Гость
Статьи
Есть немного денег что …

Есть немного денег что сделать не знаю

Есть 50 000 так вот копить или купить шкаф...шкаф нужен, старое раздражает. Или оставить и смотреть на них пока кризис не грянет. Или шкаф в кредит а свои не тратить? или не покупать вообще шкаф а жить со старым комодом?

Автор
66 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

купите сумку луи витон или шанелевскую - иначе вы нищеброд

Гость
#2

Шкаф можно купить за 30тыс

Гость
#3

Отдайте мне!!

#4
Гость

купите сумку луи витон или шанелевскую - иначе вы нищеброд

Нет, не надо искать легких путей.

Биркин, не меньше!

Гость
#5

да купите себе шкаф и успокойтесь - видите как вас старый раздражает? )) постоянно! ))))

Гость
#6

Отложите, потом до купите.

Пьяная Вишня
#7

Покупайте, потом еще накопите. А чего на них смотреть пока не обесценились, раз больше ничего необходимого не надо, на отдых не копите, так покупайте, порадуйте себя в новом году.

Гость
#8

=))))) А кроме вас шкаф разве ещё кто-то купить может?

#9

лучше оставить,
если с покупкой не можете определиться, соответственно она вам не нужна

Автор
#10

да нет определиться могу ужк выьрала гостиную за эти деньги там и шкаф и тумба но и со старым можно жить

Пьяная Вишня
#11
Автор

да нет определиться могу ужк выьрала гостиную за эти деньги там и шкаф и тумба но и со старым можно жить

А на что тогда копить?

Гость
#12

Я офиге ваю!россияне-ремонтники!главное для них-ремонт и шкаф новый!будут в одних ботинках ходить и с сумкой за тысячу Рэй,но шкаф за 30.000 купят!зачееем?чем старый плох?шкафы вообще вечные-хоть 40 лет простоит,все равно шкаф.а вы лучше шубу бы купили или сумку и сапоги и тп.какой шкаф????вам 75лет?мой дед 79лет и то телефоны мобильные меняет,а не люстры и диваны.пп ц

Автор
#13

на отпуск например

#14

раз шкаф бесит купите новый. в чем проблема?! оставшиеся деньги пускай лежат в банке

Автор
#15

на шубу жалко а так в квартире уютно будет да и вместительный ребенок растет скоро вещей больше будет и большего размера. этот уж куплю лет на 20

Гость
#16
Гость

Я офиге ваю!россияне-ремонтники!главное для них-ремонт и шкаф новый!будут в одних ботинках ходить и с сумкой за тысячу Рэй,но шкаф за 30.000 купят!зачееем?чем старый плох?шкафы вообще вечные-хоть 40 лет простоит,все равно шкаф.а вы лучше шубу бы купили или сумку и сапоги и тп.какой шкаф????вам 75лет?мой дед 79лет и то телефоны мобильные меняет,а не люстры и диваны.пп ц

ты дура? у меня 40 сумок и 15 кошельков

Гость
#17
Гость

Я офиге ваю!россияне-ремонтники!главное для них-ремонт и шкаф новый!будут в одних ботинках ходить и с сумкой за тысячу Рэй,но шкаф за 30.000 купят!зачееем?чем старый плох?шкафы вообще вечные-хоть 40 лет простоит,все равно шкаф.а вы лучше шубу бы купили или сумку и сапоги и тп.какой шкаф????вам 75лет?мой дед 79лет и то телефоны мобильные меняет,а не люстры и диваны.пп ц

А я наоборот не понимаю как можно жить в плохих условиях, если есть деньги на нормальную мебель и ремонт.

Гость
#18
Гость

ты дура? у меня 40 сумок и 15 кошельков

Ага,и все из кожзама)и тогда бы ты не писала про скопленные 50 тыс.они бы просто были и не стоили внимания.100,200,300.а не 50!

Автор
#19

да я лучше сапоги не куплю новые но в квартиру не жалко

Гость
#20
Гость

Ага,и все из кожзама)и тогда бы ты не писала про скопленные 50 тыс.они бы просто были и не стоили внимания.100,200,300.а не 50!

кожзам для меня вообще буэээээ, это надо так себя не уважать, у меня сумки фурла, кокинель, пошет и др, и я НЕ автор

Пьяная Вишня
#21
Гость

Я офиге ваю!россияне-ремонтники!главное для них-ремонт и шкаф новый!будут в одних ботинках ходить и с сумкой за тысячу Рэй,но шкаф за 30.000 купят!зачееем?чем старый плох?шкафы вообще вечные-хоть 40 лет простоит,все равно шкаф.а вы лучше шубу бы купили или сумку и сапоги и тп.какой шкаф????вам 75лет?мой дед 79лет и то телефоны мобильные меняет,а не люстры и диваны.пп ц

Ну меня вот больше интересуют люстры и дмваны, чем телефоны, дома должно быть уютно и хорошо. А то, что вы описали как раз очень по-русски: понтоваться айфоном и сумкой, а жить и спать в задрипанной квартире.

Автор
#22

про кошельки не я писала

Гость
#23

Просто не надо писать, что все россияне ремонтники, не так это, но иногда надо и в дом что то купить

Гость
#24

шкаф в кредит. ужас. Как можно жить без заначки но с новым шкафом

Гость
#25
Гость

А я наоборот не понимаю как можно жить в плохих условиях, если есть деньги на нормальную мебель и ремонт.

Старая мебель от новой ничем не отличается и старый шкаф тоже.какие условия?если дивану 20 лет,а не один год-он что автоматически становится "ужасными условиями"?а вот пуховик от шубы-да.и восприятие вас в нем окружающими.и тп.

Asti_Martini
#26

Вы должны копить деньги на определенную цель;) иначе они не будут клпиться ( а до шальных и легких вы пока не дошли). Сумка-лв 635 евро стоит, ну 30 тысяч, если вам приспичит;) купите красивый шкаф и наслаждайтесь;)

Asti_Martini
#27

25, шубу за 50 тысяч от пуховика за тысячу евро очень легко отличить. И, боюсь, шуба будет в явном проигрыше:))) но жто если мы говорим о том, чтобы " выиграть в восприятие". Там, где любая чебурашка -бохато, это отдельная история и отдельный слой .

катя
#28

Автор. У вас всего лишь 50 тыщ в заначке, не дай бог что случится, а вы на нулях. Да завтра рухнете в обморок, и пропишут вам анализов и препаратов кучу, как у меня вышло. Какие шкафы на последние деньги могут быть! Поражаюсь, люди живут даже не одним днем, а одной минутой.

Автор
#29

ну тогда не в кредит а за наличные но а заначку копить

Автор
#30

ну тогда не покупать а ждать пока лекарства пропишут?

хи-хи
#31
Гость

Я офиге ваю!россияне-ремонтники!главное для них-ремонт и шкаф новый!будут в одних ботинках ходить и с сумкой за тысячу Рэй,но шкаф за 30.000 купят!зачееем?чем старый плох?шкафы вообще вечные-хоть 40 лет простоит,все равно шкаф.а вы лучше шубу бы купили или сумку и сапоги и тп.какой шкаф????вам 75лет?мой дед 79лет и то телефоны мобильные меняет,а не люстры и диваны.пп ц

Ага, главное показуха, а то , что дома не комфортно, пофигу, никто же не видит.

Asti_Martini
#32

30, купите шкаф! Абы да кабы-вы зарплату получаете! Будете дальше копить. Анализы на зарплату сдадите или по полису ;) если чо;)

Asti_Martini
#33

У меня бабушка всю дизнь копила-накопила на ВНИМАНИЕ 5 ВОЛГ. В один прекрасный момент ссср рухнул, шоковая терапия-тосе: пошла 5 буанок хлеба купила. Хохо?

1
#34
Asti_Martini

У меня бабушка всю дизнь копила-накопила на ВНИМАНИЕ 5 ВОЛГ. В один прекрасный момент ссср рухнул, шоковая терапия-тосе: пошла 5 буанок хлеба купила. Хохо?

