Гость
Статьи
Вам нравится Агата …

Вам нравится Агата Кристи?)

Я нарочно не пишу, группа или писательница, чтобы зашло побольше)) А так, я о группе! Сами знаете, разделы ломятся от подобных веток. А группа же достойная, мы их песни пели в некоторых темах, шабаш …

позорная звезда
174 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Лагуна
#101
Madlen_Bright

У нас с вами совпадают вкусы. Parov Stelar - удивили тоже, плюсую))

Еще Depeche Mode люблю

Полынь горькая

Metallica

Lacrimosa

Rammstein

Найтвиш ещё...



Кстати, совсем недавно послушала альбом Rock Symphonies Дэвида Гаррета. Прям прониклась)) И мужик красивый, чего уж душой кривить))

И я их люблю)

Я смотрю, мы все тут на одной волне)

Послушаю Гаррета тогда.

Гость
#102
Лагуна

Напишите еще раз, пожалуйста :)

короче(русскими буквами и без the))

Битлз, Депеш мод, Боуи, Б. Дилан, Дж. Кэш, Марк Ланеган, Том Уэйтс, Смитс, Джой Дивижн, Вэлвэт Андеграунд, Соник Юф, Пиксиз, Вайт Страйпс, Баухаус, Толкинг Хэдз, Джапан, Койл, Рокси Мьюзик, Мьюз, Б.Спрингстин, Л.Коэн, Энтони энд Джонсонс, Крампс, Тори Эймос, Моби, Айнштюрценде Нойбаутен, Ник Кейв, Софт Челл, Аурс, Май блоди валентайн, Морфин, Кристал Кастлс, Кэн, Гэри Ньюман, Ех ех ехс, Полис, Сигур рос.

в общем, пост-панк люблю, блюз, кабаре, синтпоп, фолк, авангааард.

из русских помимо всего Мельницу, Пашу Кашина, Никольского, Пикник, Гр.Об., Регину Спектор, Борзова... там вообще в андеграунде много достойного

Baileys
#103
Полынь горькая

BaileysИз стиля Агаты? ;)



Ария еще того же времени, Наутилус, Высоцкий, Цой ;)

Я лет с 16 до 18 прям фанатела от Арии, собирала всякие там статьи про них. Мы с моей лучшей подругой ходили на концерты...

А теперь у неё и мужа своя студия, группа, и Холст приглашает их на концерты,они фоткаются...и...мне и ей уже всё равно. Ну, Холстинин с Дубининым, ну, Ария...подумаешь. Лет 12 назад чего бы только не отдали за общение с ними))

Мне они сейчас кажутся такими.............. отжатыми во всех отношениях....... ;(

Только чувство жалости.

Лагуна
#104

короче(русскими буквами и без the))

Битлз, Депеш мод, Боуи, Б. Дилан, Дж. Кэш, Марк Ланеган, Том Уэйтс, Смитс, Джой Дивижн, Вэлвэт Андеграунд, Соник Юф, Пиксиз, Вайт Страйпс, Баухаус, Толкинг Хэдз, Джапан, Койл, Рокси Мьюзик, Мьюз, Б.Спрингстин, Л.Коэн, Энтони энд Джонсонс, Крампс, Тори Эймос, Моби, Айнштюрценде Нойбаутен, Ник Кейв, Софт Челл, Аурс, Май блоди валентайн, Морфин, Кристал Кастлс, Кэн, Гэри Ньюман, Ех ех ехс, Полис, Сигур рос.

в общем, пост-панк люблю, блюз, кабаре, синтпоп, фолк, авангааард.

из русских помимо всего Мельницу, Пашу Кашина, Никольского, Пикник, Гр.Об., Регину Спектор, Борзова... там вообще в андеграунде много достойного

Вот это вы искушенная)

Регину тоже люблю!

И многое из перечисленного, но мне до вашего музыкального кругозора еще долго слушать и слушать.

Гость
#106
гость

Юты или Ю-ту?)))

у Юты люблю дуэт с Чайфом, а так не очень шарю в ее дискографии, больше по Ю-ту))

Юта. такие песни как "хмель и солод", "Падали", "По дороге" и т.д.

хмель и солод-с этого клипа ее знаю. она приятная, но не заслушивалась. можнт, стоит))

Гость
#108
Мистер-Хуистер

Я думаю, что Вадим Казаченко куда как круче Виктора Цоя и всех остальных.

