Гость
Статьи
Надо убрать три кг! …

Надо убрать три кг! Как себя сдерживать и не объедаться?!

Только возьму себя в руки, сброшу один-два кг, как Д.Р или еще какой праздник, срыв, жор. Как взять себя в руки?????????

Автор
84 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

господи, это что смысл жизни - побольше сожрать? пистец

Пьяджи
#2

У меня та же xрень. Каждый раз убеждаю себя в гостях не есть, но как садимся за стол, а там столько всего вкусного, чего дома себе не позволяю, то в процессе тостов и выпиваний я подкладываю себе того и сего, потом еще немножко, потом еще чуть-чуть. В итоге встаю, набитая едой до отвала. А т.к. сытость у меня приходит значительно позднее, то вначале вроде и не замечаешь, что перебрала свою норму. А прихожу в сознание уже тогда, когда понимаю, что наступил пережор.

Как итог - сейчас на мне лишних 10 кг. Избавиться никак не могу, хотя и спортом занимаюсь, и в еде не позволяю себе ни жирного, ни сладкого.

Кстати, на разные застолья выбиваюсь крайне редко, может, раз пять-шесть за год, но все равно, после них набирается вес стремительно .А скинуть - никак.

Гость
#3
Автор

Только возьму себя в руки, сброшу один-два кг, как Д.Р или еще какой праздник, срыв, жор. Как взять себя в руки?????????

Ну праздник и что? Вы что с голодного края? Салатов не видели и торт - поедел мечтаний?

Мне на праздниках жрачка вообще безразлична.

Гость
#4
Гость

Ну праздник и что? Вы что с голодного края? Салатов не видели и торт - поедел мечтаний?

Мне на праздниках жрачка вообще безразлична.

Ну не судит всех только по себе. Мне вот, например, безразличны машины, метро мне удобнее и бустрее добираться куда-либо, чем по пробкам в машине. Однако, это же не значит, что я буду кривить рот на всех, у кого есть авто.

каша с маслом
#5
Пьяджи

Кстати, на разные застолья выбиваюсь крайне редко, может, раз пять-шесть за год, но все равно, после них набирается вес стремительно .А скинуть - никак.

но это же невозможно - после одного вечера набрать вес.

Автор
#6
Гость

Ну праздник и что? Вы что с голодного края? Салатов не видели и торт - поедел мечтаний?

Мне на праздниках жрачка вообще безразлична.

В том то и дело, что не с голодного. Начинаю есть, стараюсь не спеша и только самое вкусное. Но в какой-то момент переклинивает и я начинаю закидывать в рот все подряд, уже не чувствуя вкуса особо. И останавливаюсь либо когда уже все съедено, либо когда не могу больше есть.

Гость
#7
Гость

ГостьНу праздник и что? Вы что с голодного края? Салатов не видели и торт - поедел мечтаний?

Мне на праздниках жрачка вообще безразлична.Ну не судит всех только по себе. Мне вот, например, безразличны машины, метро мне удобнее и бустрее добираться куда-либо, чем по пробкам в машине. Однако, это же не значит, что я буду кривить рот на всех, у кого есть авто.

Не надо сравнивать машины и еду. Когда народ жрет в три горла, это элементарная распущенность. Если жрать - самое важное в изни, тогда нефига ныть про лишний вес. Ешьте дальше

Гость
#8
каша с маслом

но это же невозможно - после одного вечера набрать вес.

видимо после этого вечера следует продолжение банкета))

Автор
#9
каша с маслом

но это же невозможно - после одного вечера набрать вес.

Ну это смортя сколько съесть - я могу полкилограмма-килограмм наутро прибавить после одного застолья. А уж если их несколько подряд...

Автор
#10
Гость

ГостьГостьНу праздник и что? Вы что с голодного края? Салатов не видели и торт - поедел мечтаний?

Мне на праздниках жрачка вообще безразлична.Ну не судит всех только по себе. Мне вот, например, безразличны машины, метро мне удобнее и бустрее добираться куда-либо, чем по пробкам в машине. Однако, это же не значит, что я буду кривить рот на всех, у кого есть авто.Не надо сравнивать машины и еду. Когда народ жрет в три горла, это элементарная распущенность. Если жрать - самое важное в изни, тогда нефига ныть про лишний вес. Ешьте дальше

Вот я и спрашиваю, как остановиться))))))))

Гость
#11
Автор

Но в какой-то момент переклинивает и я начинаю закидывать в рот все подряд, уже не чувствуя вкуса особо. И останавливаюсь либо когда уже все съедено, либо когда не могу больше есть.

Вот этого совсем не понимаю. Я от одной мысли что потом надо будет это сбрасывать, сразу есть лишнее не хочу. Тем более что вы сами пишете - не голодная, наелась, но машинально ем дальше...

Автор
#12
Пьяджи

У меня та же xрень. Каждый раз убеждаю себя в гостях не есть, но как садимся за стол, а там столько всего вкусного, чего дома себе не позволяю, то в процессе тостов и выпиваний я подкладываю себе того и сего, потом еще немножко, потом еще чуть-чуть. В итоге встаю, набитая едой до отвала. А т.к. сытость у меня приходит значительно позднее, то вначале вроде и не замечаешь, что перебрала свою норму. А прихожу в сознание уже тогда, когда понимаю, что наступил пережор.

Как итог - сейчас на мне лишних 10 кг. Избавиться никак не могу, хотя и спортом занимаюсь, и в еде не позволяю себе ни жирного, ни сладкого.

Кстати, на разные застолья выбиваюсь крайне редко, может, раз пять-шесть за год, но все равно, после них набирается вес стремительно .А скинуть - никак.

Я тоже стараюсь спортом сгонять. Но не особо получается..

Автор
#13
Гость

Вот этого совсем не понимаю. Я от одной мысли что потом надо будет это сбрасывать, сразу есть лишнее не хочу. Тем более что вы сами пишете - не голодная, наелась, но машинально ем дальше...

Просто происходит какое то помутнение сознания что ли. я уже не хочу, но не могу остановиться, пока все не съем!!!

Гость
#14
Автор

ГостьГостьГостьНу праздник и что? Вы что с голодного края? Салатов не видели и торт - поедел мечтаний?

Мне на праздниках жрачка вообще безразлична.Ну не судит всех только по себе. Мне вот, например, безразличны машины, метро мне удобнее и бустрее добираться куда-либо, чем по пробкам в машине. Однако, это же не значит, что я буду кривить рот на всех, у кого есть авто.Не надо сравнивать машины и еду. Когда народ жрет в три горла, это элементарная распущенность. Если жрать - самое важное в изни, тогда нефига ныть про лишний вес. Ешьте дальшеВот я и спрашиваю, как остановиться))))))))

Вопрос из серии "как бросить курить"

Вот просто взять и бросить, иного не дано;)

Если бы кто то изобрел таблетку или сиропчик какой, решающий реально эту проблему, звезды всего мира липосакции бы не делали

Гость
#15
Автор

Ну это смортя сколько съесть - я могу полкилограмма-килограмм наутро прибавить после одного застолья. А уж если их несколько подряд...

А в туалет когда сходите, эти полкило не убавляются?))

Сколько ж надо сожрать, чтобы на килограмм за день поправиться, жесть какая-то

Автор
#16

Вот например сегодня с утра:

стакан кофе, три бутерброда с красной рыбой, три куска сыра, 4 котлеты рыбные, апельсин, грамм 200 меда (ну полбанки примерно). Потом пошла блевать... Сейчас сижу работаю и на еду смотреть не хочется.

Гость
#17
каша с маслом

но это же невозможно - после одного вечера набрать вес.

Возможно. У меня муж мне тоже не верил, пока не убедился в этом сам. Тоже подхихикивал. В этом-то и особенность моего организма, что за один вечер могу сразу набрать два кило. Никто не верит, пока не увидит, даже мама. С возрастом, после 30-ти началось. Поэтому хоть никуда не ходи и ничего не ешь. Дома только на молоке и на овощах, хотя жуть как люблю что-нибудь сладкое, хлеб с маслом, сало. Без сладкого тоже не могу, т.к. снижен уровень глюкозы в крови, а от этого сладкого хочется до такой степени, что иной раз сложно что-то соображать, пока не слопаешь кусочек шоколадки или пару печеньев.

Автор
#18

Вчера с утра - чипсы, шоколадка, бутерброды с сыром, творог. Вечером - снова чипсы, мандаринов штук 10...

Гость
#19
Автор

Вот например сегодня с утра:

стакан кофе, три бутерброда с красной рыбой, три куска сыра, 4 котлеты рыбные, апельсин, грамм 200 меда (ну полбанки примерно). Потом пошла блевать... Сейчас сижу работаю и на еду смотреть не хочется.

Я за день меньше съедаю, чем Вы за утро..

каша с маслом
#20
Гость

Возможно. У меня муж мне тоже не верил, пока не убедился в этом сам. Тоже подхихикивал. В этом-то и особенность моего организма, что за один вечер могу сразу набрать два кило. Никто не верит, пока не увидит, даже мама. С возрастом, после 30-ти началось. Поэтому хоть никуда не ходи и ничего не ешь. Дома только на молоке и на овощах, хотя жуть как люблю что-нибудь сладкое, хлеб с маслом, сало. Без сладкого тоже не могу, т.к. снижен уровень глюкозы в крови, а от этого сладкого хочется до такой степени, что иной раз сложно что-то соображать, пока не слопаешь кусочек шоколадки или пару печеньев.

жесть (

Гость
#21
Автор

Вчера с утра - чипсы, шоколадка, бутерброды с сыром, творог. Вечером - снова чипсы, мандаринов штук 10...

А зачем вы жрете ЧИПСЫ и ШОКОЛАД?!

Если я в завтрак сьем то что вы написали, меня от переедания вырвет.

В меня утром влезет только чай и творог 9% грамм 80-90. Ну пара фруктов. Больше я физически не сьем.

Гость
#22
Гость

А в туалет когда сходите, эти полкило не убавляются?))

Сколько ж надо сожрать, чтобы на килограмм за день поправиться, жесть какая-то

Слушайте, вам сколько лет? У вас какай конституция? Я вот в 27 лет тоже представить такого себе не могла, тоже над подобными людьми все смеялась - "сколько ж надо сожрать, чтоб распухнуть?!"

Я, например, могу три пирожных за вечер съесть, на утро +полкило. Или у мамы в масленицу блинов поесть, она их делает тоненькими кружевными, а там сметана, варенье, маслице на блинах. Тоже наутро - плюс килограмм.

Не надо судить всех по себе, умная вы наша.

И категоричной не надо такой быть, тогда вы будете меньше раздражать людей. Вы слишком занудны в ваших кагеторичных удивлениях.

Автор
#23
Гость

АвторВот например сегодня с утра:

стакан кофе, три бутерброда с красной рыбой, три куска сыра, 4 котлеты рыбные, апельсин, грамм 200 меда (ну полбанки примерно). Потом пошла блевать... Сейчас сижу работаю и на еду смотреть не хочется.

Я за день меньше съедаю, чем Вы за утро..

Я наверное вообще больше сегодня есть не буду. мне даже проще вообще не начинать есть, а перетерпеть голод. Потому что если начну, то не могу остановиться..

каша с маслом
#24
Автор

ГостьГостьГостьНу праздник и что? Вы что с голодного края? Салатов не видели и торт - поедел мечтаний?

Мне на праздниках жрачка вообще безразлична.Ну не судит всех только по себе. Мне вот, например, безразличны машины, метро мне удобнее и бустрее добираться куда-либо, чем по пробкам в машине. Однако, это же не значит, что я буду кривить рот на всех, у кого есть авто.Не надо сравнивать машины и еду. Когда народ жрет в три горла, это элементарная распущенность. Если жрать - самое важное в изни, тогда нефига ныть про лишний вес. Ешьте дальшеВот я и спрашиваю, как остановиться))))))))

некоторые отруби едят и водой запивают - аппетит перебивают.

конечно, это - НЕ вместо еды, это для того, чтобы больше не съесть, чем надо.

каша с маслом
#25
Гость

у мамы в масленицу блинов поесть, она их делает тоненькими кружевными, а там сметана, варенье, маслице на блинах.

блинов захотелось ))

Пьяджи
#26
Автор

Вчера с утра - чипсы, шоколадка, бутерброды с сыром, творог. Вечером - снова чипсы, мандаринов штук 10...

Блин,ну это вы, автор, закидываете в себя, как в помойное ведро.

Если б я так питалась, то была бы уже килограмм сто.

Автор
#27
Гость

А зачем вы жрете ЧИПСЫ и ШОКОЛАД?!

Если я в завтрак сьем то что вы написали, меня от переедания вырвет.

В меня утром влезет только чай и творог 9% грамм 80-90. Ну пара фруктов. Больше я физически не сьем.

Я их ем конечно не каждый день, но муж часто покупает. А когда они дома - я не могу их не есть((((((((

Гость
#28
Гость

ГостьА в туалет когда сходите, эти полкило не убавляются?))

Сколько ж надо сожрать, чтобы на килограмм за день поправиться, жесть какая-тоСлушайте, вам сколько лет? У вас какай конституция? Я вот в 27 лет тоже представить такого себе не могла, тоже над подобными людьми все смеялась - "сколько ж надо сожрать, чтоб распухнуть?!"

Я, например, могу три пирожных за вечер съесть, на утро +полкило. Или у мамы в масленицу блинов поесть, она их делает тоненькими кружевными, а там сметана, варенье, маслице на блинах. Тоже наутро - плюс килограмм.

Не надо судить всех по себе, умная вы наша.

И категоричной не надо такой быть, тогда вы будете меньше раздражать людей. Вы слишком занудны в ваших кагеторичных удивлениях.

Мне как-то пофиг, кого я тут раздражаю)) Если меня это удивляет, я буду удивляться, ладно? Если Вы наутро полнеете от сладкого, то нехрен это сладкое на ночь жрать и проблем не будет.

Автор
#29
Пьяджи

Блин,ну это вы, автор, закидываете в себя, как в помойное ведро.

Если б я так питалась, то была бы уже килограмм сто.

Я так питаюсь недавно (месяца два назад началось и с каждым днем всё хуже). До этого было правильное питание и вес 47-48

Гость
#30

У меня утром или ваши 80-90 творога. Или каша на молоке, детская порция и чай с сахаром. Фруктов сколько влезет.

В обед - суп, чай с конфеткой.

В 18:00 ужин. Но ем я не больше 7-ми летнего ребенка. Даже меньше иногда. И все... Если захочется, могу перед сном чай с сахаром выпить, яблоко съесть, мандарины или грейпфрут. Но я не голодная.

Автор
#31
Гость

У меня утром или ваши 80-90 творога. Или каша на молоке, детская порция и чай с сахаром. Фруктов сколько влезет.

В обед - суп, чай с конфеткой.

В 18:00 ужин. Но ем я не больше 7-ми летнего ребенка. Даже меньше иногда. И все... Если захочется, могу перед сном чай с сахаром выпить, яблоко съесть, мандарины или грейпфрут. Но я не голодная.

а сколько вы весите?

#32

Я такая же автор! На застольях я оочень много ем, и на утро привес кг 2-3 - у меня так. Не знаю кто там не верит, п о ф и г. Ну а что делать - пришлось выбирать или толстая жирная или нормальная! Я выбрала - на застольях ем только фрукты или овощ. салатики. Вам тут никто не поможет, вы сами должны иметь силу воли.

Пьяджи
#33
Гость

Если Вы наутро полнеете от сладкого, то нехрен это сладкое на ночь жрать и проблем не будет.

Вы еще и читаете плохо, как я вижу. Я не писала про "на ночь". Я писала про "вообще" - утром ли это происходит или вечером.

А вообще без ваших советов как-то комфортнее. И без вашей агрессии.

#34
Гость

А в туалет когда сходите, эти полкило не убавляются?))

Сколько ж надо сожрать, чтобы на килограмм за день поправиться, жесть какая-то

У всех разная конституция!!Я мимолетом могу набрать 5 кг! Не судите по себе.

#35
Автор

Вот например сегодня с утра:

стакан кофе, три бутерброда с красной рыбой, три куска сыра, 4 котлеты рыбные, апельсин, грамм 200 меда (ну полбанки примерно). Потом пошла блевать... Сейчас сижу работаю и на еду смотреть не хочется.

Это обжорство, булимия, неконтролируемое переедание! почитайте в интернете как люди справляются с этим

Автор
#36
СТУДЕНТКА РАСПУТНАЯ

АвторВот например сегодня с утра:

стакан кофе, три бутерброда с красной рыбой, три куска сыра, 4 котлеты рыбные, апельсин, грамм 200 меда (ну полбанки примерно). Потом пошла блевать... Сейчас сижу работаю и на еду смотреть не хочется.

Это обжорство, булимия, неконтролируемое переедание! почитайте в интернете как люди справляются с этим

читаю..жесть... как это могло случиться со мной! никогда бы не подумала..

#37
Автор

ПьяджиБлин,ну это вы, автор, закидываете в себя, как в помойное ведро.

Если б я так питалась, то была бы уже килограмм сто.Я так питаюсь недавно (месяца два назад началось и с каждым днем всё хуже). До этого было правильное питание и вес 47-48

Ощущение, что я про себя читаю) ахаха

#38

У меня так же, два месяца срывы, до вес 48, сейчас естественно больше) вот аналогичная ситуация - просто у нас такая расположенность к еде, как к наркотику. От этого никогда не избавишься..только себя контролировать.Я лучше себе полностью всё запрещу, чем буду есть по-чуть чуть. Моё сознание говорит - если попробовала кусочек, сорвалась значит можно и больше пробывать и т.п.

Гость
#39
Пьяджи

Вы еще и читаете плохо, как я вижу. Я не писала про "на ночь". Я писала про "вообще" - утром ли это происходит или вечером.

А вообще без ваших советов как-то комфортнее. И без вашей агрессии.

Вот и живите, как Вам комфортнее, чего Вы на меня-агрессора внимание обращаете?))

Гость
#40
СТУДЕНТКА РАСПУТНАЯ

ГостьА в туалет когда сходите, эти полкило не убавляются?))

Сколько ж надо сожрать, чтобы на килограмм за день поправиться, жесть какая-тоУ всех разная конституция!!Я мимолетом могу набрать 5 кг! Не судите по себе.

Если Вы знаете, что можете запросто набрать 5 кг, то Вам нужно просто жестче себя контролировать и все.

Автор
#41
СТУДЕНТКА РАСПУТНАЯ

У меня так же, два месяца срывы, до вес 48, сейчас естественно больше) вот аналогичная ситуация - просто у нас такая расположенность к еде, как к наркотику. От этого никогда не избавишься..только себя контролировать.Я лучше себе полностью всё запрещу, чем буду есть по-чуть чуть. Моё сознание говорит - если попробовала кусочек, сорвалась значит можно и больше пробывать и т.п.

аналогично!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1

Гость
#42
Автор

ГостьУ меня утром или ваши 80-90 творога. Или каша на молоке, детская порция и чай с сахаром. Фруктов сколько влезет.

В обед - суп, чай с конфеткой.

В 18:00 ужин. Но ем я не больше 7-ми летнего ребенка. Даже меньше иногда. И все... Если захочется, могу перед сном чай с сахаром выпить, яблоко съесть, мандарины или грейпфрут. Но я не голодная.а сколько вы весите?

52 кг. Рост 163. Ноя меньше весить не хочу, мне не идет.

Автор
#43
Гость

АвторГостьУ меня утром или ваши 80-90 творога. Или каша на молоке, детская порция и чай с сахаром. Фруктов сколько влезет.

В обед - суп, чай с конфеткой.

В 18:00 ужин. Но ем я не больше 7-ми летнего ребенка. Даже меньше иногда. И все... Если захочется, могу перед сном чай с сахаром выпить, яблоко съесть, мандарины или грейпфрут. Но я не голодная.а сколько вы весите?52 кг. Рост 163. Ноя меньше весить не хочу, мне не идет.

я тоже 163. вес сейчас 50 (+/-кг).

Автор
#44
СТУДЕНТКА РАСПУТНАЯ

У меня так же, два месяца срывы, до вес 48, сейчас естественно больше) вот аналогичная ситуация - просто у нас такая расположенность к еде, как к наркотику. От этого никогда не избавишься..только себя контролировать.Я лучше себе полностью всё запрещу, чем буду есть по-чуть чуть. Моё сознание говорит - если попробовала кусочек, сорвалась значит можно и больше пробывать и т.п.

А с чем у вас связаны эти срывы? какие то психологические проблемы? или что?

Гость
#45
Автор

ГостьАвторГостьУ меня утром или ваши 80-90 творога. Или каша на молоке, детская порция и чай с сахаром. Фруктов сколько влезет.

В обед - суп, чай с конфеткой.

В 18:00 ужин. Но ем я не больше 7-ми летнего ребенка. Даже меньше иногда. И все... Если захочется, могу перед сном чай с сахаром выпить, яблоко съесть, мандарины или грейпфрут. Но я не голодная.а сколько вы весите?52 кг. Рост 163. Ноя меньше весить не хочу, мне не идет.я тоже 163. вес сейчас 50 (+/-кг).

И чего распереживались тогда? Я понимаю если бы в вас 60 кг было.

Я до рождения детей весила 47, но уж слишком была худая. Сейчас так не хочу, в 35 лет весить 47 как то даже не солидно:)

Carpe Diemр
#46

Заклейте рот пластырем.

Вся неумеренность в еде - от безделья. Найдите себе занятие и некогда будет думать "что бы такого съесть?"

Автор
#47
Гость

АвторГостьАвторГостьУ меня утром или ваши 80-90 творога. Или каша на молоке, детская порция и чай с сахаром. Фруктов сколько влезет.

В обед - суп, чай с конфеткой.

В 18:00 ужин. Но ем я не больше 7-ми летнего ребенка. Даже меньше иногда. И все... Если захочется, могу перед сном чай с сахаром выпить, яблоко съесть, мандарины или грейпфрут. Но я не голодная.а сколько вы весите?52 кг. Рост 163. Ноя меньше весить не хочу, мне не идет.я тоже 163. вес сейчас 50 (+/-кг).И чего распереживались тогда? Я понимаю если бы в вас 60 кг было.

Я до рождения детей весила 47, но уж слишком была худая. Сейчас так не хочу, в 35 лет весить 47 как то даже не солидно:)

Так вес то растет! за два месяц +3кг! А лет мне немного - 22 всего. Если так пойдет дальше... страшно даже представить...

Автор
#48

И детей не рожала.

Автор
#49
Carpe Diemр

Заклейте рот пластырем.

Вся неумеренность в еде - от безделья. Найдите себе занятие и некогда будет думать "что бы такого съесть?"

Безделье? я работаю с 9 до 6. на работе не бездельничаю обычно (бывает иногда своб.время но не всегда)

Гость
#50

Автор, попробуйте так: чипсы, и прочую химозную гадость из рациона убрать волбще. Даже не столько из-за веса, сколько из любви к своей поджелудочной. Посадите поджелудочную, будут такие боли, что сами, добровольно будете питаться только кашками на воде:)

И уменьшайте объемы съедаемого. Желудок вы уже сильно растянули. С утра попили чай с сахаром, творог свой сьели, 3-4 кусочка шоколада, раз уж очется и все. В обед супчик с кусочком мяса, чай или фруктик, ну и конфетку, только Одну, а не 5-6. И ужен в 18-19:00, не позже. И на ужин не надо есть как будто в последний раз. Вареные овощи или картошку пюре, соленые оругцы/квашеную капусту. Салатик можно без майонеза. Только все это небольшими порциями. Мясо в ужин старайтесь есть через день, нечаще. И до сна - фоуктыкушайте, если хочется.