Гость
Статьи
Что обуть под вечерний …

Что обуть под вечерний наряд,если праздник отмечается в квартире?

Уже не первый раз сталкиваюсь с этой проблемой.Часто праздники отмечаем дома,накрываем стол,много гостей. Надеваю праздничный наряд,это или платье коктельное,или юбка с блузкой, а как быть с ногами ума не приложу...Тапки домашние само собой не оденешь.Босиком тоже не вариант. Что, туфли на каблуке одевать? остануться следы от каблуков на полу,да и смотрится это как-то комично,мне кажется.У нас не особняк и не дворец,простая квартира.Как вы решаете эту проблему?

автор
28 ответов
Последний — Перейти
Мариша
#1

Да, туфли

Гость
#2

Балетки не оставляют следов и так же удобны, как тапочки, но вид не портят.

Софья
#3

балетки или туфли на маленьком каблуке

Гость
#4

Туфли на каблуке - без проблем. Из чего же у вас пол, если на нем следу остаются? Я даже когда мы вдвоем с мужем что-нить отмечаем, могу надеть босоножки на каблучищах - просто для настроения и образа.

Гость
#5

Что за бред.хотите праздника- отмечайте не дома. Нарядах течь сколько влезет. А если дома то туфли это совок. Ужасно.

Когда к нам приходят гости я не в пижаме конечно, но Не в вечернем платье и в домашних балетках. Каблучищи одеваю дома лишь для утех с мужем

Злюка
#6

Погодите, ладно вы. А гости??? Топчутся по дому в грязной обуви? Ну не моют же они ее по приходу к вам.

жена
#7

Всегда одеваю удобные мне туфли

УПС
#8
Гость

Что за бред.хотите праздника- отмечайте не дома. Нарядах течь сколько влезет. А если дома то туфли это совок. Ужасно.

Когда к нам приходят гости я не в пижаме конечно, но Не в вечернем платье и в домашних балетках. Каблучищи одеваю дома лишь для утех с мужем

пугаюсь представит себе эти самые утехи))) Что вы там этими каблучищами то делаеете с мужем-то?)))))))))))

автор
#9

нет, балетки вообще не смотрятся с вечерним платьем, колхоз какой-то, я пробовала. Значит в туфлях или босоножках с открытыми пальцами (летом) будет нормально? смущает меня как-то..

автор
#10
Злюка

Погодите, ладно вы. А гости??? Топчутся по дому в грязной обуви? Ну не моют же они ее по приходу к вам.

с гостями как-то не обсуждали мы этот вопрос. Главное,чтобы хозяйка была на высоте))) нет, просто создание темы навеяно моим приближающимся ДР! У меня будет очень красивое платье белое,выше колена,дам ссылку на него позже,на заказ шью у портнихи. хочется быть красивой на все 100. празднуем дома,ну так решили. вот и озадачилась,что образ будет не на все 100 без соответсвующей обуви..

Гость
#11
УПС

ГостьЧто за бред.хотите праздника- отмечайте не дома. Нарядах течь сколько влезет. А если дома то туфли это совок. Ужасно.

Когда к нам приходят гости я не в пижаме конечно, но Не в вечернем платье и в домашних балетках. Каблучищи одеваю дома лишь для утех с мужем пугаюсь представит себе эти самые утехи))) Что вы там этими каблучищами то делаеете с мужем-то?)))))))))))

Ну как)))) сидит он с ноутом, работает. А тут в комнату заруливаю я такая на каблуках и в кружевном боди)))) и усаживаюсь попой на стол со всеми документами))))) прелесть ситуации в том, что после этого я и " лучшая жена" и " все для тебя сделаю" и как следствие - прошу купить или сделать то, на что в трениках и тапках получила бы отказ

автор
#12

ну, и по ходу дела,вспомнила все праздники,которые дома отмечаем,тот же новый год. Всегда красивое платье,и на ногах то тапки.вроде как под столом ног не видно, либо босиком..хотелось бы что-то придумать

Гость
#13

Во проблемы у людей)))

Не Автор
#14
Гость

Туфли на каблуке - без проблем. Из чего же у вас пол, если на нем следу остаются? Я даже когда мы вдвоем с мужем что-нить отмечаем, могу надеть босоножки на каблучищах - просто для настроения и образа.

А если у Вас не керамогранит на полу, а паркет, а туфли на гвоздиках или с металлическими набойками, Вы представляете какие следы на паркете останутся?

автор
#15

у нас деревянный пол покрытый лаком. я однажды долго примерялась у зеркала в сапогах на шпильке, потом обнаружила больше сотни "вмятостей" на полу от шпильки, ох и досталось мне от всех (((

Не Автор
#16

Каблучлок невысокий и пошире. И можно еще Моментом войлочные набойки наклеить

Гость
#17

войлочные туфли купите

Гость
#18

Автор, если Вы в обуви, значит и гости в обуви! Дальше решайте сами. Сейчас лето, тепло, красивое платье и босые ноги с красивым педикюром - очень мило.

Гость
#19

я давно еще нашла такие тапочки среди прочих смешных домашних вариантов - они бархатные, на танкеточке, спереди как туфельки с небольшим открытым мыском, без украшений - смотрятся как туфельки, но в тоже время тапочки. За счет танкетки и удобные и не плоские, что как пятками назад себя чувствуешь:) Есть разных цветов, стоят рублей 700. Есть и не бархатные разные. Можно купить и себе и дамам-гостям:) Посмотрите на досуге, на будущее

Ника
#20
Гость

Что за бред.хотите праздника- отмечайте не дома. Нарядах течь сколько влезет. А если дома то туфли это совок. Ужасно.

Когда к нам приходят гости я не в пижаме конечно, но Не в вечернем платье и в домашних балетках.

Вот вы и есть колхоз и совок.

По теме. Если наряд вечерний, то берите с собой подходящие туфли. Нарядная одежда с тапками или балетками - это жесть. Тогда уж лучше вообще не наряжаться.

начинающий садовод
#21

купите себе специальные праздничные туфли для дома, чтоб каблук был не острый. а с учетом того, что не придется ходить по лужам и колдобинам, то можно взять что-то из мягких материалов. недорого и удобно будет.

кто тут про гостей в уличной обуви говорил. вообще-то нужно вторую обувь с собой брать. хотя бы тапки. мы ж в россии, у нас дороги грязные, зима долгая, а в меховых сапогах сидеть в гостях это бред. или в носках ходить. кому нравится топтаться сапогами можно это делать у себя дома.

Окси
#22
Гость

я давно еще нашла такие тапочки среди прочих смешных домашних вариантов - они бархатные, на танкеточке, спереди как туфельки с небольшим открытым мыском, без украшений - смотрятся как туфельки, но в тоже время тапочки. За счет танкетки и удобные и не плоские, что как пятками назад себя чувствуешь:) Есть разных цветов, стоят рублей 700. Есть и не бархатные разные. Можно купить и себе и дамам-гостям:) Посмотрите на досуге, на будущее

+++++++++++

http://s017.radikal.ru/i428/1112/18/73e3826054a6.jpg

http://www.kutumka.ru/files/shop/4002_600.jpg

автор
#23

всем спасибо) буду искать какие-нибудь туфельки из текстиля, тапки все равно никак не подходят, даже эти,которые вы советуете,на танкетке.

Гость
#24

ну или так, типа "домашние туфли":)

а такие тапки - черные или светлые, для гостей подойдут - все лучше, чем босиком или в тапочках-медвежатах на полкомнаты))

Гость
#25

Не понимаю, почему туфли не хотите. Тем более, что платье специально шьётся. У меня гости все с обувью своей приходят (туфли) и это считается нормально. Все интеллигентные люди.

Ольга
#26

Я по таким случаям дома одеваю босоножки без каблука типа вьетнамки, но с небольшим украшением сверху. И босоножки дома смотрятся очень даже хорошо, ну и пусть пальцы открыты, вы же дома, вполне себе неформальный вид.

Гость
#29

А я была дома с гостями в вечернем платье и босиком, предварительно сделав педикюр. Смотрелось необычно, и красиво.

Гость
#30

На таких домашних праздниках, я гостям даю одноразовые тапочки, кто хочет одевает, муж одевает свои новые тапки, я хожу босиком в вечернем платье. Смотрится босиком вполне нормально, много раз эту тему обсуждали с подругами. Сейчас босиком даже многие знаменитости ходят. Если ноги красивые, и свежий педикюр, то в домашней обстановке ничего плохого в этом нет. А вот в туфлях на каблуках по квартире, как то не очень смотрится, если в ресторане, тогда только туфли или босоножки. Тапки под платье никогда не одену, да их у меня и нет.

Форум: Красота
Всего: 49 883 темы
Новые темы за месяц: 799 тем
Популярные темы за месяц: 26 934 темы