Гость
Статьи
Арендовали ли вы …

Арендовали ли вы комнату в Москве?

Как вам жилось, какие проблемы чаще возникают? Какая нормальная цена для аренды комнаты в Мск?

123
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я арендую, цена 20 тыс. это практически в центре, соседка одна. тьфу, тьфу у меня нет проблем. свежий ремонт, чистота. жалко что нет балкона в комнате. и хотелось бы чтобы она была побольше. и поближе к метро. но и так в общем неплохо.

456
#2

Комнаты в Москве сдают чаще всего психопаты. Их мечта - чтобы вас никогда не было дома, и при этом вы платили за аренду. Если вы дома, то должны развлекать хозяйку беседой (т.е. слушать весь тот бред, который отказываются слушать ее родственники, благоразумно живущие отдельно). Еще вы должны подстраиваться под режим и разнообразные "милые" привычки хозяйки, о которых вы узнаете, уже вселившись. Еще вы должны практически не есть дома, т.к. нахождение жильца на кухне хозяев очень раздражает. Еще - лучше, чтобы у хозяйки не было любимой кошечки или собачки, вам придется общаться еще и с домашними животными и подстраиваться под их особенности.

Я могу рассказать очень много... Мой совет: если у вас есть возможность арендовать однушку вместо комнаты - сделайте это! Или снимите с кем-то из знакомых, к примеру, двушку. Жизни с хозяйкой в одной квартире лучше избежать!

Если уж не получается, ни в коем случае не арендуйте комнату у очень пожилых женщин (за 60--65). Они изведут вас своими прибабахами.

Доверяйте своему первому впечатлению - если уже при знакомстве с потенциальной хозяйкой вас в ней что-то напрягает, ищите следующий вариант. Даже не задумывайтесь, не уговаривайте себя!

Вот еще паршивый вариант, вспомнила: если в квартире живет немолодая женщина со своей совсем немолодой мамой. Вы будете вынуждены слушать их ежедневные выяснения отношений и т.п.

Цены можно посмотреть на cian.ru. Если что-то очень дешево, сами понимаете, будет какой-нибудь изъянчик.

Искренне желаю вам удачи!

Гость
#3

во многом правы. но комнаты сдают и арендуют многие и это уже кому как повезет. с соедями и хозяевами, конечно жить с хозяйкой в одной кв это не каждому под силу. хотя у меня сотрудница снимает комнату, так там к ней хозяйка относится как к дочери и она очень довольна, но есть и квартиры где собственников нет. все арендуют. чем лучше условия. тем дороже комната. однушку в москве снять сейчас очень дорого.. да и у хозяев квартир куча требований и запретов для жильца. они как будто одолжение делают, что сдают вам жилье. как будто вы бесплатно у них живете, при том что при достаточно высокой плате условия могут быть не ахти. в общем надо искать смотреть выбирать не все сумасшедшие в москве, кто сдает жилье.

Гость
#4

Лучше снимать комнату в полностью съемной квартире. Скооперируйтесь с кем-нибудь и снимайте пополам.

Квартирантка
#5

Нормальная цена для аренды комнаты это как средняя температура по больнице. Я снимала в трехе и за 12 и за 15 и за 17.Есть и по 20 и выше. Зависит от многого. Чтобы не было проблем нужно договариваться о правилах проживания до вселения.Совет ищите таких же соседей которые сходны с вами в плане работы и семейного положения. Я одна, и никогда бы не сняла комнату в квартире где в соседях пары, мамы с детьми и безработные. Первые и вторые издают много шума, безработные будут ночью куролесить днем спать. Если вы одна и работаете, вы потребляете меньше энергии и воды, меньше мусорите на кухне так как по крайней мере обедаете на работе, но платить за свет и воду и убираться в местах общ. пользования будете столько же как и те кто целый день дома смотрит телевизор, работает на компьютере и готовит еду. Пары часто выясняют отношения, если к вам приедут только ваши родителя, то к ним будут приезжать и его и ее родственники. Кстати о приходящих и приезжающих тоже нужно договариваться заранее. Для меня принципиально никаких ночующих знакомых. Каждый знакомый помоется чай попьет руки помоет, а я за воду и свет по счетчику за них должна платить. Один хахаль соседкин так у нас 3 месяца ночевал у меня чуть нервный срыв не случился.

Квартирантка
#6

Я снимала и с хозяйкой, это было 10 лет назад тогда еще не так был развит совместый съем квартир без хозяев. Прожила 2 месяца и съехала ибо хозяйка была старая маразматичка. Могла запереться в квартире на задвижку и не впустить меня ночевать, заходила в комнату в мое отсутствие, если я уезжала на выходные к родителям отбирала у меня ключи и т.д.Это я к тому что ни в коем случае не снимайте с хозяевами, вы всегда будете чувствовать себя "бедным родственником" которого приютили за ваши деньги.

