствие. У МЧ дома домашние за одним столом никогда не собираются, но в нашей совместной жизни, если оба дома, едим всегда вместе, просто потому что так нам обоим приятнее.

Телевизора у нас нет, "под фильм" едим только десерты и фрукты.

Ну и я "заморачиваюсь" с ежедневной сервировкой и готовкой: скатерти/салфетки/посуда/букеты в одном стиле и цветовой гамме, индейка с яблоками по вечерам в будни/творожные запеканки и омлеты с начинками на завтрак в выходные - возможно, дело в этом.

Гость
#23

Завтракаем, когда как, иногда вместе на кухне, иногда завтракаем на ходу. Обедаем почти всегда вместе, за столом. Ужинаем тоже вместе, на кухне или за обеденным столом. Я тоже любитель поесть в кровати, у компьютера, муж меня отучает потихоньку.

Гость
#24
гость

в семье моих родителей все едят отдельно, кто когда захочет. Вот отец мой, например, не мыслит еды без телевизора (он на кухне у нас), а меня этот бубнеж по телеку неимоверно раздражает, особенно за едой. Ну и как-то все привыкли отдельно. А в семье моего будущего мужа они едят все вместе в одно время, к чему меня приучает моя будущая свекровь. Для меня это дико, я, например, привыкла ужинать самое поздно до 19.00, а мой будущий муж только в 20.00 домой приходит. И что, мне каждый раз оставаться голодной или наедаться на ночь, потому что у них не принято есть по одному???

Можно и так и так. Тут надо смотреть, что первично для членов семьи индивидуализм или коллективное (общее). И там и там есть плюсы и минусы. Обычно принимается какой-то один уклад. А вот если начинается разнобой, одни хотят вместе, а кто-то отстаивает собственное желание на отдельность, то возможны конфликты. Или подсознательное отторжение этого человека, холодность к нему, непринятие, недоверие. Особенно, если это новый член семьи.

баба кузя
#25
Гость

Наф уя за едой телек смотреть??? Вот так лишние кг и скапливаются на боках - потом все жалуются на сви но мат ок. Пока его смотришь - жрешь, жрешь, жрешь как свинья, даже не замечаешь что уже наелся. Фу. Да и че там смотреть? Как С. Грей микрофон со сет своими туп ыми мыслями???

открою вам секрет, что кроме Саши Грей по телеку показывают много другого интересного ...правда-правда))))

Гость
#26

Как сын вырос и ушел жить отдельно, так развалились семейные трапезы, вдвоем остались и редко когда вместе садимся, по выходным максимум

Гость
#27

Только вместе . По выxодным собираемся всей родней у свекрови .

Гость
#28

у меня в семье всегда завтраки,обеды,ужины совместные!(за исключением будних дней,тогда только ужин) Всегда за стол вместе садимся! Когда ездием в гости к свекрови у них каждый сам по себе! Наварила кастрюлю борща кому надо тот поест! А я никак понять такого не могу! Но мужа дома уже приучила,что за стол нужно садиться вместе!

Гость
#29

Каждый ест за своим столом. Наверное, просто потому, что все приходим в разное время, соответственно, и есть хотим в разное время. Когда жила только с родителями, мы с мамой приходили одновременно, у папы к этому моменту уже всё было готово, ужинали вместе за одним столом, но я часто с книгой. Хорошо, на самом деле, и так, и так.

я
#30

Ужинаем вместе за одним столом - мы с мужем и дети. А одни-два раза в неделю накрываем стол в гостинной, общаемся, дети покушают и разбегаются, а мы с мужем можем еще долго сидеть общаться.

Овенка
#31

вместе перед теликом)), как то обедали на кухне (там телика нет), ржали так, что я еле доела)) вообще хотелось бы вместе за столом ужинать, но вряд ли так будет..

Зима
#32

В моей семье постоянно были разброд и шатания: все ели отдельно. Да и семьи-то фактически не было: родители постоянно ругались. не то что есть вместе, дома-то находиться не хотелось.

