Гость
Статьи
Можно ли в …

Можно ли в супермаркете что-нибудь съесть или выпить,а расплатиться на кассе?

Впрочем как и за остальные купленные мною продукты? Простите за глупый вопрос,просто стало интересно. У меня в жизни были несколько случаев,когда в магазине резко начинала кружиться или болеть …

Катя
235 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
12345
#151

Я водохлебка по жизни, без воды и часа не могу прожить. В Ашане, Ленте, Окее спокойно беру пару бутылок минералки, из одной пью, пока затариваюсь, на кассе пробиваю ее, полупустую уже, никто никогда и слова не сказал. Про еду тоже могу сказать - вот с подругой ходили в Ашан, дочке ее приспичило "вот прям сейчас вот эту печенюшку", истерика, слезы, головой об пол бъется.... Подруга завесила одну большую печенюшку, дала дочке, та питонила ее потихоньку, на кассе пробили пустой пакетик со штрих-кодом, так и сказали " Ребенок заранее съел печеньку")))))

Воображение
#152
12345

Я водохлебка по жизни, без воды и часа не могу прожить. В Ашане, Ленте, Окее спокойно беру пару бутылок минералки, из одной пью, пока затариваюсь, на кассе пробиваю ее, полупустую уже, никто никогда и слова не сказал. Про еду тоже могу сказать - вот с подругой ходили в Ашан, дочке ее приспичило "вот прям сейчас вот эту печенюшку", истерика, слезы, головой об пол бъется.... Подруга завесила одну большую печенюшку, дала дочке, та питонила ее потихоньку, на кассе пробили пустой пакетик со штрих-кодом, так и сказали " Ребенок заранее съел печеньку")))))

"питонила", "печенька", "печенюшка" КОШМАР КАКОЙ.

гость
#153

Бутылку воды можно открыть и выпить из нее до кассы,если уж так пить хочется. Главное кассиру дать хорошо закрученную бутылку.

Жрать шоколад,орешки.откусывать от батона и прочее-дурной тон.А уж ребенок,утянувший банан,вообще меня рассмешил. За детьми смотреть нужно.И детские истерики на тему "хочу",всего лишь показатель неумности родителей.Не воспитали ребенка.

Гость
#154
Воображение

"питонила", "печенька", "печенюшка" КОШМАР КАКОЙ.

мне тоже интересно..питонила- от ПИТОН или ПИТАНИЕ?

ГостьЯ
#155

я вообще не понимаю, зачем взрослому человеку что-то есть/пить в супермаркетах. Потерпеть что ли нельзя? Ладно еще маленькие дети не понимают, что так поступать не хорошо. Если знаете, что без воды вам плохо, почему нельзя заранее, при выходе из дома запастись бутылкой с водой? Диабетики, например, всегда берут с собой на всякий случай шоколадку/конфету. А здоровому, взрослому человеку обжираться в супермаркетах просто из-за того, что захотелось, лично я считаю бескультурием. Вы же не садитесь посреди тротуара, чтобы сходить в туалет?

Гость
#156

У меня было раз. Пошла в супермаркет, чуть ли в обморок не упала от жары, пришлось в срочном порядке открывать холодный сок. На кассе ничего не сказали

Ай
#157

Я была свидетелем раговора 2-х охранников в супермаркете. Видимо, один увидел на камере, что две гражданки едят (не поняла что). Потому что один .показывая на них, говорит. Опять жрать пришли, я не успел. Значит, в их магазине нельзя.

CO 80908
#158
Катя

Впрочем как и за остальные купленные мною продукты? Простите за глупый вопрос,просто стало интересно. У меня в жизни были несколько случаев,когда в магазине резко начинала кружиться или болеть голова,хотелось выпить воды и съесть хоть что нибудь,хоть орешек какой нибудь. Был соблазн взять бутылку воды,выпить,а на кассе показать ее и расплатиться,но боюсь что косо посмотрят или персонал налетит. У кого ни спрашивала-все в один голос говорят что в принципе можно,но кассе могут пропесочить из за этого. Но с другой стороны если допустим ребенок машинально возьмет банан и съест,то маме все равно придется платить,никто осуждать не будет,дело житейское.

Во многих нормальных супермаркетах есть встроенные забегаловки вроде кондитерских, буфетов и пр. Часто там же расположены и небольшие Старбаксы. Есть за рубежом и сети 'warehouse stores' (Costco, Sam's Club и пр.), в которых постоянно пытаются напичкать чем-то достаточно вкусным и в бесконечных количествах. Туда некоторые приходят специально для перехвата. Но это чревато. Не только отбивает аппетит, но и неизбежно ведет к привычке бесконтрольного пережора. Таких любителей видно издалека по силуэтам. А в некоторых городских крытых рынках в субботние дни подкидывается возможность и винцо полакать. Но все это к добру не ведет.

Longer the waistline, shorter the lifeline. Это чистая правда. И это справедливо.

Вика
#159

Незнаю как в России в страна= Европы можно если ребенок за=отел сок или печения-в чем проблема пусест .на кассе за все заплатим (показываеш пустую пачку и нет проблем))))

Гость
#160
1881

а у нас презумция невиновности.

Если Вы достанете из моей сумки мой кошелек, просто чтобы посмотреть, что там и собираетесь положить его обратно, меня Ваши намерения и презумпция невиновности волновать не будут - руки оборву. И товар до оплаты Вам не принадлежит и Ваши намерения никого не волнуют.

Гость
#161

Взрослые люди, а рассчитать свои естественные потребности (голод, жажда) не могут... Вот оказывается, кто писает в лифтах...

Гнум
#162

Подруга с диабетом часто так делает, когда ей срочно надо что-то сладкого или выпить. Никто никогда не ругался.

Дюдюка
#163

По моему это наглость есть товар за который еще не заплатил. А что,ведь так можно и нахаляву поесть в магазине. Зашел ,то попробовал и поставил на место,то выпил. Захотел-купил,не захотел-а фиг с ним,пока пронюхают. В общем не уважаю я это,для меня это без пяти минут воровство

Гость
#164

По закону можно. А еще можно не сдавать сумки на хранение, даже если это гигантский чемодан. Но это по закону. А на деле что то не хочется вести дебаты с ***-охранниками.

Гость
#165

да, можно, сохраните до кассы упаковки/бутылки/коробочки и никаких проблем, в цивилизованом мире так и делают, есть еще свиньи, которые сжирают и не думают оплачивать, это не вопрос больших денег, это элементарное свинство.

Гость
#166
Гость

О, провинция с рабской психологией вылезла)). Это у вас не воспитание, вы просто рабы. И завистники

у вас прямо комплекс провинциалки на лицо. Я москвичка, живу в столице мира. О какой провинции вы речь ведете? О той, из которых вы или ваши родители в Москву понаехали? Смешно ей Богу.

Вам кажется, что вы круты раз жрете в магазине, хозяйкой себя ощущаете. А на деле свинья и в Африке свинья.

Можно ребенку печенье дать или сок, но то, в каких объемах жрут в супермаркетах в Москве, поражает. Голодное детство видимо сказывается.

Гость
#167
вау гречка

Ни разу не умирала от жажды и голода в магазине. Даже представить такого не могу. Зашел, купил, вышел. Чего там шарахаться часами.

И байки не рассказывайте про диабетиков, которые в кому впадут, если не начнутжрать у прилавка.

Просто сейчас модно немедленно удовлетворять любую потребность. Это тпа круто, терпят мол токалохи.

Чо сказать - колхоз сплошной. Телека насмотрелись, что этого достойны, а про достоинство и слыхом не слыхали.

вот и я не представляю, что за голод и жажда на них нападает в магазинах. Сегодня была в магазине с двумя детьми. Да и всегда с ними хожу. Никогда еще ни у одного не возникало желание есть что-то некупленное. Мои дети знают, что есть можно только после того как оплатим. Это воспитание. А жрать, если приспичило и ходить в кусты, когда приспичит, это свинство.

Хотя в ваших селах видимо с кондиционерами в магазинах проблемы, раз вам становится дурно там. У нас кондиционеры работают отлично. Никто не задыхается. Лишь бы чушь нести и оправдывать свое невежество.

Гость
#168
Гость

у вас прямо комплекс провинциалки на лицо. Я москвичка, живу в столице мира. О какой провинции вы речь ведете? О той, из которых вы или ваши родители в Москву понаехали? Смешно ей Богу.

Вам кажется, что вы круты раз жрете в магазине, хозяйкой себя ощущаете. А на деле свинья и в Африке свинья.

Можно ребенку печенье дать или сок, но то, в каких объемах жрут в супермаркетах в Москве, поражает. Голодное детство видимо сказывается.

вам не плевать, кто и сколько ест? не нравится - отвернись

Гость
#169

ах да, вам необходимо самоутвердиться, назвав народ свиньями, колхозом и голодранцами.

вот только самоутверждаетесь вы только в интернете, лично подойти к жующему (жуящим) и высказать свои претензии в лицо боитесь))

Гость
#170

Неужели в столице уже пожирают продукты прямо с прилавка?! В этой завшивевшей мацкве скоро будут с р ать в супермаркетах, покупая унитаз. А что - купил унитаз, покакал, и неси на кассу. Превратили магазины в хлев.

Гость
#171
Гость

Гостьу вас прямо комплекс провинциалки на лицо. Я москвичка, живу в столице мира. О какой провинции вы речь ведете? О той, из которых вы или ваши родители в Москву понаехали? Смешно ей Богу.

Вам кажется, что вы круты раз жрете в магазине, хозяйкой себя ощущаете. А на деле свинья и в Африке свинья.

Можно ребенку печенье дать или сок, но то, в каких объемах жрут в супермаркетах в Москве, поражает. Голодное детство видимо сказывается.

вам не плевать, кто и сколько ест? не нравится - отвернись

да я в Москве редко бываю, так что на жрущих сами смотрите. И на пустые пакеты от соков и обертки от бумажек, которые вы бросаете куда попало или оставляете на полках.

Гость
#172
Гость

ах да, вам необходимо самоутвердиться, назвав народ свиньями, колхозом и голодранцами.

вот только самоутверждаетесь вы только в интернете, лично подойти к жующему (жуящим) и высказать свои претензии в лицо боитесь))

я вообще-то по теме писала, здесь ее обсуждают, если вы не с неба свалились. Мне совершенно не нужно самоутверждаться за счет мифических персонажей вумана, делать больше нечего. В лицо мне абсолютно не нужно никому ничего говорить, свиньи все равно не поймут. И в магазинах вроде диспуты на эту тему, как здесь, не заводят. Жрите дальше, показывайте свое свинство. У меня претензий нет, забавная вы какая. Топик перечитайте еще раз перед тем как свое фи высказывать.

Гость
#173
Гость

Неужели в столице уже пожирают продукты прямо с прилавка?! В этой завшивевшей мацкве скоро будут с р ать в супермаркетах, покупая унитаз. А что - купил унитаз, покакал, и неси на кассу. Превратили магазины в хлев.

у них там это стало принято. Пришел, пожрал, откусил кусок колбасы, заел шоколадкой, запил водой или соком, потом как свин, отнес обертки на кассу или выбросил по дороге, ведь и не все доносят до кассы.

Зачем им до дома терпеть, они же голодающие, если не пожрут на кассе, то потом не смогут. Или дома домочадцы сожрут и им не достанется.

Я убеждена, что это делает определенная категория людей, а не все подряд.

Гость
#174

и еще, читая комментарии, ощущение, что тут каждый второй болен диабетом. Хорошо прикрывать болезнью свое бескультурие.

Гость
#175
Гость

Гостьах да, вам необходимо самоутвердиться, назвав народ свиньями, колхозом и голодранцами.

вот только самоутверждаетесь вы только в интернете, лично подойти к жующему (жуящим) и высказать свои претензии в лицо боитесь))



я вообще-то по теме писала, здесь ее обсуждают, если вы не с неба свалились. Мне совершенно не нужно самоутверждаться за счет мифических персонажей вумана, делать больше нечего. В лицо мне абсолютно не нужно никому ничего говорить, свиньи все равно не поймут. И в магазинах вроде диспуты на эту тему, как здесь, не заводят. Жрите дальше, показывайте свое свинство. У меня претензий нет, забавная вы какая. Топик перечитайте еще раз перед тем как свое фи высказывать.

а чтож вас так задевает? мне плевать, жующих и пьющих не замечаю, а вы прям выискиваете в толпе, ах, кто же начал жевать-пить))

Гость
#176

если приспичит сильная жажда (обычно летом) могу выпить пол бутылки воды и пробить на кассе

а вы беситесь дальше, на здоровье))

Гость
#177

да, я замечаю на витринах надкусанные-разорванные пакеты, всякие шоколадки и прочее, но я такой товар не беру, беру целый и невредимый, его полно))

Гость
#178

показывайте свое свинство. = ой, вы святая и безгрешная)))

шЫшка
#179
Гость

Я москвичка, живу в столице мира.

оффтоп

это сильно ))

а сам мир то в курсе, где у него столица? ))

Гость
#180
Гость

ГостьГостьах да, вам необходимо самоутвердиться, назвав народ свиньями, колхозом и голодранцами.

вот только самоутверждаетесь вы только в интернете, лично подойти к жующему (жуящим) и высказать свои претензии в лицо боитесь))



а чего их выискивать? вас тут больше половины форума.



я вообще-то по теме писала, здесь ее обсуждают, если вы не с неба свалились. Мне совершенно не нужно самоутверждаться за счет мифических персонажей вумана, делать больше нечего. В лицо мне абсолютно не нужно никому ничего говорить, свиньи все равно не поймут. И в магазинах вроде диспуты на эту тему, как здесь, не заводят. Жрите дальше, показывайте свое свинство. У меня претензий нет, забавная вы какая. Топик перечитайте еще раз перед тем как свое фи высказывать.

а чтож вас так задевает? мне плевать, жующих и пьющих не замечаю, а вы прям выискиваете в толпе, ах, кто же начал жевать-пить))

Гость
#181

ссылка странно сработала

Гость
#182
Гость

если приспичит сильная жажда (обычно летом) могу выпить пол бутылки воды и пробить на кассе

а вы беситесь дальше, на здоровье))

да вас даже если жажда мучить не будет, вы все равно выпьете ))) я уже писала почему

Гость
#183
шЫшка

оффтоп

это сильно ))

а сам мир то в курсе, где у него столица? ))

ну, вы погуглите, и не тупите, выглядите смешно )))) никто не имел в виду официальную столицу мира, это выражение такое и есть такая столица. ДЗ вам, вычислить город, в котором я живу, и в котором не жрут неоплаченный товар, ибо привыкли к супермаркетам. Они тут не 10-15 лет существуют.

Развелось на форуме тупеньких школьниц.

Гость
#184
Гость

показывайте свое свинство. = ой, вы святая и безгрешная)))

значит вы признаете, что грешите? ))))))

шЫшка
#185
Гость

шЫшкаоффтоп

это сильно ))

а сам мир то в курсе, где у него столица? ))



ну, вы погуглите, и не тупите, выглядите смешно )))) никто не имел в виду официальную столицу мира, это выражение такое и есть такая столица. ДЗ вам, вычислить город, в котором я живу, и в котором не жрут неоплаченный товар, ибо привыкли к супермаркетам. Они тут не 10-15 лет существуют.



Развелось на форуме тупеньких школьниц.

Подите пожалуйста лесом. Спасибо. До свидания.

гость
#186
шЫшка

оффтоп

это сильно ))

а сам мир то в курсе, где у него столица? ))

Вообще то столица мира-Воркута))))

Катя
#187

Не знаю, можно или нет, но я бы косо посмотрела. И при мне такого не делали. Если рассуждать, как здешние дамы - чего тогда до туалета терпеть, ребенок/мама же хочет. Скидывай трусы и прям около прилавка дела делай. Считаю, что использовать товар, за который еще не заплатили - как минимум неприлично и отдает нехорошей деревенской простотой.

Гость
#188
шЫшка

ГостьшЫшкаоффтоп

это сильно ))

а сам мир то в курсе, где у него столица? ))



ну, вы погуглите, и не тупите, выглядите смешно )))) никто не имел в виду официальную столицу мира, это выражение такое и есть такая столица. ДЗ вам, вычислить город, в котором я живу, и в котором не жрут неоплаченный товар, ибо привыкли к супермаркетам. Они тут не 10-15 лет существуют.



Развелось на форуме тупеньких школьниц.Подите пожалуйста лесом. Спасибо. До свидания.

та шо вы говорите ))) сами туда идите. Я с вами не здоровалась, чтобы прощаться. Опять псевдобаринские замашки прут из всех щелей.

Гость
#189
гость

шЫшкаоффтоп

это сильно ))

а сам мир то в курсе, где у него столица? ))

Вообще то столица мира-Воркута))))

мир не ограничивается вашим родным городом, не надо Воркуту продвигать ))

гость
#190
Гость

гость шЫшкаоффтоп

это сильно ))

а сам мир то в курсе, где у него столица? ))

Вообще то столица мира-Воркута))))

мир не ограничивается вашим родным городом, не надо Воркуту продвигать ))

Это еще почему,не надо?

гость
#191

Или это только москвичам позволяется? А остальные рылом не вышли?

гость 231
#192

формально съедая банан на вашей стороне неосновательное обогащение.

Лицо, которое без установленных сделкой оснований (т.е. без договора купли-продажи в нашем случае) приобрело или сберегло имущество за счет другого лица, обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение).

По общему правилу неосновательное обогащение возвращается в натуре, но понятно дело,что в натуре банан вы вернуть не сможете, возвращаете в денежной форме=уплачиваете стоимость товара.

Гость
#193

некоторые так и делают,но мне лично стыдно и некомфортно, поэтому я лучше перетерплю жажду

инна
#194

мне постоянно делают замечания по поводу,то что ем,пью-отвечаю,хорошо я не буду это делать,тогда вызывайте не медленно скорую-все проверяющие,как скорые убегают на крейсерской скорости.вы не виноваты, что приходиться так делать,главное у вас чистая совесть.

Гость
#195
инна

мне постоянно делают замечания по поводу,то что ем,пью-отвечаю,хорошо я не буду это делать,тогда вызывайте не медленно скорую-все проверяющие,как скорые убегают на крейсерской скорости.вы не виноваты, что приходиться так делать,главное у вас чистая совесть.

вы магазин с рестораном перепутали похоже. Или с больницей.

Вас что, больше нигде не кормят? В магазин пожрать или помереть? Удивляют подобные комментарии, ей Богу.

#196

Не знаю, как проходит сеё действо в культурной столице мира Москве. Но в заманивающей Европе это нормально. Конечно не от палки колбасы откусывать.

Но за воду и какую шоколадку вы явно перегибаете.

константин
#197

Комменты ужасные, все великие москвичи и узколобый колхоз, непонимающий что если законом не прописан запрет-это является разрешённым. Из-за такого быдла как у нас в России и придумывают тупые законы,т.к. *** ни один нормальный закон правильно не поймет, а вот тупость сразу понятна. Запрета на употребление продуктов в супермаркете нет. Если вас обвинит сотрудник, то потом ему придется доказать факт воровства, а факт воровства признается только после выхода из касс. Соответственно умники тугоумные доказать он этого никогда не сможет. Также если сотрудник утверждает что вы вор, а доказать не может, он клевещет. Статья за клевету в РФ имеется и наказуема административно в гражданском порядке. Так что если кто либо делает вам замечание, то можете смело проигнорировать замечание продолжая делать свое дело, если же сотрудник неадекватен, обратиться к вышестоящему начальству и потребовать извинений от них.

Мария
#237

Зачастую в Москве нужен час-полтора, чтобы добраться до крупного ТЦ (например Меги), естественно едешь туда на достаточно большое колличество времени (частенько на целый день),ты можешь поесть в ресторанном дворике, но во время 3-4-х часового хождения по Ашану захочешь пить. Проносить с собой воду и еду, как советовали выше, проносить нельзя, а вот попить в торговом зале вполне можно.. Просто есть города, в которых просто нет такой необходимости, поэтому люди и не понимают. Когда я жила в маленьком провинциальном городе, мне такое в голову не могло прийти, а тут это нормально, естественно и правильно.

Александр
#238

Скажу так . бывает что ты сьешь или выпьеш что нубудь и идёшь на кассу , пришёл а там терминал не работает или деньги в машине забыли. Тогда вас имеют прово привлечь к административной ответственности.делайте выводы сами стоит ли так делать

Tata
#239

[quote="Алеся"]
Зачем терпеть,если я или ребенок хотим пить и намерены воду оплатить? [/