Гость
Статьи
Женщины, выглядящие …

Женщины, выглядящие младше своих лет

Здесь много женщин, которые уверяют, что им постоянно говорят, что они в свои 40 выглядят на 18. Не знаю, кто говорит, а, главное, с какой целью. Но у меня этим летом случились 2 забавные ситуации. …

Оля
146 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Лада
#51

Я выгляжу младше своего возраста, но не всегда. лично вижу в зеркале и морщинки и примятости после сна, и сосудистую сеточку на глазах, и отсутствии той девичей упругости. Но в целом нередко слышу, что выгляжу и на 24, и на 20, и 25-27.

А мне 32 года, 2 детей и семейные заботы.

Я недавно на новой работе работаю - с кем болтала между делом, мне сделали комплимент оп поводу сохранности. Никаких розовых платьев-бантов я не ношу. У нас дресскод.

Меня удивляет, как часто в журналах на фотосессиях делают и молодых барышень каких-то теток. Зачем? Вчера например листала журнал ОФИС от комуса. там были фото победительниц прошлого года типа Мисс офис и пр.

Были фото типа фотосет для журнала и фото из рабочей жизни. также был указан возраст. ну им оказалось по 24-33 года. а выглядели как бизнесвуман с опытом и большой практикой. Одели их в блузки-юбки,каблуки - это еще ничего, а овт прически и макияж добавили не солидности, а годочков.

Гость
#52
Маха

Вот Водянова соглашусь, отлично выглядит. Лопес - не знаю, видимо из-за комплекции девочкой все равно не смотрится.

А как в 32 можно выглядеть плохо? Или старо? Смешно честное слово, наших женщин послушать, так уже с 22 надо начинать задумываться как омолодиться

мини
#53
Оля

Здесь много женщин, которые уверяют, что им постоянно говорят, что они в свои 40 выглядят на 18. Не знаю, кто говорит, а, главное, с какой целью. Но у меня этим летом случились 2 забавные ситуации. Один раз на озере я плела венок из кувшинок, и маленькая девочка лет 8 сказала своей подружке "Смотри какой красивый венок у этой девочки". И где-то через месяц я шла по улице, навстречу бежали 2 маленьких мальчика тоже лет 8-10, смотрели на меня, хихикали и кричали "девочка, у тебя смешное платье". Мне 32 года, и взрослые почти всегда давали мне мой возраст, а вот дети нет. Но, может, устами младенца...?))

Когда мне было лет 20, дочка маминой подруги спрашивала шепотом про меня, я девочка или девушка. Не могла понять, я ребенок или уже нет.

Как можно выглядеть в 32, чтобы тебя принимали за ребенка - не знаю.

Гость
#54
Лола

Если они сияют свежестью, почему не хотят выглядеть молодо, а выглядят зрело?

А что плохого в том, чтобы выглядеть зрело?

Гость
#55
jul

Как почитаю вуман, так сразу у меня комплексы неполноценности. Одна я что-ли выгляжу на свои годы? И паспорт у меня никто на кассах не спрашивает(((( Хотя зачем, я ж алкоголь не покупаю, ибо дома не пью его совсем...

Просто для того чтобы молодо выглядеть надо быть курящей алкоголичкой

Гость
#56
Лада

Я выгляжу младше своего возраста, но не всегда. лично вижу в зеркале и морщинки и примятости после сна, и сосудистую сеточку на глазах, и отсутствии той девичей упругости. Но в целом нередко слышу, что выгляжу и на 24, и на 20, и 25-27.

А мне 32 года, 2 детей и семейные заботы.

Я недавно на новой работе работаю - с кем болтала между делом, мне сделали комплимент оп поводу сохранности. Никаких розовых платьев-бантов я не ношу. У нас дресскод.

Меня удивляет, как часто в журналах на фотосессиях делают и молодых барышень каких-то теток. Зачем? Вчера например листала журнал ОФИС от комуса. там были фото победительниц прошлого года типа Мисс офис и пр.