С мужем по-другому. Если есть возможность, стараемся кушать вместе. Но не всегда получается. Например, утром он раньше уходит. Но вот вечером обычно вместе ужинаем, в выхи - тоже. Ну просто мужа люблю и стараюсь лишнюю минутку рядом с ним побыть ))

Гость
#33

мне интересно, в семьях, где каждый ест самостоятельно, он и готовит самостоятельно. Ведь, кроме того, что совместный обед, ужин позволяет семье общаться, блюда должны быть приготовлены и поданы одновременно. Если хозяйка приготовила и пришел один член семьи, через полчаса другой - то уже блюдо остыло, его надо разогревать. Это, по меньшей мере, неуважение к хозяйке. Насчет того, что кто-то любит обедать в спальне, очень красноречиво высказался еще профессор Преображенский. Это просто дикость. И если кто-то считает, что обедать вместе - это казарма, то обедать в спальне - это свинарник.

Гость
#34

Сейчас жизнь такая, спешка, все заняты, поэтому в будни обычно каждый сам по себе. Но, если есть возможность, то с ужином и подождать можно, пока все подтянутся. А в выходные, конечно все вместе. Во-первых завтрак по выходныму нас мужчины готовят, во-вторых, обед в выходные - это обязательно что-то особенно вкусненькое. И часто в выходной к обеду гости.

Гость
#35

У нас принципиально никто перед телевизором не ест, даже в одиночестве. В гостинную тащить тарелку никто и не подумает, в конце концов, в кухне есть маленький телевизор.

А вообще, телевизор - зло. Не понимаю тех, у кого он даже в спальне стоит.

Гость
#36
Рейна

Завтракаем и ужинаем вместе. Но никто никого не заставяет...один раз позовешь и всё..ненавижу оры как моя свекровь орет на всех 'я че по 20 раз должна звать'..фу, быдячество. У нас как-то сами все к столу стекаются :)

Подарите свекрови звонок настольный.

#37

конечно все отдельно едят. в моей семье вообще никто никогда никакого супер-спец-ритуального таинства из утоления голода не делал, слава богу. время вместе всей семьей мы проводили за чем-нибудь приятным и интересным, а не за едой.

баба кузя
#38
Гость

мне интересно, в семьях, где каждый ест самостоятельно, он и готовит самостоятельно. Ведь, кроме того, что совместный обед, ужин позволяет семье общаться, блюда должны быть приготовлены и поданы одновременно. Если хозяйка приготовила и пришел один член семьи, через полчаса другой - то уже блюдо остыло, его надо разогревать. Это, по меньшей мере, неуважение к хозяйке. Насчет того, что кто-то любит обедать в спальне, очень красноречиво высказался еще профессор Преображенский. Это просто дикость. И если кто-то считает, что обедать вместе - это казарма, то обедать в спальне - это свинарник.

взрослые люди - каждый в состоянии сам себе разогреть и помыть за собой посуду. Хозяйке для этого весь день дежурить на кухне необязательно. И ещё добавлю - не важно по каким правилам живёт семья, главное чтобы эти правила устраивали всех членов семьи и всем было комфортно.

Гость
#39

Муж часто возвращается поздно голодный, я так поздно не ем, но всегда посижу с ним за столом. Он рассказывает как день прошел, какие планы на завтра.

Та, о которой пишут все газеты
#40
Angry Bird

конечно все отдельно едят. в моей семье вообще никто никогда никакого супер-спец-ритуального таинства из утоления голода не делал, слава богу. время вместе всей семьей мы проводили за чем-нибудь приятным и интересным, а не за едой.

Совместный ужин - тоже приятное время для общения всей семьёй. Не каждый же день все вместе мы деревья сажаем или в театр ходим. Это тоже часть семейных ценностей.

Гость
#41
Гость

мне интересно, в семьях, где каждый ест самостоятельно, он и готовит самостоятельно. Ведь, кроме того, что совместный обед, ужин позволяет семье общаться, блюда должны быть приготовлены и поданы одновременно. Если хозяйка приготовила и пришел один член семьи, через полчаса другой - то уже блюдо остыло, его надо разогревать. Это, по меньшей мере, неуважение к хозяйке. Насчет того, что кто-то любит обедать в спальне, очень красноречиво высказался еще профессор Преображенский. Это просто дикость. И если кто-то считает, что обедать вместе - это казарма, то обедать в спальне - это свинарник.

Каждый сам себе разогревает. Или едим одновременно и по комнатам. Это удобно, и можно параллельно делом заниматься или читать.

Гость
#42
Гость

мне интересно, в семьях, где каждый ест самостоятельно, он и готовит самостоятельно. Ведь, кроме того, что совместный обед, ужин позволяет семье общаться, блюда должны быть приготовлены и поданы одновременно. Если хозяйка приготовила и пришел один член семьи, через полчаса другой - то уже блюдо остыло, его надо разогревать. Это, по меньшей мере, неуважение к хозяйке. Насчет того, что кто-то любит обедать в спальне, очень красноречиво высказался еще профессор Преображенский. Это просто дикость. И если кто-то считает, что обедать вместе - это казарма, то обедать в спальне - это свинарник.

И что? У меня муж не безрукий, знает как плита включается и ждать меня не будет, сам поест. Часто все стоит на плите или в холодильнике, нужно только разогреть, у нас редко совместные ужины дома,мы очень занятые люди.

А вот совместно ужинать мы предпочитаем в ресторане, иногда вдруг решаем после работы встретиться и посидеть

#43
Та, о которой пишут все газеты

Совместный ужин - тоже приятное время для общения всей семьёй. Не каждый же день все вместе мы деревья сажаем или в театр ходим. Это тоже часть семейных ценностей.

ужин - это утоление голода. будь он совместный или отдельный. вы же не идете чистить зубы утром всей толпой, а чем ужин приятнее? физиологическая необходимость. в театр - не каждый вечер, конечно. а в настольные игры, боулинг, каток, на велики, в тир, да на крайняк даже кино - каждый, за редким исключением (болезнь кого-то из членов семьи). мне кажется, необходимость собираться за ужином есть только у тех, кто не умеет весело и разнообразно проводить досуг.

Гость
#44

Вы делаете из мухи слона, так живет весь мир, максимум воскресные или субботние обеды вместе, все едят порознь, могут вечером в будни пойти в ресторан изредка посидеть

При нашем суматошном ритме жизни, когда у каждого свой график и работа или учебы или спорт, в будни собрать всех за столом просто нереально, никто не парится и прекрасно живут, у нас все это возвели в культ, вот нужно вечером сесть за столом, кому нужно-то? Я не буду все перекраивать в режиме дня, чтобы подать мужу ужин, прекрасно он сам поест

Та, о которой пишут все газеты
#45
Angry Bird

ужин - это утоление голода. будь он совместный или отдельный. вы же не идете чистить зубы утром всей толпой, а чем ужин приятнее? физиологическая необходимость. в театр - не каждый вечер, конечно. а в настольные игры, боулинг, каток, на велики, в тир, да на крайняк даже кино - каждый, за редким исключением (болезнь кого-то из членов семьи). мне кажется, необходимость собираться за ужином есть только у тех, кто не умеет весело и разнообразно проводить досуг.

Наверное, это и прекрасно, что все мы такие разные ))

Гость
#46

А уж когда дети малость подрастают, вы вообще можете забыть про ваши семейные ужины, им с друзьями встретиться хочется, свидания и все такое.. А нет, типа у нас семейный ужин, сиди дома, сами себя вспомните в юности

Рыжая Такса
#47

"вместе всей семьей мы проводили за чем-нибудь приятным и интересным, а не за едой"

Angry Bird, а ужин и беседа в компании любимого человека/людей - это не приятно и не интересно?

Нас с сестрой никогда не принуждали сидеть за общим столом в родительском доме, мы этого сами хотели, т.к. это давало возможность пообщаться со всеми домашними.

Если оба работают и уходят/приходят в разное время, как раз совместный ужин -

это прекрасный вариант совместного времяпровождения. Ну не верю я, что можно ЕЖЕДНЕВНО, РЕГУЛЯРНО и СОВМЕСТНО заниматься чем-то помимо бесед, еды и секса. Да мы с МЧ совместно гуляем, куда-то ездим, слушаем

музыку, играем в настольные игры, читаем друг другу вслух, бываем в театрах и

на выставках - но это ведь не ежедневно...Отношения и семья - это мелочи

и ритуалы, и совместные приемы пищи один из них.

"в театр - не каждый вечер, конечно. настольные игры, боулинг, каток, на велики, в тир, да на крайняк даже кино - каждый"

Angry Bird, Вы действительно делаете что-то из данного перечня КАЖДЫЙ день

СОВМЕСТНО с Вашими домашними?

