Гость
Статьи
нормально? долг отдать …

нормально? долг отдать денег нет, а одежду новую купить- есть.

так обидно, дала подруге деньги в долг, до 20 сентября, дала те, что были отложены мужу на подарок, у него 27 ДР пишу ей 2 дня назад смс- "как финансы поживают? мне подарок нужно покупать." она отвечает мне " ой есть нечего... дочку кормить нечего, денег нет...бла бла". захожу сегодня на её страничку,она в новых шмотках на ДР подруги... нормально? одежда точно новая, потому что знаю весь её гардероб он скудный - она мать одиночка. Обидно до слез, она знает что мужу 30 лет, что я хотела сделать красивый подарок, а теперь у меня нет части денег, я сейчас не работаю, взять не где.

автор
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

нефиг занимать)

Гость
#2

А подруга в курсе что ей давали до 20 сент? а то может вы не четко это озвучили? Требуйте долг не по смс а звоните и прямым текстом говорите - верни долг, мне очень нужны деньги. А вообще не даю я в долг никому (да и не просят кстати говоря) - портят денежные отношения всю дружбу!

Да уж...
#3

незачем одалживать несчастной деньги , когда у вас самой нет. Хотели красиво выглядеть ? типа я вот облагодетельлствовала? а у самой ж па голая . Когда даешь деньги такому человеку , считай подарила . И будь настоящей подругой , а не курицей ." назвался груздем - полезай в кузов " - слышали ?

Гость
#4

а у вас танцуют мужчинам?

ЧелЛов ★ ★ ★
#5
автор

нормально? долг отдать денег нет, а одежду новую купить- есть.

Ну что ей теперь голой ходить?

Мать одиночка же.

Гость
#6

я не даю денег в долг практически никому. вот зачем вы дали? у меня тоже есть подруга, которая нормальная в общем то, но постоянно намекает на то что у меня больше денег чем у нее. и открыто пару раз просила. я всегда говорю, нет, прости, лишних нет вообще, сами выплачиваем кучу всего. она успокаивается и мы дружим дальше.

кеда
#7

кушать ей нечего было, если б н ребенок- не дала бы. и я не с голой Ж-й я за мужем и я сижу с дочкой и учусь, просто летом работала, зохотелось сменить обсьановку и отложила мужу на ДР, не у него же просить денег ему на подарок

Гость
#8

неприятное ощущение от вашего поста автор. помогли и забудьте. Тем более я поняла там ребенок. лучше б работать пошли.

#9

Какие еще подруги у замужней женщины? Дружите с мужем и мамой, все остальные - приятельницы!

преподавательнница
#10

подруга правильно сделала, сколько раз говорено - хочешь потерять друга (подругу) - дай ей взаймы!

тарелко
#11

нельзя заниматься нелишние деньги

Гость
#12

Я раз дала одной знакомой 1500, потом она 3 года от меня бегала. В то время з.п. у меня была 4500. А потом сделала вид, что такого не было. Недавно давала отцу подруги 150 тыс под расписку, вернул день в день, но он приличный человек и подруга в лепешку бы разбилась если что, сомнений не было. Значит вы не знаете свою подругу, не подруга она вовсе, а так...

Гость
#13

Уменя тоже была подруга которая постоянно тянула из меня деньги,давя на жалрсть,порвала с ней наслушавшись какая я неблагодарная и видите ли живу лучше ее и я *** а она бедный ангел,по опыту знаю лучше не давать и не дарить,люди реально борзеют

Гость
#14
Гость

неприятное ощущение от вашего поста автор. помогли и забудьте. Тем более я поняла там ребенок. лучше б работать пошли.

Вы такая добрая -чужими деньгами раскидываться. Помогите мне, раз так - мне тоже надо. Ничего страшного ведь.

обана
#15

разведенке нужнее. ей еще аленей ловить. что б самодостаточной девушкой выглядеть. "бог вознаградит вас за доброту."

Гость
#16

Я никому не когда не занимаю,кому надо пусть кредит берут.

Гость
#17
Гость

неприятное ощущение от вашего поста автор. помогли и забудьте. Тем более я поняла там ребенок. лучше б работать пошли.

ну и бред. "в долг" это на русском теперь "подари" называется? действительно автор, бросьте своего ребенка, идите зарабатывать на подруг.

Гость
#18

17, вот-вот, т.е. подруга значит хорошая, бедная, несчастная - взяла в долг и не отдала и ее пожалеть надо и денежку желательно еще подарить, а автор - ***, свои же деньги с нее требует!

Че за бредовые посты бывают...

мышь серая
#19

намекните подруге, мимоходом так, что еженедельно менять дверные замки - дороже обойдется, чем просто вернуть денежку в кратчайшие сроки.

***
#20

Редко кому-то даю деньги в долг,да и сама не прошу ,это унижение(

Гость
#21

автор, может это не её шмотки, а взяты на прокат.

но все равно- подруга неправа.

#22

Все типично, автор. Это вам урок - отдавайте только такую сумму, с которой готовы распрощаться.