Были фото типа фотосет для журнала и фото из рабочей жизни. также был указан возраст. ну им оказалось по 24-33 года. а выглядели как бизнесвуман с опытом и большой практикой. Одели их в блузки-юбки,каблуки - это еще ничего, а овт прически и макияж добавили не солидности, а годочков.

что 23, что 32, легко обмануться. Это практически один и тот же возраст для очень многих, юность.

Вот в 42 выглядеть на 32 уже куда сложнее, таких редкие единицы.

Тухло-Вялая
#57

В свои шешнадцать с хвостиком

(Хвостищем в 40 лет!)

Я выгляжу на 20!

Меня прекрасней нет!

Мое лицо упругое,

Округлый крепкий зад,

Две тити распрекрасные

Над писею висят.

Придя в "Ашан" унылый,

Хочу я взять "Жыгуль",

И пьяной обезьяной

Усядусь я за руль.

Но нет! Кассирша злобная

Пивас мне не дает!

Ведь выгляжу как лоли,

Хоть и ипусь я в рот.

#58

Недавно 10 летний сын моей подруги спросил сколько мне лет..я ответила,что с твоей мамой мы ровесницы (нам по 36 лет), сын задумался и выдал : А я думал меньше...я спрашиваю ну сколько? Он: ну лет 20. Само собой на 20 я ну никак не выгляжу,но позабавило и подняло настроение :-)

Гость
#59

дети видят суть ,а не внешнюю сторону, может вы инфантильны как ребенок , вот они это и видят

Гость
#60
Гость

Просто для того чтобы молодо выглядеть надо быть курящей алкоголичкой

потому что курящие алкаголички уже в 15 выглядят на 40-к

Гость
#61

Фотки прилагали бы к постам, а то это беспредметный разговор пока что, и бездоказательный.

По теме вид очень зависит от одежды макияжа и от самого человека, есть люди что и в 20 старые, потому что в душе грязь ,а есть что и до конца жизни от человека молодостью веет, но таких единицы, а внешность от этого сильно зависит.

Вся суть вопроса не в том сколько человеку лет , а в том что дуры бабы стали оголтело поддерживать культ молодости, внушенный им рекламой , поэтому когда я беру фотки актрис прошлых лет , я вижу такую картину-роскошная взрослая женщина, в самом расцвете с юношеским овалом лица , замечательной кожей и блеском неискушенности в глазах , когда я смотрю современне фотки -я вижу вот что, замученные жизнью стервозные потухшие взгляды, плохая кожа, морщины от злоутпотребления косметикой и стимуляторами,зато одежки как у лоли. Получается они молоды, но они стары, а есть кто стар , но молод ,как-то так. А возраст -это обороты Земли вокруг Солнца

Runa
#62
Гость

Вся суть вопроса не в том сколько человеку лет , а в том что дуры бабы стали оголтело поддерживать культ молодости, внушенный им рекламой , поэтому когда я беру фотки актрис прошлых лет , я вижу такую картину-роскошная взрослая женщина, в самом расцвете с юношеским овалом лица , замечательной кожей и блеском неискушенности в глазах , когда я смотрю современне фотки -я вижу вот что, замученные жизнью стервозные потухшие взгляды, плохая кожа, морщины от злоутпотребления косметикой и стимуляторами,зато одежки как у лоли. Получается они молоды, но они стары, а есть кто стар , но молод ,как-то так. А возраст -это обороты Земли вокруг Солнца

Верно подмечено

Гость
#63
Гость

Отвечу вам кратко: Дети НЕ умеют определять возраст. Совсем. Они и парню 25 лет могут легко дать 40.

Спросите у людей постарше, они точнее вам ответят на ваш вопрос, насколько моложаво вы выглядите.

это да, и наоборот. Я в свои 16 лет определила, что понравившемуся мне молодому человеку не больше 23-25, а оказалось, что ему за 30 лет! Старше 20 мне просто все уже дяденьками казались, что 25, что 30, что 35 - одинаково

маркиза дур
#64

У меня была такая преподавательница - ее за студентку часто принимали, парни-студенты с ней заигрывали, а ей было уже за 30. Но она невысокая, субтильная и с неправильными пропорциями (детскими - большая голова относительно тела и т.д.). Выглядела, как старенькая девочка из сказки о потерянном времени. И манера общения была такая, очень простая, ребяческая.