Гость
#48
баба кузя

телевизор в кухню пусть купят - и проблема отпадёт

Кстати, да- светодиодная панель от 26 дюймов места не занимает (висит на стене) и видна хорошо со всей кухни средней площади (9-12 метров), только надо правильно выбрать место, где ее повесить. И не надо вешать ее, как часто видно в телепередачах, журналах, под самый потолок! Голову чтобы не задирать. На уровне глаз, или чуть выше- оптимальная высота для просмотра сидя за столом

Гость
#49
Рыжая Такса

"вместе всей семьей мы проводили за чем-нибудь приятным и интересным, а не за едой"

Angry Bird, а ужин и беседа в компании любимого человека/людей - это не приятно и не интересно?

Нас с сестрой никогда не принуждали сидеть за общим столом в родительском доме, мы этого сами хотели, т.к. это давало возможность пообщаться со всеми домашними.

Если оба работают и уходят/приходят в разное время, как раз совместный ужин -

это прекрасный вариант совместного времяпровождения. Ну не верю я, что можно ЕЖЕДНЕВНО, РЕГУЛЯРНО и СОВМЕСТНО заниматься чем-то помимо бесед, еды и секса. Да мы с МЧ совместно гуляем, куда-то ездим, слушаем

музыку, играем в настольные игры, читаем друг другу вслух, бываем в театрах и

на выставках - но это ведь не ежедневно...Отношения и семья - это мелочи

и ритуалы, и совместные приемы пищи один из них.

"в театр - не каждый вечер, конечно. настольные игры, боулинг, каток, на велики, в тир, да на крайняк даже кино - каждый"

Angry Bird, Вы действительно делаете что-то из данного перечня КАЖДЫЙ день

СОВМЕСТНО с Вашими домашними?

Ерунда у вас какая-то получается, если разный график у людей, то как они виесте ужинать должны? Один предположим учится по вечерам после работы, второй должен голодный сидеть и ждать его? Бред какой-то, пришел и поел сам по себе, а поговорить можно и после еды вечером, когда все уже соберутся, почему обязательно примешивать еду к общению?

Вас в детстве не учили такой фразе? Когда я ем, я глух и нем, нас между прочим учили))

#50
Рыжая Такса

"вместе всей семьей мы проводили за чем-нибудь приятным и интересным, а не за едой"

Angry Bird, а ужин и беседа в компании любимого человека/людей - это не приятно и не интересно?

Нас с сестрой никогда не принуждали сидеть за общим столом в родительском доме, мы этого сами хотели, т.к. это давало возможность пообщаться со всеми домашними.

Если оба работают и уходят/приходят в разное время, как раз совместный ужин -

это прекрасный вариант совместного времяпровождения. Ну не верю я, что можно ЕЖЕДНЕВНО, РЕГУЛЯРНО и СОВМЕСТНО заниматься чем-то помимо бесед, еды и секса. Да мы с МЧ совместно гуляем, куда-то ездим, слушаем

музыку, играем в настольные игры, читаем друг другу вслух, бываем в театрах и

на выставках - но это ведь не ежедневно...Отношения и семья - это мелочи

и ритуалы, и совместные приемы пищи один из них.

"в театр - не каждый вечер, конечно. настольные игры, боулинг, каток, на велики, в тир, да на крайняк даже кино - каждый"

Angry Bird, Вы действительно делаете что-то из данного перечня КАЖДЫЙ день

СОВМЕСТНО с Вашими домашними?

когда жила со своей семьей (родители и братья) - то конечно да, а что мешает? они и сейчас так время проводят, просто без меня уже. если родители рано с работы пришли (до 9) и погода позволяет - то можно поездить вечером на великах, если поздно вернулись или плохая погода - то настолки или дорожка в боулинге (он близко). Зимой - на каток, сеансы до полуночи есть. Ну сейчас в основном конечно велосипеды, что называется дорвались - после длиннючей надоедливой зимы.

как раз таки собраться есть всем вместе намного сложнее - родители поздно не едят, тк так уснуть тяжелее, братья жрут что-то постоянно - 12 лет, растут очень быстро, я вообще за столом не ем (и никогда не ела), тк ничего что нужно ГОТОВИТЬ в пищу не употребляю, а творог или фрукты с овощами можно и в комнате поесть, жирных пятен не будет.