Гость
Статьи
Сколько вы поторатили …

Сколько вы поторатили на Новый год?

У меня получается 25 000 это подарки и развлечения, 2 экскурсии однодневные и музей с экскурсией. Это много? а меньше не получается никак.....

Автор
177 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Яна
#101
Гость

Да мне плевать кто там и как обогащается. Я хочу сделать приятное близким людям и сделаю:) кредиты я в жизни вообще не приемлю, не то что на подарки. В магазины за подарки не хожу, практически все можно через интернет заказать. Начинаю свои закупки еще в ноябре. Что бы не бегать в ужасе "что же купить такое", а спокойно с чувством с толком...

Так делайте,только не сходите с ума). Сейчас еще неделька и начнутся темы в таком духе,кто что купил,кто сколько тратит,и нули будут пестреть не хуже,чем мишура на елке)

Любопытная
#102

4200 ресторан (на 2 взрослых+ребенок, провинция). Подарки не покупала еще, но отложила 7 тыс. Думаю уложитьсяв эту сумму. Ааа, еще наряд дочери и на прическу себе. ну тысчи 3, наверно. Итого примерно 15.

Гость
#103
Автор

тема закрыта....в очередной раз убеждаюсь в идиотизме людей....

нее, а вот теперь я думаю, что родственником вашим быть нехорошо. вы какая- то нервная, на людей кидаетесь. такие подарки видно дарите родственникам, исключительно, чтобы вас прощали за дурной характер))

Гость
#104
Яна

Так делайте,только не сходите с ума). Сейчас еще неделька и начнутся темы в таком духе,кто что купил,кто сколько тратит,и нули будут пестреть не хуже,чем мишура на елке)

Ну и пусть пестраят. Если вы, человек не завистливый, то что распереживались?

Меня как то не задевает. Даже если сейчас напишут что брульянтов напокупали всей родне - у всех свои причуды. Почему нет?

А то я без форума не знаю что в мире все живут по разному. Есть и те, кому острова дарят:)

Гость
#105

Я нисколько не потратила, потому что подарки на НГ считаю безумием. Вчера заехала в магазин, мне надо было купить вязанную шапку, чтобы на даче гулять. Это сумасшедший дом! Очумевшие люди бегают по Атриуму и скупают то, что год никто не покупал. Проходила мимо Ив Роше. Это дешевая, никому не нужная косметика. Очередь вывалилась в коридор и мешала проходу.

Стадный рефлекс оставим стаду!

Гость
#106
Гость

Молодец, круто, пока сделала всех)))

ахахха это точно, люди ну что вы выпендриваетесь?

Пацанчик
#107

Предполагаю что именно на новый год будет ноль. Это не праздник.

Кристиша
#108

Маме подарок 5 000

Папе подарок 3 500

Вино к столу 1 500 (пойду в гости, поэтому не придется тратиться на стол)

Развлечения (билеты на спектакль) 3 500

То есть пока 13 500 + еще будут подарки родителям на Рождество тоже примерно по 4 000 р. Итого выйдет 22 500.

Рыжая Такса
#109

Подарки:

1)супругу музыкальные наушники 6 т.р.;

2)младшей сестре 2 серебряных кулона Pandora 3,3 т.р.;

3)маме короткую курточку на пуху 2 т.р.;

4)папе кашемировый свитер 2 т.р.;

5)друзьям, родителям супруга, моим бабушкам - чай, конфеты - получилось в среднем до 1 т.р. за один презент, в общей сложности 5 т.р.;

чуть позже куплю живую ель до 1,5 т.р.;

стол до 3 т.р., т.к. нас будет двое и 10 блюд для праздничного стола я не готовлю;

заказала себе платье 9 т.р.

Концерты, экскурсии, театры, поездки, кинотеатры в праздничные дни традиционно оплачивает супруг - обычно получается до 15 т.р., если не уезжаем

из Москвы - в этом году не уезжаем.

Гость
#110

[quote="Кристиша"]

Вино к столу 1 500 (пойду в гости, поэтому не придется тратиться на стол)

108, Вы наверное тот гость из параллельной ветки, Автор которой будет принимать гостей в новогоднюю ночь у себя дома. Гости решили так: с нас -

спиртное, с вас - (хозяев) стол! :)))

Жизель
#111
REALистка

Я фигею, дорогая редакция! Я даже не знала, что у всех такой бешеный культ НГ. Я понимаю праздник, стол накрыть, подарки чисто символически родным, но чтоб так с ума сходить. Или у вас реально денег и времени дохрена))

Я еще даже елку не ставила, мы переехали год назад. У нас ее даже нет, игрушек тоже. Вот надо бы приобретать, а тратиться не охото. Тем более дети совсем маленькие. Подарки тоже выйду куплю что-нибудь, но так, как знак внимания. Мужу что-нить оригинальное. Культ еды в этот день вовсе раздражает. Приготовим что-нить типа праздничное и салатик, но упахиваться полдня на кухне не собираюсь. Как-то так)

Что-то оригинальное мужу, это простите что???

Гость
#112
Гость

Я нисколько не потратила, потому что подарки на НГ считаю безумием. Вчера заехала в магазин, мне надо было купить вязанную шапку, чтобы на даче гулять. Это сумасшедший дом! Очумевшие люди бегают по Атриуму и скупают то, что год никто не покупал. Проходила мимо Ив Роше. Это дешевая, никому не нужная косметика. Очередь вывалилась в коридор и мешала проходу.

Стадный рефлекс оставим стаду!

это называется весело-весело встретим новый год))))) у всех свои развлечения))

Гость
#113
Жизель

REALисткаЯ фигею, дорогая редакция! Я даже не знала, что у всех такой бешеный культ НГ. Я понимаю праздник, стол накрыть, подарки чисто символически родным, но чтоб так с ума сходить. Или у вас реально денег и времени дохрена))

Я еще даже елку не ставила, мы переехали год назад. У нас ее даже нет, игрушек тоже. Вот надо бы приобретать, а тратиться не охото. Тем более дети совсем маленькие. Подарки тоже выйду куплю что-нибудь, но так, как знак внимания. Мужу что-нить оригинальное. Культ еды в этот день вовсе раздражает. Приготовим что-нить типа праздничное и салатик, но упахиваться полдня на кухне не собираюсь. Как-то так)



Что-то оригинальное мужу, это простите что???

может это... резиновую куклу?

Жизель
#114
Гость

Я нисколько не потратила, потому что подарки на НГ считаю безумием. Вчера заехала в магазин, мне надо было купить вязанную шапку, чтобы на даче гулять. Это сумасшедший дом! Очумевшие люди бегают по Атриуму и скупают то, что год никто не покупал. Проходила мимо Ив Роше. Это дешевая, никому не нужная косметика. Очередь вывалилась в коридор и мешала проходу.

Стадный рефлекс оставим стаду!

Сколько злючек! Я обожаю НГ, 8-е марта. Для любимых и родных заработанных денег мне не жаль.

Гость
#115

Кристиша, Рыжая Такса, спасибо за ответы

гость
#116
Автор

вы подарки не дарите? есть не едите? просто спросила кто сколько тратит, чего орать?

А зачем вам это интересно?

гость
#117
Автор

да не подсчитывать, а поинтересоваться....я не могу сыну на 300 руб подарок подарить и маме.....идиотизм какой-то, как-будто я им каждый день подарки дарю......а на Новый год можно и потратить. И хвастаться тут нечем.....25 000 долларов как-будто потратила....

Не дарите сыну за 300 рублей и маме..вы никого не интересуете, это вас все интересуют!

Автор
#118

А зачем тут некоторым интересно сколько раз б...ь человек моется и сколько раз в деньв туалет ходит?????? Ну интересно мне вам какое дело?

Рыжая Такса
#119

"Я еще даже елку не ставила, мы переехали год назад. У нас ее даже нет,

игрушек тоже. Вот надо бы приобретать, а тратиться не охото."

REALистка, так если Вы не в Москве живете, купить живую сосну или ель - это совсем не дорого. В 2011 младшая сестра купила шикарную пушистую сосну в моем родном городе за 200 рублей, в прошлом году брала за 400 руб. Просто для меня запах хвои, мандаринов, корицы и имбиря(мама всегда пекла пряники или кексы с пряностями, мы с сестрой печем пряники и вешаем их на елку вместе с игрушками) - это запах НГ и Рождества.

Я в прошлом году купила шикарную пушистую ель в Метро по акции за 799 рублей(до скидки, неделей раньше они стояли 1299 рублей).

Мы как-то нарядили маме елку конфетами и атласными лентами (завязали

банты на ветвях). Пороюсь в архиве, если найду фотку, вечером Вам скину.

Сестра в 2011 нарядила елку резиновыми фигурками животных (она их коллекционирует) и конфетами в цвет игрушек - было очень красиво.

Автор
#120

"Что-то оригинальное мужу" за 100 рублей?????

вау
#121

мы елку в лесу срубим)) в выходные поедем как раз

вообще бесплатно практически получится.

вау
#122
Автор

А зачем тут некоторым интересно сколько раз б...ь человек моется и сколько раз в деньв туалет ходит?????? Ну интересно мне вам какое дело?

Не обращайте внимание, это обычные злобные тетки неудовлетворенные жизнью пишут, им и за 300 р ничего нее подарять видимо

гость
#123
Автор

А зачем вообще символически стол накрывать и дети маленькие, нафиг вообще детям не надо. У меня сыну года еще не было я ему настоящий праздник устраивала и сейчас 10 лет поставили елку и почти каждый день маленькие сувениры под елку подкладываю, в ожидании праздника.....Бежит утром под елку каждый день за сюрпризом.

Потому что многие не привыкли обжираться десятью салатами, первым , вторым и компотом, вот поэтому чисто символически накрывают на стол. А ребенку годовалому вы тоже наготавливали кучу малу и впихивали в него все это? Чтобы праздник больше прочувствовался?!

Автор
#124

видимо да....тут иногда такое спрашивают....как на 1 000 рублей 100 лет прожить или как за троих сразу замуж выйти и з/п чтобы все трое ей приносили...а тут простите спросила сколько на подарки потратили и что купили....так ужас ужасный...что за вопрос задала..

гость
#125
Автор

А зачем тут некоторым интересно сколько раз б...ь человек моется и сколько раз в деньв туалет ходит?????? Ну интересно мне вам какое дело?

А мне интересно почему вам это интеерсно? и что? вы же задаете вопросы и я задала вам вопрос, а вы уже и разматюкались как базарная баба, зачем нервничать то?

REALистка
#126
Рыжая Такса

"Я еще даже елку не ставила, мы переехали год назад. У нас ее даже нет,

игрушек тоже. Вот надо бы приобретать, а тратиться не охото."

REALистка, так если Вы не в Москве живете, купить живую сосну или ель - это совсем не дорого. В 2011 младшая сестра купила шикарную пушистую сосну в моем родном городе за 200 рублей, в прошлом году брала за 400 руб. Просто для меня запах хвои, мандаринов, корицы и имбиря(мама всегда пекла пряники или кексы с пряностями, мы с сестрой печем пряники и вешаем их на елку вместе с игрушками) - это запах НГ и Рождества.

Я в прошлом году купила шикарную пушистую ель в Метро по акции за 799 рублей(до скидки, неделей раньше они стояли 1299 рублей).

Мы как-то нарядили маме елку конфетами и атласными лентами (завязали

банты на ветвях). Пороюсь в архиве, если найду фотку, вечером Вам скину.

Сестра в 2011 нарядила елку резиновыми фигурками животных (она их коллекционирует) и конфетами в цвет игрушек - было очень красиво.

Вот точно, Новый год с детства ассоциируется с запахом хвои, мандаринов, корицы. Обожаю эти запахи. В Алматы живые елки намного дороже, чем в России. Ладно, елку, дороже выйдут игрушки елочные)) Дешевые не красивые, а красивые дорогие) Я хочу с детьми такую традицию завести, каждый год вместе покупать игрушки елочные)

Ваша идея с лентами и конфетами мне понравилась, сделаю так тоже)

Кто там выше сокрушался по поводу детей и отсутствия елки. Расслабьтесь)) елка будет, я не понимаю нафиг ее за месяц ставить? Младшему 1,6, думаю он будет набегами уничтожать всю красоту, но для старшей 3,5, придется терпеть)

Гость
#127
сиси

1 000 000 маме и папе на подарки, брату в Лондон отправлю подарок посылку за где-то 500 000. Подругам двум по 100 000 подарочки подарю. И это в ДОЛЛАРАХ. Ну и всё. Парня нет на данный момент! 15 лет - Москва!

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Рыжая Такса
#128

Вау, у меня у коллеги супруг работает в полиции. Она рассказывала, что они как-то рубили елку и он был в форменной тужурке, а она все думала, что не дай Бог его кто-то в таком виде заметит).

Автор
#129

Я не наготавливала, но салюты запускали и дед мороза приглашали и игрушек много покупала и каждый день под елку клала и сейчас так делаю, только уже не игрушки а сюрпризы, т.к. 10 лет и игрушки уже почти не интересуют....

Гость
#130
Автор

50 - ненормальная

У автора полное отсутствие чувства юмора!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

REALистка
#131
Автор

"Что-то оригинальное мужу" за 100 рублей?????

Автор, вы че нервная такая, успокойтесь, дышите глубоко. Один только мой пост комментируете 10ый раз уже.

гость
#132
Автор

И если никто подарки не покупает какого хрена простите в магазинах столько народу?

А что в магазины только за подарками ходят??? Вы такая смешная, автор. И несдержанная какая-то, причем тут хрен то? Чего вы орете?

гость
#133
REALистка

Автор, вы че нервная такая, успокойтесь, дышите глубоко. Один только мой пост комментируете 10ый раз уже.

Да я вот тоже заметила. что автор какая то нервная и несдержанная и грубиянка...с чего бы это?

вау
#134
Рыжая Такса

Вау, у меня у коллеги супруг работает в полиции. Она рассказывала, что они как-то рубили елку и он был в форменной тужурке, а она все думала, что не дай Бог его кто-то в таком виде заметит).

Так есть специальные елочные плантации, там с разрешением можно любую срубить. Так-то конечно не надо тайком))

Автор
#135

REALистка, ну так ответьте, что мужу подарите? оригинальное?

гость
#136
Гость

У автора полное отсутствие чувства юмора!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

+1.

Мандарин
#137
сиси

Автор

сиси, а в чем это я ненормальная????????????

сама как думаешь?

А я вот думаю, что ненормальная-то здесь ТЫ а не автор.

Гость
#138
Автор

сиси, а в чем это я ненормальная????????????

В том, что ЗАНУДА!!!!!!!!!!!!!!!!!

гость
#139
Автор

страшное наказание быть жмотом и копейки всю жизнь считать....

Тогда почему вы потратили всего 25 тысяч? Жмот вы автор(((

Автор
#140

А что смешного простите в посте про миллион маме и т.д.???

Автор
#141

потратила 1/3 от з/п и считаю, что много....я не звалиться пришла, а поинтересоваться какие траты у людей на новый год и какая стоимость подарков.....

Автор
#142

хвалиться

Гость
#143

25 на какой-то там новый год, во людям деньги девать некуда

гость
#144
Автор

Я не наготавливала, но салюты запускали и дед мороза приглашали и игрушек много покупала и каждый день под елку клала и сейчас так делаю, только уже не игрушки а сюрпризы, т.к. 10 лет и игрушки уже почти не интересуют....

Ну а раз не наготавливали, к чему тогда ваше возмущение про стол?

гость
#145
Автор

потратила 1/3 от з/п и считаю, что много....я не звалиться пришла, а поинтересоваться какие траты у людей на новый год и какая стоимость подарков.....

А что вам это даст?

гость
#146
Автор

А что смешного простите в посте про миллион маме и т.д.???

Нда , с юмором у вас точно проблемы))

Автор
#147

ну если вам смешно...

Автор
#148

значит у вас проблемы с головой

гость
#149
Автор

ну если вам смешно...

Да все нормальные люди поняли о чем речь и им смешно, одна вы не догнали))

гость
#150
Автор

значит у вас проблемы с головой

Скорее у вас)))))))