Гость
Статьи
Залетела летучая мышь …

Залетела летучая мышь в квартиру

К вам залетала летучая мышь когда-нибудь? мы в шоке когда успела и откуда взялась потому что в городе ни разу не слышала чтобы они летали, и ещё- нет ли какой-нибудь приметы на эту тему? спасибо

Гость
151 ответ
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101

Ко мне час назад залетела через балкон, с той комнаты, где было темно, и прилетела ко мне через дверь, в мою комнату, где горел свет. Я как-раз общалась по скайпу, когда ее увидела, моему ужасу не было предела... Я еще сидела в белой футболке. Пулей выбежала из комнаты, смотрю, а она села на дверной косяк и крылья сложила... Мамочки, как мне было страшно, одна в квартире, 3 часа ночи, Киев... Со мной такое впервые в жизни за мои 38 лет. Я орала как сумасшедшая, взяла сына кроссовок, хотела кинуть в нее, а она сорвалась и опять полетела, только на меня и в большую комнату, я с визгом закрылась в своей комнате, и боялась выйти. Потом надела толстовку черную и, набравшись смелости, вышла посмотреть, что и как там. Ничего не нашла, возможно, она вылетела в открытую дверь балкона. А если нет? Что делать? Боюсь теперь спать ложиться(((

Гость
#103
Татьяна

А где ониВ городе живут?Или рядом с городом лес,Летучие мышиЖивут в лесу?

Да, в городе, леса рядом нет.

Екатерина
#104

Когда случилась такая же ситуация , я перерыла все сайты в поисках того, как ее выгнать. Она у нас спряталась и мы долго не могли ее найти. Произошло все ночью и наутро , открыв плотно- закрытый шкаф , я ее обнаружила .она плотно забилась за книги и после попытки ее достать , мой молодой человек оказался укушенным . Неделю пролежал в больнице, делая уколы от бешенства. Так что мой вам совет , никогда сами ее не трогайте!
А по поводу примет, лучше об этом не думать . К моим знакомым залита ли мыши и все было в порядке. Хотя у меня через неделю после события кот умер(

Маша
#105

Я сплю в зале, дверь ночью закрываю, чтоб не было сквозняка. В понедельник 5 часов утра (еще чуть темно в квартире) меня разбудил шум из корридора, думала что дверь комнаты трясет от сквозняка. Сплю дальше. Вдруг по комнате начало летать что-то черное размером с ладони, я аж чуть в постель не наложила от страха. Думала какое-то огромное насекомое/мотыль.

С сердцем в пятках, и прикрывшись одеялом выбежала в детскую. Стою не шевелюсь, вижу это чудище идет прямо на меня, от резкого движения спотыкаюсь и падаю на диван. Выбегаю обратно в зал, закрываю дверь, сижу на кровати, слышу это чудище опять бьется в дверь зала, падает, опять бьется, падает и вижу как входит под дверь в комнату что-то круглое и черное, потом начинает круги метать. Ну прям преследование какое-то. Я опять выхожу под одеялом из зала. закрываю дверь, иду на балкон. Ни позвать никого в 5 часов утра, ничего. Простояла там около 2-х часов.

Пошла через 2 часа к соседу, позвала, рассказала про чудище, он меня упокоил, сказал что это наверно летучая мышь. Я и так как на иголках ходила, а он меня еще испугал сзади. Капец. Вошел в зал, поискал везде, с пылесосом высасывал под кроватью, креслами, за шторами, стенкой, ничего. Ушел, а мне еще в этой комнате за компом сидеть, работа. Боялась входить в туалет, ванную, на балкон, а вдруг их больше, представляла как сейчас открою, а она мне прям в лицо залетит. Нервы у меня сдали сильно в тот день.

Маша
#106

Просидела до 7 вечера, потом переместилась на кухне. В 22 часов позвала, проверить, так как мне там еще спать, пришел, увидел эту ***** возле штор в углу на стене. Включил свет и ее наверно ослепло. Взял коробку из-под обуви и она упала в ней, прикрыл и выбросил через балкон. При полете улетела восвояси.

Как бы можно уже спокойно лечь спать, но не тут то было, опять шорохи, звуки, вздрагивала каждый раз, не выдержали мои нервы, пошла в дургую комнату спать. Больше дремала чем спала в ту ночь.

И сейчас вздравгиваю при малейшем шорохе, не знаю как от этого избавиться, не уверена что нет еще одной мыши.... поставила марлю на люстре в зале и детской, если что, запутается в ней. или по крайней мере увижу что тронута, 3 день, пока ничего. Как еще проверить? Я стала заложницей мыши в своей квартире.

Гость
#107

Я сначала пересрал, подумал вот ночь и птица в дом влетела, типа к смерти и все такое, но начал бить ее руками и ногами, тем не менее, поскольку являюсь каратистом и с пятого раза попал по роже ногой, тушка упал но не сдох, заполз куда то под диван, я его не нашел, лег спать, а он выполз на стену через часок, а я не спал, все нервничал, но тут быстро включил свет понял что это мыш и тогда обмотал руку полотенцем и размозжил паскуду с одного удара. Теперь думаю тушку высушить, потом сжечь и пепел носить в кармане пиджака на счастье - как Брэд Питт делает. Но воняет так гад что хоть топор вешай, это при том что трупак убрал в банку из под варенья и закрыл тремя мешками из полетелена.

наталья
#108

а как выглядит укус летучей мыши? и больно ли они кусаются? ночью во время сна можно не почувствовать?

Екатерина
#109
наталья

а как выглядит укус летучей мыши? и больно ли они кусаются? ночью во время сна можно не почувствовать?

По словам моего молодого человека, укус не был больным, выглядит как обычная царапина.думаю что можно , хотя она вряд ли стала б вас кусать. Его укусила из за того что он пытался ее достать , и она вроде как оборонялась.

Елена
#110

Нужно открыть окно и на подоконник поставить горящую свечу,выключить свет и выйти из комнаты . Пять минут, и её не будет))

Гость
#111

к нам залетела и у меня брат умер через 2 недели

Марина
#112

Легла спать и услышала шорох в комнате... Включила через время свет, так как понимала, что кот находится в другой комнате и за шторой что- то непонятное происходит... На меня резко вылетела летучая мышь, она металась с огромной скоростью кругами надо мной и повергла меня в шок! Я орала как ненормальная, слышал наверное весь дом! Успела только одним махом накинуть одеяло на себя с головой и выбежать с визгом из комнаты... До утра в комнату не заходила. Когда приехал утром папа, в комнате ничего не обнаружил... А через пару часов я заметила на карнизе спящую летучую мышь! Я открыла окно полностью и через пару часов заглянув в комнату уже мышь не обнаружила... события той ночи, я наверное никогда не забуду... Говорят летучая мышь в доме- к смерти... Я не хотела верить в эти приметы... Но через 3 дня умерла бабушка... :(( Вот теперь и не верь приметам!!!!

Катя
#113

Ко мне тоже залетела , а потом бабушка умерла ((( теперь безумно боюсь их

#114

Если программировать себя на плохое, то это и происходит. Мысли материальны. А животные здесь не причем. Они напуганы не больше вас. Сегодня залетела такая путешественница.Живу в квартире четыре года (Минск). 14 -ый этаж .В прошлом году голуби и майские жуки на балкон залетали. Намека на летучих мышей не было.А тут сегодня-Гроза, гром, ливень. Видно тоже перепугана до мозга ее маленьких когтей.Вот и прилетела на свет укрыться. Милая, беззащитная. Хотя ни разу за все четыре года моего проживания их не видела. Ура!!!!! А значит- ЖИЗНЬ ПРОДОЛЖАЕТСЯ!!!! Любите братьев наших меньших! Со смертью связывать - это глупо. Помню в детстве делали родители ремонт им мышка залетев приклеилась с свеже накрашенному полу...Мама показала ее мне и отпустила. Потом отцу поступило предложение о повышении и мы спустя время, купили машину. Это был 197--- год. Это я уже связала все события с появлениям летучей мышки в моей жизни первый раз. А вы уже сами решайте, что думать. )))

Мари
#115

Ничего против животных и всех других живых существ не имею , не боюсь обычных мышек, но когда этот птеродактель залетел ко мне в комнату , размахивая довольно большими крыльями , а следом за ним кот и оба они громко издавали , присущие им звуки , это было страшно , я накрылась одеялом и начала кричать , и ждала , пока она где нибудь приземлится , чтобы решить , что делать ,а у самой руки трясутся. В общем присела она на белые шторы и я выбежала из комнаты и закрыла дверь и стала дожидаться брата на помощь. Он пришёл, снял сетку с окна , пока она переместилась на подоконник и через шторы начал её потихоньку выталкивать к окну . Ох , как она визжала , цокала и шипела , что я до сих пор лежу , и прислушиваюсь ко всем звукам. Малоприятное зрелище , да ещё и если учесть , что они переносчики бешенства и многих других болезней..

Юлия
#116

К нам в квартиру на 5 этаж залетела летучая мышь (детеныш), я очень испугалась... Муж быстро выгнал.. Теперь сижу читаю приметы.

Гость
#117

Мы тут тоже пару дней назад сражались с гостьей : время час ночи,я одна двое детей, мы не спали до 4х утра. Как она шипела😁, пищала- это капец, товарищи!!!! Я думала никогда не выгоним.... И кот-то от нее как угорелый убегал и прятался под диван...

Света
#119

С нами это случилось сегодня ночью. Как я не люблю этих тварей!!!!!!!!!!!!! Всегда представляла, что они пролетают мимо и уже был страх, а тут она залетела в мою комнату, я проснулась от того, что она машет крыльями и бьется в окно. Но не видела кто это - думала может мотылек. Сколько это продолжалось неизвестно. Потом позвала мужа - он включил свет в комнате и как назло тишина. Посмотрел на окно - там никого. До меня дошло что это что-то между шторой и тюлью. Отодвигаю штору и о ужас там она. Я никогда не слышала от себя такого крика - и не думала что у меня может быть такой вопль. Муж доблестно ее выгнал, хотя готовился к этому долго и сам был в шоке. Я не понимаю людей, которые спокойно рассказывают, как переночевали с мыхой в доме, как аккуратно ее взяли и нежно выпустили. Аааааааа!

Гость
#121

Сегодня утром проснулся, а у меня летучая мыш на подакойнике спит.Накрыл её каробкой.Как стемнеет, выпущу на улице.Уж я, незнаю чего ждать по преметам. Но я, не жду нечего плохова. Подумаешь ( вампиреныш) случайно залетел. :-) :-) :-)

Гость
#122
Гость

на самом деле летучие мыши слепы и не могут реагировать на яркие вещи, обычно они залетают по неопытности или из за ранений, чаще всего именно из за ранений, просто летят на тепло где можно уютно передохнуть и залечить раны, так же бывает залетают в погоне за насекомым, тоже не редкий случай, убирать их из квартиры нужно предельно аккуратно так как все летучие мыши занесены в красную книгу и считаются очень редким видом животных, к тому же они очень полезны, так что вылавливая их дома старайтесь делать это как можно безболезненно для них, в конце концов они боятся вас гораздо сильнее чем вы их.

ничего подобного! не слепы они вовсе. кто вам такое сказал? проверено лично: мой крокодил был в ужасе, когда я замахнулась на неё веником. я думала, она мне на голову в обморок упадет. ( сидела на корнизе). глаза такие большие у неё стали. и по моему она подумала, что убить её хочу. как полетела. А Вы говорите, слепы! всем бы быть такими слепыми!

Гость
#123

блин, к чему вообще летучие мыши залетают ? никогда такого не было! а этим летом целых 3 раза. что им тут медом намазано что ли? никто не знает, к чему бы это?

Гость
#124

Не обижайтесь мышек. Если тепло просто выпустить на улицу. Когда холодно,помочь устроиться на зимовку.

