Гость
Статьи
Вечерний наряд …

Вечерний наряд и...тапки?

Вчера был день рождения сестры мужа. Мы с ней знакомы около года и до сих пор общались "на нейтральной территории" - рестораны, кино и пр. Почти всегда проводили время в такой компании - мы с мужем, …

Автор
462 ответа
Последний — Перейти
Страница 9
#401
Гость

Да ладно Вам ))) в СССР шмотье - это самое дорогое, что могло быть у человека )))) Шмотье - наше ВСЁ!!! )))) На ДР к родственнице, которое отмечается в квартире, надо обязательно нацепить лучшее вечернее платье и припереться на каблуках ))))

Я вообще читаю всю эту тему в шоке и недоумении. У меня нет ни одного вечернего платья, не надевала ни разу в жизни. Макияжа нет, туфель нет. Как меня вообще в гости-то пускают...

#402
Иволга

Я на ДР хожу в обычной одежде, а у ж обувь я вобще редко подбираю к платью. Меня надо расстрелять. :))

Меня тоже, мы с вами по ходу вместе пойдем на расстрел:) все давно уже ходят на ДР в casual, особенно если ДР в квартире отмечается. Я думала, эти пережитки СССР канули в лету давно.

Гость
#403
лягушка_путешественница

Меня тоже, мы с вами по ходу вместе пойдем на расстрел:) все давно уже ходят на ДР в casual, особенно если ДР в квартире отмечается. Я думала, эти пережитки СССР канули в лету давно.

в casual тоже есть вечерние платья, вы не знали ? Без боа и стразов, как вы себе это представляете, нормальное платье для отдыха вечером, прекрасного кроя, любого фасона, и украшения к нему вы можете подобрать хоть из бижутерии.

Или вы на торжества ходите в офисных пиджаках?

Мне кажется, сейчас каждая девушка и женщина, хоть одно платье, но имеет.

Asti_Martini
#404

вот эту фразу надо высечь в мраморе и поместить в хранилище самых нелепых фраз вумана: в кэжуал тоже есть вечерние платья.

Ну почитайте в википедии, что такое кэжуал...

Иволга
#405
лягушка_путешественница

Я вообще читаю всю эту тему в шоке и недоумении. У меня нет ни одного вечернего платья, не надевала ни разу в жизни. Макияжа нет, туфель нет. Как меня вообще в гости-то пускают...

Во во :)

#406
Гость

в casual тоже есть вечерние платья, вы не знали ? Без боа и стразов, как вы себе это представляете, нормальное платье для отдыха вечером, прекрасного кроя, любого фасона, и украшения к нему вы можете подобрать хоть из бижутерии. Или вы на торжества ходите в офисных пиджаках? Мне кажется, сейчас каждая девушка и женщина, хоть одно платье, но имеет.

Нет, не знала, и пока не нашла в сети подтверждение вашим словам. Casual-платья ничего общего с вечерними не имеют. Либо ссылку давайте, что ли. На "торжества" хожу в джинсах или шортах, офисных пиджаков, к счастью, не держу. У меня нет ни одного платья, кроме сарафана для дома, и таких, как я, я знаю много.

Гость
#407
Asti_Martini

вот эту фразу надо высечь в мраморе и поместить в хранилище самых нелепых фраз вумана: в кэжуал тоже есть вечерние платья.

Ну почитайте в википедии, что такое кэжуал...

Так сами и почитайте!))) Не позорились бы:)) Не знаю, какими источниками информации пользуетесь вы, но у нас в стране кэжуал - это рядовые фирмы типа мекс, серджио тачини, лакоста, гэп, из подороже бэрбери тоже в этом стиле шьет, это все кэжуал, и все они имеют наряды на вечерние мероприятия. Я регулярно своим дочкам покупаю в ральф лорене платья на праздники, и себе тоже в халфигере могу подобрать платье. У нас они по цене нормальные,ообенно в сезон скидок, можем позволить.

Вы хоть понимаете, что удобство не означает, что этот стиль нельзя использовать в различных мероприятиях, в том числе и вечером?

Asti_Martini
#408

421, в первый раз слышу, что кэжуал - это РЯДОВЫЕ ФИРМЫ!!!

И "шьет в этом стиле" - это тоже шедевр.

Ну и еще один апофеоз - считать ХАЛФИГЕРА дорогой маркой))))

Да и вообще все ваше месседж - апофеоз криво-построенности, сорри.

--------------------

Спешиалли для Вас - кэжуал - это непринужденный ПОВСЕДНЕВНЫЙ стиль.

Вечернее платье - это SPECIAL OCASION. Не может быть вечернее платье в стиле кэжуал, возможно, вы просто не чувствуете языковых ньюансов, хотя и живете там, где ХАЛФИГЕРА можете себе позволить)))))

Гость
#409

У меня тоже нет вечерних. Коктельных штук 15 наверно. Вечернее это все же в пол, ИМХО.

Гость
#410
Гость

Asti_Martiniвот эту фразу надо высечь в мраморе и поместить в хранилище самых нелепых фраз вумана: в кэжуал тоже есть вечерние платья.

Ну почитайте в википедии, что такое кэжуал...

Так сами и почитайте!))) Не позорились бы:)) Не знаю, какими источниками информации пользуетесь вы, но у нас в стране кэжуал - это рядовые фирмы типа мекс, серджио тачини, лакоста, гэп, из подороже бэрбери тоже в этом стиле шьет, это все кэжуал, и все они имеют наряды на вечерние мероприятия. Я регулярно своим дочкам покупаю в ральф лорене платья на праздники, и себе тоже в халфигере могу подобрать платье. У нас они по цене нормальные,ообенно в сезон скидок, можем позволить.

Вы хоть понимаете, что удобство не означает, что этот стиль нельзя использовать в различных мероприятиях, в том числе и вечером?

Кэжуал это кэжуал, неважно кто шьет. У Прады есть кэжуал, например. А есть вечернее, а есть бизнес. У Армани есть кэжуал, есть бизнес, есть вечернее, есть коктельное.

Кэжуал это по-сути джинсы и рубашка, все вариации. Ну или не джинсы а брюки нестрогие. Но чаще все же джинсы. Шорты вот тоже. подходят.

Lana
#411

Абсолютно согласна - вечерние платья дома на шпильках - это просто смешно. Особенно в наших квартирах. Вот, если особняк с огромными залами для приемов, с прислугой-тогда другое дело. Но, сомневаюсь, что здесь такие обитают

Lana
#412

Тут писали о то, что запрещают мерить белье. Что за бред? а как я определю, подходит мне белье или нет, если его не мерить?

Живу в Мюнхене и ни разу не видела на нижнем белье (Шантель, Симоне Переле) пластиковых наклеек - только на купальниках. Везде в кабинах написано, что мерить трусы только на белье, но это и ежу понятно.

Мне, действительно, интересно, как живут микробофобы? Ведь страшно на улицу выйти!

А одежду мерить перед покупкой? А вдруг кто заразный был? А даже если и не меряли, то вдруг работница какой-нибудь фабрики больна чем-нибудь была?

Гость
#413
Иволга

Я на ДР хожу в обычной одежде, а у ж обувь я вобще редко подбираю к платью. Меня надо расстрелять. :))

Ну и ходите. Не все такие. В мое "советское" время тоже было принято приходить на праздник к людям в джинсах и растянутых свитерах, чтобы выглядеть скромно. Не принято было носить шелковые платья. По-буржуйски.

Сергей
#414

Есть платья, которые стоят столько, что к ним никакие тапки не подойдут, бред. Вот например: 65 000,00 руб. http://www.l-sol.ru/%D0%BA%D0%B0%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D0%​B3-1/%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D1%82%D1%8C%D1%8F/%D0%BF%D0%BB-1/

Гость
#415

Сергей, ну вы вообще, влезли тут со своими неоткрывающимися ссылками :). Причем здесь цена то?

Гость
#416
Asti_Martini

421, в первый раз слышу, что кэжуал - это РЯДОВЫЕ ФИРМЫ!!!

И "шьет в этом стиле" - это тоже шедевр.

Ну и еще один апофеоз - считать ХАЛФИГЕРА дорогой маркой))))

Да и вообще все ваше месседж - апофеоз криво-построенности, сорри.



--------------------

Спешиалли для Вас - кэжуал - это непринужденный ПОВСЕДНЕВНЫЙ стиль.

Вечернее платье - это SPECIAL OCASION. Не может быть вечернее платье в стиле кэжуал, возможно, вы просто не чувствуете языковых ньюансов, хотя и живете там, где ХАЛФИГЕРА можете себе позволить)))))

Может вы видели только поло за 40 баксов, а у меня от халфигера юбка за 960 зеленых и платье за 450. И он шьет на вечер тоже. Для вас может и это дешево, я тут на этом форуме уже ничему не удивляюсь.

Я вам открою тайну, кэжуал есть как спорт, так и бизнесс, и еще несколько разновидностей, это не только улица или парк. Основа кэжуала - всегда классика, сдержанные тона. Еще битлы в нем выступали, и в кэжуале к королеве на прием приходили. Мода пошла.

В этом стиле и армани отшивает, и ральф лорен и как я выше писала бербери. У каждой марки есть несколько линеек одежды, кэжуал в том числе. И каждая высокая марка имеет три линии на любой кошелек, есть диор за 30 долларов на распродаже, есть за 3 тыс, а есть уже высокая мода, там десятки тысяч уже цены.

Извините, что разжевываю вам непонятное, чтобы вы знали.

Кэжуал так же претерпевает свою быструю моду, сейчас это многослойность и смешиваемость всего, типа платье из шифона и грубые кеды, лифчик виднеющийся под просторной майкой с объемным шарфом, или кружевное платье под кирзачи. Это все часть кэжуала. Но, основа его - удобная классика.

Гость
#417

И да, кэжуал сейчас делает любая фирма, в том числе и РЯДОВАЯ. Та же зара, хм, манго, мекс, некст.... - они все имеют среди своих вещей стиль кэжуал.

Кэжуал - это стиль, а не вещи. В этом стиле вы запросто можете купить вечернее платье, и сочетать его уже далее по своему удобству.

Кстати, кэжуал начинался с хороших и дорогих тканей, и стоил приличных денег, потому как его начали разрабатывать высокие марки. Это была фишка этого стиля. Позже уже смешали джинсы с пиджаками (та же Бэкхем), и вечерние платья с грубыми ботинками.

Сейчас это уже все подряд, качество не важно, хоть синтетика в зацепках, хоть вязаные вещи в катышках..

Гость
#418

Нет, вечернее платье никак не может быть кэжуал :), это не стиль в вашем понимании. Вы совсем не разбираетесь. Стиль в том плане, что это нечто повседневное, не вечернее и не праздничное. И да, чаще всего подразумеваются джинсы.

Гость
#419

"Кстати, кэжуал начинался с хороших и дорогих тканей,"

начиналось всегда с джинсов.

Сколько помню, на работе пятница - кэжуал. Значит все в джинсах. Это было 15 лет назад еще. Это на западе. В России кажуалу начали привешивать какую-то гламурность, наверно потому-что иностранное слово :).

Гость
#420
Гость

"Кстати, кэжуал начинался с хороших и дорогих тканей,"

начиналось всегда с джинсов.

Сколько помню, на работе пятница - кэжуал. Значит все в джинсах. Это было 15 лет назад еще. Это на западе. В России кажуалу начали привешивать какую-то гламурность, наверно потому-что иностранное слово :).

Это вы сами только что придумали?

Так почитайте историю происхождения данного стиля, которому не 15лет, как вы нафантазировали. Я изучала историю костюма в НЙ и в парижском университете. А вы?

Гость
#421
Гость

Гость"Кстати, кэжуал начинался с хороших и дорогих тканей,"

начиналось всегда с джинсов.

Сколько помню, на работе пятница - кэжуал. Значит все в джинсах. Это было 15 лет назад еще. Это на западе. В России кажуалу начали привешивать какую-то гламурность, наверно потому-что иностранное слово :). Это вы сами только что придумали?