Печальная рыба-луна
#65
мини

Когда мне было лет 20, дочка маминой подруги спрашивала шепотом про меня, я девочка или девушка. Не могла понять, я ребенок или уже нет.

Как можно выглядеть в 32, чтобы тебя принимали за ребенка - не знаю.

может она лилипутка,дети видят,что кто-то коротенький семенит и принимают за свою

маркиза дур
#66

Возраст - это не только морщины, их может и не быть. Возраст - это пропорции тела, соразмерность головы к туловищу, рук и ног, изменение костей (изменения в позвоночнике, суставах), изменения мышц на лице и теле, структура и пористость кожи. Эти микро-изменения всегда считываются.

Гость
#67

младше своих лет выглядят женщины с маленьким ростом. Моя приятельница была такой, мне с ней было прямо неловко ходить рядом на прогулке: я обычного роста казалась нескладной громадиной с круглым лицом на фоне ее худенькой, низенькой (на голову ниже меня) фигурки с нулевым размером груди и заостренным треугольным личиком. Она принципиально не надевала футболок, джинсов и прочих тинейджерских вещей, так как ее злило, что к ней подходят в парке знакомиться студенты младших курсов (а ей было 28 лет), принимая за ровесницу. При мне такой случай был, так что да, худая маленькая фигурка, отсутствие макияжа (она не красится) плюс подростковый прикид (капюшоны, джинсы) - вот и готова из 28-летней женщины 18-летняя девочка.

мини
#68
Гость

При мне такой случай был, так что да, худая маленькая фигурка, отсутствие макияжа (она не красится) плюс подростковый прикид (капюшоны, джинсы) - вот и готова из 28-летней женщины 18-летняя девочка.

Если присмотреться поближе, то уже можно будет отличить 18-летнею от 28-летней.

Недавно смотрела фотки со свадьбы двоюродной сестры, ей 25, полная, и все подруги, как на подбор крупные грудастые женщины с налакированными прическами. Среди них была другая моя сестра, ей 34 года, худенькая и маленькая, волосы длинные. Угадайте, кто выглядел на массовом фото младше всех?

Но это только на фото, в жизни вторая сестра на 20-25 не выглядит, выглядит на 30 и около.

Оля
#69
Печальная рыба-луна

миниКогда мне было лет 20, дочка маминой подруги спрашивала шепотом про меня, я девочка или девушка. Не могла понять, я ребенок или уже нет.

Как можно выглядеть в 32, чтобы тебя принимали за ребенка - не знаю.может она лилипутка,дети видят,что кто-то коротенький семенит и принимают за свою

Мой рост 175 :)

Оля
#70
Гость

младше своих лет выглядят женщины с маленьким ростом. Моя приятельница была такой, мне с ней было прямо неловко ходить рядом на прогулке: я обычного роста казалась нескладной громадиной с круглым лицом на фоне ее худенькой, низенькой (на голову ниже меня) фигурки с нулевым размером груди и заостренным треугольным личиком. Она принципиально не надевала футболок, джинсов и прочих тинейджерских вещей, так как ее злило, что к ней подходят в парке знакомиться студенты младших курсов (а ей было 28 лет), принимая за ровесницу. При мне такой случай был, так что да, худая маленькая фигурка, отсутствие макияжа (она не красится) плюс подростковый прикид (капюшоны, джинсы) - вот и готова из 28-летней женщины 18-летняя девочка.

Мой рост выше среднего)

мини
#71

Я тоже маленькая и худенькая, поэтому мне часто дают меньший возраст. Но не на много. За ребенка точно не принимают )) И паспорт не просят при покупке сигарет, для мужа иногда покупаю.

Недавно начальник узнал, что мне 30 и округлил глаза, оказывается его жена спрашивала, сколько мне лет, он точно не знал и ответил, что лет 25. Она моя ровесница.

Гость
#72
_777_

Боюсь предположить...Автор, Вы - лиллипут? Дети детьми воспринимают лишь тех, кто примерно одного с ними телосложения и роста.

не совсем, низкорослых пенсионерок дети девушками не назовут))

Гость
#73
Оля

Мой рост выше среднего)

175 высокий рост, средний от 170 до 175

Гость
#74
Гость

175 высокий рост, средний 175

переведите мне это.

Гость
#75
Гость

переведите мне это.

170 171 172 173 174 - средний рост

Гость
#76
Гость

170 171 172 173 174 - средний рост

А теперь ссылку в студию. Вы это только что сами придумали?

Гость
#77
Гость

1средний от 170

И еще вот эту градацию переведите.

Почему вы 170 включили в средний рост, а 175 вырезали из среднего по вашей шкале 170-175.

проводя вашу неграмотную логическую цепочку, срадний рост должен занимать всего лишь три сантиметра 171, 172. 173.

Хотя, на деле средний рост имеет куда более широкий сантиметровый диапазон. По крайней мере так говорят фабричные лекала принятые за стандарт в каждой стране.

Гость
#78

165 - средний рост. Это рост Венеры Милосской.

Гость
#79
Гость

165 - средний рост. Это рост Венеры Милосской.

в 21 веке 165 увы, низкий рост((

Только не бейте:)
#80

Но дело даже не в лице, а в выражении что ли. Весь вид у нее какой-то беззаботный что ли. Нет печати проблем. Она даже в машину не садится, а именно запрыгивает. Или с работы просто так ушмыгнет - пока-пока, девочки. Ни начальства не боится, ничего. Завидно даже иногда.

Девочки, ну побейте меня... Раз пошла делать рентген зуба - а сама была кормящей мамой, и мне там надо было все специально закрывать - короче, цеолая история.. Пока туда-сюда, с врачом разговорились... Ну, она когда возраст узнала (для записи), такая, на меня вытаращилась и говорит: И как это вам удалось??? Ну, а я в этом кресле сижу, в зубном-то... Хоть и рентген, а машинально же в панике.. Ну, и как брякну-то ей, не задумываясь: Я просто никогда ничего не боялась и ни о чем не жалела... :)) И сама офигела: сроду я вообще над этим и не задумывалась... А тут, в зубном-то, само вылетело... Вот так получилось смешно.... Наверное, в этом доля правды есть?...

Гость
#81
Гость

165 - средний рост. Это рост Венеры Милосской.

Кто вам это сказал, что Венера была именно такого роста в жизни?

Во времена античности средний рост мужчин быть от 140 до 160 .

170 сантиметров - это уже воины, редкость большая, это отборные самые высокие мужчины . таких набирали, как в легионы, так и их рост зависел от народности еще. женщины все были крайне низкорослые 120-140 см.

Анна
#82

Где критерии возраста? Девушка небольшого роста, худенькая с наивным взглядом и в 30 лет будет выглядеть младше чем высокая и плотная стерва 20 лет от роду. А вот если поставить рядом 20 и 30 летних одной комплекции и типом лица, тогда разница в возрасте видна сразу.

Маша
#83
Только не бейте:)

Я просто никогда ничего не боялась и ни о чем не жалела... )

значит в этом есть соль, в стрессовых ситуациях наше подсознание четкие и правдивые вещи ответы выдает

Маша
#84
Гость

Кто вам это сказал, что Венера была именно такого роста в жизни?

Во времена античности средний рост мужчин быть от 140 до 160 .

170 сантиметров - это уже воины, редкость большая, это отборные самые высокие мужчины . таких набирали, как в легионы, так и их рост зависел от народности еще. женщины все были крайне низкорослые 120-140 см.

о, я 168 почти легионер)

Гость
#85

Ой да ладно тут брехать что 170-175 это средний рост, средний рост это 162-168, 168-173 высокая, а выше уже очень высокая, выше 175 вообще каланча. Любят тут гиганты себя средними называть, в транспорте и на улице вижу женщин в большинстве 165 + - 3 см.

Гость
#86

Хоть никто не смотрит телевизор, но спрошу, вот вы знаете, сколько лет ведущей программы Время Андреевой? Я вот офигела, если честно.

Гость
#87
Гость

Хоть никто не смотрит телевизор, но спрошу, вот вы знаете, сколько лет ведущей программы Время Андреевой? Я вот офигела, если честно.

50, если не больше. Она на столько и выглядит.

Старая Кукрыникса
#88

"Старше человека делает, в первую очередь, именно лишний вес!\n
Если женщина в 40 лет имеет вес 18-летней девушки, соответствующую одежду и прическу, то, скорее всего, её при тусклом свете могут принять за 18-летнюю!\n
При дневном свете и дети могут сказать на взрослую женщину "девушка", ибо они не понимают разницы, видя, что навстречу идёт человек, который выглядит, как юная девушка. Морщинки и мешочки на лице дети обычно не разглядывают.\n
\n
Я тётка 53-х лет. Стройностью не отличаюсь. Одежду ношу не мешковатую, конечно, но и не тинейджеровскую. В лицо мне уже никто не скажет "девушка". Ну, разве только бабушка на базаре может сказать "деточка".\n
Со спины в автобусе иногда слышу "Девушка, передайте на билет".\n
Это понятно. Если бы я была шириной с шкаф, никто бы не сказал мне "девушка!""

Гость
#89

"[quote="Старая Кукрыникса"]Старше человека делает, в первую очередь, именно лишний вес!\n
Если женщина в 40 лет имеет вес 18-летней девушки, соответствующую одежду и прическу, то, скорее всего, её при тусклом свете могут принять за 18-летнюю!\n
При дневном свете и дети могут сказать на взрослую женщину "девушка", ибо они не понимают разницы, видя, что навстречу идёт человек, который выглядит, как юная девушка. Морщинки и мешочки на лице дети обычно не разглядывают.\n
\n
Я тётка 53-х лет. Стройностью не отличаюсь. Одежду ношу не мешковатую, конечно, но и не тинейджеровскую. В лицо мне уже никто не скажет "девушка". Ну, разве только бабушка на базаре может сказать "деточка".\n
Со спины в автобусе иногда слышу "Девушка, передайте на билет".\n
Это понятно. Если бы я была шириной с шкаф, никто бы не сказал мне "девушка!"[\/quote]\n
\n
Согласна. До 41 у меня размер был 42-44 и кожа на лице и теле молодая, не как у высохшей селедки. Как то меня в 42 резко разнесло, 9 кг, при моей комплекции это жиртрест. В общем видок стал обабившейся тетки, скулы пропали, черты лица не резкие. Думала само пройдет. Фиг там. Ну сократила кол-во жратвы. Худею, 4 кг надо сбросить еще минимум. Так регенерация уже не такая быстрая и подвисает кожа на лице и животе, не успевает за уменьшением веса. Думаю за полгода в норму приду. В общем вес главное, расплывчатость фигуры и ряхи сразу года прибавляет."

Гость
#90

"[quote="Гость"]50, если не больше. Она на столько и выглядит.[\/quote]\n
\n
а потом, какая разница на сколько. Главное как. У Андреевой поклонников думаю хватает. А какая тридцатилетняя без мужчины сидит. "

Гость
#91

"Да и вообще, зачем тетке за 40 выглядеть девочкой? Романы с мужчинами нужно по молодости крутить, к сорока уже нужно быть плотно замужем и обрести гармонию. А не в короткой юбке с толстыми ляжками с турками заигрывать."

Старая Кукрыникса
#92

"[quote="Гость"]Старая КукрыниксаСтарше человека делает, в первую очередь, именно лишний вес!\n
Если женщина в 40 лет имеет вес 18-летней девушки, соответствующую одежду и прическу, то, скорее всего, её при тусклом свете могут принять за 18-летнюю!\n
При дневном свете и дети могут сказать на взрослую женщину "девушка", ибо они не понимают разницы, видя, что навстречу идёт человек, который выглядит, как юная девушка. Морщинки и мешочки на лице дети обычно не разглядывают.\n
\n
Я тётка 53-х лет. Стройностью не отличаюсь. Одежду ношу не мешковатую, конечно, но и не тинейджеровскую. В лицо мне уже никто не скажет "девушка". Ну, разве только бабушка на базаре может сказать "деточка".\n
Со спины в автобусе иногда слышу "Девушка, передайте на билет".\n
Это понятно. Если бы я была шириной с шкаф, никто бы не сказал мне "девушка!"\n
Согласна. До 41 у меня размер был 42-44 и кожа на лице и теле молодая, не как у высохшей селедки. Как то меня в 42 резко разнесло, 9 кг, при моей комплекции это жиртрест. В общем видок стал обабившейся тетки, скулы пропали, черты лица не резкие. Думала само пройдет. Фиг там. Ну сократила кол-во жратвы. Худею, 4 кг надо сбросить еще минимум. Так регенерация уже не такая быстрая и подвисает кожа на лице и животе, не успевает за уменьшением веса. Думаю за полгода в норму приду. В общем вес главное, расплывчатость фигуры и ряхи сразу года прибавляет.[\/quote]\n
\n
\n
Особенно "ряхи", как Вы говорите. На лице лишний вес особенно заметен. :-)"

Гость
#93

"разные бывают девушки - генетика, черты лица, я встречала и те, кому реально лет на 10 меньше можно дать, и тех, кому лет 10 приписать хочется. Странно смеяться или говорить "нет, этого не существует" только потому, что лично у вас не так. Конечно, когда сильная разница между реальным возрастом и предполагаемым, то это редко бывает, но так, чтобы плюс-минус лет 5 - сплошь и рядом"

Гость
#94

"[quote="Кью"]ГостьДети Вас пристально разглядывать не будут, может, они сами не понимают разницы. Мне в детстве, лет до 8, все люди от 15 и до 45 казались одинаковыми.\n
Не завидуй, старушка. На Гвен Стефани посмотри, да хотя бы на Куркову. Если тебе не повезло - это не значит, что не повезло всем\n
\n
А вообще - это просто генетика, у меня мама с 35 лет начиная выглядит на 10 лет младше. Особенно не ухаживает за собой, кстати, мажется дешевым кремом. Фигура хорошая, черты лица еще такие, юные что ли, нос чуть курносый, глаза большие, маленький рот. Моложе более чем на пять лет никто не выглядит. Не рассказывайте сказки. Здесь уже 105 раз выкладывали фотки , молодухи, которые оказывались в лучшем случае свежее своего био возраста на пару лет)[\/quote]\n
"

Гость
#95

"У всех разный биологический возраст, кто-то к 28 уже в морщинках, а кто-то к 40 с гладким лицом. Я училась с одной девушкой арабских кровей, мы все были уверены, что ей 25-28, а ей было 18. И работала с другой - я думала, ей чуть за 20, а ей оказалось 33 и двое детей, лицо гладкое, как у подростка. Я сама на свой возраст не выгляжу, но эта девушка с работы даже меня поразила"

Бывшая красавица
#96

Иду по улице, стоят два малолетних хулигана ) лет по 10 возле лужи, один другому говорит: во, давай, девчонка идёт. Прыгают в лужу, я облита с головы до ног, они радостно убегают. А было мне 22 года. Сейчас за 60, называют девушкой. Приятно.

Гость
#97
Бывшая красавица

Иду по улице, стоят два малолетних хулигана ) лет по 10 возле лужи, один другому говорит: во, давай, девчонка идёт. Прыгают в лужу, я облита с головы до ног, они радостно убегают. А было мне 22 года. Сейчас за 60, называют девушкой. Приятно.

Да вы в маразме уже, старческом...

Гость
#98

Моё дело сторона, конечно, но чего ж так зло-то?

Гость
#99

Это к посту 100.

Бывшая красавица
#100
Гость

Да вы в маразме уже, старческом...

Мы с вами незнакомы, но ваш выкрик говорит о многом. Проблемы?