Ирина
#125

Приехала домой после трехдневного отсутствия...разбито фарфоровое яйцо которое стояло на полоске. Говорю....на счастье...
Вдруг. в комнату влетает птица. Я говорю...птичка! Птичка! Открыла окно,но бесполезно. Отдела очки,взяла фонарик и смотрю за диван, оттуда моя"птичка" как зашипит! О Боже! Мышь! Я закрыла дверь в спальне,а она аж биться в неё начала! У меня испуг,стресс,звоню сестре....спасай!!!!!
Сестра с детства тварей летающих и ползающих не особенно боится. Пришла не одна, с парнем-одноклассником. Тот поймал её с помощью полотенца, посадил в коробку. Коробка по полу начала передвигаться. Унес с собой,сказал,что отдаст племяннику в клетку, на улице морозной, жаль животное.
Мыла пол, стирала покрывала. Неприятные ощущения не покидают. Аппетита нет,. Но это на пользу.
Вопрос не покидает...откуда эта "милая" ***** в доме? Из под'езда? Или в окно залетела? Читаю приметы.....склоняюсь к китайцам....к богатству ( хотелось бы так думать)

Ольга
#126

Муж поехал на дачу и увидел мышь летучую внутри домика , висела там.. сначала не приняли во внимание, но через 2 года после всех проблем с дачей, поняла , что все началось еще с визита этой хищницы, если залетела в дом , то это точно знак , для каждого по разному , у кого какая энергетика, они просто предвестники..теперь сны снятся всей семье медведи волки и змеи , незнаю даже какой будет судебный процесс, но пока все теряем , и финансовые трудности ..и все связано с участком.

Гость
#127

Уважаемые гости и участники форума "Власть Чернокнижия"!

По канонам Чернокнижной традиции именно Старый Новый год - идеальное время для Колдовства (как негативного, так и позитивного характера), а также обрядов, направленных на изменение/улучшение жизни. Подробности и прием заявок: vedma.chernoknizhnitsa@yandex.ru

Мало кто знает, но период крещения - это особое время для обрядов с использованием силы воды. Только для участников нашего форума БЕСПРЕЦЕДЕНТНАЯ АКЦИЯ - родовые обряды на опой (через воду, вино) от Ведьмы Чернокнижницы. Подробности и прием заявок: vedma.chernoknizhnitsa@yandex.ru

Гость
#128
Din4ik

У нас недавно залетела мышка. Бедолага. У меня два кота - шотландца, она и см не успела пролететь- мелкий её в полете схватил, на ходу опрокинув фиалку. Я метнулась к нему, мстить за несчастное растение, держу его, он вырывается, муж орёт - отпустииии его, он за мышью. Я канеш отпустила, по привычке набрала в лёгкие воздуха побольше, выорать весь ужас, но не успела- котэ с мышкой уже скрылись на балконе. Принес потом голову мужу- мол хвали, я защитник. Жалко бедолагу(

Проверьте кота в ветеренарке

Лена
#129
Юлия

К нам в квартиру на 5 этаж залетела летучая мышь (детеныш), я очень испугалась... Муж быстро выгнал.. Теперь сижу читаю приметы.

здравствуйте, как приметы сбылись? мне актуально знать это)))

Гость
#130
Мордой в салат

К нам залетала. Ничего такого потустороннего не произошло если по части примет. А вообще,я слышала,что осторожнее надо быть если пытаетесь ее поймать/выгнать,они имеют свойство кидаться на волосы человека,так что если у вас длинные волосы,то голову лучше закрыть чем то,а то они если запутаются в волосах,то прямо чуть ли не скальп снимут. Не знаю,так ли это на самом деле,но вот такое мне сказали.

Что за чушь , как она скальп снимет, она же маленькая , она сама вас боится

ирина
#131
Света

С нами это случилось сегодня ночью. Как я не люблю этих тварей!!!!!!!!!!!!! Всегда представляла, что они пролетают мимо и уже был страх, а тут она залетела в мою комнату, я проснулась от того, что она машет крыльями и бьется в окно. Но не видела кто это - думала может мотылек. Сколько это продолжалось неизвестно. Потом позвала мужа - он включил свет в комнате и как назло тишина. Посмотрел на окно - там никого. До меня дошло что это что-то между шторой и тюлью. Отодвигаю штору и о ужас там она. Я никогда не слышала от себя такого крика - и не думала что у меня может быть такой вопль. Муж доблестно ее выгнал, хотя готовился к этому долго и сам был в шоке. Я не понимаю людей, которые спокойно рассказывают, как переночевали с мыхой в доме, как аккуратно ее взяли и нежно выпустили. Аааааааа!

ирина
#132

Летучие мышки просто замечательные животинки. Будьте снисходительнее и добрее.Подобрала в январе мышку, пищал и полз по снегу. Жалость победила... в варежке целый день спал на работе, дома посидела в интернете и пришлось вместе жить... спать не сумела уложить. В конце мая отпустила. плачу . привыкла к нему. Очень лаское и доброе существо. Ни разу не укусил! А какой чистюля!

Гость
#133
ирина

Летучие мышки просто замечательные животинки. Будьте снисходительнее и добрее.Подобрала в январе мышку, пищал и полз по снегу. Жалость победила... в варежке целый день спал на работе, дома посидела в интернете и пришлось вместе жить... спать не сумела уложить. В конце мая отпустила. плачу . привыкла к нему. Очень лаское и доброе существо. Ни разу не укусил! А какой чистюля!

А чем кормили?

...
#134

К нам тоже залетела летучая мышь этой ночью.Мы боялись встать включить свет ждали около 10минут.Потом включили свет её уже нет.(П.С были открыты окна .)

Инночка
#135

К нам залетала летучая мышь в окно спальни еще в моем детстве, тогда через пару недель погиб отец, он же ее ловил и выпускал. Сегодня снова спустя двадцать четыре года наведалась к нам в квартиру летучая мышка, при чем залетела через балкон, который находится в зале, и перелетела в спальню, где мы спим. Незнаю даже чего ждать, надеюсь на лучшее.

Гость
#136

За последние 10 дней эти твари 2 раза залетали. Никогда такого не было. Ощущение дичайшего омерзения!!! Первый раз мужа и сына не было дома и мы с дочкой вызвали МЧС, дай им Бог здоровья! Приехали поймали. Только что муж поймал вторую тварь. Летала по ванной, наматывала круги и билась своей наглой башкой обо все подряд. На голове от ужаса волосы стали завиваться без парикмахера(((. Мерзкое наглое животное!!! Брррррр!!!

Ленка
#137

У меня за месяц вторая в гостях, спряталась, пока я инструменты для ловли готовила ( тряпку, коробку, картонку, веник) . Всё облазила, не нашла, а сердце аж выпрыгивает, комнату закрыла, спать легли в другой. Что делать, где искать?

Ленка
#138

Фото сделала, не знаю как отправить

len
#139

Залетела летучая мышь на кухню. Скорее всего даже вчера, потому что сегодня окно не открывали там. Хотя тогда бы её словила за день кошка. В общем, не знаю я, как она к нам попала. Если бы лето было или осень, то я не была бы в таком шоке. Сейчас как-никак зима началась и первые морозы ударили. Проснулась я ночью от какого-то звука, раздающегося из кухни. Прихожу туда и вижу мышку на гладильной доске (без чехла доска). Я вначале подумала, что это просто мышь, а потом увидела , как она крючками своими за доску царапает (отсюда и звуки такие). Ну как-то не очень она приятная была. По крайней мере в таком ракурсе противная. Она не слепая, как некоторые тут пишут. Я точно уверена, что она на меня, чётко так именно на меня смотрела, а я, соответсвенно, на неё. Дверь на кухню я закрыла, свет выключила, а свет в коридоре оставила. Я решила, что она темноту любит и свет её отпугнёт. Оказалось, что это моя ошибка была. Между дверью и полом у нас щель. До этого случая я и не замечала, что такая большая эта щель. Так вот. Пошла я спать и на всякий случай дверь в спальню тоже закрыла. В общем, не спала я и минуты.

лен
#140

Продолжение
Такой шорох, царапанье, скрежетание на кухне слышны были!!!!! Я тогда решила, что мышь пытается открыть дверку антресоли и спрятаться там. Скажу точно, звуки были громкие. Потом мне показалось, как будто я чётко слышу шум этих её кожестых крыльев, как будто она мимо двери пролетела. Я ещё решила, что может мне показалось. Потом опять скрежет, царапание. Оказывается, на общем коредоре, наружнем осталась на ночь моя кошка (когда и пролезла туда, не знаю). Летучая мышь всё-же скребалась и вылазила через щель из кухни, и всё-же она ненаглядная пролетала мимо спальни в зал!!!!! В общем, кому интересно, читайте дальше мою историю. Приехал муж с работы. Злой, нога у него болит. Поискал мышь на кухне и естественно не нашёл. Кошку с коридора общего наружнего, кстати, так и не запустил в квартиру. И лёг спать. А мне не спиться!!!! Я же знала, что где-то у меня в квартире мышь эта!!! Да ещё поначиталась здесь, что она может шипеть и кусаться, что может бешенством заразить и прочую гадость про бедных этих летучих мышей. Утром муж собрался и на работу укатил ещё более злой. А я на кухню боюсь зайти. В общем, запустила я кошку без всякой надежды на кошкину помощь. Вообще мне было крайне обидно, что муж меня бросил одну с этой мышью. Кошка сразу мяу и зовёт на кухню, чтобы её кормили. Я конечно на кухню не иду. Сижу в зале, телик смотрю, чтоб не загрузиться. Но кошка тут ходила, ходила, потом на батарее погрелась, а потом пришла в зал, чешется такая и тут резко так глаза выпучила, натопырилась и понеслась в сторону штор. Мявкала, вся прям изводилась. Тогда я и поняла, что там моя мышь и сидит. Но её не видно было. А отодвигать шторы и смотреть как-то совсем не хотелось. Я пулей позакрывала все двери в зал, схватила собачонку свою (она в зале тоже сидела) и выбежала в другую комнату. Потом я слыша звуки всякие, заглянула. Кошка сидит внизу уже возле другой шторы, а на шторе мышь эта и на кошку смотрит. В общем нормальное у них зрение.

Гость
#141
Гость

Я сначала пересрал, подумал вот ночь и птица в дом влетела, типа к смерти и все такое, но начал бить ее руками и ногами, тем не менее, поскольку являюсь каратистом и с пятого раза попал по роже ногой, тушка упал но не сдох, заполз куда то под диван, я его не нашел, лег спать, а он выполз на стену через часок, а я не спал, все нервничал, но тут быстро включил свет понял что это мыш и тогда обмотал руку полотенцем и размозжил паскуду с одного удара. Теперь думаю тушку высушить, потом сжечь и пепел носить в кармане пиджака на счастье - как Брэд Питт делает. Но воняет так гад что хоть топор вешай, это при том что трупак убрал в банку из под варенья и закрыл тремя мешками из полетелена.

Этого делать не стоило.Примета плохая.

Гость
#141
ирина

Летучие мышки просто замечательные животинки. Будьте снисходительнее и добрее.Подобрала в январе мышку, пищал и полз по снегу. Жалость победила... в варежке целый день спал на работе, дома посидела в интернете и пришлось вместе жить... спать не сумела уложить. В конце мая отпустила. плачу . привыкла к нему. Очень лаское и доброе существо. Ни разу не укусил! А какой чистюля!

А чем кормили?Говорят, что они съедают очень много насекомых ?

Анастасия
#143
Татьяна

Перепугалась от неожиданности !!!!!!ко мне ночью сегодня залетела! тоже не пойму откуда.Забрала детей в свою комнату закрыла дверь и окно, чтобы муж утром поймал, искали час нигде ее нет((((( ужас! Сразу набрала приметы, один вариант плохой, второй к богатству, ОСТАНОВИЛАСЬ НА ВТОРОМ))))))) а вот где искать ее не знаю((( надож спасти бедолагу и спастись от нее приятного мало , когда в доме мышь.В Краснодаре кстати

Вооот. Тоже Краснодар и щас на кухне стою, слышу что-то на балконе бьется, приоткрыла дверь и мне в лицо летучая мышь. Кошка за ней. Я ее за хвост! И тут же от мыши прыгаю. Кошмар. Кошка орет в ванной закрытая. А я наблюдаю на кухне за бедной мышкой, перрепугалась больше меня наверное. Не улетает(

Гость
#145

Ко мне три раза в дом залетала летучая мышь, ночью, причем - в спальню. И все разы - к смертям. После первого раза трагически погиб зять, после второго - умерла мама, а недавно она предвозвестила тяжелую болезнь инсульт моей сестры. - инсульт с потерей личности. От прилета летучей мыши до трагедии всегда проходило не больше недели. Причем, что странно, у нас все окна закрыты противомоскитными сетками. Как она проникает, бог весть. Но ее вид и факт столь необъяснимого появления вызывает такой мистический ужас, что после третьего ее появления я потеряла сон и обращалась к врачам.

Гость
#146

Имею печальный опыт... Ко мне три раза в дом залетала летучая мышь, ночью, причем - в спальню. И все разы - к смертям. После первого раза трагически погиб зять, после второго - умерла мама, а недавно она предвозвестила тяжелую болезнь моей сестры - инсульт с потерей личности. От прилета летучей мыши до трагедии всегда проходило не больше недели. Причем, что странно, у нас все окна закрыты противомоскитными сетками. Как она проникает, бог весть. Но ее вид и факт столь необъяснимого появления вызывает такой мистический ужас, что после третьего ее появления я кричала, пока муж ее не поймал и не вынес из квартиры, затем я потеряла сон и обращалась к врачам.

Гость
#147
Татьяна

1. В ваш дом залетела летучая мышь. Это один из самых сильных признаков того, что жильцы дома скоро разбогатеют! В Китае летучие мыши – это символ неисчерпаемого богатства. Считается, что если в вашем доме есть хотя бы изображение этих животных, то уже это привлекает постоянно растущий доход. Кроме того, для своих гнезд летучие мыши выбирают только благоприятные места, с хорошей Энергетикой. Поэтому когда к вам на дачу прилетят летучие мыши, и построят гнездо на вашем чердаке, не спешите выгонять непрошенных гостей. Радуйтесь, ведь это говорит о хорошей Энергетике вашего дома и предвещает большую удачу!

Ко мне уже седьмой раз за год залетает мышь, причем и в зимнее время. Москитные сетки на окнах, вот сейчас опять залетела и затаилась, не можем найти. Мы ее выпускаем, через некоторое время она опять появляется, прямо мистика какая то. Но что обидно , не разбогатели до сих пор. Но она настойчиво хочет у нас поселиться, наверное. Причем, только к нам залетает, больше ни к кому во всем многоквартирном доме. Уже надоела, может кто- то знает, как с этим бороться? Только не убивать.

Гость
#148
Гость

на самом деле летучие мыши слепы и не могут реагировать на яркие вещи, обычно они залетают по неопытности или из за ранений, чаще всего именно из за ранений, просто летят на тепло где можно уютно передохнуть и залечить раны, так же бывает залетают в погоне за насекомым, тоже не редкий случай, убирать их из квартиры нужно предельно аккуратно так как все летучие мыши занесены в красную книгу и считаются очень редким видом животных, к тому же они очень полезны, так что вылавливая их дома старайтесь делать это как можно безболезненно для них, в конце концов они боятся вас гораздо сильнее чем вы их.

Я их так боюсь...

Гость
#149
Александр

Летучая мышь к деньгам, нельзя ее прогонять, сидел курил в окно, залетела, села на стену, вцепившись когтями, взял банку,аккуратно стряхнул ее и посадил на подоконник, сидела с час наверное, когда выключил свет,улетела... на следующий день сорвал джекпот в лотерею... 14000000 с копейками 14млн рубликов .... купил все что нужно и еще осталось... по родственникам раздал... у сестры двоюродной был дом в ипотеке... муж умер... работу потеряла... коллекторы запарили... приехал в гости и положил на стол две пачки пятериков... много проблем решил... хорошая примета...

Это сказка?

Гость
#150
Гульнара

Легла спать,горит ночная лампа,окно открыто сложным открыванием,те щель сверху,разговариваю по телефону по скайпу , с подругой из Донецка,вдруг по потолку летает птица или еще что то ,крыльями махает,я ору как бешеная ,вылетаю из спальни и вот уже 2 часа сижу ,втихаря заходила в комнату,никого нет,но пожалуй спать я уже буду в другой комнате . Я живу на 6 м этаже ,окно было кроме того зашторено,как она залетела? ,а это я думаю теперь летучая мышь. Что делать?

Вот сейчас один в один! Кроме тлефонного разговора) А так все подробности совпали) даже этаж. Самое интересное, когда я вышла (читай выбежала) из зала, а потом, собрав волю в кулак туда вернулась, я её там не нашла. Вот и что думать? Не то она вылетела, не то нет?)))