ГостьяЯ.
#7

А двушку за сколько можно снять. Желательно в центре, поближе к Ленинскому проспекту? Знакомые знакомых снимали на шаболовке за 40 в месяц. Возможно ли такое?

вишня
#9
ГостьяЯ.

А двушку за сколько можно снять. Желательно в центре, поближе к Ленинскому проспекту? Знакомые знакомых снимали на шаболовке за 40 в месяц. Возможно ли такое?

нет, конечно. там двушка стоит самая убитая от 70

ГостьяЯ.
#10
вишня

нет, конечно. там двушка стоит самая убитая от 70

Это на Ленинском или на Шаболовке? Посмотрела район шаболовка, понравился он мне очень. Это как раз, где эти знакомые знакомых снимали. От метро 5 минут, зелено вокруг, до центра рукой подать.

Гость
#11

На шаболовке приличная однушка от 40, двушка от 50-55.

123
#12
456

Комнаты в Москве сдают чаще всего психопаты. Их мечта - чтобы вас никогда не было дома, и при этом вы платили за аренду. Если вы дома, то должны развлекать хозяйку беседой (т.е. слушать весь тот бред, который отказываются слушать ее родственники, благоразумно живущие отдельно). Еще вы должны подстраиваться под режим и разнообразные "милые" привычки хозяйки, о которых вы узнаете, уже вселившись. Еще вы должны практически не есть дома, т.к. нахождение жильца на кухне хозяев очень раздражает. Еще - лучше, чтобы у хозяйки не было любимой кошечки или собачки, вам придется общаться еще и с домашними животными и подстраиваться под их особенности.

Я могу рассказать очень много... Мой совет: если у вас есть возможность арендовать однушку вместо комнаты - сделайте это! Или снимите с кем-то из знакомых, к примеру, двушку. Жизни с хозяйкой в одной квартире лучше избежать!

Если уж не получается, ни в коем случае не арендуйте комнату у очень пожилых женщин (за 60--65). Они изведут вас своими прибабахами.

Доверяйте своему первому впечатлению - если уже при знакомстве с потенциальной хозяйкой вас в ней что-то напрягает, ищите следующий вариант. Даже не задумывайтесь, не уговаривайте себя!

Вот еще паршивый вариант, вспомнила: если в квартире живет немолодая женщина со своей совсем немолодой мамой. Вы будете вынуждены слушать их ежедневные выяснения отношений и т.п.

Цены можно посмотреть на cian.ru. Если что-то очень дешево, сами понимаете, будет какой-нибудь изъянчик.

Искренне желаю вам удачи!

Спасибо за столь развернутый ответ! :)

123
#13
Квартирантка

Нормальная цена для аренды комнаты это как средняя температура по больнице. Я снимала в трехе и за 12 и за 15 и за 17.Есть и по 20 и выше. Зависит от многого. Чтобы не было проблем нужно договариваться о правилах проживания до вселения.Совет ищите таких же соседей которые сходны с вами в плане работы и семейного положения. Я одна, и никогда бы не сняла комнату в квартире где в соседях пары, мамы с детьми и безработные. Первые и вторые издают много шума, безработные будут ночью куролесить днем спать. Если вы одна и работаете, вы потребляете меньше энергии и воды, меньше мусорите на кухне так как по крайней мере обедаете на работе, но платить за свет и воду и убираться в местах общ. пользования будете столько же как и те кто целый день дома смотрит телевизор, работает на компьютере и готовит еду. Пары часто выясняют отношения, если к вам приедут только ваши родителя, то к ним будут приезжать и его и ее родственники. Кстати о приходящих и приезжающих тоже нужно договариваться заранее. Для меня принципиально никаких ночующих знакомых. Каждый знакомый помоется чай попьет руки помоет, а я за воду и свет по счетчику за них должна платить. Один хахаль соседкин так у нас 3 месяца ночевал у меня чуть нервный срыв не случился.

Спасибо!

сушка малышка
#14

Я 6 лет назад снимала комнату в 2-ке с лежачей бабкой, которая вообще не вставала. К ней днем приходила сиделка, а к моему приходу она уже уходила. В итоге: как-то раз я проснулась в 6 утра от того что услышала как она меня зовет. Я тААААк перепугалась. В общем, она упала с кровати и звала на помощь. Мне одной ее было не поднять, пришлось бежать на лестницу, но и так я никого не нашла. Короче, каким-то чудом я с ней справилась. Потом еще одна такая история произошла и я решила съехать оттуда. Да ну, нафиг такое надо.