какой ужас! бедная ваша бабушка

Лапка
#35
Гость

Я офиге ваю!россияне-ремонтники!главное для них-ремонт и шкаф новый!будут в одних ботинках ходить и с сумкой за тысячу Рэй,но шкаф за 30.000 купят!зачееем?чем старый плох?шкафы вообще вечные-хоть 40 лет простоит,все равно шкаф.а вы лучше шубу бы купили или сумку и сапоги и тп.какой шкаф????вам 75лет?мой дед 79лет и то телефоны мобильные меняет,а не люстры и диваны.пп ц

а я лучше шкаф куплю с хорошей фурнитурой и наполнением, чем сумку ЛВ или Биркин. Сумок мне и Фурловских хватит. А шуба за 50 т.р.-это не шуба, а кошка ободранная, уж лучше пуховик на эти деньги.

Asti_Martini
#36

34, ну у нее вот была страсть копить, без цели.... В долг не давала, купить особо было нечего -только по блату , всяких вредных привычек у нее не было, квартира-дача-машина была, ну и копили...

Маруся
#37
катя

Автор. У вас всего лишь 50 тыщ в заначке, не дай бог что случится, а вы на нулях. Да завтра рухнете в обморок, и пропишут вам анализов и препаратов кучу, как у меня вышло. Какие шкафы на последние деньги могут быть! Поражаюсь, люди живут даже не одним днем, а одной минутой.

Ага, я тоже поражаюсь)))) у меня всегда должны быть деньги в заначке, мне так как-то спокойнее живется))) а то мало ли чо))

вика
#38

как только вы приобретаете вещь она теряет ценность. и денег уже не будет лучше деньги.

Автор
#39

А деньги ценность не теряют??? В банках хранить опасно а дома пылятся и что?

Гость
#40

Зависит от того, сколько стоит шкаф. Если не на все 50 000, то почему бы и нет

женщина
#41

что тут думать - нужен новый шкаф - покупайте. 50 000 не те деньги, чтобы их жаль потратить было на вещь, которой вся семья будет дцать лет пользоваться.

женщина
#42

а вот тех, кто на 50 000 покупает сумки или шубы, а потом с ними в метро ездит, а дома даже стола нет или жрать нечего - не понимаю...

гостюша
#43

А мне вот интересно, у меня тоже есть определённая сумма, собираем на строительство. Есть ли смысл переводить деньги в баксы и ложить в банк месяца на три.

В иннете лазила так и осталось загадкой кто пишит что $ будет расти кто то пишет что нет.

Гость
#44

Сумки я еще могу понять...Объясните, зачем человеку 15 кошельков? Почему не купить один универсальный? Вы что, деньги и пластиковые карты каждый раз перекладываете из кошелька в кошелек? Бред..

Гость
#45

а я вот наоборот, на сапоги и пуховик жалко, а на шкаф не очень

Из Влада
#46

И я не знаю, что делать. Есть 120 тыс. Хочется поехать в Питер или еще подкопить - и в штаты (ездила этой осенью). 30 лет, не замужем, своей кваратиры нет. У меня всегда так - накоплю - и куда-нибудь еду. Если побольше - в Европу или Америку, если поменьше - в Азию иои по РФ. Что делать? ехать ли в Новый Орлеан? Оставить ли заначку? Или, может быть, копить на гостинку? у нас во Владивостоке за полтора млн. можно купить (но это мне лет 5 надо будет ужиматься, ипотеку боюсь). Живу, черт, не по средствам(( Пугает отсутствие стабильности...

Маруся
#47
Из Влада

Или, может быть, копить на гостинку?

А это что такое, извините?))

Гость
#48

и вообще что лучше сейчас делать тратить деньги или кпить и ждать пока после Олимпиады они в труху превратятся?

Из Влада
#49
Маруся

А это что такое, извините?))

Гости́нка (от ╚комната гостиничного типа╩) ≈ тип жилого помещения, представляющего собой либо малометражную однокомнатную квартиру, либо комнату с кухонной нишей и санузлом.

Жилплощадь,в общем) 18 кв. м. я бы осилила лет через 5...

Маруся
#50
Из Влада

либо комнату с кухонной нишей и санузлом.

Батюшки свят!)))

Я и не знала, что такое бывает)))