Так почитайте историю происхождения данного стиля, которому не 15лет, как вы нафантазировали. Я изучала историю костюма в НЙ и в парижском университете. А вы?

Мне не надо изучать историю костюма. Я живу здесь давно уже, и все здесь прекрасно знают, что кэжуал - это джинсы и майка. Что бизнес кэжуал - это брюки и жакет, без галстука. Тут очень хорошо люди разбираются в стилях одежды, и что куда надевать.

А вы продолжайте мир по книжкам изучать, чудачка.

Гость
#422

Я не говорила, что стилю 15 лет :), я здесь живу 15 лет, и работаю в крупных компаниях.

Гость
#423

Blue jeans and a T-shirt have been described as the "casual uniform". With the popularity of spectator sports in the late 20th century, a good deal of athletic gear has influenced casual wear. Clothing worn for manual labor also falls into casual wear

http://en.wikipedia.org/wiki/Casual

Asti_Martini
#424

Естественно, вам не надо ничего изучать;) у вас все прекрасно;) вы лучше с носителями языка общайтесь, а то у вас инглиш какой-то пингвиш;)

И русский тоже немного по-китайски звучит;)

Поэтому вы пожалуйста больше ничего не объясняйте, мы поняли уже что вы большая умничка;)

Asti_Martini
#425

436, для 15 лет работы в крупных корпорациях вы ужасно формулируете, сорри;)

Что стоит хотя бы "многослойность и смешиваемость всего"...

Asti_Martini
#426

437, это вы спйчас этот цитатой какой свой постулат доказываете, сорри? Мре трудно уследить логику))))

Asti_Martini
#427

А вообще некоторые граждане, уехавшие из росиии, демонстрирует очень оригинальное мышление: например, считают, что они приобщились к сакральному знанию, в то время как население лапотной россиии даже не может себе в самых смелых мечтах представить юбку за 20 тысяч;) ну а ваш ликбез про вторые линии марок ( такой подробный и такой нравоучительный: типа просвещайтесь, темные людишки, не видевшие ничего слаще фабрики "красная швея") -он тоже показателен;)

Гость
#428
Asti_Martini

Естественно, вам не надо ничего изучать;) у вас все прекрасно;) вы лучше с носителями языка общайтесь, а то у вас инглиш какой-то пингвиш;)

И русский тоже немного по-китайски звучит;)

Поэтому вы пожалуйста больше ничего не объясняйте, мы поняли уже что вы большая умничка;)

У меня инглиш? Это я вам из википедии скопировала :). Сели в лужу, теперь пытаетесь стрелки перевести :).

Деревня.

Asti_Martini
#429

Я вот залезла на офсайт tommy hilfiger в посках юбки за 960 долларов, ибо меня терзали сомнения;)))

И теперь они меня терзают с удвоенной силой!!! Милая жительница иностранных далей, бросьте мне плиз ссылку на коллекцию;)

Asti_Martini
#430

Самая дорогая юбка в русском сегменте стоит 10 тысяч рублей))))))

Asti_Martini
#431

Вот я говорю-у вас пингвиш, вы утверждаете, что. Живете в нй 15 лет, и при этом чисто английское ХИЛФИДЖЕР пишите ( и произносите) как ХИЛФИГЕР, то есть просто буквы на русский манер прочитали...

Asti_Martini
#432
Гость

Asti_MartiniЕстественно, вам не надо ничего изучать;) у вас все прекрасно;) вы лучше с носителями языка общайтесь, а то у вас инглиш какой-то пингвиш;)

И русский тоже немного по-китайски звучит;)

Поэтому вы пожалуйста больше ничего не объясняйте, мы поняли уже что вы большая умничка;)

У меня инглиш? Это я вам из википедии скопировала :). Сели в лужу, теперь пытаетесь стрелки перевести :).

Деревня.

С вики все ок, с вашим произношением марки все очень плохо, что дает все основания подозревать, что нив какой нй вы даже близко не живете;)

Гость
#433
Asti_Martini

Вот я говорю-у вас пингвиш, вы утверждаете, что. Живете в нй 15 лет, и при этом чисто английское ХИЛФИДЖЕР пишите ( и произносите) как ХИЛФИГЕР, то есть просто буквы на русский манер прочитали...

А я про хилфигера в этом топе вообще не писала :), более того, я этот бренд никогда не куплю

Проносится Хилфигер, и правда, никакого дж там никогда не было.

http://inogolo.com/pronunciation/d1554/Tommy_Hilfiger

учите матчасть.

#434
Гость

Кстати, кэжуал начинался с хороших и дорогих тканей, и стоил приличных денег, потому как его начали разрабатывать высокие марки. Это была фишка этого стиля.

OMG)) Кэжуэл начинался с джинсов и спортивных тапок.

Гость
#435
Asti_Martini

ГостьAsti_MartiniЕстественно​, вам не надо ничего изучать;) у вас все прекрасно;) вы лучше с носителями языка общайтесь, а то у вас инглиш какой-то пингвиш;)

И русский тоже немного по-китайски звучит;)

Поэтому вы пожалуйста больше ничего не объясняйте, мы поняли уже что вы большая умничка;)

У меня инглиш? Это я вам из википедии скопировала :). Сели в лужу, теперь пытаетесь стрелки перевести :).

Деревня.

С вики все ок, с вашим произношением марки все очень плохо, что дает все основания подозревать, что нив какой нй вы даже близко не живете;)

Детка, вы глупы. Если вы не знаете как произносить - гугл ваше все. Не позорьтесь.

Asti_Martini
#436

449, вы мне доказываете, как это произносится по-русски?)))

Asti_Martini
#437

Носитель языка не произносит лондон как лондон, также как в русском языке не говорят лАндон;)

Вы понимаете? Гуглить русское произношение я умею не хуже вас;)

Asti_Martini
#438

Ни один брит не произнесет хилфигер, только халфайгер;)

Если уж быть точным;)

Гость
#439
Asti_Martini

Носитель языка не произносит лондон как лондон, также как в русском языке не говорят лАндон;)

Вы понимаете? Гуглить русское произношение я умею не хуже вас;)

Деточка, я вам дала ссылку на английское произношение. Вот учитесь. Если там нажмете на нужную стрелочку, вы еще и озвучивание услышите.

А теперь - баиньки :). Понятно, что вас эта тема будоражит, но если будете поздно ложиться, еще хуже будете соображать. Высыпайтесь :).

Гость
#440
Asti_Martini

Ни один брит не произнесет хилфигер, только халфайгер;)

Если уж быть точным;)

Вас совсем уже в вариациях занесло. А что же, со своим Хилфиджер уже распростились? Make up your mind :)

Гость
#441

тема вроде про тапки была. Ничего против тапок не имею, заразиться можно всем и везде, стараюсь голову себе не забивать и не программировать, живу счастливо (Кто ищет тот всегда найдет, что то у себя и будет потом с кислой миной ходить). Подруги ко мне еще в вечерних платьях не приходили, обычный повседневный стиль, может только макияжа чуть больше. Со своими туфлями тоже еще ни кто не приходил. Мне кажется не совсем уместно дома в туфлях ходить, греметь. Я один раз вернулась, пробежалась за ежедневником, так соседи сразу встретили, предложили тапки подарить, а на линолеуме вообще две дырочки остались от каблуков, обидно конечно, только постелили. Стараюсь уважать людей и соседей))

P/s каждый считает по своему, что норма и поступает как привык.

У меня брат любитель вечеринок и ездить ради них по заграницам. Привозил видео с Испании, так там вообще на пляжной вечеринке, девушки в купальниках танцуют и в сапогах(почти берцы) на голую ногу. Им видимо комфортно и это нормально. .Не осуждаю

Гость
#442

Да надо проще ко всему относиться. Хочется в туфлях - значит в туфлях. Хочется в носках - ради бога. Главное чтобы всем было весело и радостно.

Гость
#443
Гость

Бухие бухи

У Задорнова была такая тема

Задорнов придурок, и видно его окружение было таким же. К тому же он много врет. я ребенок СССР, и то помню, что на праздник все приходили в обуви, женщины в туфлях. Бегали, протирали в ванной тряпочкой подошву,, чтобы полы и ковры не испачкать, если не было запасной обуви или далее по вечеру предполагалась прогулка дальше , вне дома, было такое дело, но, босиком никто не ходил. На очень больших праздниках, типа свадеб и юбилеев, разумеется никто обувь не протирал, так проходили. В зимний период никто в сапогах по дому не шастал, все брали запасную обувь. Детей тоже приучали в театрах переобуваться, ходили со сменкой, чтобы вид был приличный с платьем. У меня нет ни одной фотки, чтобы кто-то стоял в вечернем платье и в носках. Все в туфлях. И прически делали тогда сложные, старались. Время такое было. Праздник - событие важное, поэтому все готовились.

да раньше у всех линолиум был.ему хрен что будет.а сейчас почти у всех ламинат

Гость
#444

нечего тогда дома что-то отмечать.или вы отмечаете всего1-2 часа?.ко мне вот гости если приходят то часов с 3 до 11-12 вечера.даже не представляю их на каблуках 8 часов.а на всякие семейные праздники родственники приходят и бабушки их тоже в туфли одевать?у знакомых дед с тростью пришёл на торжество,много народу было и пока суть да дело он успел по квартире пошастать,хоромы оглядывал.а у него на палке штырь острый был(дело зимой было,гололёд был)вот он дырок понаделал в ламинате.знакомых чуть инфаркт не долбанул.

Гость
#445

раньше и свадьбы дома справляли.а сейчас?у меня свекровь старшего сына женила.свадьба дома была.ремонт говорит потом делали.т.к.каблуками протоптали .посуду били на счастье---линолиум порезали.

Лысый дед
#446

Хм, почитал, совецкие дуньки остаются таковыми, хоть 50 лет живи вне рашки. Еще и друг перед дружкой щеголяют, кто больше иностранкой стал. Потеха, ей-богу.

Lana
#447
Asti_Martini

Ни один брит не произнесет хилфигер, только халфайгер;)

Если уж быть точным;)

Терзали смутные сомнения, т.к. в Германии все говорять Хилфигер. Ну, думаю, немцы просто по-своему читают. И по правилам, должно быть Хилфигер.

Но, специально спросила знакомую американку и еще до кучи англичанку. Произносится: ХИЛФИГЕР, как собственно и написано.

Никаких Халфигер, Хайфилджер и прочей ерунды. С чего вы вообще такое выдумали?

Гость
#448

Неправда. Мне паркетный менеджер говорил, что бывают случаи, когда шпильками паркет убивают за один вечер. Дубовому паркету, например, все равно, а из мягких пород дерева - все, конец. Я когда-то сдавала квартиру с паркетом, съемщики проводили вечеринки и угрохали его. Но тапки- это треш. Хозяевам следовало раскатать ковровые дорожки, красные например:)

Гость
#449
Lana

Asti_Martini

Ни один брит не произнесет хилфигер, только халфайгер;) Если уж быть точным;)

Терзали смутные сомнения, т.к. в Германии все говорять Хилфигер. Ну, думаю, немцы просто по-своему читают. И по правилам, должно быть Хилфигер. Но, специально спросила знакомую американку и еще до кучи англичанку. Произносится: ХИЛФИГЕР, как собственно и написано. Никаких Халфигер, Хайфилджер и прочей ерунды. С чего вы вообще такое выдумали?

Даму вразнос понсло, она пыталась тут изобразить знание английского.При этом настаивала на двух версиях произношения. В Канаде, разумеется, тоже говорит Хилфигер.

Гость
#450
Гость

Неправда. Мне паркетный менеджер говорил, что бывают случаи, когда шпильками паркет убивают за один вечер. Дубовому паркету, например, все равно, а из мягких пород дерева - все, конец. Я когда-то сдавала квартиру с паркетом, съемщики проводили вечеринки и угрохали его. Но тапки- это треш. Хозяевам следовало раскатать ковровые дорожки, красные например:)

Это если на шпильках ходят, да еще и с металлическими набойками (такие бывают), и еще и танцуют. А если каблуки не шпильки, и невысокие, и светлые пластиковые набойки - ничего такого не делается. Ламинату - да. Но на то он и ламинат.