Гость
#15

когда приехала, снимала у хозяйки, хозяйка оказалась алкашкой, собаку найденыша не кормила и мне не разрешала, пару раз лежала на полу в запое с открытой настежь дверью, да, и мне сказала уйти за 2 нед, ну, и по мелочи потаскивала косметику

#16
456

Комнаты в Москве сдают чаще всего психопаты. Их мечта - чтобы вас никогда не было дома, и при этом вы платили за аренду...Жизни с хозяйкой в одной квартире лучше избежать!

Если уж не получается, ни в коем случае не арендуйте комнату у очень пожилых женщин (за 60--65). Они изведут вас своими прибабахами.

Подписываюсь под каждым словом!

Моя матушка снимает сейчас комнату с хозяйкой-пожилой дамой немного за 70. Повелась на дешевизну, неплохое расположение и хороший свежесделанный ремонт. Бабулька на первый взгляд показалась тоже вроде адекватной.

Бл***, всё на свете прокляла - и полугода не прошло, ищет новое жильё. Бабуля оказалась конкретно православнутой, постоянно маму грузит на эту тему, обижается, что та не ездит с ней по всем подмосковным храмам, не молится по 3 часа в день и обожебоже живёт с мужиком во грехе!!! (встречается с моим же отцом )))). Бабули сын очень опечалился грядущей потерей квартирантки, ибо маман - первая, кто бабулю выдержал хотя бы полгода (и то, я думаю, в силу того, что она либо на работе, либо мотается в родную дерёвню на дачу, то есть с бабулькой почти не общается).

Короче, набожные бабули - это полный ахтунг, от таких бежать надо сразу и подальше!

Гость
#17

Блин. да ну с чужими людьми жить. Я бы не смогла. ванная на всех одна. пИсать в один унитаз...

и вообще они же чужие. ни голая по квартире не походишь, ни музыку громко не послушаешь.

Понятно, что средства на съемную квартиру не у всех есть, но лучше подальше от центра, подешевле, но в квартире, чем в комнате. Можно с подружкой или парнем. так ведь дешевле

Гость
#19

блин, а я еще хотела комнаты посмотреть, потому что квартиру дорого снимать

Гость
#20
456

Комнаты в Москве сдают чаще всего психопаты. Их мечта - чтобы вас никогда не было дома, и при этом вы платили за аренду. Если вы дома, то должны развлекать хозяйку беседой (т.е. слушать весь тот бред, который отказываются слушать ее родственники, благоразумно живущие отдельно). Еще вы должны подстраиваться под режим и разнообразные "милые" привычки хозяйки, о которых вы узнаете, уже вселившись. Еще вы должны практически не есть дома, т.к. нахождение жильца на кухне хозяев очень раздражает. Еще - лучше, чтобы у хозяйки не было любимой кошечки или собачки, вам придется общаться еще и с домашними животными и подстраиваться под их особенности.

Я могу рассказать очень много... Мой совет: если у вас есть возможность арендовать однушку вместо комнаты - сделайте это! Или снимите с кем-то из знакомых, к примеру, двушку. Жизни с хозяйкой в одной квартире лучше избежать!

Если уж не получается, ни в коем случае не арендуйте комнату у очень пожилых женщин (за 60--65). Они изведут вас своими прибабахами.

Доверяйте своему первому впечатлению - если уже при знакомстве с потенциальной хозяйкой вас в ней что-то напрягает, ищите следующий вариант. Даже не задумывайтесь, не уговаривайте себя!

Вот еще паршивый вариант, вспомнила: если в квартире живет немолодая женщина со своей совсем немолодой мамой. Вы будете вынуждены слушать их ежедневные выяснения отношений и т.п.

Цены можно посмотреть на cian.ru. Если что-то очень дешево, сами понимаете, будет какой-нибудь изъянчик.

Искренне желаю вам удачи!

Необязательно с хозяйкой. Есть 2-3 комнатные, сдающиеся по одной комнате, при этом хозяин там не живет, а только приходит собирать оплату с жильцов. В двери каждой комнаты-замок, кухня-ванная-туалет общие. Такая коммуналка, только частная

Гость
#21
Гость

блин, а я еще хотела комнаты посмотреть, потому что квартиру дорого снимать

да не пугайтесь вы так, не так страшен черт, живут люди в комнатах, но конечно надо очень внимательно варианты рассматривать, какая обстановка, какие хозяева, есть квартиры в две комнаты и обе сдаются. конечно лучше квартиру снимать, я снимала, но мне везло, они были недорогие, а теперь везуха в этом смысле закончилась, поэтому комнату снимаю, экономлю 20 тыс. на этом.

я
#23
Бухие бухи

Гость

Блин. да ну с чужими людьми жить. Я бы не смогла. ванная на всех одна. пИсать в один унитаз... и вообще они же чужие. ни голая по квартире не походишь, ни музыку громко не послушаешь. Понятно, что средства на съемную квартиру не у всех есть, но лучше подальше от центра, подешевле, но в квартире, чем в комнате. Можно с подружкой или парнем. так ведь дешевле

Как временный вариант в новом городе, когда ещё нет ни подружек, ни парней, ни финансов на отдельное комфортное жильё - терпимо. Потом осваиваешься, находишь лучше и съезжаешь.

я вот так жила хотя москвичка кореная просто съехала от родителей. и перед каж мытьем я мыла ванную доместосом))правда жила в др комнате женщина типа бизнес вуман но с такими "чистоплотными" манерами...

Гость
#24
Гость

Блин. да ну с чужими людьми жить. Я бы не смогла.

так обычно говорят люди, которые всю жизнь на одном месте прожили с крепким тылом за спиной

Гость
#25

Необязательно с хозяйкой. Есть 2-3 комнатные, сдающиеся по одной комнате, при этом хозяин там не живет, а только приходит собирать оплату с жильцов. В двери каждой комнаты-замок, кухня-ванная-туалет общие. Такая коммуналка, только частная

В сдаваемых трешках иногда 2 комнаты уже занимают 3-5 человек. Вы готовы выдержать такое соседство?

Гость
#26
Гость

Необязательно с хозяйкой. Есть 2-3 комнатные, сдающиеся по одной комнате, при этом хозяин там не живет, а только приходит собирать оплату с жильцов. В двери каждой комнаты-замок, кухня-ванная-туалет общие. Такая коммуналка, только частная



В сдаваемых трешках иногда 2 комнаты уже занимают 3-5 человек. Вы готовы выдержать такое соседство?

поэтому и надо узнавать сразу, сколько жильцов в комнатах, а когда советуют снимать с друзьями, или с подругой квартиру, то тоже не самый прекрасный вариант, т.к. у друзей могут измениться планы, съедут и и ищи потом себе соседей. а вот если так подумать мы приезжие, жили в отдельных квартирах в своих городах, комнаты снимаем в москве, потому что сами мы не местные, а ведь в наше время люди всю жизнь с детства живут в общагах и коммуналках в той же москве или в питере.

Анна
#27
123

Как вам жилось, какие проблемы чаще возникают? Какая нормальная цена для аренды комнаты в Мск?

Жила в общаге на Люблино комнаты 3-хместные по цене 380 р в сутки...вообще это средняя цена по Москве. Если что и ниже по цене попадалось за 200-150 р ,то это было очень далеко от метро или Москвы ,либо комнаты с десятью людьми. Это совсем не приемлемо.

Татьяна
#28
Анна

Жила в общаге на Люблино комнаты 3-хместные по цене 380 р в сутки...вообще это средняя цена по Москве. Если что и ниже по цене попадалось за 200-150 р ,то это было очень далеко от метро или Москвы ,либо комнаты с десятью людьми. Это совсем не приемлемо.

Анна, а что за общага? Вы снимали комнату или койко-место? Сколько человек с Вами проживали?

Гость
#26
Квартирантка

Нормальная цена для аренды комнаты это как средняя температура по больнице. Я снимала в трехе и за 12 и за 15 и за 17.Есть и по 20 и выше. Зависит от многого. Чтобы не было проблем нужно договариваться о правилах проживания до вселения.Совет ищите таких же соседей которые сходны с вами в плане работы и семейного положения. Я одна, и никогда бы не сняла комнату в квартире где в соседях пары, мамы с детьми и безработные. Первые и вторые издают много шума, безработные будут ночью куролесить днем спать. Если вы одна и работаете, вы потребляете меньше энергии и воды, меньше мусорите на кухне так как по крайней мере обедаете на работе, но платить за свет и воду и убираться в местах общ. пользования будете столько же как и те кто целый день дома смотрит телевизор, работает на компьютере и готовит еду. Пары часто выясняют отношения, если к вам приедут только ваши родителя, то к ним будут приезжать и его и ее родственники. Кстати о приходящих и приезжающих тоже нужно договариваться заранее. Для меня принципиально никаких ночующих знакомых. Каждый знакомый помоется чай попьет руки помоет, а я за воду и свет по счетчику за них должна платить. Один хахаль соседкин так у нас 3 месяца ночевал у меня чуть нервный срыв не случился.

Я хозяйка и сдаю три комнаты в квартире. Сама живу в другом месте.Хорошо , что в одной комнате живет моя земляка. И мне докладывает , что нитак. У меня в каждой комнате по девушке. Оказывается самая умная привела себе подругу и живут месяц. На что я сказала, либо живёшь одна, либо сьежайте. И я поверила этой особе. Уехала новогодние праздники, приезжаю, а мне говоря что водили ее и подруга. Я вся Кипр от злости. Завтра будет жёсткий разговор

Форум: Развлечения
Всего: 41 162 темы
Новые темы за все время: 32 202 темы
Популярные темы за все время: 15 275 тем