это даже не обсуждается! все уже сказано и эти темы благодаря ему)) я вообще удивлена что вы первое сообщение с упоминанием о нем. отя что, все и так все знают и он занимает все мысли. че о нем писать-это как аксиома

Baileys
#109

BaileysгипотенузаBaileys

Муж дуреет как можно это вместе слушать ;)



а я б на вас женилась))

Ну дык он и женился ;)

#110
Baileys

Полынь горькаяBaileysИз стиля Агаты? ;)



Ария еще того же времени, Наутилус, Высоцкий, Цой ;)

Я лет с 16 до 18 прям фанатела от Арии, собирала всякие там статьи про них. Мы с моей лучшей подругой ходили на концерты...

А теперь у неё и мужа своя студия, группа, и Холст приглашает их на концерты,они фоткаются...и...мне и ей уже всё равно. Ну, Холстинин с Дубининым, ну, Ария...подумаешь. Лет 12 назад чего бы только не отдали за общение с ними))

Мне они сейчас кажутся такими.............. отжатыми во всех отношениях....... ;(

Только чувство жалости.

Да! Абсолютно согласна с вами! Именно чувство жалости. Как будто пустые тушки, выжатые полностью. Нет огня.

Вообще, я считаю, что с уходом Кипелова группа "Ария" перестала существовать. Они идеально дополняли друг друга с Холстом,Дубом,Маней...

А эти две жалкие потуги сделанные теперь...так. Нужно уметь достойно и красиво уйти.

гипотенуза
#111

короче(русскими буквами и без the))

Битлз, Депеш мод, Боуи, Б. Дилан, Дж. Кэш, Марк Ланеган, Том Уэйтс, Смитс, Джой Дивижн, Вэлвэт Андеграунд, Соник Юф, Пиксиз, Вайт Страйпс, Баухаус, Толкинг Хэдз, Джапан, Койл, Рокси Мьюзик, Мьюз, Б.Спрингстин, Л.Коэн, Энтони энд Джонсонс, Крампс, Тори Эймос, Моби, Айнштюрценде Нойбаутен, Ник Кейв, Софт Челл, Аурс, Май блоди валентайн, Морфин, Кристал Кастлс, Кэн, Гэри Ньюман, Ех ех ехс, Полис, Сигур рос.

в общем, пост-панк люблю, блюз, кабаре, синтпоп, фолк, авангааард.

из русских помимо всего Мельницу, Пашу Кашина, Никольского, Пикник, Гр.Об., Регину Спектор, Борзова... там вообще в андеграунде много достойного

ух...офигеть )

Baileys
#112
гипотенуза

BaileysгипотенузаBaileysЛагуна​

Вообще, временами я специально себя ограничиваю в прослушивании их музыки, чтобы не впадать в упаднические настроения)

А у меня от Агаты Кристи наоборот такой драйв ;)



Иногда слушаю, когда в квартире убираю ;)

и я ) убираюсь и слушаю )

Облака в небо спрятались,

Звезды пьяные смотрят вниз,

И в дебри сказочной тайги,

Падают ........... они ;)

и Наутилус с красавчиком Бутусовым...

я боюсь младенцев, я боюсь мертвецов. я ощупываю пальцами свое лицо. и внутри у меня холодеет от жути:... неужели я такой же как все эти люди

Наутилус классные ;)

Под акустическую гитарку да в теплой компании, да по темным питерским ночам ;)

Халява
#113
Лагуна

Еще раньше была вся такая готичная)

Слушала метал, и всякую готическую чушь типа 69 eyes

Nightwish, Lacrimosa (они не чушь)

Кстати. У металики очень классные медленные баллады. Я не фанател,но они видимо мне запомнились,что под них клево было танцевать медленные танцы. Да и не только медляки у них есть прикольные.

#114

Я ещё КиШ люблю:))) Тоже по-настроению. Бывает иногда прям.

про Гражданку я написала?

Ещё Отто Дикс, но тоже сильно по-настроению.

И Милен Фармер.

Baileys
#116
Полынь горькая

Нужно уметь достойно и красиво уйти.

Да........... Сейчас они по уровню где-то на уровне Шатунова и группы На-на ;(

Гость
#117
Baileys

BaileysгипотенузаBaileys

Муж дуреет как можно это вместе слушать ;)



а я б на вас женилась))

Ну дык он и женился ;)

и правильно сделал!ми я бы женилась!))

гость
#118

группу Русский размер еще с удовольствием можно послушать

Baileys
#119
Полынь горькая

Я ещё КиШ люблю:))) Тоже по-настроению. Бывает иногда прям.

про Гражданку я написала?

Ещё Отто Дикс, но тоже сильно по-настроению.

И Милен Фармер.

У меня одна подружайка обожает Фармер. ;)

гипотенуза
#120
Мистер-Хуистер

Тогда в любой музыкальной теме необходимо писать что вся музыкальная индустрия делится на две категории.

1- Вадим Казаченко.

2- все остальные.

2- и все остальное гафно )

Baileys
#121

BaileysBaileysгипотенузаBaileys

Муж дуреет как можно это вместе слушать ;)



а я б на вас женилась))



Ну дык он и женился ;)



и правильно сделал!ми я бы женилась!))

*открыла молескин и поставила галочку* ;)

Гость
#122
Халява

ЛагунаЕще раньше была вся такая готичная)

Слушала метал, и всякую готическую чушь типа 69 eyes

Nightwish, Lacrimosa (они не чушь)Кстати. У металики очень классные медленные баллады. Я не фанател,но они видимо мне запомнились,что под них клево было танцевать медленные танцы. Да и не только медляки у них есть прикольные.

Металлика хороша когда только-только познаешь вот всю эту музыку, рок. собственно, это база.

они вроде бы своеобразная классика, но по-моему слишком попсовые, хотя баллады им удавались, оу ес!

гипотенуза
#123
Baileys

Да........... Сейчас они по уровню где-то на уровне Шатунова и группы На-на ;(

фаИна фаинА фаинА фаИна фай-на-на )

и в лосинах прыг -скок )

Халява
#124
Мистер-Хуистер

Тогда в любой музыкальной теме необходимо писать что вся музыкальная индустрия делится на две категории.

1- Вадим Казаченко.

2- все остальные.

Вадим Казаченко во первых секссимвол. А потом уж писатель и поэт!

Я вспомнил разные направления именно актуальные для меня,в то время,когда я прослушал Агату.

Халява
#126

ХаляваЛагунаЕще раньше была вся такая готичная)

Слушала метал, и всякую готическую чушь типа 69 eyes

Nightwish, Lacrimosa (они не чушь)Кстати. У металики очень классные медленные баллады. Я не фанател,но они видимо мне запомнились,что под них клево было танцевать медленные танцы. Да и не только медляки у них есть прикольные.Металлика хороша когда только-только познаешь вот всю эту музыку, рок. собственно, это база.

они вроде бы своеобразная классика, но по-моему слишком попсовые, хотя баллады им удавались, оу ес!

Девчонки особенно крепко прижимались...

Гость
#127

я вот так понаписала групп и еще навспоминала, нарыла.

вот слушаю ща The irrepressibles - In this shirt

а я думала, это Дэвид Боуи!

гость
#128

вспомнила песню "король и шут" про ведьму. Когда она неверного в осла превратила)

Гость
#129
Мистер-Хуистер

ХаляваВадим Казаченко во первых секссимвол. А потом уж писатель и поэт!

Я вспомнил разные направления именно актуальные для меня,в то время,когда я прослушал Агату.Давай вечером с тобой встретимся. Будем опиум курить и пить. Давай вечером с тобой встретимся, по-китайски говорить.

вот с автором этих слов хоть на край света, хоть куда))

Гость
#130
гость

вспомнила песню "король и шут" про ведьму. Когда она неверного в осла превратила)

а мне "прыгну со скалы" затесалась в плеер

Гость
#131

О декаданс случайные встречи Стол преферанс горящие свечи На патефон надета пластинка Гои сидят и слушают Стинга

Плещется ром и-и-и кокаин Желтыми пальцами в тонкие ноздри

Вы предлагаете вместе уйти Поздно-но милая дамочка поздно

Дышите в ухо что там за углом Черный блестящий нас ждет Роллс-Ройс

Он повезет нас на аэродром Томной дорогой рассыпанных роз

А там за дорогой ваш аэроплан Страшная дикая дивная птица Дремлет пилот ему снится канкан Он призывает нас торопится

Утро лучами согрело восток Ну же вскричали вы Ну полетели Но струи багровые мое лицо Вдруг озарили и вы побледнели Как закричали вы Вы что еврей

Ах лучше бы сердце пронзили мне пулей Вы погубили меня вы злодей

Вы обманули вы обманули

Вы отравили мой девичий мозг Вы растоптали мои эдельвейсы Так убирайтесь пархатый Вы монстр Брейте свои кацапские пейсы



Я вам ответил Мадам вы кокотка Падшая женщина жалкая гойша

Так улетайте же Вы одиноко Нам разговаривать неочем больше

Вернусь я туда где кушают смерть И черпают жизнь из хрустальных бокалов

Где ничего невозможного нет Да это немного но это немало

Там декаданс случайные встречи Солнышко тушит ненужные свечи

На патефон поставлю пластинку И застрелюсь под музыку Стинга

We'll be together to night!

Гость
#132

О декаданс случайные встречи Стол преферанс горящие свечи На патефон надета пластинка Гои сидят и слушают Стинга

Плещется ром и-и-и кокаин Желтыми пальцами в тонкие ноздри

Вы предлагаете вместе уйти Поздно-но милая дамочка поздно

Дышите в ухо что там за углом Черный блестящий нас ждет Роллс-Ройс

Он повезет нас на аэродром Томной дорогой рассыпанных роз

А там за дорогой ваш аэроплан Страшная дикая дивная птица Дремлет пилот ему снится канкан Он призывает нас торопится

Утро лучами согрело восток Ну же вскричали вы Ну полетели Но струи багровые мое лицо Вдруг озарили и вы побледнели Как закричали вы Вы что еврей

Ах лучше бы сердце пронзили мне пулей Вы погубили меня вы злодей

Вы обманули вы обманули

Вы отравили мой девичий мозг Вы растоптали мои эдельвейсы Так убирайтесь пархатый Вы монстр Брейте свои кацапские пейсы



Я вам ответил Мадам вы кокотка Падшая женщина жалкая гойша

Так улетайте же Вы одиноко Нам разговаривать неочем больше

Вернусь я туда где кушают смерть И черпают жизнь из хрустальных бокалов

Где ничего невозможного нет Да это немного но это немало

Там декаданс случайные встречи Солнышко тушит ненужные свечи

На патефон поставлю пластинку И застрелюсь под музыку Стинга

We'll be together to night!

и все это положено на такуую мелодию, пропевается такиим голосом. что должно вдохновить? что быть в голове и что должно быть пережито?

Гость
#133

Декаданс-вообще сущий декаданс

акме, как по мне

Зеленая абизяна
#134

Почему никто не упомянул такую обалденно-душераздирающую песню, как "Позови меня в небо"???? Одна из самых-самых лучших.А вообще Агату обожаю, детство сразу вспоминается.

Гость
#135
Зеленая абизяна

Почему никто не упомянул такую обалденно-душераздирающую песню, как "Позови меня в небо"???? Одна из самых-самых лучших.А вообще Агату обожаю, детство сразу вспоминается.

вот у всех ностальгия)) какое же у нас у всех было детство))) дети сыпали песочек в ведерки и ходили в школу за пятерками, а мы?))) наверное, те дети любили Казаченко

Гость
#142

Александр Вертинский - Кокаинетка

Во!

Лагуна
#143

Александр Вертинский - Кокаинетка



Во!

У Встречи рыбы тоже есть песня на эти стихи.

И у Васильева (Сплина)

#144

Нравится с подросткового возраста)) детишкам вместо колыбельных пою))

белиссима
#147

Говорят, как-то раз Вадим выходит с подъезда и видит что вся его машина облеплена использованными прокладками)

гипотенуза
#148
белиссима

Говорят, как-то раз Вадим выходит с подъезда и видит что вся его машина облеплена использованными прокладками)

типа вместо сердечек ?

Гость
#150
Лагуна

Александр Вертинский - Кокаинетка



Во!

У Встречи рыбы тоже есть песня на эти стихи.

И у Васильева (Сплина)

слышала Сплин. концертную какую-то.

а чего за фишмитинг?) я нашла что это экспериментал-бэнд из Челябинска. че-то их так много))) ну я же говорю, что в андеграунде много достойного