Гость
#23

Я так заняла другу денег. Не отдаёт, типа потом, сейчас совсем нет. А сам знакомится с тёлками на СЗ и по кафе их водит. Чтоб ему пусто было

Гость
#24
Гость

неприятное ощущение от вашего поста автор. помогли и забудьте. Тем более я поняла там ребенок. лучше б работать пошли.

И что, если ребенок? теперь можно долги не отдавать?

обана
#25
Гость

И что, если ребенок? теперь можно долги не отдавать?

вот олегарх ее возьмет с ребенком взамуж-она вспомнит,с чьих денех раскрутилась и.... м ля. это ж сценарий нового сериала!

он
#26

давно никому не даю в долг.пошли все нафик.у меня куча кредитов, и вообще свои планы всагда есть как потратить свою зп, и всегда это что то очень нужное.могу одолжить 2-3 тыс.на пару дней например.не больше.

Гость
#27

Никому в долг не даю, хоть сестре, хоть лучшей подруге. Раньше велась на их нытье, потом жалела страшно,потому что суммы просили не маленькие ( и с каждым разом все больше) которые я не могу просто забыть,а с возвратом тянули месяцами. И теперь не одалживаю ничего.

Гость
#28

Правильно говорят, что давать нужно столько, сколько не жалко, если не отдадут. В противном случае не вестись на жалость и не давать вовсе. Но понимаешь это только на личном опыте...

Юляша
#29

Гадкая ваша подруга. Нет денег - займи еще у кого-то, кредит возьми, но долг отдай, если обещала.

Вот так получается, что люди страдают из-за собственной доброты. Потом и нет никакого желания делать кому-то добро.

Гость
#31
Гость

ну и бред. "в долг" это на русском теперь "подари" называется? действительно автор, бросьте своего ребенка, идите зарабатывать на подруг.

А что ты хотела? Вы же бабы, а это синоним к слову мрaзи. Или вы думали, что только мужиков обирать будете, а по вам ваша же сучность не ударит?

Вероника-Ника
#32

Не надо было спрашивать как с финансами.. А прямо говорить : Мань отдай сегодня, завтра мои деньги!!!.. Если вы спрашиваете как у нее с деньгами значит не позарез нужны и вроде чувствуете вину и жалость перед ней.. А если прямо и четко озвучиваете своё требование, значит человек должен понять.. Если не понимает и будет ныть, то шлите ее подальше.. игра в одни ворота ни к чему хорошему не приведет.. у нее все плохо и на ваши проблемы ей наплевать.. но вы то ей ничего не должны!

Гость
#33

дак она может деньги в долг и брала на одежду

Генеральша
#34

Недавно была похожая ситуация. Продала подруге платье, она померила, ок, все отлично. Попросила вернуть деньги позже. Условились на конкретной дате. Она человек практичный, сама всегда выручит без проблем. Ага, не тут-то было. Настал день, от нее ни звоночка. Потом еще день, и еще, и еще... Пришла ко мне в гости. Давай хвастать покупками. Я все это схавала. А потом, как говориться, не дробя, спросила насчет долга. Она оказывается забыла просто. Отдала сразу, но не всю сумму. Неприятно было, что еще сказать. Тем более напоминать самой неудобно. А я даже не сомневалась в её надежности. Решила больше никому не занимать, на следующий день другая подруга звонила, просила сто рублей. Я даже ей не дала. Во-первых, потому что она итак регулярно что-либо просит, а во-вторых, потому что она точно забудет. Ну их всех.

Гость
#35
Гость

неприятное ощущение от вашего поста автор. помогли и забудьте. Тем более я поняла там ребенок. лучше б работать пошли.

Пойти работать, чтобы спонсировать чужих детей и гардероб таких подруг? Вы наверняка тоже долги не привыкли отдавать.

С
#36

Вот если вам понадобились бы деньги, ваша "подруга" показалась бы вам дулю! Вот и думайте, какая она "подруга"

Гость
#37

Мне знакомая хвасталась, что заняла у своей подруги 20 000 руб. и не отдала даже когда у неё было 50 000 руб. сказала, что не отдала из вредности(( ***

Китти-Кэт
#38
Гость

Мне знакомая хвасталась, что заняла у своей подруги 20 000 руб. и не отдала даже когда у неё было 50 000 руб. сказала, что не отдала из вредности(( ***

Таким бойкот надо объявлять.Почему эта *** пребывает в числе ваших знакомых?

Китти-Кэт
#39

Автор,не верьте,когда говорят,что жрать нечего.Жрать на что есть всегда.Занимали именно на шмотки,а отдавать тупо не хотят.

Гость
#40
Да уж...

незачем одалживать несчастной деньги , когда у вас самой нет. Хотели красиво выглядеть ? типа я вот облагодетельлствовала? а у самой ж па голая . Когда даешь деньги такому человеку , считай подарила . И будь настоящей подругой , а не курицей ." назвался груздем - полезай в кузов " - слышали ?

Значит, хотеть назад свои деньги - быть курицей, а не подругой?

Оригинально.

Кто же тогда сама подруга, которая так выручивших ее деньгами друзей подставляет.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: