Гость
Статьи
трачу деньги без …

трачу деньги без остановки

Ничего не могу с собой поделать. Без остановки трачу деньги на дорогую косметику и шмотки. Сама понимаю, что надо бы копить откладывать (тем более есть на что), но все время будто зудит что-то! хочется пойти и купить себе что-нибудь. покупаю косметику люкс, радуюсь немного, а потом думаю: "ну зачем?!"... может кто-нибудь сможет дать совет или сталкивался с подобным?

49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Когда идете гулять, не берите много денег с собой. :)

#3
Бухие бухи

Пресытитесь или потонете в груде барахла со временем.

рано или поздно... в том-то и дело, что хочется скорее себя встряхнуть и уже наконец пресытиться

П
#4

спонсоры закончатся и перестанешь тратить)))

#5
Гость

Когда идете гулять, не берите много денег с собой. :)

спасибо за совет) но дело в том, что в основном я покупки совершаю, когда еду с работы, а, как вы понимаете, не брать с собой деньги в офис просто не возможно)

#6
П

спонсоры закончатся и перестанешь тратить)))

если бы это были спонсоры, я бы вообще не расстраивалась из-за денег. кровно заработанные офисным трудом трачу)

Ася
#7

просто найдите другой способ наградить себя и порадовать

это вам позитива просто не хватает в жизни

Юляша
#8

Как можно покупать косметику без остановки? У нее же есть срок годности. Зачем покупать второй или сто пятидесятый крем для лица, если еще не закончился первый?

#9
Ася

просто найдите другой способ наградить себя и порадовать

это вам позитива просто не хватает в жизни

может и не хватает, хотя вроде все хорошо... я себя кроме покупок еще и радую общением с любимыми людьми (почти каждый день с кем-нибудь из подруг или родственников вижусь)

#10
Юляша

Как можно покупать косметику без остановки? У нее же есть срок годности. Зачем покупать второй или сто пятидесятый крем для лица, если еще не закончился первый?

вот и мне это интересно "зачем"))) покупаю и покупаю. одних хайлайтеров штук 7. мне все время кажется, что новый купленный товар будет лучше старого...

П
#11
applejuice

если бы это были спонсоры, я бы вообще не расстраивалась из-за денег. кровно заработанные офисным трудом трачу)

тогда папик уволит)

Анна, историк
#12

Депрессия, похоже, в слабой форме... Инстинктивное стремление себя порадовать, не объедаться же сладостями - и остается вот такой консьюмеризм. Может быть, Вам хобби какое-нибудь подобрать для души?

#13
П

тогда папик уволит)

о боже, что ж вы все об одном) у меня начальница женщина и "папика" нет ваапсче))))

Гость
#14
applejuice

спасибо за совет) но дело в том, что в основном я покупки совершаю, когда еду с работы, а, как вы понимаете, не брать с собой деньги в офис просто не возможно)

Почему? Берите на обед и проезд и все.

Юляша
#15

Женщина получает удовольствие от любой покупки, неважно, какова стоимость. Если у вас такая зависимость от шопинга, покупайте вещи каждый день, но что-то дешевое, мелочь. Да хоть разделочную доску или прихватку для кухни, ватные диски, жидкость для снятия лака;) Может, получится снять зуд? И что-то купили, и денег по минимуму потратили;)

#16
Анна, историк

Депрессия, похоже, в слабой форме... Инстинктивное стремление себя порадовать, не объедаться же сладостями - и остается вот такой консьюмеризм. Может быть, Вам хобби какое-нибудь подобрать для души?

а кстати, отличная идея, спасибо) подумаю на досуге. если бы еще время свободное для хобби найти(

#17
Юляша

Женщина получает удовольствие от любой покупки, неважно, какова стоимость. Если у вас такая зависимость от шопинга, покупайте вещи каждый день, но что-то дешевое, мелочь. Да хоть разделочную доску или прихватку для кухни, ватные диски, жидкость для снятия лака;) Может, получится снять зуд? И что-то купили, и денег по минимуму потратили;)

а зудит у меня именно на дорогущщую косметику((( хотя попытаюсь!

Тархунчик
#18

У Вас просто нет других радостей и увлечений, переключитесь на что-то и это пройдет. Шопоголизм - форма снятия стресса, но есть куча других способов его снять.

#20
Бухие бухи

1.Записывайте расходы, подсчитывайте еженедельно, что ушло на ерунду и думайте, что Вы могли бы купить вместо этого стоящего за неделю, за месяц, за год. Не получается поначалу регулярно - не бросайте, всё равно начинайте заново писать. Самодисциплина воспитывается.

2. Найдите занятие, которое будет давать сильные позитивные эмоции - творчество, спорт.

3. Не носите хотя бы в будни большие суммы денег с собой.

спасибо за отличные советы! постараюсь последовать этому принципу с подсчетом расходов, вдруг получится? я нал с собой и так никогда не таскаю, все на карте - оттуда и трачу

Мика
#21
Бухие бухи

1.Записывайте расходы, подсчитывайте еженедельно, что ушло на ерунду и думайте, что Вы могли бы купить вместо этого стоящего за неделю, за месяц, за год. Не получается поначалу регулярно - не бросайте, всё равно начинайте заново писать. Самодисциплина воспитывается.

2. Найдите занятие, которое будет давать сильные позитивные эмоции - творчество, спорт.

3. Не носите хотя бы в будни большие суммы денег с собой.

В дополнение к бухой :)))

Часть нал. денег клади на счет в банке, с которого нельзя снимать. Тратить будет нечего тогда.

#22
Мика

Бухие бухи1.Записывайте расходы, подсчитывайте еженедельно, что ушло на ерунду и думайте, что Вы могли бы купить вместо этого стоящего за неделю, за месяц, за год. Не получается поначалу регулярно - не бросайте, всё равно начинайте заново писать. Самодисциплина воспитывается.

2. Найдите занятие, которое будет давать сильные позитивные эмоции - творчество, спорт.

3. Не носите хотя бы в будни большие суммы денег с собой.В дополнение к бухой :)))

Часть нал. денег клади на счет в банке, с которого нельзя снимать. Тратить будет нечего тогда.

тоже верно. буду переводить на другую карту часть зарплаты и отдам ее на сохранению парню

Тархунчик
#23
applejuice

я нал с собой и так никогда не таскаю, все на карте - оттуда и трачу

Оставляйте карту дома, берите с собой, скажем, тысячу рублей. Очень помогает.

Гость
#24

ой, давайте я помогу Вам тратить деньги

#25
Гость

ой, давайте я помогу Вам тратить деньги

хахахах в том то и дело, что я хочу перестать их бесцельно тратить)

Даша
#26

Автор, я вас понимаю...тоже трачу без остановки, только на белье...и стресс тут не причем, и хобби есть-спорт, но не успокоюсь, пока не куплю очередной комплектик...в прошлом месяце спустила на белье 10 тыс(

#27
Даша

Автор, я вас понимаю...тоже трачу без остановки, только на белье...и стресс тут не причем, и хобби есть-спорт, но не успокоюсь, пока не куплю очередной комплектик...в прошлом месяце спустила на белье 10 тыс(

вы можете меня понять... у меня у подруги тоже проблемы с тратой денег на белье, но до нее уже дошло, что пора остановиться, когда она не смогла закрыть ящик с нижнем бельем, из которого просто вываливались тысячные трусики)

#28

* у моей подруги

Даша
#29

надеюсь, что до меня тоже скоро дойдет...точнее, я это итак понимаю...но мне же нужен еще тот белый комплект, а еще зеленый, фиолетовый и тд..и я пойду и куплю(

Весыя
#30

У меня то же самое было, но тратила не на косметику, а шмотки. Иногда даже ярлыки не срезала, все складировалось в шкафу, радости хватало ровно на дорогу от магазина до дома. Сама от этого мучилась, чувства насыщения никак не наступало. Потом просто изменилась ситуация жизненная, я осознанно вышла из той зоны комфорта, в которой жила, и появились другие приоритеты, деньги шли совсем на другое, более существенное, от шопоголизма и следа не осталось.

#31
Весыя

У меня то же самое было, но тратила не на косметику, а шмотки. Иногда даже ярлыки не срезала, все складировалось в шкафу, радости хватало ровно на дорогу от магазина до дома. Сама от этого мучилась, чувства насыщения никак не наступало. Потом просто изменилась ситуация жизненная, я осознанно вышла из той зоны комфорта, в которой жила, и появились другие приоритеты, деньги шли совсем на другое, более существенное, от шопоголизма и следа не осталось.

мне не на кого тратить кроме себя. в плане того, что я не плачу за квартиру и не покупаю еду. вот и получается, что все заработанное может быть потрачено только на то, что мне хочется. и это оказывается всякая х е р н я.

Гость
#32
applejuice

мне не на кого тратить кроме себя. в плане того, что я не плачу за квартиру и не покупаю еду. вот и получается, что все заработанное может быть потрачено только на то, что мне хочется. и это оказывается всякая х е р н я.

Просто у вас нет материальной цели, например когда поставите себе цель купить что то существенное, то на х е р н ю как то жалко становиться тратить деньги. У меня было так, что сначала я откладывала деньги на турпоездки, потом на машину, сейчас цель квартира.

Не очень добрая фея
#33

Я осенью тоже сорвалась на шоппинг. Накупила кучу комсетики, одних блесков штук 20. Но тут я могу найти объяснение: надоело пользоваться сдержанными цветами, нюдами, захотелось ярких оттенков и приятных текстур, пробовать разный макияж, тем более сейчас столько соблазнительных новинок в разных марках. Уговоры самой себя не помогают. Надеюсь, сокро мне это надоест.

Не очень добрая фея
#34

Параллельно мне хватает отложить на разные цели, на отпуск, мелкий ремонт и пр. Очень бы хотелось купить квартиру, но на это моей зп точно не хватит, ипотека не рассматривается, а отказывать себе хотя бы и 5 лет во всем тоже не хочу, лучшие годы то уходят, потом уже ничего не захочется. Надо наслаждаться здесь и сейчас, второй жизни не будет. А от забарахления ненужными вещами спасает привычка собирать все по коробкам, потом смотрю и думаю, и что теперь с этим всем делать и что можно было купить на эти деньги. Все вещи должны использоваться, тогда имеет смысл их покупать.

Гость
#36
applejuice

я нал с собой и так никогда не таскаю, все на карте - оттуда и трачу

хахаха. "и так никогда не таскаю" ))) Да ты с собой все деньги всегда таскаешь! Какая разница что они на карте?? Карту оставляешь дома, с собой берешь минимум нала который хочешь потратить. Проблема решена.

Гость
#37
applejuice

буду переводить на другую карту часть зарплаты и отдам ее на сохранению парню

Лучше на депозит с которого нельзя снять раньше чем через пол года например. И проценты будут капать и нет риска что парень решит оттдуда ченить снять в отместку во время ссоры.

Мика
#38
applejuice

МикаБухие бухи1.Записывайте расходы, подсчитывайте еженедельно, что ушло на ерунду и думайте, что Вы могли бы купить вместо этого стоящего за неделю, за месяц, за год. Не получается поначалу регулярно - не бросайте, всё равно начинайте заново писать. Самодисциплина воспитывается.

2. Найдите занятие, которое будет давать сильные позитивные эмоции - творчество, спорт.

3. Не носите хотя бы в будни большие суммы денег с собой.В дополнение к бухой :)))

Часть нал. денег клади на счет в банке, с которого нельзя снимать. Тратить будет нечего тогда.

тоже верно. буду переводить на другую карту часть зарплаты и отдам ее на сохранению парню

Не парню не надо. Может он как ты транжира, или поругаетесь и капец. Ты лучше дипозитный счет открой, там и % идти будет.

#40

Трать на бриллианты . Продать легко без потерь потом можно

Гость
#41

у меня та же проблема, тоже постоянно покупаю люксовую косметику, у меня ее уже горы, и все время нахожу себе оправдания, что вот такого например оттенка или текстуры у меня нет, а ведь обязательно нужно, чтобы был. муж уже крутит у виска)))))

#42
Гость

у меня та же проблема, тоже постоянно покупаю люксовую косметику, у меня ее уже горы, и все время нахожу себе оправдания, что вот такого например оттенка или текстуры у меня нет, а ведь обязательно нужно, чтобы был. муж уже крутит у виска)))))

о да) то же самое!

Гостья
#43

Блиин, и я тоже! Как остановиться, не знаю, точнее, знаю - когда остается 100 рублей в кошельке. А потом мучаюсь чувством вины((. Мне кажется, хороший совет - если хочется, покупать что-то, но мелкое. Например, если я иду в супермаркет, помимо основных продуктов по списку беру себе какой-нить йогурт или жвачку, но обязательно в красивой яркой упаковке и желательно то, что я еще не пробовала. После этого настроение неизменно повышается и уже не так свербит купить что-нить еще. А раньше могла набрать целую корзину всяких ненужностей типа хлеба за 100р. и водички по 200р.

GV
#44
applejuice

Бухие бухи1.Записывайте расходы, подсчитывайте еженедельно, что ушло на ерунду и думайте, что Вы могли бы купить вместо этого стоящего за неделю, за месяц, за год. Не получается поначалу регулярно - не бросайте, всё равно начинайте заново писать. Самодисциплина воспитывается.

2. Найдите занятие, которое будет давать сильные позитивные эмоции - творчество, спорт.

3. Не носите хотя бы в будни большие суммы денег с собой.

спасибо за отличные советы! постараюсь последовать этому принципу с подсчетом расходов, вдруг получится? я нал с собой и так никогда не таскаю, все на карте - оттуда и трачу

может быть, тогда имеет смысл наоборот - снимать раз в неделю какое-то количество нала и ходить с ним? а карту дома оставлять.

Гость
#45

ТП-типичное поведение.

гостья из ада
#46
Ася

просто найдите другой способ наградить себя и порадовать

это вам позитива просто не хватает в жизни

Например?

#47

Везет вам. Без остановки имеете возможность тратить. Мне вот, увы, не так повезло в жизни. Приходится постоянно делать остановки в этом приятном процессе, т.к. деньги кончаются.

Гость
#48

Я такая же, только покупаю недорогую косметику. В итоге и кошелек более-менее цел, и накупленое барахло какое-то время радует. Но у меня хотя бы периодами, накуплю - успокоюсь...

Гость
#49

Автор, та же история, но у меня депрессия, я с мужем рассталась. Сначала меня подруга пригласила за границу в поездку, там сверху еще на шоппинг потратилась, сколько на поездку потратила (эти траты не планировала). Приехала, стало грустно пошла новый комп купила себе, потом только вспомнила что учебный год начинается и мне за университет платить.. Ну и как кульминация, пошла аебгодня бриллиантовые серьги купила. Сижу сейчас, в одну точку уставилась. Не то чтобы деньги последние, но я их долго копила. Детей нет. Прям готова все свои карточки порезать. Не знаю что делать..

MegaMuffin
#50

Автор, мне помогло, когда я стала вести учет потраченных денег. Сейчас есть много программок полезных, которые устанавливаются на телефон (Дребеденьги, например). Я выбрала MoneyLover. Решла записывать все до копейки, и новую куртку, и пакет кефира. Там все траты распределены по категориям, в любой момент можно посмотреть, сколько в этом месяце уже ушло на косметику, сколько - на одежду и т.п. Когда я увидела суммы - меня это реально отрезвило. ))) До этого как-то не осознавала масштабов. Теперь держусь, время от времени достаю телефон и проверяю - тааак, сколько уже в этом месяце на шмотки ушло? Попробуйте, вдруг и вам поможет.