Гость
Статьи
Почему вам нравится …

Почему вам нравится книга Грозовой перевал?

Знакомая посоветовала, сказала, что очень классный и жизненный роман. Я прочитала, но мне он не понравился, главные герои все психически нездоровы. Девушки, вам так нравится читать про парней-психопатов? Я выпала, когда знакомая сказала, что хотела бы пережить "любовь", как у Кэтрин. Мрак просто.
Джейн Эйр, Гордость и предубеждение, все эти дешевые драмы, чему они учат? ДА, я ничерта не понимаю, лучше пойду почитаю Агату Кристи.

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Давно читала Грозовой превал, плохо помню, Хитклифф конечно псих. Гордость и предупреждение лучше, хотя не понимаю чего все так восхищаются мистером Дарси, собак даже в его честь называют. Эмма еще нормальный роман. Вам просто больше нравятся детективы, раз предпочитате Агату Кристина, а Грозовой превал не ваш жанр.

infametr.com/infa/2254522
#2

По названию напоминает "Грозовые ворота"

Гость
#3

Мне она тоже "не зашла" по этой же причине

Вика
#4

Мне не нравится. Там все больные люди, главные герои оба психологически травмированы, и жизнь их до печального нелепа.

Зависимая любовь-одержимость у Хиклиффа, и такая больная эгоистичная любовь у его возлюбленной Кэтрин. Драма во все поля. Один раз можно прочитать - всё же мировая классика в драматическом жанре. Но перечитывать точно не буду, не зацепила настолько.

Вика
#5
Гость

Давно читала Грозовой превал, плохо помню, Хитклифф конечно псих. Гордость и предупреждение лучше, хотя не понимаю чего все так восхищаются мистером Дарси, собак даже в его честь называют. Эмма еще нормальный роман. Вам просто больше нравятся детективы, раз предпочитате Агату Кристина, а Грозовой превал не ваш жанр.

На счет "Гордости и Предубеждения" - не согласна, этот роман как раз замечательный и читается очень легко, интересно. Его можно с удовольствием перечитывать раз в несколько лет.
Кстати, со второго прочтения в более старшем возрасте он мне понравился больше, чем в старших классах школы. Главные герои взрослым взглядом воспринимаются в ином свете.

И да, мистер Дарси прекрасен. Сильный благородный мужчина, о котором в реальном мире можно только мечтать. Тот самый рыцарь в сияющих доспехах, герой на все времена.

Гость
#6

Я читаю любовные романы с постельными сценами, такие книги как ваша не читаю.

Гость
#7

Книги это для устаревших людей. Современные люди слушают музыку с звукообработкой, где количество информации в десятки раз больше чем в буквах, где много звуковых эфектов. Иначе станешь тупая как обезьяна

Гость
#8
Вика

На счет "Гордости и Предубеждения" - не согласна, этот роман как раз замечательный и читается очень легко, интересно. Его можно с удовольствием перечитывать раз в несколько лет.
Кстати, со второго прочтения в более старшем возрасте он мне понравился больше, чем в старших классах школы. Главные герои взрослым взглядом воспринимаются в ином свете.

И да, мистер Дарси прекрасен. Сильный благородный мужчина, о котором в реальном мире можно только мечтать. Тот самый рыцарь в сияющих доспехах, герой на все времена.

А я вообще-то ничего плохого про Гордость и предубеждения не говорила, хотя и не в восторге от этого романа.
Мистер Дарси настолько прекрасен, что сказал: "Я люблю тебя против своей воли, ты мне не подходишь, я боролся со своими чувствами и осознаю, что ты мне не ровня, но облегчи мои страдания, выйди за меня замуж." Нечего удивляться, что на такое предложение получил отказ.

Вика
#9
Гость

А я вообще-то ничего плохого про Гордость и предубеждения не говорила, хотя и не в восторге от этого романа.
Мистер Дарси настолько прекрасен, что сказал: "Я люблю тебя против своей воли, ты мне не подходишь, я боролся со своими чувствами и осознаю, что ты мне не ровня, но облегчи мои страдания, выйди за меня замуж." Нечего удивляться, что на такое предложение получил отказ.

Это его пресловутая "гордость", за которую он потом просил прощение у Элизабет. Человек работал над собой и понял, что был не прав.
В реальности конечно это редкие люди, которые способны работать на своей личностью, воспитывая себя на нравственных ориентирах.

Классическая литература она для вдумчивого чтения. Там психология героев прописана автором до мелочей настолько, что читая, видишь перед собой живых людей, а не просто фантастических вымышленных персонажей.
Поэтому такие книги шедевры на века! И даже спустя 200лет после написания, эти романы читаются увлекательно и не теряют своей актуальности.

Гость
#10

История трагической невозможной любви. Я читала грозовой перевал, когда мне было около 20 лет, мне она понравилась, хотя читалась тяжело.

Гость
#11
Вика

Это его пресловутая "гордость", за которую он потом просил прощение у Элизабет. Человек работал над собой и понял, что был не прав.
В реальности конечно это редкие люди, которые способны работать на своей личностью, воспитывая себя на нравственных ориентирах.

Классическая литература она для вдумчивого чтения. Там психология героев прописана автором до мелочей настолько, что читая, видишь перед собой живых людей, а не просто фантастических вымышленных персонажей.
Поэтому такие книги шедевры на века! И даже спустя 200лет после написания, эти романы читаются увлекательно и не теряют своей актуальности.

Он исправился, работал над собой, я это разве отрицаю? И потом много хорошего сделал, но вот эта его надменность сильно раздражала в начале. А первое предложение руки и сердца просто нет слов, а только🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️. Еще и удивился почему ему отказали и снова🤦‍♀️. Мне вообще в Гордости и предубеждении нравится только Элизабет и ее папаша, остальные все не в адеквате.

Гость
#12

Грозовой перевал мне лично нравится с точки зрения соционических заблуждений. Главных героев типируют в дуальную пару Макс-Гамлет, хотя это конфликтная пара Макс-Гексля:)

Форум: Искусство
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: